Минтруд пересмотрит список из 456 запрещенных для женщин профессий и разрешит им работать машинистами и водителями большегрузов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ravitta
21.09.2018 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (GotterTotter @ 21.09.2018 - 14:43)
Цитата (ravitta @ 21.09.2018 - 14:41)
Цитата (Strangerr @ 21.09.2018 - 14:37)
Цитата (ravitta @ 21.09.2018 - 14:35)
Цитата (Strangerr @ 21.09.2018 - 14:33)
Человека, неделю в месяц страдающего расстройством психики из-за собственной биологии, да зачастую так, что не может удержать себя в руках, пускать за руль большегруза, штурвал корабля, машинистом поезда?

faceoff.gif

Блин, ну в других странах тетки как-то с этим живут))) и потом... самолет можно, а поезд почему нельзя)))

Позвольте поинтересоваться, это какие такие другие страны? Где мужики в жопы ебутся?

К тому же - если бабам на время месячных будут давать больничный (оплачиваемый), то почему мне точно такой же не будут давать на время запоев? В обоих случаях причина биологическая.

Ну скажем так, тетки работают пилотами на зарубежных авиалиниях. Поезд че, сложнее в управлении?
Про большегрузные машины не скажу..Думаю тетенькам там не место..

ахиреть,ты без гидрача на камазе сначала покатайся а потом на большегрузе в гололёд прокатись потом говори

Так читай не наискосок, я про большегрузы написала, что тетенькам там не место. А все, что снабжено электроникой, чай не дурнее мужиков))
зы для меня что большегруз что камаз одно и то же...Тетенькам там делать нечо))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ravitta - 21.09.2018 - 14:46
 
[^]
Strangerr
21.09.2018 - 14:46
1
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3480
ravitta
Цитата
Так читай не наискосок, я про большегрузы написала, что тетенькам там не место. А все, что снабжено электроникой, чай не дурнее мужиков))

Это очевидно, ибо мужиками для мужиков и сделано.
 
[^]
dokM
21.09.2018 - 14:46
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
Даешь равноправие! А то ишь, баба не может быть донором спермы, что за дискриминация? Им в этом отношении даже проще, дергать ничего не надо, сплюнула, да пошла дальше!
 
[^]
Buzeval
21.09.2018 - 14:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Батарейкин @ 21.09.2018 - 14:19)
Баба?На фуре?С Значком "я девочко мне можно"?Да я теперь вообще нахуй на дорогу выезжать не буду faceoff.gif

Да нормально они ездят, в Европе навалом женщин на фурах, на автобусах ( междугородних ), да и таксистки тоже есть.
Главное за рулём тролейбуса или трамвая вас вообще не удивляет ( тролейбус по размерам дура та ещё ) а тут вдруг возмутились lol.gif gigi.gif
Я помню когда контейнеры только возить начал тоже всё старался попозже подъехать, ибо стыдно было потому что две женщины что там работали загоняли фуру с прицепом под контейнар на раз, а я мужик йобся передёргивая.
 
[^]
Neuromancer
21.09.2018 - 14:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1040
Цитата (Strangerr @ 21.09.2018 - 14:40)
Neuromancer
Цитата
У женщин есть ключевое преимущество: они намного реже бухают.

Как только начнут по-взрослому въёбывать на тяжёлых (ранее) мужских профессиях, так и бухать начнут точно так же. Те же шпалоукладчицы её как воду пьют. Это вам не в тёплом офисе рассуждать о гендерном равенстве.

Работают женщины на тяжелых профессиях. Если и не требующих грубой физической силы, то по крайней мере требующей постоянного напряжения и ответственности. Те же врачи на скорой с их суточными дежурствами и переработками. Думаешь, там внимания и концентрации нужно меньше, чем за рулем? У таких как ты диванных теоретиков только и отсылки, что на офисы.
 
[^]
Lebedka
21.09.2018 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 11
Цитата (Батарейкин @ 21.09.2018 - 14:19)
Баба?На фуре?С Значком "я девочко мне можно"?Да я теперь вообще нахуй на дорогу выезжать не буду  faceoff.gif

Не пойдут на фуры работать девочки с таким складом ума.
Как и не видно на дорогах фур с надписями "My life my rules".
Тут лишние отсеятся быстро.
 
[^]
Buzeval
21.09.2018 - 14:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Strangerr @ 21.09.2018 - 14:37)
Цитата (ravitta @ 21.09.2018 - 14:35)
Цитата (Strangerr @ 21.09.2018 - 14:33)
Человека, неделю в месяц страдающего расстройством психики из-за собственной биологии, да зачастую так, что не может удержать себя в руках, пускать за руль большегруза, штурвал корабля, машинистом поезда?

faceoff.gif

Блин, ну в других странах тетки как-то с этим живут))) и потом... самолет можно, а поезд почему нельзя)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Позвольте поинтересоваться, это какие такие другие страны? Где мужики в жопы ебутся?

К тому же - если бабам на время месячных будут давать больничный (оплачиваемый), то почему мне точно такой же не будут давать на время запоев? В обоих случаях причина биологическая.

Любители очка товарища есть по всему миру, и в старые времена и в Союзе их хватало, не выносили просто сор из избы и всё.
 
[^]
Alzheimer9
21.09.2018 - 14:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (Strangerr @ 21.09.2018 - 13:44)
ravitta
Цитата
Ну скажем так, тетки работают пилотами на зарубежных авиалиниях. Поезд че, сложнее в управлении?
Про большегрузные машины не скажу..Думаю тетенькам там не место..

Вы радикально путаете поезд, например, в Германии или Японии, и поезд в России. С пилотированием несколько проще - совеременные боинги и эйрбасы автоматизированы до предела. А вот российские электровозы и тепловозы - весьма умеренно.

Расскажи пожалуйста, как в России поезда управляются? Наверное там кочегары до сих пор уголь в топку бросают? Или машинист обязан на перегоне сменить колёсную пару за 15 минут? А может автосцепку заменить за 5? Очень хотелось бы узнать про управление электровозами в России, так сказать из первых рук popcorn.gif
 
[^]
ravitta
21.09.2018 - 14:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
То что они собрались пересматривать это последствия пенсионки, баб в стране больше, надо ж их куда то трудоустраивать, похуй, что тяжело, они об этом не думают. Просто тупо нужны рабочие места.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Berendei
21.09.2018 - 14:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 369
Цитата (Neuromancer @ 21.09.2018 - 14:46)
Работают женщины на тяжелых профессиях. Если и не требующих грубой физической силы, то по крайней мере требующей постоянного напряжения и ответственности.

Мало кому известно, что на рудниках в Австралии давно уже работают женщины на огромных карьерных самосвалах, так как считают, что они более внимательны и не склонны к лихачеству.
 
[^]
Alzheimer9
21.09.2018 - 14:53
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (Buzeval @ 21.09.2018 - 13:46)
Цитата (Батарейкин @ 21.09.2018 - 14:19)
Баба?На фуре?С Значком "я девочко мне можно"?Да я теперь вообще нахуй на дорогу выезжать не буду  faceoff.gif

Да нормально они ездят, в Европе навалом женщин на фурах, на автобусах ( междугородних ), да и таксистки тоже есть.
Главное за рулём тролейбуса или трамвая вас вообще не удивляет ( тролейбус по размерам дура та ещё ) а тут вдруг возмутились lol.gif gigi.gif
Я помню когда контейнеры только возить начал тоже всё старался попозже подъехать, ибо стыдно было потому что две женщины что там работали загоняли фуру с прицепом под контейнар на раз, а я мужик йобся передёргивая.

Да бро, ещё их не смущает, что возможно у хирурга -женщины во время операции могут быть критические дни. Их не смущает, что женщины учат их малолетних долбоёбов тратя нервы гораздо больше, чем водители. Это же всё хуйня. popcorn.gif
 
[^]
Buzeval
21.09.2018 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (ravitta @ 21.09.2018 - 14:41)
Цитата (Strangerr @ 21.09.2018 - 14:37)
Цитата (ravitta @ 21.09.2018 - 14:35)
Цитата (Strangerr @ 21.09.2018 - 14:33)
Человека, неделю в месяц страдающего расстройством психики из-за собственной биологии, да зачастую так, что не может удержать себя в руках, пускать за руль большегруза, штурвал корабля, машинистом поезда?

faceoff.gif

Блин, ну в других странах тетки как-то с этим живут))) и потом... самолет можно, а поезд почему нельзя)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Позвольте поинтересоваться, это какие такие другие страны? Где мужики в жопы ебутся?

К тому же - если бабам на время месячных будут давать больничный (оплачиваемый), то почему мне точно такой же не будут давать на время запоев? В обоих случаях причина биологическая.

Ну скажем так, тетки работают пилотами на зарубежных авиалиниях. Поезд че, сложнее в управлении?
Про большегрузные машины не скажу..Думаю тетенькам там не место..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да нормально всё там, колёса давно уже никто не меняет, ремонт на дороге тоже ( я про большегрузы ), как правило поддоны тоже погрузчик вытаскивает.. рули и всё.
Работа не тяжелей другой, тем более уж с сегодняшней техникой, требуется сугубо управление.
 
[^]
MaxQuadCore
21.09.2018 - 14:55
1
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
"Мама, я на фуре всех убила"
 
[^]
Strangerr
21.09.2018 - 14:55
1
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3480
Цитата (Neuromancer @ 21.09.2018 - 14:46)
Цитата (Strangerr @ 21.09.2018 - 14:40)
Neuromancer
Цитата
У женщин есть ключевое преимущество: они намного реже бухают.

Как только начнут по-взрослому въёбывать на тяжёлых (ранее) мужских профессиях, так и бухать начнут точно так же. Те же шпалоукладчицы её как воду пьют. Это вам не в тёплом офисе рассуждать о гендерном равенстве.

Работают женщины на тяжелых профессиях. Если и не требующих грубой физической силы, то по крайней мере требующей постоянного напряжения и ответственности. Те же врачи на скорой с их суточными дежурствами и переработками. Думаешь, там внимания и концентрации нужно меньше, чем за рулем? У таких как ты диванных теоретиков только и отсылки, что на офисы.

Почитал я тот список. Всё же большинство профессий - либо требуют физической силы или больших затрат сил за смену, либо вредны химически/биологически. Запрет на "нудные" работы - типа врачей или конвеера - нет.
 
[^]
Lejla
21.09.2018 - 14:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 160
Цитата (GotterTotter @ 21.09.2018 - 14:40)
"да ты мне это расскажи,меня три разных бабы за 1 вечер чуть не сбили,да вы тупо даже в машине порядок поддерживать не в состоянии"

Может вселенная тебе что-то сказать хочет.... dont.gif
 
[^]
мяусов
21.09.2018 - 14:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 382
Вот

Минтруд пересмотрит список из 456 запрещенных для женщин профессий и разрешит им работать машинистами и водителями большегрузов
 
[^]
PoM4Er
21.09.2018 - 14:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
Цитата (Strangerr @ 21.09.2018 - 14:37)


К тому же - если бабам на время месячных будут давать больничный (оплачиваемый), то почему мне точно такой же не будут давать на время запоев? В обоих случаях причина биологическая.

Да кто тебе сказал. С похмелуги пиздуй в больницу. Дадут тебе больничный с острым отравлением. Но фишка в том что при обнаружении сильной интоксикации могут увезти в наркологию.
Вот тут то и все хуево становится. У тебя водительские права или же разрешение на оружие и ты попадаешь в наркушу. Красота gigi.gif
Потому и не ходят за больничными с будуна.

Это сообщение отредактировал PoM4Er - 21.09.2018 - 14:59
 
[^]
42EHOTA
21.09.2018 - 14:58
2
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Pадиотехник @ 21.09.2018 - 14:44)
Цитата (42EHOTA @ 21.09.2018 - 16:25)
зарплата просядет как пить дать.
эти вещи делаются не для того чтоб дать, а для того чтоб взять.
безопасность женщин нахуй, больше рабочей силы.
комми по-другому смотрели, потому и запретили женщинам 456 профессий

Заблуждение. Зарплата у женщин не меньше, а меньше в среднем. Зарплата водителя троллейбуса за смену одинакова и у мужчин, и у женщин. Как и зарплата маляра на стройке за квадратный метр. Просто если работа сдельная, мужик больше получит не потому, что ему больше платят. А потому, что в силу здоровья он больше сделает. Ну и конечно, на места с низкой зарплатой женщины идут охотнее мужчин, у мужчин больше альтернативной раьботы.

я не имею в виду что им платят меньше. это неправда, есть тарифная сетка.
я имею в виду следующее:
больше конкурирующей между собой за рабочие места рабочей силы.

хотя бабы в массе умные, они не пойдут в минус 40 под картером с паяльной лампой лежать и полуося из захрустевшего моста вытаскивать. на бурстоле 12 часов вообще не осилят. а осилят - останутся без придатков.
популизм, короче.
 
[^]
Аритэ
21.09.2018 - 14:59
2
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29656
Цитата (GotterTotter @ 21.09.2018 - 14:23)

угу угу,тогда за мужиков в ресторане плати,и да содержи мужика чисто за его болт,он тебе писечку а ты его люби за это и вози по куршавелям и бали,а будешь выё и не возить на курорты другая свозит,и да незабудь хорошие костюмы раз в месяц покупать мужику,ну так далее

так тебя щас и содержат как бабу, чо разнылсо то
если уж так о равенстве - то получается каждый платит за себя
 
[^]
Strangerr
21.09.2018 - 15:02
2
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3480
Цитата (Alzheimer9 @ 21.09.2018 - 14:50)
Цитата (Strangerr @ 21.09.2018 - 13:44)
ravitta
Цитата
Ну скажем так, тетки работают пилотами на зарубежных авиалиниях. Поезд че, сложнее в управлении?
Про большегрузные машины не скажу..Думаю тетенькам там не место..

Вы радикально путаете поезд, например, в Германии или Японии, и поезд в России. С пилотированием несколько проще - совеременные боинги и эйрбасы автоматизированы до предела. А вот российские электровозы и тепловозы - весьма умеренно.

Расскажи пожалуйста, как в России поезда управляются? Наверное там кочегары до сих пор уголь в топку бросают? Или машинист обязан на перегоне сменить колёсную пару за 15 минут? А может автосцепку заменить за 5? Очень хотелось бы узнать про управление электровозами в России, так сказать из первых рук popcorn.gif

Машинистами. И помощниками. В немалой части руками. По комфортабельности кабины тепловозов/электровозов где-то на уровне вазовской "классики" - специально из автомира сравнение для наглядности. И если в том же электровозе ещё как-то норм, но аромат соляры в тепловозах неистребим.

Реплика была к тому, что российский поезд сложнее в управлении, чем такой же у Германии или Японии. Читайте внимательно и пишите каменты по теме.

Это сообщение отредактировал Strangerr - 21.09.2018 - 15:02
 
[^]
Neuromancer
21.09.2018 - 15:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1040
А еще были и есть женщины-космонавты, например. Но диванные теоретики ЯПа сказали: "Нет", - значит нет. shum_lol.gif

Вон, даже на ЯПе недавно писали: женщина выиграла всероссийский конкурс сварщиков. Читал я и о женщине-кузнеце. Те, кто комментируют, что женщины нихуя не могут: вы летали в космос? Ковали, варили? Или рассуждая о гендерном превосходстве под пивко масло можете поменять в своей машине?

Ясен хуй, что есть определенные физические ограничения. Есть и психологическая предрасположенность к определенным видам деятельности. Но если человек умеет, способен и ему нравится - зачем его ограничивать только по половому признаку?

P.S.: ехал пару раз с таксисткой одной у нас в городе - очень неплохо водила. Получше некоторых мужиков, которые по сторонам нихуя не смотрят.

Это сообщение отредактировал Neuromancer - 21.09.2018 - 15:07

Минтруд пересмотрит список из 456 запрещенных для женщин профессий и разрешит им работать машинистами и водителями большегрузов
 
[^]
Аритэ
21.09.2018 - 15:05
4
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29656
Цитата (dokM @ 21.09.2018 - 14:46)
Даешь равноправие! А то ишь, баба не может быть донором спермы, что за дискриминация? Им в этом отношении даже проще, дергать ничего не надо, сплюнула, да пошла дальше!

ипанись , нашел равноправие, давай мужиг станет донором яицеклетки alik.gif
 
[^]
Strangerr
21.09.2018 - 15:06
-2
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3480
Цитата (PoM4Er @ 21.09.2018 - 14:57)
Цитата (Strangerr @ 21.09.2018 - 14:37)


К тому же - если бабам на время месячных будут давать больничный (оплачиваемый), то почему мне точно такой же не будут давать на время запоев? В обоих случаях причина биологическая.

Да кто тебе сказал. С похмелуги пиздуй в больницу. Дадут тебе больничный с острым отравлением. Но фишка в том что при обнаружении сильной интоксикации могут увезти в наркологию.
Вот тут то и все хуево становится. У тебя водительские права или же разрешение на оружие и ты попадаешь в наркушу. Красота gigi.gif
Потому и не ходят за больничными с будуна.

Речь совсем не об этом. А о том, что выпив сегодня вечером 200~300гр водки, я завтра - безо всякого острого отравления и прочей хреноты - буду себя чувствовать примерно так же, как бОльшая часть женщин в пик менструации - буду рассеян, тормознут, вспыльчив, благо хоть не плаксив. Но у них это уважительная причина, а у меня - отягощающая. Где, блеять, гендерная справедливость?
 
[^]
Led
21.09.2018 - 15:08
0
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3994
Вот только мадамов еще на БелАЗах не хватало. И их перепутыванием педалей и прочей судорогой
 
[^]
Neuromancer
21.09.2018 - 15:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1040
Цитата (Strangerr @ 21.09.2018 - 15:06)
Цитата (PoM4Er @ 21.09.2018 - 14:57)
Цитата (Strangerr @ 21.09.2018 - 14:37)


К тому же - если бабам на время месячных будут давать больничный (оплачиваемый), то почему мне точно такой же не будут давать на время запоев? В обоих случаях причина биологическая.

Да кто тебе сказал. С похмелуги пиздуй в больницу. Дадут тебе больничный с острым отравлением. Но фишка в том что при обнаружении сильной интоксикации могут увезти в наркологию.
Вот тут то и все хуево становится. У тебя водительские права или же разрешение на оружие и ты попадаешь в наркушу. Красота gigi.gif
Потому и не ходят за больничными с будуна.

Речь совсем не об этом. А о том, что выпив сегодня вечером 200~300гр водки, я завтра - безо всякого острого отравления и прочей хреноты - буду себя чувствовать примерно так же, как бОльшая часть женщин в пик менструации - буду рассеян, тормознут, вспыльчив, благо хоть не плаксив. Но у них это уважительная причина, а у меня - отягощающая. Где, блеять, гендерная справедливость?

А когда тебя на дороге подрежут, ты, вместо того, чтобы аккуратно продолжить движение, начнешь устраивать гонки, "учить" неправых, тоже обгонять, подрезать, провоцировать ДТП. И таких видео - полно. А женщина на 99% так бы не сделала. Потому что ты мужчина, у тебя тестостерон, гормоны и так далее и тому подобное. И где тут справедливость, и кто опасней на дороге? Пропустившая опасную ситуацию женщина, или сознательно ее провоцирующий раз за разом мужчина?

Это сообщение отредактировал Neuromancer - 21.09.2018 - 15:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18797
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх