В Ебурге воспитательница детсада устроила конлагерь: приучала детей к собачьим командам "к ноге", "сидеть", била и душила

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Baldy
31.01.2018 - 23:58
1
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (Alexrush74 @ 31.01.2018 - 21:16)
Ну я бы на месте родителей её подкараулил и убил!

А потом сел бы и испортил себе, ребенку и жене жизнь.
 
[^]
Dark2015
31.01.2018 - 23:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 12
они знали но молчали! Ответ молча сели.
 
[^]
Nixtone
1.02.2018 - 11:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 85
в Екатеринбурге проверяют детский сад

В Екатеринбурге следователи проводят проверку по фактам возможного грубого обращения с воспитанниками одного из детских садов города, сообщает 1 февраля пресс-служба регионального следственного управления СКР.


Ранее в местных СМИ сообщали, что воспитательница приучает детей к «собачьим командам». Дети жаловались родителям, что женщина насильно заставляла их принимать пищу, а за непослушание била их ложкой по губам и зубам.

В Ебурге воспитательница детсада устроила конлагерь: приучала детей к собачьим командам "к ноге", "сидеть", била и душила
 
[^]
Nixtone
1.02.2018 - 11:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 85
Родители также жаловались, что в обеденное время детям запрещено было ходить в туалет. В качестве наказания воспитательница могла придушить ребенка или окунуть его лицом в лужу.


«В следственный отдел … поступила информация о том, что в одном из детских садов воспитательница применяет в отношении малолетних детей недозволенные методы воспитания, сопряжённые с применением физического и психологического насилия, — говорится в сообщении СК. — По поступившей информации организовано проведение доследственной проверки».


Следователям предстоит провести опросы сотрудников учреждения, родителей, чьи дети посещали группу, также будет истребована необходимая документация и иные мероприятия для дачи правовой оценки.

https://regnum.ru/news/accidents/2374984.html
 
[^]
StopUfo
1.02.2018 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1448
Берегите детей!
 
[^]
crayserg
1.02.2018 - 11:20
0
Статус: Offline


Амплуа Август

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 223
"Придушить",кмк описаешься на месте,
чтобы не ходить.А бывает,сми так переврут,что окажется ложка из пластмассы,а зубы вставные...
 
[^]
jajoci
2.02.2018 - 17:02
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 632
«Концлагерь» в детском саду Екатеринбурга оказался в центре скандала

Воспитательницу обвиняют в том, что она насильно кормила детей едой, которую они срыгнули, и тыкала носом в мокрые штанишки

В одном из детских садов Екатеринбурга разгорелся скандал. Родители дошкольников утверждают, что воспитательница средней группы установила в садике порядки, почти как в концлагере. Малышей дрессировала, как собак. Била, насильно кормила. А если воспитанники не успевали добежать до туалета, тыкала их в испачканные штаны. Сейчас сад проверяет Следственный комитет. Правда, ранее в учреждении уже провели свою, внутреннюю проверку. Нужно ли говорить, что фактов издевательства над малышами не нашли?

Раньше Елена Владимировна трудилась нянечкой в том же детском саду, но в 2016-м году ее повысили до воспитательницы. Первое время родители диву давались, как женщине без педагогического образования удается совладать с малышами.

- Дети неожиданно стали послушными, на прогулки ходили чуть ли не строем. И что было особенно приятно, начали съедать все порции, хотя до этого не отличались особым аппетитом, - вспоминает Наталья Антропова, мама одного из бывших воспитанников садика.

Настораживало взрослых лишь то, что дети постоянно возвращались домой в испачканных едой футболках.

- Но воспитательница объясняла нам, что едят они сами, вот и пачкаются. Меня эти объяснения удовлетворяли, пока сын не начал жаловаться, что Елена Владимировна «больно кормит». Точно такие же жалобы начали исходить от других детей. Когда я спросила у него, как она «больно кормит», сын взял ложку и начал бить себя по губам.

Наталья тут же отвела мальчика к психологу. И на приеме начали вскрываться совершенно жуткие подробности воспитательного процесса.

- Оказывается, малышей, чтобы они хорошо ели, Елена Владимировна била ложкой по губам, от боли ребенок открывал рот, и она начинала насильно его кормить. Естественно, дети не успевали пережевывать все это, срыгивали, а она обратно им все это запихивала в рот, - негодует Наталья.

Рассказал мальчик психологам и другие нелицеприятные подробности.

- Например, что воспитательница била его по причинному месту и кричала, что если он мужик, то должен терпеть. А однажды она в наказание посадила его на шкафчик для одежды, чтобы сын смотрел, как играют другие дети. Мальчик, естественно спрыгнул, расшибся, начал плакать, а Елена Владимировна в наказание заперла его в спальне.

Родители утверждают: детей воспитательница дрессировала, как щенков.

- На прогулке она им командовала: «ко мне», «сидеть», «вперед». Причем, эти команды из ее уст слышали даже другие сотрудники садика. А одна мама, чей сын раньше ходил в этот детский сад, вспомнила, что ребенок пожаловался ей на то, что воспитательница начала тыкать его лицом в мокрые штаны, после того, как он описался. Как щенка.

- И что, та мама не обратилась к директору садика, в отдел образования?

- Обращалась, но ей не поверили. В итоге она просто перевела ребенка в соседний сад.

Кажется странным, что четырехлетние дети не жаловались на избиения и наказания родителям. Наталья уверяет: малышей экс-нянечка просто запугивала.

- Однажды, когда я отводила сына в садик, он упал передо мной на колени и начал плакать: «Мамочка, только Елене Владимировне не говори, что я тебе рассказал, как она меня ударила». Оказывается, она их пугала, что если расскажут обо все дома, «папа или мама умрут».

Это было последней каплей. В октябре 2017 года (через месяц после того, как мальчик начал жаловаться на воспитательницу) Наталья перевела сына в другой детский сад. Тогда же вместе с еще двенадцатью родителями она написала жалобу в прокуратуру.

- Но нам пришел ответ, что установить факт жестокого обращения невозможно, нужно видео или аудио-подтверждение. Куда мы только ни обращались: и в отдел образования, и к уполномоченному по правам ребенка. Везде нас отфутболивают. Только в полиции инспектор ПНД отнеслась к нашим заявлениям серьезно: детей отправила на психологическую экспертизу. И психолог подтвердил, что все это не фантазии детей, что они действительно подверглись жестокому обращению. Единственное, никаких документов нам на руки не дали, все материалы отправили в следственный комитет.

Сейчас в районном отделе проводят проверку. Правда, родители малышей боятся, что и эта проверка закончится ничем.

- Из 12 родителей, который изначально требовали наказания для воспитательницы, тех, кто активно продолжает бороться, осталось трое. Остальные перевели детей в другие садики и успокоились. Но неужели человеку, который годами издевался над малышами, все сойдет с рук? - вопрошает Наталья.

В группах города можно найти немало отзывов о воспитательнице:

«Она у моего старшего сына нянечкой была. Еще в 2012 году детей дебилами обзывала, а сейчас, видимо, до власти дорвалась, безнаказанность почувствовала...»

«Я точно знаю, что это правда! Моя знакомая устроилась в этот садик нянечкой. После всего увиденного она попала в больницу, где выяснилось что у нее были проблемы со здоровьем из-за стресса. На больничном она провела около месяца. А после даже не смогла продолжать работать в садике. В итоге она рассказала все родителям воспитанников».

А вот в самом детском саду уверяют, что все эти экзекуции — плод буйной фантазии родителей. Или детей.

- У нас прошла внутренняя проверка, по результатам которой никаких нарушений в действиях педагога выявлено не было. Тех действий, которые ей приписывают родители, воспитательница не совершала, - заявила «МК» исполняющая обязанности директора детского сада Мария Герасимов. Кстати, прежний директор сразу после обнародования фактов в СМИ написала заявление об уходе по собственному желанию.

Рассказать, как проводилась проверка, новая заведующая садиком отказалась, сославшись на доследственную проверку, которую проводит СК.

Что касается Елены Владимировны, то она до сих пор работает в саду. Правда, уже на должности кастелянши. Как уверяет заведующая, с детьми она не контактирует.

- Но это только по бумагам. Мы же понимаем, что в реальности персонала в садах не хватает, поэтому за детьми смотрят все: и нянечки, и кастелянши...

пруф

И к слову о УК РФ Статья 138.1:
"нужно видео или аудиоподтверждение", но как сука на ребенка повесить камеру?
Ответ: заказать в Китае микро-камеру-пуговицу и получить вместо камеры уголовную статью и судимость за незаконный оборот специальных тех.средств негласного получения информации.
Идиотские законы. Нужно видео или аудио, но его ни сделать нельзя ни ничем ибо все незаконно.


Это сообщение отредактировал jajoci - 2.02.2018 - 17:03

В Ебурге воспитательница детсада устроила конлагерь: приучала детей к собачьим командам "к ноге", "сидеть", била и душила
 
[^]
Maconn
2.02.2018 - 17:06
1
Статус: Offline


Чернухокнижник

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 55
Цитата
"нужно видео или аудиоподтверждение", но как сука на ребенка повесить камеру?

у нас в детских садах камеры наблюдения в каждой группе стоят, дабы не создавать таких больше прецендентов. И сады то не частные lupa.gif
 
[^]
zSERGIOz
2.02.2018 - 17:20
0
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
Что за родители? Если бы мне сын про своих воспиталак что-то подобное рассказал, я бы их (воспиталок) самих заставил бы мокрые штаны нюхать и жрать то, что они заставляют есть детей!
 
[^]
Lewii63
2.02.2018 - 17:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2123
да по детям сразу видно .у нас воспитатель ушла в декрет. дети домой собираются и плачут ,взрослые в шоке какой-то ревучий детский сад .оказалось им жалко Катерину Львовну .не увидят её больше .
а вот новая не понравилась .мелкий жаловался ,что она не такая как тётя Катя . оказалось она просто строже с ними и не сюсюкается . потом привыкли . тоже начали уходя домой обнимать и прощаться .
малой всегда рассказывает как провёл день в саду.надо просто слушать
 
[^]
MADMAXru
2.02.2018 - 17:25
2
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Я вообще таких родителей не совсем понимаю, честно говоря! Если бы моего ребёнка кто-то так посмел третировать, я бы нахуй ноги поломал бы где-нибудь в тёмном закоулке и весь сказ!!!
 
[^]
FILSPIRT
2.02.2018 - 17:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 507
Как легко управлять мнением толпы) Правильно подать историю, и все расстрелять/порвать/сжечь. Разобраться бы, что было ды как, очень уж это неправдоподобно звучит. В таком возрасте родители обычно "наседки" все про любимое чадо знают, каждую царапинку, а тут синяки/ложкой по зубам. Ладно одного, но тут целая группа. Короче считайте меня дочерью офицера, но тут все не так однозначно.
 
[^]
Utopi
2.02.2018 - 17:51
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 737
Цитата (Baldy @ 31.01.2018 - 18:49)
Что это за пиздец? Это правда?!
Вообще с трудом представляю как можно истязать чужого ребенка так, чтоб он молчал дома.

Для детей такого возраста авторитетами являются не только родители, а все взрослые люди. Это попозже ребенок понимает, что воспитательница это отнюдь не родители и тогда начинают все рассказывать.
 
[^]
Щекочихин
2.02.2018 - 17:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 370
Если там есть хоть один отец с яйцами, сломали бы ей ноги для начала, а потом руки. Ебало нахуй своротили, вот это было бы нормально.
 
[^]
deny1979
2.02.2018 - 17:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 993
Цитата (xoxmar @ 31.01.2018 - 19:27)
расстрелять

Не надо расстреливать ! Не в коем случае !!!
1. Надо душить, но не до конца, дать оклематься.
2. Затем отхуярить ложкой с говном по зубам и заставить его есть!
3. После, как проблюется, заставить съесть свою блевотню.
Шутко ... ну это я на эмоциях .. на деле - надо сажать в колонию строгого режима на лет 10!
Коллег уволить к хуям ... директрису к принудительным работам на год.
 
[^]
Sunny25
2.02.2018 - 18:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1259
Охотно верю в эту историю, сыну не было ещё 3 , когда мы нарвались на такую воспитательницу, так как я приходила и забирала его в обед, слышала как она обращается с детьми, однажды пришла, когда она моего совершенно спокойного сына выставляла за дверь со словами, что он ей мешает, а он просился обратно и плакал, в другой раз я пришла и у него было сильно разодрано ухо, видимо выставляли уже за него, видео было, что не детскими руками так до крови разодрать можно было, а потом однажды пришла и увидела сына вовсе голым по пояс, мне сказали, что он облился водой, запасные колготки были в шкафчике, но их не надели, а мокрые пахли мочой. Я пошла к директору, мне сказали, что она хорошая воспитательница и пропесочили меня, ребёнок молчал и просто не хотел идти в садик, перевели мы его в другой сад и все прекратилось, стал ходить с удовольствием, с воспитателем повезло. Так что если дети молчат, то они просто боятся рассказать, а кто то просто плохо разговаривает в таком возрасте. Есть один индикатор которым можно пользоваться : если в группе совершенно тихо и дети молча сидят, не играют, не разговаривают друг с другом, это значит что то не ладное, в здоровом коллективе они играют, общаются и в хорошем настроении
 
[^]
ELECTRIK43
2.02.2018 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Цитата (Sertifikat @ 31.01.2018 - 19:03)
Садисты бывают. Я пошел в 1 класс в 1980 году. Так у нас учительница всегда ходила по классу с указкой в руках - деревянная палка, в диаметре как черенок саперной лопатки. Кто баловался, тех била этой палкой по голове. Один раз и мне прилетело. Но, насколько я понимаю, никто не жаловался родителям. Почему-то воспринимали это как должное.

Я левша, раньше детей переучивали, аналогично. Если ручку беру в левую, от учителя получал по рукам метровой деревянной линейкой. Было это в первом классе.
 
[^]
qnoize
2.02.2018 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Цитата (jajoci @ 2.02.2018 - 17:02)


И к слову о УК РФ Статья 138.1:
"нужно видео или аудиоподтверждение", но как сука на ребенка повесить камеру?
Ответ: заказать в Китае микро-камеру-пуговицу и получить вместо камеры уголовную статью и судимость за незаконный оборот специальных тех.средств негласного получения информации.
Идиотские законы. Нужно видео или аудио, но его ни сделать нельзя ни ничем ибо все незаконно.



Да просто уга*ть суку и закопать в лесу, и хуй с ней!!! Даже с работы не уволили, видимо там в садике больные все!
 
[^]
KotAfonasy
2.02.2018 - 18:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 697
Цитата (Dispather @ 31.01.2018 - 20:44)
Интересно, а почему в помещениях детсадов нет видеокамер? Там они гораздо нужнее, чем, к примеру в офисах. Тем более - стоит это сейчас копейки стоит... А воспиталку посадить надо. Посидит, подумает...
И вообще - повнимательнее отбирать людей, работающих с детьми... Понятно, что желающих мало, доход невысок, работа сложная - но это не значит, что надо брать откровенных уродов.

Да и вот еще о чем подумала. Она ведь не одна в группе работала. Есть же второй воспитатель на смену, нянечка... Ну не может групповое замалчивание таких вопиющих фактов быть... Они же не идиоты.. понимали, что свидетелями являлись..
 
[^]
Yakudza
2.02.2018 - 18:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 781
Цитата (serjanya @ 31.01.2018 - 19:31)
Пусть с детства к гулагам привыкают)))

Что ты за урод то такой....

Это сообщение отредактировал Yakudza - 2.02.2018 - 18:06
 
[^]
horses
2.02.2018 - 18:07
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1929
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу..!? dont.gif
 
[^]
Витаминка
2.02.2018 - 18:08
2
Статус: Offline


Прагматик

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 173
Я сменила два садика. Правда частных. в Одном воспитательница бухала во время рабочего дня, закусывала из ребячих тарелок, пьяная могла на ребенка упасть. Об этом рассказала нянечка. Она, когда видела, что воспитатель пила, оставалась после своей смены до конца работы садика. Говорила, что за ребятишек боялась. Перевела ребенка в другой садик. Там Собственник, воспитатель и нянечка были в одном лице. В этом садике была полная антисантария. По идее у каждого ребенка был свой горшок. Но по факту все испражнялись в один. И горшок опорожнялся только тогда, когда был полным В этот период сын стал снова писаться в штаны. А чо: хочется писать, подойдет к горшку, а там что-то есть. Он уйдет и терпит. Терпит до тех пор, пока не напрудит. Постельное белье не менялось всё время, пока мой ребенок ходил в этот садик ( 6 месяцев). И только в третьем садике всё было как положено.
И много всего остального было. Частные садики - зло. Неконтролируемое зло. Мне это не показалось. Как воспитатель я видела то, что не видели остальные родители.
 
[^]
124
2.02.2018 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
к реальности готовит
 
[^]
cnegnay
2.02.2018 - 18:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
ни когда не забуду училку первого класса в параллели, она указкой пацану сломала 3 пальца. При это м он уже тогда был лауреатом всяческих конкурсов, игран на фортепьяно. сука сломала с пальцами жизнь пацана.
 
[^]
Ъ42
2.02.2018 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2754
Нет слов. Бить, убивать, калечить, как некоторые советуют, я думаю не стоит. Для таких нужно зеркальное наказание. А была бы моя воля, я бы локально разрешил рабство, с такими тварями в роли бесправных рабов. Только боль и унижение. Как у малышей.

Это сообщение отредактировал Ъ42 - 2.02.2018 - 18:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25999
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх