Латвийский кардиолог вместо диагноза записал в карте "Не говорит по-латышски"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dmitryND
4.12.2017 - 06:34
8
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (evelin01 @ 4.12.2017 - 06:09)

[/QUOTE]
Ты такой умный, пойди в Чечню, в Грозный, подиктуй чеченам что они обязаны жить как тебе хочется, они тебе быстро обьяснят как ты не прав.
С чего они решили что им должны?
Их родина Латвия?
По факту, они живут в государстве Латвия, и должны жить по закону. Хотят жить как в России, никто не мешает взять скарб и переехать на свою историческую родину. Россия их историческая родина, а не Латвия, в противном случае они латыши, даже хуже, раз оправдывают лень выучить государственный язык якобы принадлежностью к другой стране.

объясняю для упоротых. "Латвия для латышей" не катит. Ибо была уже "Германия для немцев". Всё закончилось в 1945м.
Русские живут на землях, которые сейчас "Латвия" с тех времён, когда латышей ещё и не существовало. Были курши, ливы, селы, венды, латгола...и русские. А латышей НЕБЫЛО.
То, что произошло в Чечне, лишь показатель продажности либерастически-дерьмократических властей России того периода. Рано или поздно, Грозный будет русским городом.
"должны жить по закону."...а ты знаешь, кто и как этот закон принял, и с какими целями?
Скарб взять? А могилы предков как взять? Разве только как крымчане взяли!
Я, к примеру, знаю латышский, ибо есть с кем общаться. И экзамен их сраный сдал, на категорию, позволяющую руководить людьми. А есть люди, чей круг общения ограничен лишь русской языковой средой. А если язык не используется, учи, не учи, знать его не будешь.
И да, я русский, даже не смотря на место рождения Рига, и дети мои русские, и внуки русские,хоть и в Англии родились!
И ватник я, и великорусский шовинист, и колорад, и "оккупацию" никогда не признаю. И к танкам русским если не с цветами выйду, но со списками координат целей точно!
Ибо не я приехал в это государство, а это "государство" пришло в мою жизнь, и с 1991 года мою жизнь мне портит.
 
[^]
Ship76
4.12.2017 - 06:46
4
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Асикандр
Цитата
латвия это и есть сплошной бред и сплошная провокация. Кто постарше помнят изделия VEF Radiotehnika RRR. Приемники, колонки до сих пор у многих до сих пор исправно служат. Так вот эти бляди всё просрали, VEF, RAF, LRZ и всё остальное. Маркеты только суки по всей стране строят.

Чисто для справедливости: что такого доброго построили за те же годы в РФ? Про Сочи и космодром Восточный ("она упала") не нужно - и то, и другое суть показные мега-проекты с привлечением не просто денег, а и пропагандонских ресурсов государства. Многое из бывшего и работавшего на территории РФ ещё в начале 90-х теперь отсутствует - порезано на металл, разобрано или брошено. Зато активно строится что? да-да, торговые комплексы и прочие развлекательные заведения. Ну да, пивняки ещё по всей стране круглосуточно. Где ЗиЛ, где АЗЛК? Где станкостроение отечественное? Текстильная промышленность где? А если всё это ВНЕЗАПНО есть - то почему на 90% ширпотреба стоить "Мэйд ин Чайна/Таиланд/Вьетнам/ ..."?

Так что не сильно-то мы и отличаемся от проебалтов, ага.

Рюмкин
Цитата
Доктору Луриньшу срочно нужно на свежий воздух.В Сибирь.Убирать снег.Весь.

Я из Сибири ответственно говорю - нечего в этом году убирать, снега по сих пор нет почти...

 
[^]
ravelin
4.12.2017 - 07:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (dmitryND @ 4.12.2017 - 06:34)

объясняю для упоротых. "Латвия для латышей" не катит. Ибо была уже "Германия для немцев". Всё закончилось в 1945м.
Русские живут на землях, которые сейчас "Латвия" с тех времён, когда латышей ещё и не существовало. Были курши, ливы, селы, венды, латгола...и русские. А латышей НЕБЫЛО.
То, что произошло в Чечне, лишь показатель продажности либерастически-дерьмократических властей России того периода. Рано или поздно, Грозный будет русским городом.
"должны жить по закону."...а ты знаешь, кто и как этот закон принял, и с какими целями?
Скарб взять? А могилы предков как взять? Разве только как крымчане взяли!
Я, к примеру, знаю латышский, ибо есть с кем общаться. И экзамен их сраный сдал, на категорию, позволяющую руководить людьми. А есть люди, чей круг общения ограничен лишь русской языковой средой. А если язык не используется, учи, не учи, знать его не будешь.
И да, я русский, даже не смотря на место рождения Рига, и дети мои русские, и внуки русские,хоть и в Англии родились!
И ватник я, и великорусский шовинист, и колорад, и "оккупацию" никогда не признаю. И к танкам русским если не с цветами выйду, но со списками координат целей точно!
Ибо не я приехал в это государство, а это "государство" пришло в мою жизнь, и с 1991 года мою жизнь мне портит.


Ну задолго до русских здесь жили немцы, которые собственно и основали города. Может им тоже взять взад свои могилы предков:)
А латыши естественно позже стали латышами из племен, а сама Латвия получила независимость вообще всего 100 лет назад в 1918, когда распалась Российская Империя. Кстати с большой помощью тех же латышей, которые Ленина охраняли.
А потом Сталин после 2 мировой как-то подзабыл отойти с освобожденных стран и заодно депортировал немало латышей и кстати русских старообрядцев латгальских в Сибирь. Своя земля у них была, как так можно.
Так что в 91 Латвия вернула независимость, а не появилась здесь:)
А про язык, ну я хз как его можно здесь не знать хоть как-то, все ведь на нем.
 
[^]
SAOjga
4.12.2017 - 08:12
3
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Ребят - Латвия уже овердофига времени как независимое государство, это факт. В состав Империи или СССР они никогда не рвалисьиягко говоря и причин любить русских и русскую культуру у них не больше чем у нас татаро-монголов.
Вот прикинте придет в больницу на территории РФ (а еще лучше в Рязани там или Белгороде) татарин, казах, башкирин или еще интересней китаец и начнет изясняться там исключительно на национальном языке ссылаясь на глубоке культурное наследие своего народа (а чего, оно реально есть). И что с ним русскоязычный врач (без указания национальности, просто владеющий единственно официальным государственным языком) будет делать? Как диагноз поставит? Через гугл-транслятор? То же будем возмущаться что врач по татаоски не говорит (к татарам я привязался, т.к. вторая по численности национальность в РФ с самобытным языком и культурой и их в РФ не меньше чем русских в Латвии и они точно на порядок более "коренные" жители, точнее рнивсегда на этой территории жили). А если мы это не считаем правильным, так какого уя требуем что бы с нашими соотечественниками в чужой стране разговаривали на какомто языке кроме государственного? Не хотят учить латышский их дело, чуствуют себя русскими - приезжайте домой.Не хотите домой - адаптируйтесь где живете, а не лезте со своим уставом в чужой монастырь.
 
[^]
andryxan
4.12.2017 - 08:13
1
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 1279
Цитата (ravelin @ 4.12.2017 - 03:19)
Цитата (dmitryND @ 4.12.2017 - 06:00)
Цитата (BitchPatrol @ 4.12.2017 - 03:02)
Я из Риги, галимый вброс. Давно не сталкивался с упоротым национализмом. В основном упоротость на уровне продажных политиканов

а я из Юрмалы. Вбросом не считаю. Да, молодёжь латышская русский знает слабо. Особенно школоло из глубинки. Нокак только жизнь начинает бить разводным ключом по голове, русский осваивают быстро.
Среди медиков случаи упоротости мне встречались. Медицина в латвии облатышилась законами о языке, о гражданстве, об образовании. И ВУЗы, финансируемые государством, учат лишь на латышском.
Я вполне допускаю упоротость этого "врача", прежде всего, вызванного сознанием собственной невъебенности.
Толковые врачи в латвии - редкость, ибо много медиков перебрались на запад, и работают за совершенно другие зарплаты. Правда, там часто врачи работают на должностях среднего медперсонала, а медсёстры - санитарками. Но много кто на западе подтвердил диплом и работают именно врачами.
В сфере услуг с пониманием русского проблем практически нет, хотя в 90х были. Но медицина - другое. Человек идёт к доктору не за услугой, а за помощью. И встречаются такие "медики", которые этим тешат своё эго.

Зачем медикам подтверждать диплом, Страдиня выдает дипломы европейского образца. Там же и иностранцев куча учится, явно не чтобы в Латвии работать. Им надо только выучить язык страны куда едут, но это вроде логично, как врач будет без языка с пациентами работать.

Эти типа европейского образца дипломы нигде не принимают и не признают.
Все заново надо перездавать, так же и с образованием.
 
[^]
Naili4
4.12.2017 - 08:15
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 91
Фашизм он такой. Человек сам говно, вот и ищет как выдавить из себя говно наружу.
 
[^]
batman812
4.12.2017 - 08:16
-2
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
я так понял русский эммигрант обиделся что его язык не уважают
и принялся учить латышский :)
 
[^]
Naili4
4.12.2017 - 08:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 91
Цитата (SAOjga @ 4.12.2017 - 11:12)
Ребят - Латвия уже овердофига времени как независимое государство, это факт. В состав Империи или СССР они никогда не рвалисьиягко говоря и причин любить русских и русскую культуру у них не больше чем у нас татаро-монголов.
Вот прикинте придет в больницу на территории РФ (а еще лучше в Рязани там или Белгороде) татарин, казах, башкирин или еще интересней китаец и начнет изясняться там исключительно на национальном языке ссылаясь на глубоке культурное наследие своего народа (а чего, оно реально есть). И что с ним русскоязычный врач (без указания национальности, просто владеющий единственно официальным государственным языком) будет делать? Как диагноз поставит? Через гугл-транслятор? То же будем возмущаться что врач по татаоски не говорит (к татарам я привязался, т.к. вторая по численности национальность в РФ с самобытным языком и культурой и их в РФ не меньше чем русских в Латвии и они точно на порядок более "коренные" жители, точнее рнивсегда на этой территории жили). А если мы это не считаем правильным, так какого уя требуем что бы с нашими соотечественниками в чужой стране разговаривали на какомто языке кроме государственного? Не хотят учить латышский их дело, чуствуют себя русскими - приезжайте домой.Не хотите домой - адаптируйтесь где живете, а не лезте со своим уставом в чужой монастырь.

А как же тогда поступали русские врачи в аулах и прочих, когда лечили людей? Или аритмию сердца и другие симптомы можно определить только в разговоре? Ваш довод мягко говоря слаб.
 
[^]
margo1979
4.12.2017 - 08:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 323
надо знать язык страны в которой живешь
 
[^]
batman812
4.12.2017 - 08:20
-3
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
Цитата
А как же тогда поступали русские врачи в аулах и прочих, когда лечили людей? Или аритмию сердца и другие симптомы можно определить только в разговоре? Ваш довод мягко говоря слаб.

а как они поступали?
а как они поступают щас?
по вашему правильно что наш врач сейчас принимает чурку и пытается его понять на чуркестанском. может ему уже пора учить узбекский?
 
[^]
Walter08
4.12.2017 - 08:21
2
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (evelin01 @ 4.12.2017 - 05:06)
россией их ничего не связывает, то может они латыши уже?
Хуй знает, люди которые себя ощущают русскими, берут чемодан и едут жить в россию.

Такие как русская фигуристка Навка, например.
 
[^]
Walter08
4.12.2017 - 08:23
0
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (andryxan @ 4.12.2017 - 08:13)

Эти типа европейского образца дипломы нигде не принимают и не признают.
Все заново надо перездавать, так же и с образованием.

ну если "переЗдавать", тогда действительно надо! lol.gif
 
[^]
tomokisamaz
4.12.2017 - 08:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 2369
Цитата (CherryBone @ 4.12.2017 - 01:11)
вот буквально сегодня разговаривала со своим другом (проживает в Латвии) на тему общения на русском языке в магазинах, больницах и других общественных местах.. на что он мне прямым текстом сказал, что да, есть такие уроды.. которые презрительно относятся к русским.. но в большинстве своем в первую очередь люди думают о прибыли - если он откажет тебе по причине не знания языка, то значит потеряет клиента, который просто пойдет в другое место...
все документы, что касается выписки из болезни, назначений, рецептов.. да, они все на латышском, но на словах врач спокойно объясняет на русском, друг почти месяц лежал в больнице...
и потом у каждого врача есть свое начальство.. кстати разве в российских больницах врачей придурков так уж и мало?((( но вот вряд ли врач откажется тебя полечить.. если ты пришел с деньгами.. наоборот разведет на бОльшее количество тех же анализов ненужных)))

Не мало, вот только у нас врачи не будут гнобить тебя за то, что ты украинец или бурят.

Не надо мне лепить, про карошую прибалтику - это земля шлюх и предателей, и кол-во русофобов там ОВЕРДОХУЯ! moderator.gif
 
[^]
tomokisamaz
4.12.2017 - 08:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 2369
Цитата (SAOjga @ 4.12.2017 - 08:12)
Ребят - Латвия уже овердофига времени как независимое государство, это факт. В состав Империи или СССР они никогда не рвалисьиягко говоря и причин любить русских и русскую культуру у них не больше чем у нас татаро-монголов.
Вот прикинте придет в больницу на территории РФ (а еще лучше в Рязани там или Белгороде) татарин, казах, башкирин или еще интересней китаец и начнет изясняться там исключительно на национальном языке ссылаясь на глубоке культурное наследие своего народа (а чего, оно реально есть). И что с ним русскоязычный врач (без указания национальности, просто владеющий единственно официальным государственным языком) будет делать? Как диагноз поставит? Через гугл-транслятор? То же будем возмущаться что врач по татаоски не говорит (к татарам я привязался, т.к. вторая по численности национальность в РФ с самобытным языком и культурой и их в РФ не меньше чем русских в Латвии и они точно на порядок более "коренные" жители, точнее рнивсегда на этой территории жили). А если мы это не считаем правильным, так какого уя требуем что бы с нашими соотечественниками в чужой стране разговаривали на какомто языке кроме государственного? Не хотят учить латышский их дело, чуствуют себя русскими - приезжайте домой.Не хотите домой - адаптируйтесь где живете, а не лезте со своим уставом в чужой монастырь.

Что за хуету ты несешь, если татарин придет в Казани к врачу и будет говорить на татарском - ему никто слова не скажет, тоже самое во всех республиках, а вот если он будет говорить так в Москве - будут трудности, но это трудности из разряда - приедь в Тайвань и говори на русском!
В Прибалтике русский знают 90%+ населения! Не надо сравнить жопу со своим мозгом! dont.gif
 
[^]
ghoststone
4.12.2017 - 08:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5022
Не пойму про что тема? Неужели а России в больнице грузина обслужат на грузинском, таджика на таджикском и так далее?
 
[^]
Shturwal
4.12.2017 - 08:32
4
Статус: Offline


Директор пляжа

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 958
...

Латвийский кардиолог вместо диагноза записал в карте "Не говорит по-латышски"
 
[^]
batman812
4.12.2017 - 08:33
-3
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
Цитата
Что за хуету ты несешь, если татарин придет в Казани к врачу и будет говорить на татарском - ему никто слова не скажет, тоже самое во всех республиках,

а может не скажут по причине - что не уважают русский язык и русскую культуру?
да и причем тут это - давай по другому - грузин придет в татарскую клинику и начнет затирать на грузинском.
Цитата
В Прибалтике русский знают 90%+ населения!

а дальше что?
больница - это гос учереждение, русский у них это не гос язык. да и про 90% пиздешь. скорее каждый третий хуево - как ты английский.

Это сообщение отредактировал batman812 - 4.12.2017 - 08:34
 
[^]
tomokisamaz
4.12.2017 - 08:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 2369
Цитата (batman812 @ 4.12.2017 - 08:33)
Цитата
Что за хуету ты несешь, если татарин придет в Казани к врачу и будет говорить на татарском - ему никто слова не скажет, тоже самое во всех республиках,

а может не скажут по причине - что не уважают русский язык и русскую культуру?
да и причем тут это - давай по другому - грузин придет в татарскую клинику и начнет затирать на грузинском.
Цитата
В Прибалтике русский знают 90%+ населения!

а дальше что?
больница - это гос учереждение, русский у них это не гос язык. да и про 90% пиздешь. скорее каждый третий хуево - как ты английский.

По порядку:
У нас куча гос-венных языков - это ЗДОРОВАЯ практика в любой нормальной стране(в США такая ситуация с испанским), запрещать людям говорить на своем родном языке - это нацизм, который очень мил и дорог прибалтийским шлюхам ну и нынче хохлам.
Больница из топа - частная, поэтому промой глаза, иплан, знают русский там все старше 40 и от 50 до 95% моложе, английский я знаю, получше многих современных англичан\американцев с труднопроизносимыми муслимскими именами, поэтому ваш высер попал вам в глаза, еще раз протрите. gigi.gif lol.gif
 
[^]
SAOjga
4.12.2017 - 08:44
3
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
"..И да, я русский, даже не смотря на место рождения Рига, и дети мои русские, и внуки русские,хоть и в Англии родились!
И ватник я, и великорусский шовинист, и колорад, и "оккупацию" никогда не признаю. И к танкам русским если не с цветами выйду, но со списками координат целей точно!.."

А потом удивляются что русских не любят и во всех грехах подозревают. Вы гражданин какой страны? Кому присягали? Если бы кто то с Российским гражданством ляпнул "да я американцев (китайцев, немцев или монголов, нужное подчеркнуть) встречу с цветами и цели подскпжу) я бы такого гражданина судил бы как предателя, дал бы немнтжко посидеть и лишил бы гражданства. Свою страну надо уважать, а если чуствуешь что страна не твоя ехать в ту, что считаешь своей, "присягать" ей и жить в мире с собой и окружающими.
 
[^]
batman812
4.12.2017 - 08:46
-6
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
Цитата
У нас куча гос-венных языков - это ЗДОРОВАЯ практика в любой нормальной стране

у нас это у кого?
есть только 1 язык - Российский. и ты его обязан знать если ты гражданин этой страны - остальные языки по твоему желанию.

Цитата
в США такая ситуация с испанским

это тут причем - там негров стреляют. Ну и там опять же 1 язык гос-ный. А вот в канаде 2. Но мне реально похуй что там в других странах.Может там в жопу ебутся - а то привыкли свое мнение подтверждать или чужое опровергать - а вот в сша а вот у нас нормально не как в сша.

Цитата
запрещать людям говорить на своем родном языке - это нацизм

кто им запретил говорить на русском? им просто отказали в услуге.
врач его понял. он ему не запретил говорить на русском - он ему дал понять - хочешь получить государственную услугу - выучи государственный язык. мне кажется это самая лучшая практика. И это было бы замечательно если бы в нашей стране не обслуживали чурок и хачей без знаний русского в различных гос структурах!!!!



Цитата
Больница из топа - частная

Кстати да - тогда вобще какие вопросы? Я завтра открою контору рога и копыта и скажу - а я нехочу иметь клиентов окромя пидарасов. Что мне могут запретить? Я частник - что хочу то тварю.

Цитата
знают русский там все старше 40 и от 50

очень познавательно. т.е каждый третий.
Цитата
английский я знаю, получше многих современных англичан\американцев с труднопроизносимыми муслимскими именами, поэтому ваш высер попал вам в глаза, еще раз протрите.

дадададададад, в 8 40 хуячу посты на япе - я такой важный. небось еще щас миллеру пойдешь поручение давать.

Это сообщение отредактировал batman812 - 4.12.2017 - 08:52
 
[^]
ravelin
4.12.2017 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (andryxan @ 4.12.2017 - 08:13)
Цитата (ravelin @ 4.12.2017 - 03:19)
Цитата (dmitryND @ 4.12.2017 - 06:00)
Цитата (BitchPatrol @ 4.12.2017 - 03:02)
Я из Риги, галимый вброс. Давно не сталкивался с упоротым национализмом. В основном упоротость на уровне продажных политиканов

а я из Юрмалы. Вбросом не считаю. Да, молодёжь латышская русский знает слабо. Особенно школоло из глубинки. Нокак только жизнь начинает бить разводным ключом по голове, русский осваивают быстро.
Среди медиков случаи упоротости мне встречались. Медицина в латвии облатышилась законами о языке, о гражданстве, об образовании. И ВУЗы, финансируемые государством, учат лишь на латышском.
Я вполне допускаю упоротость этого "врача", прежде всего, вызванного сознанием собственной невъебенности.
Толковые врачи в латвии - редкость, ибо много медиков перебрались на запад, и работают за совершенно другие зарплаты. Правда, там часто врачи работают на должностях среднего медперсонала, а медсёстры - санитарками. Но много кто на западе подтвердил диплом и работают именно врачами.
В сфере услуг с пониманием русского проблем практически нет, хотя в 90х были. Но медицина - другое. Человек идёт к доктору не за услугой, а за помощью. И встречаются такие "медики", которые этим тешат своё эго.

Зачем медикам подтверждать диплом, Страдиня выдает дипломы европейского образца. Там же и иностранцев куча учится, явно не чтобы в Латвии работать. Им надо только выучить язык страны куда едут, но это вроде логично, как врач будет без языка с пациентами работать.

Эти типа европейского образца дипломы нигде не принимают и не признают.
Все заново надо перездавать, так же и с образованием.

В Германии именно медиков я слышал признают правда язык сдать надо. В UK да не особо признают подтверждать надо и вроде все равно не нужны никому особо:)
 
[^]
ghoststone
4.12.2017 - 08:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5022
Цитата (tomokisamaz @ 4.12.2017 - 07:39)
Цитата (batman812 @ 4.12.2017 - 08:33)
Цитата
Что за хуету ты несешь, если татарин придет в Казани к врачу и будет говорить на татарском - ему никто слова не скажет, тоже самое во всех республиках,

а может не скажут по причине - что не уважают русский язык и русскую культуру?
да и причем тут это - давай по другому - грузин придет в татарскую клинику и начнет затирать на грузинском.
Цитата
В Прибалтике русский знают 90%+ населения!

а дальше что?
больница - это гос учереждение, русский у них это не гос язык. да и про 90% пиздешь. скорее каждый третий хуево - как ты английский.

По порядку:
У нас куча гос-венных языков - это ЗДОРОВАЯ практика в любой нормальной стране

куча государственных языков, но если ты придешь в столице в поликлинику, и попробуешь общаться на любом кроме русского...что будет?
 
[^]
SAOjga
4.12.2017 - 08:57
2
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
"..У нас куча гос-венных языков - это ЗДОРОВАЯ практика в любой нормальной стране(в США такая ситуация с испанским)" вы передергивеете. У нас один государственный язык - русский. Плюс есть официально признанные нацилнальные языки, которые могут использоваться в национальных республиках НАРАВНЕ с Русским. Т.е. в Башкири документ, вывеска, официальная переписка например пишется ОБЯЗАТЕЛЬНО на русском и МОЖЕТ иметь второй текст на национально. Нельзя составить документ только на национальном и тем более никто не обязан понимать что там написано или сказанно на национальном в той же Рязани. В Рязани пишут и говорят только на русском, т.к. он и государственный и национальный. И пишем мы официальные документы на классическом русском без аканий, оканий и местных словечек.
 
[^]
DED1972
4.12.2017 - 09:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 583
В 2010 году, во Львове.
Ловлю такси на вокзале, ехать в аэропорт.
- здравствуйте! До аэропорта поедем?
- По москальски не розумию! (Или типа того. :)
- 100 гривен!
- Садитесь, пан!! (Без акцента сцуко... :))
 
[^]
ravelin
4.12.2017 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (tomokisamaz @ 4.12.2017 - 08:39)
Цитата (batman812 @ 4.12.2017 - 08:33)
Цитата
Что за хуету ты несешь, если татарин придет в Казани к врачу и будет говорить на татарском - ему никто слова не скажет, тоже самое во всех республиках,

а может не скажут по причине - что не уважают русский язык и русскую культуру?
да и причем тут это - давай по другому - грузин придет в татарскую клинику и начнет затирать на грузинском.
Цитата
В Прибалтике русский знают 90%+ населения!

а дальше что?
больница - это гос учереждение, русский у них это не гос язык. да и про 90% пиздешь. скорее каждый третий хуево - как ты английский.

По порядку:
У нас куча гос-венных языков - это ЗДОРОВАЯ практика в любой нормальной стране(в США такая ситуация с испанским), запрещать людям говорить на своем родном языке - это нацизм, который очень мил и дорог прибалтийским шлюхам ну и нынче хохлам.
Больница из топа - частная, поэтому промой глаза, иплан, знают русский там все старше 40 и от 50 до 95% моложе, английский я знаю, получше многих современных англичан\американцев с труднопроизносимыми муслимскими именами, поэтому ваш высер попал вам в глаза, еще раз протрите. gigi.gif lol.gif

В США нет государственного языка, сюрпрайз? В Латвии все как минимум понимают латышский, и большинство как минимум понимает русский. А насчет шлюх и предателей это вам в госдуму РФ и раньше - в руководство КГБ и ЦККПСС :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23658
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх