Качество, обогнавшее время. «ЦКБ Алексеева» возродит производство легендарных «Метеоров»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Краснодарец
19.12.2019 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Swan120 @ 19.12.2019 - 10:28)
Цитата (Мышшшь @ 19.12.2019 - 10:23)
Я давно про это думал... почему в загранице нет кораблей с крыльями, а у нас они есть.
В чем дело? Может, дороговато их эксплуатация обходится?

А куда на них за границей плавать? Час и в другой стране.

Причём пешком! dont.gif
Удельные княжества...
 
[^]
bmw13
19.12.2019 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1894
"...сохранить прибрежную зону от размытия за счет низкого волнообразования..." - звучит, как "зеркало в солнцезащитном козырьке пассажира" у машин.
маркетинг, блять. лишь бы опцию добавить
 
[^]
Ptizo
19.12.2019 - 12:36
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (ZloyPodpol @ 19.12.2019 - 11:12)
Простите мой нескрепный пессимизм. Это реально не подъебка. А когда возродят, где завод, по скольку штук будут делать, в масштабе всей страны это возрождение и вставание скален, кроме как попизженными охулиардами, в штуках продукции озвучить можно?
А ну да, о чем это я, вопрос риторический)
"Качество обогнавшее время, нетаналогов, возродят производство, легендарные"
"Я тебя поцелую - потом, если захочешь"©

Как вы заебали со своими вставаниями и возрождениями.
Ради денег будут производить. Чтобы зарабатывать. Сколько рентабельно будет, столько и сделают. Самолёты летают? Летают. Машины-поезда ездят? Ездят. Без дотаций, коммерчески обосновано. Почему лодкам не плавать?
 
[^]
4WezDe
19.12.2019 - 12:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2226
Цитата (хаупман @ 19.12.2019 - 11:36)
Цитата
в конце 2019 г. запустит серийное производство скоростного пассажирского судна «Метеор 120Р».

поживем увидим.
сколько раз уже было про"вставание с колен". а закончилось все роспилом бабла.
да и кто купит эти самые метеоры? насколько они выгодны в эксплуатации( вы цены на соляру видели???) смогут ли платить теже сибиряки за такой "рейсовый автобус"?
и да.. вот не сходя с места могу назвать десяток "проектов" которые либо были "возрождением", "инновацией", "вставанием с колен".. а так же могу вспомнить что через год все делали вид что этих самых проектов не было вообще.

ха-ха..минусаторы. ну ок. давайте пройдемся по пунктам.
1 сбор корабля- не фунт изюма. современная РФ , допустим не может даже близко подойти к тому что было в СССР.
вы реально думаете. что "построили одно предприятие и все возродилось"? серьезно? вы просто ради прикола подумайте СКОЛЬКО заводов реально участвовало в том что бы СССР смог выпускать метеоры с ракетами.
2- идем дальше. инфраструктура. порты, причалы, персонал, горючее. неужели в ваших мозгах реально мысль "не было , не было и тут бац..появилось!" В СССР это создавалось ни один год современная РФ просрало все.
идем далее
3- экономика. проект должен быть оправдан. скажите, где и между какими населенными пунктами это будет оправдано? Где народ согласится переплачивать денежку? далее. тут рассказали про сибирь. ОК. вы знаете сколько длится навигация по рекам сибири?
Ну ок..продолжайте дальше думать, что все ок.. годик эдак назад так же некоторые в экстазе выли когда им просто показали картинки ПАК ДА и ПАК ТА.
удачи. включайте мозги.

При всем уважении, и что теперь делать? Сесть на жопе ровно и плакать? Ну просрали, развалили, разворовали...Согласен... А дальше то что?
В СССР на это все работало много чего... Согласен. Это если сравнивать СССР на пике развития и ситуацию сейчас... "в СССР это создавалось не один год".. Правильно.. Но ведь было начало, на пустом месте. Сейчас аналогично..
Вот только разница в том, что в то "начало", за ваш пессимизм, вы бы вьебывали на стройке этого, ударными темпами, хорошо, если не в казенной робе.. А сейчас, только от одного заголовка, вы уже заныли и застонали. "Строить" и "ныть о просратом"- немного разные вещи, не правда ли?
 
[^]
ТопоГРАВ
19.12.2019 - 12:50
11
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Цитата (хаупман @ 19.12.2019 - 11:36)

ха-ха..минусаторы. ну ок. давайте пройдемся по пунктам.
1 сбор корабля- не фунт изюма. современная РФ , допустим не может даже близко подойти к тому что было в СССР.
вы реально думаете. что "построили одно предприятие и все возродилось"? серьезно?

Шпалить тебя не буду. Потому что ты шаришь, но не сечёшь.

См. выше-мой близкий родственник устроился работать на СПК им Алексеева.

Вблизи г. Чкаловск на реке Троца СОХРАНЕНО !!! опытное КБ и весь цикл производства включая аэродинамическую трубу (на минуточку-их всего 4 было в СССР), и эта территория, знакомая местным под именем "База Алексеева" расширяет территорию.

И мой родственник из потомственной династии корабелов, дрючит молодёжь и учит их, как правильно варить корпус и соблюдать невюры, карлингсы и кильсоны.

Современная РФ никуда и не уходила от того, что было в СССР. Спецы остались.

Да, моему родственнику не шышнаццать, ему под 60, но за эти годы он сумеет передасть опыт и молодёжи, и кто понеопытнее его.

Так что не надо.

И да-я "очень в теме". Из первых уст.
 
[^]
Edge79
19.12.2019 - 12:53
2
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Так вроде в Крыму уже даже ходят,попадалось мне кажется на япе.
Сам в детстве на таком с Камышина в Волгоград плавал пару раз
 
[^]
Edge79
19.12.2019 - 12:56
12
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Цитата (Ptizo @ 19.12.2019 - 12:36)
Цитата (ZloyPodpol @ 19.12.2019 - 11:12)
Простите мой нескрепный пессимизм. Это реально не подъебка. А когда возродят, где завод, по скольку штук будут делать, в масштабе всей страны это возрождение и вставание скален, кроме как попизженными охулиардами, в штуках продукции озвучить можно?
А ну да, о чем это я, вопрос риторический)
"Качество обогнавшее время, нетаналогов, возродят производство, легендарные"
"Я тебя поцелую - потом, если захочешь"©

Как вы заебали со своими вставаниями и возрождениями.
Ради денег будут производить. Чтобы зарабатывать. Сколько рентабельно будет, столько и сделают. Самолёты летают? Летают. Машины-поезда ездят? Ездят. Без дотаций, коммерчески обосновано. Почему лодкам не плавать?

Да это блядь порода людей такая:не делают-хуево,делают-опять хуево.
Надо блядь сесть на жопу и сидеть с каменными топорами в руках-вот тогда заебись...
Я честно говоря охуеваю,как люди с этим ебаным вечным негативом внутри себя живут то???
 
[^]
хаупман
19.12.2019 - 12:58
2
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата (4WezDe @ 19.12.2019 - 12:43)
Цитата (хаупман @ 19.12.2019 - 11:36)
Цитата
в конце 2019 г. запустит серийное производство скоростного пассажирского судна «Метеор 120Р».

поживем увидим.
сколько раз уже было про"вставание с колен". а закончилось все роспилом бабла.
да и кто купит эти самые метеоры? насколько они выгодны в эксплуатации( вы цены на соляру видели???) смогут ли платить теже сибиряки за такой "рейсовый автобус"?
и да.. вот не сходя с места могу назвать десяток "проектов" которые либо были "возрождением", "инновацией", "вставанием с колен".. а так же могу вспомнить что через год все делали вид что этих самых проектов не было вообще.

ха-ха..минусаторы. ну ок. давайте пройдемся по пунктам.
1 сбор корабля- не фунт изюма. современная РФ , допустим не может даже близко подойти к тому что было в СССР.
вы реально думаете. что "построили одно предприятие и все возродилось"? серьезно? вы просто ради прикола подумайте СКОЛЬКО заводов реально участвовало в том что бы СССР смог выпускать метеоры с ракетами.
2- идем дальше. инфраструктура. порты, причалы, персонал, горючее. неужели в ваших мозгах реально мысль "не было , не было и тут бац..появилось!" В СССР это создавалось ни один год современная РФ просрало все.
идем далее
3- экономика. проект должен быть оправдан. скажите, где и между какими населенными пунктами это будет оправдано? Где народ согласится переплачивать денежку? далее. тут рассказали про сибирь. ОК. вы знаете сколько длится навигация по рекам сибири?
Ну ок..продолжайте дальше думать, что все ок.. годик эдак назад так же некоторые в экстазе выли когда им просто показали картинки ПАК ДА и ПАК ТА.
удачи. включайте мозги.

При всем уважении, и что теперь делать? Сесть на жопе ровно и плакать? Ну просрали, развалили, разворовали...Согласен... А дальше то что?
В СССР на это все работало много чего... Согласен. Это если сравнивать СССР на пике развития и ситуацию сейчас... "в СССР это создавалось не один год".. Правильно.. Но ведь было начало, на пустом месте. Сейчас аналогично..
Вот только разница в том, что в то "начало", за ваш пессимизм, вы бы вьебывали на стройке этого, ударными темпами, хорошо, если не в казенной робе.. А сейчас, только от одного заголовка, вы уже заныли и застонали. "Строить" и "ныть о просратом"- немного разные вещи, не правда ли?

ну скажем так, начать надо с реальной оценке проекта и сил потраченных на него. Крайние 20 лет нам показывают "мультики" и говорят "что вот-вот и заживем". Но, вот вкладываются ли реально деньги ? Я так думаю, что не надо захлебываться в экстазе а просто думать.
Зачем эти суда, в каких количествах, каково предназначение?
нам так долго вдалбливали, что мы живем при капитализме, что надо уже верить. что будет дешевле, протянуть железную дорогу, проложить трассу, аэропорт( которые могут работать в любое время года) или же с помпой списать очередной дохулиард денеги построить очередное шубохранилище.
Я не ною о просратом. Я говорю, о настоящем. как говорится..время -лучший палач. через 5 лет посмотрим что из этого выйдет.
 
[^]
хаупман
19.12.2019 - 12:59
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
ТопоГРАВ
ок. время нас рассудит.
 
[^]
romastra
19.12.2019 - 13:00
0
Статус: Offline


Ботан

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 1729
Цитата (LIV @ 19.12.2019 - 10:20)
Качество, обогнавшее время.

При чём здесь качество?
Технологии, конструкторские решения - ещё понятно...
 
[^]
Mishkall
19.12.2019 - 13:00
-2
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (Blacksmith24 @ 19.12.2019 - 10:25)
Лучше бы возродили ударные экранопланы на радость партнерам пиндосам. Помнится когда они появились они сильно испугались.



Да, да. Шняга, по стоимости как 2 бомбардировщика, жрущая топливо как три и не умеющая ни летать, ни плавать.
 
[^]
Edge79
19.12.2019 - 13:04
-1
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Цитата (Mishkall @ 19.12.2019 - 13:00)
Цитата (Blacksmith24 @ 19.12.2019 - 10:25)
Лучше бы возродили ударные  экранопланы  на радость партнерам пиндосам. Помнится когда они появились они сильно испугались.



Да, да. Шняга, по стоимости как 2 бомбардировщика, жрущая топливо как три и не умеющая ни летать, ни плавать.

Ну хуле,долбоебы же его разрабатывали why.gif
Забыли только тебя охуенного спецыалиЗда позвать faceoff.gif .
 
[^]
syshell
19.12.2019 - 13:07
2
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
ТопоГРАВ
Да нам всем лет-то уже прилично. Но запала передавать знания в своих областях (не только кораблестроительных) пока что хватает.

Это сообщение отредактировал syshell - 19.12.2019 - 13:09

Качество, обогнавшее время. «ЦКБ Алексеева» возродит производство легендарных «Метеоров»
 
[^]
MimaKrokodil
19.12.2019 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 5338
Цитата (Edge79 @ 19.12.2019 - 12:53)
Так вроде в Крыму уже даже ходят,попадалось мне кажется на япе.
Сам в детстве на таком с Камышина в Волгоград плавал пару раз

Там пара штук из Рыбинска бегает
 
[^]
MimaKrokodil
19.12.2019 - 13:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 5338
Цитата (Edge79 @ 19.12.2019 - 13:04)
Цитата (Mishkall @ 19.12.2019 - 13:00)
Цитата (Blacksmith24 @ 19.12.2019 - 10:25)
Лучше бы возродили ударные  экранопланы  на радость партнерам пиндосам. Помнится когда они появились они сильно испугались.



Да, да. Шняга, по стоимости как 2 бомбардировщика, жрущая топливо как три и не умеющая ни летать, ни плавать.

Ну хуле,долбоебы же его разрабатывали why.gif
Забыли только тебя охуенного спецыалиЗда позвать faceoff.gif .

Ну вот сделали пару экземпляров и поняли, что хрень какая то получилась бесполезная.
 
[^]
Bulkins
19.12.2019 - 13:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.18
Сообщений: 155
Цитата (AlexZombie @ 19.12.2019 - 11:54)
Цитата (Bulkins @ 19.12.2019 - 11:33)
Не сейчас,а уже давно.Ракеты с более совершенной системой наведения,работающие в комплексе с более совершенными системами обнаружения целей.

Ракеты оно конечно хорошо. Но вот ракетами живую силу не перебросить, а экраноплан это почти идеальный вариант для такой переброски.

Вы принимаете за основу один фактор-скорость,но при этом отбрасываете все остальные-грузоподъёмность,дальность,уязвимость,безопасность,ну и те же самые метеоусловия ,при которых он будет использоваться.Всё работает в комплексе,экраноплан выигрывает в скорости,но в остальном..
 
[^]
mentoc
19.12.2019 - 13:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1375
Цитата (vdc @ 19.12.2019 - 11:03)
Боинг 929 из Японии

Тут активное крыло управляется компьютером.Вся прелесть Алексеевского крыла в том что оно пассивное и не нужно электронных систем управления для выхода на крейсерский режим!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tulin82
19.12.2019 - 13:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 21
Без откатов не полетит!
 
[^]
pticeed
19.12.2019 - 13:19
0
Статус: Online


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9243
Цитата (DmitryDmitry @ 19.12.2019 - 10:51)
Вы можете пояснить - откуда у пацриотов такое навязчивое желание что бы \" все нас боялись\"? И главное нахуя \"что б все нас боялись\"?
Ну вот хорошо, допустим - все нас бояться. Выход на пенсию в 40 лет сделают? Цены в магазинах снизятся? Уровень жизни вырастет?

Ущемлённое самолюбибие опущенного.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anmas
19.12.2019 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5135
Цитата (vgelich @ 19.12.2019 - 10:24)
Цитата (LIV @ 19.12.2019 - 09:20)
Известно, что «Метеоры» являются безальтернативным видом транспорта в регионах Сибири и Дальнего Востока, где слабо развита сеть автомобильных дорог.

Во всех остальных местах они нерентабельны. При СССР вся сеть перевозок "Метеорами" и т.п. была дотационной.

Рентабельность не обязательно основа.На Западе сельское хозяйство практически все дотационное и что?Развивается помаленьку.Ибо рабочие места,социальной напряги нет, и прочее.
 
[^]
noa3
19.12.2019 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2760
Цитата (Ptizo @ 19.12.2019 - 13:19)
Цитата (noa3 @ 19.12.2019 - 11:22)
Любое судно использующее глиссирующий режим движения по водной поверхности кажется не экономичным, однако время в пути все окупает ибо время невозвратный ресурс.

P.S вот простой пример - сбегать на глиссирующей лодке из Мск на Белое море 7 суток, причем движение только в светлое время суток усредненно 8 часов в день, при расходе в 32 литра в час и скорости 45 км/ч +- от погодных условий - бензина нужно около 2 тонн. Теперь водоизмещающая лодка - 9 литров д.т  в час, скорость 15 км/ч - путевое время 8 часов в день, до Белого 20 суток, а топлива надо 1.5 тонны.  Да обе лодки отличаются размерами и обитаемостью - первая 9 метров, вторая 12 при разной ширине - но не настолько чтобы отдать преимущество водоизмещающей. Причем если на глиссирующей с комфортом могут жить 4-6 человек, то на водоизмещающей 8-10.
Общая разница в полтонны и 13 суток. По мне 13 суток из жизни это слишком много. Аналогичная разница и с пассажирскими судами.

Нахер они нужны с недельными вояжами? Время - невозвратный ресурс, говоришь? Тогда на самолет, и за пару часов ты на месте.
Пассажирские суда в 21 веке на большие расстояния имеет смысл гонять только в качестве круизных, где время, проведенное на судне имеет самоценность.

Цифирь для общего понимания - что вне зависимости от режима передвижения по воде - расход топлива близкий.

Такие путешествия - мой дорогой друг - исключительно для личного удовольствия, с комфортом как дома - по тем местам - куда кроме как с воды - не попасть от слова никак.

А чтобы пришли понимание - самые дешевые в мире грузоперевозки водой и в водоизмещающем режиме. И сейчас к ним потихоньку возвращаются - вижу каждую навигацию увеличение коммерческого судогодства.
 
[^]
beback
19.12.2019 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10518
И стоило всё ломать, чтобы опять пытаться строить... Сейчас пользоваться мало кто будет, речные пассажирские перевозки ушли в прошлое и уступили место туристическим маршрутам для толстосумов.
 
[^]
JohnDow
19.12.2019 - 13:36
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (Blacksmith24 @ 19.12.2019 - 12:25)
Лучше бы возродили ударные экранопланы на радость партнерам пиндосам. Помнится когда они появились они сильно испугались.



А чем простите испуугались ? И ж тем более чем они сейчас будут пендам грозить ? Любой самолет разделывает экраноплан ка бог черепаху.
 
[^]
Barlog1
19.12.2019 - 13:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 165
Цитата (ТопоГРАВ @ 19.12.2019 - 14:50)
Цитата (хаупман @ 19.12.2019 - 11:36)

ха-ха..минусаторы. ну ок. давайте пройдемся по пунктам.
1 сбор корабля- не фунт изюма. современная РФ , допустим не может даже близко подойти к тому что было в СССР.
вы реально думаете. что "построили одно предприятие и все возродилось"?  серьезно?

Шпалить тебя не буду. Потому что ты шаришь, но не сечёшь.

См. выше-мой близкий родственник устроился работать на СПК им Алексеева.

Вблизи г. Чкаловск на реке Троца СОХРАНЕНО !!! опытное КБ и весь цикл производства включая аэродинамическую трубу (на минуточку-их всего 4 было в СССР), и эта территория, знакомая местным под именем "База Алексеева" расширяет территорию.

И мой родственник из потомственной династии корабелов, дрючит молодёжь и учит их, как правильно варить корпус и соблюдать невюры, карлингсы и кильсоны.

Современная РФ никуда и не уходила от того, что было в СССР. Спецы остались.

Да, моему родственнику не шышнаццать, ему под 60, но за эти годы он сумеет передасть опыт и молодёжи, и кто понеопытнее его.

Так что не надо.

И да-я "очень в теме". Из первых уст.

пену убери и спроси у своего родственника, если сам не понимаешь, чем опытное производство отличается от массового.
Уже хорошо, что меня не одного смущает: КБ - возродит производство.
Заводы станкостроительные возродите сначала.
Для тупых есть пример - "Армата"
"До конца текущего года в войска поступит 12 обновленных танков Т-14 «Армата» и более двух БРЭМ Т-16, сообщил «Звезде» источник в оборонно-промышленном комплексе." 12.02.2019
 
[^]
maxilon
19.12.2019 - 13:38
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
А на какой производственной площадке то? В Феодосии, Севастополе, где делать серию то будут? В Нижнем, где находится ЦКБ по СПК их не строили никогда! Нихуа не понятно. А по сути, метеор это лучший речной СПК, на крыло выходит при любой нагрузке. Посмотрим сколько их построят, тоже пару штук, как комет, у нас ведь последние 20 лет именно такие темпы прорывов. Заголовок - чушь, ЦКБ не возрождает производство.

Это сообщение отредактировал maxilon - 19.12.2019 - 13:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19914
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх