Идиоты-продавцы сургутской "Пятерочки" заперли подростка в морозильной камере, заподозрив в краже

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yurich13
26.09.2018 - 10:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1693
Действительно идиоты. Если факт кражи зафиксирован камерой, вызывай полицию, а подростка задерживай до прибытия наряда, пиши заявление и сдавай пацана правоохранителям. А теперь продавцы будут расхлёбывать ведро говна ситечком.
 
[^]
ark788
26.09.2018 - 10:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 959
Сургут перестанете покупать в 5 и будет им наказание

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yurich13
26.09.2018 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1693
Цитата (AnTim @ 25.09.2018 - 14:52)
Цитата
Хотели спиздить - вызывай ментов, тем более камера есть и факт зафиксировала.
Предположим, вызвали. Менты едут, дети уходят. Ограничивать их передвижение нельзя, закон не позволяет. Менты приезжают, детей нет, записей с видео нет (насколько я знаю, видео не пишется), есть только слова. На это у них находятся свои - "сделать ничего не можем, мы поехали".
Проблема в том, что, как выше указали, отсутствуют легитимные методы борьбы с магазинными кражами.

ЗЫ. Морозильник работал? Или выключен был? Видео не посмотреть.

Вообще-то при некоторых условиях можно ограничить передвижение. Здесь подробно:
http://www.aif.ru/money/mymoney/mozhet_li_...hat_pokupatelya
Если есть запись или свидетель, то до приезда полиции пацана вполне могут задержать и сдать наряду. Но сажать в морозилку это уже беспредел.
 
[^]
Tor05
26.09.2018 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 1653
Цитата (NLB @ 25.09.2018 - 14:15)
То охранники магазинов пиздят
То посетители в очереди шмаляют из стволов
То в холодильнике запирают.

Пиздец какой-то...

Очень опасно ходить в Пятерочку. я не хожу, боюсь.
 
[^]
Gremasa
26.09.2018 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1732
Надо было кучу навалить в морозильной камере. Если что - со страха! Нехуй было запирать!
 
[^]
Aксон
26.09.2018 - 10:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 531
Новые подробности громкой истории в сургутской «Пятерочке». Напомню, там сотрудники заперли в морозильной камере 16-летнего подростка. Во всяком случае, он сам так утверждает. Кроме того, со слов пострадавшего, продавцы за освобождение из холодильника требовали от него 4 тысячи рублей или золотое кольцо.
«Сначала они требовали четыре тысячи рублей, затем пять тысяч рублей. Я сказал, что денег у меня нет, позвонил другу. Он пришел, у него также не было денег. Он сказал: давайте за девятьсот рублей – отказались, она пришла в подсобное помещение. Говорит, кольцо золотое свое оставишь и можешь идти», рассказывает об инциденте сам пострадавший подросток, Владимир Прицелюк.
Из холодильника меня опять кинули на стул, опять также оскорбления последовали и начала она меня бить. Били по голове, я сидел на стуле. Она выше меня, тетя полная, она била, то есть — прямо по голове ладошками. Я прикрывался», — рассказывает он.
«Впустили только тогда, когда я вызвала полицию. Вместе с полицией я вошла в это подсобное помещение. Также полиция посмотрела видеофакт того, что он что-то брал с прилавка. То, что он что-то украл — ничего там нету, не зафиксировано», — делится его мать, Людмила Прицелюк.
Свое заточение и освобождение молодой человек снимал на мобильный телефон. Видеозапись подросток впоследствии выложил в соцсети. Ролик вызвал большой общественный резонанс и привлек внимание Следственного комитета. Ведомство начало проверку. Подробности с видео

 
[^]
Dmitriy84
26.09.2018 - 11:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Цитата (Fernirs @ 25.09.2018 - 14:13)
пункт Д этой статьи предусматривает до 5 лет отсидки. Неплохо бы - пусть пару бы лет отсидели "бЗдительные" - может думать научились бы, ну или хотя бы верхонки шить.

Я лично сам видел как такие подростки колбасу дорогую карманах больших в штанах выноси. Поспособствовал задержанию, продавец все что мог сделать это забрать колбасу. Я знаю чела который с ашанов лент и прочей хуеты в нагляк в рюкзаке выносит вещи. Типа мне все равно не имеют права задержать. А на вопрос нахуя, он говорит: а почему я должен за это платить. Пусть контора платит. Кражи включены в стоимость товара. И это человек которому 30 лет. Да таким пидарам с детства надо руки рубить. А защищать таких может только подобное говно. Если человек не вор ему боятся нечего.
 
[^]
RobinBaD84
26.09.2018 - 11:23
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 292
А на что камеры?
У знакомой на работе случай был, студенты зашли в магазин рядом с учебой, украли шоколадки, на следующий день пришли охранники магазина с полицейским в колледж, показали видеозапись, что студенты брали товар с полки и клали в рюкзак, а на кассе рассчитались только за жевачку, что именно и сколько клали не видно, поэтому в конце смены произвели инвентаризацию того, что было на этих полках, не досчитались 7 тысяч. В итоге, что бы дело не завели, родители эти деньги заплатили в магазин.
Естественно на 7 тысяч шоколадок они не украли, просто руководство магазина накопившуюся недосдачу за шоколадки списало под это дело, ведь детишки обратное доказать не могут, а вот факт воровства доказан был.
 
[^]
PrikolistЪъ
26.09.2018 - 11:26
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8533
Я надеюсь что сотрудников этого магазина зарежут в тёмном переулке а магазин разгромят и сожгут.
 
[^]
карбофос73
26.09.2018 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1270
Цитата
Я бы им там весь холодильник гавном измазал и обсосал))))
Ну а что они же меня в туалет не выпускали...

ну ладно , покакал бы везде.. но обсасывать?! прилипнуть можно, как зимой к качельке, да и не гигиенично енто....
 
[^]
Шеогорат
26.09.2018 - 11:38
1
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата (NLB @ 25.09.2018 - 14:15)
То охранники магазинов пиздят
То посетители в очереди шмаляют из стволов
То в холодильнике запирают.

Пиздец какой-то...

Это не в азбуке вкуса...
 
[^]
KEX84
26.09.2018 - 12:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11795
что-то мне подсказывает, что этот уёЬок с камерой не просто так действительно в магазин пришёл. Как-то он самоуверенно и нагло себя ведёт.
+ на втором видео отлично видно, что на стул он сам сел развалившись, никто его туда не 'кидал' и так далее.
Так что по мне так, мамашке его, Людмиле Прицелюк, надо за детьми своими лучше следить, а не комментарии давать направо и налево и потерпевших разыгрывать.

Это сообщение отредактировал KEX84 - 26.09.2018 - 12:01
 
[^]
Aксон
26.09.2018 - 12:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 531
уже мемы пошли

Идиоты-продавцы сургутской "Пятерочки" заперли подростка в морозильной камере, заподозрив в краже
 
[^]
idk
26.09.2018 - 12:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
Действительно идиоты. Если факт кражи зафиксирован камерой, вызывай полицию, а подростка задерживай до прибытия наряда, пиши заявление и сдавай пацана правоохранителям. А теперь продавцы будут расхлёбывать ведро говна ситечком.

задержать кого-бы то ни было сотрудники магазина не имеют права.
к тому же думаю он там был не один.
обычно школоло заходит толпой, и потом уже на кассе начинаются сканадалы и долгий бессмысленный пиздеж.
этот очевидно не успел съебаться. и закрыли именно поэтому.

меня почему-то ни разу не пытались в магазине задержать, хотя я почти всегда с рюкзаком или сумкой захожу.
пару раз на выходе звенел, потому что в рюкзаке была витуха свернутая, а на нее антикражные системы реагируют.
так и то, просто достал ее, охраники об этих ее свойствах отлично знают, и дополнительных вопросов не задают обычно.
Цитата
Из холодильника меня опять кинули на стул, опять также оскорбления последовали и начала она меня бить. Били по голове, я сидел на стуле. Она выше меня, тетя полная, она била, то есть — прямо по голове ладошками. Я прикрывался», — рассказывает он.
«Впустили только тогда, когда я вызвала полицию. Вместе с полицией я вошла в это подсобное помещение. Также полиция посмотрела видеофакт того, что он что-то брал с прилавка. То, что он что-то украл — ничего там нету, не зафиксировано», — делится его мать, Людмила Прицелюк.
Свое заточение и освобождение молодой человек снимал на мобильный телефон. Видеозапись подросток впоследствии выложил в соцсети. Ролик вызвал большой общественный резонанс и привлек внимание Следственного комитета. Ведомство начало проверку. Подробности с видео

видео, как его били и как вымогали деньги есть?
 
[^]
Шабутной
26.09.2018 - 12:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 174
Да же если подросток действительно в чем то виноват, провоцировал или пытался украсть, охрана не имела права его закрывать и тем более применять насилие.
 
[^]
zorgy1979
26.09.2018 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2119
Пацан прошареный. После его обвинений долбоебы могут сесть надолго. Вымогали у него деньги или нет уже никого волновать не будет. Есть заявление о похищении. И отделавшись условкой дебилам останется только радоваться. Владельцы пятерочки наверняка отпиздятся от всего, мол дебилам так действовать не велели, садите, хер на них.
 
[^]
Гон
26.09.2018 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
у нас в пятерочке работает бабка тупая как хуй знает что.
 
[^]
Yurich13
26.09.2018 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1693
Цитата
задержать кого-бы то ни было сотрудники магазина не имеют права.

Имеют, как всякий гражданин, но только до приезда полиции и если есть основания для задержания, в данном случае запись с камеры или свидетель хищения. Выше кидал ссылку, как это происходит.
 
[^]
mnogonuh
26.09.2018 - 20:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 591
Дело прошлое меня тоже как то в пятерочке заподозрили. Вели себя по хамски. Я им сказал что обвинять все могут - где доказательства? Отвели в комнату к администратору. Включили камеру, смотрю на себя, вижу, как подхожу на кассе к прилавку и кладу в куртку какое то дерьмо. В действительности, это был мой телефон, но по камерам было видно так, что я сам бы поверил, что я вор. Пришлось все вывернуть. Извинились. Но осадок остался. brake.gif
 
[^]
LandCruize
26.09.2018 - 20:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 3747
сомневаюсь, что идиоты. постоянно воруют в супермаркетах. Дети и подростки - конфеты, жвачки, сладкое. Взрослые - бухло, колбасу дорогую. В Ашане на дорогую колбасу даже зажимы с тросиком начали ставить.
только сегодня в Пятёрочке наблюдал картину: администраторша и продавец отчитывала двух девочек лет 11, пойманных за то, что украли что-то там сладкое. И не первый раз они там воровали. Так что проблема есть, это не сказки.
 
[^]
Hellzone
26.09.2018 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13124
Тебя посодют, а ты не воруй. )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vежливый
26.09.2018 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (AnTim @ 25.09.2018 - 14:18)
Тон первых комментов навеян подачей материала и заголовком, это понятно.
Но помимо неправильных действий сотрудников, обращает на себя вот это вот:
Цитата
У нас камера снимает, как вы вскрывали, мы видели, как вы их доставали

То есть "деточки" что-то хотели спиздить.

Ты с конца читаешь?А на это ты не обратил внимание?
"Прибывшие в магазин полицейские факт кражи так и не обнаружили, сообщает Следственный комитет. " cool.gif
 
[^]
Vежливый
26.09.2018 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Dmitriy84 @ 26.09.2018 - 11:15)
Цитата (Fernirs @ 25.09.2018 - 14:13)
пункт Д этой статьи предусматривает до 5 лет отсидки. Неплохо бы - пусть пару бы лет отсидели "бЗдительные" - может думать научились бы, ну или хотя бы верхонки шить.

Я лично сам видел как такие подростки колбасу дорогую карманах больших в штанах выноси. Поспособствовал задержанию, продавец все что мог сделать это забрать колбасу. Я знаю чела который с ашанов лент и прочей хуеты в нагляк в рюкзаке выносит вещи. Типа мне все равно не имеют права задержать. А на вопрос нахуя, он говорит: а почему я должен за это платить. Пусть контора платит. Кражи включены в стоимость товара. И это человек которому 30 лет. Да таким пидарам с детства надо руки рубить. А защищать таких может только подобное говно. Если человек не вор ему боятся нечего.

"Если человек не вор ему боятся нечего."
Ну да,конечно,быстро вы уже про бабушку забыли...
 
[^]
Рафастый
27.09.2018 - 00:18
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.16
Сообщений: 173
на видео стандартный замок для хол.камер. На зеленую пипку нажал и вышел! Даже если на ключ закрыли. Может дверь держали? или подперли?
 
[^]
Yurich13
27.09.2018 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1693
Цитата
сомневаюсь, что идиоты. постоянно воруют в супермаркетах.

Воруют, никто не спорит. Идиоты, что засунули пацана в морозильник и не давали оттуда выйти, это уже уголовка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18308
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх