В Бурятии уволился росгвардеец, призвавший коллег не разгонять участников мирных протестов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Айболит30
3.10.2019 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6526
Цитата (DERANGED5 @ 3.10.2019 - 07:27)
Цитата
Росгвардия это не полицейские, это полицаи которых набрали из разряда диванных урапоцриотов и кремлеботов и выдали им оружие. Поведение у них соответствующее. Падают в обморок, ломают себе конечности после чего всех кто стоял рядом сажают. Ну а в свободное время вымогают взятки.

Раскажи это ребятам , краповикам, из ВИТЯЗЯ

И желательно очно

Зачем очно?Газет хватает gigi.gif


Цитата
В Москве задержали сотрудников «Альфы», «Вымпела» и управления «К» ФСБ
Силовиков подозревают в хищении на сумму не менее 140 млн руб. «В Центре специального назначения ФСБ проводится проверка», — рассказал собеседник РБК

В материалах дела говорится, что офицеры ФСБ инсценировали в банке обыск, при котором присутствовали сотрудники Центра специального назначения (в него входят «Альфа» и «Вымпел»). «Обыск проводился по поддельному постановлению», — рассказал источник в ФСБ, информацию подтвердил источник, близкий к ведомству.



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/07/2019/5d1f1...a7947cd1960f403
 
[^]
Дахрентам
3.10.2019 - 09:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.19
Сообщений: 1180
Цитата (Айболит30 @ 3.10.2019 - 08:48)
Цитата (piston @ 3.10.2019 - 08:40)
я дико извиняюсь, перед любителями справедливости и собственного мнения, но, блядь, какой смысл в представителях вооружённых сил и силовых ведомств, которые ставят под сомнения приказы, и не просто не исполняют их, а призывают не исполнять их своих сослуживцев???
...подобная ситуация складывалась на фронтах первой мировой войны, и именно по этому, так пиздато стартовав, мы в ней так позорно проебали

по сути, за такие вещи, нужно судить


не хочешь давать мужу не иди в жёны, блеадь!!!

Не надо путать приказ у военных и полиции. У полиции нет обязанности исполнять заведомо незаконный приказ. У вояк да-должен выполнить.
Про нацгвардию не знаю,надо почитать. Но скорее всего так же,как и у полиции,т.к. функции схожи.
У полиции-
Цитата
Приказ, отдаваемый руководителем, обязателен для исполнения подчиненными, за исключением заведомо незаконного приказа. При получении приказа, явно противоречащего закону, сотрудник обязан руководствоваться законом.
[quote]

А кто будет устанавливать "заведомость назаконности приказа"?!!!
Может наш герой именно об этом и говорит? dont.gif
Вот лично Я согласно этого закона и установил незаконность и противоречие конституции некоторых действий росгвардии. cool.gif
И о ужас - и "госдеповские" митингующие против произвола росгвардейцев ОБ ЭТОМ ЖЕ!!!! gigi.gif
 
[^]
ЛесникВася
3.10.2019 - 09:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 567
Цитата
«Я ушел добровольно. Я написал заявление по собственному желанию. Руководство пошло мне навстречу. Я не могу сказать, что на меня оказывалось какое-то психологическое давление в силу того, что у меня есть договоренность с руководством о том, что я не распространяюсь, что было», — рассказал Хоржиров.


ключевое что у меня есть договоренность с руководством о том, что я не распространяюсь, что было»,

понятно что просто попросили, мужик, ушел но остался честен..
 
[^]
EgenF
3.10.2019 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4940
Цитата (Дахрентам @ 3.10.2019 - 07:21)
А где в присяге или уставе написана обязанность применять грубую силу по отношению к своему народу? Там то как раз СЛУЖЕНИЕ ЕМУ!

Народ это тот кто дорогу перекрывает или тот кто по этой дороге после работы за ребёнком в детский сад едет?

Кому надо служить?
 
[^]
MarkGray
3.10.2019 - 11:55
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Ghostdog86 @ 3.10.2019 - 01:01)
Сотрудник Росгвардии в Бурятии Виктор Хоржиров, обратившийся ранее к коллегам с призывом не задерживать участников мирных протестов, уволился.

Да, в Росгвардию, как и в любую структуру попадают разные люди.
И хорошие и плохие. Только хорошие увольняются а подонки остаются gigi.gif rulez.gif
 
[^]
kaktuso
3.10.2019 - 14:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 789
Цитата (Шульц78 @ 3.10.2019 - 06:54)
Ясен пень, что я сейчас минусов нахватаю, ибо тут если власть не обсираешь - получай минус. И неважно, что власть тебе тоже уже поперёк горла... Не вылил ушат помоев - кремлебот.
Мне вот нравится, а если бы вояки так же выполняли приказы, хочу выполняю, хочу нет? Или полицейские. "Я не поеду по тому вызову, что квартиру взломали и сигналка сработала, я против буржуев."
"Герой", вообще-то присягу давал, контракт подписывал. Не нравятся тебе приказы и власть которой служишь - увольняйся и потом высказывай своё несогласие, призывай к чему хочешь. А до сих пор будь любезен, выполняй.
Вам бы понравилось, будучи вы директором, чтобы у вас был подчинённый, который ваши указания выполнял по своему усмотрению? Хочет делает, хочет нет, да ещё и других работников призывает забить на твои распоряжения. Долго бы он проработал у вас?
Ещё раз - я не кремлебот, мне тоже эта власть не нравится, но есть присяга. Категорически против этих приказов - увольняйся, у нас за это не расстреливают.

Что значит- не нравятся приказы и выполняй их???? В уставе есть такая строчка, что если приказы командира противоречат Законам РФ и Конституции РФ то имеешь право не исполнять их! Те кто их исполняет обыкновенные ссыкуны и лизоблюды.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4239
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх