Как урезать з/п на 25%. Да запросто!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
18.02.2019 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Garik499 @ 18.02.2019 - 13:26)
Цитата (aa166 @ 18.02.2019 - 14:21)
в России сделали бы это без предупреждения, без бумажек.

И при попустительстве самих работников. Если человек не хочет быть на положении бесправного раба, то не будет. В России трудовое законодательство защищает права работника, как нигде с мире. И если работник встанет в позу, то уволить его крайне сложно.

Кстати, у нас с пенсионерами движняк идёт. Оказывается уволить их нельзя, надо увольнять у кого разряд или категория ниже, а это молодняк. Потому предлагается увольняться по собственному и 2 месячных заработка в придачу.
Многие тупо не увольняются и сидят и в 65 и в 71 год. Отец у меня согласился и ушёл в декабре, 69 лет ему.
 
[^]
KaktusМяктус
18.02.2019 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Цитата (sam19751 @ 18.02.2019 - 13:12)
я так  думаю  что  там где находится БЕЛДЖи  с работой напряг, поэтому  охуевшая китайская длуга пользуется данной ситуацией...


когда  всетаки настанет  время........... ох настанет...

Белжди находится там же, где и Белаз, и "Свитанак" - Жодино, на белазовкие зарплаты вроде особо не жалуются люди.
Пусть мужик не подписывает эту фигню, пусть заполняют акты отказа от подписи, далее - увольняют, а потом, отдохнув, неспешно идет в суд, восстанавливается и получает бабло за все время после незаконного увольнения.
Вот, сука, почему в нормальных иностранных предприятиях чтут ТК, и никакой отсебятины не порят, а вот китайцы, и есть еще сербы - Дана-холдинг, так и норовят обьебать своих работников!И эта хуйня идет от учредителей - к исполнителям, начальникам кадровой и юридической службы! Можно только посочувствовать тем людям, которые вынуждены по должностным обязанностям подписывать такую хуету!Почему немцам хватает прибыли и мозгов работать по ТК, а китайцы и сербы “твоя ТК РБ шатал”? Заебали эффективные : у голожопых последние портки снимать!

Это сообщение отредактировал KaktusМяктус - 18.02.2019 - 13:54
 
[^]
6BlackRaven6
18.02.2019 - 13:55
3
Статус: Offline


Veritas numquam perit.

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 1679
В Трудовую инспекцию.
А и.о. генерального директора с Трудовым кодексом ознакомить, физическим путем.
То есть кодексом да по щам!
 
[^]
ЗлойПрапор
18.02.2019 - 14:01
1
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Цитата (Garik499 @ 18.02.2019 - 13:43)
ЗлойПрапор
Цитата
Предлагаю Вам попытаться устроиться на работу в выше упомянутую мной корейскую компанию LG.

Зачем? Каков мой гешефт?

Может сказки про ТК России и его выполнение не будете так втирать.
В маленьких городах, где бывает пара предприятий, на которых платят ещё хоть какие-то деньги, разговор руководства один - пиши заявление, за забором очередь на работу стоит.
По поводу LG, там, если ты не этнический кореец, выше рабочего, хоть у тебя и три диплома, никуда не прыгнешь. Этим летом проезжал мимо проходной во время начала смены - одни чурки! Да, на корейской фирме, которая работает в России, горбатятся узбеко-таджики.
 
[^]
Garik499
18.02.2019 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
FedorDK
Цитата
Потому предлагается увольняться по собственному и 2 месячных заработка в придачу.

Скорее по соглашению сторон. Так безопаснее, у работника такое заявление ни отозвать ни оспорить шансов практически нет. Но вот уговорить его пойти на соглашение это целая эпопея в отдельных случаях.
 
[^]
Schuka
18.02.2019 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (PeterB @ 18.02.2019 - 13:23)
Трудовой кодекс не позволяет переработку сверх нормы.

ТК РБ:
Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника 10 часов в рабочую неделю и 180 часов в год, а продолжительность ежедневной работы с учетом сверхурочных работ не должна превышать 12 часов.


ТК РФ:
Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника 4 ч в течение двух дней подряд и 120 ч в год.



По закону работодатель уполномочен обязать сотрудника на выполнение сверхурочной работы без письменного согласия такового, если участие работника требуется:

- В оперативных действиях по предотвращению катастрофы и упразднения опасности чрезвычайной ситуации;
- В целях упразднения нарушений в подаче теплоэнергии, горячей и холодной воды, природного газа;
- В случаях спасения жизней граждан в рамках военного или чрезвычайного положения.

Во всех иных случаях принудительное привлечение сотрудников к переработке недопустимо.

Или установить ненормированный рабочий день. Тогда тоже согласие не требуется.
 
[^]
oldSkeptic
18.02.2019 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
Цитата (Garik499 @ 18.02.2019 - 15:24)
А как на это смотрит беларуское трудовое законодательство. В РФ за такое работодателя можно нагнуть хорошенько

"отменяется повышение тарифного оклада на 25%, которое действовало ранее"
если внимательно почитаем договор, возможно увидим, за что раньше повышали тарифный оклад на 25%
и причем тут трудовое законодательство, если вы даже содержимое темы, которое комментируете, прочли невнимательно?
 
[^]
Garik499
18.02.2019 - 14:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
ЗлойПрапор
Цитата
Может сказки про ТК России и его выполнение не будете так втирать.

Какие именно сказки я втирал?! Вот конкретно, по пунктам. В чем я соврал.
Цитата
В маленьких городах, где бывает пара предприятий, на которых платят ещё хоть какие-то деньги, разговор руководства один - пиши заявление, за забором очередь на работу стоит.

Но если заявление не захочет написать работник, то никто его не заставит. Единственный способ - устроить работнику "уставщину". Но устроить ее не так просто, как кажется и не со всеми работниками действует. Я вот трудовые взаимоотношения и споры знаю с практической стороны. А вы? popcorn.gif
 
[^]
krasavicaa
18.02.2019 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Цитата (Garik499 @ 18.02.2019 - 13:26)

И при попустительстве самих работников. Если человек не хочет быть на положении бесправного раба, то не будет. В России трудовое законодательство защищает права работника, как нигде с мире. И если работник встанет в позу, то уволить его крайне сложно.

Ага ты немцам это расскажи,если немец устроен на фирме постоянно то его практически невозможно уволить плюс при травме или болезни сохраняется зарплата и страхуются члены семьи и самое главное это все работает.
 
[^]
Alex0053
18.02.2019 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12372
Цитата (Chudilo @ 18.02.2019 - 12:43)
Белорусы, пора познакомить китайского начальника с изобретением итальянского пролетариата - итальянской забастовкой.
Только сначала сами нормативы выучите.

Цитата
ст. 122 сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника 4-х часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
 
[^]
KaktusVax
18.02.2019 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 21
Я Вас огорчу, но и у нас такое имеется. Рабочим приказами делают все обязательные рабочие субботы не оплачиваемый, приписка, что мол такого-то декабря такого-то года выходной день будет за субботу эту. И все норм. А тем кто уврльнялся, не дождавшись такого-то декабря такого-то года, думаете оплатили эти субботы??? И снова я Вас огорчу... Капитализм.... Если Вас это ещё не коснулось, то это вовсе не значит, что этого нет в природе
 
[^]
Garik499
18.02.2019 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
krasavicaa
Цитата
Ага ты немцам это расскажи,если немец устроен на фирме постоянно то его практически невозможно уволить плюс при травме или болезни сохраняется зарплата

А у нас как?
Цитата
и страхуются члены семьи

А у нас даже члены семьи безработного и он сам имеют медицинскую страховку и медицинская помощь им предоставляется бесплатно.
 
[^]
HaBaJIbHbIu
18.02.2019 - 14:26
1
Статус: Offline


кремлеботы маздай

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 2138
Цитата (anatom8080 @ 18.02.2019 - 13:09)
Ну что, русские братья, вы ещё хотите к себе нашего "батьку"? Вы серьёзно?

Да нам оба старых пердуна нах не сдались..
 
[^]
Valuj
18.02.2019 - 14:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (makarovdmy @ 18.02.2019 - 13:11)
Цитата
Что хотим, то и творим!!!

Ну а как объединяться думаете? В России это норма. Тока у нас ещё зарплату могут не платить и налоги придумывают. А пенс возраст у вас какой?

А думаешь у кого Путин идею повышения пенсионного возраста слямзил?
 
[^]
alex2975
18.02.2019 - 14:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 33
Да,беспредел (((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DmitriyRB
18.02.2019 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Я как-то новости смотрел по CTV и был сюжет про этот завод. Журналистка спрашивает у директора по поводу производства и он ей отвечает, что дилеры формируют заказ и завод уже работает с этим заказом, а не просто на склад. Если им поступил крупный заказ от диллеров из России и Беларуси, а работники встают в позу, типа, не хотим и не будет работать по субботам и сверхурочно, то завод срывает сроки, а у внесших предоплату- горит ниже пояса спины. Так, что им проще турнуть нехочуу, чем заказ срывать.
И да, я работал на фабрике одно время и работать до 12 часов ночи, когда идет отгрузка крупной партии- нормальное явление. Нам за это не доплачивали, просто не увольняли.
 
[^]
ЗлойПрапор
18.02.2019 - 14:33
1
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Цитата (Garik499 @ 18.02.2019 - 14:08)
ЗлойПрапор
Цитата
Может сказки про ТК России и его выполнение не будете так втирать.

Какие именно сказки я втирал?! Вот конкретно, по пунктам. В чем я соврал.
Цитата
В маленьких городах, где бывает пара предприятий, на которых платят ещё хоть какие-то деньги, разговор руководства один - пиши заявление, за забором очередь на работу стоит.

Но если заявление не захочет написать работник, то никто его не заставит. Единственный способ - устроить работнику "уставщину". Но устроить ее не так просто, как кажется и не со всеми работниками действует. Я вот трудовые взаимоотношения и споры знаю с практической стороны. А вы? popcorn.gif

Да соврать то Вы не соврали, только законы у нас диктуют в разные стороны. И не надо говорить что это не так.
И да, в трудовых спорах поучаствовать пришлось - как раз в начале 2000х, когда гастеры начали выталкивать, тогда в определённой сфере и чурок ещё не было, были даже не хохлы с молдаванами, а россияне ближнего к подмосковью окружения, которые соглашались на работу за две тыщщи рублей в месяц.
Вот и все - тебя переводят на данный оклад, и тебя даже под статьи никакие подводить не надо - сам уйдёшь.
 
[^]
UdaFF5
18.02.2019 - 14:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1887
Меня сегодня сократили....
И пох что в конторе 15 лет отработал... ((
Тут хоть не уволили.
 
[^]
SkySlayer
18.02.2019 - 14:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 265
Цитата (DmitriyRB @ 18.02.2019 - 14:32)
Я как-то новости смотрел по CTV и был сюжет про этот завод. Журналистка спрашивает у директора по поводу производства и он ей отвечает, что дилеры формируют заказ и завод уже работает с этим заказом, а не просто на склад. Если им поступил крупный заказ от диллеров из России и Беларуси, а работники встают в позу, типа, не хотим и не будет работать по субботам и сверхурочно, то завод срывает сроки, а у внесших предоплату- горит ниже пояса спины. Так, что им проще турнуть нехочуу, чем заказ срывать.
И да, я работал на фабрике одно время и работать до 12 часов ночи, когда идет отгрузка крупной партии- нормальное явление. Нам за это не доплачивали, просто не увольняли.

Ну да, ну да. Рядом с домом диллерский автосалон. Предлагают 4 марки автомобилей. Так вот у них ниссаны разлетаются. Полный город ниссанов и рено. Джиди как якоря стоят.
 
[^]
BlonskayaMA
18.02.2019 - 14:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.19
Сообщений: 225
А могли и просто уволить...


Это сообщение отредактировал BlonskayaMA - 18.02.2019 - 14:51
 
[^]
Tatoshka21
18.02.2019 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 1161
А раньше китайцы пуховики шили в подвалах, а сейчас уже приказы о надбавках/зарплатах пишут...
Так и придет время и мы будем работать за миску гречки... как когда то китайцы за миску рису
 
[^]
ЗлойПрапор
18.02.2019 - 14:39
1
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Цитата (Garik499 @ 18.02.2019 - 14:15)
krasavicaa
Цитата
Ага ты немцам это расскажи,если немец устроен на фирме постоянно то его практически невозможно уволить плюс при травме или болезни сохраняется зарплата

А у нас как?
Цитата
и страхуются члены семьи

А у нас даже члены семьи безработного и он сам имеют медицинскую страховку и медицинская помощь им предоставляется бесплатно.

Не, я конечно понимаю, что ты тут книжными "законными" фразами народ лечишь, но расскажи мне тогда, почему в 2017 году, когда я с поломаныыми ребрами в бльничке лежал, даже сраного Нимесила в больнице не было?
 
[^]
DmitriyRB
18.02.2019 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Цитата (SkySlayer @ 18.02.2019 - 14:38)
Цитата (DmitriyRB @ 18.02.2019 - 14:32)
Я как-то новости смотрел по CTV и был сюжет про этот завод. Журналистка спрашивает у директора по поводу производства и он ей отвечает, что дилеры формируют заказ и завод уже работает с этим заказом, а не просто на склад. Если им поступил крупный заказ от диллеров из России и Беларуси, а работники встают в позу, типа, не хотим и не будет работать по субботам и сверхурочно, то завод срывает сроки, а у внесших предоплату- горит ниже пояса спины. Так, что им проще турнуть нехочуу, чем заказ срывать.
И да, я работал на фабрике одно время и работать до 12 часов ночи, когда идет отгрузка крупной партии- нормальное явление. Нам за это не доплачивали, просто не увольняли.

Ну да, ну да. Рядом с домом диллерский автосалон. Предлагают 4 марки автомобилей. Так вот у них ниссаны разлетаются. Полный город ниссанов и рено. Джиди как якоря стоят.

Если нет заказа то и нет смысла работать сверхурочно. Значит и вся эта бодяга- выдумка чистой воды.
 
[^]
Garik499
18.02.2019 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
ЗлойПрапор
Цитата
Вот и все - тебя переводят на данный оклад, и тебя даже под статьи никакие подводить не надо - сам уйдёшь.

Эммм, нельзя изменить зарплату работнику (ту, которая прописана в его ТД) без согласия работника. Если работник начнет брыкаться, то не переведут. И мыж вроде говорим о сегоднешнем времени.
Цитата
Да соврать то Вы не соврали, только законы у нас диктуют в разные стороны. И не надо говорить что это не так.

Ну так я про это и говорил. Если работник сам не захочет отстаивать свои права, то ими работодатель и будет подтераться. А чтобы подвести такого упертого работника под статью надо иметь грамотного кадровика, юристконсульта и надо, чтобы его непосредственный начальник был заинтересован от этого работника избавиться. А все три фактора вместе в реальной жизни встречаются редко.
Да, конечно, на практике частенько работников просто запугивают, но это не от недостатков и пробелов в трудовом законодательстве, а от нежелания работников отстаивать свои права.
 
[^]
Bona25
18.02.2019 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Как должны в таком случае поступить работники этой да и любой другой шараги? Правильно забить и вообще не прийди на работу, поставив раком весь бизнес, не слушая уговоры сытых прикормленных подкулачников типа нач цеха и всяких там начальников пожиже. А при всяких там массовых увольнениях к ним дрожны присоелинятся работяги схой отрасли или города в целом. От тогда капиталистам станет немного плохо. А так каждый сам ща себя топя других.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30471
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх