Новый сезон откроется новыми штрафами за теплицы, шашлыки и автомобили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SUDI
8.04.2019 - 08:22
6
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4250
У нас палисадники перед домом,заставили регистрировать как собственность.



Новый сезон откроется новыми штрафами за теплицы, шашлыки и автомобили
 
[^]
Нарвидец
8.04.2019 - 08:23
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 3133
Цитата (stan123 @ 8.04.2019 - 07:48)
И что конкретно тебя не устраивает??-тебе не запрещают жарить шашлык,тебе предлагают делать это безопасно.
Тебе никто не запрещает устраивать теплицу,даже на легком фундаменте,а вот если у тебя капитальная теплица с фундаментом, отоплением и водоснабжением-будь добр зарегистрируй объект недвижимости.

Меня не устраивает, что власть лезет каждую мелочь в моей жизни регламентировать.
Вытирать жопу надо левой рукой, держать хер, когда ссышь - правой. Ссать надо строго под углом 45 градусов к поверхности, и не далее, чем на 18,5 метров от подпиленного пирамидального тополя, ориентированного на север.
 
[^]
archiv
8.04.2019 - 08:23
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. шанс что вас возьмут за жопу при нарушении этих законов гораздо ниже чем то что следующую президентскую гонку выиграет не наследник путина. но резко повышается если вы поссорились со своим прекрасно знающим эти нормы соседом пидорасом.
 
[^]
Yjhfr75
8.04.2019 - 08:25
47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 286
Не забывайте, что русские теперь живут не на своей земле, где можно было ездить в лес, на речку, жечь костры и ловить рыбу, ставить себе теплицы. Мы живем на оккупированной территории. И да, рабам шашлык не положен.
 
[^]
malex78
8.04.2019 - 08:26
-9
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (GoBlinTsht @ 8.04.2019 - 08:15)
Цитата (28e @ 8.04.2019 - 12:04)
"Подпортить"? Список логичных доводов к установке и содержанию теплиц, к разведению костров и водоохранной зоне - это теперь "подпортить"? faceoff.gif

Логичных, блеать? gigi.gif

"И еще: нельзя при возведении теплицы повреждать плодородный слой почвы"

А вот теперь растолкуй, логичный ты наш: как, блеать, поставить теплицу даже на минимальный "фундамент" в виде бруса 100х100 - не повредив плодородный слой.
"Черноземчик"-то полюбому либо выкопать и заменить пескогравием, либо "похоронить" под брусом придется.
Да бля, даже если быть дебилом - и поставить каркас прямо на землю - его все равно крепить надо, чтоб ветром не двигало. А это опять же - трубы/арматура в землю и повреждение плодородного слоя brake.gif

брус это фундамент?

даа уж..
народ у нас любит побурлить))


ЗЫ. желаю всем прожить жизнь без пожаров..
чтоб дачный домик ваш не сгорел от соседа долбайоба..
и чтоб в речке в вашем селе не текло машинное масло и соляра
 
[^]
OlanaBy
8.04.2019 - 08:27
13
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
и по поводу сжигания мусора- всегда жгли на своих участках "бочки". Всегда вокруг них расчищаешь, всегда крышка есть (лист железа итд). Кто "для себя" живет, тот себе не враг, ему пожар не нужен. А мусора на участке всегда есть пожечь, хотя бы раз в год осенью ботву всякую. ЕЕ в компост нельзя, чтоб фитофтору и иже с ней не размножать- только жечь. И куда прикажете это все девать? в контейнер складывать? так сады раззорятся на вывозе мусора, когда наши 4900 участков ботву притащат на мусорку. А еще ветки всякие от кустиков итд. По новым нормам никак не соблюсти в нашей местности, никак.

Ну и про пожары. В моей округе горели несколько домиков. 1- по синьке стали топить баню, строительство которой и обмывали- спалили баню и новый дом. 2- молодежь взяла ключи от дачи у родителей, пока в бане мылись решили матрас погреть- положили его на подтопок. Что матрас согрелся поняли когда дверь бани загорелась, дом сгорел полностью. 3- бомжи зимой залезли, грелись, как-то подожгли.

Зато каждый год горят поля перед садами. Думаете это их дачники поджигают? ага, сами себе враги, под забором пожары устраивать. Это все приехавшие на "первомайские" гости по синей лавке идут гулять, смотреть на красоты природы марийской и в какой-то момент решают, что подпалить поле это весело.
 
[^]
Поллитрук
8.04.2019 - 08:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 1159
Вот нахуя копипастить лютую поебень?
Какие штрафы, блять, за теплицы?
Какая статья КоАП?
Какая, блять обязанность регистрации ИП у дачников???
Причем разведение огня на землях сельхозназначения если дачи находятся на землях поселений???
Ну не ужели бабло вам за это платят???
Или выглядеть дебилом для Вас не страшно???
 
[^]
Диманофф
8.04.2019 - 08:27
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 453
в 90-х выжили садами и дачами. К 20-м прикроют и это.
moderator.gif
 
[^]
Николаич1977
8.04.2019 - 08:28
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 132
Цитата (sharipovraus @ 8.04.2019 - 07:59)
Если соблюдать эти отступы, то шашлык придется делать на участке соседа. И теплицу там же поставить.
У тех, кто принимает законы, участки по гектару минимум.

По другому это называется запретить все нахер! В прошлом году запретили селянам выращивать коров и свиней, теперь запрещают огород сажать-продать то излишки нельзя. А если зарегишь ип, то налоги сожрут все, ещё должен останешься.
Про мытье машины понятно все и правильно, нехер засирать речку!
 
[^]
Tigras123
8.04.2019 - 08:28
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (stan123 @ 8.04.2019 - 08:48)
И что конкретно тебя не устраивает??-тебе не запрещают жарить шашлык,тебе предлагают делать это безопасно.
Тебе никто не запрещает устраивать теплицу,даже на легком фундаменте,а вот если у тебя капитальная теплица с фундаментом, отоплением и водоснабжением-будь добр зарегистрируй объект недвижимости.
То что есть водоохранная зона все знали всегда,правда на эту мелочь забивали...теперь за мытье машины в речке или в озере с тебя будут спрашивать- не пойму чем тебе плохо стало??- Машину мой на мойке,не подъезжай к реке ближе 50 м и все ништяк!!

Почему надо ебать мозги за нормальную теплицу на своем участке, тем более, если не для продажи овощей, а для себя?? С какого хуя они такие законы принимают? 50 метров до водоема - не вопрос. А вот 200- уже перебор, не находишь?

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
fisherman123
8.04.2019 - 08:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 2501
Цитата (GoBlinTsht @ 8.04.2019 - 07:56)
Цитата (stan123 @ 8.04.2019 - 11:48)
не подъезжай к реке ближе 50 м и все ништяк!!

А если дорога (грунтовка) идет в 5 м от реки? gigi.gif
И это не выдумка

Я фанат морской рыбалки и мне надо тяжелые морские снасти пилить 500 метров)) gigi.gif
И да грунтовки к морю часто подходят метров на 50, дальше песок и ну его нафиг. Но 50 вполне терпимо.
 
[^]
ДесантУрА116
8.04.2019 - 08:29
6
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (sharipovraus @ 8.04.2019 - 07:59)
Если соблюдать эти отступы, то шашлык придется делать на участке соседа. И теплицу там же поставить.
У тех, кто принимает законы, участки по гектару минимум.

именно, Раис. у депутаНов скромные замки с вертолетными площадками на 4-5 гектаров. а обычному человеку на 6 сотках не развернуться - один хрен нарушишь. а у соседки ваШпе 4 сотки. ей теплицу в поле ставить? или прям в озеро?
 
[^]
Тильзитец
8.04.2019 - 08:29
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 398
500 метров от моря? Куршкая коса шириной в 400 м. Там теперь совсем ездить нельзя будет?
 
[^]
АханТигирей
8.04.2019 - 08:32
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 785
Мне сейчас шпал накидают, но я всё-таки скажу: а что такого ужасного и антиэкологичного в том, чтобы помыть машину у реки? О да, я знаю - масло, химия, загрязнения... у кого из вас кузов машины перемазан маслом? У кого масло капает из-под двигателя? Когда вы его вообще в последний раз доливали, не меняли, а именно доливали? У кого кузов в тосоле или ещё в какой химии?
Грязь на современном автомобиле это дорожная пыль, которую в реку легко и с песней заносит ветер. Это земля, та самая земля по которой течёт та самая река. Этой земли после любого дождя в реку попадает намного больше, чем если бы вы мыли свой автомобиль у реки круглый год.
Специально для шпаломётов - я свою машину в реке не мою - ехать далеко, подъезды неудобные, а рядом с домом у меня автомойка самообслуживания. Но если какой селянин моет свою тачку в реке, то я громы и молнии метать не собираюсь.
Заводы сбрасывают химические отходы тысячами тонн, то и дело в новостях мелькали сообщения: то там, то тут передохла рыба, но виноват автолюбитель, помывший машину! Ату его!
 
[^]
Челябинец67
8.04.2019 - 08:36
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 823
Цитата (stan123 @ 8.04.2019 - 07:48)
И что конкретно тебя не устраивает??-тебе не запрещают жарить шашлык,тебе предлагают делать это безопасно.
    Тебе никто не запрещает устраивать теплицу,даже на легком фундаменте,а вот если у тебя капитальная теплица с фундаментом, отоплением и водоснабжением-будь добр зарегистрируй объект недвижимости.

это всё очень интересно.

но я за всю жизнь, ни от кого, не получил разумного ответа- на основании чего я должен платить за свою собственность?

налог в топливе- понятен, сколько проехал- столько и заплатил.(дороги снашивал)

а вот дом, теплица?

Это сообщение отредактировал Челябинец67 - 8.04.2019 - 08:36
 
[^]
КИПон
8.04.2019 - 08:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5907
Цитата (stan123 @ 8.04.2019 - 07:48)
И что конкретно тебя не устраивает??-тебе не запрещают жарить шашлык,тебе предлагают делать это безопасно.
Тебе никто не запрещает устраивать теплицу,даже на легком фундаменте,а вот если у тебя капитальная теплица с фундаментом, отоплением и водоснабжением-будь добр зарегистрируй объект недвижимости.
То что есть водоохранная зона все знали всегда,правда на эту мелочь забивали...теперь за мытье машины в речке или в озере с тебя будут спрашивать- не пойму чем тебе плохо стало??- Машину мой на мойке,не подъезжай к реке ближе 50 м и все ништяк!!

Там еще про старушек продающих излишки со сваво огорода было, про них то поясни.
Намедни видел около остановки божьего одуванчика, барыжила свежими помидорами, пара ящиков. видимо на подоконнике вырастила прибавку к пенсии. А хач что подвез очередной ящик взамен распроданного - просто добрый человек, решил помоч старушке, попути.
 
[^]
OlanaBy
8.04.2019 - 08:37
2
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (Поллитрук @ 8.04.2019 - 08:27)
Вот нахуя копипастить лютую поебень?
Какие штрафы, блять, за теплицы?
Какая статья КоАП?
Какая, блять обязанность регистрации ИП у дачников???
Причем разведение огня на землях сельхозназначения если дачи находятся на землях поселений???
Ну не ужели бабло вам за это платят???
Или выглядеть дебилом для Вас не страшно???

вот нахуя рот открывать, если не понимаешь сам о чем орешь? где, говоришь дачи находятся?

Новый сезон откроется новыми штрафами за теплицы, шашлыки и автомобили
 
[^]
sparco02
8.04.2019 - 08:38 [ показать ]
-16
ДесантУрА116
8.04.2019 - 08:39
4
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (Челябинец67 @ 8.04.2019 - 08:36)
Цитата (stan123 @ 8.04.2019 - 07:48)
И что конкретно тебя не устраивает??-тебе не запрещают жарить шашлык,тебе предлагают делать это безопасно.
     Тебе никто не запрещает устраивать теплицу,даже на легком фундаменте,а вот если у тебя капитальная теплица с фундаментом, отоплением и водоснабжением-будь добр зарегистрируй объект недвижимости.

это всё очень интересно.

но я за всю жизнь, ни от кого, не получил разумного ответа- на основании чего я должен платить за свою собственность?

налог в топливе- понятен, сколько проехал- столько и заплатил.(дороги снашивал)

а вот дом, теплица?

а родным нашим депутаНам работать что ль идти? на завод? нет конечно. вот и лезут все глубже в карман трудового народа
 
[^]
SUDI
8.04.2019 - 08:39
2
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4250
Тружеников села вам с утра

 
[^]
Николаич1977
8.04.2019 - 08:39
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 132
Цитата (OlanaBy @ 8.04.2019 - 08:27)
и по поводу сжигания мусора- всегда жгли на своих участках "бочки". Всегда вокруг них расчищаешь, всегда крышка есть (лист железа итд). Кто "для себя" живет, тот себе не враг, ему пожар не нужен. А мусора на участке всегда есть пожечь, хотя бы раз в год осенью ботву всякую. ЕЕ в компост нельзя, чтоб фитофтору и иже с ней не размножать- только жечь. И куда прикажете это все девать? в контейнер складывать? так сады раззорятся на вывозе мусора, когда наши 4900 участков ботву притащат на мусорку. А еще ветки всякие от кустиков итд. По новым нормам никак не соблюсти в нашей местности, никак.

Ну и про пожары. В моей округе горели несколько домиков. 1- по синьке стали топить баню, строительство которой и обмывали- спалили баню и новый дом. 2- молодежь взяла ключи от дачи у родителей, пока в бане мылись решили матрас погреть- положили его на подтопок. Что матрас согрелся поняли когда дверь бани загорелась, дом сгорел полностью. 3- бомжи зимой залезли, грелись, как-то подожгли.

Зато каждый год горят поля перед садами. Думаете это их дачники поджигают? ага, сами себе враги, под забором пожары устраивать. Это все приехавшие на "первомайские" гости по синей лавке идут гулять, смотреть на красоты природы марийской и в какой-то момент решают, что подпалить поле это весело.

Вот у вас городских двойные стандарты как у американцев! Мусор сжигаете? А как же экология? Вы же атмосферу загрязняете! Сколько там участков? 2900? Охуеть! И все жгут? АСТАНАВИТЕСЬ!
И в компост у них видите ли нельзя!

 
[^]
StalinS
8.04.2019 - 08:40
3
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Про шашлыки. У нас уже какой год вводят с конца апреля и до конца сентября противопожарный режим. И хуй ты пожаришь шашлыки, хоть в лесу, хоть на своем участке за забором.
 
[^]
28e
8.04.2019 - 08:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (АханТигирей @ 8.04.2019 - 08:32)
Мне сейчас шпал накидают, но я всё-таки скажу: а что такого ужасного и антиэкологичного в том, чтобы помыть машину у реки? О да, я знаю - масло, химия, загрязнения... у кого из вас кузов машины перемазан маслом? У кого масло капает из-под двигателя? Когда вы его вообще в последний раз доливали, не меняли, а именно доливали? У кого кузов в тосоле или ещё в какой химии?

Да, множество узлов в смазке (не бывает машины у которой нет смазки на узлах снаружи), сажа и копоть с дорог, та же дорожная пыль (со всеми канцерогенами и прочим).
 
[^]
Kukuzapa
8.04.2019 - 08:40
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 350
Как разводить костер на даче, чтобы не получить штраф
Итак, если вы решили развести костер на даче, то нужно помнить, что:

для разведения костра нужно оборудовать специальное место вдали от пожароопасных объектов;

- лучше всего выкопать яму глубиной минимум 30 см и диаметром не более 100 см;

- можно использовать специальную емкость из негорючих материалов (железный мангал, бочка и т.п.) с объемом до 1 кубического метра;

- Выбранное место необходимо тщательно очистить от всех горючих материалов, а также отделить это вскопанной полосой шириной от 40 см. Расстояние от открытого огня до других объектов зависит от того, какой именно разведен костер, а также от того, какие объекты расположены вокруг:

- до зданий от костра, разведенного в яме должно быть не менее 50 метров, а вот от деревьев — не менее 100 метров;
- при разведении костра в металлической емкости эти расстояния уменьшаются в два раза: до зданий — 25 метров, до деревьев — 50 метров;
- при приготовлении шашлыков на мангале или жаровне минимальное расстояние до зданий сокращается до 5 метров, а до деревьев — до 10 метров;
- при приготовлении еды на открытом костре минимальный радиус расчистки места составляет 2 метра.

Иногда разведение костров и даже использование мангалов на дачном участке запрещено. В частности, нельзя готовить на открытом огне или углях, если:

- объявлен особый противопожарный режим (об этом всегда сообщают средства массовой информации);
- объявлено штормовое предупреждение;
- участок расположен на торфянистых почвах;
- над всей территорией участка расположены кроны хвойных деревьев;
скорость ветра в день пикника превышает 10 метров в секунду.

Кроме того, нужно помнить, что за мангалом, а тем более костром всегда должен кто-то присматривать. Нельзя сжигать в костре легковоспламеняющиеся и взрывоопасные материалы, например пластиковые бутылки и посуду. Ведь кроме повышения пожарной опасности это наносит вред почве и воздуху на дачном участке и прилегающих территориях. На участке обязательно нужно иметь средства пожаротушения: огнетушитель, ящик с песком, лопату, ведро и бочку, наполненную водой.

Вот, что нагуглил. В принципе здесь не так страшно написано.
 
[^]
ДесантУрА116
8.04.2019 - 08:41
3
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
кстати, это вся хрень открывает небывалые возможности - подгадить соседям. особенно,у кого участки маленькие. там по-любому нарушишь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72287
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх