Ростовские чиновники пытались запретить «Яндекс.Няне» выходить на работу с ребенком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1752
17.03.2019 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 2503
Цитата (DikaR @ 17.03.2019 - 10:49)
Вот если начнет бухать или как та пизда оставит двухлетнего ребенка на неделю одного умирать, то точно не придут и не заберут. А работать нельзя, иначе заберём. Я худею без баяна.

ну так с маргиналов брать нечего. А нормальных людей можно шантажировать.
Кормильца в армию забрали, ребенка забрали из семьи = профит. gigi.gif

Это сообщение отредактировал 1752 - 17.03.2019 - 13:36
 
[^]
грифин
17.03.2019 - 13:36
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 605
Цитата (Шереметьево @ 17.03.2019 - 11:48)
Вот оно - гримассы капитализма...
На детское пособие - дня не прожить.
А кушать ребёнок и мама хотят каждый день!
Причём мама 3 раза, а ребёнок каждые 3 часа....
Причём, главный кормилец - в армии служит.
Как ей прожить???
И вишенка на торте - если не уволится - заберут ребёнка!
Какие "заботливые" социальные службы!
А то, что молодая мама - не от сытой жизни работает на доставке еды - это нормально???
А повысить выплаты на ребёнка до НОРМАЛЬНЫХ - что мешает?
Вопрос к социальным службам - почему мать ребёнка вынуждена работать ( при наличии мужа и выплат на ребятёнка)?
Наверняка , тех копеек , что ей выплачивают ей и ребёнку - не хватает ( от слова - совершенно не хватает).
Это позор, а не выплаты.
Эта мама - олицетворение отношения социальных служб к народу!
И тут же встаёт ребром вопрос - зачем мы все платим налоги? ( которые ещё и повышают)???

Самое смешное что пособие на ребенка 50 руб. в месяц, а мусор его вывести 140 рублей! gigi.gif
 
[^]
smpgmu
17.03.2019 - 13:37
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 576
Цитата (rfhtkbyfdbrn @ 17.03.2019 - 11:04)
Девушка, конечно, молодец - пробивная, работает, не бросила ребёнка...
Но накуа рожать так рано? Ведь ни образования, ни работы, ни жизненного опыта...
Да тупо молодость просохатила. Из подростков - в матери. Хз, я считаю, что лет до 25 можно было подождать с ребёнком.

ЗЫ: Если минусуете - то, хотя бы, аргументируйте.

1. Молодость не кончается в 30 лет. У многих она продолжается до конца жизни. И отдыхать, развлекаться и весилиться и в 40, и в 50, и в 60 хочется не меньше. А как приятно в 35 лет оставить 10 и 12 летних наследников дома, а самим до поздней ночи гульбанить с друзьями!
2 Всё надо делать во время, детей рожать до 30 лет, пока есть здоровье и оптимизм. До 30 лет на многие проблемы своих детей смотришь значительно проще, т. к. помнишь ещё своё детство и не трясёшся над каждым чихом и царапиной. По моим наблюдениям «яжематерей» из родивших рано значительно меньше.
3. В народе говорят: «Бог дал ребёнка, даст и на пелёнки». Родившие рано не устраивают затем в детском саду и школе «ярмарку тщеславия» с выпускными из младшей группы и прочей ерундой.
4. Если что: детский врач с 25 летним стажем и отец двоих детей, рождённых в 22 и 26 лет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ArudaykA
17.03.2019 - 13:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 5
Цитата (Шереметьево @ 17.03.2019 - 10:48)
Вот оно - гримассы капитализма...
На детское пособие - дня не прожить.
А кушать ребёнок и мама хотят каждый день!
Причём мама 3 раза, а ребёнок каждые 3 часа....
Причём, главный кормилец - в армии служит.
Как ей прожить???
И вишенка на торте - если не уволится - заберут ребёнка!
Какие "заботливые" социальные службы!
А то, что молодая мама - не от сытой жизни работает на доставке еды - это нормально???
А повысить выплаты на ребёнка до НОРМАЛЬНЫХ - что мешает?
Вопрос к социальным службам - почему мать ребёнка вынуждена работать ( при наличии мужа и выплат на ребятёнка)?
Наверняка , тех копеек , что ей выплачивают ей и ребёнку - не хватает ( от слова - совершенно не хватает).
Это позор, а не выплаты.
Эта мама - олицетворение отношения социальных служб к народу!
И тут же встаёт ребром вопрос - зачем мы все платим налоги? ( которые ещё и повышают)???

С детским пособием не все так плохо. В ЛО 30000 единовременно губернаторское пособие (если среднедушевой доход семьи меньше 17 тыс ) и почти 10 тыс в месяц президентское пособие (доход менее 14 тыс до полутора лет). Плюс еще единовременное пособие 16 тыр (сразу по рождении ребенка с работы супруги выплатили, не знаю как называется). Еще декретных 99 тыс насчитали (при белой зп 17 тыс).

Я не говорю, что это прям предел мечтаний, но это и не сказать, что мало и совсем плохо. Для нас это очень неплохие деньги.

А звонок девушке - это не оскал капитализма, а сомодурство и чсв людей, сидящих в маленьких кабинетах, но считающих себя чуть ли не властителями всего и вся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fedot7295
17.03.2019 - 13:43
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 1528
Цитата (Шереметьево @ 17.03.2019 - 10:48)
Вот оно - гримассы капитализма...
На детское пособие - дня не прожить.
А кушать ребёнок и мама хотят каждый день!
Причём мама 3 раза, а ребёнок каждые 3 часа....
Причём, главный кормилец - в армии служит.
Как ей прожить???
И вишенка на торте - если не уволится - заберут ребёнка!
Какие "заботливые" социальные службы!
А то, что молодая мама - не от сытой жизни работает на доставке еды - это нормально???
А повысить выплаты на ребёнка до НОРМАЛЬНЫХ - что мешает?
Вопрос к социальным службам - почему мать ребёнка  вынуждена работать ( при наличии мужа и выплат на ребятёнка)?
Наверняка , тех копеек , что ей выплачивают ей и ребёнку - не хватает ( от слова - совершенно не хватает).
Это позор, а не выплаты.
Эта мама - олицетворение отношения социальных служб к народу!
И тут же встаёт ребром вопрос - зачем мы все платим налоги? ( которые ещё и повышают)???

Т.е. выходить на работу с ребенком - это вполне нормально? И безопасно для ребенка? Как это от соцвыплат зависит? При чем тут капитализм? А ты в курсе, что в развитых странах тоже и женщина, и мужчина работают? Иди уроки учи, первонах, до каникул еще неделя.

Это сообщение отредактировал Fedot7295 - 17.03.2019 - 13:46
 
[^]
ААК65
17.03.2019 - 13:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13689
Цитата (KotVaska @ 17.03.2019 - 12:28)
Забирают только из нормальных семей. А к алкашам, которым терять нечего, ссат прийдти. Там ведь запросто череп проломят

Да не ссат они нихуа.
Не в том дело, просто у алкашей взять нечего.
Совсем нечего.
И дети из семьи алкашей никому не нужны.
А вот малютку из здоровой семьи оч.даже можно продать.
Звучит по варварски, но это реалии.




Извините, если кого то покоробил.
Но я знаю, как в ДМ детей маленьких банально продают.
Т.е. официально это не продажа, но без взятки норм.ребёнка от норм.славянских родителей не усыновить.
В середине 2000-х (до 2008 года) это стоило 50к$.
И очередь была.


Это сообщение отредактировал ААК65 - 17.03.2019 - 13:54
 
[^]
Fedot7295
17.03.2019 - 13:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 1528
Цитата (ААК65 @ 17.03.2019 - 13:45)
А вот малютку из здоровой семьи оч.даже можно продать.

Да, Обаме на комбикорм. dont.gif
 
[^]
шумасброд
17.03.2019 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3449
Какое государство у нас "заботливое" и как обычно вместо того чтоб помогать тем,кому нужна помощь (ведь именно для этого создаётся государство),оно всё пытается отнять и запретить
 
[^]
Дахрентам
17.03.2019 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.19
Сообщений: 1180
Цитата (Шереметьево @ 17.03.2019 - 10:48)
Вот оно - гримассы капитализма...

При чём здесь капитализм?!!! Така же куйня могла произойти и при социализме - деньги и нужда не единственный мотив работы!
Здесь вопрос к такому общественному институту как государство. Давно пора понять что оно ВРАГ народу, так как не имея сдерживающих факторов в виде народного влияния (что и является по сути властью) на принимаемые решения, становится тоталитарным и лезет во все щели жизни человека, вплоть до туалета и постели!!! Какое ему дело до ребёнка если он с матерью и в норме?!
Все кто доверяет ему и надеется только на него, без исключения, виновны в этом. В том числе и в "капитализме".
Как говориться "жрите сами что приготовили"!!!
 
[^]
ААК65
17.03.2019 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13689
Цитата (Fedot7295 @ 17.03.2019 - 13:47)
Цитата (ААК65 @ 17.03.2019 - 13:45)
А вот малютку из здоровой семьи оч.даже можно продать.

Да, Обаме на комбикорм. dont.gif

Вы молодой чел.просто не в курсе.
Сарказм Ваш глуп.
Советую прочитать мой пост целиком.

Или Вы просто на работе?
Сужу по направленности постов.
Этакий одобрямс...

Это сообщение отредактировал ААК65 - 17.03.2019 - 13:57
 
[^]
КДИ
17.03.2019 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1743
Уже пора давно записывать все телефонные звонки "служб"(служить они должны народу) и сажать по закону этих "пидорасов" которые на себя так много берут что даже унести не смогут. Вооружайтесь граждане хотя бы этим.
 
[^]
Fedot7295
17.03.2019 - 13:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 1528
Цитата (шумасброд @ 17.03.2019 - 13:50)
вместо того чтоб помогать тем,кому нужна помощь (ведь именно для этого создаётся государство)

Это не так. Это является максимум одной из множества точек зрения. Местные совкодрочеры, коих тут абсолютное большинство, наверняка читали "Государство и революция" Ленина (Хотя кого я обманываю?) и могут дать иную точку зрения на сущность государства.

Это сообщение отредактировал Fedot7295 - 17.03.2019 - 14:03
 
[^]
Fedot7295
17.03.2019 - 14:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 1528
Цитата (ААК65 @ 17.03.2019 - 13:55)
Вы молодой чел.просто не в курсе.
Сарказм Ваш глуп.
Советую прочитать мой пост целиком.

Или Вы просто на работе?
Сужу по направленности постов.
Этакий одобрямс...

Я ничего не говорил про одобрямс, мне на ростовских чиновников глубоко похуй, поскольку в посте никаких подробностей не дано, а сам я живу далеко от Ростова. Даже если бы такое со мной переключилось, то я бы исходил из ситуации и шел хотя бы в прокуратуру, а не в СМИ.

Какой пост? Как Обама ест детей? Не видел, честно скажу. Скиньте, пожалуйста, если не затруднит.
 
[^]
tschitscha
17.03.2019 - 14:05
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
MadeInMoscow
Цитата
Т.е. создать в стране условия, чтобы одинокая мать полностью посвятила себя ребенку и не работала, увеличить выплаты на детей на порядок, эти мудаки не желают, но отобрать мелкого, если мать вынуждена работать, чтобы прокормить себя и ребенка потому, что пособия хватит только на пару подгузников, это завсегда. Мля, пиздец полный.

При том всём сказанном что отец отдаёт долг Родине,пока его семья голодает,а чинуши жируют! moderator.gif
 
[^]
ShaoXiao
17.03.2019 - 14:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4053
Цитата (Шереметьево @ 17.03.2019 - 10:48)
Вот оно - гримассы капитализма...
На детское пособие - дня не прожить.
А кушать ребёнок и мама хотят каждый день!
Причём мама 3 раза, а ребёнок каждые 3 часа....
Причём, главный кормилец - в армии служит.
Как ей прожить???
И вишенка на торте - если не уволится - заберут ребёнка!
Какие "заботливые" социальные службы!
А то, что молодая мама - не от сытой жизни работает на доставке еды - это нормально???
А повысить выплаты на ребёнка до НОРМАЛЬНЫХ - что мешает?
Вопрос к социальным службам - почему мать ребёнка вынуждена работать ( при наличии мужа и выплат на ребятёнка)?
Наверняка , тех копеек , что ей выплачивают ей и ребёнку - не хватает ( от слова - совершенно не хватает).
Это позор, а не выплаты.
Эта мама - олицетворение отношения социальных служб к народу!
И тут же встаёт ребром вопрос - зачем мы все платим налоги? ( которые ещё и повышают)???

Согласен с Вами, насчёт гримас.
Но это уродство чиновничьей системы. Они (чиновники) сами недополучили в детстве витаминов жиров и материнской любви. А сейчас отыгрываются. Печально говорить, но это беда вырождения нации. Приходят к власти те, кто ни на что большее не способен. Творить и созидать эти уродцы не могут.
 
[^]
ppsascha
17.03.2019 - 14:13
-1
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (Вожик65 @ 17.03.2019 - 13:22)
Цитата (ppsascha @ 17.03.2019 - 11:56)
Запомни, в рашке нет капитализма, здесь клептократия! Ее, конечно, можно назвать русским капитализмом, только суть от этого не меняется.
У нас олигархат, авторитаризм, диктатура и клептократия. Никакой капитализм, никакие ТДО не смогут нормально функционировать в этих условиях. Никогда.

Всё правильно написал... Но за "рашку" - вот тебе шпала, долбоёб!

Да ради бога. Путинское государство я иначе назвать не могу. Моя родина - СССР, в котором, конечно, было много плохого, но и не было такого пиздеца, как сейчас. То государство, которое сейчас есть, - оно не мое, я его не выбирал, не голосовал, никогда не хотел. Поэтому называю я его уничижительно.
 
[^]
мыслитель
17.03.2019 - 14:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
а можно услышать ФИО той суки ебаной из отдела образования Пролетарского района, которая позвонила девушке и угрожала ей?

кажется её следует как минимум если даже не отхуесосить на весь инет, то хотя бы добиться её увольнения.
 
[^]
romkka21
17.03.2019 - 14:20
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 0
этим блядским чинушам, нужно только одно - видимость, что в стране все нормально. что проблем нет. все сыты и довольны. и скрывают все проблемы за огромной ширмой, всеми методами. дно в очередной раз пробито.
вместо того, чтобы пособия на детей повысить, чтобы такой хуйни не было, эти выблядки повышают себе зп, пенсии, создают золотые парашюты.
твари ебанные...

Это сообщение отредактировал romkka21 - 17.03.2019 - 14:24
 
[^]
мыслитель
17.03.2019 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Цитата (Шереметьево @ 17.03.2019 - 13:48)
Вот оно - гримассы капитализма...
На детское пособие - дня не прожить.
А кушать ребёнок и мама хотят каждый день!
Причём мама 3 раза, а ребёнок каждые 3 часа....
Причём, главный кормилец - в армии служит.
Как ей прожить???
И вишенка на торте - если не уволится - заберут ребёнка!
Какие "заботливые" социальные службы!
А то, что молодая мама - не от сытой жизни работает на доставке еды - это нормально???
А повысить выплаты на ребёнка до НОРМАЛЬНЫХ - что мешает?
Вопрос к социальным службам - почему мать ребёнка  вынуждена работать ( при наличии мужа и выплат на ребятёнка)?
Наверняка , тех копеек , что ей выплачивают ей и ребёнку - не хватает ( от слова - совершенно не хватает).
Это позор, а не выплаты.
Эта мама - олицетворение отношения социальных служб к народу!
И тут же встаёт ребром вопрос - зачем мы все платим налоги? ( которые ещё и повышают)???


я согласен с каждым словом.

Это сообщение отредактировал мыслитель - 17.03.2019 - 14:21
 
[^]
ppsascha
17.03.2019 - 14:26
1
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (romkka21 @ 17.03.2019 - 14:20)
этим блядским чинушам, нужно только одно - видимость, что в стране все нормально. что проблем нет. все сыты и довольны. и скрывают все проблемы за огромной ширмой, всеми методами. дно в очередной раз пробито.
вместо того, чтобы пособия на детей повысить, чтобы такой хуйни не было, эти выблядки повышают себе зп, пенсии, создают золотые парашюты.
твари ебанные...

У меня когда-то начальник такой был. Стравливал подчиненных, не разруливал проблемы, главное - чтобы перед главным инженером отдел выглядел отлично, а что внутри - похуй.
Когда его, наконец, заменили, стало хорошо.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
dimon1000238
17.03.2019 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3057
Нифига себе ее жизнь поставила... Респект таким людям. Если бы ко мне такой доставщик пришел чай бы лбы в разы больше обычного.
По поводу рано родила: кто то рожает рано, зато нормально, кто то строит карьеру, потом понимают что и карьеры то нет и по врачам бегают ибо хочется да не можется. И бегают если повезёт заработать на что бегать.
Молодые, все впереди. И образование если есть желание можно получить в любом возрасте.
Не от хорошей жизни она так делает.
 
[^]
VitusKerk
17.03.2019 - 14:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 546
Предлагаю просто уволить угрожавших отнятием ребенка сотрудников. Всех в их семьях уволить. Пусть не работают. Нигде. Выписать пособие, как на ребенка. Когда начнут пухнуть с голоду - отправить к ВВП. Говно подтирать.
Может тогда другие думать начнут. Желательно продолжить эксперимент в госдуме и правительстве, на всех уровнях.

Это сообщение отредактировал VitusKerk - 17.03.2019 - 14:35
 
[^]
DELAY
17.03.2019 - 14:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 803
Цитата (Pardsu335 @ 17.03.2019 - 10:59)
Вечно в этом Ростове все через жопу делается

Не только а Ростове, а ВЕЗДЕ

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
terabum
17.03.2019 - 14:40
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 461
на япе какой-то неадекват собрался, нормалные комменты минусят, постят одну неготивную хуйню. иногда возникает ощущение, что здесь большинство тупых майдаунов и ебанутых либерастиков. лишь бы власть пообсирать. сами ничего не могут и не умеют. сборище долбоебов, как на вукраине. давно бы ушел, но я здесь с 11 года, когда еще на сайте было большинство адекватов.

по делу: тоскать ребенка на постоянной основе на работу это маразм. такое нельзя допускать. для этого есть детсады и малообеспечанные получают полную поддержку. не надо лохматить бабушку и гнать пургу!

Это сообщение отредактировал terabum - 17.03.2019 - 14:41
 
[^]
lomasterspb
17.03.2019 - 14:48
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 636
Бля- куда катиться матушка Россия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14676
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх