В Думе разработали законопроект против «запланированного старения товаров»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Glenni
21.01.2018 - 11:13
0
Статус: Offline


Путник

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 2191
Цитата
Ага, пылесосы обзовут "Фильтр воздушный каскадный с принудительным наддувом".


Прикольно!Понравилось!
 
[^]
tigdimskykot
21.01.2018 - 11:13
3
Статус: Offline


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 863
Цитата (lysenkovi @ 21.01.2018 - 11:12)

Депутаты либо популисты, либо долбоебы.

Два в одном.
 
[^]
Ship76
21.01.2018 - 11:17
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
f983lda
Цитата
смысла не будет тащить гавно на наш рынок, ибо просто не пройдет сертификацию

Ой ли?

Большой оборот = большие бабки, а сертификаты живые люди выписывают. Производитель/ритейлер заложит в стоимость 5-10-30% "за откат", а ты (покупатель) оплатишь.

Пример: однажды в "Евросети" (? не помню, может другая сеть, не суть) "внезапно" нашли туеву хучу неомологированных мобильников, т.н. "серых" и несертифицированных, как выяснилось, официально. Итог: сеть нагнули, с десяток стрелочников посадили, мобильники в среднем на рынке подорожали на 15-40%, а часть вполне себе приятных моделей вообще с рынка пропала...

Другой пример: как "внезапно" выяснилось, около 2/3 продаваемых детских автокресел - контрафакт и сертификатов реальных не имеет. А это, на минуточку, безопасность. И теперь прокуратура (СК) на пару с ФСБ роют, кто это сделал и кто маржу получил, только вот проданные кресла отзывать с возвратом денег никто не спешит.
 
[^]
Bdzhilka
21.01.2018 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 1259
Цитата (o9uH @ 21.01.2018 - 10:16)
Цитата (Yarr70 @ 21.01.2018 - 10:11)
моей стиралке Индезит уже 16 лет. Пашет на ура!
(Тьфу-тьфу-тьфу)

Моему Индезиту 17 лет, за всё время один раз поменян только подшипник вала, продолжаем пользоваться и радоваться rulez.gif

Кто больше? :)
Моей стиралке Индезит 22-й год (куплена весной 1996). Тот же единственный ремонт подшипников и верная служба семье :)
 
[^]
PoM4Er
21.01.2018 - 11:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
В думе покажите этот фильм.
 
[^]
КотВасилий
21.01.2018 - 11:22
0
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1124
Цитата
Исключение будут составлять случаи, когда производитель информирует потребителя о сроках службы товара и его отдельных узлов.

Вот вам и выход. Производитель просто будет писать, что гарантийный срок и срок службы смартфона, например, 3 года. Всё. Три года прошло - претензии не принимаются
 
[^]
o9uH
21.01.2018 - 11:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 198
Цитата (Astol @ 21.01.2018 - 10:35)
Да все депутаты ходят с яблофонами, вот и возбудились. А яблофоны тормозят, а депутаты нервничают.

У депутатов яблофоны Х, они не тормозят, в отличии от плебейских четверок-пятерок dont.gif
 
[^]
Петрович34
21.01.2018 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Цитата (Uglurk @ 21.01.2018 - 10:26)
Ставлю миллион против тысячи, не примут. Ща на них премии посыпятся от производителей оргтехники и умрет закон не родившись. Те, кто кричать про 17 лет работы машинки, вспомните сколько работали вещи в СССР. Вечно!

Доп. Работал некогда в практически монополисте МВ контора называлась. Продавала и обслуживала копиры. Там же и обучение проходил. Мало того, что надо менять расходники - фотобарабан, термовал, так нам ещё и открытым текстом говорили, что все шестерёнки специально сделаны из мягкой пластмассы чтобы стачивались побыстрее. По мне, так это мошенничество.

Производители оргтехники и прочего где находятся?
Да им срать на нашу Думу с ее законами. gigi.gif
 
[^]
Zeitplan
21.01.2018 - 11:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 87
Просто капитализм держится на постоянном расширении рынков сбыта. Кому из капиталистов выгодны "вечные" вещи? Вот произвел я супер-пупер телевизор. Вечный. Со множеством хороших функций. Неломающийся. ВСЕ купили по экземпляру. И что дальше? Закрывать завод? Спроса-то больше нет. Зачем человеку покупать новый телевизор, если старый его полностью устраивает?
От такая от уйня, малята. Никуда мы не денемся от "запланированного старения".
Основной лозунг капитализма: "ПОКУПАЙ!"
 
[^]
qwaga
21.01.2018 - 11:31
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Цитата (orlyonok @ 21.01.2018 - 11:31)
Цитата
Пойду куплю Российский телефон или телевизор.

Сходи-купи, у меня и у тёщи, калининградские ти-ви Telefunken.
Не жалуюсь.

Дахуле, лиш бы пиздануть хуйню своей пустой головой.
У меня Самьсунк, калужской сборки. Пашет лет восемь. Заебал уже. Летом на веранду поедет, в последний путь.
 
[^]
RMaks
21.01.2018 - 11:33
2
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3539
Цитата (Ship76 @ 21.01.2018 - 10:23)
С другой стороны, Москвич-2141 был абсолютно пригоден к починке хоть в сельской кузне, ключом на 13 и крестовой отвёрткой можно было решить 90% проблем. И кто сейчас готов пересесть с неремонтопригодной Тойоты/Вагена/Ситроена на "Алеко"?

Не уговоришь, на Алеко с Князя я не пересяду
2142, по сравнению с 2141 на много больше и приятней
Ремонтируется тем же самым набором инструмента ;)
 
[^]
XAHT163
21.01.2018 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 1422
Цитата (batman63 @ 21.01.2018 - 10:15)
Цитата
Я если честно всегда относился к этому скептически.


А зря, начало этого бля#ства описывается так:

В рождество 1924-года произошло одно весьма знаменательное событие.

Несколько мужчин в строгих костюмах скрытно собрались в Женеве с целью разработки секретного плана. Они создали первый всемирный картель. Его целью было установление контроля над производством электроламп и раздел мирового рынка.

Этот картель назывался «Феб». Он объединил ведущих производителей Европы, США и даже далеких колоний в Азии и Африке. Его целью был обмен патентами, контроль производства и, прежде всего – контроль потребительского рынка.

Компаниям было выгодно, чтобы их лампы покупали регулярно. Им было экономически нецелесообразно производить долговечные лампы.

всего один вопрос: если это правда, то почему в СССР не делали вечных ламп?
 
[^]
qwaga
21.01.2018 - 11:41
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Это ебаный, мировой, капитализм! И эта форма управления Миром, катит шарик по пизде!
Короче, жиды во всем виноваты! Да здравствует коммунизм!
Только тогда корабли начнут бороздить просторы Вселенной, начнут кастрировать негровкитайцевиндусов, начнут лечить СПИД, рак, долбоебизм!
 
[^]
Набубука
21.01.2018 - 11:46
1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
У меня доска для разделки мяса, сам делал набор из дубовых торцов склеенных и стянутых на шпильках, 20 лет служит и под топором выживает. Но всем хочется работы и денег. Будут у фсех холодильники вечные, только нахуя они пустые.
 
[^]
Glenni
21.01.2018 - 11:46
1
Статус: Offline


Путник

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 2191
Цитата
Это ебаный, мировой, капитализм! И эта форма управления Миром, катит шарик по пизде!
Короче, жиды во всем виноваты! Да здравствует коммунизм!
Только тогда корабли начнут бороздить просторы Вселенной, начнут кастрировать негровкитайцевиндусов, начнут лечить СПИД, рак, долбоебизм!


У меня статья есть,здесь ее размещать проблематично,большинство шокирует.
Попробую в беседах разместить.
 
[^]
gluk35
21.01.2018 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5966
Цитата (КотВасилий @ 21.01.2018 - 11:22)

Вот вам и выход. Производитель просто будет писать, что гарантийный срок и срок службы смартфона, например, 3 года. Всё. Три года прошло - претензии не принимаются

А сейчас на акб для устройств гарантия часто всего полгода. а три года гарантии для акума сделать нереально.
чисто физически. Не не держит лионы более 500 циклов заряд разряд. потом ниезбежна потеря ёмкости.
 
[^]
gluk35
21.01.2018 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5966
Цитата (XAHT163 @ 21.01.2018 - 11:39)

всего один вопрос: если это правда, то почему в СССР не делали вечных ламп?

Ну частично в его словах правда есть. но только частично. вечных ламп не бывает. Даже та лампочка которая типа сто лет горит, она имеет мощу как кот насцал. и очень толстую спирал. потому то столько и работает.
 
[^]
Ship76
21.01.2018 - 11:54
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
RMaks
Цитата
Не уговоришь, на Алеко с Князя я не пересяду
2142, по сравнению с 2141 на много больше и приятней
Ремонтируется тем же самым набором инструмента ;)

У тебя есть желание ездить на "святогоре", или необходимость?

Думаю, что если б это было необходимостью, да при отсутствии нормального гаража и базовых навыков механика, это ремонтопригодное чудо техники быстро б тебя утомило и при первой возможности было бы поменено на "непрактичную" Тойоту/Рено/Вольво.

А так-то да, у многих знакомых имеется УАЗ-469, жигули 01-06 или ещё какой ГАЗон. Как вторая машина, по хозяйству там или за грибами. Но на них всё время же не ездят.
 
[^]
Glenni
21.01.2018 - 11:56
0
Статус: Offline


Путник

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 2191
Цитата
Это ебаный, мировой, капитализм! И эта форма управления Миром, катит шарик по пизде!
Короче, жиды во всем виноваты! Да здравствует коммунизм!
Только тогда корабли начнут бороздить просторы Вселенной, начнут кастрировать негровкитайцевиндусов, начнут лечить СПИД, рак, долбоебизм!


Здесь разместил http://www.yaplakal.com/forum14/topic1727357.html
Статья малость безумная!
 
[^]
conung
21.01.2018 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
Даёшь многоразовые презервативы и многоразовую еду..

Это сообщение отредактировал conung - 21.01.2018 - 11:57
 
[^]
GUMANNIY
21.01.2018 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4501
Цитата (Yarr70 @ 21.01.2018 - 10:11)
моей стиралке Индезит уже 16 лет. Пашет на ура!
(Тьфу-тьфу-тьфу)

У меня SIEMENS с 95 года работает (привознАя).
 
[^]
RMaks
21.01.2018 - 12:16
1
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3539
Цитата (Ship76 @ 21.01.2018 - 11:54)
RMaks
Цитата
Не уговоришь, на Алеко с Князя я не пересяду
2142, по сравнению с 2141 на много больше и приятней
Ремонтируется тем же самым набором инструмента ;)

У тебя есть желание ездить на "святогоре", или необходимость?

Думаю, что если б это было необходимостью, да при отсутствии нормального гаража и базовых навыков механика, это ремонтопригодное чудо техники быстро б тебя утомило и при первой возможности было бы поменено на "непрактичную" Тойоту/Рено/Вольво.

А так-то да, у многих знакомых имеется УАЗ-469, жигули 01-06 или ещё какой ГАЗон. Как вторая машина, по хозяйству там или за грибами. Но на них всё время же не ездят.

Есть желание, и есть Москвич 2142
А вот гаража своего нет
И ремонтирую я его на СТО
Езжу на нем каждый день
Уже лет 5

Вторая машина, конечно есть, но там еще интересней
Это Иж 412
Я на нем тоже каждый день ездил
19 лет
Он сейчас на пенсии, на даче живет

Других машин, кроме Москвичей ни когда не было

Именно за это я их и люблю
Любая поломка, или даже несколько, легко влезают в 5-7 тыщ, что практически не заметно для бюджета.

Ну а по поводу базовых знаний ты почти угадал
Инженер-механик я, по образованию
И работаю по специальности, лет наверно, 20
Да, такие еще остались
 
[^]
Bodhisattva
21.01.2018 - 12:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1984
То,что в любую "железку" современного производства, заблаговременно заложено "старение" или неисправность, это факт! Все кто сидят за компом, постоянно апгрейдятся, посмотрите на культуру монтажа к примеру в эпоху 286-х машин и сейчас ? Разница заметна без углублённых знаний! Просто иначе из нас (Вас) денег вытащить не получится. Всё работает ровно столько, сколько там, решили производители.Согласен что требования к " железу " увеличиваются, но!!!! Иногда мучают сомнения в оправданности затрат по отношению к нововведениям
 
[^]
Ship76
21.01.2018 - 12:25
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
RMaks
Ну что ж, не имея гаража ежедневно ездить на Москвиче - это такая утончённая форма мазохизма (личное мнение, не навязываю).
В своё время я, также инженер-механик к слову, ни секунды не жалея поменял 2108 на "Корону" пятью годами старше "восьмёрки". Потому что понимал, что доведённый до приличной кондиции автомобиль не будет дрочить мозг регулярными отказами, а на случай поломки простота конструкции и доступность запчастей поддержат мой кошелёк, знания же конструкции и принципов работы автомобиля (я двигателист по специальности) не вынудят бежать на СТО, ну разве если понадобится специнструмент или станок какой. И не ошибся, в целом.

Опять же к слову: ремонтопригодность тех Тойот была на уровне, но и отказывали они почаще нынешних. Не фатально, но чаще.
 
[^]
dimon1000238
21.01.2018 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3056
А мне одному в принципе пофиг на устаревание? Меня как то больше интересует что бы в период гарантии производитель выполнял ремонт.
Обьясню на примере: есть в семье ваз 2101 она ездит, в хорошем состоянии. Технически исправна и в целом ездить то можно, НО в ней нет хорошей аудио системы, стеклоподьемников, двери открываются с ключа и так далее.
Если рассматривать с точки зрения безопасности, то это тоже дно. Древнейшие ремни без преднатяга, нет подушек безопасности, свет говно и так далее.
А с выросшими нормами по экологии, например вьезд в Европу мне на ней закрыт.
И? Да она иногда используется доехать до леса или когда машины все в ремонте, ну иногда по фану как раритет.
Но в чем тут вина производителя то?
По факту у нас большинство вещей устаревают из за прогресса, так как выходят более современные аналоги, к которым применяются более строгие нормы по безопасности, экологии, шумности и тд. Те по сути изделие работать то может, но уже не в писывается в современные рамки, даже если на момент покупки это был топ.
Тоже самое и с телефонами. Например самсунг нот 2, был куплен новым через пол года после выхода. Он не может физически выполнять современные задачи. И из хорошего топа переместился в уровень средняка.
И таких примеров масса.
С той же стиралкой:
Индезит, работает с начала 90хх, из всех ремонтов сдох модуль управления. Цена ремонта 3 копейки ибо пропоял сам.
Было принято волевое решение отправить на дачу, купить новую, новая работает тише, воды жрёт в 2 раза меньше
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18900
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх