Депутаты хотят запретит ношение травматического оружия.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BattlePorQ
2.03.2018 - 10:01
3
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (КотВсехЯбун @ 2.03.2018 - 09:51)
Я, лично от себя, соглашусь на полный запрет травматов при двух условиях: на улицах не будет горных обезьян от слова совсем и все депутаты сдадут свои "наградные" пукалки... слабо им?

Да одного условия хватит - разрешить при этом нормальное носимое оружие самообороны и работающий контроль за ним.
 
[^]
Suriel
2.03.2018 - 10:01
2
Статус: Offline


Хоронитель

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 777
Про низкий уровень культуры обращения с оружием полностью согласен.
Только вот уровень поднимать надо, а не придумывать очередную хуйню по контролю за оборотом.
 
[^]
Vardok47
2.03.2018 - 10:02
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4749
Ну лично я за то чтоб травматы выкупили у населения и запретили к продаже.
Но только если будет разрешено приобретение нормального огнестрельного КС вменяемым и законопослушным гражданам.
А травмат - это опасная и непредсказуемая игрушка, вывод ООП на рынок было ошибкой изначально. Просто репостну сюда свой коммент из обсуждений на эту тему в ВК.

"Это непредсказуемое недооружие, ни хрена не поймешь то ли щас фатальный урон будет и ты уедешь на нары, то ли синяк и ты выхватишь люлей и лучше бы вообще мушку спилил заранее.

И для тренировок использовать травмат - чушь! Баллистика резинки ни к черту, траекторию просчитать невозможно (зубы и мягкие пули). В лучшем случае тренировка с ООП будет выглядеть как - стреляю примерно туда.
И все эти тренировки пойдут псу под хвост при первом же знакомстве с огнестрелом - придется учиться заново. Единственное чему может научить тренировка с ООП - это правильный хват, но его можно отрабатывать и с ОХП.

Мое, имхо, - это ООП запретить, короткостволы разрешить. Пусть с оговорками, административными барьерами, но разрешить. Т.е. законопослушный гражданин, у которого нет и не было косяков с законом (весь УК и административка в части вреда здоровью и связаные с алкоголем и наркотой) должен получить право на приобретение КС. Похер, пусть даже с отсрочкой приобретения на испытательный срок. Т.е. когда ты после подачи документов, получения разрешения, оплаты КС в ормаге должен выждать от 12 до 36 месяцев без нарушений. Пусть так коряво, но такое право должно быть.
А ООП необходимо изъять и запретить. Допуск ООП в продажу это чисто маркетинговый ход, чтоб мужЫки такие - "оооо, почти как настоящий, покупаю!
""
 
[^]
tolia0611
2.03.2018 - 10:02
1
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (loredan @ 2.03.2018 - 09:58)
Цитата (Валярунчик @ 2.03.2018 - 09:51)
Цитата (diag @ 2.03.2018 - 09:23)

Травмат конечно зло. Была-бы законная возможность купить нормальное оружие, купил-бы. С собой всё равно не таскаю. Иногда стреляю по пивным банкам вдали от людей.

А что мешает купить нормальное оружие? Или для вас это исключительно пистолет? Сейчас ничего особо не мешает купить оружие. Пусть будет дома ствол, не помешает. Я в свое время не для охоты даже купил, но попутно взял охотничий билет. Так и втянулся гулять на природе.

А в дороге? Психов сейчас на дорогах дохуя. И с битами, и с ножами. Дробовик с собой возить?

Дробовик скоро тоже запретят)) власть учиться на своих ошибках в отличии от нас- до революции 1917 года каждый рабочий мог на зарплату купить 5 наганов. Вы что революции захотели?? Посмотрите что у хохлов делается)))
Это был сарказм!!
 
[^]
Валярунчик
2.03.2018 - 10:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20675
Цитата (BattlePorQ @ 2.03.2018 - 10:00)
Цитата (loredan @ 2.03.2018 - 09:58)
А в дороге? Психов сейчас на дорогах дохуя. И с битами, и с ножами. Дробовик с собой возить?

А чем дробовик в машине плох? Какой-нибудь полуавтомат короткий или помпа?

Какой-нибудь ВЕПРЬ можно вообще с пристегнутым магазином возить. Правда ментам придётся доказать, что можно. Лучше сразу положить в бардачок письмо из МВД, где это все расписано. Где-то я его выкладывал. Что нельзя возить заряженным, а заряженным считается, когда патрон в патроннике, следовательно
 
[^]
BattlePorQ
2.03.2018 - 10:03
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (Одинец @ 2.03.2018 - 09:39)
А что не так в процедуре получения разрешения?
Усилить контроль за теми, кто выдаёт справки, проверяет наличие сейфа и т.д.
А НЕ ЗА ВЛАДЕЛЬЦАМИ.

О!
И чтоб участковый не штаны просиживал, а присматривал и отслеживал тенденции к асоциальному поведению у владельцев.
 
[^]
Vardok47
2.03.2018 - 10:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4749
Ну и конечно же кривой/косой закон об оружии и группу законов касающихся самообороны надо менять и привести в более-менее нормальное соответствие.
 
[^]
jajoci
2.03.2018 - 10:05
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 632
А Чечню разоружить слабо? Я не говорю про отдельных личностей, которые митинги со стволами за поясом устраивают, а менты стоят руки за спиной держат и в трусы поссыкивают?
 
[^]
Валярунчик
2.03.2018 - 10:06
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20675
Цитата (Suriel @ 2.03.2018 - 10:01)
Про низкий уровень культуры обращения с оружием полностью согласен.
Только вот уровень поднимать надо, а не придумывать очередную хуйню по контролю за оборотом.

Откуда вы его взяли, этот мифический уровень? У меня в окружении полно людей с оружием. Причём это не люди в погонах. Охотники и просто любители. Ни один не нажимается в говно на охоте допустим. Нет, маленькая рюмочка из серебра или две вечером после - этт свято))) Но не набираются и не палят во все стороны. С балкона не стреляют, даже разряженным оружием не балуются и в людей не целятся и тд. Может это все таки миф, про низкий уровень? Не надо судить про общий уровень из-за нашумевших в сети и сми случаев.
И кто его повышать вам должен? Государство? Вы уверены? Я вот не сижу и не жду от него такого. Три сына, старшему 12,5, уже года два, как с нами на пострелушки ездит, познает под контролем что и как, стреляет. Немного и на охоту со мной вместо побродить выходит. Сейчас средний подтягивается. А уж из воздушки я уже и не помню, когда стрелять начали. Твёрдо знают, что даже разряженное нельзя в человека направлять и баловаться с оружием.

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 2.03.2018 - 10:15
 
[^]
grekmex
2.03.2018 - 10:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
Откуда вы его взяли, этот мифический уровень? У меня в окружении полно людей с оружием. Причём это не люди в погонах. Охотники и просто любители. Ни один не нажимается в говно на охоте допустим. Нет, маленькая рюмочка из серебра или две вечером после - этт свято))) Но не набираются и не палят во все стороны. С балкона не стреляют, даже разряженным оружием не балуются и в людей не целятся и тд. Может это все таки миф, про низкий уровень? Не надо судить про общий уровень из-за нашумевших в сети и сми случаев

мне интересно откуда взялся миф о "низком уровне" если практически каждый служил в армии.
если в армии не научили обращаться с оружием то есть подозрение что армия у нас говно.
 
[^]
bender376
2.03.2018 - 10:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Ну, судя по тому как мы замечательно живем, то заранее готовятся к бунтам. Другой причины не вижу.
Сытому на баррикады лезть не за чем, а вот голодному - вполне себе причины есть.
 
[^]
BattlePorQ
2.03.2018 - 10:16
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (tolia0611 @ 2.03.2018 - 10:02)
Дробовик скоро тоже запретят)) власть учиться на своих ошибках в отличии от нас- до революции 1917 года каждый рабочий мог на зарплату купить 5 наганов.

Полтора Нагана максимум на месячное жалованье в богатых регионах. Если, конечно, ему кто-нибудь бы их продал )
 
[^]
Валярунчик
2.03.2018 - 10:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20675
Цитата (grekmex @ 2.03.2018 - 10:11)
Цитата
Откуда вы его взяли, этот мифический уровень? У меня в окружении полно людей с оружием. Причём это не люди в погонах. Охотники и просто любители. Ни один не нажимается в говно на охоте допустим. Нет, маленькая рюмочка из серебра или две вечером после - этт свято))) Но не набираются и не палят во все стороны. С балкона не стреляют, даже разряженным оружием не балуются и в людей не целятся и тд. Может это все таки миф, про низкий уровень? Не надо судить про общий уровень из-за нашумевших в сети и сми случаев

мне интересно откуда взялся миф о "низком уровне" если практически каждый служил в армии.
если в армии не научили обращаться с оружием то есть подозрение что армия у нас говно.

Этот миф запущен хоплофобами. Не более того.
 
[^]
BattlePorQ
2.03.2018 - 10:16
7
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (grekmex @ 2.03.2018 - 10:11)
мне интересно откуда взялся миф о "низком уровне" если практически каждый служил в армии.

Я на таких служивших в тире насмотрелся. Иногда заходить страшно было )
 
[^]
Gunslinger13
2.03.2018 - 10:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 811
Цитата (BattlePorQ @ 2.03.2018 - 13:00)
Цитата (loredan @ 2.03.2018 - 09:58)
А в дороге? Психов сейчас на дорогах дохуя. И с битами, и с ножами. Дробовик с собой возить?

А чем дробовик в машине плох? Какой-нибудь полуавтомат короткий или помпа?

Сдаётся мне, за расчехлённый - наказание.
 
[^]
Sabalak
2.03.2018 - 10:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Как только эта пидорастическая власть запретит полностью огнестрел во всех видах. Я уйду в нелегал или самиздат. И хуй я на эту власть клал!

это, насколько я понял, 7,62х51? руки не переломает?

 
[^]
SuperFinger
2.03.2018 - 10:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4441
Как я говорил ранее: "Раздача травматов и внушение что он не убивает" - это самая большая ошибка!!!
Травмат еще как убивает, а внушение о нелетальности снимает планку на его применение. Если допустить, что вместо травматов продавали бы боевые стволы и люди знали об этом, то не было бы такого количества глупых смертей, ибо на зону никто не хочет и перед применением еще 10 раз подумают, стоит ли...
 
[^]
СИЛужеNET
2.03.2018 - 10:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
Залупу им на воротник! Лучше пускай у меня ствол будет в нужное время, чем колото-резанное от нападавшего! moral.gif
 
[^]
Gunslinger13
2.03.2018 - 10:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 811
Цитата (Sabalak @ 2.03.2018 - 13:18)
Цитата
Как только эта пидорастическая власть запретит полностью огнестрел во всех видах. Я уйду в нелегал или самиздат. И хуй я на эту власть клал!

это, насколько я понял, 7,62х51? руки не переломает?


.308 Win мягче мосинского патрона.
 
[^]
КотВсехЯбун
2.03.2018 - 10:25
4
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
Цитата (BattlePorQ @ 2.03.2018 - 10:01)
Цитата (КотВсехЯбун @ 2.03.2018 - 09:51)
Я, лично от себя,  соглашусь на полный запрет травматов при двух условиях: на улицах не будет горных обезьян от слова совсем и все депутаты сдадут свои "наградные" пукалки... слабо им?

Да одного условия хватит - разрешить при этом нормальное носимое оружие самообороны и работающий контроль за ним.

да вот как раз с контролем-то и проблемы... разрешить и запретить -- это всего лишь росчерки пера, которые наделяют или лишают каких-либо полномочий. А вот контроль -- это системная, постоянная, муторная и нудная деятельность... а сегодня у Медведа пятка зачесалась, хоп, реформа... потом еще у кого-нибудь прыщ на залупе вскочил -- и хуяк, опять реформа и здравствуй Росгвардия.

до наших долбоёбов-депутатов не доходит, что просто так, от безделья, народ невооружается -- либо реально опасается нападения (вспомните 90-ые и дальнобоев), либо определенный носитель паскудных генов и при этом неотягощённый интеллектом пытается продавить всех под себя при помощи оружия... другими словами всё обуславливает друг друга.

а контроля нет... потому что полномочий по проверке практически нет... на подозрениях личный досмотр не учинишь...
и плюс неглавный запрет не трогать обезьян, которых надо выселить за северный полярный круг в горы Бырранга
 
[^]
Kapralidze
2.03.2018 - 10:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Предлагаю запретить этого депутата moderator.gif , на ноль его помножить gigi.gif
Если введут - "Иметь можно, но не брать с собой" - то на хуа вообще тогда нужен будет травмат?. Он для того и хорош, что с собой носить удобно на ремне, а дома и ружье есть(мощнее, иногда и дешевле, переоформляется дешевле).

З.ы.: кто помнит, какое сейчас наказание за "утерю" своего травмата?..
 
[^]
BattlePorQ
2.03.2018 - 10:31
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (Gunslinger13 @ 2.03.2018 - 10:17)
Сдаётся мне, за расчехлённый - наказание.

Дробовик в чехле - что пистолет в кобуре. Из правильного чехла выдернуть - полторы секунды в прыжке.
 
[^]
Halyavi
2.03.2018 - 10:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 324
Подходи, суки, кто первый!

Депутаты хотят запретит ношение травматического оружия.
 
[^]
dennis001
2.03.2018 - 10:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (Desperado123 @ 2.03.2018 - 13:04)
Цитата
Депутаты хотят запретит ношение травматического оружия.

Боятся суки. Знают, что нервы уже у народа на пределе.

Чего? Что гандонами закидают? lol.gif
Это говно давно запретить надо. А вместо них выродить наконец вменяемый закон о самообороне. И разрешить хранение и перевозку(в боксе под замком) КС.

З.Ы. Для "протестантов" из серии "всягопотавооружитьсяперестреляют" попробуйте сходить купить хлебушка и ружьишко.
 
[^]
Одинец
2.03.2018 - 10:44
3
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Валярунчик @ 2.03.2018 - 10:06)
Цитата (Suriel @ 2.03.2018 - 10:01)
Про низкий уровень культуры обращения с оружием полностью согласен.
Только вот уровень поднимать надо, а не придумывать очередную хуйню по контролю за оборотом.

Откуда вы его взяли, этот мифический уровень? У меня в окружении полно людей с оружием. Причём это не люди в погонах. Охотники и просто любители. Ни один не нажимается в говно на охоте допустим. Нет, маленькая рюмочка из серебра или две вечером после - этт свято))) Но не набираются и не палят во все стороны. С балкона не стреляют, даже разряженным оружием не балуются и в людей не целятся и тд. Может это все таки миф, про низкий уровень? Не надо судить про общий уровень из-за нашумевших в сети и сми случаев.
И кто его повышать вам должен? Государство? Вы уверены? Я вот не сижу и не жду от него такого. Три сына, старшему 12,5, уже года два, как с нами на пострелушки ездит, познает под контролем что и как, стреляет. Немного и на охоту со мной вместо побродить выходит. Сейчас средний подтягивается. А уж из воздушки я уже и не помню, когда стрелять начали. Твёрдо знают, что даже разряженное нельзя в человека направлять и баловаться с оружием.

БРЕД про мифический "низкий уровень".

Работает "закон говна".
Быстрее будет замечена кружка говна, чем бочка мёда. И плевать, что мёда больше.

Меня тут, помню, на ЯПе (не в оружейной теме) полоскали за то, что моя младшая доча в 8 лет постреляла из пулемёта (не СХП). Сейчас она уже умеет стрелять 410к, правда, ей ЗВУК НЕ НРАВИТСЯ!!! (а глушители запрещены законом...).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27855
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх