Спасшую девочку пассажирку L-410 попросили наградить посмертно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Saere
16.11.2017 - 13:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Не могу эту тему тут читать. Мерзко. Всё изгадили...
Ещё раз - когда человек в смертельной опасности, а учительница знала, что самолёт падает, человек думает о СВОЕЙ жизни. Может, она не рассчитывала спасти. Может, она просто пыталась как-то успокоить ребёнка, но то, что она вообще об этом подумала - это героизм.
 
[^]
SwatoY
16.11.2017 - 13:50
1
Статус: Offline


Я покушать принес.

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1652
Цитата (corona @ 16.11.2017 - 11:57)
Цитата (Митолизд @ 16.11.2017 - 11:27)
Цитата (vvv5 @ 16.11.2017 - 10:26)
Вот верь после этого в судьбу и предназначение.
Вот живешь и в конце каким-то действием спасаешь девочку.
А девочка, хочется верить в лучшее, проживет достойно, может врачем хорошим станет или учителем.

Как-то священник один говорил, что все грехи сразу прощаются, если погибаешь, спасая другого. Не знаю, насколько это соответствует канонам христианства, но хорошо, если так.

В православии такого нет, грехи прощаются только когда исповедуешься и причащаешься
От поступка спасшего жизнь другого человека или группу людей увы, все грехи не прощаются
А это поступок достойный уважения по всем понятиям

Я вам как отучившийся в свое время в православной школе, могу заявить что по канонам попасть в ад при самопожертвовании во имя спасения других формально очень тяжело.
 
[^]
FedorDK
16.11.2017 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Garret @ 16.11.2017 - 11:18)
Цитата
По словам местных жителей, при падении самолета она спасла девочку
Простите, а как определили, что прикрыла, а не упала на нее при падении самолета?

Я ни в коем случае не хочу умалять ее возможного героического самопожертвования, но в наше время именно "жители" способны выдумать что угодно.
Да и прикрыть телом ребенка при такой аварии может вообще не оказать никакого действия.

Ткните меня пожалуйста на заявление об этом факте от МЧС и конкретно тех кто принимал участие в ликвидации последствий катастрофы.

Желание прикрыть собой маленького ребёнка в стрессовой ситуации появится у многих. А сделала она это профессионально или случайно удачно вышло - это уже большой роли не играет. Скорее всего женщина выступила в роли "подушки безопасности", т.е. не забыла про ребёнка в сложный момент.
 
[^]
BelBES
16.11.2017 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (котэйко @ 16.11.2017 - 02:42)
Цитата (BelBES @ 16.11.2017 - 13:15)
Цитата (kuzmEEch90 @ 16.11.2017 - 02:06)
возможно во время крушения когда уже все осознали,она обняла эту девочку,та прижалась головой к ней ,всем страшно ,все сгруппировались на уровне инстинкта самосохранения...думаю что в такие минуты люди всегда хотят что бы кто то держал за руку или в объятии что бы как то защититься от страха неминуемой гибели,и вот произошло то что произошло,и педагог просто по человечески умница что не оттолкнула малышку и не зарыла сама свою голову во что то мягкое ...это действительно поступок в такой ситуации геройский!Вечная память погибшим.

Ты в самолете хоть раз был? Если он падает, то никаких безопасных мест в нем нет, и соответственно не стоит выбор: спасать себя, или кого-то dont.gif

Динамический удар смягчила...Зорб знаешь?

А теперь представь позу в которой женщина должна была обхватывать ребенка руками, чтобы её усилия сколь либо существенно смягчили динамический удар.

Она могла приобнять ребенка только с одного бока (т.к. и тот и другой ограничены в передвижении ремнями безопасности), а удар, скорей всего, пришел либо спереди, либо снизу .
 
[^]
Balb17
16.11.2017 - 13:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 520
Цитата (Saere @ 16.11.2017 - 13:43)
При том, что погибли все, кроме ребёнка, таки прикрытого её телом?

Да, выживание при падении самолета очень маловероятное событие. Если хоть на тысячную женщина помогла ребёнку в этом чуде, что обсуждать-то?

Люди, глумящиеся на ЯП над смертями, в данном случае обсуждающие эту погибшую женщину на предмет не героиня, не нужно награждать, обычное дело, умерла..., ещё и несущие политоту даже в вопросы жизни и смерти... Надеюсь, что это просто слова: проплаченные или просто от привычки нести блаблабла по любому поводу.

Но читая посты, где люди от скуки судят умерших, становится просто противно на душе.

Нельзя так, братцы: в реале мы же другие. Анонимность развратила интернет пользователей, расчеловечиваемся: ничего хорошего в такой деградации, в прямом смысле слова, не вижу.
 
[^]
BelBES
16.11.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Saere @ 16.11.2017 - 02:43)
Цитата (BelBES @ 16.11.2017 - 13:39)
Цитата (Markus2000 @ 16.11.2017 - 02:33)
Цитата (chabh21 @ 16.11.2017 - 11:29)
А вот как узнают кто кого чем прикрывал? Вроде как все на своих местах сидеть должны для собственной же безопасности, да и как при такой инерции телом кого-то прикрывать?

Она ребенка в охапку взяла и прикрыла своим телом...
А вообще это пипец :(

От чего прикрыла то? Какую конкретно опасность можно предотвратить в падающем самолете, обхватив человека руками?

При том, что погибли все, кроме ребёнка, таки прикрытого её телом? Ну, наверно, умереть.
Но вообще, даже если она вообще просто подумала о том, что надо обнять чужого ребёнка, которому страшно, при том, что жутко самой - это уже многого стоит.

Прочитай то, на что ты отвечаешь, потом то, что написал сам и подумай о своей адекватности gigi.gif
 
[^]
717media
16.11.2017 - 14:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 922
Я - за награждение! Случайно ли женщина ребенка спасла, специально ли - не имеет значения. Важен результат, девочка живая.
 
[^]
oldcrazydad
16.11.2017 - 14:16
2
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9229
BelBES
Цитата
2) Вместо того, чтобы озвучить его причины и покарать виноватых, из пальца высасывают героический поступок и начинают форсить эту тему в СМИ.

Тебе уже на следующий день подавай результаты расследования? Быстрый ты, как понос. Так не бывает. Синус, как известно, даже при горячем желании больше единицы быть не может.
Цитата
Ты в самолете хоть раз был? Если он падает, то никаких безопасных мест в нем нет, и соответственно не стоит выбор: спасать себя, или кого-то dont.gif

А ты что, падал в самолете? И что, выжил и с того света вещаешь?

А по теме - согласен с Saere. Религия, что ли, блять, не позволяет хотя бы смолчать? Или комплексы неполноценности мучат, подспудное сознание того, что ты так никогда не поступишь.
А в экстремальных ситуациях человек части действует на автомате. Так что ситуация для меня вполне вероятная.
 
[^]
RUSAY007
16.11.2017 - 14:20
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 918
считаю что про подобные поступки нужно рассказывать на первом канале в праймтайм.
 
[^]
Митолизд
16.11.2017 - 14:30
0
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5177
Цитата (BelBES @ 16.11.2017 - 12:42)
Так тут ведь информационный поток по стандартному сценарию:
1) Случилось ЧП.
2) Вместо того, чтобы озвучить его причины и покарать виноватых, из пальца высасывают героический поступок и начинают форсить эту тему в СМИ.
3) Народ начинаек активно обсуждать героический поступок, думать, где поставить памятник герою, читать 100500 новостей о жизни и смерти героя и тд и тп...в общем отвлекается от проблемы.

1) Да.
2) Авиакатастрофы не быстро расследуются. Официальная версия по итогам расследования будет значительно позже, примеров вагон.
3) см.п.2

А могла спасти просто схватив ребенка в охапку, что самортизировало удар.
 
[^]
Razgulnov
16.11.2017 - 14:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 1357
С телеграмм-канала Mash:
"Чудесные спасения — они реально невероятные. Девочку, которая выжила при крушении самолёта в Хабаровске, спасла спинка её кресла. Сиденье сломалось и частично накрыло трёхлетнего ребёнка. Благодаря этому Жасмин оказалась в укрытии.

Наружу её вытащил сотрудник аэропорта, который первым примчался на место. Девочка сидела около иллюминатора справа от прохода. Под спинкой кресла. Рядом с телом маминой подруги.

Поломка, которая спасла ей жизнь при крушении, в то же самое время искалечила взрослых пассажиров. Ломающиеся спинки кресел травмировали их из-за роста. Кроме Жасмин, напомним, в самолёте погибли все. Шесть человек."
 
[^]
oldcrazydad
16.11.2017 - 14:42
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9229
Razgulnov
Цитата
С телеграмм-канала Mash:

Точно. Самый правдивый канал.
 
[^]
Митолизд
16.11.2017 - 14:44
2
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5177
Мэш, который прославился видосом ебущихся на набережной в Москве?

Отличный источник, и, главное, 146%.
 
[^]
BelBES
16.11.2017 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
2) Авиакатастрофы не быстро расследуются. Официальная версия по итогам расследования будет значительно позже, примеров вагон.


В последнее время больше случаев, когда внятной официальной версии, по итогам расследования, так и не озвучили (вспоминаем тот-же пресловутый А321 в Египте, где официальную версию так и не озвучили)

Цитата
3) см.п.2

Ну да, причины катастрофы не установили, а вот существенный вклад в спасение девочки, по расположению трупов в салоне уже как-то опредлеили smile.gif

Цитата
А могла спасти просто схватив ребенка в охапку, что самортизировало удар.

Если они были все пристегнуты (чего и требует инструкция), то как можно было обнять, чтобы существенно самортизировать удар?

Это сообщение отредактировал BelBES - 16.11.2017 - 15:10
 
[^]
firs83
16.11.2017 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6105
Цитата (Saere @ 16.11.2017 - 15:32)
Нда. Забавно это. Абсолютно неизвестно ХОТЕЛА она спасти или нет, но все, конечно, решают непременно в сторону "нет". Будто на эту награду у них их собственные деньги отнимут. Что бы то ни было, по её желанию или нет, но факт остаётся фактом: она или её тело реально спасли ребёнка. А комментирующие, быть может, даже при жизни на такое не будут способны.
А уж про то, что о гибели самолёта СМИ сообщают, мол, "Та кому это интересно, кроме родственников?"- ну, это важная информация. В отличие от твоего комментария. Да и, в принципе, тебя самого.

Мы не в сторону "нет" решаем, а пытаемся объяснить что не надо героизм выковыривать из носа и что-то додумывать и придумывать, есть очень много людей о поступказ которых не говорят хотя их поступки куда более героичны.
 
[^]
firs83
16.11.2017 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6105
Цитата (Saere @ 16.11.2017 - 15:40)
Цитата (firs83 @ 16.11.2017 - 13:27)
Цитата (Rosamaha @ 16.11.2017 - 15:19)
А знаете...мне без разницы какая там была мешанина тел... НО если есть хоть малейший факт что эта Женщина Именно Женщина с большой буквы, спасла девочку, то именно она заслужила эту награду...
Ведь иначе можно докатиться до крайности... пожарник спасая людей погибает в горящем доме... а ну его... это его работа... ведь так???
Человек подставивший свою машину под удар автобуса у которого отказали тормоза на горной дороге.... а да нет... он просто не справился с управлением.. ведь так получается с ваших слов...
А кто тогда достоин этой награды если не эта Женщина!

Так о том то и гутарим! Пожарники гибнут постоянно на работе. Миллиционеров убивают. И все говорят "Ну чтож, это его работа". А это подвиг, на самом деле, героизм. И никому дела нет. А на пустом месте зато героев ищут, вот как здесь.
А героев здесь никаких нет, есть трагедия погибшие и одно чудесное спасение.

Чо, прям каждый день? Особенно, наверно, милЛиционеры. Между прочим, они в курсе, что их профессия связана с опасностью для жизни. Это их выбор, их риск. И их разработанные правила, которые могут помочь избежать гибели.И, кстати, эти поступки не остаются незамеченными, не надо ляля.
А вот обычному гражданскому человеку сделать выбор в пользу спасения чужой жизни - это, знаете ли, поступок. Тем более, понимая, что сам погибнешь почти наверняка.
В смертельной опасности люди, обычно, думают о своей жизни.

Какой выбор сделала эта женщина? Она осталась бы жива если бы не "обняла" ребенка? Что за бред вообще?
 
[^]
крекспфекс
16.11.2017 - 15:15
2
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Цитата (Evst86 @ 16.11.2017 - 12:24)
Цитата (Garret @ 16.11.2017 - 11:18)
Цитата
По словам местных жителей, при падении самолета она спасла девочку
Простите, а как определили, что прикрыла, а не упала на нее при падении самолета?

Я ни в коем случае не хочу умалять ее возможного героического самопожертвования, но в наше время именно "жители" способны выдумать что угодно.
Да и прикрыть телом ребенка при такой аварии может вообще не оказать никакого действия.

Ткните меня пожалуйста на заявление об этом факте от МЧС и конкретно тех кто принимал участие в ликвидации последствий катастрофы.

людям нужны герои, хотя может даже и пыталась ее спасти, но мы как узнаем.
а девочка, пусть выздоравливает, и физически и психически естественно

Герои нужны тогда , когда надо прикрыть неблаговидные поступки и чьё то разъебайство.

Героев, их лепят из всего и повсеместно.

Это сообщение отредактировал крекспфекс - 16.11.2017 - 15:18
 
[^]
firs83
16.11.2017 - 15:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6105
Цитата (Razgulnov @ 16.11.2017 - 16:36)
С телеграмм-канала Mash:
"Чудесные спасения — они реально невероятные. Девочку, которая выжила при крушении самолёта в Хабаровске, спасла спинка её кресла. Сиденье сломалось и частично накрыло трёхлетнего ребёнка. Благодаря этому Жасмин оказалась в укрытии.

Наружу её вытащил сотрудник аэропорта, который первым примчался на место. Девочка сидела около иллюминатора справа от прохода. Под спинкой кресла. Рядом с телом маминой подруги.

Поломка, которая спасла ей жизнь при крушении, в то же самое время искалечила взрослых пассажиров. Ломающиеся спинки кресел травмировали их из-за роста. Кроме Жасмин, напомним, в самолёте погибли все. Шесть человек."

Ну надоже, и никто не обнимал! Возможно надо выдать медаль спинке кресла? Ведь это так важно, что медаль ну хоть ктонибудь но должен получить!

А мне вот кажется что не героизме женщины надо фантазировать а искать виноватых в слушавшемся, и вот им то "медаль" и выдавать ввиде срока на зону.

Это сообщение отредактировал firs83 - 16.11.2017 - 15:19
 
[^]
Markus2000
16.11.2017 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10293
Цитата (BelBES @ 16.11.2017 - 13:39)
Цитата (Markus2000 @ 16.11.2017 - 02:33)
Цитата (chabh21 @ 16.11.2017 - 11:29)
А вот как узнают кто кого чем прикрывал? Вроде как все на своих местах сидеть должны для собственной же безопасности, да и как при такой инерции телом кого-то прикрывать?

Она ребенка в охапку взяла и прикрыла своим телом...
А вообще это пипец :(

От чего прикрыла то? Какую конкретно опасность можно предотвратить в падающем самолете, обхватив человека руками?

дурак, чтоле? Если тебя с разгону шмякнуть об бетонную стену - один расклад, а если шмякнуть через "прокладку" из более тяжелого взрослого человека - другой расклад
Почему столько тупых, блять, людей, сука.
 
[^]
Garret
16.11.2017 - 15:18
0
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (alex7722 @ 16.11.2017 - 14:34)
Цитата (Garret @ 16.11.2017 - 11:18)
Цитата
По словам местных жителей, при падении самолета она спасла девочку
Простите, а как определили, что прикрыла, а не упала на нее при падении самолета?

Я ни в коем случае не хочу умалять ее возможного героического самопожертвования, но в наше время именно "жители" способны выдумать что угодно.
Да и прикрыть телом ребенка при такой аварии может вообще не оказать никакого действия.

Ткните меня пожалуйста на заявление об этом факте от МЧС и конкретно тех кто принимал участие в ликвидации последствий катастрофы.


Видимо, все там её знают. И знают, что по другому она поступить не могла. Скорее всего, крепко прижала девочку к себе, возможно, ещё и обернула чем. Да и как иначе объяснить спасение ребёнка?

В общем видно, что 3 страницы обсуждений, многие высказались с вопросом "а было ли что?" и даже приложили вариант, что девочку никто не прикрыл, а прикрылО спинкой кресла.

Честно, в это больше поверю. К тому же, есть большая вероятность, что падение было очень неожиданным, ведь самолет шел на посадку. Человек физически не мог успеть среагировать, ну только если случайно или заранее готовился.


Еще раз повторюсь, что не хочу умалять возможный поступок женщины. Но очень хочу выругаться в адрес тех кто придумывает сказки и также тех кто их распространяет, если нет подтверждения.

По факту женщина погибла... еще 4 человека погибло рядом с ней - это ужасная трагедия.
Спасшаяся девочка - чудо.
 
[^]
oldcrazydad
16.11.2017 - 15:19
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9229
BelBES
Цитата
В последнее время больше случаев, когда внятной официальной версии, по итогам расследования, так и не озвучили (вспоминаем тот-же пресловутый А321 в Египте, где официальную версию так и не озвучили)

Истинная, назовем так, причина авиакатастрофы необходима в первую очередь специалистам, чтобы делать из нее необходимые выводы.
Непричастная публика в первую очередь жаждет сЫнсаций, и не всегда до нее следует доводить всю информацию.
Это мое личное мнение, и я никому его не навязываю. Но как много чего знающий о авиапроисшествиях и авиакатастрофах, его не поменяю.
 
[^]
DoceNNt
16.11.2017 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 2200
Ни хрена не понял. Как при падении самолета можно кого-то спасти, ПРИКРЫВ своим телом? Прикрыла от чего? От падения с высоты? Как?
 
[^]
Markus2000
16.11.2017 - 15:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10293
Читаю я тут высеры многих вроде бы людей, и очень желаю им, блядям в том самолёте оказаться...
Слов нет, одни матюки.... блять...
 
[^]
филеарбуза
16.11.2017 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2442
Цитата (Dorofeich74e @ 16.11.2017 - 12:52)
А вот прежде чем вопить тут, что само получилось, герой не герой, подумайте, а может девочка сама рассказала, как оно было. Вроде только перелом лодыжки у нее и подозрение на ЗЧМТ (то есть даже не сотряс, а подозрение). И в три года дети вполне себе разговаривают.

мне несколько странным показалось, что говорят, что у девочки зчмт и ножка сломана, а в новосятх показывают, предплечье перебинтовано. но, по сути, это и не важно - главное, обследовавший в нейроцентре врач сказал, что угрозы жизни нет, и девочка переведена в детскую больницу

и не могу понять возмущающихся - вот лично вам чем мешает то, что девушку посмертно наградят? вашу бы энергию да туда, где действительно нужен контроль и аналитический склад ума - за дороги боритесь, да против говна в жкх
 
[^]
BelBES
16.11.2017 - 15:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
дурак, чтоле? Если тебя с разгону шмякнуть об бетонную стену - один расклад, а если шмякнуть через "прокладку" из более тяжелого взрослого человека - другой расклад

1) Для амортизации есть ремни безопасности.
2) Большую часть импульса гасит обшивка самолета, т.ч. удар там совсем не как об стену. Статистически, большинство людей во время авиакатастроф гибнут не в момент удара, а уже после, либо при эвакуации, либо от пожара в салоне. Во время удара гибнут преимущественно те, кто находился в непосредственной близости от места столкновения и те, кто не был пристегнут.
4) Как так приобнять рядом сидящего во время падения самолета, будучи пристегнутым ремнем безопасности, чтобы стать прокладкой между "бетонной стеной" и человеком? upset.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20340
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх