Веганы, живите теперь с этим

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
suburban
9.12.2019 - 18:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 260
я когда за баней на малину ссу - она шевелится и старается колючками уколоть
 
[^]
ЯД22
9.12.2019 - 18:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 459
Цитата (Maksimus81 @ 9.12.2019 - 13:04)
Цитата (Acoustic377 @ 09.12.2019 - 11:37)
Глупости какие. У растений нет нервной системы, какая к чёрту боль?

Это настоящее зверство - поедать беззащитные растения, которые даже не могут просигнализировать о своей боли. И не могут убежать, тем самым спастись от неминуемой смерти.

+1 ,,,а тем более защитить себя от веганов с оружием в руках. moderator.gif
 
[^]
MiguelBarbuda
9.12.2019 - 18:33
1
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Кричащие помидоры. Как теперь салатики резать под мяско. Буду прислушиваться)
 
[^]
CptRacoon
9.12.2019 - 18:35
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 179
Вообще наша жизнь,это - процесс поедания одного вида другим видом. И ничего нового тут не придумать. Если не ем долго мяса,то сразу ухожу в режим своеобразного энергосбережения. Спать охота постоянно,мерзну что пипец,на горшок могу по несколько дней не ходить. Башка кружится,и постоянное чувство голода. Хрен знает,этих веганов,как они могут годами мясо не есть. Природу не обмануть,и тыщи лет эволюции.
 
[^]
одинизмногих
9.12.2019 - 18:36
3
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8845
Цитата (Acoustic377 @ 9.12.2019 - 11:37)
Глупости какие. У растений нет нервной системы, какая к чёрту боль?

Это откуда известно? А насекомоядные растения тогда как функционируют? А подсолнечник, который свой цветок с семачками всегда ориентирует на Солнце? Значит у них кроме нервной системы есть ещё и мышцы и какой-то мозговой центр? Разумеется всё это построено из других комплектующих, нежели у теплокровных животных вроде нас, но тем не менее оно работает...
 
[^]
ТэКа
9.12.2019 - 18:40
6
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Цитата (МилаБелик @ 9.12.2019 - 18:55)
А громче всего они орут когда видят голодного вегана.

То-то, тёща зовёт помидору полоть, а я не могу. Меня убивают эти вопли вырываемых из земли растений. Приходится водку долго пивом запивать. Тёще проще - она этих призывов не слышит. Пусть въёбывает, а мне инфаркт не нужен. lol.gif cry.gif

Это сообщение отредактировал ТэКа - 9.12.2019 - 18:41
 
[^]
Tarp
9.12.2019 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (lifesaver @ 9.12.2019 - 11:21)
Доказано наличие у растений громкого «крика боли».
Ученые Тель-Авивского университета в Израиле доказали наличие у растений табака и томата относительно громкого «крика боли» в ультразвуковом диапазоне, который они издают при стрессе. Результаты работы опубликованы в препринте статьи в репозитории bioRxiv.org.

Исследователи записали ультразвук на расстоянии 10 сантиметров от испытывающих стресс растений, находящихся в акустических камерах или теплицах. В случае недостатка влаги звуковое давление составило около 61-65 децибелов, а пиковая частота звуковых колебаний — 49 килогерц (томат) и 54 килогерц (табак). При подрезании стебля показатели оказались схожими: 63-65 децибелов и 57 килогерц (томат) и 57 килогерц (табак).

Ученые также обучили алгоритм, способный с 70-процентной точностью определить звуки, издаваемые в зависимости от вида растения и типа испытываемого стресса. Он также мог отличить ультразвук, испускаемый растениями, от электрического шума с 98-процентной точностью. Исследователям также удалось с помощью нейросети успешно отфильтровать «крик» растений, находящихся в теплице, от фоновых звуков.

Ученые полагают, что ультразвук генерируется при кавитации — образовании пузырьков в ксилеме, водопроводящей ткани. Таким образом растения способны сигнализировать о своем состоянии другим живым организмам. Например, некоторые виды мотыльков, откладывающие яйца на листья и побеги томатов и табака, могут избегать те растения, что испытывают стресс. Кроме того, если растения издают звуки в ответ на нашествие гусениц, то насекомоядные животные, улавливающие ультразвуковые сигналы, смогут сориентироваться и найти источник пищи.

источник

Зачем какие-то ебанаты потратили время и деньги на эту херню, зачем какой-то мудило написАл статью, зачем другой мудило притащил это на ЯП, зачем я, идиот это прочитал и теперь пишу ответ?

Ведь я же понимаю, что это - полный фуфел, от первой строчки до последней. И "крик" и "боль" к растениям не применимы никак и нигде. И никак. Журнашлюхи и ученыши могут пиздеть, что сельдерей кричит, когда его ломаешь, а арбуз, так тот вообще орет, когда его режешь. Бля, но я-то зачем это прочитал???

 
[^]
Parallax
9.12.2019 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
Удивляет, что многие считают что веганы не едят мясо потому что им жалко животных. Я не веган, но могу заметить, что например, камни в почках - оксалаты - образуются в том числе и по причине излишка веществ, находящихся в животном белке. Соответственно, людям склонным (наследственно) к мочекаменной болезни, полезно быть веганами, такие веганы вполне могут быть охотниками или работать на мясокомбинате.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мороз
9.12.2019 - 18:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
А у меня авто испытывает стресс,когда по Ярославским ямам скачет,дайте адрес ученых что бы замерили децибелы!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НаборМолекул
9.12.2019 - 18:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 138
Цитата (Ветас @ 09.12.2019 - 11:28)
Веганство это садизм над беспомощными живыми организмами, которые вслух и ответить то не могут

Они хуже нас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
homoludens
9.12.2019 - 18:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 11
Цитата (Likara @ 9.12.2019 - 18:29)
Я очень давно читала, что растения реагируют на определённые действия. Если их срывают или срезают. А почему бы и нет. Они тоже живые.

bravo.gif еще Йон Тихий отметил это в открытом письме "спасем космос"

Меня возмутило письмо в редакцию, опубликованное в “Стредогентском Эхе”. Читатель этой газеты добивался выкорчевывания как тепляков, так и очаровательных брызгалей (этих великолепных деревьев, составляющих лучшее украшение любого парка), потому что, если надрезать их кору, из-под нее брызжет ядовитый ослепляющий сок. Брызгалия — последнее стредогентское дерево, не испещренное сверху донизу надписями и монограммами, и теперь мы должны от него отказаться! Аналогичная судьба, очевидно, ждет такие ценные творения природы, какими являются мстиль беспутень, топлец булькатый, раскусния тайничная или помешотка электрическая, которая, чтобы спасти себя и свое потомство от разрушающего нервную систему шума, принесенного в лесную глупи, бесчисленными радиоаппаратами туристов, образовала благодаря естественному отбору разновидность, заглушающую слишком громкие передачи, особенно джазовую музыку! Электрические органы помешотки испускают волны, слово супергетеродин; это необычайное творение природы необходимо срочно взять под охрану.

Космос не детский садик, а биологическая эволюция не идиллия. Нужно издавать брошюры типа тех, которые я видел на Дердидоне. В них ботаников-любителей предостерегают от свирепки чуднивой (pliximiglaquia bombardans L.). Она расцветает великолепными цветами, но не стоят поддаваться искушению их сорвать, поскольку свирепка живет в тесном симбиозе с дробилкой каменкой — деревом, дающим плоды размером с тыкву, но рогатые. Достаточно сорвать один цветок, и на голову неосторожного коллекционера растений обрушится град твердых, как камень, снарядов. Ни свирепка, ни каменка не делают умерщвленному ничего плохого, ибо довольствуются естественными результатами его гибели — он удобряет почву вокруг них.

Что касается зловонки гнусницы, то должен признаться, что запах, который она издает, не имеет себе равных — доктор Хопкинс из Мильвокского университета подсчитал, что наиболее энергичные экземпляры в состоянии испускать до пяти тысяч смрадов (единица зловония) в секунду. Но даже маленький ребенок знает, что зловонна ведет себя так только тогда, когда ее фотографируют.

Вид нацеленного на нее фотоаппарата вызывает так называемый линзово-подхвостный рефлекс, которым природа пытается защитить это невинное создание от навязчивости зевак. Правда, зловонка, будучи немного близорукой, иногда принимает за фотоаппарат такие предметы, как портсигар, зажигалку, часы и даже орденские знаки, продетые в петлицу, но происходит это отчасти потому, что некоторые туристы используют миниатюрные фотоаппараты, а при этом ошибиться не трудно. Тот факт, что зловонка в последние годы активизировала свою деятельность и иногда производит до восьми мегасмрадов на гектар, вызван массовым применением телеобъективов.

Мне не хотелось бы, чтобы воздалось впечатление, будто я считаю неприкосновенными всех космических животных и все растения. Вероятно, утильница выжималия, лесонрав крушильник, жевалень сопливик, ножовница ягодичная, трупяник недотьмущий или всеяд неразборный не заслуживают особой симпатии. Так же как все эти выхватники из семейства автаркических, к которым относится Gauleiterium Flagellans, Syphonophiles Pruritualis плипытень клянчевник ножесгребный, а также склочень вилгнявый и охрания ласкодавка (lingula stranguloides Erdmenglerbeyeri). Но если как следует поразмыслить и постараться быть объективным, неясно, почему, собственно, человек может рвать цветы и засушивать их в гербарии, а растение, которое срывает и вымачивает уши, нужно считать чем-то противоестественным? Если эхон дерзивый (echolalium impudicum Schwamps) размножился на Аэдоноксии сверх всякой меры, то и в этом виноваты люди. Ведь эхон черпает жизненную энергию из звуков — раньше ему для этого служили громы, поэтому он до сих пор охотно прислушивается к отголоскам бури, но сейчас он перестроился на туристов, каждый из которых считает своей обязанностью угостить его серией отвратительнейших проклятий. Они говорят, что их забавляет вид этого создания, которое прямо на глазах расцветает под потоком брани. Оно действительно расцветает, но благодаря усваиваемой энергии звуковых вибраций, а не омерзительному смыслу слов, изрыгаемых возбужденными туристами.
 
[^]
StalkerNavi
9.12.2019 - 18:49
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 771
Новость для тупых. Растениям эволюционно не имеет смысла чувствовать боль. Растение не может защититься или убежать (что делает животное, чтобы не испытывать боль и выжить). Боль, это всего лишь инструмент, используемый природой для того, чтобы организм боролся за жизнь, стараясь её (боль) избегать. Все процессы организма служат лишь тому, чтобы сохранить жизнь и продолжить род. Удивительно, что никто не написал эти прописные истины...
 
[^]
DSense
9.12.2019 - 18:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 4149
Цитата (Acoustic377 @ 9.12.2019 - 11:37)
Глупости какие. У растений нет нервной системы, какая к чёрту боль?

Вы хотели сказать-нет такой-же нервной системы,как у человека?
С чего вы взяли,что чтобы чувствовать боль нужно имет именно человеческую нервную систему?
А может у них какая-то своя нервная система и они могут чусвтвовать боль как-то по-другому?
Совсем эти людишки со своим антропоцентризмом ебанулись.
Совершенно неспособны мыслить вне рамок самого себя.faceoff.gif
 
[^]
ramualt
9.12.2019 - 18:51
1
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Ну всё, пиздец.
Веганы теперь вымрут.
Сначала слабые умрут от горя, потом сильные от голода.
 
[^]
smirnovic
9.12.2019 - 18:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 7129
- больно ж нах!!! alik.gif

Веганы, живите теперь с этим
 
[^]
DSense
9.12.2019 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 4149
Цитата (StalkerNavi @ 9.12.2019 - 18:49)
Растение не может защититься или убежать (что делает животное, чтобы не испытывать боль и выжить).

Аха-расскажите это растениям-хищникам или тем у кого есть достаточно мощные защитные средства.
Никогда не слышали о таких?
 
[^]
maxximum
9.12.2019 - 18:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 478
Истинный веган - тупой дебил, потому что думает что если жрать одну траву от будешь таким же здоровым как слон или бык, но понять что у этих животных в отличии от человека есть такой орган как рубец(который генерирует из травы в тело недостающие аминокислоты) ума уже не хватает.
 
[^]
gray56
9.12.2019 - 18:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 27
Хуже всего моркови,сначала кожу срезают,а потом на тёрке... divide.gif Сарказм ,если что
 
[^]
квазар1966
9.12.2019 - 18:56
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 18.03.19
Сообщений: 1194
Дык я когда в детстве мультик про Чиполлино посмотрел сразу понял , что у них все как у людей .
 
[^]
AlGood
9.12.2019 - 18:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
А сколько еще живет томат или огурец после отделения его от куста? Или веганы его еще живыми едят?
А поведение доктора Попова в отношении "живого огурца" можно теперь считать насилием?
Про ужас свежевыжатых соков я даже писать не стану...
 
[^]
Stalevar2256
9.12.2019 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 1207
Веганы будьте гуманнее переходите на свинину
 
[^]
одинизмногих
9.12.2019 - 19:02
0
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8845
Цитата (Parallax @ 9.12.2019 - 18:44)
Удивляет, что многие считают что веганы не едят мясо потому что им жалко животных. Я не веган, но могу заметить, что например, камни в почках - оксалаты - образуются в том числе и по причине излишка веществ, находящихся в животном белке. Соответственно, людям склонным (наследственно) к мочекаменной болезни, полезно быть веганами, такие веганы вполне могут быть охотниками или работать на мясокомбинате.

Если Соса-Сола разъедает налёт в чайнике, то значит она и камни в почках должна разъедать? И не надо себя ограничивать в вкусной еде...

Это сообщение отредактировал одинизмногих - 9.12.2019 - 19:42
 
[^]
Tarp
9.12.2019 - 19:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (DSense @ 9.12.2019 - 18:50)
Цитата (Acoustic377 @ 9.12.2019 - 11:37)
Глупости какие. У растений нет нервной системы, какая к чёрту боль?

Вы хотели сказать-нет такой-же нервной системы,как у человека?
С чего вы взяли,что чтобы чувствовать боль нужно имет именно человеческую нервную систему?
А может у них какая-то своя нервная система и они могут чусвтвовать боль как-то по-другому?
Совсем эти людишки со своим антропоцентризмом ебанулись.
Совершенно неспособны мыслить вне рамок самого себя.faceoff.gif

У меня в бане камни при нагревании потрескивают, меняют цвет, а иногда лопаются. Я считаю, что они кричат от боли, корчатся и, в конце концов, умирают, а жена говорит "поддай еще!"

Совсем эти веганишки со своим флороцентризмом ебанулись. Братья-литоцентристы! Положим конец угнетанию камней! Довольно терпеть гнет веганов! Каждая песчинка на гололеде вопиет от боли, как можно быть такими глухими? Ты выйди за рамки себя! Перестань думать, как сельдерей, начни уже думать, как осадочная порода

Это сообщение отредактировал Tarp - 9.12.2019 - 19:13
 
[^]
МореСвета
9.12.2019 - 19:05
4
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
херня это всё! я знаю точно, травка очень любит, когда её употребляют! она обожает когда её курят, крошат в салат .....
cool.gif


Веганы, живите теперь с этим
 
[^]
ИванСамогон
9.12.2019 - 19:10
4
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
cry.gif я полчаса назад убил три помидорки!
а вчера капусту в крематории захуярил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17040
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх