Первый пошёл! Силовики впервые использовали закон о неуважении к власти.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zemlecop
2.04.2019 - 16:49
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 499
Писали наверное о однофамильце, но силовики подумали, что ****** может быть только президент ? Так их и надо привлекать тогда.
 
[^]
acheron
2.04.2019 - 16:49
1
Статус: Offline


лентяй, алкоголик и линуксоид

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1541
Цитата (Down @ 2.04.2019 - 16:10)
вот пример для подражания - как надо не быть мелочным пакостником

Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: a плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.
Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.

к вопросу о зверствах царской власти)
 
[^]
acheron
2.04.2019 - 16:50
2
Статус: Offline


лентяй, алкоголик и линуксоид

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1541
Цитата (zemlecop @ 2.04.2019 - 16:49)
Писали наверное о однофамильце, но силовики подумали, что ****** может быть только президент ? Так их и надо привлекать тогда.

блин, точно!
надо кого-нибудь надоумить взять себе фамилию "Путин" и ходить с соответствующей надписью. А если кто доебется, говорить, что себя оскорблять по закону не запрещено.
 
[^]
ruslan3967
2.04.2019 - 16:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11005
Цитата (besedkin @ 2.04.2019 - 17:17)
Цитата
Путин *****

А что здесь оскорбительного?

Вероятно первое слово gigi.gif
 
[^]
P376
2.04.2019 - 16:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34698
Цитата (Down @ 2.04.2019 - 16:10)
вот пример для подражания - как надо не быть мелочным пакостником

Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: a плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.
Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.

Потому что это был - Государь! К сожалению последний, сынок его на это Звание не тянул, максимум полковник.

 
[^]
basurmanin
2.04.2019 - 16:54
3
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Почти анекдот складывается
Поймали того кто писал
- Всё, пойдешь в тюрьму за оскорбление власти!
- Но я про соседа писал, он тоже Путин
- Ну тогда за вандализм...
 
[^]
Primus525
2.04.2019 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (Nseverom @ 2.04.2019 - 16:10)
Ещё один шажочек к «Северной Корее». Скоро точками и смайликами общаться будем.

Так у нас сталинистов сколько, соскучились по хозяйскому сапогу на жопе. Вот им радости-то, светлое будущее уже рядом, только другого цвета.

Это сообщение отредактировал Primus525 - 2.04.2019 - 16:57
 
[^]
BigTaur
2.04.2019 - 16:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
1. А что некто Путин у нас власть? Если вспомнить некую книжку "Конституция РФ" то там:
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-3-krf

Было бы написано Президент РФ ... - тогда еще можно бы было возбудится...

2. Путин он у нас такой один??? А когда пишут "Икра путина" - это может тоже оскорбление???

3. Ну и конечно анекдот как всегда в тему.
- "Вы кого товарищ Жуков, сволочью усатой назвали?"
- "Гитлера конечно, товарищ Сталин"
- "А вы товарищ Берия кого имели ввиду когда докладывали?"
 
[^]
ibi
2.04.2019 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
"путин пидар" написали штоле? Или я не так прочёл?
 
[^]
putnikyur
2.04.2019 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1758
Цитата (MexxBeat @ 2.04.2019 - 16:07)
Генпрокуратура РФ использовала закон о неуважении к власти, чтобы добиться удаления новостей о граффити, оскорбляющем президента Владимира Путина. Об этом сообщает TJournal со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

31 марта и 1 апреля в нескольких СМИ Ярославля вышли новости о граффити на здании регионального МВД. Как сообщал «Яркуб», на колоннах здания появилась надпись «Путин *****».

Источник TJ сообщил, что Генпрокуратура потребовала от Роскомнадзора, чтобы ведомство добилось удаления новостей. В письме Роскомнадзора в одно из изданий сказано, что новость выражает «явное неуважение к органам, осуществляющим государственную власть», и нарушает соответствующую статью закона «Об информации».

Не менее пяти ярославских изданий удалили новости о граффити. С требованием удалить новость Роскомнадзор также обращался к изданию «Яркуб», но журналисты не стали выполнять требование, посчитав это цензурой.

В Роскомнадзоре не смогли ответить, почему ярославские издания удалили новости о граффити.

Закон о неуважении к власти вступил в силу 29 марта. Как сообщает TJournal, удаление новостей в Ярославле стало первым применением закона.

VIA Пруф2 (Лента)

это просто борьба с графитчиками.не более.стены то размалевывать не айс любыми картинками и любыми надписями
 
[^]
mnr1
2.04.2019 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Удалили:
https://progorod76.ru/news/33252

пробовал зайти отсюда - по ссылке в конце заметки:
https://progorod76.ru/news/33272

Министерство правды плохо концы подчищает :)
 
[^]
AndySP
2.04.2019 - 17:01
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3825
Цитата (Adothariel @ 2.04.2019 - 16:16)
Цитата (Down @ 2.04.2019 - 16:10)
вот пример для подражания - как надо не быть мелочным пакостником

Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: a плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.
Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.

так то государь-император, образованный русский человек и националист, а не какая-то плешивая шелупонь многонационального племени dont.gif

Хотел тебе плюсик поставить... Подумал... Да ну его нах, этот плюсик!

Первый пошёл! Силовики впервые использовали закон о неуважении к власти.
 
[^]
Down
2.04.2019 - 17:02
1
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
acheron
вот именно бгггг

P376
Александр Третий и сам был не в восторге от кандидатуры Николая, но увы

Когда Александр III скоропостижно скончался в 1894 г., 26-летний Николай II признаётся своему наперснику Сандро (вел.князю Александру Михайловичу) в том, что совершенно не готов к исполнению обязанностей императора. Вот как Сандро описывает этот момент в своих «Мемуарах великого князя»:

«20 октября 1894 г. Ники и я стояли на веранде чудесного Ливадийского дворца с мешками кислорода в руках: мы присутствовали при последних минутах Александра III… Являясь убеждённым врагом звучных фраз и мелодраматических эффектов, царь при приближении последней минуты лишь пробормотал короткую молитву и простился с императрицей… (Ники) взял меня под руку и повёл вниз в свою комнату. Мы обнялись и плакали вместе. Он не мог собраться с мыслями. Он сознавал, что стал императором, и это страшное бремя власти давило его.

- Сандро, что я буду делать! – патетически воскликнул он. – Что теперь будет с Россией? Я ещё не готов быть царём! Я не могу управлять империей. Я даже не знаю, как разговаривать с министрами. Помоги мне, Сандро!»

Это знали и его родственники – члены династии, и высшие чиновники.

Знал это и сам Александр III. Когда всё тот же С.Витте примерно за 2-3 года до кончины Александра предложил ему сделать Николая председателем комитета по строительству («постройке») Транссиба, Александр резко и с немалым удивлением спрашивает министра финансов: «Как? Скажите, пожалуйста, знаете ли вы царевича, обсуждали ли вы с ним что-нибудь серьёзное?».

«Нет, ваше величество, - отвечает С.Витте, - я никогда не имел счастья о чём-нибудь говорить с наследником».

Тогда Александр говорит ему: «Да ведь он совсем ребёнок, у него совсем детские суждения. Как же он сможет быть председателем комитета?»

«Да, ваше величество, - говорит С.Витте, - он молодой человек… Но тем не менее если вы, ваше величество, не начнёте его приучать к государственным делам, то он никогда не станет понимать их».


а вообще Александра III я считаю идеалом Русского правителя - расцвет промышленности и мануфактуры круче всех в Европе, ни одной войны, но враги нас сцали, а союзники уважали
 
[^]
КотВсехЯбун
2.04.2019 - 17:02
1
Статус: Online


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7165
Интересно, а если бы написали, что "Путин -- гомосексуалист в плохом значении этого слова", то какова была реакция? ну кроме того, что уебались бы так много писать)))
 
[^]
Flexso
2.04.2019 - 17:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (Nseverom @ 2.04.2019 - 16:10)
Ещё один шажочек к «Северной Корее». Скоро точками и смайликами общаться будем.

К европе не путай.
 
[^]
mnr1
2.04.2019 - 17:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Эхо Москвы в Ярославле тоже подчистило :)
http://echo76.ru/news/19/03/3102.html

и тут: https://1yar.tv/article/neizvestnyy-nanes-o...blastnogo-umvd/

Эти не удалили:
https://76.ru/text/gorod/66037444

Это сообщение отредактировал mnr1 - 2.04.2019 - 17:06
 
[^]
pipeclogin
2.04.2019 - 17:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
А на Япе интересно тему про это графити зачистили?

Проверил- ДА.

Это сообщение отредактировал pipeclogin - 2.04.2019 - 17:07

Первый пошёл! Силовики впервые использовали закон о неуважении к власти.
 
[^]
перст
2.04.2019 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
Цитата (pipeclogin @ 2.04.2019 - 17:05)
А на Япе интересно тему про это графити зачистили?

Проверил- ДА.

вот это поворот , вроде в зоне ком находятся
 
[^]
bezimeniya
2.04.2019 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5713
Цитата (besedkin @ 2.04.2019 - 16:17)
Цитата
Путин *****

А что здесь оскорбительного?

Звезданулся...очевидно.
 
[^]
DmitryDmitry
2.04.2019 - 17:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Второе слово было "педераст" или "пидор"? Я это, не оскорбляю. Просто академически интересуюсь...

Кстати, если бы написали "Хуйло - пидор" это было бы оскорблением власти или ужо - без политики? lol.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 2.04.2019 - 17:19
 
[^]
beerson
2.04.2019 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
С одной стороны, вроде бы, очередной идиотизм власти, а с другой... увы, не только власти.

Вот раньше что писали революционно настроенные товарищи - "Долой самодержавие", "Долой помещиков и капиталистов", "Землю - крестьянам, заводы - рабочим" и прочее.
А сегодня - подумайте только, какой полёт мысли и величие души, какие высокие устремления. Проговорите про себя этот девиз новых рупоров vox populi - "Путин - *****!"

Ну и самое главное, тогда товарищи не только писали на стенках.
А неприличные слова на заборах обычно хулиганьё малолетнее пишет. И заслуженно получает за это пинок под жопу, пускается в слёзы-сопли и стирает за собой написанное под надзором дворника.
Dixi.

Это сообщение отредактировал beerson - 2.04.2019 - 17:17
 
[^]
Участнег
2.04.2019 - 17:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
А всего 2 года назад мое сообщение о том, что скоро начнут наказывать за отсутствие путриотизма здесь заминусовали. А оно, вон как вышло - целый закон накалякали. Вот бы этим шпалометчикам весточку в прошлое отправить. Кто теперь в дураках?
 
[^]
masik172
2.04.2019 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (Down @ 2.04.2019 - 16:10)
вот пример для подражания - как надо не быть мелочным пакостником

Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: a плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.
Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.

сравнил тоже царскую особу,с голубой кровью,получившим отличное образование и воспитание,с плешивым потомком быдла,которое наверх поднялось благодаря 1917 году..
 
[^]
рекрут
2.04.2019 - 17:28
1
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
а я считаю прекрасный закон - если бы не он, мы бы не узнали, что путин - *******, а так заставли удалить - и 5 миллионов только на ЯПе прочитали, что кто-то считает путина ******* и молча согласились gigi.gif
 
[^]
рекрут
2.04.2019 - 17:29
4
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (DmitryDmitry @ 2.04.2019 - 17:13)
Второе слово было "педераст" или "пидор"? Я это, не оскорбляю. Просто академически интересуюсь...

Кстати, если бы написали "Хуйло - пидор" это было бы оскорблением власти или ужо - без политики? lol.gif

я думаю люди скоро просто будут писать "пидор" и все будут понимать о ком речь gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8007
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх