Любой перевод на карточку считается доходом. Предупрежден - значит вооружен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PaulKeller
16.02.2018 - 09:03
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 599
Не забываем голосовать за "Единую Россию" и Путина, их же тренд ясен - денех мало (олигархам), будем выжимать с населения, все что можно.
Ума не хватает запустить нормально экономику в движение. Уже лет пять экономика падает. С такими либеральными подходами, конечно, будет падать.
Начинать, наоборот, надо с потребительского спроса. Дать людям денег, чтобы они начали покупать российское, производители увеличивают оборот и так далее. И раскрутить этот маховик.
Эти же деятели с Минэкономики и ЦБ делают ровно наоборот. Экономика у нас до сих пор Ельцин-стайл. Поэтому и в жопе.
А тема ужесточения денежных переводов по картам - даст еще больше негативного эффекта. Глупость же, много проблем и недоверия создает. К Сберу, да и ко власти в целом.
Пятая колонна в действии. Только они не понимают, что придет не условный Навальный, а скорее всего новый Сталин.
Минусовщикам - а что, экономика не падает?) Тренд куда идет? Другое дело, что когда народ нищает, кто-то поднимает деньги в мутной воде этой.

Это сообщение отредактировал PaulKeller - 16.02.2018 - 09:19
 
[^]
hockob
16.02.2018 - 09:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1879
Работаю в сфере путешествий, последнее время партнёры стали отказываться от предоплаты на карту: "Приедете и заплатите". Все ссылаются на проблемы с блокировкой платежей. Тенденция нездоровая, я уже с полгода отказался от всякого рода карт, хотя это было очень удобно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Xandyxox
16.02.2018 - 09:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 87
Цитата (Iehe @ 16.02.2018 - 08:38)
А меня такой абсурдный вопрос интересует. Я заказал окна. Пришел в компанию А. Мне там насчитали 96т.р. В компании Б мне насчитали 86 т.р. И в компании В 79. Т.р. У них и заказал. Получается я выгадал для себя 17т.р. Должен ли я 13% за эту выгоду государству по закону? biggrin.gif

Не подсказывай жуликам, как тебя наёживать. dont.gif У них шпиёны на ЯПе могут быть.
 
[^]
Maxelsib
16.02.2018 - 09:06
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1760
чем меньше государство видит твои деньги, тем больше останется у тебя в кармане...
 
[^]
Saksaul
16.02.2018 - 09:08
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 295
Цитата (Iehe @ 16.02.2018 - 08:38)
А меня такой абсурдный вопрос интересует. Я заказал окна. Пришел в компанию А. Мне там насчитали 96т.р. В компании Б мне насчитали 86 т.р. И в компании В 79. Т.р. У них и заказал. Получается я выгадал для себя 17т.р. Должен ли я 13% за эту выгоду государству по закону? biggrin.gif

Теперь Вы должны уплатить компании А 17 т.р. и компании В 7 т.р. как упущенную выгоду.
 
[^]
litalva
16.02.2018 - 09:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Для чего это понятно. Борьба с черным налом. Думаете как взятки дают против которых тут 99% пишут? Переводы, снятие налички и в пакете чиновнику, фиктивные договора об услугах или покупка якобы чего-то нужного. С этим и начали бороться уже как года 3. Но как всегда у нас хорошая идея скатывается в маразм и абсурд. Типа потом разберемся
 
[^]
snow34
16.02.2018 - 09:11
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 308
видео от 24 марта 17 года. И в порядке уплаты налогов ничего не поменялось. Jus, перестань хомяков кормить говном, они щас лопнут
 
[^]
Агнел
16.02.2018 - 09:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 60
Цитата (ЗлойПрапор @ 16.02.2018 - 08:59)
Цитата (Агнел @ 16.02.2018 - 08:53)
Цитата (ЗлойПрапор @ 16.02.2018 - 08:45)
И как теперь пенсию получать?
Если чо, государство не перечисляет в другие банки, кроме Сбера.  brake.gif

Чё пургу несёшь?

blink.gif Ну расскажи это нашим социальным службам про другие банки!
Или ВТБ, ближайший банкомат которого находится в 75 км от моего дома, или Сбер.

А причём здесь пенсионный фонд и социальные службы? Это разные организации. Если ты бывший вояка, про Вас не знаю, так тогда не вали всех пенсионеров в одну кучу.

Это сообщение отредактировал Агнел - 16.02.2018 - 09:13
 
[^]
КотВсехЯбун
16.02.2018 - 09:12
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7156
хуета на постном масле... даже если банк и передаст информацию налоговикам о состоянии счёта, то установить что поступившие деньги являются доходом невозможно даже юридически, так как необходимо установить сам факт экономической выгоды...
а банку на налоги держателя счёта вообще до пизды, ибо он не является налоговым агентом по умолчанию... ему надо лишь формальности по фз о противодействии соблюсти и всё. а 4 ляма уж по-любому отвечают целям фз-115 и банк обоснованно запросил разъяснения.

в общем, журнашлюхи в своем репертуаре


Цитата
Работаю в сфере путешествий, последнее время партнёры стали отказываться от предоплаты на карту: "Приедете и заплатите". Все ссылаются на проблемы с блокировкой платежей. Тенденция нездоровая, я уже с полгода отказался от всякого рода карт, хотя это было очень удобно.


а платежными поручениями не хочется оплачивать?))) ах да... так же по расчётнику проведётся)



Это сообщение отредактировал КотВсехЯбун - 16.02.2018 - 09:19
 
[^]
suhoi
16.02.2018 - 09:14
2
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (nautilus555 @ 16.02.2018 - 08:41)
Судебная система тогда вместе с ИФНС рухнет. Я им юля принесу тонны бумажных доказательств и свидетелей, что это никак не доход. Особенно интересно как они будут доказывать, если я например сыну завел карту и туда периодически денег засылаю на расходы? Или жена в магазине поняла что денег не хватает на покупку и попросила добавить?

В том то и дело,что они доказывать ничего не должны.Это ты будешь должен доказать,что сыну перевел просто так ,а не за какую то услугу,за которую он должен заплатить налог.
 
[^]
meKotoff
16.02.2018 - 09:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 5133
Я живу в Алма-Ате, девушка живёт в Твери.
Естественно порой бывает что нужно перекинуть деньги на карту.
Решил не париться с российской бюрократией и с российским же ебанизмом и просто дал ей карту нашего банка.
Закидываю через наши же банкоматы, а она спокойно ей там пользуется. И на хуй ебанутые налоги и так далее.

Вообще в России чем дальше, тем с законами хуже, я возьму самые простые вещи:
1. Получение загран паспорта в РФ - это АДъ. У нас пришел, сфоткался, оплатил, через 3 дня забрал.
2. Банки - вообще в РФ пиздец, что хотят, то творят. Про коллекторов вообще молчу, ебанизм полный и так далее и тому подобное.
 
[^]
VladimKa
16.02.2018 - 09:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1366
По закону 115-ФЗ все банки обязаны анализировать денежные операции своих клиентов и проверять их на подозрительность. Это делается по критериям Центробанка, которые прописаны в Положении № 375-П от 2 марта 2012 года. По ним отслеживаются любые операции, похожие на незаконный перевод безналичных денег в наличные («обналичивание»), на запутывание схем расчётов и сокрытие истинных целей и участников сделок («транзит»), на незаконный вывод денег за границу.

Если банк обнаруживает операции, которые вызывают сомнения в легальности, он имеет право:

временно заблокировать банковские карты клиента;
отключить доступ к интернет-банку (веб-версия и приложение Сбербанк Онлайн);
отказать клиенту в выдаче наличных или в переводе денег по безналу;
отказать клиенту в открытии счёта, выпуске или перевыпуске карты.
Также банки по закону обязаны блокировать счета клиентов, причастных к экстремистской деятельности или терроризму. Таких людей и такие организации Федеральная служба финмониторинга включает в специальный перечень. Ни один российский банк не имеет права работать со счетами тех, кто в нём сейчас находится.

А вот выдержка из Положения № 375-П (можно скачать здесь, бойтесь, много букаф, 19 страниц.)
причина блокировки:

Регулярное поступление переводов денежных средств без открытия
банковских счетов, в том числе с использованием электронных
средств платежа, клиенту - физическому лицу - получателю средств
от значительного количества других физических лиц, с
последующей выдачей наличных денежных средств их получателю
 
[^]
АнтиХоХол
16.02.2018 - 09:28
9
Статус: Offline


Хрюкотун

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 1960
На самом деле в каждой шутке есть доля шутки. Мне видится это очень просто: сейчас, так сказать, "пробный период". Людей приучают пользоваться картами. Приучают плотно. Уж на что у меня мама, пожилой человек, раньше пенсию/зарплату всегда сразу снимала, теперь больше тысячи в кошельке не носит, все картой старается оплачивать.

Пройдет еще год-два, будет собрана статистика, по которой с достаточно высокой долей достоверности можно будет понять, сколько денег крутится "в серую". И будут введены какие-то пороговые суммы, например не более 300К в год, если больше - будешь доказывать. Зарплаты вычленить достаточно просто, например заставить работодателя указывать при перечислении какой-нибудь код операции/идентификатор. Насчет переводов родственникам сложнее, но тоже решаемо.

Государство хочет поставить под контроль максимальное количество денежных операций. И не только ради сбора налогов. Любой человек, так или иначе замазавшийся в "серых схемах" будет сидеть на плотном крючке. И в случае чего - крутим Фаберже и товарищ становится паинькой.
 
[^]
rosemi
16.02.2018 - 09:29
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 842
Вчера такая хуета была.
Дома ремонт, сидят рабочие. У них сберовская карта.
Заказал холодильник. Доставка в этот день, если оплата наличными.
У меня на сберовской карте не хватало.
Со своей карты Альфа банк сам себе переводил на Сбербанк.
.....
Карту заблокировали.
15 минут мата, перемата и карту разблокировали.
И это при том, что они видят, что я сам себе деньги перевожу.
Суки.
 
[^]
PaParus
16.02.2018 - 09:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (Jus @ 16.02.2018 - 08:32)
Впрочем, смотрите сами и делитесь в соц сетях. Как говориться - предупрежден значит вооружен.


ТС - прикалывается, сайт то развлекательный rulez.gif

На самом деле надо делиться в соцсетях не этим видео,
а его опровержением,
например - вот тут подробно:
https://journal.tinkoff.ru/news/ndfl-vesti/

Я получаю переводы на карту, но это не доходы. Что мне делать?

Вам ничего не нужно делать. Доказывать нарушение — это обязанность налоговой. Никто не может просто так получить выписку из банка, увидеть поступления и начислить налог на доходы со всех сумм. Налоговая должна доказать, что это доход и что с него нужно заплатить НДФЛ.

Если сомневаетесь, нужно ли платить налог и подавать декларацию, отправьте запрос в свою инспекцию. До 30 апреля еще есть время разобраться.


Ну и для душевного спокойствия: old.gif
Цитата
НК РФ Статья 108. Общие условия привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения
6. Лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом "порядке". Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица.

 
[^]
rwota
16.02.2018 - 09:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 768
Цитата (Iehe @ 16.02.2018 - 08:38)
А меня такой абсурдный вопрос интересует. Я заказал окна. Пришел в компанию А. Мне там насчитали 96т.р. В компании Б мне насчитали 86 т.р.  И в компании В 79. Т.р. У них и заказал. Получается я выгадал для себя 17т.р. Должен ли я 13% за эту выгоду государству по закону? biggrin.gif

по окнам не знаю. но по любому должен ))))

Это сообщение отредактировал rwota - 16.02.2018 - 09:35
 
[^]
nonexchange
16.02.2018 - 09:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 148
Ну давайте теперь будем руководствоваться постом на ЯПе, а не Налоговым кодексом РФ
 
[^]
pavel68rus
16.02.2018 - 09:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Бред.
Переведенная сумма будет являться доходом если она получена за оказанную услугу или выполненную работу, подтвержденную документально.
Цитата
Дохо́д — денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определенный период времени


Пост не впечатлил. Шпала

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 16.02.2018 - 09:46
 
[^]
MaxQuadCore
16.02.2018 - 09:45
5
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Цитата (PaParus @ 16.02.2018 - 12:35)
На самом деле надо делиться в соцсетях не этим видео,
а его опровержением,
например - вот тут подробно:
https://journal.tinkoff.ru/news/ndfl-vesti/

[i]Я получаю переводы на карту, но это не доходы. Что мне делать?

Вам ничего не нужно делать. Доказывать нарушение — это обязанность налоговой. Никто не может просто так получить выписку из банка, увидеть поступления и начислить налог на доходы со всех сумм. Налоговая должна доказать, что это доход и что с него нужно заплатить НДФЛ.

Ничего Тиньков мне не доказывал, блокнул и всё
 
[^]
Zontag
16.02.2018 - 09:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.17
Сообщений: 32
Технология отъема денег Сбербанком обкатана десятилетиями до совершенства
нужна только команда
 
[^]
PaParus
16.02.2018 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (MaxQuadCore @ 16.02.2018 - 09:45)
Цитата (PaParus @ 16.02.2018 - 12:35)
На самом деле надо делиться в соцсетях не этим видео,
а его опровержением,
например - вот тут подробно:
https://journal.tinkoff.ru/news/ndfl-vesti/

[i]Я получаю переводы на карту, но это не доходы. Что мне делать?

Вам ничего не нужно делать. Доказывать нарушение — это обязанность налоговой. Никто не может просто так получить выписку из банка, увидеть поступления и начислить налог на доходы со всех сумм. Налоговая должна доказать, что это доход и что с него нужно заплатить НДФЛ.

Ничего Тиньков мне не доказывал, блокнул и всё

Тинькофф тебе ничего и не обязан доказывать, просто помочь хотел ))
Читай НК - там все есть dont.gif

Цитата
НК РФ Статья 108. Общие условия привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

""1. Никто не может быть привлечен к ответственности за совершение налогового правонарушения иначе, как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом.
 
[^]
idk
16.02.2018 - 09:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
Судебная система тогда вместе с ИФНС рухнет. Я им юля принесу тонны бумажных доказательств и свидетелей, что это никак не доход. Особенно интересно как они будут доказывать, если я например сыну завел карту и туда периодически денег засылаю на расходы? Или жена в магазине поняла что денег не хватает на покупку и попросила добавить? А ведь ещё можно деньги переводить на кредитную карту. Как тогда эту транзакцию рассматривать? А так походу пора опять в кеш сваливать.

тут дело в том, что спрашивать никто особо не будет.
заблокируют, и уже потом будешь доказывать.
 
[^]
НечтоИзСети
16.02.2018 - 09:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Я понял, что ничего не понял. Но буду стараться хранить деньги в виде наличных и особо не отсвечивать. cool.gif
 
[^]
ИванДулин
16.02.2018 - 09:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7860
Цитата (zhivaz @ 16.02.2018 - 08:43)
Цитата
В наших публикация уже была статья о том, как гражданину его законная жена перевела на карту сумму, порядка четырех миллионов рублей, а банк затребовал документальное подтверждение источника получения средств, обоснования и т.д. В общем отказался выдавать гражданину перевод в наличном виде, при этом не запрещая распоряжаться этими средствами в безналичном виде. Гражданин обращался в суды всех уровней и проиграл процесс.

дык был разбор на ЯПе: там был вывод с ИП(юрлицо) жены на личный счет мужа(физлицо). в качестве происхождения денег был предоставлен недавнозаключенный договор на поставку ПО и акт выполненных услуг. ясен хуй что завернули и заморозили. это ж чистая и феерически тупая схема обналички, там любой банк стоп врубит

Кого интересуют подробности?
Главное информация подана в нужном виде - жена перевела мужу и сбербанка не отдал, а вы дальше голосуйте за стабильность.
Большинство вообще не видит разницу между счётом юрика и кешем в кармане. А налоги, НДС, отчёты за налик взятый из кассы или со счета это уже вообще где-то в другой вселенной...
 
[^]
PolinaMak
16.02.2018 - 09:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 222
Цитата (Iehe @ 16.02.2018 - 08:38)
А меня такой абсурдный вопрос интересует. Я заказал окна. Пришел в компанию А. Мне там насчитали 96т.р. В компании Б мне насчитали 86 т.р. И в компании В 79. Т.р. У них и заказал. Получается я выгадал для себя 17т.р. Должен ли я 13% за эту выгоду государству по закону? biggrin.gif

Ты забыл про контору ЕР , там твои окна стоят 146 т.р. Такчта должен, да. И разницу ещё возместить. И за упущенную прибыль пени не забудь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 815074
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх