Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса сервиса Microsoft

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MaxQuadCore
20.04.2018 - 01:45
13
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Цитата (Пропальщик @ 20.04.2018 - 03:54)
Зря смеетесь.
Наше епучее государство добьется своего.Добьет последний оплот свободы в РФ-интернет.

Сегодня на хабре нашел эпичный коммент в ответ тем недалеким, которые думают, что в телеграме дело и в тех мелких сервисах, которые сейчас падают. Даже не поленился скопипастить

"Ощущение от интревью экспертов о телеграме где-то вот такое: на Землю падает гигантский метеорит, ещё не долетел, но уже отбрасывает тень. И вот собрались, значит, эксперты и обсуждают это: один говорит «из-за этой тени у меня не ровно лёг загар», а другой говорит «вероятно, урожай арбузов будет хуже из-за недостатка солнечных лучей». При этом тот факт, что тень — это всего-лишь тень, а вот-вот уже и сам метеорит долетит — игнорируется вообще.
"
 
[^]
CrazyHostage
20.04.2018 - 01:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (Человечина @ 20.04.2018 - 01:38)
Цитата (CrazyHostage @ 20.04.2018 - 00:30)
переходят на новый уровень безопасности в интернете. безответственность, как это было в 2000-ых, потихоньку заканчивается. сейчас уже все знают, что все, до чего могут дотянуться власти сша уже доступно спецслужбам. хотя существуют наивные люди, думающие, что статистику их запросов можно удалить из гугла.

Есть ещё наивные и слегка параноидальные люди, думающие что Гугл следит именно за ними... Так вот статистику запросов из гугла удалить можно, она там итак долго не хранится. А то что хранится.... Гугл знает, что с моего компа искали "как изготовить бомбу из марганцовки", но гугл не знает точно искал ли это я или мой сосед из другой парадной. Он может показать мне рекламу перманганата калия в соответствии с моим запросом, но кто я такой и где точно живу - он, тупая машина, по прежнему не знает... Для этого ему надо обратиться к моему проввайдеру и спросить, кто там такой проживает вооот по такому айпишнику. А мой провайдер вовсе не обязан отвечать гуглу на такой запрос...

а гуглу это и не надо. достаточно того, что они могут по запросу из анб перетрясти все подобные поисковику гуглу ресурсы и поискать там инфу по человеку. например, зная imei телефона можно посмотреть какие сервисы сохранили инфу, какие учетки в социальных сетях использовались с этого устройства, на каких других сервисах эти учетки засветились, где еще эти ИД браузера сохранились.
и когда вася пупкин станет директором завода впк, то окажется, что на него инфы навалом.
такую возможность должны иметь либо все спецслужбы мира для борьбы с преступностью, либо никто. а морочить мозги, как дуров, мол я со спецслужбами не работаю, не надо.

а сейчас точно известно, что сша создают террористические организации быстро, много, и всячески их развивают. конечно же они не захотят, чтобы кто-то мог легко все эти структуры уничтожить.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 20.04.2018 - 01:52
 
[^]
t9915
20.04.2018 - 01:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (fatnessy @ 20.04.2018 - 00:30)
Цитата
Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса сервиса Microsoft

Это что, больше не будет обновлений виндоуса?

Это же потеря потерь sm_biggrin.gif
 
[^]
XIMERA123
20.04.2018 - 01:49 [ показать ]
-16
Человечина
20.04.2018 - 02:05
4
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (CrazyHostage @ 20.04.2018 - 01:48)
Цитата (Человечина @ 20.04.2018 - 01:38)
Есть ещё наивные и слегка параноидальные  люди, думающие что Гугл следит именно за ними... Так вот статистику запросов из гугла удалить можно, она там итак долго не хранится. А то что хранится.... Гугл знает, что с моего компа искали "как изготовить бомбу из марганцовки", но гугл не знает точно искал ли это я или мой сосед из другой парадной. Он может показать мне рекламу перманганата калия в соответствии с моим запросом, но кто я такой и где точно живу - он, тупая машина, по прежнему не знает... Для этого ему надо обратиться к моему проввайдеру и спросить, кто там такой проживает вооот по такому айпишнику. А мой провайдер вовсе не обязан отвечать гуглу на такой запрос...

а гуглу это и не надо. достаточно того, что они могут по запросу из анб перетрясти все подобные поисковику гуглу ресурсы и поискать там инфу по человеку. например, зная imei телефона можно посмотреть какие сервисы сохранили инфу, какие учетки в социальных сетях использовались с этого устройства, на каких других сервисах эти учетки засветились, где еще эти ИД браузера сохранились.
и когда вася пупкин станет директором завода впк, то окажется, что на него инфы навалом.
такую возможность должны иметь либо все спецслужбы мира для борьбы с преступностью, либо никто. а морочить мозги, как дуров, мол я со спецслужбами не работаю, не надо.

А какие сервисы сохраняют ИМЕЙ телефона с которого ими пользовались? И как, по какому протоколу, эти сервисы отдадут конфиденциальные данные гуглу? blink.gif

Что конкретный гугл или вся АНБшная рать может такого, что не может простой российский хакер? И почему?
 
[^]
Человечина
20.04.2018 - 02:07
8
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (XIMERA123 @ 20.04.2018 - 01:49)
Цитата
Зато ты, хохлатый, всё время меняешься :)

сегодня смешно было за вами боты наблюдать как вас на нормальных ресурсах банили и на твиче пачками выносили. жалко что тут такое не прокатывает, потому как в твоем сообщение уже более чем достаточно оснований для бана.

Ты по работе всё это наблюдаешь, или у тебя просто куча времени свободного чтобы на куче ресурсов за ботами наблюдать?

И, если не трудно, что такого в моих сообщениях достойно бана?
 
[^]
urbain
20.04.2018 - 02:10
5
Статус: Offline


Упоротый птах

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 288
Цитата (Человечина @ 20.04.2018 - 01:38)
Цитата (CrazyHostage @ 20.04.2018 - 00:30)
переходят на новый уровень безопасности в интернете. безответственность, как это было в 2000-ых, потихоньку заканчивается. сейчас уже все знают, что все, до чего могут дотянуться власти сша уже доступно спецслужбам. хотя существуют наивные люди, думающие, что статистику их запросов можно удалить из гугла.

Есть ещё наивные и слегка параноидальные люди, думающие что Гугл следит именно за ними... Так вот статистику запросов из гугла удалить можно, она там итак долго не хранится. А то что хранится.... Гугл знает, что с моего компа искали "как изготовить бомбу из марганцовки", но гугл не знает точно искал ли это я или мой сосед из другой парадной. Он может показать мне рекламу перманганата калия в соответствии с моим запросом, но кто я такой и где точно живу - он, тупая машина, по прежнему не знает... Для этого ему надо обратиться к моему проввайдеру и спросить, кто там такой проживает вооот по такому айпишнику. А мой провайдер вовсе не обязан отвечать гуглу на такой запрос...

cheer.gif
Святая, блять, наивность!

Гугл знает, что твой смарт и твой комп принадлежат одному и тому же человеку. А где бывал твой смарт, он знает лучше тебя.
 
[^]
Меркуцио
20.04.2018 - 02:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Правление лже-Дмитрия затянулось... lol.gif idea.gif

Это сообщение отредактировал Меркуцио - 20.04.2018 - 02:11
 
[^]
Alex0053
20.04.2018 - 02:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12377
... И тут Остапа понесло...©
 
[^]
XIMERA123
20.04.2018 - 02:21 [ показать ]
-11
Меркуцио
20.04.2018 - 02:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
На самом деле это конечно пиздец - соскучились наши люди по массовым расстрелам. Вот скажут РКН, чтобы предотвратить теракт нужно расстрелять 50 рыжих, с золотыми зубами, одноногих, курящих трубку, в странной широкополой шляпе - они возьмут 50 случайных человек отрубят ноги, покрасят волосы, выдерут здоровые и вставят золотые зубы, раздадут трубки и шляпы, а потом когда грохнет теракт, скажут что они всех поймали, но расстрелять не успели и выплатят компенсации из бюджета.

Кащенко отдыхает... old.gif faceoff.gif popcorn.gif
 
[^]
MAPT
20.04.2018 - 02:30
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Дурова госпитализировали, между прочим! Довели ироды!

Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса сервиса Microsoft
 
[^]
XIMERA123
20.04.2018 - 02:32 [ показать ]
-12
Меркуцио
20.04.2018 - 02:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Цитата
лишь выполняет постановление суда

Когда все стояли за мозгами - они(РКН) стояли за удочкой. Ещё одни нахлебники на нашу голову... sad.gif faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Меркуцио - 20.04.2018 - 02:36
 
[^]
вариск
20.04.2018 - 02:35
9
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Астанавитесь, идиоты.
П.С.
Смехуечки смехуечками, а этот цирк меня начинает пугать. Чертова оруэлловщина
 
[^]
pipeclogin
20.04.2018 - 02:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Интересную политику выбрал Роскомнадзор, понимая что на прямую не сможет его заблочить. Бьет по сервисам, через которая телега работает. Гугл, судя по всему, уже выкидывает телеграм, на подходе и амозон cool.gif
 
[^]
Лякса
20.04.2018 - 02:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11878
Цитата (wanu @ 20.04.2018 - 00:25)
профессианалы, чё....

Интересно - а переписку по Аське (ICQ) смогут завалить?
 
[^]
XIMERA123
20.04.2018 - 02:36
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
Когда все стояли за мозгами - они(РКН) стояли за удочкой.

тебе видней раз такое постишь про рыжих и про то что РКН что-то там может приказать и кого то расстрелять.
 
[^]
Меркуцио
20.04.2018 - 02:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
XIMERA123
Не спорю - соскучились "люди" по массовым расстрелам.

Это сообщение отредактировал Меркуцио - 20.04.2018 - 02:39
 
[^]
CrazyHostage
20.04.2018 - 02:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (Человечина @ 20.04.2018 - 02:05)
Цитата (CrazyHostage @ 20.04.2018 - 01:48)
Цитата (Человечина @ 20.04.2018 - 01:38)
Есть ещё наивные и слегка параноидальные  люди, думающие что Гугл следит именно за ними... Так вот статистику запросов из гугла удалить можно, она там итак долго не хранится. А то что хранится.... Гугл знает, что с моего компа искали "как изготовить бомбу из марганцовки", но гугл не знает точно искал ли это я или мой сосед из другой парадной. Он может показать мне рекламу перманганата калия в соответствии с моим запросом, но кто я такой и где точно живу - он, тупая машина, по прежнему не знает... Для этого ему надо обратиться к моему проввайдеру и спросить, кто там такой проживает вооот по такому айпишнику. А мой провайдер вовсе не обязан отвечать гуглу на такой запрос...

а гуглу это и не надо. достаточно того, что они могут по запросу из анб перетрясти все подобные поисковику гуглу ресурсы и поискать там инфу по человеку. например, зная imei телефона можно посмотреть какие сервисы сохранили инфу, какие учетки в социальных сетях использовались с этого устройства, на каких других сервисах эти учетки засветились, где еще эти ИД браузера сохранились.
и когда вася пупкин станет директором завода впк, то окажется, что на него инфы навалом.
такую возможность должны иметь либо все спецслужбы мира для борьбы с преступностью, либо никто. а морочить мозги, как дуров, мол я со спецслужбами не работаю, не надо.

А какие сервисы сохраняют ИМЕЙ телефона с которого ими пользовались? И как, по какому протоколу, эти сервисы отдадут конфиденциальные данные гуглу? blink.gif

Что конкретный гугл или вся АНБшная рать может такого, что не может простой российский хакер? И почему?

тот же телеграмм. читал про давнишние попытки слома телеграмма. там эмулировали работу телеграмма на 2 телефонах одновременно. один настоящий пользователь, второй - клон для перехвата сообщений.

эти сервисы не отдадут инфу гуглу. потому что гугл сам по себе тоже всего-лишь сервис. а вот собирать инфу со всех ресурсов и обрабатывать ее может анб, когда им кто-то станет интересен.

пример. организовываем научную конференцию с выплатой грантов выступающим. приезжают всякие иностранцы с мозгами. смотрим какие imei и mac адреса появились, отфильтровываем американские, всех остальных по шаблону протаскиваем через поисковые фильтры. пытаемся понять, кто из мозговитых работал на впк в их стране и пытаемся перетянуть к себе. либо, используя бэкдор, вшитый в wifi модуль, впихиваем им всем прогу для слежки.

году так в 2005, я со своей нокии с симбианом по блютузу подключался к телефону друзей и инициировал дозвон по произвольному номеру. работало на 50% аппаратов. а на xp до выхода sp1 можно было за 5 секунд взять управление чужим компом. и это все было доступно публике, я сам ничего не изобретал. брал готовые проги из инета.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 20.04.2018 - 02:47
 
[^]
Меркуцио
20.04.2018 - 02:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
CrazyHostage
И что это дает? ФСБшник не может получить список посетивших конференцию?
Зачем вам этот уровень контроля, если он даже тем кто его изобрел нужен для продажи рекламного места? Школьник с помощью бесплатных сервисов может добыть о любом человеке информации не меньше чем фсб или анб - вы в каком веке живете? Что мешает разработать приложение для таких светил и тех кто причастен к гос тайне - их значительно меньше чем остальных пользователей телеграмма?

Это сообщение отредактировал Меркуцио - 20.04.2018 - 02:51
 
[^]
GreatEmperor
20.04.2018 - 02:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Интересно, сколько Дуров откатил РКН за такую пиар-кампанию?
 
[^]
CrazyHostage
20.04.2018 - 02:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (Меркуцио @ 20.04.2018 - 02:46)
CrazyHostage
И что это дает? ФСБшник не может получить список посетивших конференцию?
Зачем вам этот уровень контроля, если он даже тем кто его изобрел нужен для продажи рекламного места? Школьник с помощью бесплатных сервисов может добыть о любом человеке информации не меньше чем фсб или анб - вы в каком веке живете?

школьник не может, зная мой imei, узнать какие запросы я делал в гугле с домашнего компа из браузера со включенной опцией от слежки. школьник не может сделать так, что все скачивают из PlayMarket игру тетрис, а я скачиваю тетрис со встроенным диктофоном.

не надо мешать школьников и фсб в одну кучу. фсб, например, имеет доступ к логам трафика пользователей. уже это дает кучу инфы.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 20.04.2018 - 02:56
 
[^]
Zamestas
20.04.2018 - 02:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1176
Цитата (gelezo131 @ 20.04.2018 - 01:33)
не поверите, заблокированы ipшники по который вин 10 телеметрию шлет

Хоть блять какая то польза.
 
[^]
Меркуцио
20.04.2018 - 02:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
CrazyHostage
Зная номера телефона людей обували на миллионы хранящихся в крутых банках, а вы там о каких-то тайнах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19855
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх