РАНХиГС зафиксировала нежелание молодежи в регионах работать вбелую

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maiklbaklan
17.10.2018 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (Hiaru @ 17.10.2018 - 09:03)
Цитата (maiklbaklan @ 17.10.2018 - 08:55)
400 тыр большой не? На авто взял, зп в серую, справку о зп по форме банка еще НДФЛ - что там точно работаю. В течении 15 минут одобрили.

Один кредит? Ну так вам повезло. Когда нужны были всего 30000 мне, я задрался в банки заявки посылать, везде отказывали, хотя предложения были от 5 банков по-моему и везде отказали. И так часто весьма. Один банк вообще был эпичен - предложили мне поехать из Тольятти в Самару подать заявку ) И ждать, одобрят или нет ) Ага... за 2-3 тысячи сгоняй, заявку подай. Так что вам повезло.

P.S. Для особо остроумных - такая же фигня с кредитами у нескольких знакомых были. Предложениями зазывают и нифига не дают.

А потому что ты мало попросил, если сумма кредита перекрывается одним твоим месячным зарабкам, им ты нах не нужен, с тебя не заработаешь, вместо 30 нужно было просить 300 тыр.

Это сообщение отредактировал maiklbaklan - 17.10.2018 - 09:07
 
[^]
yaphunter
17.10.2018 - 09:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (JohnDow @ 17.10.2018 - 09:47)
Хм..я уже не молодеж, хотя "молодым специалистом" перстал быть 2 года как... но я я приницпиально 11 лет работаю только в белую. Это мой выбор

Озвучьте свои принципы, пожалуйста...
 
[^]
yaphunter
17.10.2018 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (FarEast25 @ 17.10.2018 - 09:51)
Цитата (печник99 @ 17.10.2018 - 15:36)
Цитата (ext68 @ 17.10.2018 - 08:34)
Цитата
Складывается такое ощущение, что молодые люди либо не рассчитывают на пенсию от государства, либо не планируют до нее доживать.

В общем - да. НО с черной зарплатой будут 100% проблемы с кредитами/ипотеками.

У меня зарплата 100%- черная. Ежедневно на смартфон сыпятся СМС-ки от банков с предложениями кредитов!

Корефан на белой зп получив такую смс на радостях полетел в банк, правда перед этим потратив деньги с кредитки, думал с кредита пополнит. Пришел в банк, а ему отказали в кредите, хотя по смс зазывали туда.

Да и хер с ним. Если мне бы мою зарплату платили полностью я бы и от кредитов и от пенсии отказался бы сам.
 
[^]
tolia0611
17.10.2018 - 09:08
14
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (m209ax @ 17.10.2018 - 09:01)
Цитата (tolia0611 @ 17.10.2018 - 08:51)
В моем Иваново большинство работает в чёрную, так как швейные цеха сами организовывают свою работу и от государства видят только поборы.
Налоги на зарплату вообще должны существовать только у бюджетников, а для тех кто делает продукции и поднимает ВВП вообще надо отменить все налоги, а ещё лучше и доплачивать.

Это ты врачам скажи, которые тебя лечат. Учителям - которые учат твоих детей. Воспитателям - которые сопли вытирают дошколятам.

На врачей/учителей идет ноль целых фуй десятых- 99% наших денег уходят на жиробасов в думе, армию в Сирии, Росгвардию и прочие атрибуты престижа нашей воровской власти dont.gif
 
[^]
RavenSean
17.10.2018 - 09:08
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (Lejla @ 17.10.2018 - 08:57)
Это не нежелание молодежи работать в белую, это тупые законы и предпенсинеры, которые теперь будут занимать места молодежи на официальной работе. Им в регионах негде работать в белую, а если и есть то за копейки!

Предпенсионеров ты негативном ключе зачем приплел? Какого хера вообще к ним негатив нагнетается? Не к правительству, подготовившему законопроект, не к депутатам принявшим закон, не к совфеду, который его одобрил, не к президенту, который его подписан, а к предпенсионерам, которые сами себя такими не назначали. Это не дядя Слава и тетя Зина собрались и повысили себе пенсионный возраст и объявили себя предпенсионерами, это сделало государство в лице вышеназванных государственных органов.
 
[^]
Ратислав
17.10.2018 - 09:09
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Вообще серые и черные зарплаты можно победить одним способом - переложив те самые страховые и пенсионные взносы с работодателя на работника. Сейчас, к примеру, работодатель озвучивает цифру белой зп в 10.000 руб, при этом выдает на руки 8.700, говоря что удержано налогом 13%. При этом работодатель платит в бюджет еще 2.200 руб в качестве страховых и пенсионных.
Если переложить это все на сотрудника, то работодатель будет платить ему на руки те же 8.700, но показывать что друг - твоя зарплата до налогов - 12.200, остальное ты отдал государству ))
А еще лучше - выдавать всю сумму на руки и говорить - а теперь плати налоговой заработанное )) Но тогда наш народ задумается - а не много ли упырей живет с его денег? )
 
[^]
UAZ3962
17.10.2018 - 09:10
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 393
Когда власть показательно тратит налоги на хуйню и яхты, зачем удивляться тому, что эти налоги не хочется платить.
Так же с пенсиями и остальной социалкой.
 
[^]
Alechandro
17.10.2018 - 09:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (JohnDow @ 17.10.2018 - 08:47)
Хм..я уже не молодеж, хотя "молодым специалистом" перстал быть 2 года как... но я я приницпиально 11 лет работаю только в белую. Это мой выбор

Принципиально... То есть приходите вы на собеседование, вам говорят - " Официально оклад 15 000 руб. Вы будете получать на карту после вычете налогов примерно 13 000. Но фактически чистыми в серую у нас на этой должности 50 000. Среди сотрудников есть ваши знакомые - можете у них спросить мы никого никогда не наебываем" А вы в ответ - "Нет не согласен. Положьте мне двадцатку но в белую!"
 
[^]
Зюйд
17.10.2018 - 09:13
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.17
Сообщений: 195
Как то так

РАНХиГС зафиксировала нежелание молодежи в регионах работать вбелую
 
[^]
maiklbaklan
17.10.2018 - 09:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (Alechandro @ 17.10.2018 - 09:13)
Цитата (JohnDow @ 17.10.2018 - 08:47)
Хм..я уже не молодеж, хотя "молодым специалистом" перстал быть 2 года как... но я я приницпиально 11 лет работаю только в белую. Это мой выбор

Принципиально... То есть приходите вы на собеседование, вам говорят - " Официально оклад 15 000 руб. Вы будете получать на карту после вычете налогов примерно 13 000. Но фактически чистыми в серую у нас на этой должности 50 000. Среди сотрудников есть ваши знакомые - можете у них спросить мы никого никогда не наебываем" А вы в ответ - "Нет не согласен. Положьте мне двадцатку но в белую!"

agree.gif тоже поржал с принципиального.

Это сообщение отредактировал maiklbaklan - 17.10.2018 - 09:17
 
[^]
Шлюз
17.10.2018 - 09:16
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
В белую з/п люди работают перед родами и за полгода до ипотеки. А потом - на фиг оно нужно? Ни в будущем, ни в настоящем.
 
[^]
tolia0611
17.10.2018 - 09:18
8
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Я вообще не понимаю зачем им наши налоги если у них есть нефть- воровали бы ее и не трогали обычных людей. А они и то и это хотят захапать.
 
[^]
LeXxX68
17.10.2018 - 09:21
3
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (tcp1 @ 17.10.2018 - 08:29)
Вот я думаю, сознательно у нас разваливают государство или реально власть захватили альтернативно одаренные жадные дауны?

hz.gif

Не сознательно, им просто похуй, главное их карманы растут. А как совсем каюк настанет, надеются сдриснуть в забугорье. А другого варианта набить карманы нет.
 
[^]
cjalena
17.10.2018 - 09:21
28
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Вопрос с белыми и чёрными зп. можно решить раз и навсегда, но для этого нужна политическая воля правительства.
Решение: работодатель не платит за работника взносы во всякие фонды, не платит подоходный, а выдает всё на руки работнику. Работник в свою очередь сам отчисляет все платежи в казну. Тогда человек увидит сколько реально ему предлагают заплатить за его труд. Поймёт сколько с него требует государство. В свою очередь он начнет с государства требовать исполнять свои функции за его деньги.

А вы сразу о кредитах думаете.

Это сообщение отредактировал cjalena - 17.10.2018 - 09:22
 
[^]
Ратислав
17.10.2018 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Шлюз @ 17.10.2018 - 09:16)
В белую з/п люди работают перед родами и за полгода до ипотеки. А потом - на фиг оно нужно? Ни в будущем, ни в настоящем.

А что, работодатель дает выбор? ))) Работодатель стремится сократить свои налоги, поэтому и платит серые зарплаты
 
[^]
FedorDK
17.10.2018 - 09:27
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Интересно, а, например, в США выгодней работать в чёрную чем в белую? Выгоднее, везде выгоднее не платить. Но можно присесть. А у нас - свобода, только далёкой пенсией пугают. Ещё в интернетах научат что надо не платить, ибо украдут. Можно ли жителя США научить что "ебал я платить на их войны в Африках!"? Можно, но можно присесть.
Работа в белую - это всегда лишние налоги. И неважно это 50%, 70% или 10%. Всё равно это в минуc. Для работодателя или(и) для работника.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 17.10.2018 - 09:29
 
[^]
RavenSean
17.10.2018 - 09:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (cjalena @ 17.10.2018 - 09:21)
Вопрос с белыми и чёрными зп. можно решить раз и навсегда, но для этого нужна политическая воля правительства.
Решение: работодатель не платит за работника взносы во всякие фонды, не платит подоходный, а выдает всё на руки работнику. Работник в свою очередь сам отчисляет все платежи в казну. Тогда человек увидит сколько реально ему предлагают заплатить за его труд. Поймёт сколько с него требует государство. В свою очередь он начнет с государства требовать исполнять свои функции за его деньги.

А вы сразу о кредитах думаете.

Такое не введут.
Во-первых, люди тогда увидят составляющую налогов в зарплате. Это для государства нежелательно.
Во-вторых, администрирование. Государство гораздо проще взимать деньги с одного работодателя, чем гоняться за парой сотен работников, если те не заплатят. И если у работодателя на счетах всегда деньги есть, то за работниками еще побегай. То есть у государства при таком решении упадет собираемость и возрастут расходы, так как придется расширять штат налоговиков, придется расширять штат приставов, плюс не обрадуются и те, кто будут платить все налоги в срок, так как уменьшение собираемости автоматически приведет к изменению правил взыскания долгов, то есть изменят закон об исполнительном производстве, изменят ГПК, в сторону ужесточения, естественно.
 
[^]
Ратислав
17.10.2018 - 09:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (FedorDK @ 17.10.2018 - 09:27)
Интересно, а, например, в США выгодней работать в чёрную чем в белую? Выгоднее, везде выгоднее не платить. Но можно присесть. А у нас - свобода, только далёкой пенсией пугают. Ещё в интернетах научат что надо не платить, ибо украдут. Можно ли жителя США научить что "ебал я платить на их войны в Африках!"? Можно, но можно присесть.
Работа в белую - это всегда лишние налоги. И неважно это 50%, 70% или 10%. Всё равно это в минуc. Для работодателя или(и) для работника.

В США, как и практически везде в мире, все налоги с зп на работнике, а не работодателе. Поэтому там в принципе нет понятия серых зп. Предприятию выгодно показывать всю зарплату сотрудника, чтобы уменьшить свою налоговую базу.
У нас же работает система скрытых налогов )) Налоги с зарплаты сотрудника надо платить предприятию )) Соответственно предприятию выгодно занижать уровень доходов сотрудника )
 
[^]
yaphunter
17.10.2018 - 09:32
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (RavenSean @ 17.10.2018 - 10:27)
Цитата (cjalena @ 17.10.2018 - 09:21)
Вопрос с белыми и чёрными зп. можно решить раз и навсегда, но для этого нужна политическая воля правительства.
Решение: работодатель не платит за работника взносы во всякие фонды, не платит подоходный, а выдает всё на руки работнику. Работник в свою очередь сам отчисляет все платежи в казну.  Тогда человек увидит сколько реально ему предлагают заплатить за его труд. Поймёт сколько с него требует государство. В свою очередь он начнет с государства требовать исполнять свои функции за его деньги.

А вы сразу о кредитах думаете.

Такое не введут.
Во-первых, люди тогда увидят составляющую налогов в зарплате. Это для государства нежелательно.
Во-вторых, администрирование. Государство гораздо проще взимать деньги с одного работодателя, чем гоняться за парой сотен работников, если те не заплатят. И если у работодателя на счетах всегда деньги есть, то за работниками еще побегай. То есть у государства при таком решении упадет собираемость и возрастут расходы, так как придется расширять штат налоговиков, придется расширять штат приставов, плюс не обрадуются и те, кто будут платить все налоги в срок, так как уменьшение собираемости автоматически приведет к изменению правил взыскания долгов, то есть изменят закон об исполнительном производстве, изменят ГПК, в сторону ужесточения, естественно.

В США так. Каждый подает налоговую декларацию. От дворника до президента. И там почему-то нет проблем с администрированием.

Это сообщение отредактировал yaphunter - 17.10.2018 - 09:33
 
[^]
Ратислав
17.10.2018 - 09:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (yaphunter @ 17.10.2018 - 09:32)
В США так. Каждый подает налоговую декларацию. От дворника до президента. И там почему-то нет проблем с администрированием.

Ну там:
1)к этому привыкли давно, а у нас будут долго привыкать и пытаться убегать от налогов массово
2)поэтому там и говорят люди госчиновникам и ментам "я плачу налоги, какого хрена?!" И у нас сразу спрос будет другой, если будут знать сколько реально платят ))
 
[^]
RavenSean
17.10.2018 - 09:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (yaphunter @ 17.10.2018 - 09:32)
Цитата (RavenSean @ 17.10.2018 - 10:27)
Цитата (cjalena @ 17.10.2018 - 09:21)
Вопрос с белыми и чёрными зп. можно решить раз и навсегда, но для этого нужна политическая воля правительства.
Решение: работодатель не платит за работника взносы во всякие фонды, не платит подоходный, а выдает всё на руки работнику. Работник в свою очередь сам отчисляет все платежи в казну.  Тогда человек увидит сколько реально ему предлагают заплатить за его труд. Поймёт сколько с него требует государство. В свою очередь он начнет с государства требовать исполнять свои функции за его деньги.

А вы сразу о кредитах думаете.

Такое не введут.
Во-первых, люди тогда увидят составляющую налогов в зарплате. Это для государства нежелательно.
Во-вторых, администрирование. Государство гораздо проще взимать деньги с одного работодателя, чем гоняться за парой сотен работников, если те не заплатят. И если у работодателя на счетах всегда деньги есть, то за работниками еще побегай. То есть у государства при таком решении упадет собираемость и возрастут расходы, так как придется расширять штат налоговиков, придется расширять штат приставов, плюс не обрадуются и те, кто будут платить все налоги в срок, так как уменьшение собираемости автоматически приведет к изменению правил взыскания долгов, то есть изменят закон об исполнительном производстве, изменят ГПК, в сторону ужесточения, естественно.

В США так. Каждый подает налоговую декларацию. От дворника до президента. И там почему-то нет проблем с администрированием.

Там и система взыскания долгов не такая беззубая как у нас.
 
[^]
6710v00090d
17.10.2018 - 09:42
16
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2821
В белую shum_lol.gif Я не хочу спонсировать олигархов, восстанавливать Сирию и т.д. Пример: я задонатил Путину деньги, которые я ТРУДОМ заработал, он дал их в долг какой-нибудь Киргизии, а через 10 лет простил! А я допустим, не хочу ничего прощать, пусть возвращают. И вообще, я бы их потратил на нашу медицину, которой придет пиздец раньше, чем Америке. Я хочу сам распоряжаться ЗАРАБОТАННЫМИ мной деньгами. Путин их не заработал.
 
[^]
cjalena
17.10.2018 - 09:42
2
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Цитата (RavenSean @ 17.10.2018 - 09:27)
Цитата (cjalena @ 17.10.2018 - 09:21)
Вопрос с белыми и чёрными зп. можно решить раз и навсегда, но для этого нужна политическая воля правительства.
Решение: работодатель не платит за работника взносы во всякие фонды, не платит подоходный, а выдает всё на руки работнику. Работник в свою очередь сам отчисляет все платежи в казну.  Тогда человек увидит сколько реально ему предлагают заплатить за его труд. Поймёт сколько с него требует государство. В свою очередь он начнет с государства требовать исполнять свои функции за его деньги.

А вы сразу о кредитах думаете.

Такое не введут.
Во-первых, люди тогда увидят составляющую налогов в зарплате. Это для государства нежелательно.
Во-вторых, администрирование. Государство гораздо проще взимать деньги с одного работодателя, чем гоняться за парой сотен работников, если те не заплатят. И если у работодателя на счетах всегда деньги есть, то за работниками еще побегай. То есть у государства при таком решении упадет собираемость и возрастут расходы, так как придется расширять штат налоговиков, придется расширять штат приставов, плюс не обрадуются и те, кто будут платить все налоги в срок, так как уменьшение собираемости автоматически приведет к изменению правил взыскания долгов, то есть изменят закон об исполнительном производстве, изменят ГПК, в сторону ужесточения, естественно.

Это ты так рассуждаешь.
Но возьмем их идею пересадить всех на безнал.
Можно сделать инструмент где в твоем личном кабинете в банке автоматически произведен расчет всех налогов на сумму поступившую от юр. лица. Расписано куда, что. И ты можешь ими начать пользоваться после того как нажмешь кнопку заплатить налоги.
А вот почему не сделают:
1.Олигархи те же работодатели, и не думаю что у них все в белую работают, с их схемами субподрятчиков.
2. Народ начнёт нагибать государство, чтобы оно выполняло функции, а не оказывало услуги.
А если ты более 20 лет привык грабить, а не работать ( это о чинушах) то перестроиться ой как тяжело, да еще и каждый пинать тебя будет.
 
[^]
Педигрипалыч
17.10.2018 - 09:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 715
Хочу работать в белую.но последние лет 15 везде белая минималка,плюс остальное в конверте.В госпредприятиях не работаю с тех пор,как закрыли завод.Сейчас в ип работаю.
 
[^]
maiklbaklan
17.10.2018 - 09:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (RavenSean @ 17.10.2018 - 09:41)
Там и система взыскания долгов не такая беззубая как у нас.

А чего у нас беззубая? Приставы нормально описывают имущество, вон закон о банкротсве имеется. Так что могут досуха вытрясти. Насчет привыкать, пару лет и все привыкнут. Сейчас приставы работают по должникам с кредитами, там думаю будут такие же цифры с неоплаченными налогами, а если еще и ежемесячно введут, пол года и все в колею войдет, механизм то уже все есть - теже госуслуги.

И да если сам будешь налоги платить, то и спросить уже сможешь, какого хера, где деньги Зин?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21452
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх