Или в брак не по любви, или — в монастырь. В петербургской гимназии провели православный урок о семье и замужестве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
artivenom
20.11.2018 - 11:03
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (ПростоКонь @ 20.11.2018 - 11:48)
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 10:36)
Цитата
«У православного христианина два основных выбора — или вступить в брак, или уйти в монастырь. В монастырь из вас, уверен, никто не собирается, поэтому остается только одно — вступить в брак»

Человек повествует про выбор православного христианина. Он не имеет права про это рассказать?
Где там написано: "дети мои, вы обязаны жениться или идти в монастырь! Немедля женитесь!" или что -то в этом роде? Суть-то в том, что люди, вырастая, не создают семьи, не женятся долго, откладывают это, потом страдают. Это и для страны плохо - не рожают, демография низкая. И для людей. Только понимает приходит после 30-40 лет. А до этого некоторые реально думают, что "потом, ещё успеется"

Может вы просто не понимаете прочитанного или понимаете только то,что вам удобно понимать?

Если обратишь внимание на мою подпись, то там вот такое: "Всякий слышит лишь то, что понимает." ПЛАВТ, III в. до н.э.
Это я про себя, и про того священника, который толкует о мироустройстве так, как понимает СЛУЖИТЕЛЬ КУЛЬТА и как его заставляет начальство.
Не его церковное дело решать, когда людям следует женицца и плодицца. Если ему жилье работодатель предоставляет, то это не значит, что у молодых семей так же.

Про телегонию - ваще бред бредовый...
PS
Я сам сторонник того, что человеку вообще все надо начинать в молодости, иначе можно опоздать. Но к религии моя позиция не имеет никакого отношения.

Цитата
так, как понимает СЛУЖИТЕЛЬ КУЛЬТА и как его заставляет начальство.

ну так это касается любого аспекта в жизни. Судья в суде понимает и трактует законы так, как он их понял в рамках личного жизненного опыта и образования.


Цитата
Не его церковное дело решать, когда людям следует женицца и плодицца.

решать может, например суд. За этим решением следуют конкретные действия. Вот если бы он взял за космы и потащил(или начал требовать) ученицу Алёну замуж за ученика Александра, тогда бы я с вами согласился, что он "решил"

В данном случае он предлагает идею для обсуждения, высказывает мнение, призывает. Священник что, не гражданин? Он не имеет права высказывать мнение и призывать? У вас есть право не согласится и призывать к иной точке зрения.

Цитата
Про телегонию - ваще бред бредовый...
по сути-то на моё замечание про 1*1*1..*1*=0 есть что сказать или просто обозвали бредом и типа всё остальное тоже бред?

Это сообщение отредактировал artivenom - 20.11.2018 - 11:04
 
[^]
ne1zia
20.11.2018 - 11:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 10:10)

Что неправильного в том, что детям разъясняют понятие влюблённости и вожделения и дают понять, что любовь это нечто иной, более сложное и требующее усилий?

Согласна, нужно разъяснять. На это есть педагоги, психологи. сексологи, родители . При чем тут дядьки в рясах?
 
[^]
СИЛужеNET
20.11.2018 - 11:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
Если честно, то вот это навязывание "уроков" вызывает у меня и у моих знакомых стойкий рвотный рефлекс по отношению к РПЦ и верунам. puke.gif
Может отношение и изменится, но только при условии , что в церквях установят кассовые аппараты и РПЦ начнёт платить налоги ! dont.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал СИЛужеNET - 20.11.2018 - 11:08
 
[^]
artivenom
20.11.2018 - 11:07
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (ПростоКонь @ 20.11.2018 - 11:56)
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 10:36)
Ок. Телегония - спорный момент. Одни могут с ней согласится сославшись на опыт разведения голубей, другие назовут это недоказанной лженаукой.

Вот тут ты и влип, дорогой товарисчь!
У меня отец- голубевод с 60(!!!!)-и летним стажем. Я не поленился позвонить ему и узнать про его "опыт разведения голубей". Вопчем, если кратко, то кто выебал в текущий момент, тот и папа. Птенец наследует только его признаки, а не предыдущего ебаря самца..

Ну вот видите, вы от папы узнали про такой опыт, я прочитал про другой опыт. Кто прав? Да хер знает, нужен либо лично проведённый научный эксперимент, либо довериться чьему-то мнению. А в чем влип-то? В том, что я читал про это? Охренеть как влип.

Это сообщение отредактировал artivenom - 20.11.2018 - 11:07
 
[^]
LanaL
20.11.2018 - 11:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 11:03)


В данном случае он предлагает идею для обсуждения, высказывает мнение, призывает. Священник что, не гражданин? Он не имеет права высказывать мнение и призывать? У вас есть право не согласится и призывать к иной точке зрения.


не имеет
пусть своим детям это втирает cool.gif
 
[^]
ss1971
20.11.2018 - 11:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3324
я сам верующий двольно таки давно и серьёзно. и когда вижу что церковь пытается залезть на место комсомола и кпсс я этого не понимаю. неужели они не помнят чем это кончилось для советской власти. причём лезут именно с совковыми лозунгами. вера больше регламентирует что с грехами делать уже совершенными и какие приемы можно использовать чтобы их избегать а не раздаёт запреты.

монастырь это вообще офигенно. туда не убегают от жизни. там наоборот всё гораздо хуже чем в жизни. считается что в церкви бесов больше чем на улице потому что для беса ввести в грех верующего человека или священника(это обьясняет кстати почему многие священники грешат почем зря - сан приняли ради денег и жизнеустройства а душа пустая и слабая) гораздо заслуженее чем простого. а в монастыре их еще больше так как ввести в грех монаха это высший пилотаж. поэтому у монаха ещё больше искушений чем у человека причем зачастую не мелочевка плотских удовольствий а реально опасные и мерзкие грехи осуждения, злобы, зависти.
 
[^]
artivenom
20.11.2018 - 11:09
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (LanaL @ 20.11.2018 - 12:07)
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 11:03)


В данном случае он предлагает идею для обсуждения, высказывает мнение, призывает. Священник что, не гражданин? Он не имеет права высказывать мнение и призывать?  У вас есть право не согласится и призывать к иной точке зрения.


не имеет
пусть своим детям это втирает cool.gif

Вот! Вот вся суть конфликта: вы мнение высказывать имеет право, а другие нет, если вдруг ваше мнение не совпадает с их. Если бы сейчас пришли люди из культа антиРПЦ и начали втирать удобные для вас мысли, то вы бы кричали "ура" и чепчик в воздух бросали.

И это опасно. Это неравенство - одна из причин, фашизма, нацизма, ксенофобии и прочих страшных вещей. Есть мы, лучшие и есть они - худшие. Мы права имеем, а они нет, потому что они - не из наших.

Это сообщение отредактировал artivenom - 20.11.2018 - 11:11
 
[^]
СИЛужеNET
20.11.2018 - 11:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
Цитата (ss1971 @ 20.11.2018 - 11:08)
я сам верующий двольно таки давно и серьёзно. и когда вижу что церковь пытается залезть на место комсомола и кпсс я этого не понимаю. неужели они не помнят чем это кончилось для советской власти. причём лезут именно с совковыми лозунгами.

Золотые слова ! pray.gif rulez.gif
 
[^]
ПростоКонь
20.11.2018 - 11:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 11:03)
Цитата
Не его церковное дело решать, когда людям следует женицца и плодицца.

решать может, например суд. За этим решением следуют конкретные действия. Вот если бы он взял за космы и потащил(или начал требовать) ученицу Алёну замуж за ученика Александра, тогда бы я с вами согласился, что он "решил"

В данном случае он предлагает идею для обсуждения, высказывает мнение, призывает. Священник что, не гражданин? Он не имеет права высказывать мнение и призывать? У вас есть право не согласится и призывать к иной точке зрения.

Цитата
Про телегонию - ваще бред бредовый...
по сути-то на моё замечание про 1*1*1..*1*=0 есть что сказать или просто обозвали бредом и типа всё остальное тоже бред?

Скажи, пожалуйста, вот слесарь, хороший слесарь, может судить о проблеме придатков? И он человек вроде, и бабо тоже человек.. Но нет же, это не его специальность.
Так и у попов, их дело решать вопросы связанные с Богом. Когда человек придет, тогда и помогать. А не решать, когда и с кем и в каких позах. И не нести людям, которые НЕ ХОТЯТ его слушать "свою" точку зрения..

Ну-с, теперь про вашу двоичную систему.
Если исходить из твоей логики, то у тебя есть руки, которые можно связать, жопа, в которую можно тыкать хуем, то ты активный мазохист-пидар. Логика ж тоже прослеживается? А по факту- бред бредовый. Или нет? blink.gif
 
[^]
LanaL
20.11.2018 - 11:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 11:09)
Цитата (LanaL @ 20.11.2018 - 12:07)
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 11:03)


В данном случае он предлагает идею для обсуждения, высказывает мнение, призывает. Священник что, не гражданин? Он не имеет права высказывать мнение и призывать?  У вас есть право не согласится и призывать к иной точке зрения.


не имеет
пусть своим детям это втирает cool.gif

Вот! Вот вся суть конфликта: вы мнение высказывать имеет право, а другие нет, если вдруг ваше мнение не совпадает с их. Если бы сейчас пришли люди из культа антиРПЦ и начали втирать удобные для вас мысли, то вы бы кричали "ура" и чепчик в воздух бросали.

И это опасно. Это неравенство - одна из причин, фашизма, нацизма, ксенофобии и прочих страшных вещей. Есть мы, лучшие и есть они - худшие. Мы права имеем, а они нет, потому что они - не из наших.

ты дебилушко?
в школе дети изучают науки,
а не чье-то мнение -мракобесие!

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 2%


Это сообщение отредактировал system - 20.11.2018 - 11:16
 
[^]
artivenom
20.11.2018 - 11:13
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (ne1zia @ 20.11.2018 - 12:03)
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 10:10)

Что неправильного в том, что детям разъясняют понятие влюблённости и вожделения и дают понять, что любовь это нечто иной, более сложное и требующее усилий?

Согласна, нужно разъяснять. На это есть педагоги, психологи. сексологи, родители . При чем тут дядьки в рясах?

Психология и сексология та ещё секта. Науки там нет вообще, потому что научный подход там просто игнорируется. Субъективизм на субъективизме. Но вам сейчас выгодно думать, что на правильной стороне.

Это сообщение отредактировал artivenom - 20.11.2018 - 11:14
 
[^]
ПростоКонь
20.11.2018 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 11:07)
Цитата (ПростоКонь @ 20.11.2018 - 11:56)
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 10:36)
Ок. Телегония - спорный момент. Одни могут с ней согласится сославшись на опыт разведения голубей, другие назовут это недоказанной лженаукой.

Вот тут ты и влип, дорогой товарисчь!
У меня отец- голубевод с 60(!!!!)-и летним стажем. Я не поленился позвонить ему и узнать про его "опыт разведения голубей". Вопчем, если кратко, то кто выебал в текущий момент, тот и папа. Птенец наследует только его признаки, а не предыдущего ебаря самца..

Ну вот видите, вы от папы узнали про такой опыт, я прочитал про другой опыт. Кто прав? Да хер знает, нужен либо лично проведённый научный эксперимент, либо довериться чьему-то мнению. А в чем влип-то? В том, что я читал про это? Охренеть как влип.

Кто, спрашиваешь, прав? Да однозначно мой отец. В России, да и (не побоюсь этого слова) в мире, остались единицы голубеводов с таким стажем и опытом разведения. А его слова подкреплены первыми местами его голубей на всесоюзных и всероссийских выставках. К нему за опытом и голубями из таких ебеней нашей Родины приезжают..
А влип в том, что ты опираешься на "опыт" неизвестно кого.
 
[^]
motya
20.11.2018 - 11:17
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47659
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 11:09)
В данном случае он предлагает идею для обсуждения, высказывает мнение, призывает. Священник что, не гражданин? Он не имеет права высказывать мнение и призывать?  У вас есть право не согласится и призывать к иной точке зрения.

мне всегда казалось, что мнение надо высказывать тогда, когда о нем спрашивают, а не приходить в учебное заведение и насильно его впихивать

не находишь ли ты тут некоего диссонанса?
 
[^]
Kira2402
20.11.2018 - 11:18
2
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 14:13)
Цитата (ne1zia @ 20.11.2018 - 12:03)
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 10:10)

Что неправильного в том, что детям разъясняют понятие влюблённости и вожделения и дают понять, что любовь это нечто иной, более сложное и требующее усилий?

Согласна, нужно разъяснять. На это есть педагоги, психологи. сексологи, родители . При чем тут дядьки в рясах?

Психология и сексология та ещё секта. Науки там нет вообще, потому что научный подход там просто игнорируется. Субъективизм на субъективизме. Но вам сейчас выгодно думать, что на правильной стороне.

а в церкви то какая наука? научат они детей, что до плохо. молодые не зная друг друга поженятся, потом окажется, что в сексе они друг другу не подходят. и будут мучится жить вместе. вот че хорошего? cool.gif
я не призываю трахатся со всеми подряд, но и подхода до - нини это бред.
 
[^]
artivenom
20.11.2018 - 11:19
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (ПростоКонь @ 20.11.2018 - 12:17)
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 11:07)
Цитата (ПростоКонь @ 20.11.2018 - 11:56)
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 10:36)
Ок. Телегония - спорный момент. Одни могут с ней согласится сославшись на опыт разведения голубей, другие назовут это недоказанной лженаукой.

Вот тут ты и влип, дорогой товарисчь!
У меня отец- голубевод с 60(!!!!)-и летним стажем. Я не поленился позвонить ему и узнать про его "опыт разведения голубей". Вопчем, если кратко, то кто выебал в текущий момент, тот и папа. Птенец наследует только его признаки, а не предыдущего ебаря самца..

Ну вот видите, вы от папы узнали про такой опыт, я прочитал про другой опыт. Кто прав? Да хер знает, нужен либо лично проведённый научный эксперимент, либо довериться чьему-то мнению. А в чем влип-то? В том, что я читал про это? Охренеть как влип.

Кто, спрашиваешь, прав? Да однозначно мой отец. В России, да и (не побоюсь этого слова) в мире, остались единицы голубеводов с таким стажем и опытом разведения. А его слова подкреплены первыми местами его голубей на всесоюзных и всероссийских выставках. К нему за опытом и голубями из таких ебеней нашей Родины приезжают..
А влип в том, что ты опираешься на "опыт" неизвестно кого.

Вам не кажется для меня вы и ваш отец ровно такой же неизвестно кто? И вам не кажется странным, что вы сейчас ведёте себя хуже чем описываемый вами священник, требующий поверить вашим словам?
Вижу, что не кажется. Проблема в двойных стандартах.
 
[^]
LanaL
20.11.2018 - 11:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (motya @ 20.11.2018 - 11:17)
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 11:09)
В данном случае он предлагает идею для обсуждения, высказывает мнение, призывает. Священник что, не гражданин? Он не имеет права высказывать мнение и призывать?  У вас есть право не согласится и призывать к иной точке зрения.

мне всегда казалось, что мнение надо высказывать тогда, когда о нем спрашивают, а не приходить в учебное заведение и насильно его впихивать

не находишь ли ты тут некоего диссонанса?

он не понимает разницу
только на 911 прыгает lol.gif
вот до чего такие уроки доводят - наглядный пример dont.gif
 
[^]
ПростоКонь
20.11.2018 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (LanaL @ 20.11.2018 - 11:12)
ты дебилушко?
в школе дети изучают науки,
а не чье-то мнение -мракобесие!

С мракобесием согласен, с оскорблением- увы. Правилами запрещено.. cry.gif
 
[^]
Fernirs
20.11.2018 - 11:23
4
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 10:58)
Писать про манипуляции и ими пользоваться - это ли ни двуличие?

1. патриарх не монах. Ну и явное переключение с темы обсуждения священников на тех, кого обсуждать удобно, а осудить проще простого. Зачем же обсуждать священника Павла, из Гадюкино, когда можно манипулировать такими образами как патриарх!

2. Манипуляция № 2. Сначала пишем "не надо врать", а потом подтверждаем мои же слова про толстых. То, что вы написали - есть антинаучный бред про изначально худых и изначально толстых. Антинаучный,потому что следствие перепутано с причиной. Ну и полное игнорирование гормональных аспектов.
Но это всё не важно, потому что опять манипулятор уходит в дебри и мелки подробности, когда суть пункта 2 была в игнорировании того, что человек может быть болен, а есть он как и раньше. Просто организм иначе то же самое кол-во пищи перерабатывает. Но манипулятором, типа вас, это не удобно обсуждать. Тем питания бедных - совсем другая тема.

3. Я так и написал - нельзя продукты животного происхождения, в т.ч. мясо. Каюсь, не уточнил так подробно что мясо можно в определённые дни вне поста, а в определённые дние вне поста - нельзя. Не суть. А суть в том, что в пост также можно много есть. Овощи, фрукты, рыба. Не одну мякину. И соблюдая пост быть толстым так же возможно, с чем не согласен предыдущий комментатор.
Но вы вновь манипуляциями и уходом от сути вопроса решили поговорить о своём. Ну что ж, ваш право - поговорите.

Дашовыговорите?
Манипуляции? Да ЩАС! Эт У ВАС - вопиющее (!) незнание вопроса.
По пунХтам.
1. Патриарх - ИМЕННО и ТОЛЬКО монах. После ЕМНИМС Трулльского Собора, 2-е правило (вот нумер не помню, подглядел щас - в отличие от вас НЕ ленив) "верхние должности" в церкви - НЕ для "белого" священства.
Патриарх Кирилл, из биографии (официально-парадной, ессно, что НА САМОМ ДЕЛЕ - там тёмное дело-то, ога): Священство, начало церковной деятельности
3 апреля 1969 года митрополитом Ленинградским и Новгородским Никодимом (Ротовым) был пострижен в монашество с наречением имени Кирилл; 7 апреля того же года им же рукоположён во иеродиакона, 1 июня — во иеромонаха.
Налицо - ВАШИ домыслы без глубокого знания вопроса.
2. Не пишите дурь, а? Мягко говоря, по медицинской теме я знаю - с 90% уверенностью, куда больше Вашего. Худоба больных диабетом первого (инсулинзависимого) типа - СЛЕДСТВИЕ болезни, а полнота при диабете второго типа - чаще - ОДНА ИЗ ПРИЧИН болезни. И да, при диабете назначается лечебная диета. А неисполнение её - вообще-то грех есть, типа как там было-то... "небрежение телом" и типа чуть не покушение на самовыпил - грех, короч. Так что - не знаешь, молчи лучче, да?
Тема же питания бедных - я её - спасибо тов. Назгулу - не раз за последние пару лет "перелопачивал", так, чиста для себя, для понимания - и за свои слова - в отличие от Вас - отвечаю. Как и влияние высокобелковой диеты на образ мышления даже - ЛИЧНО проверял.
3. Пост - один из элементов управления человеком в авраамических религиях. Хорошо проработанный - внушаемость вырастает при "правильном" посте в разы - ЛИЧНО проверено - и это была одна из причин, почему я из этой секты сбежал. Направлен он СТРОГО на "раскачку" организма - как и "среды-пятницы" - при таком режиме питания человек ещё не дохнет от слабости и не тупеет до состояния овоща - но УЖЕ не способен к активным самостоятельным действиям, только если "благословят". А оно НАДО - такими хорошо управлять.
Жду следующих пЭрлов от Вас. чо. cool.gif
 
[^]
artivenom
20.11.2018 - 11:23
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Kira2402 @ 20.11.2018 - 12:18)
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 14:13)
Цитата (ne1zia @ 20.11.2018 - 12:03)
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 10:10)

Что неправильного в том, что детям разъясняют понятие влюблённости и вожделения и дают понять, что любовь это нечто иной, более сложное и требующее усилий?

Согласна, нужно разъяснять. На это есть педагоги, психологи. сексологи, родители . При чем тут дядьки в рясах?

Психология и сексология та ещё секта. Науки там нет вообще, потому что научный подход там просто игнорируется. Субъективизм на субъективизме. Но вам сейчас выгодно думать, что на правильной стороне.

а в церкви то какая наука? научат они детей, что до плохо. молодые не зная друг друга поженятся, потом окажется, что в сексе они друг другу не подходят. и будут мучится жить вместе. вот че хорошего? cool.gif
я не призываю трахатся со всеми подряд, но и подхода до - нини это бред.

1. церковь не научная среда. Задача церкви учить морали житейской, как по совести поступать, как не обидеть окружающих и т.п.
2. Я тоже считаю подход "до - нини" неверным. Это крайность, как блядство и распутство. Но есть подкреплённое практикой мнение, что если обе крайности пытаться выдерживать, то получится балансировать где-то по середине, что и есть хорошо. В тестировании есть такой подход: берём крайние значения и на их примере ищем бреши и дыры.
С одной стороны родители и священник, в другой - интернет, друзья и кино. Если не будет работать 1ая сторона, то вторая победит. И наоборот.

Это сообщение отредактировал artivenom - 20.11.2018 - 11:24
 
[^]
beerson
20.11.2018 - 11:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Цитата (KovS @ 20.11.2018 - 12:58)
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 10:44)
Цитата (KovS @ 20.11.2018 - 11:39)
Цитата
Ок. Телегония - спорный момент.

Приблизительно, как плоская Земля.

Т.е. по сути сказать нечего, поэтому давай выдернем что-нибудь удобное из контекста и всё переведём в усмешки, иронические комментарии, стёб и фарс? Тогда это не ко мне.

Это по сути и есть. Раньше было много теорий, основанных на эмпирических наблюдениях. Флогистон, например. И все процесс горения объясняли наличием флогистона в веществах. А потом, бабац - и открыли кислород. Но особо упоротые могут до сих пор верить во флогистон.

С телегонией та же херня. Уже давно гены открыли, а особо упоротые продолжают топить за телегонию. Что, кстати, дополнительный аргумент против неё.

"Is fecit cui prodest", как говорили мудрые римляне.
Это касается и навязывания веры в телегонию, и попов/мулл/раввинов/прочих мошенников на доверии в государственной школе в светском государстве, и гомеопатии (вместе с прочими БАДами) наравне с нормальными лекарствами в аптеках, и стремления извне регламентировать такие стороны жизни людей, как частная жизнь, питание, хобби и ещё очень и очень многого.

Если ты не нарушаешь законов и естественных норм жизни в обществе, на любую попытку постороннего указывать тебе, как следует поступать, надлежит предупреждать о неблагоприятном на оного постороннего воздействии. При повторной попытке оное воздействие надлежит реализовать.
 
[^]
LanaL
20.11.2018 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (ПростоКонь @ 20.11.2018 - 11:21)
Цитата (LanaL @ 20.11.2018 - 11:12)
ты дебилушко?
в школе дети изучают науки,
а не чье-то мнение -мракобесие!

С мракобесием согласен, с оскорблением- увы. Правилами запрещено.. cry.gif

вообще-то это медицинский термин и со знаком вопроса был lol.gif
повторю - у школы функция образования, а не функция воспитания - это уже родительское)))
 
[^]
KovS
20.11.2018 - 11:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 4462
Цитата
молодые не зная друг друга поженятся, потом окажется, что в сексе они друг другу не подходят. и будут мучится жить вместе. вот че хорошего?
я не призываю трахатся со всеми подряд, но и подхода до - нини это бред.

Скажу страшное: секс - это только одна из сторон, в которых люди могут друг другу не подойти. Поэтому потрахаться "до" недостаточно. Надо пожить вместе, желательно ремонт вместе сделать.
 
[^]
Sabalak
20.11.2018 - 11:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
По новому законодательству, лиц менее 16 лет не допустят к участию в религиозных ритуалах без сопровождения близких и при возражении одного из родителей или опекунов, сообщает Zakon.
Нести ответственность за вовлечение в религию детей теперь будет также руководитель религиозного объединения. Как объяснили в профильном ведомстве, детей нужно воспитывать по-светски.

Или в брак не по любви, или — в монастырь. В петербургской гимназии провели православный урок о семье и замужестве
 
[^]
ПростоКонь
20.11.2018 - 11:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 11:19)
Вам не кажется для меня вы и ваш отец ровно такой же неизвестно кто? И вам не кажется странным, что вы сейчас ведёте себя хуже чем описываемый вами священник, требующий поверить вашим словам?
Вижу, что не кажется. Проблема в двойных стандартах.

Дык, для меня и гражданин Гундяев тоже неизвестно кто. gigi.gif
Нет, не кажется. Я ж в школу пропагандировать голубеводство не иду. shum_lol.gif
 
[^]
Fernirs
20.11.2018 - 11:28
8
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (LanaL @ 20.11.2018 - 11:07)
Цитата (artivenom @ 20.11.2018 - 11:03)


В данном случае он предлагает идею для обсуждения, высказывает мнение, призывает. Священник что, не гражданин? Он не имеет права высказывать мнение и призывать?  У вас есть право не согласится и призывать к иной точке зрения.


не имеет
пусть своим детям это втирает cool.gif

Детям? СВОИМ детям?
А ничо что дофигамного священников - монахи и о воспитании детей только ТЕОРЕТИЧЕСКИ знают? lol.gif
А у тех попов, что я знавал - детишки сплошь практически - скам редкий. При личном общении вылезает - сильно, вплоть до желания, почти непреодолимого - насовать в пятак до просветления. Чтоб юшкой умылись, уродцы малолетние. А батяня их втирает ДРУГИМ, как правильно детей воспитывать. Тьху, мерзость, мля.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25627
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх