В Якутии многоэтажный дом наклонился почти на полметра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YRDL
10.12.2018 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (anikifya @ 10.12.2018 - 12:01)
Цитата
А те, кто прописаны в 140 квартирах, говорят, что ежедневно играют во что-то вроде русской рулетки и ждут


Прописаны - в смысле это наемное жилье? Дом принадлежит городу?
Или они собственники и ждут, что кто то другой что то сделает с их собственностью?
Я никогда не понимал этих приколов dont.gif

Вот у меня есть дом. В собственности. В нем вдруг покосились стропила (похуй почему - может я сам при строительстве проебал, может грунт поплыл)
И вот я сижу и ЖДУ - блять, расселите, суки! Хочу другой дом, а администрации похуй. dont.gif

Кстати, у меня еще машина есть. В собственности.
ДВЕ НЕДЕЛИ назад лампочка перегорела сзди. Думаете, хоть одна сука с администрации позвонила и предложила поменять мне машину? Нет. Всем похуй. dont.gif gigi.gif

Прописка и собственность это разные понятия. В одном доме могут быть как приватизированные квартиры, так у муниципальные, т.е. на балансе какого-либо ведомства или города.

Озаботиться и решить вопрос сами жильцы должны только в одном случае, если открыли счёт на свой дом и сами платят обслуживающим компаниям (т.е. сами решают какие и когда работы проводить и чьими силами), в остальных случаях этот вопрос должна решать Управляющая Компания, потому что именно ей платят за "содержание и ремонт жилья".

Скорее всего в доме как приватизированные квартиры, так и муниципальные, так что администрация всяко должна озаботиться, а по твоему мнению, как всегда в последнее время: "запретить" и "гражданин должен платить сам".

Ок, вот у тебя грунт поплыл или со стропилами по пьяни накосячил, - признаешь же свой косяк?

Ну так, логично, что свой косяк должна признать и УК которая дом на обслуживание принимала. Признать и устранить. Логично ведь?

Это сообщение отредактировал YRDL - 10.12.2018 - 17:17
 
[^]
oldcrazydad
10.12.2018 - 17:17
4
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9225
BaalBes
Цитата
Опять же опорные балки от фундамента выглядят так, словно их бобры-бетоногрызы хавали.

Это как раз сваи. Меня тоже удивило, что арматура вскрыта. Весьма нехорошо.
 
[^]
RegionZemlya
10.12.2018 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Jus @ 10.12.2018 - 13:42)

Дом построили в середине 80-х годов на "намывных грунтах". Кто выдавал разрешение, теперь не так важно, как то, что жить в этом здании просто опасно.

У нас уже шестой микрорайон на намыве строят. Остальные тупо на болоте, даже без намыва. Так-что дело там явно не в намыве.

Кстати у нас за все 50 лет только один дом падать начинал. Начали строить 9-ти этажку - не на намыве и не на болоте. После шестого этажа отклонилась - заметно. Снесли этаж и получилась 5-ти этажная башня. Так и стоит уже 40 лет пятиэтажная девятиэтажка.
 
[^]
elena1975
10.12.2018 - 17:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 2083
Цитата (oldcrazydad @ 10.12.2018 - 17:17)
BaalBes
Цитата
Опять же опорные балки от фундамента выглядят так, словно их бобры-бетоногрызы хавали.

Это как раз сваи. Меня тоже удивило, что арматура вскрыта. Весьма нехорошо.

Ее, может, вскрыли, чтобы посмотреть ее состояние, а потом думали закрыть? Она выглядит искусственно очищенной
 
[^]
ralfhome
10.12.2018 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
Странно, он на сваях, значит местность болотистая. Длины чтоли не хватило или че?
 
[^]
KiberLis
10.12.2018 - 17:26
0
Статус: Offline


Колист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 746
Фильм "Дурак" быкова так же начинался. Сейчас грохнут начальника жэка, а инженер сбежит
 
[^]
elena1975
10.12.2018 - 17:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 2083
Цитата (ralfhome @ 10.12.2018 - 17:25)
Странно, он на сваях, значит местность болотистая. Длины чтоли не хватило или че?

На сваях, это чтобы тепло от дома не прогревало почву под ним, и мерзлота не таяла, иначе будут деформации грунта основания
 
[^]
EVGpro
10.12.2018 - 17:29
1
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4557
Цитата (Gtlfyn @ 10.12.2018 - 14:09)
Цитата
А вот теперь представьте. Все это было бы в СССР. Это я на заметку.
Первое, вытащили бы за уши того кто принимал это все хозяйство в эксплуатацию.
Включая инженеров и всяких бригадиров.

башкой думайте, прежде чем хуиту всякую писать. дом был сдан в эксплуатацию 30 лет назад.

Я вот как раз думаю, поэтому и пишу.
И всяких долбоебов ненавижу люто. которые делают на отъебись. сам со стройкой связан.
А тут ЛЮДИ. Которые там живут. Семьи с детишками.
Или это хуй собачий?
30 лет говоришь мил человек. Окей.
У меня в городе, Гурьев . Ныне Атырау. Казахстан. Стоят дома, построенные пленными немцами.
Это аж блять 50-е годы. И че. И ниче. как стояли так и будут стоять.
Но есть одно НО. Эта 9-ти этажка и простоит еще 50 лет. Но где гарантии?
Там куча семей. Нужно принимать меры. Выселять в срочном плрядке. А не пиздеть.
И мне похуй когда он там в эксплуотацию сдан. Главное действие.
А виновных можно и нужно найти, кто вспышку проебал.
Хотябы для показательной казни...
 
[^]
СмешнойКот
10.12.2018 - 17:30
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Один раз в городе горел барак, в котором в 21 веке все еще жили и были прописаны люди. Приехал Глава района города. Ну тут суета все горит, пожарные тушат, а он поинтересовавшись о жертвах и получив ответ что жертв нет, как заорет: - какого хуя меня сюда подняли в 2 часа ночи?!?!? Я сказал меня беспокоить только в экстренных случаях! а начальник отряда МЧС стоял потупив взгляд, а менты ему чуть не дверь в авто открывали. Так что случай не экстренный, пока все живы всем похуй.
 
[^]
oldcrazydad
10.12.2018 - 17:32
5
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9225
elena1975
Цитата
Ее, может, вскрыли, чтобы посмотреть ее состояние, а потом думали закрыть? Она выглядит искусственно очищенной

Это было бы какое-то глупое решение, так как снижается целостность и несущая способность сваи.
Непонятно вообще.
ralfhome
Цитата
Странно, он на сваях, значит местность болотистая. Длины чтоли не хватило или че?

Это вечная мерзлота. Первая надпойменная терраса реки Лена.
Сваи держат не за счет опирания на коренники, а за счет смерзания сваи и околосвайного пространства. Длина сваи 12 м. Проветриваемое подполье 1200 мм, + сколько на ростверк, в грунт примерно 10 м.
 
[^]
gluk35
10.12.2018 - 17:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5871
Цитата (SturgeonRU @ 10.12.2018 - 17:15)

А что мэр?
Одно дело для популизму заявления в прессе делать. Совсем другое решать реально сложные вопросы.
Я, вот сразу не понимал этого восторга Якутской мэршей. Возможно я слишком хорошо помню одного премьера, который пересаживал всех чиновников на Волги.
Очень интересно будет понаблюдать за развитием событий.
Людям желаю скорейшего решения проблем.

Причем тут популизм? ну невозможно за 2 месяца всё и вся сразу починить и переделать.
А если учесть что эта проблема возникла ни разу не вчера. то более правильным было бы пинать прошлого мера.
 
[^]
elena1975
10.12.2018 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 2083
Цитата (oldcrazydad @ 10.12.2018 - 17:32)
elena1975
Цитата
Ее, может, вскрыли, чтобы посмотреть ее состояние, а потом думали закрыть? Она выглядит искусственно очищенной

Это было бы какое-то глупое решение, так как снижается целостность и несущая способность сваи.
Непонятно вообще.

Ну сваи выглядят, как будто бетон с них в углах сбили.Возможно, какие-то идиоты это и сделали. Как будут восстанавливать целостность, не знаю, штукатурка ведь не то же, что бетон..Может в домоуправлении такое придумали
 
[^]
suntea
10.12.2018 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (ralfhome @ 10.12.2018 - 17:25)
Странно, он на сваях, значит местность болотистая. Длины чтоли не хватило или че?

не болотистая,так строют на вечной мерзлоте,для того,чтобы продувалось и мерзлота эта не таяла от тепла сооружения,а че там с ней творится,в связи с глобальным потеплением,одному аллаху ведомо

Это сообщение отредактировал suntea - 10.12.2018 - 17:42
 
[^]
Pr0gressive
10.12.2018 - 17:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 721
В России всегда так!
Пока не ебнет по лбу, тогда начинают что-то делать!
Дороги, как крупная авария, так начинают ямы латать, делают так сказать косметический ремонт, то кресты ставят и так далее.
Дома, такая же история!

Сваи по 19 метров при строительство домов, хорошо?! Правильно хорошо, но когда по накладной у тебя 300 бетон, на деле привозят 100 раствор и заливают - вот это номер!
О чем можно говорить, если раньше плита засыхала до 3 месяцев, сейчас она через неделю уже готова!
При всем при этом за 10 км от города идет разработка железной руды "КМА" и главное то, что взрывают два раза в неделю, да так бахают, что дома ходуном!
Чуть заряда по больше, а когда то это случится, упадут домики как спички...
Главное, что народ то понимает, и все же покупает квартиры!

Администрация завязана со строительной компанией! Нормы безопасности ?! Что сказали им то и напишут!
Все как обычно, такое блядство только в России! Пожаловаться?! КОМУ?! И КУДА?! Не куда жалиться, либо уволят или еще хуже посадят, сейчас и убить могут там же куда посадят!
Народ пока еще терпит!

Как клюнет в одно место, так петь начинают!
Главное, что народ бестолковый верить этой власти, думает, что все хорошо!
Все атакуют Россию :) Телевизор творит чудеса!
С конца 2013 года, поют о Сирии, Украине и так далее! То у них Иран уничтожен доллар, то еще кто-то, смешно бывает иной раз смотреть!
Обвал доллара с 2004 года, все никак не обвалится... Главное по сей день верят, что он рухнет!
Вот РФ заявило, что будет расчет в рублях... Через неделю Кудрин говорит - что рубль валюта нестабильная, вот и приехали! Только в телевизоре о этом не сказали... Потом, он же говорит, что у нас нет безработных, через пару дней, все плохо у нас много бедным... я фиг его знает как можно верить тому, что они толкают в телевизоре, причем не стесняются лить весь этот помет!

Теперь о военных кораблях в Крымских водах!
Незаконное проникновение ( как звучит то фраза, с двояким смыслом)! Собирались скрытно проникнуть, ну да хорошо, вчера ляпнули, что нашли записи в бортовых (смех, в бортовых журналах) что им было приказано пройти через Керченский пролив скрытно?! Ну неужели ты такой тупой не понимаешь, что тебе толкают фуфел?!
Только не понятно, зачем было передавать по рации, а они передали и не получили ответа, что собираемся пройти через Керченский пролив, только очень-очень зомбированные люди на это ведутся!
Дошло до того, что уже не замечают, что прут эти ублюдки - больше слов нет к ним применимых!

Удивила история парня из Минска! Тут даже говорить нет желания!
Первый канал толкнул фуфел, извинился в тырнете :)
Ну так если "Честное и главное независимое сми" а мы знаем какое оно в реальности, не объявило это по новостям?)
Как насрать, то в прямом эфире, как извиняться - так в тырнете на официальном сайте...
Да сейчас :) бабки с дедами полезли в сеть, в сеть смотреть, что там пишут...
Ну каким же нужно быть промытым этим шлаком!

Извините! Накопилось!

Россия - щедрая душа!
 
[^]
oldcrazydad
10.12.2018 - 17:48
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9225
elena1975
Цитата
Как будут восстанавливать целостность, не знаю, штукатурка ведь не то же, что бетон

Есть решения на этот счет
 
[^]
SturgeonRU
10.12.2018 - 18:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1677
Цитата (gluk35 @ 10.12.2018 - 17:37)
Цитата (SturgeonRU @ 10.12.2018 - 17:15)

А что мэр?
Одно дело для популизму заявления в прессе делать. Совсем другое решать реально сложные вопросы.
Я, вот сразу не понимал этого восторга Якутской мэршей. Возможно я слишком хорошо помню одного премьера, который пересаживал всех чиновников на Волги.
Очень интересно будет понаблюдать за развитием событий.
Людям желаю скорейшего решения проблем.

Причем тут популизм? ну невозможно за 2 месяца всё и вся сразу починить и переделать.
А если учесть что эта проблема возникла ни разу не вчера. то более правильным было бы пинать прошлого мера.

Новый мэр пост приняла? Проблема есть? За два месяца, конечно, ничего не решить. Сколько надо подождать? Полгода? Год? Или пока не ебнется?
Кто-нибудь хочет поспорить, что претензий к бывшему мэру не будет?
 
[^]
brigio
10.12.2018 - 18:22
0
Статус: Offline


Иностранный агент

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 2038
Цитата (gluk35 @ 10.12.2018 - 15:07)
Цитата (Gtlfyn @ 10.12.2018 - 14:09)
Цитата
А вот теперь представьте. Все это было бы в СССР. Это я на заметку.
Первое, вытащили бы за уши того кто принимал это все хозяйство в эксплуатацию.
Включая инженеров и всяких бригадиров.

башкой думайте, прежде чем хуиту всякую писать. дом был сдан в эксплуатацию 30 лет назад.

более 30. Да и проблема там не в грунтах. А в обслуге. Вечная мерзлота же. сваи просто провалились. из за того, что вовремя не ремонтировали лёд и растопило.

А как ремонтировать лёд?
 
[^]
oldcrazydad
10.12.2018 - 18:28
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9225
brigio
Цитата
А как ремонтировать лёд?

Промораживать основание.
Подводить под ростверк дополнительные опоры.
 
[^]
Deins
10.12.2018 - 18:30
-2
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (jef @ 10.12.2018 - 12:12)
Под мэра начинают копать old.gif

А у мэра порш панамера, ему похЪ.


UPD. Это там, где волшебный мэр новый? Извиняюсь, попутал.

Это сообщение отредактировал Deins - 10.12.2018 - 19:08
 
[^]
SAMSAM2007p
10.12.2018 - 18:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 802
Цитата
GIPSI


Там дом 1А по ул. 50 лет Октября стоит еще? Он клонится на 1Б, балконы уже впритык были 5 лет назад. И да какашки и вода с обоих домов.
 
[^]
gluk35
10.12.2018 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5871
Цитата (brigio @ 10.12.2018 - 18:22)

А как ремонтировать лёд?

Никак. когда или на севере, ещё в ссср, то часть бани(поселковой) так же провалилась. из за утечки горячей воды. так были сложены типа клетей, баня приподнята. и долиты утонувшие сваи. Там если не греть мерзлоту она назад замерзнет. везже же чистый лёд
 
[^]
oldcrazydad
10.12.2018 - 18:55
0
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9225
Pr0gressive
Хуясе вас, девушка, бомбануло.
Холоднокровней.
Юку уже просто так не раздают, постараться надо.
Выпейте лучше за любофф.

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 10.12.2018 - 18:58

В Якутии многоэтажный дом наклонился почти на полметра
 
[^]
SanRoque
10.12.2018 - 19:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.18
Сообщений: 652
В Петропавловске-Камчатском в 95 году таким же Макаром поехала на бок пятиэтажка. За одну ночь почти легла на бок. Жителей эвакуировали сразу же. Дом оцепили. Пускали внутрь только за личными вещами и документами. Жаль фоток не сохранилось ....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Planer
10.12.2018 - 19:04
2
Статус: Offline


Кто здесь?

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 1772
Вот и первый компроматик от едрисни на нового мэра Якутска . Не удивлюсь, если дальше последует еще несколько компроматов и в конце заявят, что она взятку вымогала и посадят в тюрьму. Ведь такое уже было у нас, схема работает.
 
[^]
зайкин
10.12.2018 - 19:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 925
Вот, Вова с Димой, посмотрите что в стране творится пока вы фигней занимаетесь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20086
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх