В Саратове прогремел взрыв. Горел дом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mblshkoblud
25.09.2018 - 13:20
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3868
Хохлы опять горящее сало пращами запускают.. Дальнобойное.. Как дети малые, ей-богу..
 
[^]
mrPitkin
25.09.2018 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (сидр98 @ 25.09.2018 - 14:30)
Цитата (Viktor163 @ 25.09.2018 - 12:20)
Вообще у газа странное свойство, он взрывается каждый раз когда в стране начинает нарастать социальное напряжение...
что бы мы не отвлекались наверно от мирских дел сильно...

Да они фсегда рвались!!!!! И при СССР, и при бандитах напару с невинно замученными в ГУЛАГе, и при топерешнем руководстве! Просто тогда тырнетоф не было раз, а бокланить по телевизору и радио чернуху не принято было, два! Только позитиф про комбайны, как они то сеють, то убирають! shum_lol.gif

ТК «МИР»: В СССР газовых аварий в домах было гораздо меньше

Корр: Итак, с наступлением холодов и отопительного сезона в России резко возросло число взрывов бытового газа в жилых домах. Какие основные причины, на Ваш взгляд?

АВМ: ну немножко в историю. До 1991 года в Советском Союзе этих проишествий было значительно меньше. Почему? На тот момент существовала достаточно стройная система. Каждый, кто получал квартиру или дом, снабжённый газом, с газовой плитой, с газовой колонкой, в обязательном порядке шёл в ЖЭК, где его хоть как-то, но инструктировали о том, что можно делать, а что нельзя. Кроме того, выдавалась книжка, и приходящий раз в год сантехник, герой анекдотов, герой разного рода роликов приходил, и обследовал эту систему, делал какие-то выводы, расписывался в этой книжке и уходил. Таким образом, налицо была система, подконтрольная и государству, и ...

Корр: Госстандарты потому что были?

АВМ: ну не уверен, что только этому, но по крайней мере нас научили этим пользоваться, были люди, которые отвечали за целостность системы, и вот в общем была какая то система. После того как союза не стало, а дома остались, и они стали еще более ветхие, и они еще перешли в собственность не государства, а людей, в большинстве случаев это частный фонд, системы этой не стало. Систему создали в промышленности, понятно, что там масштабы катастроф посильнее. Есть закон 116 федеральный о промышленной безопасности, есть Ростехнадзор, контролирующий со стороны государства, люди, обученные и переобученные и заметно снизилось число аварий. А в домах всё как было, так и осталось. Больше того, длительное время, ну буквально до вчерашнего дня мы с вами были не обязаны не допускать никаких инспекторов к своим плитам, к своим газовым колонкам — моё, кого хочу, того пускаю. Поэтому, как эксплуатировать, люди не знают, в каком состоянии техника, никто не знает, никто ее не контролирует, никто ее не осматривает, никто ее не ремонтирует и т.д. собственно, в этом я вижу основную причину, я уже неоднократно говорил, что с годами, к сожалению, если не принять никаких мер система новее не становится. Корр: и все таки раз в год наверно должны приходить управляющие компании и проверять это оборудование? А мы например не пускаем. И тогда какая отписка будет в данном случае? ТЫЦ
 
[^]
evge1
25.09.2018 - 15:15
0
Статус: Offline


краевед

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 3271
Цитата (Jus @ 25.09.2018 - 01:43)
Пожар вспыхнул поздно вечером 24 сентября в Ленинском районе областного центра.

Как сообщают очевидцы ЧП, горит 9-этажный дом. Локация происшествия — улица Буровая, дом № 11 (в доме находится отделение «Сбербанка»).

Свидетели происшествия утверждают, что перед началом пожара был слышен взрыв. Возможно, бытового газа.

По предварительной информации, взрыв прогремел в одной из квартир на 3-м этаже. Горели с 1 по 4 этажи. В доме сильное задымление.



«Там все кричат: «Помогите пожалуйста!». Окна бьют. Там пол-крыла горит», — уточняют саратовцы с места событий в соцсетях. Погорельцы, со слов очевидцев, выпрыгивали из горящих квартир через окна на улицу. Одного потерпевшего якобы взрывной волной выбросило в окно. Он выжил и даже помогал людям выходить из горевшего дома.

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники скорой помощи и пожарные. Проводится эвакуация жильцов. Есть пострадавшие.

via

Вертикальную съёмку видел, горизонтальную видел, но диагональную! Как!? Зачем! sm_biggrin.gif ?

Это сообщение отредактировал evge1 - 25.09.2018 - 15:16
 
[^]
Fodin
25.09.2018 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (ПростоКонь @ 24.09.2018 - 22:52)
"Газовщики слишком много берут, я сам всё сделаю."

Может, охуевшим газовикам меньше брать, чтобы жителям не приходилось делать выбор, кого кормить, детей или газовика?
 
[^]
TATAPИH
25.09.2018 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 1943
Цитата (Fodin @ 25.09.2018 - 18:25)
Цитата (ПростоКонь @ 24.09.2018 - 22:52)
"Газовщики слишком много берут, я сам всё сделаю."

Может, охуевшим газовикам меньше брать, чтобы жителям не приходилось делать выбор, кого кормить, детей или газовика?

и то верно я сам плиту поставил не велика наука,
а блят ь этим х..там рубль отдай за 10 минутную работу
5 лет полет нормальный
 
[^]
сидр98
26.09.2018 - 09:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.18
Сообщений: 10
Цитата (mrPitkin @ 25.09.2018 - 13:24)
Цитата (сидр98 @ 25.09.2018 - 14:30)
Цитата (Viktor163 @ 25.09.2018 - 12:20)
Вообще у газа странное свойство, он взрывается каждый раз когда в стране начинает нарастать социальное напряжение...
что бы мы не отвлекались наверно от мирских дел сильно...

Да они фсегда рвались!!!!! И при СССР, и при бандитах напару с невинно замученными в ГУЛАГе, и при топерешнем руководстве! Просто тогда тырнетоф не было раз, а бокланить по телевизору и радио чернуху не принято было, два! Только позитиф про комбайны, как они то сеють, то убирають! shum_lol.gif

ТК «МИР»: В СССР газовых аварий в домах было гораздо меньше

Корр: Итак, с наступлением холодов и отопительного сезона в России резко возросло число взрывов бытового газа в жилых домах. Какие основные причины, на Ваш взгляд?

АВМ: ну немножко в историю. До 1991 года в Советском Союзе этих проишествий было значительно меньше. Почему? На тот момент существовала достаточно стройная система. Каждый, кто получал квартиру или дом, снабжённый газом, с газовой плитой, с газовой колонкой, в обязательном порядке шёл в ЖЭК, где его хоть как-то, но инструктировали о том, что можно делать, а что нельзя. Кроме того, выдавалась книжка, и приходящий раз в год сантехник, герой анекдотов, герой разного рода роликов приходил, и обследовал эту систему, делал какие-то выводы, расписывался в этой книжке и уходил. Таким образом, налицо была система, подконтрольная и государству, и ...

Корр: Госстандарты потому что были?

АВМ: ну не уверен, что только этому, но по крайней мере нас научили этим пользоваться, были люди, которые отвечали за целостность системы, и вот в общем была какая то система. После того как союза не стало, а дома остались, и они стали еще более ветхие, и они еще перешли в собственность не государства, а людей, в большинстве случаев это частный фонд, системы этой не стало. Систему создали в промышленности, понятно, что там масштабы катастроф посильнее. Есть закон 116 федеральный о промышленной безопасности, есть Ростехнадзор, контролирующий со стороны государства, люди, обученные и переобученные и заметно снизилось число аварий. А в домах всё как было, так и осталось. Больше того, длительное время, ну буквально до вчерашнего дня мы с вами были не обязаны не допускать никаких инспекторов к своим плитам, к своим газовым колонкам — моё, кого хочу, того пускаю. Поэтому, как эксплуатировать, люди не знают, в каком состоянии техника, никто не знает, никто ее не контролирует, никто ее не осматривает, никто ее не ремонтирует и т.д. собственно, в этом я вижу основную причину, я уже неоднократно говорил, что с годами, к сожалению, если не принять никаких мер система новее не становится. Корр: и все таки раз в год наверно должны приходить управляющие компании и проверять это оборудование? А мы например не пускаем. И тогда какая отписка будет в данном случае? ТЫЦ

Да ну вас, что несете.... Я хоть Газпром не люблю с ценами на обслуживание и так далее. Но буду справедлив не знаю как где, но у нас исправно ходят с проверками ежегодно и даже бывает 2 раза в год! Обслуживают плиты, краны, т е смазывают, чистят,меняют если надо! Другое дело, что все это уж больно дорого! Т к понимают что у нас альтернативы нет. Попробуй у нас заменить газовое оборудование самостоятельно { сам слесарь на газоприиске } влупят штраф при проверке будь здоров! У них все записано! Какая плита, колонка у вас при последней проверке стояла, когда была проверка и кто проверял! У девочек проверяющих и обслуживающих свой журнал, я так понимаю на дом, или улицу в поселке и там проверяющая, обслуживающая подробненько записывает! Что, где, как и под каким углом стояло! Так что для самодельщикоф у них есть, тот самый с винтом gigi.gif
 
[^]
Saksaul
26.09.2018 - 09:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 295
Есть и хорошие новости: сборная РФ обыграла команду Уганды в шахматы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13044
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх