«Я пыталась заслонить дочь»: собака напала на маму с шестилетней девочкой в центре Новосибирска

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тропиканка
22.11.2017 - 17:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 144
Цитата (civitator @ 22.11.2017 - 17:51)
дать право ППСникам на отстрел собак без намордника и поводка!..

какое еще тогда право дать?
можно тогда разбежаться, и пьяных начать без вопросов шокером хуячить.
 
[^]
gold19
22.11.2017 - 17:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Witaly @ 22.11.2017 - 17:45)
Цитата (gold19 @ 22.11.2017 - 18:42)
Цитата (Witaly @ 22.11.2017 - 17:38)
Цитата
По словам женщины, хозяин собаки прицепил пса на поводок только после того, как возле светофора появились люди. Пока женщина поднимала ребёнка, мужчина ушёл.

Как и всякий обычный собачник-пидорас. Таких полно. Из владельцев собак как минимум половина таких...

Как впрочем и среди жоповозов,половина тупые пезды а половина ебаные пидорасы)))))))Моя машина не давит....... gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Вы ещё про навального нам тут забыли рассказать. Ненуачо, тоже в тему... faceoff.gif


Кстати да!!! Дядя володя своего лабрадора тоже без намордника выпускает ,помню как тут все кипятком ссались что меркель испугалась собаку путина .Вот представляю по мнению многих как должно было произойти лабрадор кони выбегает,меркель пугается скрежещим хох дойчем требует у вовы убрать собаку ,тот на чистом немецком хитро так прищуривщись говорит она не кусается.И мадам меркель достав наградной паррабелум убивает псину....
 
[^]
YourZver
22.11.2017 - 17:56
0
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
она не кусается

«Я пыталась заслонить дочь»: собака напала на маму с шестилетней девочкой в центре Новосибирска
 
[^]
Тропиканка
22.11.2017 - 17:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 144
Цитата (YourZver @ 22.11.2017 - 17:56)
она не кусается

вангую заминусят, но если этой дуре схватить верхнюю челюсть, захватив щёку под зубы - то она не укусит. ну, и ногами обхват задних лап.
 
[^]
dimon1000238
22.11.2017 - 17:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3056
а комментарий что они сами спровоцировали собаку уже был?

самое печальное, что хозяина не найдут, причем скорее всего по причине того, что искать не будут
 
[^]
corona
22.11.2017 - 18:00
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 213
Логика у некоторых фееричная
Тут полная вина хозяина собаки
Собака должна быть в наморднике и на поводке и одевает собака это все не сама
Такими темпами, мы будем скоро обвинять, пистолеты, биты и автомобили
 
[^]
Rumer
22.11.2017 - 18:02
5
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18037
Кто тебе, собаковод, сказал, что твоя собака не кусается? Откуда такая уверенность?
На кой чёрт вы, собаководы, вообще заводите этих больших собак? Собственную закомплексованность компенсируете?
Комментаторы, пожелавшие прибить собаковода и найти собаке другого хозяина, откуда у вас такая уверенность, что это что-то изменит? С чего вы вообще взяли, что собаку можно выдрессировать идеально?

Шпаломёт, обоснуй. Чего ты втихушечку минуcишь-то? Любишь собак? Люби на здоровье! Только держи их от людей подальше.

Это сообщение отредактировал Rumer - 22.11.2017 - 18:52
 
[^]
LucyFranky
22.11.2017 - 18:03
9
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Да уж... Я собачница. У меня 2 крупных собаки. Личных. И 13 бездомных по передержкам. Я - зоозащитник. И как собачник - я ратую за охренительные штрафы за бесповодочный выгул. Все, кто крупнее котёнка - в наморднике. Не привил собаку от бешенства - штраф. Не убрал какашку - штраф. Выкинул собаку - охеренный штраф. Крупная собака? Справка от психолога. И законы эти должны соблюдаться.
Недавно была картина маслом... Гуляю своего немца (повод и намордник - обязательны), на встречу нам мужик с ротвейлером. Собака даже без поводка. Ротвак. Без поводка. Мимо едет машина ППС. И они даже не остановились!!! Нормально? В городе ротвак без поводка. Я знаю этого пса, он адекватный, не кидается. Но если швыранется??? Он ведь кого угодно сожрёт и не заметит. Там махина килограмм 70.
Почему пенты тупо не остановились, даже просто предупреждение сделать???
 
[^]
филеарбуза
22.11.2017 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (Тропиканка @ 22.11.2017 - 17:32)
у меня мама такая же зоошиза, к сожалению.
правда и собаки у нас уже нет(был хороший добер), но умер от рака.
пока нет закона, исключающего выгул собак без намордника - будут печальные случаи.

у нас есть закон, запрещающий ездить на красный, и пересекать сплошную, а так же превышать скорость - а все равно на дорогах гибнут люди
я продолжаю придерживаться мнения, что прежде чем завести собаку человек обязан пройти соответствующую подготовку и медкомиссию.
 
[^]
Gdialex
22.11.2017 - 18:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (gold19 @ 22.11.2017 - 18:54)
Кстати да!!! Дядя володя своего лабрадора тоже без намордника выпускает ,помню как тут все кипятком ссались что меркель испугалась собаку путина .Вот представляю по мнению многих как должно было произойти лабрадор кони выбегает,меркель пугается скрежещим хох дойчем требует у вовы убрать собаку ,тот на чистом немецком хитро так прищуривщись говорит она не кусается.И мадам меркель достав наградной паррабелум убивает псину....

У мадам Меркель может быть разве что наградной самотык. Не доросла до парабеллума. gigi.gif
 
[^]
Kupava
22.11.2017 - 18:06
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 113
Цитата (Vurun @ 22.11.2017 - 17:44)
Интересно, в этой ситуации, если я убью собаку с помощью ножа, мои действия подпадают под 245 УК РФ?
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель в присутствии малолетних.

угу...спокойно, козлодоев, сядут усе (С)

Пысы: собаку жалко
 
[^]
Тропиканка
22.11.2017 - 18:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 144
Цитата (филеарбуза @ 22.11.2017 - 18:05)
Цитата (Тропиканка @ 22.11.2017 - 17:32)
у меня мама такая же зоошиза, к сожалению.
правда и собаки у нас уже нет(был хороший добер), но умер от рака.
пока нет закона, исключающего выгул собак без намордника - будут печальные случаи.

у нас есть закон, запрещающий ездить на красный, и пересекать сплошную, а так же превышать скорость - а все равно на дорогах гибнут люди
я продолжаю придерживаться мнения, что прежде чем завести собаку человек обязан пройти соответствующую подготовку и медкомиссию.

Филе, я не оправдываюсь, пса я взяла из приюта.
А у мамы сейчас кот.
Но, Бриг(добер) представлял собой угрозу, это да..
Поэтому мы маме подарили кошатину
 
[^]
Vurun
22.11.2017 - 18:09
1
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (Тропиканка @ 22.11.2017 - 17:49)
Цитата (Vurun @ 22.11.2017 - 17:44)
Интересно, в этой ситуации, если я убью собаку с помощью ножа, мои действия подпадают под 245 УК РФ?
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель в присутствии малолетних.

Вы можете попасть под эту статью, а можете и не попасть.
Если докажете, что псина была опасна.
Редко когда люди прибегают к умерщвлению собак с помощью ножа на улице

Ну блин, вот берем этот случай.
Я вижу что ребенка по земле волочит пес. Убиваю собаку. Выясняется, что на ребенке вообще нет повреждений, потому что собака тащила не за плоть, а за штанину например.
И как? Мне за это уголовка светит? Статья 39 УК РФ сформулирована слишком вольно, чтобы точно оценить степень крайней необходимости, особенно в ситуации, когда на ребенке действительно почти нет повреждений.
 
[^]
Vanilla88
22.11.2017 - 18:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 277
Ща прибежит зоошиза с криками что собака просто так никого не укусит !
 
[^]
Vurun
22.11.2017 - 18:12
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (ololoha @ 22.11.2017 - 17:51)
Новосибирск?

Об административных правонарушениях в Новосибирской области (с изменениями на 5 июля 2017 года)

Статья 4.5. Ненадлежащее содержание животных и птиц

2. Вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей.

Пока наказания собачников такие смехотворные - они так и будут плевать на все законы. Увеличить штрафы раз в десять - сразу деньги найдутся и на намордник, и на поводок, и на дрессировщика, и десять раз подумает, прежде чем заводить собаку.

Это не так.
Основной вопрос: как привлекать?

Удерживать до прибытия наряда? Так собака сожрать может, да и не всем это под силу.
Видеозапись? Так по ней не идентифицируешь лицо, в отношении которого должен составляться протокол об административном правонарушении.

Проблема не в низких штрафах, а в том, что ППС вообще насрать на это правонарушение.
 
[^]
Тропиканка
22.11.2017 - 18:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 144
Цитата (Vurun @ 22.11.2017 - 18:09)
Цитата (Тропиканка @ 22.11.2017 - 17:49)
Цитата (Vurun @ 22.11.2017 - 17:44)
Интересно, в этой ситуации, если я убью собаку с помощью ножа, мои действия подпадают под 245 УК РФ?
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель в присутствии малолетних.

Вы можете попасть под эту статью, а можете и не попасть.
Если докажете, что псина была опасна.
Редко когда люди прибегают к умерщвлению собак с помощью ножа на улице

Ну блин, вот берем этот случай.
Я вижу что ребенка по земле волочит пес. Убиваю собаку. Выясняется, что на ребенке вообще нет повреждений, потому что собака тащила не за плоть, а за штанину например.
И как? Мне за это уголовка светит? Статья 39 УК РФ сформулирована слишком вольно, чтобы точно оценить степень крайней необходимости, особенно в ситуации, когда на ребенке действительно почти нет повреждений.

не боитесь, не светит в таком случае.
жизнь человека важнее, то есть не сопоставляется.
 
[^]
Валярунчик
22.11.2017 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20676
Цитата
Говорю мужчине, хозяину собаки: "Уберите свою собаку, у меня ребёнок боится. Она у вас без поводка и без намордника". На что он мне сказал: "Моя собака не кусается"». 

Татьяна поверила хозяину пса, поэтому они с дочкой пошли дальше. Но только молодая мама сделала шаг, как собака набросилась на девочку. «Ребёнок, естественно, упал, — вспоминает Татьяна. — Собака хватала дочь за ноги, я пытаюсь оттолкнуть собаку, её хозяин кричит: "Вы бьёте мою собаку".... 
типичная ситуация с собачниками-долбоебами. Не все такие, но таких увы большинство. Человек не должен гадать кусается или нет твоя собака, он её не знает, и не должен полагаться на слово точно так же незнакомого ей хозяина. Человек должен чётко понимать, что собака безопасна - в наморднике! И все.
 
[^]
Валярунчик
22.11.2017 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20676
И опять начинается собака не виновата, хозяин долбоеб. Да, он долбоеб и полный мудак. Его надо жестко наказать. Но собака уже сформировалась, хер ты её перевоспитаешь. Что теперь , исходя из логики "виноват хозяин, а не собака", ничего с ней не делать? Нехуй сопли разводить. Она уже выросла в опасное животное. Утилизировать. Без эмоций и прочего.
 
[^]
LucyFranky
22.11.2017 - 18:18
8
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Vanilla88 @ 22.11.2017 - 18:12)
Ща прибежит зоошиза с криками что собака просто так никого не укусит !

Вы уже третью страницу ждёте, когда зоошиза понабежит.
Ну, я зоошиза. Здрасьте. Собака просто так не кусается. Для укуса всегда есть причина. Которую мы, не собаки, модем просто не понять. И именно поэтому собака должна быть в наморднике. Потому что укусить потенциально может абсолютно любая собака. И даже кошка. И даже морская свинка, блин.
 
[^]
LucyFranky
22.11.2017 - 18:18
0
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Дубль. Простите

Это сообщение отредактировал LucyFranky - 22.11.2017 - 18:20
 
[^]
LucyFranky
22.11.2017 - 18:18
0
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Простите, сбой приложения. Дубль.

Это сообщение отредактировал LucyFranky - 22.11.2017 - 18:20
 
[^]
Валярунчик
22.11.2017 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20676
Цитата (LucyFranky @ 22.11.2017 - 18:18)
Цитата (Vanilla88 @ 22.11.2017 - 18:12)
Ща прибежит зоошиза с криками что собака просто так никого не укусит  !

Вы уже третью страницу ждёте, когда зоошиза понабежит.
Ну, я зоошиза. Здрасьте. Собака просто так не кусается. Для укуса всегда есть причина. Которую мы, не собаки, модем просто не понять. И именно поэтому собака должна быть в наморднике. Потому что укусить потенциально может абсолютно любая собака. И даже кошка. И даже морская свинка, блин.

Не наговаривайте на себя (извините за предыдущую нецензурную брань, не посмотрел, что Вы девушка). Не зоошиза вы. Зоошиза кричала бы, что все кругом сволочи, что ребенок сам спровоцировал собаку тем, что попался на пути. А мы, а многие среди нас сами собак держат, говорим именно ваши слова (один в один мои знакомые собаководы и кинолога 2), что это животное, хрен знает, где его замкнет. Может человек поел чего и пахнет сегодня не так, или ещё что. Потому , не создавайте проблем ни себе, ни людям беду, одевайте на любимцев намордники и никаких проблем.
Ну я же говорю не зоошиза
Цитата
Да уж... Я собачница. У меня 2 крупных собаки. Личных. И 13 бездомных по передержкам. Я - зоозащитник. И как собачник - я ратую за охренительные штрафы за бесповодочный выгул. Все, кто крупнее котёнка - в наморднике. Не привил собаку от бешенства - штраф. Не убрал какашку - штраф. Выкинул собаку - охеренный штраф. Крупная собака? Справка от психолога. И законы эти должны соблюдаться. 
Недавно была картина маслом... Гуляю своего немца (повод и намордник - обязательны), на встречу нам мужик с ротвейлером. Собака даже без поводка. Ротвак. Без поводка. Мимо едет машина ППС. И они даже не остановились!!! Нормально? В городе ротвак без поводка. Я знаю этого пса, он адекватный, не кидается. Но если швыранется??? Он ведь кого угодно сожрёт и не заметит. Там махина килограмм 70. 
Почему пенты тупо не остановились, даже просто предупреждение сделать???


Это сообщение отредактировал Валярунчик - 22.11.2017 - 18:30
 
[^]
LucyFranky
22.11.2017 - 18:22
1
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Валярунчик @ 22.11.2017 - 18:15)
И опять начинается собака не виновата, хозяин долбоеб. Да, он долбоеб и полный мудак. Его надо жестко наказать. Но собака уже сформировалась, хер ты её перевоспитаешь. Что теперь , исходя из логики "виноват хозяин, а не собака", ничего с ней не делать? Нехуй сопли разводить. Она уже выросла в опасное животное. Утилизировать. Без эмоций и прочего.

Перевоспитываются собаки. Сама восьмилетнюю собаку первоспитала. Но для этого необходимо, чтобы человек, берущий собаку на перевоспитание, сам был адекватным и готовым нести ответственность за животное
 
[^]
Аттила
22.11.2017 - 18:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Ingvarion @ 22.11.2017 - 17:33)
Цитата (pplexa @ 22.11.2017 - 17:26)
Усыплять обоих и собаку и хозяина.
Собаку жалко конечно.

В данном случае не жалко. Собака представляет опасность. Нет, не жалко. И надо заставить хозяина убить своего любимца, и смертью не медленной. Обоим будет наказание.

Тебе бы к психиарту обратиться.
 
[^]
Валярунчик
22.11.2017 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20676
Цитата (LucyFranky @ 22.11.2017 - 18:22)
Цитата (Валярунчик @ 22.11.2017 - 18:15)
И опять  начинается собака не виновата,  хозяин долбоеб.  Да, он долбоеб и полный мудак.  Его надо жестко наказать.  Но собака уже сформировалась,  хер ты её перевоспитаешь.  Что теперь , исходя из логики "виноват хозяин, а не собака", ничего с ней не делать? Нехуй сопли разводить.  Она уже выросла в опасное животное.  Утилизировать. Без эмоций и прочего.

Перевоспитываются собаки. Сама восьмилетнюю собаку первоспитала. Но для этого необходимо, чтобы человек, берущий собаку на перевоспитание, сам был адекватным и готовым нести ответственность за животное

90% собачников даже окд элементарный не проходят, не то что быть грамотным и адекватным, к сожалению.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29105
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх