В «коммуналку» россиян предложили включить новый платеж. Никак не нажрутся.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тротил
20.09.2019 - 13:43
3
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (netmudakam @ 20.09.2019 - 13:32)
Расскажите лучше куда уходит бабло, которое я плачу за содержание дома? Косарь с копейками за однушку. Соответственно за двушки и трешки там полтора и два косаря будет. Дом одноподъездный, 128 квартир. Получается сраный Жилищник имеет в месяц с нашего дома около 300 косарей. За все время, что я живу тут, только красят время от времени подъездную дверь. Один раз бабы чучмекские потолки белили на площадках, так засрали своими белилами все полы, стены и двери, что потом самим пришлось убирать весь этот срач. Еще за домофон 61 рубль. Это вообще за что? Он данные через сотовые вышки передает что ли? За собранные деньги, можно каждый год новый ставить.

Ебите свою УК, если она не работает.
В моем микрорайоне косметический ремонт в подъезде дома делали уже дважды за 10 лет, дворники убирают нормально территорию, мусор вывозят по графику ежедневно около 9 утра, детская площадка периодически обновляется и красится, лавочки у подъездов красят ежегодно, вдоль домов сажают деревца и кустарники и подрезают их, чтобы не разрастались сильно. Взялись долбоебы парковаться на тротуарах - УК сделала ограждения.
Я бы тоже хотел не платить, но за чей счёт тогда будет это благоустройство придомовых территорий?
 
[^]
CesareBorgia
20.09.2019 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (pavel68rus @ 20.09.2019 - 13:37)
Чем эти "добровольности" отличаются? И уж если все тут отказываются платить, то как тогда чинушам жировать?

Да ничем не отличаются. Просто предыдущая новость о добровольном страховании - это из другой оперы. Это еще одно "добровольное" страхование в масштабах страны непосредственно от ЧС, а не добровольное страхование конкретно Вашей квартиры. Вот и всё)
ЗЫ. "И уж если все тут отказываются платить, то как тогда чинушам жировать?" Не переживайте, это оно пока добровольное lol.gif
 
[^]
Марракс
20.09.2019 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3168
Угу, включат, но забудут оповестить с какого периода, и сколько людей не обратив внимания перечислят так "добровольно".


 
[^]
AlexMur
20.09.2019 - 13:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 530
Новый уровень "Отправьте смс на номер..."
 
[^]
CesareBorgia
20.09.2019 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (RazerStalker @ 20.09.2019 - 13:43)
Скажите спасибо что обязательное страхование жилья не сделали как на авто alik.gif

Тсс. Товарищи депутаты Вас подслушивают gigi.gif
Хотя, чего я переживаю - уверен это уже у них в планах изначально...
 
[^]
Марракс
20.09.2019 - 13:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3168
Цитата (CesareBorgia @ 20.09.2019 - 13:46)
Да ничем не отличаются. Просто предыдущая новость о добровольном страховании - это из другой оперы. Это еще одно "добровольное" страхование в масштабах страны непосредственно от ЧС, а не добровольное страхование конкретно Вашей квартиры. Вот и всё)
ЗЫ. "И уж если все тут отказываются платить, то как тогда чинушам жировать?" Не переживайте, это оно пока добровольное lol.gif

Думаю недолог тот век, когда банки просто будут списывать деньги с карты за коммуналку, а ты потом в квитанции разбирайся "правильно-неправильно".
Это обезопасит государство от возможных должников.
А нам только и останется возмущаться.
 
[^]
CesareBorgia
20.09.2019 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (Марракс @ 20.09.2019 - 13:53)
Думаю недолог тот век, когда банки просто будут списывать деньги с карты за коммуналку, а ты потом в квитанции разбирайся "правильно-неправильно".
Это обезопасит государство от возможных должников.
А нам только и останется возмущаться.

Можно вернуться к наличке. Хотя, думаю, скоро и это зарежут.
ЗЫ. Кстати, они и сейчас уже списывают. Автоплатёж называется. Просто пока - это добровольно. Но ведь ничего не мешает исправить пару строк в законах...
 
[^]
murgab
20.09.2019 - 13:58
2
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (RazerStalker @ 20.09.2019 - 13:43)
Скажите спасибо что обязательное страхование жилья не сделали как на авто alik.gif

Авто все-таки источник повышенной опасности. И он постоянно находится в условиях, сопряженных с риском. И страхуется не авто. Страхуется гражданская ответственность водителя. Для авто есть КАСКО. Для жилья есть страховка от пожара и от всего прочего. ДОБРОВОЛЬНАЯ. И многие страхуют жилье. Здесь решили очередной раз ввести побор. Они сто раз будут одноразовые дамбы и сто раз будет смывать дома, а остальные эти игры будут оплачивать, снимая еще при этом гешефт. Не плохо же? И планируется не страховка. Страховка должна включать в себя договор, в котором изложены страховые случаи. Или на европейской равнине начнут страховать строго землетрясения? А в горах от наводнения?
 
[^]
Краснодарец
20.09.2019 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (CesareBorgia @ 20.09.2019 - 13:08)
Да хоть самбист. Нам от этого легче? gigi.gif

Сын подруги самбиста! gigi.gif
 
[^]
CesareBorgia
20.09.2019 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (Краснодарец @ 20.09.2019 - 13:59)
Сын подруги самбиста!  gigi.gif

Сын подруги самбиста Ротенберга! lol.gif
ЗЫ. Кстати, без разницы, кому принадлежит эта контора - Банку России или Сосьете Женераль Цюрих. Все равно ясно, куда конкретно пойдёт бабло.
 
[^]
lixolit
20.09.2019 - 14:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 56
примерно 50 млн квартир и домов в России, на 150 рублей это 7,5 ярдов ежемесячно, 90 ярдов в год.... збсь)))
один процентик это почти ярд, на него то и будут жить управляющие фонда.... а остальное пилить)))
 
[^]
CesareBorgia
20.09.2019 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (lixolit @ 20.09.2019 - 14:04)
примерно 50 млн квартир и домов в России, на 150 рублей это 7,5 ярдов ежемесячно, 90 ярдов в год....  збсь)))
один процентик это почти ярд, на него то и будут жить управляющие фонда.... а остальное пилить)))

Почему один? Не упоминается про 5 процентов shum_lol.gif
Я имел в виду, что 95 процентов пойдут в перестраховочную кампанию, а за пять ничего не сказано)

Это сообщение отредактировал CesareBorgia - 20.09.2019 - 14:06
 
[^]
mrGoshaS
20.09.2019 - 14:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 585
Не введут. Если было бы написано "вводится на территории РФ, за исключением Москвы, С-Петербурга и Севастополя" - тогда бы задумался о правдивости gentel.gif
 
[^]
netmudakam
20.09.2019 - 14:09
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.19
Сообщений: 186
Цитата (Тротил @ 20.09.2019 - 13:43)
Ебите свою УК, если она не работает.
В моем микрорайоне косметический ремонт в подъезде дома делали уже дважды за 10 лет, дворники убирают нормально территорию, мусор вывозят по графику ежедневно около 9 утра, детская площадка периодически обновляется и красится, лавочки у подъездов красят ежегодно, вдоль домов сажают деревца и кустарники и подрезают их, чтобы не разрастались сильно. Взялись долбоебы парковаться на тротуарах - УК сделала ограждения.
Я бы тоже хотел не платить, но за чей счёт тогда будет это благоустройство придомовых территорий?

Таки это не УК, а Жилищник, который в фотошопе новые урны рисует. Кого там ебать? Старых шлюх, бездельниц, которые там чаи гоняют, хамят и отписки шлют? Территория убирается тоже на отъебись. Заборчики вокруг газонов за сезон несколько раз то снимут, то опять запилят. ИБД. Сейчас вообще взяли моду вывозить мусор раз в 2-3 дня. Контейнер постоянно переполнен. Народ уже рядом мешки бросает. Приезжает трактор, ковшом сверху это утрамбует, ну и йух с ним.

Зато тротуары и дорогу поливают по 3 раза в день и в солнце и в дождь ебучий. Идешь в 8 утра - все залито водой, идешь в 14 или 23 - опять та же хуйня. Я уже заебался собакена постоянно мыть после каждой прогулки. Одно дело лапы сполоснуть. Так теперь этим не ограничишься. Идешь в солнечный день и вокруг все хлюпает под ногами в жиже. Ливневок нет. Я блять хочу ходить по сухим тротуарам. Надо серьезно разозлиться и накатать жалобу оленеводу через сцайт. Славаосспаде, что хоть бордюры этим летом не меняли.

Все делается через сраку. На районе все лето парк "облагораживали". Все из говна и веток. Половина ливневок решетками не закрыли, куда постоянно уебываются дитачки и велоссыклисты. Все причальчики, беседочки уже разваливаются. Все из рассыхающихся досок сделано, которые нормально не обработали. Все косо-криво. Плитку положили белую шершавую. Так она постоянно как говном обмазана, так как даже дождь не смывает грязь. Дорожки проложили не там, где люди ходят, а ебучими прямоугольниками, которые естественно все сокращают по газону. Вот мне интересно, ландшафтный дизайн и всякое благоустройство уже не одну сотню лет же существует, а у нас делают каждый раз как в первый. Как будто мирового опыта не существовало до этого. Уффф. Как же меня бомбит.
 
[^]
Злодеянин
20.09.2019 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 3354
А если они не произойдут, что с налогом делать??? Счас опять новости, чей то выюлядок или подстилка успешные супербизнесмены.
 
[^]
CesareBorgia
20.09.2019 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (netmudakam @ 20.09.2019 - 14:09)
Таки это не УК, а Жилищник, который в фотошопе новые урны рисует. Кого там ебать? Старых шлюх, бездельниц, которые там чаи гоняют, хамят и отписки шлют? Территория убирается тоже на отъебись. Заборчики вокруг газонов за сезон несколько раз то снимут, то опять запилят. ИБД. Сейчас вообще взяли моду вывозить мусор раз в 2-3 дня. Контейнер постоянно переполнен. Народ уже рядом мешки бросает. Приезжает трактор, ковшом сверху это утрамбует, ну и йух с ним.

Зато тротуары и дорогу поливают по 3 раза в день и в солнце и в дождь ебучий. Идешь в 8 утра - все залито водой, идешь в 14 или 23 - опять та же хуйня. Я уже заебался собакена постоянно мыть после каждой прогулки. Одно дело лапы сполоснуть. Так теперь этим не ограничишься. Идешь в солнечный день и вокруг все хлюпает под ногами в жиже. Ливневок нет. Я блять хочу ходить по сухим тротуарам. Надо серьезно разозлиться и накатать жалобу оленеводу через сцайт. Славаосспаде, что хоть бордюры этим летом не меняли.

Все делается через сраку. На районе все лето парк "облагораживали". Все из говна и веток. Половина ливневок решетками не закрыли, куда постоянно уебываются дитачки и велоссыклисты. Все причальчики, беседочки уже разваливаются. Все из рассыхающихся досок сделано, которые нормально не обработали. Все косо-криво. Плитку положили белую шершавую. Так она постоянно как говном обмазана, так как даже дождь не смывает грязь. Дорожки проложили не там, где люди ходят, а ебучими прямоугольниками, которые естественно все сокращают по газону. Вот мне интересно, ландшафтный дизайн и всякое благоустройство уже не одну сотню лет же существует, а у нас делают каждый раз как в первый. Как будто мирового опыта не существовало до этого. Уффф. Как же меня бомбит.

Заметно, что бомбит. Только что же Вы так уничижительно про "дитачки и велоссыклисты" и так уважительно за "оленевода". Надо бы наоборот gigi.gif
 
[^]
CesareBorgia
20.09.2019 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (Злодеянин @ 20.09.2019 - 14:13)
А если они не произойдут, что с налогом делать??? Счас опять новости, чей то выюлядок или подстилка успешные супербизнесмены.

Ну дык не переживайте. "Капитализмус..." © У нас всё так же как там... Почти. Но ради интереса, поинтересуйтесь, кем была маман Билла Гейтса и как ему удалось пропихнуть перекупленную MS-DOS в IBM lol.gif

Это сообщение отредактировал CesareBorgia - 20.09.2019 - 14:19

В «коммуналку» россиян предложили включить новый платеж. Никак не нажрутся.
 
[^]
DefJam
20.09.2019 - 14:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 420
Народ безмолствует...
 
[^]
CesareBorgia
20.09.2019 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (DefJam @ 20.09.2019 - 14:25)
Народ безмолствует...

Да как и раньше. Просто, когда жахнет - мало не покажется. А жаль. Я уже староват в войнушки играть...
 
[^]
netmudakam
20.09.2019 - 14:29
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.19
Сообщений: 186
Цитата (CesareBorgia @ 20.09.2019 - 14:14)
Заметно, что бомбит. Только что же Вы так уничижительно про "дитачки и велоссыклисты" и так уважительно за "оленевода". Надо бы наоборот gigi.gif

Да ладно, где уничижительно? Дитачки еще не совсем разумные, хрен с ними, за них родители отвечают, а велоссыклисты на 86% точно дауны. В парке, где нет вылодорожек, а сами дорожки узкие, гоняют, как в сраку ужаленные. Постоянно, как на минном поле, еле успеваешь уворачиваться. Так еще недовольно кукарекают в спину, если их величество не заметили. Еще в темноте любят ездить без фонарей. Ачивотуттакова? Я, если катаю на велике в людных местах, то езжу аккуратно и не гоню аки в Тур де Франс, всегда сбавляю скорость до минимума, когда вижу баб, собакенов или дитачек, потому что их траектории науке не известны, куда прыгнет. По сторонам они редко смотрят. А меня вечером уже раз пять такие велоссыклисты лоб в лоб едва не уебывали в темноте. Летит еще такое мудло по приборам в наушниках, ничего не видит, ничего не слышит. Один дятел еще на ходу в телефоне написывать успевал.
 
[^]
entomolog
20.09.2019 - 14:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
А стихийные бедствия-пожары,наводнения,цунами,происходящие в индонезиях,грециях и пр. африках,куда постоянно наш МЧС летает...тоже тово...нами оплачиваться будет?
 
[^]
CesareBorgia
20.09.2019 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (netmudakam @ 20.09.2019 - 14:29)
Да ладно, где уничижительно? Дитачки еще не совсем разумные, хрен с ними, за них родители отвечают, а велоссыклисты на 86% точно дауны. В парке, где нет вылодорожек, а сами дорожки узкие, гоняют, как в сраку ужаленные. Постоянно, как на минном поле, еле успеваешь уворачиваться. Так еще недовольно кукарекают в спину, если их величество не заметили. Еще в темноте любят ездить без фонарей. Ачивотуттакова? Я, если катаю на велике в людных местах, то езжу аккуратно и не гоню аки в Тур де Франс, всегда сбавляю скорость до минимума, когда вижу баб, собакенов или дитачек, потому что их траектории науке не известны, куда прыгнет. По сторонам они редко смотрят. А меня вечером уже раз пять такие велоссыклисты лоб в лоб едва не уебывали в темноте. Летит еще такое мудло по приборам в наушниках, ничего не видит, ничего не слышит. Один дятел еще на ходу в телефоне написывать успевал.

А, ну тады прошу прощения. Просто до глухой Самары цивилизация не настолько добралась. Здесь вроде только электросамокатчики такие наглые lol.gif
 
[^]
CesareBorgia
20.09.2019 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (entomolog @ 20.09.2019 - 14:36)
А стихийные бедствия-пожары,наводнения,цунами,происходящие в индонезиях,грециях и пр. африках,куда постоянно наш МЧС летает...тоже тово...нами оплачиваться будет?

А Ви как думаете? Я так почему-то в этом уверен. Там только на горючку нехило вылетит. Про остальное уж молчу. Мы же русские, наша миссия - спасать планету. Сарказм off. bravo.gif
 
[^]
Марракс
20.09.2019 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3168
Цитата (CesareBorgia @ 20.09.2019 - 13:58)
Можно вернуться к наличке. Хотя, думаю, скоро и это зарежут.
ЗЫ. Кстати, они и сейчас уже списывают. Автоплатёж называется. Просто пока - это добровольно. Но ведь ничего не мешает исправить пару строк в законах...

Легко, придумают причину на бумаге, мол для безопасности финансов граждан, издадут закон и просто обяжут все торговые учреждения перейти чисто на безнал с терминалами и всё.
Про наличку можно забыть. А карточку и блокировать можно если что, хоть у всех сразу. Классный метод контроля населения.
 
[^]
УЧК
20.09.2019 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата
Минфин и Центробанк России предложили создать единый страховой фонд для борьбы с последствиями чрезвычайных ситуаций.

А что считать "чрезвычайной ситуацией" не уточнили? Из природных на ум приходят только наводнение и землетрясение. Ну, смерч/ураган ещё. В основе остальных лежит обыкновенное распиздяйство (по последним наводнениям тоже, кстати, вопрос до конца не выяснен). За что именно хотят брать деньги?
Может, достаточно в "опасных" районах страховку ввести?

Это сообщение отредактировал УЧК - 20.09.2019 - 14:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30539
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх