«Обратите на нас внимание». Пермский воспитатель написала открытое письмо Владимиру Путину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
faramant66
9.01.2018 - 16:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
Что, опять???
 
[^]
SPshkO
9.01.2018 - 16:17
3
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
лесепе - ты же хер тюменский, расскажи как вы хорошо живете, в теме про путина ты все красиво рассказываешь
 
[^]
Cooltime
9.01.2018 - 16:17
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1883
В настоящее время в России не нужны грамотные и воспитанные граждане, а нужно тупое стадо, безмозглое и управляемое, которое радо жрать дерьмо и пить вонючее пойло и хвалить и подчиняться хозяину, те что поумнее и что то имеет за душой будет молчать, лишь бы не трогали их.
 
[^]
Absurdo
9.01.2018 - 16:19
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 346
Цитата (AndrewSha @ 9.01.2018 - 18:30)
жена в садике работает моя. Подтверждаю каждый пункт. Особенно про распечатки всякой хуйни типа паровозиков, диаграмм, таблиц, ламинирования. Т.к. это всё ложится на мои плечи, потому что я на автомобиле, и на мой карман, естественно. Суммы не большие, рублей 100-200 в месяц может, но у меня это вызывает приступы бешенства. Как блять можно на работу нести свои деньги???
Зарплата кстате еще ниже у нее и да, вырубает что каждый месяц по разному, максимум вот под НГ получила 19 тыс. Удивлению небыло предела, моим слезам тоже.

У меня в магазине есть услуги печати ч/б и цвет. Часто приходят методисты, воспитатели и учителя печатать раздаточный материал для занятий и наглядные пособия. Всё на свои деньги. В учреждениях денег нет на это, а детей учить надо.
 
[^]
mike521
9.01.2018 - 16:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 638
поддержу, так оно и есть. В Москве тоже самое 1 в 1.
 
[^]
joker1300
9.01.2018 - 16:24
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1476
что за люди, димошка же сказал, есть масса мест, где можно заработать, например, бизнес. лезут тут со своими соплями перед выборами, статистику портят
 
[^]
Albinoleff
9.01.2018 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1066
В РФ зачастую есть проблема, которая тянется еще со времен СССР - нужно сделать хоть что-то, максимально дешево и хуево, лишь бы что-то было.

Это касается, например, медицины за 3.5% ВВП, в которой тарифы ниже себестоимости покрываются хуй пойми какими допами, повторным использованием материалов и просто выклянчиванием денег у пациентов.

Также это и дошкольного образования касается.

И вообще надо минималку в РФ сделать 30000 рублей, а для учителей и врачей 50000. Тогда увидим истинную потребность в персонале во всех организациях в стране. У нас за мизерными зарплатами скрыта структурная безработица процентов в 20.
 
[^]
Pan010tera
9.01.2018 - 16:26 [ показать ]
-23
brut1973
9.01.2018 - 16:27
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1507
У жены сестра воспитатель детсада. Вечно нуждающийся и вечно несчастный человек с двумя детьми. Причем она настолько привыкла к этому образу жизни что начала думать что это норма!!!!
Я спросил, а правда ли что вас заставляют голосовать за (имярек)? Она подтвердила, и рассказала как все это происходит. И тут же добавила - а что тут такого? Короче я в ахуе!
Народ вообще зомбирован, гигантская армия бюджетников под колпаком и мне кажется что они и есть те самые крепостные без права голоса!!!
Кто то из них закормлен сказками о том что неприкасаемый незаменим и что альтернатив нет, и что все кругом пидарасы а мы,, рассиянцы - дартаньяны и надо терпеть ....
Кто то просто смирился... Грусть тоска cry.gif И какая то пиздецома....

Это сообщение отредактировал brut1973 - 9.01.2018 - 16:30
 
[^]
dvinnn
9.01.2018 - 16:27
1
Статус: Offline


Трубач

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1770
А в ответ...

«Обратите на нас внимание». Пермский воспитатель написала открытое письмо Владимиру Путину
 
[^]
Pan010tera
9.01.2018 - 16:28
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Цитата (Absurdo @ 9.01.2018 - 16:19)
Цитата (AndrewSha @ 9.01.2018 - 18:30)
жена в садике работает моя. Подтверждаю каждый пункт. Особенно про распечатки всякой хуйни типа паровозиков, диаграмм, таблиц, ламинирования. Т.к. это всё ложится на мои плечи, потому что я на автомобиле, и на мой карман, естественно. Суммы не большие, рублей 100-200 в месяц может, но у меня это вызывает приступы бешенства. Как блять можно на работу нести свои деньги???
Зарплата кстате еще ниже у нее и да, вырубает что каждый месяц по разному, максимум вот под НГ получила 19 тыс. Удивлению небыло предела, моим слезам тоже.

У меня в магазине есть услуги печати ч/б и цвет. Часто приходят методисты, воспитатели и учителя печатать раздаточный материал для занятий и наглядные пособия. Всё на свои деньги. В учреждениях денег нет на это, а детей учить надо.

Кому вы втираете. Ежемесячно с родителей собирается на хоз нужды группы.
 
[^]
СмешнойКот
9.01.2018 - 16:29
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Ну... тут надо в бизнес идти. Так Димон говорил!

«Обратите на нас внимание». Пермский воспитатель написала открытое письмо Владимиру Путину
 
[^]
dvinnn
9.01.2018 - 16:33
7
Статус: Offline


Трубач

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1770
Вот очередное ...

Обращение воспитателей детских садов
Уважаемый Владимир Владимирович!Конечно у Вас нет времени на нас простых работников ДОУ,
Вы решаете глобальные, мировые проблемы,а кто мы такие,да как посмели, легче отдать приказ своим подчинённым, чтобы они якобы разобрались, а чиновникам тоже не до этого, видители какие-то тут со своими обращениями, пусть разбираются местные власти и всё возвращается туда, откуда прозвучал призыв о помощи, а местные власти наказали провинившихся и всё продолжается по-прежнему.
Набрали в старенькие детские сады детей под завязку, чтобы очереди разгрузить, до 30 человек, причём с разными группами здоровья и ДЦП, и ОНР вместе со здоровыми детьми,ничего-справятся.
Что тут поделать Закон об образовании принят,ведь тем,кто его принимал там не работать.
Посмотрели,затылок почесали,за чтоже мы им так много платим?
Воспитатели в завистмости от категории получают 10000,15000,а иногда работодатель смилостивится и заплатит аж 20000 тысяч рублей,стимулирующий фонд бывает 170 рублей,а иногда расщедрятся и дадут аж 300 рублей,воспитателям,за их труд.
Подумали наши чиновники,как же местный бюджет пополнить,да так,чтобы кто во главе коллективов стоит не навредить и решили провести оптимизацию среди воспитателей,ну и что,что детей в группах много,переведём их на 1.75 ставки,будут получать ещё меньше,зато приказы сверху исполнены,и всё вовремя,а на то как люди выживают всем наплевать,главное-их похвалят.
Спасмибо нашему Государству,за его заботу о чиновниках,а то им плохо живётся,всего по несколько раз в год за границу ездят,а мы простые люди,чтобы дать своему ребёнку высшее образование,берём кредит в банке под сумасшедшие проценты и платим его в течении пяти лет.
Да сможем ли мы когда-нибудь встретиться с тем светлым будущим,о котором мечтали наши предки.
Мы свою жизнь посвятили образованию,а не заработали ничего,ни квартиры,ни машины,ни достойной зарплаты,о которой мечтаем всю жизнь и вот,что то засветилось на горизонте,с экранов телевизоров,и всё рухнуло,благодаря чиновникам,которым дали право распоряжаться зарплатой работников,власть,которая позволяет им унижать достоинство тех,от которых и они зависят.
Источник: http://xn--80aicbidd2apldmjyp6k.xn--p1ai/r...kikh-sadov.html

Это сообщение отредактировал dvinnn - 9.01.2018 - 16:38
 
[^]
dvinnn
9.01.2018 - 16:34
8
Статус: Offline


Трубач

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1770
И ещё одно...

Очень маленькая зарплата у воспитателей детских садов г. Волжска Республики

Доброе утро, Владимир Владимирович! Пишет вам мама трехлетнего ребенка из маленького города Волжска Республики Марий Эл. Сегодня 5. 12. 2016 г привели ребенка в садик и узнали о том, что большинство работников детского сада отправляют на вынужденный больничный, либо в отпуск без содержания.

Наш воспитатель очень хороший педагог, добрая и отзывчивая, любит детей, уже подумывает об увольнении. А такое распоряжение об уходе за свой счет в отпуск пришло от руководства! Обосновывается это тем, что нет денег в бюджете республики Марий Эл! А куда они делись, извините. У них и так зарплата минимум 7500, минус подоходный!

Как жить на такие деньги! Это просто нереально выжить! А они каждый день работают с детьми, это очень тяжелый труд и почему то получается низкооплачиваемый! Почему? Почему такая держава, как Рф не может обеспечить бюджетных работников достойной зарплатой!

Почему? Ответьте! Почему мы помогаем всем нуждающимся за территорией Рф, а нашим людям не можем обеспечить достойную жизнь? И как нам быть, как быть нашим детям, как жить воспитателям и учителям! Обратите на нас внимание!

По телевизору говорят, что зарплата у воспитателя 17000 руб, где такая зарплата? У наших воспитателей 7500 руб. Памятники надо им ставить, что они до сих пор трудятся! Мы очень надеемся, что вы не оставите нас без внимания! Воспитателям тоже хочется достойно жить, а не выживать!
http://napisat-pismo-putinu.ru/pomosh/oche...ubliki-marij-el
 
[^]
brut1973
9.01.2018 - 16:35
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1507
Цитата (Pan010tera @ 9.01.2018 - 16:28)
Цитата (Absurdo @ 9.01.2018 - 16:19)
Цитата (AndrewSha @ 9.01.2018 - 18:30)
жена в садике работает моя. Подтверждаю каждый пункт. Особенно про распечатки всякой хуйни типа паровозиков, диаграмм, таблиц, ламинирования. Т.к. это всё ложится на мои плечи, потому что я на автомобиле, и на мой карман, естественно. Суммы не большие, рублей 100-200 в месяц может, но у меня это вызывает приступы бешенства. Как блять можно на работу нести свои деньги???
Зарплата кстате еще ниже у нее и да, вырубает что каждый месяц по разному, максимум вот под НГ получила 19 тыс. Удивлению небыло предела, моим слезам тоже.

У меня в магазине есть услуги печати ч/б и цвет. Часто приходят методисты, воспитатели и учителя печатать раздаточный материал для занятий и наглядные пособия. Всё на свои деньги. В учреждениях денег нет на это, а детей учить надо.

Кому вы втираете. Ежемесячно с родителей собирается на хоз нужды группы.

И воспитатели вкладывают и родители. Если бы не поддержка родителей - играть нашим детям деревянными игрушками прибитыми к полу и привязанными к ножке кровати чтоб не сбежали!!!
А по существу, с какого хуя воспитатель должен на свою нищую зарплату какие то пособия делать? Вы на свою зарплату себе на наемную работу станок или комп покупаете?
 
[^]
dvinnn
9.01.2018 - 16:37
6
Статус: Offline


Трубач

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1770
И ещё..

Уберите подушевое финансирование с садов
Здравствуйте уважаемый Владимир Владимирович!
В Краснодаре,в качестве эксперимента, в садах ввели подушевое финансирование.Это какой-то ужас,у воспитателей заработки упали,людей сокращают чтобы хоть как-то выплачивать зарплату.
Узких специалистов т.е (хореографов,логопедов и т.д.),увольняют,или переводят в воспитатели.Заработная плата упала.
Вам пишут, что заработки большие, на самом деле,у нянь 9000 рублей,а у воспитателей 13000-15000 а цены растут и на проезд и на продукты,а заработок вместо того чтобы расти падает,люди откровенно бегут с садов.
Владимир Владимирович,нельзя ли вернуть всё как было,убрать это подушевое финансирование.Проверить на самом деле заработки у воспитателей.
Ведь это неблагодарная работа,в группах по 40 с лишним детей,это ужас.
Спасибо заранее.С уважением Юлия.
Источник: http://xn--80aicbidd2apldmjyp6k.xn--p1ai/z...ie-s-sadov.html
 
[^]
weAAAwe
9.01.2018 - 16:37
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 708
а еще, надо письмо от родителей написать. как половина этого говнища ложиться на их плечи: ламинироваие, распечатки, стенгазеты, поделки осенью из подручных материалов, зимой новогодние поделки, каждый месяцкукольный театр или какие-то дебильные представления, каждый месяц помимо оплаты садика еще и попечительские, и бахилы каждый день покупать... все это мелочи, конечно лля тех, у кого зп человеческая, а для остальных родителей просто гемор. Взял бы комитет и провел утренник, оплатил аниматоров, выделил деньги на распечатки и ламинирование. Денег нет. Это мы помним, конечно. Но еахрен эти комитеты, пусть занимаются не созданием проблем, а поиском способов финансирования.Но там старые жопы, еще из совка некоторые, которые привыкли сидеть в чиновниках и жить в свое удовольствие...
 
[^]
Серенька
9.01.2018 - 16:38
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 326
Цитата (Pan010tera @ 9.01.2018 - 16:26)
При СССР тоже небольшие зарплаты в садах были. Только вот ответственнее люди к своим обязанностям относились. А сейчас видимо это работников не волнует? Только зарплата? А когда работу выбирала, об этом не думала? Думала, что в тепле и сытости еще и зарплата большая будет? Ну так шла бы штукатуром-маляром, к примеру. Там, где зарплата в твоих руках, а не за время.

Ну ок, уйдет моя жена, закончившая пед.институт, и работающая по специальности. Педагог Высшей категории которой 35 лет, и есть желание работать, которую любят дети и их родители. Остануться пенсионерки по 65-75 лет и завезут Вам лично гастер воспитателей(что-бы их потомству легче тут было), как тогда запоете?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Мухосранец
9.01.2018 - 16:38
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2700
За Пермь всегда зелёнка! ganja.gif ganja.gif ganja.gif
 
[^]
Граф
9.01.2018 - 16:39
4
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10174
Цитата
Одно только требование наличия в музыкальном уголке «алгоритма игры на погремушке», вызывает сомнения в адекватности данных граждан.

Вот это вообще феерично блеать lol.gif
 
[^]
dvinnn
9.01.2018 - 16:39
5
Статус: Offline


Трубач

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1770
И такое писали...

Низкая зарплата у воспитателей
Здравствуйте уважаемый Владимир Владимирович!
Жители г. Брянска очень благодарны Вам за отставку нашего губернатора Денина! Зарплаты в нашем городе в бюджетных организациях очень низкие. В связи с этим не хватка работников в детсадах.
Оклад воспитателя со стажем более 20 лет составляет 10 000 рублей, при этом в группу добавляют детей, а зарплата не увеличиваются и при этом воспитатель работает с 7ч до 19ч.
Такая же ситуация и с нянечками, только у них зарплата 7 000 рублей в месяц, чаще всего они работают в две смены (утром или вечером) и тогда их зарплата составляет 3 500 рублей в месяц, этих денег не хватает даже на то чтобы оплатить ком. услуги!
Ведь именно воспитатель прививает нашим детям первые навыки, знакомит с окружающим миром и т.д.
В нашем саду очень хорошие воспитатели, но к сожалению они уже задумываются о том чтобы найти себе другую работу, более оплачиваемую, нам будет очень жаль потерять такие ценные кадры, а нянечки уже давно разбежались.
Помогите пожалуйста нашему городу, в решении этой проблемы!
А еще у нас в городе развалили крупный завод БМЗ, и распродаются городские земли, поля.
Проведите тщательную проверку в нашем регионе!
Источник: http://xn--80aicbidd2apldmjyp6k.xn--p1ai/o...spitatelej.html
 
[^]
Pan010tera
9.01.2018 - 16:40
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Цитата (brut1973 @ 9.01.2018 - 16:35)

У меня в магазине есть услуги печати ч/б и цвет. Часто приходят методисты, воспитатели и учителя печатать раздаточный материал для занятий и наглядные пособия. Всё на свои деньги. В учреждениях денег нет на это, а детей учить надо. [/QUOTE]
Кому вы втираете. Ежемесячно с родителей собирается на хоз нужды группы. [/QUOTE]
И воспитатели вкладывают и родители. Если бы не поддержка родителей - играть нашим детям деревянными игрушками прибитыми к полу и привязанными к ножке кровати чтоб не сбежали!!!
А по существу, с какого хуя воспитатель должен на свою нищую зарплату какие то пособия делать? Вы на свою зарплату себе на наемную работу станок или комп покупаете?

Вот и не надо рассказывать то, чего нет. Их никто и не заставляет. Ни один родитель не откажется.
 
[^]
dvinnn
9.01.2018 - 16:42
7
Статус: Offline


Трубач

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1770
Ну и наконец...

Давление на воспитателей, просим помощи
Мы, сотрудники детского сада №7 (МБДОУ) г.Сосновый Бор Ленинградской области, хотим пожаловаться на несовершенство ситуации с распределением стимулирующего фонда оплаты труда педагогическим работникам.
Стимулирующая премия полагается только педагогическим работникам. Финансовый комитет отдела образования города ежемесячно перечисляет в детские сады города некую сумму, которую необходимо распределить между педагогическим составом.
При этом балансовая комиссия по распределению стимулирующих выплат детского сада №7 оперирует только той суммой, которая устно озвучивается заведующей детским садом Жулкевской Е.Н.
Никто, кроме главного бухгалтера детского сада и заведующей детским садом не знает сумму, которая выделена на детский сад.
В этой связи со стороны заведующей возникает соблазн распределить некую сумму из стимулирующего фонда между некоторыми сотрудниками для дальнейшего обналичивания.
Например: «Я плачу Вам некую премиальную сумму, из которой Вы мне часть возвращаете в наличных».
Нашему профоргу Толстых Л.А. и ее заместителю Мясниковой М.В. стал известен факт возможного мошенничества.
Есть добровольное признание, согласно которого по устному распоряжению заведующей Жулкевской Е.Н. выписывались завышенные суммы и они возвращались в наличных суммах заведующей.
Кроме того, за последний год заработная плата педагогических сотрудников снизилась.
В мае 2015 года профорг Толстых Л.А. и ее заместитель Мясникова М.В. обратились в Комитет образования г.Сосновый Бор для получения информации о точной сумме денег, выделяемых на стимулирующий фонд оплаты труда педагогическим работникам.
После того, как сотрудники комитета образования сообщили заведующей детского сада №7 Жулкевской Е.Н. о визите её подчинённых, со стороны заведующей началась откровенная травля.
Другие воспитатели начали поддерживать Толстых Л. А. и Мясникову М. В. и оказались в таком же положении как и они.
Каждый день проверки, наблюдение через окна и камеры, пишутся локальные акты с жесткими требованиями. Каждый день ты думаешь не о детях, а о том как тебя сегодня будут унижать!
Не смотря на то, что наш профорг Толстых Л.А. выполняла свои обязанности согласно трудового кодекса о профсоюзных организациях и не нарушила никаких норм, заведующая детским садом её в срочном порядке и с нарушением процедуры перевыборов переизбрала с должности профорга и угрожает увольнением.
Большинство педагогов запуганы и предпочитают не вмешиваться в данную ситуацию, видя прессинг на сотрудников, противостоящих заведующей детского сада №7 Жулкевской Е.Н.
Данную должность заведующая занимает с мая 2014 года.
Мы обращались к Главе администрации Муниципального образования Сосновоборского городского округа В.Б.Садовскому, заместителю Главы администрации по социальным вопросам Скавронской Ю.Ю., Председателю комитета образования Пыльцыной С.Е., в местный совет депутатов, Сосновоборскую Городскую Прокуратуру, для того, чтобы нас защитили и провели проверку финансовой деятельности детского сада.
Но наш город маленький, все друг друга в той или иной степени знают.
Добиваться объективности в такой ситуации сложно, работают чиновники в одной «связке».
После посещения вышеперечисленных чиновников прессинг только увеличился, создалось впечатление, что чиновники оправдывают действия заведующей детским садом Жулкевской Е.Н., при этом используют факты подлога и переводят данную ситуацию в трудовой конфликт.
Подтверждение тому является ответы Главы администрации Сосновоборского городского округа, прокуратуры г.Сосновый Бор и Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.
Все жалобы на местном уровне тонут в чиновничьей солидарности.
На людей подписавших это письмо оказывается моральное давление со стороны администрации детского сада. Владимир Владимирович Путин предложил озвучивать факта коррупции с бюджетными деньгами.
Мы эти факты сообщили в письменном виде, и направили по адресам в июне 2015, кроме вышеперечисленных ещё: Президенту РФ Путину В.В., и.о. губернатора Ленинградской области Дрозденко А.Ю., депутату Государственной Думы РФ Кузьмину Н.А., Председателю Теркома профсоюзов Кузнецову В.Н.
Система распределения стимулирующего фонда оплаты труда должна быть понятной и общедоступной для всех сотрудников, иначе это порождает соблазн у ряда людей манипулировать бюджетными средствами по своему усмотрению и в собственных интересах.
Кроме этого, просим разъяснить следующую ситуацию.
В соответствии с пунктом 8.2 «Положения о особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических работников » в ДОУ с 12 часовым пребыванием детей при 5 дневной рабочей неделе (60 часов), предусматриваются две должности воспитателя.
График смен воспитателей составлен таким образом, что воспитатели постоянно не вырабатывают норму часов по своему трудовому договору (в норме 36 часов в неделю).
Поэтому воспитателям, без письменного распоряжения, вменяется отработка недостающих часов (две смены в месяц), которые отдельно не оплачиваются, а куда уходят сэкономленные деньги – неизвестно.
Время этих двух сверхурочных смен расписывается на все рабочие дни уже по минутам на каждого работника в специальном графике на месяц.
Администрация обязывает за это расписываться каждого воспитателя.
Просим защитить наших сотрудников от угрозы увольнения, и изменить систему выплаты стимулирующих надбавок, иначе достойно зарабатывать будут не те, кто работает с детьми, а те, кто находится в хороших взаимоотношениях с руководством.
На днях уволилась одна сотрудница, Дмитриева И. И., она не выдержала прессинга со стороны администрации, а человек после онкологической операции.
Сколько мы можем еще выдержать это отношение к нам , к воспитателям Ваших детей?!
Толстых Л.А. (педагог-психолог)
Мясникова М.В. (воспитатель)
Киклевич И.В. (воспитатель)
Алексеева Г.Г. (воспитатель)
Ницис Н.А. (музыкальный работник)
Серегина Я.В. (воспитатель)
Дмитриева И.И. (воспитатель)
Источник: http://xn--80aicbidd2apldmjyp6k.xn--p1ai/h...m-pomoschi.html
 
[^]
Pan010tera
9.01.2018 - 16:43
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Цитата (Серенька @ 9.01.2018 - 16:38)
Цитата (Pan010tera @ 9.01.2018 - 16:26)
При СССР тоже небольшие зарплаты в садах были. Только вот ответственнее люди к своим обязанностям относились. А сейчас видимо это работников не волнует? Только зарплата? А когда работу выбирала, об этом не думала? Думала, что в тепле и сытости еще и зарплата большая будет? Ну так шла бы штукатуром-маляром, к примеру. Там, где зарплата в твоих руках, а не за время.

Ну ок, уйдет моя жена, закончившая пед.институт, и работающая по специальности. Педагог Высшей категории которой 35 лет, и есть желание работать, которую любят дети и их родители. Остануться пенсионерки по 65-75 лет и завезут Вам лично гастер воспитателей(что-бы их потомству легче тут было), как тогда запоете?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

не уйдет.Не все готовы физически вкалывать.
 
[^]
dvinnn
9.01.2018 - 16:43
1
Статус: Offline


Трубач

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1770
А воз и ныне там???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51300
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх