Россиянину, который ударил маршрутчика, дали один год колонии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mostovik
4.01.2019 - 15:48 [ показать ]
-11
Сергеевич74
4.01.2019 - 15:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14117
Цитата (diegoLunes @ 4.01.2019 - 15:40)
Цитата (coolic @ 4.01.2019 - 15:21)
Часто езжу из Германии в Беларусь. Родители там живут. Единственная, наверное, страна где нет засилья черножопых.

Зато там полная Белоруссия белорусов. А у них понтов больше, чем у дагестанцев и чеченцев вместе взятых. Еще у них там ГлавПахан есть. Он им жопы порет уже больше четверти века, а они им гордятся, а нас считают рабами.
Чувствую в точку попал этим двуличным. С Новым Годом Паважныя Эуропэйцы!
Полируйте Лукашке лукошко. rulez.gif

У тебя как ни комментарий, так такой чтоб, срач развести. Вокруг все дебилы, рабы, тираны и упыри. Один ты дартаньян в белом плаще
 
[^]
doremidont1
4.01.2019 - 15:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Цитата (Mostovik @ 4.01.2019 - 15:48)
наверно нужно было запись регистратора ментам белорусским на первом посту показать, но я бы не стал (ментам стучать западло). ДПТ не было и ок, а дурака за рулем мордобоем не научишь.

ментам белорусским тем что на посту похуй на твою запись
хочешь справедливости? визит в гаи, заявление с приложенной записью... и никак не иначе
 
[^]
Melodemon
4.01.2019 - 15:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Погорячился-посиди,отдохни.
А будешь сильно горячий-то и вышка есть.
Для преступников в Беларуси плохо.Тем более-для понаехавших.

Приехал тут ,сука, интеллехент и давай пальцы гнуть.
Как видно сразу разогнули,вспыхнул пукан...

Как хорошо что где-то есть правда и справедливость.Начиная вот с таких уродов.
 
[^]
Cudilario
4.01.2019 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (coolic @ 4.01.2019 - 15:21)
Часто езжу из Германии в Беларусь. Родители там живут. Единственная, наверное, страна где нет засилья черножопых.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Польша ещё.
 
[^]
diegoLunes
4.01.2019 - 15:56 [ показать ]
-26
zenedov
4.01.2019 - 16:01
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.18
Сообщений: 40
Цитата (doremidont1 @ 4.01.2019 - 15:41)
Всетаки как меняется время... Лет 20 назад все было совсем иначе. А нынче за пиздюлину год срока. Хз даже рад я или нет, но что непривычно это точно

Ну как за пиздюлину, вообще-то водиле сломали лицевую кость и делали операцию, а не просто оплеуху отвесили.
Меня забавляет сам факт недовольства сроком, я бы сказал, что они хорошо еще отделались одним годом, могли пойти совсем по другой статье. Оба
 
[^]
doremidont1
4.01.2019 - 16:01
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Цитата (diegoLunes @ 4.01.2019 - 15:56)
Цитата (doremidont1 @ 4.01.2019 - 15:45)
Эка тебя как штырит... Вроде как беларусским паханом гордятся россияне. И ноют и пста в пост "вот бы нам такого". А белорусы что-то так себе радуются главе.
А вообще про понты давай белорусские расскажи. Ну те что круче дагестанских lol.gif

Да все вы про себя знаете. Белоруссия то. Белроруссия се. Да у нас в Минске Батька, чисто. Порядок. А а у вас, поганые русские, Путин - Вор и бардак кругом. А вот у нас там, красота!
Так что же вы тут все делаете, то я непойму?! Куда не плюнь одни белоруссы кругом. За рубликом, за путинским ворованным приехали.

Думаю, что после общения с таким пидарасом как ты, даже самый толерантный белорус завоет про поганых русских. Сгинь нахуй саботёр ёбаный!
 
[^]
zaratustr
4.01.2019 - 16:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Вот все больше думаю переехать в Белоруссию на ПМЖ. Был там на экскурсии, общался с народом. Порядок офигенный. Есть народ с Белой Руси, врач нужен вам там? В РФ врачи не нужны.
 
[^]
list67
4.01.2019 - 16:05
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Цитата
Родные Игоря намерены обжаловать решение суда.

Пускай обжалуют.
Есть случаи, когда срок изменяли, но не в сторону уменьшения.
 
[^]
phelina
4.01.2019 - 16:06
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
С места преступления сбежали и собирались вообще из страны удрать. Помогать водителю и компенсацию платить решили только тогда, когда за жопу взяли.
Мало дали, да.
 
[^]
zenedov
4.01.2019 - 16:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.18
Сообщений: 40
Цитата (zaratustr @ 4.01.2019 - 16:04)
Вот все больше думаю переехать в Белоруссию на ПМЖ. Был там на экскурсии, общался с народом. Порядок офигенный. Есть народ с Белой Руси, врач нужен вам там? В РФ врачи не нужны.

У нас хороший врач без работы не будет точно, "топовые" врачи помимо больниц совмещают практику у частников, к некоторым запись на месяцы вперед). Думаю у вас также
 
[^]
anikifya
4.01.2019 - 16:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6911
Цитата
«Приговор очень жесткий, жизнь человеку и его детям испортили», — считают родственники россиянина,

а я считаю, что надо было дать пятачок.
Быдло должно страдать жэстачайшэ rupor.gif
 
[^]
ssmac
4.01.2019 - 16:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
мало дали, и всем соучастникам надо было влепить по сто дней на раздумье о своём поведении;
 
[^]
ТовСидоров
4.01.2019 - 16:13
9
Статус: Offline


Зав. каф. теоретического животноёбства

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1115
Граждане, я не догнал - а второму-то сколько вчинили? Который держал. Кстати, держащие самые пидорасы по моему мнению. moderator.gif
Как и некоторые разнимающие, что тебя оттаскивают, а соперник в этот момент пиздить может безнаказанно. mad.gif
 
[^]
exoricst
4.01.2019 - 16:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Срок ни очем. Статья предусматривает до 5 лет.
 
[^]
Trollollo941
4.01.2019 - 16:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Как россиянин говорю: мало дали этим "россиянам"
И деда этого с Мерседеса туда же, в ОПГ нужно было определить....
 
[^]
Dydyka
4.01.2019 - 16:33
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 319
а то, что маршрутчик своим поведением мог их всех убить, включая самих пассажиров маршрутки, вообще в расчет не берется? состояние аффекта у драчунов сразу исключили... отец счастливого семейства, тупо ищет как бы кому нибудь здоровье попортить?
Сам маршрутчик тоже не очень гордый, вряд ли, он 3000$ на лечение потратил...

Это сообщение отредактировал Dydyka - 4.01.2019 - 16:34
 
[^]
sensum
4.01.2019 - 17:09
1
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
Dydyka
Цитата
Сам маршрутчик тоже не очень гордый, вряд ли, он 3000$ на лечение потратил...

Потому и год, видимо. Было бы тыщ пять, отделались извинениями б. lol.gif

Это сообщение отредактировал sensum - 4.01.2019 - 17:10
 
[^]
phelina
4.01.2019 - 17:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Dydyka @ 4.01.2019 - 16:33)
а то, что маршрутчик своим поведением мог их всех убить, включая самих пассажиров маршрутки, вообще в расчет не берется? состояние аффекта у драчунов сразу исключили.

Тут и запись с регистратора, и пояснения маршрутчика. А если у тебя такой аффект бывает, то как тебе вообще права выдали?
 
[^]
opasnyeludi
4.01.2019 - 17:12
21
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
В продолжение тем: В Минске неизвестные на авто с номерами РФ заблокировали маршрутку и сломали ее водителю челюсть

Милиция подтвердила задержание водителей Hyundai и Mercedes с российскими номерами, которые избили водителя маршрутки в Минске

«Приговор очень жесткий, жизнь человеку и его детям испортили», - считают родственники россиянина, который был задержан на трассе за то, что ударил по лицу водителя столичной маршрутки. Сегодня Суд Центрального района Минска приговорил его к одному году лишения свободы.

2 фото via

Напомним, 24 октября на улице Орловской в Минске Hyundai и Mercedes с российскими номерами заблокировали в первой полосе маршрутку № 1077. Затем люди из этих авто вытащили водителя маршрутки из салона, один из них ударил его по лицу, второй в это время держал мужчину, чтобы тот не оказывал сопротивления. После нападения неизвестные скрылись, а маршрутчик обратился в больницу. Мужчине потребовалась операция.

На следующий день нападавших задержали, когда они ехали по трассе М1 в сторону российской границы. Ими оказались 42-летний житель Ставрополя, а также 46-летний житель Баку.

СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 339 УК Беларуси (Хулиганство), максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Один из подозреваемых был заключен под стражу, второй находился под обязательством о явке.

3 января суд Центрального района столицы начал рассмотрение уголовного дела.

- Еще во время следствия со мной связывалась жена обвиняемого - извинялась, уговаривала простить ее мужа, предлагала компенсировать ущерб, - рассказал AUTO.TUT.BY пострадавший водитель маршрутки Анатолий.

Пострадавший водитель маршрутки Анатолий

Россиянину, который ударил маршрутчика, дали один год колонии.
 
[^]
opasnyeludi
4.01.2019 - 17:12
0
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Мужчина рассказал, что на суде обвиняемый тоже просил прощения у Анатолия за свои действия, объяснял, что погорячился. В качестве компенсации причиненного вреда подсудимый обязался выплатить водителю маршрутки деньги.

- Я простил его, сказал в суде, что никаких претензий не имею. Со здоровьем у меня все нормально, - отметил потерпевший.

На заседание со стороны обвиняемого - 42-летнего Игоря из Ставрополя - пришли его жена с несовершеннолетним сыном, друзья, а также Саро Львович - мужчина, который был на месте происшествия и на первом этапе следствия находился в статусе подозреваемого, а в суде - в качестве свидетеля.

- Мы в Беларусь приехали в гости к своим родственникам, очень рады были этому. За рулем Mercedes был мой 70-летний отец, - вспоминает Саро Львович. - Но то, что произошло на минской улице, - это была обычная дорожная ситуация, которых происходит тысячи в каждом городе.

Саро Львович и сейчас считает, что маршрутчик тогда был не прав: выскочил в соседнюю полосу прямо перед ними, создал аварийную ситуацию, хотя по правилам должен был пропустить автомобили.

- Игорь на Hyundai остановился перед маршруткой, а мой отец затормозил прямо во второй полосе: сворачивать ему было некуда. Никто маршрутку не блокировал! Потом Игорь выскочил из своей машины, подскочил к ней и ударил ее водителя. Этого всего я не видел - вышел из авто позже, узнал об этом на следствии. А на меня потом свалили, будто бы я держал маршрутчика, чтобы он не сопротивлялся! Не было такого!

Мужчина говорит, все они были в шоке от того, что на следующий день их задержала милиция прямо на трассе.

- То, что произошло, наш конфликт, нельзя назвать «нападением», как это везде сообщалось! А в СМИ преподнесли так, как будто мы какие-то бандиты-рецидивисты! Задержали, посадили в камеру! Моего пожилого больного отца увезли на скорой прямо из отдела Следственного комитета, - вспоминая, поддался эмоциям и замахал руками участник происшествия. - Конечно, Игорь не прав, что не сдержался и ударил водителя маршрутки. Он очень сожалеет об этом, извинялся перед водителем. Его еще дома ждет суд - наш армянский, перед родственниками: отцами, дядями. Я уже стоял перед ними с опущенной головой и краснел за то, что был тогда рядом с Игорем и не смог предотвратить произошедшее.

Жена обвиняемого рассказала AUTO.TUT.BY, что ее супруг Игорь - человек очень добрый, никогда и мухи не обидит.

- Погорячился он тогда. Вы не думайте, что он какой-то разбойник. Он не судим, у нас нормальная интеллигентная семья, двое несовершеннолетних детей, сын поет в церковном хоре, дочь собирается поступать в белорусский медицинский вуз, я сама врач, - говорит Гаянэ. - Вся эта ситуация… Конечно, мы очень переживаем, я много проплакала, дети… Заплатили водителю Анатолию чуть больше трех тысяч долларов, включая расходы на лечение.

Суд Центрального района Минска признал Игоря виновным по ч. 2 ст. 339 УК Беларуси и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

- Испортили жизнь человеку и его детям, - сказала после приговора супруга обвиняемого и, не сдержавшись, расплакалась.

Все слушатели, в том числе потерпевший водитель маршрутки, считают приговор суда слишком суровым.

- Все потому, что мы из России, «понаехавшие». Нам это не раз говорили, - уверен свидетель.

- Наказание суд вынес жесткое. Тем более закон говорит, что к лицам, впервые совершившим преступление, может применяться альтернативное наказание - не лишение свободы, а арест. Я надеялся на три месяца ареста, - сказал защитник обвиняемого Андрей Санкович. - Тем более, что мой подзащитный и потерпевший примирились. Анатолию была выплачена денежная сумма - в качестве компенсации причиненного морального и материального вреда.

Родные Игоря намерены обжаловать решение суда.

Россиянину, который ударил маршрутчика, дали один год колонии.
 
[^]
DmitryDmitry
4.01.2019 - 17:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (Gdialex @ 4.01.2019 - 16:19)
Пока будут компенсировать деньгами, а не лишением свободы - подобные "мелкие" преступления будут продолжаться. Залетел - отвечай. Тем более это преступление против личности.

Как русский - надеюсь Батька этих зверьков не даст за деньги отпустить. Привыкли твари что в России баблом все можно решать.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 4.01.2019 - 17:15
 
[^]
ZombiePunk
4.01.2019 - 17:14
7
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Цитата
Ими оказались 42-летний житель Ставрополя, а также 46-летний житель Баку.

Куда же без Баку.
 
[^]
flappysbeard
4.01.2019 - 17:14
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
охуевшая тварь.

то есть избить человека и сломать ему челюсть это для него обычная дорожная ситуация?

можно это дерьмо не возвращать в нашу страну?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10762
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх