Государство решило полностью переложить обеспечение стариков на их семьи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Marker62
19.11.2018 - 10:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 4
Забыли написать в начале однако здравствуйте.

Ничего нового, честно сказать что то такое даже ожидал))))

Ну что народ когда пойдем к красному забору и будем задавать вопросы? нет нет, не революция, а просто выйти на прогулку к нашему правительству?))))
(чтоб подгорать начало у них)

Зарплаты растут, а все отдай на налоги.

Родителям мне так и так помогать, простите за французкий, но нахуя мы платим эти налоги? куда уходит столько бабла? сколько блять можно строить эти виллы????

Вообщем ничего нового, выше написанное лично моё мнение.

P.S. работаю на основной работе + подработка, естественно все официально
 
[^]
Klotik
19.11.2018 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6751
Цитата (Evgeny64 @ 19.11.2018 - 10:14)
Я не понял, вообще-то у нас депутаты вносящие законопроекты, наши законодатели хреновы, законы-то читают иногда?

"На алименты могут претендовать супруги, в том числе разведённые, если человек стал нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года после этого, братья и сестры, бабушки и дедушки, мачехи и отчимы."

Все эти категории граждан и сейчас имеют право на получение содержания. Или по каждой статье ГК или СК нужен отдельный закон?
Идиоты тупорылые.

Здесь акцент ставится на возраст т.е. та песня что пели со всех экранов про людей 55-60 лет типа они "бодры веселы" осталась "песней".

О, бодрый веселый отметился gigi.gif .

Это сообщение отредактировал Klotik - 19.11.2018 - 10:27
 
[^]
Gogiashvilli
19.11.2018 - 10:23
0
Статус: Offline


что нибудь

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1680
скажите мне что это шутка!
 
[^]
Zerkalo2010
19.11.2018 - 10:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10925
дайте угадаю: это все виноват самостоятельный медведев
путен тут не причем
 
[^]
DmitriyRB
19.11.2018 - 10:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
пыня сидит последний срок, т.е. является техническим президентом, задача которого принять максимально возможное количество непопулярных решений и одновременно удержать ситуацию, дабы следующий президент выглядел аки рыцарь на белом коне с корзинкой всяких плюшек. Так, что есть у меня подозрение, что и это решение будет принято.
 
[^]
loredan
19.11.2018 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14468
Вот честно скажу. Такое антинародное государство, наш народ будет валить задорно, с огоньком. Кто бы не начал его валить, найдётся очень много желающих им помочь. cool.gif
 
[^]
MagmeL13
19.11.2018 - 10:27
0
Статус: Offline


It never ends.

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 657
Что за тролли в думе сидят? biggrin.gif Каждый день жир течёт!
 
[^]
DmitriyRB
19.11.2018 - 10:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Цитата (loredan @ 19.11.2018 - 10:25)
Вот честно скажу. Такое антинародное государство, наш народ будет валить задорно, с огоньком. Кто бы не начал его валить, найдётся очень много желающих им помочь. cool.gif

А тех, кто будет за него заступаться и писать о: "начни с себя" и "вы все лошары пойду бутерброд намажу черной икрой"- объявят контрой и расстреляют за сараем. biggrin.gif
 
[^]
flashy
19.11.2018 - 10:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (Ушка @ 19.11.2018 - 10:09)
Пиздец. Папаши-алкаши резко вспомнят про своих детей. Придется детям организовывать им эвтаназию паленой водкой. Куда мы катимся, дно вообще есть?

Они и сейчас вспоминают и пользуются весьма активно
 
[^]
Иногость
19.11.2018 - 10:29
-1
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (UncleShiyck @ 19.11.2018 - 10:02)
Да это и было так, вы заебали вбрасывать. 87 статья Семейного Кодекса РФ.
Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Всё верно, но половина прочитавших (возможно только название поста) уже пошли за вилами на балкон hz.gif . Хотя нет, они просто написали тут свой грозный коммент, и открыли другой пост, но... теперь всем знакомым расскажут эту новость. gigi.gif
 
[^]
vodnymir
19.11.2018 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Я тут пофантазировал на тему.Вот ,например Манежная,89 год ,несколько сотен тысяч пришла ратовать в поддержку собчаков,яковлевых,поповых,рыбкиных,межрегионалов всяких всяких,и тут раз и врубить охуительных размеров монитор,трансляция из прекрасного сегодня,со всеми их законами и замутами.Какая б реакция была бы?Вся эта межрегиональная хуерга забазлала бы-"Провокация кпсс!","Не верьте ,товарищи! "А тут им врубают митинг Навального попутно вообще шухер вселенский!
 
[^]
smashSR
19.11.2018 - 10:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15657
тише..тише..давайте..повторяем за мной и ЯПутинцами.. " лишь бы не майдаааан, нет альтернативы путинууу, в девяностые было хужеееее...навальный хайпуууееет..." чувствуете? полегчало?..и уже не так страшен этот законопроект..к тому же. Макарошки же..они всегда будут и цены на них не очень...проживем...ну подумаешь..можно же попросить рожителей ..эээ. не жить да?..ну и пенсионному фонду легче будет и вам...вы же готовы? .. да и можно усех стариков по деревням..там картошки всякие овощи..грибы в лесах..и Валежник..им там и тратиться то не нужно..одежду им могут дети давать.. а чего? не? зато россия с колен ...

слава путину
 
[^]
DEFCON
19.11.2018 - 10:32
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (Kattu @ 19.11.2018 - 09:56)
Так и сейчас дети обязаны платить алименты родителям, по пожеланиям родителей, новость то в чем?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Новость в том, что ТС просто подливает масла в огонь, умышленно или нет. Пишет о том, в чем сам (умышленно или нет) не разобрался. Это же модно сейчас - говнеца на вентилятор набросить.

Особенно всех задевает это:
Цитата
Видимо то, что граждане всю жизнь отчисляли средства в Пенсионный фонд, вообще никак не считается.


Граждане (не самозанятые) в Пенсионный фонд из своей заработной платы НИЧЕГО не перечисляют. Перечисляет работодатель из своего дохода!

Цитата
Важно отметить, что все пенсионные и прочие отчисления работодатель производит за свой счет и вычитать их из зарплаты работника он не может. Работник самостоятельно уплачивает только НДФЛ (13%).

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-842151-kak-buh...d#ixzz5XEPCPffQ
 
[^]
Нагибатор
19.11.2018 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (DmitriyRB @ 19.11.2018 - 10:24)
пыня сидит последний срок, т.е. является техническим президентом, задача которого принять максимально возможное количество непопулярных решений и одновременно удержать ситуацию, дабы следующий президент выглядел аки рыцарь на белом коне с корзинкой всяких плюшек. Так, что есть у меня подозрение, что и это решение будет принято.

не соглашусь.
следующий президент, кем бы он ни был ("хороший" или "преемник") будет хлебать говно полным половником, причем не имея шансов на успех, даже теоретических.

это как продать машину с пробегом 100к+ не поменяв ни разу масло в ней, следующий владелец будет иметь кучу проблем.
 
[^]
Zigana
19.11.2018 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4494
а бездетных куда? на эвтаназию?

и еще вопрос - принудительно будут заставлять детей платить всех подряд по достижению возраста? или старики должны выбивать алименты из детей?

Это сообщение отредактировал Zigana - 19.11.2018 - 10:35
 
[^]
motya
19.11.2018 - 10:34
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47730
а в чем новация?
 
[^]
seluga
19.11.2018 - 10:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2629
Цитата (pizton @ 19.11.2018 - 09:58)
а нахуй нам такое государство ? Надо к родовым общинам возвращаться.

Ссылка на Китай не правомерна. Да,там практически нет пенсий. Но не надо забывать,что там нет и пожизненного пенсионного налога! Ты всю жизнь можешь самостоятельно откладывать себе бабки и потом пользоваться ими. А у нас всё наоборот-всю жизнь платишь,а воспользоваться не успеваешь,а если ненадолго и успеешь-так это такие крохи,что смешно и говорить. Вова-где моё бабло???
 
[^]
DEFCON
19.11.2018 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (Klotik @ 19.11.2018 - 10:10)
Цитата (Kattu @ 19.11.2018 - 09:56)
Так и сейчас дети обязаны платить алименты родителям, по пожеланиям родителей, новость то в чем?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Придуриваешься? Обязаны платить нетрудоспособным вроде как! А тут главный посыл содержание трудоспособных потерявших работу до выхода на пенсию, тем самым расписываясь в своем бессилии по обеспечению работой "пенсионеров".

Это ты придуриваешься. Да еще и меняешь смысл слов на противоположный. Внаглую.

Цитата
Основной целью документа является обеспечение права на алименты нетрудоспособных лиц.


Это сообщение отредактировал DEFCON - 19.11.2018 - 10:38
 
[^]
Mizhgan
19.11.2018 - 10:37
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 262
Всегда дети помогают родителям, не смотря на их возраст. Ну, это я в СССР родился и мне уже почти 45 лет. Мои братья давно уже на пенсии. Отца уже давно нет, а маме уже 80. Я младший. Отец сказал, ты младший, ты в ответе за нас. Так и есть. Мама живет у меня, был у неё инсульт в 74 лет, но врачи вытащили. Братья сперва помогали, но теперь и им дети помогать уже начали. Я поздний ребенок. Но куда деваться, так воспитан. И жена так воспитана. У неё родители тоже вышли на пенсию, здоровье тает на глазах у них. Помогаем как можем. Всем нашим старикам помогаем как можем, в плане физического труда, снег почистить . забор поправить, крышу перекрыть. ...................

Бля, чё вы тут хуйню городите? На Руси всегда было - помогай своим престарелым родителям.... Не равняйтесь на немытый запад, ща там сдать стариков в престарелый дом - норма, бля даже не норма, почти обязанность.
 
[^]
VSC
19.11.2018 - 10:39
0
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
В нормальных семьях так и так своих не бросают никогда, так что мне непонятно нытье некоторых.
 
[^]
SVV4344
19.11.2018 - 10:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
В одном голливудском фильме- не помню названия- фантастика- межпланетные перелёты- прозвучала фраза- Все дети мечтают, чтобы их родители умерли... Они там, наверху, наверное, именно из этих детей, и считают, что все так думают...
 
[^]
Ruslan34
19.11.2018 - 10:43
1
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4506
Цитата (techNICK @ 19.11.2018 - 10:02)
Чо-та не понял. Они населению намёкивают и намёкивают на революцию, а население не понимает намёков? gigi.gif
Чиновники, говорите прямо: "Так и так, граждане этой страны, мы уже хотим сыбаса загнивать в европы и маями с ниццами, но повода нет. Мы уже устали воровать, дайте возможность потратить! Давайте уже, бунт замутите"

Не все успеют съебаться в европы. Да и там сейчас не сахар для большинства из них, наворованные миллионы отметут, а их сдадут народному революционному правительству. Бриты хитрые черти.
 
[^]
Ejevichka
19.11.2018 - 10:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Капитализм крепчал.

Я удивляюсь. И охуеваю, простите мой французский. Налоги заплати, пенсию - шиш вам, ещё и поддержку своих же родителей, как обязаловка к помощи неписанной.
Мне 40 лет, и сколько помню, всю жизнь все кому-то помогали в семье, точнее друг другу и соседи соседям.

Почему ресурсы страны держит частное лицо? Это как-то, мягко говоря, не честно. У кого-то яхты с жилой дом, а кто-то умирает на старости лет, так как свет и тепло отрубили из-за долгов по коммуналке, так как старость не радость и оба пенсионера не имеют средств платить коммуналку, только еда и лекарства. А детей нет.
 
[^]
av74
19.11.2018 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6145
Цитата (DmitriyRB @ 19.11.2018 - 10:24)
пыня сидит последний срок, т.е. является техническим президентом

Да? А после 24 года он куда денется, растворится в атмосфере?
 
[^]
lutalivre
19.11.2018 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Ejevichka @ 19.11.2018 - 10:45)
Капитализм крепчал.

Я удивляюсь. И охуеваю,  простите мой французский. Налоги заплати,  пенсию - шиш вам, ещё и поддержку своих же родителей,  как обязаловка к помощи неписанной.
Мне 40 лет, и сколько помню, всю жизнь все кому-то помогали в семье, точнее друг другу и соседи соседям.

Почему ресурсы страны держит частное лицо? Это как-то, мягко говоря,  не честно. У кого-то яхты с жилой дом, а кто-то умирает на старости лет, так как свет и тепло отрубили из-за долгов по коммуналке, так как старость не радость и оба пенсионера не имеют средств платить коммуналку, только еда и лекарства. А детей нет.

Ты не понял, обязаловки нет платить алименты родителям, разве что если твои родители на тебя подадут в суд. Это редко так бывает.

Это сообщение отредактировал lutalivre - 19.11.2018 - 10:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11641
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх