Счетная палата заявила о бесполезности программы капремонта домов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aaabbbccc
5.11.2019 - 11:45
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1848
А что там из новостей Красноярска? С бабы-начальницы этого фонда, спиздившей собранные 2 лярда, назад денюшки то вернули?
 
[^]
Deskjet
5.11.2019 - 11:49
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 856
Цитата (Зепп @ 5.11.2019 - 11:37)
Цитата (nomid76 @ 5.11.2019 - 11:10)
Цитата
"Мы понимаем, что главная проблема сейчас - это несбалансированность фондов. И мы в этом плане работаем.

Охуевшие от безнаказанности мрази. Всю страну нагнули на такие бабки, а нажраться все не могут. moderator.gif

Ну нагнули только Москву, остальные платят за кап. ремонт сущие копейки, москвичи по тысячи с квартиры в месяц, это как минимум.
Так что жители регионов могут только пенять сами на себя.

Очень сочувствуем "нищебродам московским", но и в наших мухосрансках 180р. для многих тоже деньги.
 
[^]
Маньякъ
5.11.2019 - 11:52
6
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 873
Блять, серьёзно?..

В одном из районов столицы в дом пришло стихийное бедствие под названиемт"капремонт".
В планах было:
- замена мусоропровода,
- благоустройство лестничной клетки,
- новая отделка в холлах,
- замена стояков отопления,
- замена труб водопровода и канализации,
- обновление фасада.
На сегодняшний день картина следующая:
- мусоропровод стоит новый, но с мизерными лючками и не огорожен, выглядит незаконченно,
- на лестничной клетке заменены светильники на более компактные, экономичные, с детекторами движения, но следы от замены толком не убраны,
- идущая по всей лестничной клетке разводка интернет-кабелей вроде как убрана в новые короба, но тут и там что-то торчит, свисает, явно не доделано,
- в холлах демонтировали старые короба, в которых шла проводка и тупо зашили гипсокартоном. Окрасить? Закрыть углы? Нее, не слышали...
- обещанную плитку в холлы так и не положили, даже не завезли,
- стояки отопления заменены частично и хаотично,
- трубы ХВС и ГВС заменены так же, причём в обоих случаях качество работ и деталей высотой не блещет, а кое-где на ГВС основную трубу с "обраткой" перепутали... faceoff.gif
- до канальи, насколько мне известно, так и не добрались,
- вроде как хотели взяться за фасад - тросы для монтажных работ натянуты до сих пор.
Работы очень бурно начались весной этого года, а к середине лета всё заглохло.
Что-то не заладилось, что-то поменялось, кого-то вообще посадили.
И всё, блять, тишина why.gif
Ничего не двигается, никто не может внятно ответить, когда будет доделано хотя бы начатое.
С приплыздом, товарищи why.gif

Конечно же, это всё от недостаточных взносов bravo.gif
 
[^]
Серега55
5.11.2019 - 11:53
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1627
Капремонт - провалено, медицина - провалено. Где отставки и посадки? Вова, где? Министры сами говорят, что они обосрались. Или опять должности менять будем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gonzalez77
5.11.2019 - 11:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3479
Не плачу эти поборы, чего и вам советую

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Levv
5.11.2019 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
дык просто блять денег нет у населения платить за очередную наебаловку, ибо государство должно на наши налоги и отчисления на себя брать ответственность по ремонту домов и других объектов, а по факту получается жильцы должны скидываться..
 
[^]
генелон
5.11.2019 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата
Согласно данным Росстата и Минстроя объем жилого фонда, имеющего износ от 66% до 70% и выше, не только не сокращается, а даже имеет тенденцию к увеличению.

пфффф...
данные у росстата и минстроя есть только по тем домам, в которых делали техническую инвентаризацию, которую делали далеко не везде по двум очень простым причинам:
а) управляшки, мягко говоря, в этом не заинтересованы, ибо при износе более 60% к тарифу на текущее содержание и ремонт применяется коэффициент 0,6.
б) в одно лицо ее сделать затруднительно как по техническим причинам (жэк будет стоять стеной и тупо не пустит в подвал и на крышу), так и в связи с высокой ценой у монополиста - бти.
 
[^]
Бeнeдикт
5.11.2019 - 11:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3964
А значит что? Отменить поборы на капремонт? Хуй! Повысить в два, нет в три раза поборы на капремонт!

Это сообщение отредактировал Бeнeдикт - 5.11.2019 - 11:57
 
[^]
генелон
5.11.2019 - 11:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (Маньякъ @ 5.11.2019 - 11:52)
Блять, серьёзно?..

В одном из районов столицы в дом пришло стихийное бедствие под названиемт"капремонт".
В планах было:
- замена мусоропровода,
- благоустройство лестничной клетки,
- новая отделка в холлах,
- замена стояков отопления,
- замена труб водопровода и канализации,
- обновление фасада.
На сегодняшний день картина следующая:
- мусоропровод стоит новый, но с мизерными лючками и не огорожен, выглядит незаконченно,
- на лестничной клетке заменены светильники на более компактные, экономичные, с детекторами движения, но следы от замены толком не убраны,
- идущая по всей лестничной клетке разводка интернет-кабелей вроде как убрана в новые короба, но тут и там что-то торчит, свисает, явно не доделано,
- в холлах демонтировали старые короба, в которых шла проводка и тупо зашили гипсокартоном. Окрасить? Закрыть углы? Нее, не слышали...
- обещанную плитку в холлы так и не положили, даже не завезли,
- стояки отопления заменены частично и хаотично,
- трубы ХВС и ГВС заменены так же, причём в обоих случаях качество работ и деталей высотой не блещет, а кое-где на ГВС основную трубу с "обраткой" перепутали... faceoff.gif
- до канальи, насколько мне известно, так и не добрались,
- вроде как хотели взяться за фасад - тросы для монтажных работ натянуты до сих пор.
Работы очень бурно начались весной этого года, а к середине лета всё заглохло.
Что-то не заладилось, что-то поменялось, кого-то вообще посадили.
И всё, блять, тишина why.gif
Ничего не двигается, никто не может внятно ответить, когда будет доделано хотя бы начатое.
С приплыздом, товарищи why.gif

Конечно же, это всё от недостаточных взносов bravo.gif

ищешь совет своего дома и бьешь ебальники этим паскудам. я не шучу. эти прекрасные люди акты и сметы подписывают вашему жилищнику...
у меня мать в мск живет, так у нее в ходе какой-то поеботы типа "мой двор" забор вокруг дома спиздили - тонн двадцать примерно.
я под настроение настолько заебал местное овд, что работать туда позвали...
 
[^]
nik61
5.11.2019 - 11:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 2249
Власть расписывается в своей бесполезности и беспомощности, кто бы сомневался dont.gif
 
[^]
ЗвИздаЖ
5.11.2019 - 11:58
2
Статус: Offline


Везунчик

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 354
Цитата (DonPiston @ 5.11.2019 - 11:06)
Собираем по всей стране деньги на капремонт, говорим что капремонт бесполезен. Пилим. Профит.

В принципе неплохая схема, с учётом, что ни копейки мы им не платили.
А на хавающих все нововведения благие- похер. Несите в казну, если хотите..
 
[^]
AvenBerg
5.11.2019 - 12:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 2225
Цитата
Среди причин - недосточный взнос и плохое управление

теперь так официально распил называется, будем знать
 
[^]
alexeyag
5.11.2019 - 12:11
2
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
ну и отменяй ее нахуй эту плату за капремонт!
 
[^]
Дэниэлс
5.11.2019 - 12:17
-4
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
единственный нормальный налог за последнее время. но, конечно, контролировать надо лучше по всем фронтам.
 
[^]
Oнотоле
5.11.2019 - 12:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 285
Цитата (DonPiston @ 05.11.2019 - 11:06)
Собираем по всей стране деньги на капремонт, говорим что капремонт бесполезен. Пилим. Профит.

...Повышаем тариф. Собираем деньги. Двойной профит...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Digger344
5.11.2019 - 12:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 661
Да пиздец, целая счётная палата думала над этим, я увидев пару раз собственными глазами как это делается и результат могу сказать то же самое alik.gif

Во-первых сама идея ничего так, но реализация хромает на обе ноги. Вот представьте, панельная 9-ти этажка, _полный_ капремонт подразумевает следующие пункты как минимум: замена всех труб, утепление, замена всего остекления, всей электрики, полы, потолки, лифты. Т.е. фактически уничтожить всё до голого бетона и построить заново. Чтоб это всё нормально осуществить нужно дом расселить, кто из жильцов на это согласится? Даже если предоставят временное жильё бесплатно, один переезд это как война, два переезда - полный пиздец. Т.е. людей надо расселить навсегда, дать им новое жильё, старое отремонтировать и продать. Опять же кто согласится ? Не все, ибо не факт что новое будет лучше старого, местоположение тоже не всех устроит.

Во-вторых делается это как обычно, выделенные деньги пилят, нанимая таких работников что творится полный пиздос. Не говоря уже о недовольстве жильцов. Вот например я сделал ремонт, сделал все новые коммуникации, а мне придут расхуярят всё до бетона и сделают заново, причём хуже чем было. Так себе перспектива.

Уже не говоря о целесообразности взносов, мне например 35, я покупаю квартиру в доме в котором капремонт планируется через 40 лет, схуяли мне за него платить если я до него могу не дожить вообще, либо через 40 лет я буду в другой стране или городе, и не факт что в квартире, может в своём доме, или в землянке, или за рёшёткой, или в психушке? Это как обязательные взносы на капремонт двигателя при покупке нового автомобиля, да через 10 лет он уже будет у третьего по счету владельца, либо вообще на свалке.

Весь этот капремонт это наспех придуманная дичь только ради сбора денег, как и куда их правильно тратить никто не придумал, только придумали как собирать, за этим у нас не заржавеет.
 
[^]
Serotoninnsk
5.11.2019 - 12:36
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 577
Ну так и прекращайте этот цирк! Программу закрыть, деньги вернуть.
 
[^]
strong1978
5.11.2019 - 12:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3852
ниразу не платил и не буду!
Уверен, что уберут эту дебильную статью из жилищного кодекса.

https://www.youtube.com/watch?v=_ZTG5xvSkBU

Постановление Конституционного суда России:
http://kapremlo47.ru/assets/files/docs/nor...on229412_1_.pdf
При всем уважении к составу КС РФ и его выводам, не могу согласиться, что схема будет работать. Будут также воровать, а потом сажать и менять директоров фондов до бесконечности.

Это сообщение отредактировал strong1978 - 5.11.2019 - 13:37
 
[^]
Apostroff
5.11.2019 - 13:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 396
Отменить кап ремонт, взносы оставить!
Сарказм если чо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tural
5.11.2019 - 13:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11253
тогда верните деньги на х...й. и через 10 лет придумайте эффективный закон.
 
[^]
avt25
5.11.2019 - 13:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 600
да ладно... капитаны очевидности
я сразу подозревал, что это просто афера по обогащению какой то группы лиц.
 
[^]
iCanGet
5.11.2019 - 13:06
2
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
верните деньги, сволочи
 
[^]
avt25
5.11.2019 - 13:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 600
Цитата (strong1978 @ 5.11.2019 - 12:56)
ниразу не платил и не буду!
Уверен, что уберут эту дебильную статью из жилищного кодекса.

https://www.youtube.com/watch?v=_ZTG5xvSkBU

мы тоже не платили, но в прошлом декабре фонд прислал досудебку, там 35тыщ и пени 4000. жена психанула и заплатила, ей премию дали.
вот так отдпли кучу денег и опа.. оказывается все это лажа.
не ну не пидорасы ли они все там..
 
[^]
maximus20727
5.11.2019 - 13:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Не оправдала? Мало денежек буржуям перечислили? Ну так вы не стесняйтесь - увеличьте тариф раз в десять! Только не забудьте рассказать, что во всём кровавый тиран Сталин виноват.
 
[^]
Fedor1978
5.11.2019 - 13:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Капремонт направлен на улучшение жилищных условий значительного количества граждан.

Имеются ввиду пидарасы, работающие в этих фондах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29329
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх