Митинг против повышения стоимости бензина пройдет в Иркутске 7 июня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
miha2man
5.06.2018 - 08:47
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 422
Цитата (Laryx @ 5.06.2018 - 11:41)
Цитата (miha2man @ 5.06.2018 - 08:37)
Да пока мне есть что терять, но уже пиздец как мало осталось и да сам я первый не пойду, но одним из первых буду!

Вот-вот.
А значит, все у тебя и закончится на возмущении на ЯПе.

Это я, "кремлебот" - давно продал свою тачку, и не желаю платить этим заржавшимся Сечиным. (Правда, главное, что меня раздражает - это пробки, а не цена бензина). А ты - поорешь здесь, а потом - поедешь, и заправишься и за 50р, и за 70р, и за 90р. Сечин только усмехнется.

Ждем бензин по 100р за литр !!! rulez.gif

Продать тачку чтобы не платить сечиным - чувак ты сделал мой день - это просто гениально, а с продуктами как поступишь - будешь бесплатно кору обгызать и червей копать?
 
[^]
brainfuсker
5.06.2018 - 08:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 324
собака лает - караван идёт.
 
[^]
Sovetnik
5.06.2018 - 08:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 32
Цитата (недалекая @ 5.06.2018 - 08:44)
Цитата (Sovetnik @ 5.06.2018 - 08:37)
И правда. Самое обидное что нихера не будет положитедбного из этого. Мы не франция, где чуть что пол города к хуям сжигают. Мы русские, мы на печке лежим :(

Ну так подай пример - сожги свою хату. Или, как обычно, "своя хата с краю"?

а ты правда считаешь, что митингующие в европе СВОИ хаты жгут? Там дымят какраз правительственные учреждения и представительства компаний и банков.. Ну и тачки которые неровно стоят..
Я не говорю что я готов на это все, у нас уже все так поставлено, что если ты на митинге просто зажигалку достанешь, то тутже выхваришь знатных пиздюлей нагайкой. Мы русские...
 
[^]
Okkama
5.06.2018 - 08:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
А митингующие не хотят найти и устранить первопричину роста цен на бензин и всё остальное? Не видят прямой связи между своим походом на выборы и ухудшением условий жизни?
А я напомню, что себестоимость барреля нефти- а это 158 литров, стоит 2 доллара, то есть 120 рублей. 120 рублей за 158 литров. Посмотрим, что же из этого барреля получается?

В ходе переработки объем нефти в барреле увеличивается еще на 9 литров, так что на выходе получается 168 литров различных нефтепродуктов. Из одного барреля производится:

85 литров бензина - достаточно для преодоления расстояния около 1 тыс. километров на автомобиле "средней прожорливости".

25 литров дизельного топлива - достаточно, чтобы проехать около 70 километров на тракторе.

20,7 литров авиационного топлива - американскому Боингу-747 не хватит этого количества топлива даже на два километра полета. С грехом пополам можно пролететь полтора километра.

9 литров нефтезаводского газа, который получается при перегонке.

8, литров нефтяного кокса - твёрдый остаток вторичной переработки нефти или нефтепродуктов. Используется для изготовления электродов и коррозионноустойчивой аппаратуры, восстановитель при получении ферросплавов.

5,6 литров мазута - используется в качестве топлива для локомотивов, кораблей, электрических генераторов и для отопления домов.

4,5 литра сжиженного газа - используется в приборах для отопления, как автомобильное топливо, а также как наполнитель в различных аэрозолях в качестве замены хлорфторуглеродам.

1,5 кг древесного угля в брикетах.

12 баллонов с пропаном.

170 восковых свечек для торта.

1 литр моторного масла.

Митинг против повышения стоимости бензина пройдет в Иркутске 7 июня
 
[^]
Laryx
5.06.2018 - 08:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Цитата (miha2man @ 5.06.2018 - 08:47)
Продать тачку чтобы не платить сечиным - чувак ты сделал мой день - это просто  гениально, а с продуктами как поступишь - будешь бесплатно кору обгызать и червей копать?

Дык и с продуктами можно сделать также - форумы выживальщиков в помощь. Там очень даже квалифицированно рассказывается, как можно вполне неплохо жить, не покупая продуктов в городе.

Но суть-то не в тачках или продуктах, суть в том, что вместо того, чтобы возмущаться - надо что-то делать. Думаю, это все понимают.

Только вот все хотят, чтобы делал кто-то другой. А они - получали бы с этого все бонусы.

Ну вот, я и сделал - поглядел, что тачка денег берет много, а профита с нее - только на работу ездить да время в пробках терять, причем, те "добавочные" деньги, которые дает далекая работа - все на тачку и тратятся.

Решил, что нахрен оно мне надо. Сменил работу на ту, за которую платят меньше, но, которая в шаговой доступности, и продал тачку - и с удивлением обнаружил, что на выходе-то денег меньше не стало ! Плюс за несколько лет и похудел на пять кило - что было приятным дополнительным бонусом.

А что сделал ты, чтобы решить "бензиновую" проблему ?

Это сообщение отредактировал Laryx - 5.06.2018 - 08:58
 
[^]
Laryx
5.06.2018 - 08:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Цитата (Okkama @ 5.06.2018 - 08:52)
А я напомню, что себестоимость барреля нефти- а это 158 литров, стоит 2 доллара, то есть 120 рублей. 120 рублей за 158 литров. Посмотрим, что же из этого барреля получается?

А я напомню, что цена на любой товар - не зависит от его себестоимости. Если цена оказывается выше себестоимости - товар просто перестает производиться. И все. Любая другая себестоимость - на цену товара совершенно не влияет.

Себестоимость - влияет только на доходы производителя.

Цена же любого товара зависит только от того, за сколько производитель согласен его продать, и за сколько потребитель согласен его купить.

Раз народ покупает бензин за 50р - цена и будет такой.
 
[^]
miha2man
5.06.2018 - 08:57
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 422
Цитата (Laryx @ 5.06.2018 - 11:55)
Цитата (miha2man @ 5.06.2018 - 08:47)
Продать тачку чтобы не платить сечиным - чувак ты сделал мой день - это просто  гениально, а с продуктами как поступишь - будешь бесплатно кору обгызать и червей копать?

Дык и с продуктами можно сделать также - форумы выживальщиков в помощь. Там очень даже квалифицированно рассказывается, как можно вполне неплохо жить, не покупая продуктов в городе.

Но суть-то не в тачках или продуктах, суть в том, что вместо того, чтобы возмущаться - надо что-то делать. Думаю, это все понимают.

Только вот все хотят, чтобы делал кто-то другой. А они - получали бы с этого все бонусы.

Ну вот, я и сделал - поглядел, что тачка денег берет много, а профита с нее - только на работу ездить да время в пробках терять, причем, те "добавочные" деньги, которые дает далекая работа - все на тачку и тратятся.

Решил, что нахрен оно мне надо. Сменил работу на ту, за которую платят меньше, но, которая в шаговой доступности, и продал тачку - и с удивлением обнаружил, что на выходе-то денег меньше не стало !

А что сделал ты, чтобы решить "бензиновую" проблему ?

Ты идеальный гражданин РФ. Мне не о чём с тобой разговаривать.
 
[^]
Laryx
5.06.2018 - 08:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Цитата (miha2man @ 5.06.2018 - 08:57)
Ты идеальный гражданин РФ. Мне не о чём с тобой разговаривать.

То есть, ты - вобще ничего не сделал ?

А орешь - "на вилы их, на вилы" ??? gigi.gif

Так кто из нас хочет "чужими руками жар загребать" ?

Это сообщение отредактировал Laryx - 5.06.2018 - 09:01
 
[^]
Astrosv80
5.06.2018 - 09:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 1681
Цитата
Акция пройдет с 21:00 до 21:30.

Поздняк метаться, надо во время прямой линии с этим , как его, ааа гарантом!!!
 
[^]
apelsin555
5.06.2018 - 09:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 114
Я не против этого митинга. Проводить надо и чаще, и больше. Но вот картинка попалась тут на днях.

Это сообщение отредактировал apelsin555 - 5.06.2018 - 09:03

Митинг против повышения стоимости бензина пройдет в Иркутске 7 июня
 
[^]
Fenya
5.06.2018 - 09:04
5
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (Laryx @ 5.06.2018 - 09:55)
Цитата (miha2man @ 5.06.2018 - 08:47)
Продать тачку чтобы не платить сечиным - чувак ты сделал мой день - это просто  гениально, а с продуктами как поступишь - будешь бесплатно кору обгызать и червей копать?

Дык и с продуктами можно сделать также - форумы выживальщиков в помощь.

Это пиздец... все у нас через задницу, вместо того, чтобы взять и выбрать другого президента, мы будем обсуждать как выжить в лесу на подножном корму и как прожить без автомобиля. Добро пожаловать в 18 век.

Мы походу и правда заслужили эту власть faceoff.gif
 
[^]
недалекая
5.06.2018 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 2460
Цитата (Sovetnik @ 5.06.2018 - 08:48)
Цитата (недалекая @ 5.06.2018 - 08:44)
Цитата (Sovetnik @ 5.06.2018 - 08:37)
И правда. Самое обидное что нихера не будет положитедбного из этого. Мы не франция, где чуть что пол города к хуям сжигают. Мы русские, мы на печке лежим :(

Ну так подай пример - сожги свою хату. Или, как обычно, "своя хата с краю"?

а ты правда считаешь, что митингующие в европе СВОИ хаты жгут? Там дымят какраз правительственные учреждения и представительства компаний и банков.. Ну и тачки которые неровно стоят..

ну поставь тогда свою тачку - неровно. А мы подожжем! rulez.gif Слезем с печки ради такого случая!

Это сообщение отредактировал недалекая - 5.06.2018 - 09:06
 
[^]
недалекая
5.06.2018 - 09:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 2460
Цитата (Fenya @ 5.06.2018 - 09:04)
Цитата (Laryx @ 5.06.2018 - 09:55)
Цитата (miha2man @ 5.06.2018 - 08:47)
Продать тачку чтобы не платить сечиным - чувак ты сделал мой день - это просто  гениально, а с продуктами как поступишь - будешь бесплатно кору обгызать и червей копать?

Дык и с продуктами можно сделать также - форумы выживальщиков в помощь.

Это пиздец... все у нас через задницу, вместо того, чтобы взять и выбрать другого президента

ну а чё не выбрали-то? 18 марта не так давно было. А щас, извините, только через 6 лет. Кто не успел, тот опоздал, как говорится.
 
[^]
Fenya
5.06.2018 - 09:09
0
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (недалекая @ 5.06.2018 - 10:07)
Цитата (Fenya @ 5.06.2018 - 09:04)
Цитата (Laryx @ 5.06.2018 - 09:55)
Цитата (miha2man @ 5.06.2018 - 08:47)
Продать тачку чтобы не платить сечиным - чувак ты сделал мой день - это просто  гениально, а с продуктами как поступишь - будешь бесплатно кору обгызать и червей копать?

Дык и с продуктами можно сделать также - форумы выживальщиков в помощь.

Это пиздец... все у нас через задницу, вместо того, чтобы взять и выбрать другого президента

ну а чё не выбрали-то? 18 марта не так давно было. А щас, извините, только через 6 лет. Кто не успел, тот опоздал, как говорится.

Дебилов и зомби полно, как выяснилось.
 
[^]
xbizzy
5.06.2018 - 09:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 592
запустят шарики))
пресса же заявит, что митингующим шарики проплатил и раздал Госдеп

Это сообщение отредактировал xbizzy - 5.06.2018 - 09:18
 
[^]
Laryx
5.06.2018 - 09:16
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Цитата (Fenya @ 5.06.2018 - 09:04)
Это пиздец... все у нас через задницу, вместо того, чтобы взять и выбрать другого президента, мы будем обсуждать как выжить в лесу на подножном корму и как прожить без автомобиля. Добро пожаловать в 18 век.

Мы походу и правда заслужили эту власть faceoff.gif

А по-твоему, если выберут тебя - то цены на бензин снизятся ???

Да они взлетят еще выше, потому, что ты не наворовался еще ! dont.gif

Повторю - цена на бензин зависит исключительно от того, за сколько производитель согласен его продать, и за сколько потребитель согласен его купить. И похрен, какая у него себестоимость.

Раз народ покупает за 50р - будет бензин стоить 50р. Купит за 100р литр - значит, и такая цена будет. И судя по тому, что машин на дорогах меньше не становится (сегодня посмотрим, не уменьшится ли пробки в обычных для нашего города местах) - ждем цену 100 рублей за литр.
 
[^]
KamikaDZe38
5.06.2018 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9045
Я бы предложил иркутянам обыкновенный бойкот. Иркутск - не Москва, можно и на общественном транспорте поездить какое то время, ничего страшного.
 
[^]
Serg5445
5.06.2018 - 09:32
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 717
а почему митинги бред? просто нужно по всей стране устраивать, митингов 150 устроить, уже не похер будет.
 
[^]
Laryx
5.06.2018 - 11:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Цитата (Serg5445 @ 5.06.2018 - 09:32)
а почему митинги бред? просто нужно по всей стране устраивать, митингов 150 устроить, уже не похер будет.

Верно.
Только все хотят, чтобы на митинги ходил кто-то другой.
А они - только "пожинали плоды побед".
 
[^]
persey4ik
5.06.2018 - 11:11
0
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9251
Laryx
Цитата
Повторю - цена на бензин зависит исключительно от того, за сколько производитель согласен его продать, и за сколько потребитель согласен его купить.


Нет. Она зависит от ценового сговора монополистов и их обнаглевшей от безнаказанности жадности.
 
[^]
Laryx
5.06.2018 - 11:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Цитата (persey4ik @ 5.06.2018 - 11:11)
Нет. Она зависит от ценового сговора монополистов и их обнаглевшей от безнаказанности жадности.

Нет.

Даже если существует только один производитель, он же монополист - цена совершенно не зависит от себестоимости, а только от того, за сколько этот монополист согласен продавать товар, и за сколько потребитель его согласен покупать.

Сколько ты ни договаривайся, а если будет выставлена цена, за которую никто бензин не купит - монополист будет разоряться.

Так что все эти договоры - реально только изменяют процесс распределения прибыли между различными производителями. Потребителю от этого - практически никакой разницы. Если бензин будут покупать по более высокой цене - то хоть один монополист его произведет, хоть сто конкурентных фирм - цена начнет падать. И наоборот.

По поводу "бензаказанности" - и вовсе смешно. Вас что, кто-то с ножом у горла заставляет садиться в таратайку ? Вас что, с ножом у горла кто-то заставляет заливать дорогой бензин ?

Производители - могут точно так же обижаться на потребителя, они-то думали, что повысив цены на 30% - и прибыль повысится на 30% - а потребители, сволочи, стали меньше потреблять... От своей безнаказанности... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Laryx - 5.06.2018 - 11:24
 
[^]
Okkama
5.06.2018 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (apelsin555 @ 5.06.2018 - 13:02)
Я не против этого митинга. Проводить надо и чаще, и больше. Но вот картинка попалась тут на днях.

А вот "несогласованный". Но что-то я не вижу, чтобы сотни тысяч человек выходили и протестовали против избиений недовольных или, что более, требовали освободить задержанных. Ведь Конституция РФ гласит, что граждане имеют право мирно собираться. Это путинские миллиардеры-депутаты закон придумали о согласованиях.

Митинг против повышения стоимости бензина пройдет в Иркутске 7 июня
 
[^]
Okkama
5.06.2018 - 16:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Laryx @ 5.06.2018 - 15:22)
Цитата (persey4ik @ 5.06.2018 - 11:11)
Нет. Она зависит от ценового сговора монополистов и их обнаглевшей от безнаказанности жадности.

Нет.

Даже если существует только один производитель, он же монополист - цена совершенно не зависит от себестоимости, а только от того, за сколько этот монополист согласен продавать товар, и за сколько потребитель его согласен покупать.

Сколько ты ни договаривайся, а если будет выставлена цена, за которую никто бензин не купит - монополист будет разоряться.

Так что все эти договоры - реально только изменяют процесс распределения прибыли между различными производителями. Потребителю от этого - практически никакой разницы. Если бензин будут покупать по более высокой цене - то хоть один монополист его произведет, хоть сто конкурентных фирм - цена начнет падать. И наоборот.

По поводу "бензаказанности" - и вовсе смешно. Вас что, кто-то с ножом у горла заставляет садиться в таратайку ? Вас что, с ножом у горла кто-то заставляет заливать дорогой бензин ?

Производители - могут точно так же обижаться на потребителя, они-то думали, что повысив цены на 30% - и прибыль повысится на 30% - а потребители, сволочи, стали меньше потреблять... От своей безнаказанности... gigi.gif

Вот для этого и существует государство, которое не позволяет грабить граждан. Более того, прямой обязвннойстью государства является защита граждан, которые именно поэтому и платят государству налоги.
Но это в здоровых государствах так. А Россия- не здоровое государство, а клептократическая дзюдохерия, в которой убиты все государственные институты, изнасилована Конституция, приняты преступные законы, а сам режим держится на людях в погонах и мантиях, которые являются подельниками этого режима и прикормлены им.
Потому и бензин будут продавать своим же гражданам по цене полубарреля нефти.
 
[^]
ravitta
5.06.2018 - 16:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (miha2man @ 5.06.2018 - 08:47)
Цитата (Laryx @ 5.06.2018 - 11:41)
Цитата (miha2man @ 5.06.2018 - 08:37)
Да пока мне есть что терять, но уже пиздец как мало осталось и да сам я первый не пойду, но одним из первых буду!

Вот-вот.
А значит, все у тебя и закончится на возмущении на ЯПе.

Это я, "кремлебот" - давно продал свою тачку, и не желаю платить этим заржавшимся Сечиным. (Правда, главное, что меня раздражает - это пробки, а не цена бензина). А ты - поорешь здесь, а потом - поедешь, и заправишься и за 50р, и за 70р, и за 90р. Сечин только усмехнется.

Ждем бензин по 100р за литр !!! rulez.gif

Продать тачку чтобы не платить сечиным - чувак ты сделал мой день - это просто гениально, а с продуктами как поступишь - будешь бесплатно кору обгызать и червей копать?

Ему похер, у него пенсия 10000, ему хватает говорит.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Амайя
5.06.2018 - 17:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 2343
Я вот думаю, может на колени всем автолюбителям встать? На митинге?
Это ж последний аргумент? И те, кто против свалок, тоже пусть встают. Так и будем ползать..
Это ж до чего мы уже докатились? Цивилизованный мир уже в замешательстве, видимо, от наших способов решения проблем..
Самое интересное, можно хоть лоб весь разбить, а ни хрена не изменится...
Предки мои не дожили до такого позорища.
Единственное утешение..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4615
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх