Московскому ресторану не удалось заставить легенду британского футбола платить за кетчуп

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Голицин
15.06.2018 - 20:14
-2
Статус: Offline


Редкая сволочь

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1910
Вообще-то правильно пишется по-русски Батчер.
Terence Ian Butcher
 
[^]
viorika
15.06.2018 - 20:19
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Я тоже возмутилась, когда племяшек в Мак повела в Кишиневе, за кетчуп они попросили дополнительно заплатить.Ни в одной цивилизованной стране мира нет такой практики, все свободно стоит на дополнительном столике: салфетки (бери сколько хочешь) , пластиковые вилки/ложки, трубочки, кетчуп, горчица, соль, черный и красный перец.Я не поленилась и накатала жалобу в центральный офис франшизы и приложила копию чека (заставила мне его выдать, со скандалом). Ответ пришел через несколько дней, типа такого быть не может, это противоречит условиям владения и работы франшизы. Больше племяшек туда не водила, чем все закончилось не знаю, было лет 6-7 тому назад. Просто чтобы вы понимали возмущение иностранца- в Америке, Англии , Италии как только заказываешь мясо сразу несут 1-2 вида соуса, заказываешь картошку-как минимум кетчуп а чаще 2-3 вида разных "мазилок" . Майонез тоже расфасованный в однопорционные пакетики лежит свободно. Мы в Милане вечером в ресторанчике посидели, пока ждали заказанные блюда хозяин принес свежий хлеб , оливковое масло и бальзамический уксус. Ничего этого в как в меню так и в окончательном счете не было, просто комплимент от ресторана.

Еще что неприятно удивило в кишиневских ресторанах цена продукта за 100 грамм. Допустим написано в меню окунь жаренный 150 лей, а мелкими буковками (это я их потом рассмотрела ,когда меня носом ткнули) цена за 100 грамм, в итоге окунь был на 600 грамм. Дело не в деньгах, для иностранца просто дикость такое " скользкое " описание в меню. Тем более, зная что за 3 паунда в Англии ,можно целую бутылку кетчупа купить !
 
[^]
pancho1971
15.06.2018 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 1418
Цитата (GentleGiant @ 15.06.2018 - 19:25)
Много ещё разного произойдёт в этот месяц под названием Мундиаль.

Ну нормальный месяц Мундиалем не назовут! dont.gif
 
[^]
qazqwe
15.06.2018 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
ох и скряга ...
 
[^]
pancho1971
15.06.2018 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 1418
Цитата (viorika @ 15.06.2018 - 20:19)
Я тоже возмутилась, когда племяшек в Мак повела в Кишиневе, за кетчуп они попросили дополнительно заплатить.Ни в одной цивилизованной стране мира нет такой практики, все свободно стоит на дополнительном столике: салфетки (бери сколько хочешь) , пластиковые вилки/ложки, трубочки, кетчуп, горчица, соль, черный и красный перец.Я не поленилась и накатала жалобу в центральный офис франшизы и приложила копию чека (заставила мне его выдать, со скандалом). Ответ пришел через несколько дней, типа такого быть не может, это противоречит условиям владения и работы франшизы. Больше племяшек туда не водила, чем все закончилось не знаю, было лет 6-7 тому назад. Просто чтобы вы понимали возмущение иностранца- в Америке, Англии , Италии как только заказываешь мясо сразу несут 1-2 вида соуса, заказываешь картошку-как минимум кетчуп а чаще 2-3 вида разных "мазилок" . Майонез тоже расфасованный в однопорционные пакетики лежит свободно. Мы в Милане вечером в ресторанчике посидели, пока ждали заказанные блюда хозяин принес свежий хлеб , оливковое масло и бальзамический уксус. Ничего этого в как в меню так и в окончательном счете не было, просто комплимент от ресторана.

Еще что неприятно удивило в кишиневских ресторанах цена продукта за 100 грамм. Допустим написано в меню окунь жаренный 150 лей, а мелкими буковками (это я их потом рассмотрела ,когда меня носом ткнули) цена за 100 грамм, в итоге окунь был на 600 грамм. Дело не в деньгах, для иностранца просто дикость такое " скользкое " описание в меню. Тем более, зная что за 3 паунда в Англии ,можно целую бутылку кетчупа купить !

ВЫ как будто на наших курортах не были. gigi.gif
 
[^]
Ollergun
15.06.2018 - 20:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3909
И всё таки почему нельзя платить за кетчуп? Разве кетчуп и прочие соусы бесплатны в Европах? Они и там отдельной статьёй идут, даже в столь дорогих и приятных англосаксам Макдональдсе, Бургер-Кинге, KFC и прочих ресторанчиках.

Это сообщение отредактировал Ollergun - 15.06.2018 - 20:29
 
[^]
evg489
15.06.2018 - 20:32
2
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Цитата (Ollergun @ 15.06.2018 - 20:28)
И всё таки почему нельзя платить за кетчуп? Разве кетчуп и прочие соусы бесплатны в Европах? Они и там отдельной статьёй идут, даже в столь дорогих и приятных англосаксам Макдональдсе, Бургер-Кинге, KFC и прочих ресторанчиках.

все , что вы перечислили не имеет к ресторанам никакого отношения
 
[^]
TheRussianSpy
15.06.2018 - 20:36
11
Статус: Offline


Клуб фанатов Пашкетта

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 689
Цитата (Ollergun @ 15.06.2018 - 09:28)
И всё таки почему нельзя платить за кетчуп? Разве кетчуп и прочие соусы бесплатны в Европах? Они и там отдельной статьёй идут, даже в столь дорогих и приятных англосаксам Макдональдсе, Бургер-Кинге, KFC и прочих ресторанчиках.

Не знаю как в Европах, а у нас в Америках в 99% случаев бесплатный. И в макдональдсах, и в хороших ресторанах. В редких случаях когда не бесплатный, чётко и ясно пишут об этом в меню. И всё равно стоит центов 50, а не 3 фунта.

Да, платный кетчуп это нормально, но цена должна быть в меню. И 50 грамм не должны стоить как пол ужина в этом ресторане.

Это сообщение отредактировал TheRussianSpy - 15.06.2018 - 21:08
 
[^]
Kapralidze
15.06.2018 - 20:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
А я пару раз за Чехии был удивлен, что хлебную корзиночку в счет не включили - сказали бесплатно входит, а также был удивлен довольно большим порциям!
 
[^]
Ollergun
15.06.2018 - 20:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3909
Цитата (evg489 @ 15.06.2018 - 20:32)
Цитата (Ollergun @ 15.06.2018 - 20:28)
И всё таки почему нельзя платить за кетчуп? Разве кетчуп и прочие соусы бесплатны в Европах? Они и там отдельной статьёй идут, даже в столь дорогих и приятных англосаксам Макдональдсе, Бургер-Кинге, KFC и прочих ресторанчиках.

все , что вы перечислили не имеет к ресторанам никакого отношения

Когда удалят из названия, тогда можно будет считать, что это не рестораны. Так как никто этого не сделает, то придётся жить с этим, ибо надо жёстче быть в определениях, так для России это просто кафешки, ставшие во всём мире ресторанами быстрого питания по мановению алчной руки маркетинга.
 
[^]
rgyqq
15.06.2018 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2120
Молодец, утер нос

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Andrey789
15.06.2018 - 20:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 118
Хуйня какая-то... если кетчупа нет в меню, то в чек они его руками вписали?
 
[^]
holesterin
15.06.2018 - 20:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (viorika @ 15.06.2018 - 20:19)
Я тоже возмутилась, когда племяшек в Мак повела в Кишиневе, за кетчуп они попросили дополнительно заплатить.Ни в одной цивилизованной стране мира нет такой практики, все свободно стоит на дополнительном столике: салфетки (бери сколько хочешь) , пластиковые вилки/ложки, трубочки, кетчуп, горчица, соль, черный и красный перец.Я не поленилась и накатала жалобу в центральный офис франшизы и приложила копию чека (заставила мне его выдать, со скандалом). Ответ пришел через несколько дней, типа такого быть не может, это противоречит условиям владения и работы франшизы. Больше племяшек туда не водила, чем все закончилось не знаю, было лет 6-7 тому назад. Просто чтобы вы понимали возмущение иностранца- в Америке, Англии , Италии как только заказываешь мясо сразу несут 1-2 вида соуса, заказываешь картошку-как минимум кетчуп а чаще 2-3 вида разных "мазилок" . Майонез тоже расфасованный в однопорционные пакетики лежит свободно. Мы в Милане вечером в ресторанчике посидели, пока ждали заказанные блюда хозяин принес свежий хлеб , оливковое масло и бальзамический уксус. Ничего этого в как в меню так и в окончательном счете не было, просто комплимент от ресторана.


Во первых практически во всех макдаках где я был соусы платные, если по какой-нибудь акции не идут, типа к наггетсам. Так что не надо сказок. В Германии по моему даже туалет в макдаке платный и без чека не пускают. Про Италию не то чтобы лютый пиздеж, но видимо раз на раз не приходится, мы с семьей 2 недели путешествовали по Италии на машине, были удивлены, что кормят плохо, не вкусно и дорого, жену вообще отравили в кафе возле Ватикана, 1 раз откусила от курицы -3 дня штормило. Как только что-то не так сразу все перестают понимать кроме как по итальянски. По поводу комплиментари, о котором Вы тут пишете, как в Милане это все здорово принесли - так вообще извините - пиздец. В одном кафе итальянском принесли несколько старых чуть ли не заплесневелых кусков хлеба, ну мы ничего лишнего не подумали, с голодухи съели, пока ждали заказ. В принципе это нормально, во многих странах в разных кафе бесплатно подают хлеб к еде. Приносят счет, точную цифру я не помню, но короче обсчитали примерно на 12 евро и после разбирательств этот обсчет объяснили именно этим хлебом, что если бы вы его не ели, мы бы не стали считать. Причем начинаешь разбираться, именно в этот момент включают ничего не понимающих итальянцев, и официант который непосредственно обслуживал убегает а вместо него кто то другой. Так как мы были там с целью отдыха, а не с целью себе нервы мотать, то я заплатил, естественно не оставил чаевых и объяснил почему. Так бы конечно поменьше оставил, евро 5, но их бы честно заработали. Короче, не надо себе пеплом голову посыпать, весь этот ресторанный бизнес по всему миру в любой момент тебе может настроение испортить и Россия или Молдавия тут не при чем.
 
[^]
Led
15.06.2018 - 21:03
0
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3995
За ценник ничего не скажу, но раз сам заказал и сам сожрал, должен платить. Любитель халявы, блядь
 
[^]
Золотарь
15.06.2018 - 21:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (Голицин @ 15.06.2018 - 20:14)
Вообще-то правильно пишется по-русски Батчер.
Terence Ian Butcher

Переводчик просто кокни)))
 
[^]
Золотарь
15.06.2018 - 21:12
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (holesterin @ 15.06.2018 - 20:59)
Цитата (viorika @ 15.06.2018 - 20:19)
Я тоже возмутилась, когда племяшек в Мак повела в Кишиневе, за кетчуп они попросили дополнительно заплатить.Ни в одной цивилизованной стране мира нет такой практики, все свободно стоит на дополнительном столике: салфетки (бери сколько хочешь) , пластиковые вилки/ложки, трубочки, кетчуп, горчица, соль, черный и красный перец.Я не поленилась и накатала жалобу в  центральный офис франшизы и приложила копию чека (заставила мне его выдать, со скандалом). Ответ пришел через несколько дней, типа такого быть не может, это противоречит условиям владения и работы франшизы. Больше племяшек туда не водила, чем все закончилось не знаю, было лет 6-7 тому назад. Просто чтобы вы понимали возмущение иностранца- в Америке, Англии , Италии как только заказываешь мясо сразу несут 1-2 вида соуса, заказываешь картошку-как минимум кетчуп а чаще 2-3 вида  разных "мазилок" . Майонез тоже расфасованный в однопорционные пакетики лежит свободно. Мы в Милане  вечером в ресторанчике посидели, пока ждали заказанные блюда хозяин принес свежий хлеб , оливковое масло и бальзамический уксус. Ничего этого в  как в меню так и в окончательном счете не было, просто комплимент от ресторана.


Во первых практически во всех макдаках где я был соусы платные, если по какой-нибудь акции не идут, типа к наггетсам. Так что не надо сказок. В Германии по моему даже туалет в макдаке платный и без чека не пускают. Про Италию не то чтобы лютый пиздеж, но видимо раз на раз не приходится, мы с семьей 2 недели путешествовали по Италии на машине, были удивлены, что кормят плохо, не вкусно и дорого, жену вообще отравили в кафе возле Ватикана, 1 раз откусила от курицы -3 дня штормило. Как только что-то не так сразу все перестают понимать кроме как по итальянски. По поводу комплиментари, о котором Вы тут пишете, как в Милане это все здорово принесли - так вообще извините - пиздец. В одном кафе итальянском принесли несколько старых чуть ли не заплесневелых кусков хлеба, ну мы ничего лишнего не подумали, с голодухи съели, пока ждали заказ. В принципе это нормально, во многих странах в разных кафе бесплатно подают хлеб к еде. Приносят счет, точную цифру я не помню, но короче обсчитали примерно на 12 евро и после разбирательств этот обсчет объяснили именно этим хлебом, что если бы вы его не ели, мы бы не стали считать. Причем начинаешь разбираться, именно в этот момент включают ничего не понимающих итальянцев, и официант который непосредственно обслуживал убегает а вместо него кто то другой. Так как мы были там с целью отдыха, а не с целью себе нервы мотать, то я заплатил, естественно не оставил чаевых и объяснил почему. Так бы конечно поменьше оставил, евро 5, но их бы честно заработали. Короче, не надо себе пеплом голову посыпать, весь этот ресторанный бизнес по всему миру в любой момент тебе может настроение испортить и Россия или Молдавия тут не при чем.

Во всей Европе кроме жоп мира типа Литвы кетчуп в бургер кинге, кфц и Макдональдсе бесплатный. Платные соусы есть, но КРОМЕ кетчупа.
 
[^]
phelina
15.06.2018 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Ollergun @ 15.06.2018 - 20:28)
И всё таки почему нельзя платить за кетчуп? Разве кетчуп и прочие соусы бесплатны в Европах? Они и там отдельной статьёй идут, даже в столь дорогих и приятных англосаксам Макдональдсе, Бургер-Кинге, KFC и прочих ресторанчиках.

Сходи как-нибудь в Европах в нормальный ресторанчик. Отжалей денег, поешь в более приятном месте, чем Макдак.
 
[^]
Halaban
15.06.2018 - 21:20
7
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (crv1972 @ 15.06.2018 - 19:24)
Цитата
Известный британский экс-футболист Терри Бутчер был возмущён, когда в одном из московских ресторанов с него попытались взять плату за порцию кетчупа, не указанную в меню.

А он прав. Если нет в меню. то какого хуя он должен за это платить?
Имхо сотрудники ресторана уху ели.

Чё поделать,если в мировой практике в общепите не платят ни за специи,ни за кетчупы.
Соус оговаривается в меню за отдельную стоимость.
Да,и кроме СНГ я нигде не видел,что бы в супермаркетах платили за пакеты.
 
[^]
Золотарь
15.06.2018 - 21:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (Halaban @ 15.06.2018 - 21:20)
Цитата (crv1972 @ 15.06.2018 - 19:24)
Цитата
Известный британский экс-футболист Терри Бутчер был возмущён, когда в одном из московских ресторанов с него попытались взять плату за порцию кетчупа, не указанную в меню.

А он прав. Если нет в меню. то какого хуя он должен за это платить?
Имхо сотрудники ресторана уху ели.

Чё поделать,если в мировой практике в общепите не платят ни за специи,ни за кетчупы.
Соус оговаривается в меню за отдельную стоимость.
Да,и кроме СНГ я нигде не видел,что бы в супермаркетах платили за пакеты.

Боюсь соврать, но бесплатные пакеты вроде запрещено в ЕС раздавать. По крайней мере, в восточной Европе, Германии, Испании, Австрии, Франции, Англии за пакеты платишь.
 
[^]
31ak
15.06.2018 - 21:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Цитата (Halaban @ 15.06.2018 - 21:20)
Цитата (crv1972 @ 15.06.2018 - 19:24)
Цитата
Известный британский экс-футболист Терри Бутчер был возмущён, когда в одном из московских ресторанов с него попытались взять плату за порцию кетчупа, не указанную в меню.

А он прав. Если нет в меню. то какого хуя он должен за это платить?
Имхо сотрудники ресторана уху ели.

Чё поделать,если в мировой практике в общепите не платят ни за специи,ни за кетчупы.
Соус оговаривается в меню за отдельную стоимость.
Да,и кроме СНГ я нигде не видел,что бы в супермаркетах платили за пакеты.

бгыы)) помнится в московском метро, открыли кафешки, которые торговали ходдогами и всякими буритто, на столиках стояли квадратные ёмкости, одна с кетчупам, другая с горчиццой, подходиш и на ходдог выжимаешь чего нужно и сколько, так туда повадились ходить бабки и тупо внаглую сливали в двухлитровые бутылки содержимое, после чего убрали всё со столиков и оставили у продавана. бабок наших совковых, нехватает в мировой практике gigi.gif они бы научили, халяву любить
 
[^]
2Dzot
15.06.2018 - 21:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1509
Цитата (MountainView @ 15.06.2018 - 19:24)
А меня раздражает, что в любом российском ресторане любой ценовой категории после заказа всегда спросят - хлеб будете?
Черт побери, в Европе или Штатах тарелка с хлебом и маслом - это первое, что подадут еще ДО ТОГО, как сделан заказ!

А если я не ем хлеб с едой в ресторане.
 
[^]
Накасьвыкусь
15.06.2018 - 21:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 554
От суко жмот.
 
[^]
Halaban
15.06.2018 - 22:11
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Боюсь соврать, но бесплатные пакеты вроде запрещено в ЕС раздавать. По крайней мере, в восточной Европе, Германии, Испании, Австрии, Франции, Англии за пакеты платишь.

Это веяние недавно,с года два-три - связано с требованием экологов.Пытаются сократить обьемы пластикового мусора через карман.
 
[^]
MountainView
15.06.2018 - 22:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4895
Цитата (2Dzot @ 15.06.2018 - 10:31)
Цитата (MountainView @ 15.06.2018 - 19:24)
А меня раздражает, что в любом российском ресторане любой ценовой категории после заказа всегда спросят - хлеб будете?
Черт побери, в Европе или Штатах тарелка с хлебом и маслом - это первое, что подадут еще ДО ТОГО, как сделан заказ!

А если я не ем хлеб с едой в ресторане.

Значит, не трогай тарелку, никто не заставляет есть хлеб.
 
[^]
homhom
15.06.2018 - 22:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 2067
Ни разу не видел в счете ценник за кетчуп
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26555
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх