Латвийский диктор: А почему мы не можем избавиться от русских?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Золотарь
26.10.2018 - 13:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (PaulX @ 26.10.2018 - 13:49)
Абсолютно насрать, что там говорит никакой персонаж из никакой страны. Я бы очень хотел посмотреть на "независимую" Латвию без поддержки США и Евросоюза.

А ради чего они должны отказываться от европейских ништяков?
 
[^]
Kitich
26.10.2018 - 13:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 265
Кроме того, всё, что было построено при СССР/Российской империи тоже из Латвии убрать. Уж если быть принципиальной пиздой, то быть ей до конца.
 
[^]
tubdoc62
26.10.2018 - 13:59
2
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30860
Легион на базе карательных батальонов

Латышский легион СС, в который вошли 15-я и 19-я гренадерские дивизии, был создан в 1943 году, однако подобные предложения от латышских коллаборационистов в адрес Гитлера звучали и раньше.

Легион создавался не на пустом месте — согласно распоряжению рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, в него включались все латышские полицейские батальоны, участвовавшие в карательных акциях на территории Белоруссии, России, Украины, Литвы и Польши.

Одной из таких карательных акций была операция «Зимнее волшебство», проводившаяся на территориях современных России и Белоруссии. Целью операции было создание нейтральной зоны отчуждения без жителей и населённых пунктов для противодействия партизанам. В ходе операции были уничтожены несколько сотен деревень, расстреляны и сожжены не менее 12 000 мирных жителей (из них более 2000 — дети в возрасте до 12 лет), около 15 000 были отправлены на работы в Германию и в концлагерь Саласпилс. В карательной акции «Зимнее волшебство» участвовало семь латышских полицейских батальонов, бойцы которых затем стали легионерами СС.

При этом члены полицейских батальонов не были призывниками. Командир 1-го Рижского полицейского полка Робертс Осис, отвечавший за формирование отрядов латышской полиции, а затем занимавший посты в легионе СС, признавал, что «это были военные наёмники, труд которых оплачивался». Сам Осис официально признан военным преступником.


Прирождённые убийцы

В состав Латышского легиона СС в 1944–1945 годах влились и члены печально знаменитой «команды Арайса». Это было подразделение вспомогательной полиции, состоявшее из латышей. Созданная в 1941 году Виктором Арайсом, эта структура выполняла для гитлеровцев наиболее грязную работу. В первую очередь речь шла об уничтожении евреев, проживавших на территории Латвии. От рук «команды Арайса» в общей сложности погибло, по разным данным, от 26 до 60 тысяч евреев. После войны в СССР были найдены и осуждены 344 члена «команды Арайса». Сам он скрывался до 1979 года, но всё-таки был найден в Германии, приговорён к пожизненному заключению и умер в тюрьме. Карателя Герберта Цукурса нашли и ликвидировали в Уругвае спецслужбы Израиля.

Историки, изучавшие документы, пришли к выводу, что офицерский и инструкторский состав Латышского легиона СС соответственно на 90 и 60% состоял из добровольцев, которые поступили на службу без какого-либо принуждения.

Три первых мобилизации личного состава в легион, проведённые с весны 1943 по январь 1944 года, не были насильственными. Те латыши, которые не желали служить в СС, могли выбрать трудовую повинность или вспомогательные подразделения вермахта, а также просто уклониться от призыва, рискуя, как правило, небольшим наказанием — полгода лишения свободы. Лишь в конце войны гитлеровцы, неся большие потери на фронте, стали сгонять латышей в легион под угрозой суровых карательных мер.


Кровавый путь латышских гренадеров

Военные преступления латышские эсэсовцы совершали и непосредственно в составе легиона. Например, рота жандармерии 19-й гренадерской дивизии СС совместно с другими подразделениями дивизии 18 декабря 1943 года в деревне Заля-Гора, западнее Новгорода, расстреляла 250 мирных жителей. 21 января в деревне Глухая силами роты жандармерии были заперты в сарае и расстреляны из пулемётов около 200 человек. Всего с 18 декабря 1943 года по 2 апреля 1944 года личный состав 19-й латышской дивизии СС участвовал в карательных акциях, в ходе которых было уничтожено 23 деревни и расстреляно не менее 1300 человек.

О том, как именно воевали латышские легионеры СС, даёт представление информация из спецсообщения начальника Управления контрразведки «Смерш» 2-го Прибалтийского фронта от 18 августа 1944 года «Об издевательствах немцев и их пособников из латышских частей СС над советскими военнопленными»: «Рядовому Караулову Н. К., младшему сержанту Корсакову Я. П. и гвардии лейтенанту Богданову Е. Р. немцы и предатели из латышских частей СС выкололи глаза и нанесли во многих местах ножевые ранения. Гвардии лейтенантам Кагановичу и Космину они вырезали на лбу звёзды, выкрутили ноги и выбили сапогами зубы. Санинструктору Сухановой А. А. и другим трём санитаркам вырезали груди, выкрутили ноги, руки и нанесли множество ножевых ранений. Зверски замучены рядовые Егоров Ф. Е., Сатыбатынов, Антоненко А. Н., Плотников П. и старшина Афанасьев. Никто из раненых, захваченных немцами и фашистами из латышей, не избег пыток и мучительных издевательств».

В феврале 1945 года на территории Польши солдаты и офицеры 15-й латышской дивизии Ваффен-СС заживо сожгли более 30 польских солдат из 1-й пехотной дивизии им. Тадеуша Костюшко, попавших к ним в плен.



Источник: http://www.aif.ru/society/history/dobrovol...hskiy_legion_ss
 
[^]
Гуллипут
26.10.2018 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2582
Цитата (alex7722 @ 26.10.2018 - 13:02)
Публикация вызвала гнев у представителей русской общины Латвии. Публицист Владимир Линдерман отмечает...

Изумительно аутентичная фамилия. Так и видишь за ней сено, самовар, толокно из брюквы, гармониста в домотканой рубахе.
 
[^]
neblack
26.10.2018 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 1237
Ещё не забыта поговорка
Как у латыша,один йух и душа. Это про латвию или нет?
 
[^]
alex7722
26.10.2018 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (Липски @ 26.10.2018 - 13:49)
Надеюсь, что ещё при жизни увижу наших десантников идущих победным маршем по Риге.

А я надеюсь ещё и на это:



Спокойные лиманы, зеленые каштаны
Еще услышат шелест развернутых знамен,
Когда войдет обратно походкою чеканной
В красавицу Одессу усталый батальон.
 
[^]
Куль
26.10.2018 - 14:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 246
Латыши первые начали! в 1917 году латышские стрелки спасли Ленина во время гражданской войны. Пусть эта двоечница или даже колышница википедию прочтет. "Общая численность около 80 тыс. человек. Так, первым начальником ГУЛАГа был бывший латышский стрелок Ф. И. Эйхманс. Части латышских стрелков отличались железной дисциплиной, использовались для подавления антибольшевистских восстаний в ряде городов (Ярославль, Муром, Рыбинск, Калуга, Медынь[2], Саратов, Новгород и др.)". Подлая еще смеет ... не хочу её даже по латышски отматерить.
 
[^]
alex7722
26.10.2018 - 14:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (Гуллипут @ 26.10.2018 - 14:00)
Цитата (alex7722 @ 26.10.2018 - 13:02)
Публикация вызвала гнев у представителей русской общины Латвии. Публицист Владимир Линдерман отмечает...

Изумительно аутентичная фамилия. Так и видишь за ней сено, самовар, толокно из брюквы, гармониста в домотканой рубахе.

Русский, зачастую, не национальность, а состояние души.
Вот некоторых русских по национальности я не могу назвать русскими по духу никак, за примерами далеко ходить не надо.
 
[^]
Золотарь
26.10.2018 - 14:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (alex7722 @ 26.10.2018 - 14:05)
Цитата (Гуллипут @ 26.10.2018 - 14:00)
Цитата (alex7722 @ 26.10.2018 - 13:02)
Публикация вызвала гнев у представителей русской общины Латвии. Публицист Владимир Линдерман отмечает...

Изумительно аутентичная фамилия. Так и видишь за ней сено, самовар, толокно из брюквы, гармониста в домотканой рубахе.

Русский, зачастую, не национальность, а состояние души.
Вот некоторых русских по национальности я не могу назвать русскими по духу никак, за примерами далеко ходить не надо.

Удоьная отмазка, правда? cool.gif
 
[^]
IСанчесI
26.10.2018 - 14:07
2
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
когда мы придем их пиздить (а мы придем, рано или поздно, это не останется безнаказанным), уверен, каждая подобная шлюха вывесит припрятанный на этот случай флаг СССР
 
[^]
ДимаЛьвов
26.10.2018 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 2311
Просто нацисты.

Но что интересно - ведь есть ещё даже в самой России идиоты, верящие в митф о "европейских ценностях", о "соблюдении прав человека в Европе"...
Очевидно, что русских прибалтийские нацисты к категории людей не относят.
 
[^]
RUSCTAPbIU
26.10.2018 - 14:09
1
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 331
Цитата (UlAlex @ 26.10.2018 - 17:09)
А Бурятам можно остаться?

Казахам можно.

Это сообщение отредактировал RUSCTAPbIU - 26.10.2018 - 14:11

Латвийский диктор: А почему мы не можем избавиться от русских?
 
[^]
Punkpeter
26.10.2018 - 14:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 54
Цитата
Ежедневно, у каждого ребенка забиралось до полулитра крови, вследствие чего дети быстро погибали. Всего в лагере такой процедуре было подвергнуто двенадцать тысяч детей, у которых было взято более 3500 литров крови.


Тот кто писал считать то умеет?
По одному разу в день с каждого из 12000 по поллитра, 6000 литров получается.
 
[^]
Azirov
26.10.2018 - 14:18
0
Статус: Offline


Waciak

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 3581
Прибалтику нужно тупо заселить русскими, а потом по тихому вырезать всех этих выблядков. Их осталось-то там меньше 2 миллионов, если треть русские, то вообще миллион четыреста. План прост, под любым соусом натолкать туда русских (эмиграция, соединение с семьей, беженцы с Ближнего Востока и т.д.)Ну или россиян. Чеченов, под видом сирийцев прислать например. Собрать их всех и захватить страну. Ну а потом уже начать разлагать все это НАТО, ЕС и всю эту шлабуду. Да, нужно время. Да, продуманная долговременная политика, но она закроет вопрос с этими уебанами раз и на всегда.

Это сообщение отредактировал Azirov - 26.10.2018 - 14:20
 
[^]
alex7722
26.10.2018 - 14:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (Золотарь @ 26.10.2018 - 14:07)
Цитата (alex7722 @ 26.10.2018 - 14:05)
Цитата (Гуллипут @ 26.10.2018 - 14:00)
Цитата (alex7722 @ 26.10.2018 - 13:02)
Публикация вызвала гнев у представителей русской общины Латвии. Публицист Владимир Линдерман отмечает...

Изумительно аутентичная фамилия. Так и видишь за ней сено, самовар, толокно из брюквы, гармониста в домотканой рубахе.

Русский, зачастую, не национальность, а состояние души.
Вот некоторых русских по национальности я не могу назвать русскими по духу никак, за примерами далеко ходить не надо.

Удоьная отмазка, правда? cool.gif

Отмазка от чего? cool.gif
Если вы про меня, то предки мои все из крестьян Вологодской и Ярославской губерний. Но я считаю, что так и есть, как я сказал.

Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина:

—Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?
—Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
—Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближённый — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный —татарин, вот финн, а там крещёный еврей.
—Тогда где же русские? — спросил Кюстин.
—А вот все вместе они и есть русские
 
[^]
glendavin
26.10.2018 - 14:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 117
Интересные понятия:
если гражданин Канады или США приедет в Латвию и скажет: «я латыш эмигрировавших патриотов» — это коренной житель. А человек который, другой страны не видел и живет там не первое поколение — это «ундерменшен».
А вот с Израилем и Палестинцами ситуация другая. И где логика?
 
[^]
tvoemaslo
26.10.2018 - 14:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 98
Получается, что все Мары одинаково ебанутые??? Не счастливое имя dont.gif
 
[^]
Pадиотехник
26.10.2018 - 14:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Staryigeolog @ 26.10.2018 - 15:07)
До сих помню надменность каунасских продавцов и их отказ обслуживать на русском: руссишке не супрамтум! По-русски не понимаю! Зато сегодня прикольно тех же прибалтов или поляков встречать в виде прислуги в ресторанах и отелях Европы.

Русский заходит в кафе таллинское кафе и на ломаном эстонском начинает делать заказ. Официант его слушал, потом говорит
- Мошшете каваритт по русски, я понимаййю.
- Ну уж нет! Я столько лет слушал ваш русский, теперь вы послушайте мой эстонский.
 
[^]
syshell
26.10.2018 - 14:26
2
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Всё, что можно сказать про этих "маленьких, но гордых": "Чем мельче клоп - тем больше вони" ©
 
[^]
Enne
26.10.2018 - 14:32
1
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (Липски @ 26.10.2018 - 13:49)
Надеюсь, что ещё при жизни увижу наших десантников идущих победным маршем по Риге.

А тех погибших, которые будут с нашей стороны, ты при этом увидеть тоже хочешь? Я - нет. Оно того не стоит абсолютно.
Сравнять Латвию с землёй,так сказать, удалённо? Из-за нескольких уродов уничтожить тысячи нормальных людей? Пусть варятся в своём котле. Плевать на них. Оказывать поддержку русской общине.
 
[^]
ПсихоПатрик
26.10.2018 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2558
Цитата
При этом она сослалась на исторический пример 1939−40 гг, когда произошла репатриация из Прибалтики в Германию остзейских (балтийских) немцев.

При этом она забыла, что Третий Рейх собирался стать великой империей, что в 1939 был подписан секретный пакт по разграничению интересов, что уже 1940 Латвия стала частью СССР. А потом немцы вернулись, и хуй бы они ушли, если бы не проиграли войну (немцы, временно, эвакуировали своих с территории будущей части СССР и территории будущих боевых действий). gigi.gif

А так, я не нашел ее биографии, но, судя по фоткам, ей 60+. Возможно, она напрямую на советы работала (была активитской, состояла в партии), а теперь ее совесть мучает, и поэтому она злится (или жизнь сложилась не так, как она хотела). Либо, она просто пиарится как может, чтобы про нее не забывали. upset.gif

Это сообщение отредактировал ПсихоПатрик - 26.10.2018 - 14:36
 
[^]
Enne
26.10.2018 - 14:35
0
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (Punkpeter @ 26.10.2018 - 14:12)
Цитата
Ежедневно, у каждого ребенка забиралось до полулитра крови, вследствие чего дети быстро погибали. Всего в лагере такой процедуре было подвергнуто двенадцать тысяч детей, у которых было взято более 3500 литров крови.


Тот кто писал считать то умеет?
По одному разу в день с каждого из 12000 по поллитра, 6000 литров получается.

ДО! ДО! полулитра. И в итоге БОЛЕЕ 3500 литров.. Но все приближения ты при подсчёте проигнорировал.
И давай без подсчётов, а? Сей факт без цифр - доказанный и жуткий.
 
[^]
TelQuel
26.10.2018 - 14:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 274
Обычно после каждой попытки «выселить русских» латыши стандартно уезжают в Сибирь... Наверное, дамочке в тайгу хочется, лес помогать валить - сменить сферу деятельности, так сказать.
 
[^]
para9mm
26.10.2018 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (Azirov @ 26.10.2018 - 14:18)
Прибалтику нужно тупо заселить русскими, а потом по тихому вырезать всех этих выблядков. Их осталось-то там меньше 2 миллионов, если треть русские, то вообще миллион четыреста. План прост, под любым соусом натолкать туда русских (эмиграция, соединение с семьей, беженцы с Ближнего Востока и т.д.)Ну или россиян. Чеченов, под видом сирийцев прислать например. Собрать их всех и захватить страну. Ну а потом уже начать разлагать все это НАТО, ЕС и всю эту шлабуду. Да, нужно время. Да, продуманная долговременная политика, но она закроет вопрос с этими уебанами раз и на всегда.

Чет мне кажется что развал очередной страны начнется с прибалтики ....
 
[^]
Абабай
26.10.2018 - 14:39
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 474
Ну, сказала и сказала, что такого? Собака лает, карван идёт. Что все взбеленились-то? why.gif
В конце концов это её личное мнение, имеет на него право.
Мы, вон, тоже чурок всяко проклинаем, возмущаемся ими, ненавидим этих чурбанов. Ничего-же не меняется! dont.gif И чуркам черномазым наша ненависть нихуя не мешает! dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11473
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх