Россияне возмущены статьей в немецком СМИ с критикой героизации блокады Ленинграда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gudvin74
26.01.2019 - 09:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4388
Цитата
в России до сих пор есть люди, которые почитают Сталина", - написала она.

Я бы сказал, что нас таких дохуя.
 
[^]
tolia0611
26.01.2019 - 09:22
-3
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (fordak @ 26.01.2019 - 09:01)
бляди а кто устроил эту блокаду, только за это мы имели полное моральное право перехерачить всех немцев. но Сталин добрый

Сталин добрый? gigi.gif
Да он десятки миллионов людей сгнобил, америкосы не дали вырезать немцев. Блять, почему ни кто историю Русскую не знает? faceoff.gif
 
[^]
onell
26.01.2019 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (Gtlfyn @ 26.01.2019 - 06:21)
блядь, надо было полностью уничтожать Германию, чтобы вот такие мудаки не появлялись на свет

И не только Германию.

Я бы вообще, на правах победителя, уничтожил их историю. Чтобы нынешнее поколение не знало что было до 45 года
 
[^]
EBN
26.01.2019 - 09:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 471
Кто может заманите ее в Рыбацкое. Я ее там утоплю за дедушку погибшего подо Мгой в 1941.
 
[^]
dong
26.01.2019 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1058
У меня дед погиб под Ленинградом. Как то в Костроме видел группу туристов на сковороде, место там такое, площадь, центр. Гид говорил на немецком. Среди туристов был пожилой немец, холерный, надменный взгляд, немного презрения в глазах,вот. Может мне все это показалось,но я еле сдержался, чтобы ему по ебалу не надавать. Выдавить глаза, сломать руку. Я к немцам очень плохо отношусь, я этих ублюдков ненавижу. Они внуки,дети тех самых, которые жгли, убивали наших дедов и отцов.Пусть немцы знают,что как минимум один человек в России может неадекватно на них реагировать.
 
[^]
Костер
26.01.2019 - 09:37
8
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата (dong @ 26.01.2019 - 09:35)
У меня дед погиб под Ленинградом. Как то в Костроме видел группу туристов на сковороде, место там такое, площадь, центр. Гид говорил на немецком. Среди туристов был пожилой немец, холерный, надменный взгляд, немного презрения в глазах,вот. Может мне все это показалось,но я еле сдержался, чтобы ему по ебалу не надавать. Выдавить глаза, сломать руку. Я к немцам очень плохо отношусь, я этих ублюдков ненавижу. Они внуки,дети тех самых, которые жгли, убивали наших дедов и отцов.Пусть немцы знают,что как минимум один человек в России может неадекватно на них реагировать.

Вернитесь в палату, обход скоро, а то скоро на татар и монгол кидаться будете

Это сообщение отредактировал Костер - 26.01.2019 - 09:38
 
[^]
Scribbler
26.01.2019 - 09:40
0
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
совсем охуели гансы, пусть муслимами у себя в стране возмущаются.
 
[^]
Gelihev
26.01.2019 - 09:59
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 549
Прочитал ее статью. Очень хорошая статья (для немецкого издания). Она прямым текстом признает, что блокада - это чудовищное преступление фашизма. И пишет о том, что люди, попавшие в блокаду не хотели быть героями, они просто жили и выживали. Смысл статьи в том, что блокада - это очень скорбное событие, не надо делать из него геройство.
От себя добавлю, что в голодающем городе были, разумеется, многие случаи реального героизма, как, впрочем, и обратные тоже. Кто-то оставался человеком, а кто-то хотел выжить любой ценой. Но в целом, глобально, все жертвы блокады - это несчастные жертвы войны.
Не надо устраивать героизацию этих страшных событий и грозиться повторить. Надо сделать все возможное и невозможное, чтобы такое никогда не повторилось. А для этого надо обязательно помнить, но помнить с ужасом, а не с восхищением.
 
[^]
dron36
26.01.2019 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1450
Цитата (Костер @ 26.01.2019 - 08:46)
В целом она права, осада всегда трагедия, не парады надо проводить а обьяснять , почему у побежденных пенсия 2000 евро а у победителей 10000 руб

Нет таких пенсий в Германии уже нет. Были в дойчмарка в 80-90-е , а теперь нету. Надо бешенцев кормить и это правильно. Чем больше бешенцев , тем меньше немцев. А такой расклад полюбоиу на пользу панславянству, т. к. рано или поздно , а идея панславянства возродится. Вон ЕС, уже по швам трещит, новым адептам уже хер чего достаётся с барского стола, Польша была последней, кто успел урвать жирный кусок евродотаций. А с 2020 года их вообще для всех новичков отменят и поглядим, как они запоют.
 
[^]
подлыйтип
26.01.2019 - 10:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 691
Цитата (OlegCross @ 26.01.2019 - 07:22)
Попробовала бы она что-то подобное сказать про холокост и евреев. Посмотрел бы, насколько быстро бы ее карьера пошла ко дну. А про русских можно, они все стерпят, бесит мля.

Вы что то недопонимаете. 9 мая нагло приватизировал Путин. Просто тупо использует этот день для легализации своей "вертикали". Миллионы тратятся на понты, последние ветераны ещё доживают в бараках.
Так же и с другими памятными датами ВОВ. День скорби и поминовения, усилиями партии воров превратили в балаган.
Евреи в день памяти Холокоста не бегают весёлые и радостные, не украшают бутылки водки ленточками, не надевают на машины картонные коробки с палкой, и не орут бухие - "можем повторить!.
 
[^]
dron36
26.01.2019 - 10:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1450
Цитата (dron36 @ 26.01.2019 - 10:12)
Цитата (Костер @ 26.01.2019 - 08:46)
В целом она права, осада всегда трагедия, не парады надо проводить а обьяснять , почему у побежденных пенсия 2000 евро а у победителей 10000 руб

Нет таких пенсий в Германии уже нет. Были в дойчмарка в 80-90-е , а теперь нету. Надо бешенцев кормить и это правильно. Чем больше бешенцев , тем меньше немцев. А такой расклад полюбоиу на пользу панславянству, т. к. рано или поздно , а идея панславянства возродится. Вон ЕС, уже по швам трещит, новым адептам уже хер чего достаётся с барского стола, Польша была последней, кто успел урвать жирный кусок евродотаций. А с 2020 года их вообще для всех новичков отменят и поглядим, как они запоют.

Че шпалишь Костёр, пидор, правда глаза колит.
 
[^]
Hiaru
26.01.2019 - 10:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 215
Цитата (подлыйтип @ 26.01.2019 - 10:22)
Цитата (OlegCross @ 26.01.2019 - 07:22)
Попробовала бы она что-то подобное сказать про холокост и евреев. Посмотрел бы, насколько быстро бы ее карьера пошла ко дну. А про русских можно, они все стерпят, бесит мля.

Вы что то недопонимаете. 9 мая нагло приватизировал Путин. Просто тупо использует этот день для легализации своей "вертикали". Миллионы тратятся на понты, последние ветераны ещё доживают в бараках.
Так же и с другими памятными датами ВОВ. День скорби и поминовения, усилиями партии воров превратили в балаган.
Евреи в день памяти Холокоста не бегают весёлые и радостные, не украшают бутылки водки ленточками, не надевают на машины картонные коробки с палкой, и не орут бухие - "можем повторить!.

Такое ощущение, что у вас в голове каша. а какая связь между Холокостом и 9 мая, не подскажете? Ну чисто узнать ваш взгляд на эту связь от вас. Для меня Холокост это геноцид огромного количества людей. А 9 мая это день победы в ужасной войне и победы обычно празднуют. Все. Предлагаете традиции России смешать с пылью веков? А не многовато ли этого уже делали в последние годы? Откуда ж вы такие все...
 
[^]
kirakira
26.01.2019 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (alexeynik82 @ 26.01.2019 - 06:12)

"Жертвы блокады - как хотели бы на это смотреть - отдали свою жизнь за победу российского народа", - заявила она.


Она советский с российским путает...о чем с ней можно говорить?....глупа как курица.

Если при мне такая мразь что то вякнет подобное не задумываясь отвешу пощечину!

....а хочется сбить с ног и ебошить. ..за все сука ...за поруганные деревни блять!
 
[^]
Фусенька
26.01.2019 - 11:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 362
Цитата
надменный взгляд, немного презрения в глазах,вот. Может мне все это показалось,но я еле сдержался, чтобы ему по ебалу не надавать.

Всек сто грамм и завидно стало что они свою страну отстроили, а мы проебали в ноль? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Фусенька - 26.01.2019 - 11:03
 
[^]
ДойчеКабано
26.01.2019 - 11:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
dong
Цитата
Они внуки,дети тех самых, которые жгли, убивали наших дедов и отцов

Рядом с тобой по улицам ходя те, кто в Таджикистане резал русских. Те, кто в Чечне издевался, насиловал и убивал русских. С ними поквитаться не хочешь?
 
[^]
Балдубей
26.01.2019 - 11:07
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
А все из-за таких пидоров...

Это сообщение отредактировал Балдубей - 26.01.2019 - 11:07

Россияне возмущены статьей в немецком СМИ с критикой героизации блокады Ленинграда
 
[^]
dong
26.01.2019 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1058
Цитата (Фусенька @ 26.01.2019 - 11:02)
Цитата
надменный взгляд, немного презрения в глазах,вот. Может мне все это показалось,но я еле сдержался, чтобы ему по ебалу не надавать.

Всек сто грамм и завидно стало что они свою страну отстроили, а мы проебали в ноль? gigi.gif

Да всек. Они не отстроили. Им позволили. Это две большие разницы.А мы просрали по наивности и доброте. По доброте и склонности ко всепрощению фрицам, кстати и позволили жить на этой планете.

Это сообщение отредактировал dong - 26.01.2019 - 11:31
 
[^]
dong
26.01.2019 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1058
Цитата (ДойчеКабано @ 26.01.2019 - 11:04)
dong
Цитата
Они внуки,дети тех самых, которые жгли, убивали наших дедов и отцов

Рядом с тобой по улицам ходя те, кто в Таджикистане резал русских. Те, кто в Чечне издевался, насиловал и убивал русских. С ними поквитаться не хочешь?

Правда твоя, но что я могу сделать убить? Одного, двух, дальше что? Сяду, если жив буду. Их меньше станет? А, кстати в Чечне достаточно долго был.

Это сообщение отредактировал dong - 26.01.2019 - 11:36
 
[^]
Масяня999
26.01.2019 - 11:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (alexeynik82 @ 26.01.2019 - 06:12)
Россияне возмущены статьей в немецком СМИ с критикой героизации блокады Ленинграда

Хорошо, что у россиян нет других забот, кроме той, чтобы интересоваться, что там немецкая журналистка думает о героизации блокады. Счастливый народ... Никаких иных проблем нет - только бы статейку обсудить.
 
[^]
Миттеран
26.01.2019 - 11:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (sellinger @ 26.01.2019 - 06:14)
Передайте Зильке Бигальке, чтоб она к нам в Питер ни ногой. Это в её интересах...

Глупости говоришь.
Приезжает пусть и по Музею Блокады пройдет с толковым экскурсоводом из бывших блокадников.
А еще недавно какой то долбень из депутатов (была статьяв инет е с фото) заказал порцайки хлеба точь-в точь блокадные и якобы призвал пожить на них день "чтобы понять как наши предки в блокаду жили".
Вон на эту корочку эту немку три дня и посадить. Можно в неотапливаемой квартире-для приближения к реальности. Про пиротехнику молчу, перебор уже.
И этого хватит, дурь про толерантность и прочее выветрится. Слишком часто сытые и довольные мыслить по другому начинают, стоит раз-два не покормить и лишить сна и пищи.

Россияне возмущены статьей в немецком СМИ с критикой героизации блокады Ленинграда
 
[^]
Валярунчик
26.01.2019 - 11:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20692
Цитата (Wonka @ 26.01.2019 - 07:17)
Тут сборище кремлеботов что ли? Вас вообще не заебало это постоянное запихивание страны в прошлое? Все больше, больше и больше навязывают героику прошлого. Сейчас гордиться нечем, давайте дедов трепать, все события ВОВ поднимем, всопмним, как им было тяжело и будем тоже терпеть! Они так-то не за такое воевали.
Думаете, вам зря что ли сейчас о блокаде напоминают и предлагают пожить на хлебе и воде, прочувствовать? Радуйтесь дальше.

Ты прикинь, даже в твоём любом сша героизируют прошлое как бы не ещё сильнее, чем у нас.
И эта статья тоже попытка сначала отмазать своих ублюдков, мол это не они виноваты, они "простые солдаты, не хотевшие убивать" © (Коля Изуренгоя), а "кровавый Сталин сам ленинградцев под нож пустил", а после этого ещё и героизируют их. Мол подкармливали жителей Ленинграда и тд. Почитай на досуге, почему немцы не взяли Ленинград, вернее не хотели, на что обрекли жителей, сколько дивизий они сковали у себя и не дали задействовать на основных направлениях, сколько продукции выпускали заводы несмотря на блокаду и тд. Это самый настоящий подвиг. А нам нужно забыть всё это?
 
[^]
spero63
26.01.2019 - 11:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 928
мудачьё.. не больше не меньше. слов нет. либералы фуевы
 
[^]
ДойчеКабано
26.01.2019 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Цитата (dong @ 26.01.2019 - 11:34)
Цитата (ДойчеКабано @ 26.01.2019 - 11:04)
dong
Цитата
Они внуки,дети тех самых, которые жгли, убивали наших дедов и отцов

Рядом с тобой по улицам ходя те, кто в Таджикистане резал русских. Те, кто в Чечне издевался, насиловал и убивал русских. С ними поквитаться не хочешь?

Правда твоя, но что я могу сделать убить? Одного, двух, дальше что? Сяду, если жив буду. Их меньше станет? А, кстати в Чечне достаточно долго был.

Иностранцев проще ненавидеть, так?
 
[^]
ДойчеКабано
26.01.2019 - 11:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Валярунчик
Цитата
Ты прикинь, даже в твоём любом сша героизируют прошлое как бы не ещё сильнее, чем у нас.

А кто мешает это делать в России? Кто глумится над Вечным огнём, над памятниками? Американцы? Нет, свои доморощенные дебилы. Про жизнь ветеранов только ленивый не писал. Но почему то на это мало внимания обращают. А вот на какую то статейку- это да, надо гневно кулаками трясти.
 
[^]
ДональдКряк
26.01.2019 - 12:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3075
немного не правильно поняли смысл текста журналистки, она имела ввиду зачем делать военный парады, в Германии после 1945г.до сих пор сильны пацифисткие настроения, все что с военщиной, маршами это воспринимают как пропаганда милитаризма. немцы те кто помнит события тех лет обычно ходят в церковь ставят свечи за погибших. в России с советских времён осталось помпезность праздновать маршировать строём. это она и имела ввиду. но со своим уставом в чужой монастырь не лезут. СССР победила в этой войне р на правах победителя имеет право устраивать марш победы. это и трагедия и память и праздник освобождения, снятие блокады

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8832
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх