"Она же не кусается" В Кургане собака истерзала хозяйку.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Проказник
21.12.2018 - 09:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 750
Цитата (Tttd1sh @ 21.12.2018 - 07:47)
еще одно подтверждение того, что никто не знает, что у собак в голове

Собака чувствует,когда ее боятся.
 
[^]
stohuev
21.12.2018 - 09:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Любая собака воспринимает окружающих, с которыми она живет, как стаю. У каждой собаки с детства должно быть заложено, что она младшая в стае. Если этого не сделать, то такая ситуация, как описано выше, всего лишь вопрос времени. Типичная иерархия в семье: Папа-мама-ребенок-собака.
 
[^]
laternelife
21.12.2018 - 09:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2486
OlekSer
Цитата
А что я должен сделать?

Раз не понимают словами - заявление в полицию. Гражданский иск в суд с требованием компенсации лечения, морального вреда, судебных расходов.
С большой вероятностью потеря даже десятка-другого тысяч рублей заставит соседа внимательно следить за псинами.
 
[^]
Absolutxxx
21.12.2018 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (Stealthtm @ 21.12.2018 - 07:57)
Диалог пару дней назад:

- Собаку уберите, пожалуйста.
- да она не укусит. Не бойся (на ты, причём я не школьник)
- откуда я знаю, что у неё на уме
- а кто знает, что у тебя на уме?
- так я ж не покусаю
- а вдруг убьёшь...

Живая ситуация во дворе дома.
Зоошиза, сгинь.

П. С. А посоветуйте хорошее проверенное средство (газовый баллончик или ультразвук) от этой гадости.

Вот

"Она же не кусается" В Кургане собака истерзала хозяйку.
 
[^]
Orang
21.12.2018 - 10:21
5
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
Цитата
А что я должен сделать?

если не можешь ничего сделать по закону, то, как минимум отравить.
соседям срать на тебя и всех остальных, почему ты ссышь?
была реальная опасность твоей жизни, ты оставил всё как есть.
хрен с ним, что ты классический терпила, и не исключено, что тебя эти собачки потом ещё погрызут, но из-за твоего попустительства могут пострадать дети.
 
[^]
Eymerich
21.12.2018 - 10:25
4
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (laternelife @ 21.12.2018 - 09:56)
OlekSer
Цитата
А что я должен сделать?

Раз не понимают словами - заявление в полицию. Гражданский иск в суд с требованием компенсации лечения, морального вреда, судебных расходов.
С большой вероятностью потеря даже десятка-другого тысяч рублей заставит соседа внимательно следить за псинами.

Вообще да, но тут закон крайне неохотно восстанавливает справедливость. Травить - вариант. Но я бы поступил лучше, я взял бы баллон и начал гулять бы рядушком с соседом, и когда псина в следующий раз кинулась бы, дал ей смертельную дозу перца. Чистая самооборона, никакого риска попасть под жестокое обращение. Пусть лучше на меня кинется, с последствиями для нее, чем на ребенка, с последствиями для него.
И продолжал бы ходить дальше вокруг, пока твари не начнут ссаться кинуться на незнакомца или не сдохнут. Если хозяин еблан, пусть воспитывается действием а не уговорами. А штраф ему как с гуся вода.
ЗЫ Сам собачник.
 
[^]
broneslav
21.12.2018 - 10:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 907
Цитата (Stealthtm @ 21.12.2018 - 06:57)
П. С. А посоветуйте хорошее проверенное средство (газовый баллончик или ультразвук) от этой гадости.

Электрошокер... собаки боятся звука электрического разряда cool.gif
 
[^]
smashSR
21.12.2018 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15575
тут в соседней теме собачницу ретвейлероводку в розовом надеюсь тоже самое ожидает в скорости...( жестоко? да. но по другому зоошиза не понимает..увы только через свою кровь )
 
[^]
GraveyardWhore
21.12.2018 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.07
Сообщений: 1765
Цитата (smashSR @ 21.12.2018 - 09:27)
тут в соседней теме собачницу ретвейлероводку в розовом надеюсь тоже самое ожидает в скорости...( жестоко? да. но по другому зоошиза не понимает..увы только через свою кровь )

Это в какой теме?
 
[^]
ЕленаН
21.12.2018 - 11:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 739
Не всем надо заводить собак. Если заводят "для охраны территории ", да еще и полные дилетанты -это диагноз. Если кому надо - залезут, и собаки не помогут. А если случайно зайдут или ребенок за мячиком через забор - и их тяпнут - ну нафик нужно то? Что за радость? Я своих держу в доме ( вариант в вольере) И даже на участке с ними лично гуляю и занимаюсь. Это мои друзья, а не охрана.

Два кавказла в свободном полете на своем участке - это диагноз на 100% . Собаки территориальные и работают на агрессии. Парой - вообще смертельный номер для не подготовленного человека. Для подготовленного - 5 минут и собаки с поджатыми хвостами ховаются куда подальше. Ну вот на черта это надо? Достаточно "звонка" - мелкого дворика, который лаем сообщает, что кто то зашел. Вот когда в дом залезут в отсутствии хозяев, то уж извините.. Хотя ... мне больше собак жалко. Неподготовленный в дом, где собака лает, не полезет, а подготовленному - собаку нейтрализовать - минута.

Хотя к нам как то залез в дом фрукт. Мы дома были - на втором этаже, а собаки внизу спали... Не укусили - но очень сильно напугали- успел закрылся в шкафу и там сидел, пока я не спустилась собакам по башке настучать за то, что брешут бестолку. А они на шкаф смотрят... Думала, там кот какой нибудь, а там мужик сидит и вежливо заплетающимся голосом просит его отпустить и собак забрать....))) Алкаш какой то. Но это единственный случай за 30 лет, когда собаки типа "охраняли". Предпочитаю, чтоб собачки были не агрессивные. Ни в коем случае не молоссы. Там слишком много наглости. Мне еще не хватало с собачкой выяснять, "кто в доме хозяин" Тут не отара и не степь - волков нету. ))) Эти собачки "от волков" кстати. Почему взяли моду такой крупняк "для охраны участка" заводить - без понятия... Один гимор..

Да, у нас вовсе не кавказлы-азиаты и прочее , которое имеет склонность к агрессии к человеку от природы (породы). У нас собачки, которые всем рады и любят всё человечество.))). Но - никаких контактов в мое отсутствие даже с друзьями.

---------------------
Минусит, я так понимаю, владелец пары кавказлов, которые в свободном полете "на своем участке" типо охраняют с угрозой для жизни любому входящему??? Я такого придурка живьем видела. Который очень гордился, что его собаки таджика насмерть сожрали. А когда его кавказел, которого он не убрал и тот брехал на меня на цепи, и в конце концов сорвался и полетел меня жрать... Вот ну очень сильно удивился. почему его монстр отлетел от меня с поджатым хвостом ( причем у меня в руках НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Кроме дамской сумки. В которой НИЧЕГО не было от собак. Ну в общем есть способы собачку напугать. ))) Но не все знают и совсем не все УМЕЮТ. И совсем не обязаны.Этому дядьке СИЛЬНО свезло, что мне много чего известно о поведении собачкрв))) А мог бы и собачки лишиться и еще и на деньги нарваться.

Это сообщение отредактировал ЕленаН - 21.12.2018 - 12:05
 
[^]
evg489
21.12.2018 - 11:39
1
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек ©
Если заводишь дома лохманутую зубастую хуйню - будь уверен, рано или поздно она сожрёт либо тебя, либо другого человека, это лишь вопрос времени
 
[^]
файда
21.12.2018 - 11:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.17
Сообщений: 244
Цитата (AllesI @ 21.12.2018 - 09:10)
Цитата (AidaharA @ 21.12.2018 - 07:55)
Цитата (muhalot @ 21.12.2018 - 10:51)
Зоошиза !!! Зоошиза, ауу!!! Где вы мрази!!??

Да не полезут они в тему, где всё предельно ясно и понятно и простора для толкования происшествия в пользу блоховозов просто нет.

Как это - нету?! Здрасьте, самый простор! "Собака не виновата, виновата хозяйка, собака не виновата, саму съели за это, собака не виновата,и хозяин тоже, не воспитали, не дрессировали, собака не виновата,не кормили, бросили без присмотра, собака не виновата, самого бы застрелить, собака не виновата..."
И не вдолбить же в башку, что это неважно - виновата собака или нет, важно, что она ОПАСНА!

Вот сформулировали точно. А то люди так и пишут: собака не виновата,поэтому, видимо, пусть и далее продолжает убивать людей!
 
[^]
derek85
21.12.2018 - 11:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8096
Цитата (SuperDeBill @ 21.12.2018 - 07:49)
Цитата
Кстати, собаку хозяин уже застрелил, чтобы избежать других бед

Хороший хозяин. up.gif

хороший бы всех застрелил rulez.gif
 
[^]
derek85
21.12.2018 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8096
Цитата (stohuev @ 21.12.2018 - 09:49)
Любая собака воспринимает окружающих, с которыми она живет, как стаю. У каждой собаки с детства должно быть заложено, что она младшая в стае. Если этого не сделать, то такая ситуация, как описано выше, всего лишь вопрос времени. Типичная иерархия в семье: Папа-мама-ребенок-собака.

точно, моя лайка в деревне ко мне подползает с поджатым хвостом, в детстве пару раз лупанул и всё, она омега dont.gif
 
[^]
Greyshadow
21.12.2018 - 12:04
1
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5326
Цитата (OlekSer @ 21.12.2018 - 08:46)
Цитата (Orang @ 21.12.2018 - 08:25)
Цитата (OlekSer @ 21.12.2018 - 09:16)
Меня в прошлом году тоже покусала собака. У соседа по даче их 5 шт. овчарок.
Собаки якобы сбежали, окружили меня когда я проходил мимо их дома. И как волки окружили меня и одна собака - вожак стаи, стала налетать на меня. Славу Богу я был один, без ребёнка. Я не мог пошевелиться так как на любое моё движения эти в буквальном смысле суки налетали. Мелкими шагами я смог с покусанной ногой уйти от их дома, крови было прилично. Промыл раны перевязал ногу. Пошёл на разборки к соседу, И коронная фраза , что они добрые и не кусаются. Прививок они не делали. Пришлось быть на чеку 10 дней, наблюдать за собаками. Собаки, как и люди, есть дурные!

и чо ты сделал?
ничего?
поневоле вспоминаются слова Стругацких.

А что я должен сделать? Придти и расстрелять собак и соседа (стрелять нечем ). Объяснил, что их халатность, может привести к трагедии, если собаки нападут на детей.
Им похеру было, хи-хи ха-ха. Дебилы. Стал их двор обходить стороной. Переживал, чтобы не было бешенства у собак, порекомендовали в травмпункте наблюдать 10 дней за собакой, которая покусала меня

Дачу им сожги. Тогда поймут.
 
[^]
derek85
21.12.2018 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8096
Цитата (Greyshadow @ 21.12.2018 - 12:04)
Дачу им сожги. Тогда поймут.

надо с малого начинать, закинуть за забор ливерки "радужной" gigi.gif если придёт ебло бить после кормёжки, то заяву на него
 
[^]
NikaLaska
21.12.2018 - 12:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 657
Цитата (Ciabul @ 21.12.2018 - 07:44)
У пострадавшей вырваны куски кожи с мясом, сломаны обе руки, повреждены бока и затылок.

Чего? Журнашлюхи совсем ипанулись? Сломаны обе руки, собакой... а мозг не сломан?
 
[^]
Нарвидец
21.12.2018 - 12:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 3133
Цитата (папасемен @ 21.12.2018 - 08:06)
Цитата (muhalot @ 21.12.2018 - 07:51)
Сожрала собака свою хозяйку. Хорошо хоть не постороннего человека. Чёт смешанеые чувства. Вроде и жаль её как человека, но не как заводчицу крокодилов с дурным характером. Зоошиза !!! Зоошиза, ауу!!! Где вы мрази!!??

О, тута они! Уже минусят по бырому, даже не пишут комментариев.

А причём здесь зоошиза?
Потерпевшая разве выпускала свою собаку без поводка и намордника бегать по улице, оправдываясь при этом, что она не кусается?
У меня в моём частном дворе тоже собака есть. Я тоже зоошиза?
Лечиться вам, барин, надо!
Ну а мне минусаторы будут мотивированно отвечать, или вы реально считаете, что все собаководы являются зоошизой? faceoff.gif

В своем доме собака как раз к месту. Необходимость, можно даже сказать
 
[^]
ЕленаН
21.12.2018 - 12:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 739
Цитата (NikaLaska @ 21.12.2018 - 12:17)
Цитата (Ciabul @ 21.12.2018 - 07:44)
У пострадавшей вырваны куски кожи с мясом, сломаны обе руки, повреждены бока и затылок.

Чего? Журнашлюхи совсем ипанулись? Сломаны обе руки, собакой... а мозг не сломан?


У нас ( в смысле в городской местной больничке) в травматологии тетка лежала, которую искусал собственный азиат. Стал от нее миску охранять. Переломаны мелкие кости на кистях рук. Повреждены мягкие ткани. Собачьи укусы всегда считаются "инфецированными"и "грязными. Их зашивать... гм - только вредить. Ждут, пока зарубцуются, и как попало срастутся. чтобы избежать нагноения под швами. Делают дренаж и постоянно промывают и колят антибиоты. . А ПОТОМ уже в стерильных условиях кости чинят. А мелкие кости кисти чинить сложнее, чем крупные. Ювелирная работа.

Тетка, правда, гм... поддавала. А пьяного хозяина собачка вообще СОВСЕМ иначе воспринимает. Тем более, когда собачка агрессивная от природы, или породы... Аборигенные породы хороши только в местах их происхождения. Там для них есть дело - волков гонять. И там традиции - любого алабая, открывшего пасть на человека - выбраковывают ( ну в общем тогось...) Не понимаю я прикола заводить волкодавов с своем огороде.

Это сообщение отредактировал ЕленаН - 21.12.2018 - 12:44
 
[^]
Hit0kiri
21.12.2018 - 12:42
1
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (OlekSer @ 21.12.2018 - 08:46)
Цитата (Orang @ 21.12.2018 - 08:25)
Цитата (OlekSer @ 21.12.2018 - 09:16)
Меня в прошлом году тоже покусала собака. У соседа по даче их 5 шт. овчарок.
Собаки якобы сбежали, окружили меня когда я проходил мимо их дома. И как волки окружили меня и одна собака - вожак стаи, стала налетать на меня. Славу Богу я был один, без ребёнка. Я не мог пошевелиться так как на любое моё движения эти в буквальном смысле суки налетали. Мелкими шагами я смог с покусанной ногой уйти от их дома, крови было прилично. Промыл раны перевязал ногу. Пошёл на разборки к соседу, И коронная фраза , что они добрые и не кусаются. Прививок они не делали. Пришлось быть на чеку 10 дней, наблюдать за собаками. Собаки, как и люди, есть дурные!

и чо ты сделал?
ничего?
поневоле вспоминаются слова Стругацких.

А что я должен сделать? Придти и расстрелять собак и соседа (стрелять нечем ). Объяснил, что их халатность, может привести к трагедии, если собаки нападут на детей.
Им похеру было, хи-хи ха-ха. Дебилы. Стал их двор обходить стороной. Переживал, чтобы не было бешенства у собак, порекомендовали в травмпункте наблюдать 10 дней за собакой, которая покусала меня

Ну раз хи-хи и ха-ха колбаски с Изониазидом им за забор накидай.
 
[^]
smashSR
21.12.2018 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15575
Цитата (GraveyardWhore @ 21.12.2018 - 13:14)
Цитата (smashSR @ 21.12.2018 - 09:27)
тут в соседней теме  собачницу  ретвейлероводку в розовом надеюсь тоже самое ожидает в скорости...( жестоко? да. но по другому зоошиза не понимает..увы только через свою кровь )

Это в какой теме?
 
[^]
Миттеран
21.12.2018 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
час назад во дворе мужик выгуливает мопса и боксера. Мопс на поводке, боксеру ни намордника, ни поводка не досталось. Посмотрели мы с мужиком друг на друга нехорошо и каждый подумал- "ну не пидор*з ли??"
так и живем.
Если что, может я и азиат, но "коренной" хозяин ответит наравне со своей псиной. Ибо не хрен демократничать с идиотами.
 
[^]
Drakonych
21.12.2018 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (gerad @ 21.12.2018 - 07:51)
Цитата (Ciabul @ 21.12.2018 - 07:44)

У пострадавшей вырваны куски кожи с мясом, сломаны обе руки, повреждены бока и затылок.





В нормальном обществе мясо у людей называют мышцами либо мышечной тканью.

Нормально развитые комментаторы знают, что "вырвать с мясом" - устойчивое выражение.
"С мясом — Разг. Вместе с куском материала"©
 
[^]
kirakira
21.12.2018 - 12:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (laternelife @ 21.12.2018 - 09:56)
OlekSer
Цитата
А что я должен сделать?

Раз не понимают словами - заявление в полицию. Гражданский иск в суд с требованием компенсации лечения, морального вреда, судебных расходов.
С большой вероятностью потеря даже десятка-другого тысяч рублей заставит соседа внимательно следить за псинами.

Задержал хозяина вместе с собакой. Больше двух часов ждал приезда ментов. Написал заявление. А вот справку мне не дали, сказали, что по запросу полиции. Полиция пару раз мне позвонила, один раз приезжал к ним мимо ехал, спросить когда и что...а мне и говорят-хорошо что приехали, тут обстоятельства изменились, выходит это не собака на вас бросилась, а вы хозяина грабануть хотели, балончиком угрожали и пшикали, вот он и отбивался как мог! Хорошо, что когда мы полицию ждали, я его приколы и угрозы на телефон снял. Скинул оперу на Ватсап, он посмотрел, погруснел и сказал перезвонит....в итоге хуй они положили и на меня и на расследование. Исходя из произошедшего докладываю, баллон *Шпага* останавливает собаку, но гораздо лучше работает по человеку. Баллон доставать сразу как увидел на горизонте и екнуло в груди. Далее следует приказ- возьмите собаку на короткий поводок! Предупреждаю о применении спецсредства! Это нужно для того, чтобы этот Пидор хозяин не сказал, что вы его ограбить хотели!!!...как в моем случае. Ну и вообще, они должны уже почувствовать, что улицы сделаны для людей, а не того, чтобы там срала их собака.
 
[^]
ЕленаН
21.12.2018 - 12:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 739
Цитата (Миттеран @ 21.12.2018 - 12:48)
час назад во дворе мужик выгуливает мопса и боксера. Мопс на поводке, боксеру ни намордника, ни поводка не досталось. Посмотрели мы с мужиком друг на друга нехорошо и каждый подумал- "ну не пидор*з ли??"
так и живем.
Если что, может я и азиат, но "коренной" хозяин ответит наравне со своей псиной. Ибо не хрен демократничать с идиотами.

Ой.Если вы вдруг отреагировали на слово "азиат" в моих сообщениях, Прошу прощения.

Под "азиатом" имеется в виду порода собаки - среднеазиатская овчарка - САО. Сокращенно Азиат. Иногда их алабаями называют. Но и "азиат" (о собаке) - это о САО. А никак не о человеке. ( В контексте должно быть понятно... Это я на всякий случай объясняю) Извините, если вас это задело.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8655
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх