«И не ходят даже поезда». РЖД отменили остановку в Шиесе - активисты готовятся к худшему

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
formatftp
10.06.2019 - 12:08
-9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Цитата (XanderBass @ 10.06.2019 - 11:39)
Цитата (formatftp @ 10.06.2019 - 10:36)
Цитата (XanderBass @ 10.06.2019 - 10:28)
Цитата
Протестуя против мусорного полигона, экозащитники ссылаются на опасность его появления для всего края, насыщенного реками, болотами и грунтовыми водами: в случае их загрязнения в Шиесе питьевой воды лишится весь регион.

Я не могу вообще понять, почему именно Шиес? Что, нельзя было найти другое место под полигон, раз он так охуительно нужен? У нас самая большая страна в мире. Нашли бы место, где только бурьян да суслики. Сусликов переселили в другое место. PROFIT, блеать! И никакого риска ни для кого. У нас даже пустыни есть в стране. Правда, поблизости от Казахстана. Но таки есть же. Значит и около Москвы можно найти что-то попроще с точки зрения экологии. Или власти решили тупо на принцип пойти против логики и здравого смысла?

Логики и здравого смысла нет в протестунах. Если завод охуеть как не вписывается в эконормативы, (чего протестуны не могут знать), то имело бы смысл требовать изменения проекта. Но протестунам не нравится именно выбранное место. Хуже того, если сейчас начать искать альтернативное место, то там снова отрастут протестуны, потому как им похер на завод и на место, - их задача, как и со сквером, поднять волну. Такие попытки не должны оставаться без внимания силовиков. А фсб так и вовсе надо выебать за то, что некоторые из активистов все еще на свободе

А при чём тут "протестуны"? Ничего, что засорение грунтовых вод грозит экологической катастрофой? И хоть как меняй проект, угроза останется.

Это ты в интернете прочитап? Или сам расчеты провел, прогнозирование распространения, сверку с картами подземных источников?
 
[^]
wolfdog
10.06.2019 - 12:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Военнослужащие будут зачищать Шиес от протестующих? Армия против народа? Жесть...
 
[^]
XanderBass
10.06.2019 - 12:36
13
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Цитата
Это ты в интернете прочитап? Или сам расчеты провел, прогнозирование распространения, сверку с картами подземных источников?

formatftp, экологи провели. И я экологам, знаешь ли, больше верю, чем правительству.

Цитата
их задача, как и со сквером, поднять волну. Такие попытки не должны оставаться без внимания силовиков. А фсб так и вовсе надо выебать за то, что некоторые из активистов все еще на свободе

А чего ты так не хочешь, чтобы "волна поднялась"? Нравится терпеть всю нынешнюю срань, да? Ах, да, твоя же хата с краю, и нельзя шатать твою стабильность. Угадал?

Обычно так вот рассуждает, т.н. средний класс. Люди, имеющие вменяемый доход, кредитную машину, ипотеку и прочие современные "блага". Такие люди редко что в сторону правительства говорят. Ибо их полностью устраивает их тихая кредитная жизнь. Стабильность - это именно то слово, за которое держатся тихие "среднячки". Вот только, дружище, рано или поздно придут и за тобой. Когда власть сожрёт бедноту, её взор обратится именно на средний класс. Они уже поглядывают облизываясь.

Поразмысли над этим. А ещё над тем, что власть не прислушивающаяся к народу - это диктатура. Тебе нравится при такой власти жить? Мне - нет.

И ещё раз. Экологи просто так кричать не станут. Что-то там есть, что трогать не стоит. Если бы их задачей было тупо "поднимать волну", они бы её повсеместно вот так поднимали. Именно поэтому я верю их утверждениям, что строительство полигона грозит катастрофой всему региону.

Это сообщение отредактировал XanderBass - 10.06.2019 - 12:47
 
[^]
Okkama
10.06.2019 - 12:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Блокада Шиеса. Уже не только информационная, но и транспортная.
Еслинепутинтокто!
 
[^]
bmw13
10.06.2019 - 13:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1894
Цитата (yanerobot @ 10.06.2019 - 10:02)
У меня вопрос ко всем активистам,борцунам и всем диванным воякам-а где в нашей стране можно построить полигон для мусора?Кто 100 процентно скажет-у нас можно?

вопрос ко всем долбоебам при власти: а не лучше заводы по переработке строить, как в цивилизованных странах? многие готовы под ключ сделать, как я читал.
прямо в подмосковье поставьте 5-10 заводов - и вперед!
 
[^]
formatftp
10.06.2019 - 14:31 [ показать ]
-10
formatftp
10.06.2019 - 14:37
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Цитата (bmw13 @ 10.06.2019 - 13:51)
Цитата (yanerobot @ 10.06.2019 - 10:02)
У меня вопрос ко всем активистам,борцунам и всем диванным воякам-а где в нашей стране можно построить полигон для мусора?Кто 100 процентно скажет-у нас можно?

вопрос ко всем долбоебам при власти: а не лучше заводы по переработке строить, как в цивилизованных странах? многие готовы под ключ сделать, как я читал.
прямо в подмосковье поставьте 5-10 заводов - и вперед!

не далее как три месяца назад весь ЯПчик захлебывался в слюнях "эти пидарасы строят перерабатывающий завод для переплавки стекла", и визжал от восхищения, что они ни куда не продадут свое сырье.
Осталось только выяснить, что завод строится исключительно на частные деньги, и на частной же земле. Ну не частной, но принадлежащей вполне себе юр.лицу. Тогдла вообще станет не совсем понятно при чем тут вообще активисты, власти и прочее
 
[^]
ne1zia
10.06.2019 - 14:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (yanerobot @ 10.06.2019 - 10:02)
У меня вопрос ко всем активистам,борцунам и всем диванным воякам-а где в нашей стране можно построить полигон для мусора?Кто 100 процентно скажет-у нас можно?

У тебя, блять, под окном ! Не полигоны надо строить, а мусороперерабатывающие заводы
 
[^]
XanderBass
10.06.2019 - 15:29
8
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
formatftp, как я и сказал, ты типичный представитель "среднего" класса. Безотносительно отсутствия у тебя кредитов. Многие из твоего класса живут без кредитов вообще. Но как и ты, они трясутся в страхе от мысли о том, что власть поменяется. Потому что в этом случае вся ваша "стабильность" рухнет к чертям собачьим. И вам тупо похуй на большую часть страны. И никто из вас не хочет думать о том, что рано или поздно власти и до вас доберутся. Кстати, именно поэтому большая часть вашего класса топит за Путина и его кодлу.

Цитата
Иди блять трудись, и у тебя все будет хорошо. Меньше времени сиди в инторнетиках и меньше ходи по митингам, и больше хуячь, глядишь, - и у тебя жизнь начнет налаживаться

А ты думаешь, что я не тружусь? Ах, да, точно, я же в твоём представлении ебаный протестун. Так вот ты ошибся. Я работаю разработчиком на нескольких крупных проектах. Я не хожу на протесты, если они не в моём городе. Банально потому, что считаю, что отстаивать что либо в своём городе должны горожане этого города. А если таковых нету, значит и отстаивать нечего.

Да, я сижу в интернете, когда хочу и сколько хочу. Могу себе позволить. Вот только в отличие от тебя я думаю о том, что завтра может наступить момент, когда у меня всё это отнимут. А ещё я думаю о том, что завтра такую же ебанину, как в Шиесе, могут построить и у меня под боком где-нибудь в один рядок с чадящим выбросами "ТольяттиКаучуком". Я думаю не только о себе, гражданин "хата-с-краю".

Кстати, о "пахать":
Больше всех в колхозе пахала лошадь. Вот только председателем она не стала


Это сообщение отредактировал XanderBass - 10.06.2019 - 15:36
 
[^]
point027
10.06.2019 - 16:00
3
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23261
Цитата (formatftp @ 10.06.2019 - 11:12)
Цитата (point027 @ 10.06.2019 - 10:53)
А сколько по стране таких шиесов, где полигоны уже давно построены на скорую руку с грубыми нарушениями, уже давно туда мусор московский свозится, "свой" губернатор (по сути управляющий из Москвы) на это внимание не обращает, а активисты окружены стеной молчания

А никто не задумывался сколько будет стоить доставка мусора по маршруту Москва-Шиес, ведь расстояние только по прямой линии на карте свыше 900 км? А это куча бензина, лишние часы водителям... Думаете москвичи будут всё это оплачивать? Нет, распределят между всеми остальными гражданами страны. Ведь не зря же реформа сразу всей стране была навязана! А это чтобы платили за вывоз мусора по ценам проката лимузина за себя и за того московского парня.

Не поверишь. В данный момент закрыли ооооочень много свалок. И из сел и малых городов мусор вывозится за много-много километров. Потому что полигонов, сертифицированных, осталось довольно-таки не много. Это как раз таки забота об экологии, это как раз таки сделали, отреагировав на визги экологов. Ни чего нового (если вас так беспокоит эта тема)- нет. Пиздежь на ровном месте.

Не поверю, потому что рядом с соседним со мной городом есть свалка, в которую возят в т. ч. и московский мусор. Губернатор - бывший охранник Его Самого и его же партнер в хоккей, пресса молчит, экологи и заинтересованные лица (к сожалению, их пока очень мало) наведываются на свалку, встречаются там с областными чиновниками. На бумагах там все хорошо, но на самом деле нет.
Распространение такой информации возможно только при помощи ютуба и соцсетей. Кроме того, в области установлен необоснованно высокий тариф на вывоз мусора. Несмотря на митинги и протесты, отмену НДС на вывоз мусора, тариф так и не был снижен.
Поэтому даже людям, далеким от экологии, видно, что мусорный бизнес процветает в ущерб экологии
 
[^]
wolfdog
10.06.2019 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (bmw13 @ 10.06.2019 - 13:51)
Цитата (yanerobot @ 10.06.2019 - 10:02)
У меня вопрос ко всем активистам,борцунам и всем диванным воякам-а где в нашей стране можно построить полигон для мусора?Кто 100 процентно скажет-у нас можно?

вопрос ко всем долбоебам при власти: а не лучше заводы по переработке строить, как в цивилизованных странах? многие готовы под ключ сделать, как я читал.
прямо в подмосковье поставьте 5-10 заводов - и вперед!

Так это же заниматься надо, организовывать первичное разделение мусора. В это вкладываться надо. А если они будут вкладываться, то на что они будут жить?
Россия чай не Австрия какая, тут и помойку потерпят. Они так рассуждают. Им и их детям тут не жить.
 
[^]
Кулакофф
10.06.2019 - 16:04
1
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1191
А вот интересно - 20 июня прозвучит вопрос в прямом эфире или нет? Думаю, прозвучит. Вопрос только как и кем будет озвучен?
 
[^]
DragoIvan
10.06.2019 - 16:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1483
всех этих пидарасов-чиновни ков-олигархов-володю с друзьями
всех с семьями, блячдь
посадить на мусорный полигон, огородить колючкой и не выпускать нахуй
 
[^]
kinkomatik
10.06.2019 - 16:08
1
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
вообще там страшные цифры, миллионы тонн мусора
вот, почитайте


«И не ходят даже поезда». РЖД отменили остановку в Шиесе - активисты готовятся к худшему
 
[^]
paag5
10.06.2019 - 16:09
-3
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Сколько там людей живёт в районе будущей свалки? 1 человек на 500 метров?

Не понимаю истерики. Сами же в статье пишите, что в Шиесе никто не живёт и народ начал туда ездить только после того, как началось строительство.
 
[^]
wolfdog
10.06.2019 - 16:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (XanderBass @ 10.06.2019 - 15:29)
formatftp, как я и сказал, ты типичный представитель "среднего" класса. Безотносительно отсутствия у тебя кредитов. Многие из твоего класса живут без кредитов вообще. Но как и ты, они трясутся в страхе от мысли о том, что власть поменяется. Потому что в этом случае вся ваша "стабильность" рухнет к чертям собачьим. И вам тупо похуй на большую часть страны. И никто из вас не хочет думать о том, что рано или поздно власти и до вас доберутся. Кстати, именно поэтому большая часть вашего класса топит за Путина и его кодлу.

За путина уже давно никто не топит. Его просто боятся и все. Боятся его держиморд, его диких законов. А так уже давно всех достало положение в стране, постоянно растущие цены, низкое качество продуктов, разваленное производство и сельское хозяйство. Я реально ни одного человека не знаю кто бы был доволен.
Никакого среднего класса у нас уже давно нет. Есть только богатые, бедные и нищие.

Это сообщение отредактировал wolfdog - 10.06.2019 - 16:13
 
[^]
wolfdog
10.06.2019 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (paag5 @ 10.06.2019 - 16:09)
Сколько там людей живёт в районе будущей свалки? 1 человек на 500 метров?

Не понимаю истерики. Сами же в статье пишите, что в Шиесе никто не живёт и народ начал туда ездить только после того, как началось строительство.

С ним считаться не надо, да? Не Япония же какая посреди аэропорта фермеров оставлять.
 
[^]
paag5
10.06.2019 - 16:15
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (XanderBass @ 10.06.2019 - 15:29)
formatftp, как я и сказал, ты типичный представитель "среднего" класса. Безотносительно отсутствия у тебя кредитов. Многие из твоего класса живут без кредитов вообще. Но как и ты, они трясутся в страхе от мысли о том, что власть поменяется. Потому что в этом случае вся ваша "стабильность" рухнет к чертям собачьим. И вам тупо похуй на большую часть страны. И никто из вас не хочет думать о том, что рано или поздно власти и до вас доберутся. Кстати, именно поэтому большая часть вашего класса топит за Путина и его кодлу.

Цитата
Иди блять трудись, и у тебя все будет хорошо. Меньше времени сиди в инторнетиках и меньше ходи по митингам, и больше хуячь, глядишь, - и у тебя жизнь начнет налаживаться

А ты думаешь, что я не тружусь? Ах, да, точно, я же в твоём представлении ебаный протестун. Так вот ты ошибся. Я работаю разработчиком на нескольких крупных проектах. Я не хожу на протесты, если они не в моём городе. Банально потому, что считаю, что отстаивать что либо в своём городе должны горожане этого города. А если таковых нету, значит и отстаивать нечего.

Да, я сижу в интернете, когда хочу и сколько хочу. Могу себе позволить. Вот только в отличие от тебя я думаю о том, что завтра может наступить момент, когда у меня всё это отнимут. А ещё я думаю о том, что завтра такую же ебанину, как в Шиесе, могут построить и у меня под боком где-нибудь в один рядок с чадящим выбросами "ТольяттиКаучуком". Я думаю не только о себе, гражданин "хата-с-краю".

Кстати, о "пахать":
Больше всех в колхозе пахала лошадь. Вот только председателем она не стала

Так большая часть страны и есть такой средний класс.
 
[^]
entomolog
10.06.2019 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Всё-таки в Америке,"светоче",демократии больше,нежели у нас.Вон из вчерашней темы про мусор,который из Нью-Йорка возили в Техас по океану...там ведь журналисты бучу подняли и никто на них не пытался давить на прессу.И всесильная мафия не смогла ничего сделать.
 
[^]
paag5
10.06.2019 - 16:16
-4
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (wolfdog @ 10.06.2019 - 16:14)
Цитата (paag5 @ 10.06.2019 - 16:09)
Сколько там людей живёт в районе будущей свалки? 1 человек на 500 метров?

Не понимаю истерики. Сами же в статье пишите, что в Шиесе никто не живёт и народ начал туда ездить только после того, как началось строительство.

С ним считаться не надо, да? Не Япония же какая посреди аэропорта фермеров оставлять.

Выбирая между свалкой под носом у 25 миллионов людей и свалкой там, где волки срать боятся, я выбираю второе. Это логично и менее вредно. Не?

Это сообщение отредактировал paag5 - 10.06.2019 - 16:18
 
[^]
mrPitkin
10.06.2019 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (entomolog @ 10.06.2019 - 18:15)
Всё-таки в Америке,"светоче",демократии больше,нежели у нас.Вон из вчерашней темы про мусор,который из Нью-Йорка возили в Техас по океану...там ведь журналисты бучу подняли и никто на них не пытался давить на прессу.И всесильная мафия не смогла ничего сделать.

Америка федерация. В каждом штате свои законы. У нас федерация только на бумаге.
 
[^]
entomolog
10.06.2019 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (kinkomatik @ 10.06.2019 - 16:08)
вообще там страшные цифры, миллионы тонн мусора
вот, почитайте

Так вот,блять,откуда ноги растут!Вот за что начали прессовать "наркобарона" Голунова!
Борешься против коррупции-ты экстремист и агент госдепа!
 
[^]
entomolog
10.06.2019 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (paag5 @ 10.06.2019 - 16:16)
Цитата (wolfdog @ 10.06.2019 - 16:14)
Цитата (paag5 @ 10.06.2019 - 16:09)
Сколько там людей живёт в районе будущей свалки? 1 человек на 500 метров?

Не понимаю истерики. Сами же в статье пишите, что в Шиесе никто не живёт и народ начал туда ездить только после того, как началось строительство.

С ним считаться не надо, да? Не Япония же какая посреди аэропорта фермеров оставлять.

Выбирая между свалкой под носом у 25 миллионов людей и свалкой там, где волки срать боятся, я выбираю второе. Это логично и менее вредно. Не?

А можно выбрать третий способ?Например,понастроить мусороперерабатывающие заводы?Теплоэлектростанции,где будут сжигать мусор и вдобавок к выработке электричества,будут заниматься теплоснабжением близлежащих районов?"И загрязнять атмосферу продуктами сгорания!".Залупой,блять,загрязнять.Для НЕзагрязнения существуют фильтры дымоулавливающие,другое дело,что старая петарда в галошах не хочет этой "ерундой" обременять своих подельников-корешей.
 
[^]
mrPitkin
10.06.2019 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (entomolog @ 10.06.2019 - 18:24)
Цитата (paag5 @ 10.06.2019 - 16:16)
Цитата (wolfdog @ 10.06.2019 - 16:14)
Цитата (paag5 @ 10.06.2019 - 16:09)
Сколько там людей живёт в районе будущей свалки? 1 человек на 500 метров?

Не понимаю истерики. Сами же в статье пишите, что в Шиесе никто не живёт и народ начал туда ездить только после того, как началось строительство.

С ним считаться не надо, да? Не Япония же какая посреди аэропорта фермеров оставлять.

Выбирая между свалкой под носом у 25 миллионов людей и свалкой там, где волки срать боятся, я выбираю второе. Это логично и менее вредно. Не?

А можно выбрать третий способ?Например,понастроить мусороперерабатывающие заводы?Теплоэлектростанции,где будут сжигать мусор и вдобавок к выработке электричества,будут заниматься теплоснабжением близлежащих районов?"И загрязнять атмосферу продуктами сгорания!".Залупой,блять,загрязнять.Для НЕзагрязнения существуют фильтры дымоулавливающие,другое дело,что старая петарда в галошах не хочет этой "ерундой" обременять своих подельников-корешей.

В Москве и так по 600 рублей/мес отдают за вывоз мусора. Куда они это бабло с 25 млн людей девают? Это же 180 млрд руб в год. не считая сколько сдирают с юрлиц и учреждений.

ЗЫ Мусор в Москве это золотое дно. У нас шеф имел свой мусоровоз, который числился его личным и водила с него гоголем ходил, визжал постоянно чтобы его на ремонт первым поставили. В итоге шарага бесплатно обслуживала этот грузовик и ещё ДЭЗы платили тройную цену за вывоз. Пара узбеков сортировала этот мусор на территории организации.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 10.06.2019 - 16:32
 
[^]
aaronsergik
10.06.2019 - 16:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 2405
Цитата
Если завод охуеть как не вписывается в эконормативы, (чего протестуны не могут знать,

Чего тут знать блять ты в России живешь. Тут никогда ничего не вписывается. Страна дураков и воров
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7951
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх