Арендодатели жилья при продаже могут потерять до половины его стоимости из-за налогов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
grouse
8.11.2017 - 13:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 571
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 8.11.2017 - 13:31)
А гайки всё закручивают и закручивают.

то ли еще будет после выборов Путина, вообще до костей обдерут
 
[^]
УпоротыйЛис
8.11.2017 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 1313
Такие законодатели могут идти нахуй! flipa.gif
 
[^]
Kontrabas
8.11.2017 - 13:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 734
Цитата (Ravenz3k @ 8.11.2017 - 13:28)
Воспользоваться имущественным налоговым вычетом при продаже недвижимости сейчас можно только при условии владения объектом, купленным после 1 января 2016 года, не менее пяти лет.

Вот тут не понял. "сейчас можно" - это с 2021 года?
 
[^]
Noodles1975
8.11.2017 - 14:01
0
Статус: Offline


Радуюсь мелочам

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1064
Это касается ИП и коммерческой недвиги, как я понял из оригинала статьи.
 
[^]
Бойцоваямышь
8.11.2017 - 14:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (ruslan3967 @ 8.11.2017 - 13:52)
Цитата
презумпция виновности, если есть квартира - значит сдаешь и всё. если сам живешь - значит сдаешь себе, если никто не живет - значит сдаешь тараканам, кароч при любой продаже отдай 13 ндфл и 18 ндс, и спи спокойно


В административке так и есть.
Пришёл мне штраф которого я не знаю, приставы списали денег.
пообщался с юристом - презумпция виновности, бабки вернуть очень сложно и то после суда где докажешь что тебя в месте нарушения не было (выписка из больницы и пр.). Видеосъёмка с регистратора не канает - не сильно сертифицированное МВД устройство.

По такой логике всех мужиков с 12-14 лет надо сажать за изнасилование. Есть же - чем.
 
[^]
Apachy
8.11.2017 - 14:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 95
Цитата (Свояк @ 8.11.2017 - 13:50)
Вот пиздежь так пиздежь.
Как может суд такую ахинею в своем решении написать?

Открываем налоговый кодекс статью 143

НК РФ Статья 143. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются:
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 01.12.2007 N 310-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
организации;
индивидуальные предприниматели;
лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе - налог) в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, определяемые в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле.

Сдающий квартиру ИП что-ли открыл?. Ересь несусветная.

Уы и ах.
Посмотрите ГК

Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Соответственно налоговикам абсолютно фиолетово есть или нет у человека ИП, для них важен факт деятельности.
И как тут выше написали, они напишут вам задолженность и будут курить бамбук, а народ с горящей задницей будет бегать и пытаться доказывать обратное.
 
[^]
Shadowru
8.11.2017 - 14:04
2
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (anikifya @ 8.11.2017 - 13:47)
Цитата (Shadowru @ 8.11.2017 - 13:45)
Цитата (Desperado123 @ 8.11.2017 - 13:33)
Интересно, как будут доказывать, что жилье сдавалось?

Участковый регулярно обходит квартиры. Он-то и сдаст.

Вот да хуй его знает.
Мне потребовался участковый, чтобы выгнать бомжей из подвала.
ДВЕ БЛЯТЬ НЕДЕЛИ я его искал. dont.gif

В конце концов нашел напомаженного хлыща 30 лет от роду, который сказал, что дело тут серьезное, правовое поле узкое и трава на нем не стрижена.

Бомжей выселил - пиздил ботинками по головам, мыл ботинки и снова пиздил.
Участкового больше не видел.

За последние года 3 у нас два или 3 раза приходили "знакомиться". Прямо по всем квартирам ходил, брал номера мобильных и раздавал визитки
 
[^]
basurmanin
8.11.2017 - 14:04
6
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата (cthutq1982 @ 8.11.2017 - 13:41)
Цитата (Desperado123 @ 8.11.2017 - 13:33)
Интересно, как будут доказывать, что жилье сдавалось?

На самом деле как?наобум лепить или пытать будут?многие имеют жил е но не сдают.так и пустуют годами,а сами или на северах или хз где.

Чинуши уже почуяли запах халявных денег, этого достаточно. Они как гиены, теперь не отцепятся. Поверь, найдут способ. К примеру, протащат через ручную думу закон, в случае если попался первый раз штраф мульён, второй-конфискация. А донесшему, премия в три копейки и грамота от правительства Москвы.
Мы же смеялись о намерении властей взимать плату на капремонт домов в 2045 году. Многие тогда спрашивали как они это собираются сделать? Или к примеру налог на недвижимость? Те же дачи. Соседи кто сначала говорил я регистрировать свой сарай не буду сейчас бегают, собирают документы на оформление, потому как в следующем году будет штраф за этот год и три предыдущих.
Вопрос времени. Но на месте собственников кто сдает хаты, я бы ни в ком случае не стал светиться перед государством. Чревато.
 
[^]
FreeS777
8.11.2017 - 14:04
6
Статус: Online


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Ну и бред faceoff.gif А ведь много, кто поверит, особенно если не связан с бухгалтерией, юриспруденцией, налоговой и т.д. why.gif
 
[^]
Бойцоваямышь
8.11.2017 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (афтаслезарь @ 8.11.2017 - 13:46)
Цитата (dynkan @ 8.11.2017 - 21:39)
Цитата (padre666 @ 8.11.2017 - 13:34)
Цитата (Desperado123 @ 8.11.2017 - 13:33)
Интересно, как будут доказывать, что жилье сдавалось?

Сбор информации по соседям и инфа от участкового.

Бред, идут соседи лесом, я живу в свое кв. уже 12 лет, соседей вижу только мельком (раз в 2-3 месяца), по именам не знаю вообще, как и они меня. Моя хата, или снимаю они не знают, как и я о них. Что они скажут? Или я скажу? Да я из дома вышел в 6,30 и пришел в 8 вечера. Участкового вообще не видел. Какая к херам инфа? blink.gif

а вот соседи, много о тебе могут сказать.

Это как к нам весной пришел участковый - типа, нет ли у нас на этаже мигрантского общежития, поступил сигнал, что у нас 19 узбеков проживают. Я видела, что из этой квартиры только 2 разные женщины выходили славянского вида, иногда - с мужчиной, с одной из женщин часто в лифт в одно время входили. А соседка сказала, что эту квартиру сдают. Откуда она в курсе - я не знаю, может и сдают, раньше там другие люди жили, но я у них свидетельство о собственности не проверяла.
 
[^]
Свояк
8.11.2017 - 14:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (ruslan3967 @ 8.11.2017 - 13:52)
Цитата
презумпция виновности, если есть квартира - значит сдаешь и всё. если сам живешь - значит сдаешь себе, если никто не живет - значит сдаешь тараканам, кароч при любой продаже отдай 13 ндфл и 18 ндс, и спи спокойно


В административке так и есть.
Пришёл мне штраф которого я не знаю, приставы списали денег.
пообщался с юристом - презумпция виновности, бабки вернуть очень сложно и то после суда где докажешь что тебя в месте нарушения не было (выписка из больницы и пр.). Видеосъёмка с регистратора не канает - не сильно сертифицированное МВД устройство.

Презумпция невиновности в административке не работает только при фиксации нарушения автоматическими камерами.

Во всех остальных случаях вину нарушителя нужно доказывать.
 
[^]
bkp
8.11.2017 - 14:07
2
Статус: Offline


Инженер юмора

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 766
Цитата (Ravenz3k @ 8.11.2017 - 13:28)
Если окажется, что объект недвижимости принадлежит одному человеку, а "коммуналку" оплачивает другой, то для налоговой этого будет достаточно, чтобы сделать вывод: в квартире проживает не хозяин, а наниматель. Тогда ее хозяину как минимум насчитают НДФЛ с арендных платежей. А если квартира будет продана, можно готовиться к визиту или звонку налоговиков.

Что за подгон? cool.gif
Квартира на жене. Комуналку я оплачиваю, а налоговая выводы делает?
т.е. я должен буду доказывать, что я не тварь дражащая, а право имею?
 
[^]
KiberLis
8.11.2017 - 14:07
8
Статус: Offline


Колист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 746
Бред сивой кобылы. Где решение суда? В статье ахинея и галиматья. НДС работает в две стороны, если есть решения по начислению НДС, тогда появятся решения по НДС к зачету или к возмещению. Субъекты права в статье попутаны - для физ.лиц свой налоговый кодекс, для предпринимателей и юр. лиц свой.
 
[^]
афтаслезарь
8.11.2017 - 14:08
-1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (kaa84 @ 8.11.2017 - 21:58)
хуйня, а не статья, каким боком тут ндс и собственники жилья физ. лица?

Если уж и закрутят гайки, то проще быть ИП и платить 6% (а параллельно обналичивать юрикам на упрощенке денежку - так и налоги на ИП отбить можно)

это взаимовыгодно и для сдающего и для клиента, при условии сдачи дома на Рублёвке.
 
[^]
Пасскса
8.11.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
Щас будут всякую хрень, писать чтоб 10к рублей платили все кто сдают недвижимость, ибо не фиг! Сбербанг налоговой в помощь gigi.gif
 
[^]
3xTeR
8.11.2017 - 14:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 653
Цитата (Desperado123 @ 8.11.2017 - 13:33)
Интересно, как будут доказывать, что жилье сдавалось?

с каких пор в нашей стране эти твари стали обременяться тем, что им нужно что-то кому-то доказывать ? скорее сделают так что простой люд будет вынужден доказывать что он квартиру не сдавал , как ? а это их уже не будет волновать

Это сообщение отредактировал 3xTeR - 8.11.2017 - 14:10
 
[^]
Свояк
8.11.2017 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (Apachy @ 8.11.2017 - 14:04)
Цитата (Свояк @ 8.11.2017 - 13:50)
Вот пиздежь так пиздежь.
Как может суд такую ахинею в своем решении написать?

Открываем налоговый кодекс статью 143

НК РФ Статья 143. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются:
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 01.12.2007 N 310-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
организации;
индивидуальные предприниматели;
лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе - налог) в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, определяемые в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле.

Сдающий квартиру ИП что-ли открыл?. Ересь несусветная.

Уы и ах.
Посмотрите ГК

Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Соответственно налоговикам абсолютно фиолетово есть или нет у человека ИП, для них важен факт деятельности.
И как тут выше написали, они напишут вам задолженность и будут курить бамбук, а народ с горящей задницей будет бегать и пытаться доказывать обратное.

У нас все возможно. С этим не поспоришь.
Но еще раз повторяю, есть довольно большой список видов предпринимательской деятельности, который не требует не только оформления юрлица, но и оформления ИП. ИП - это как раз-таки предпринимательская деятельность без образования юрлица. Но можно и ИП в некоторых случаях не открывать.

работа по выращиванию и уходу за сельскохозяйственными растениями;

осуществление работ по измельчению зерновых культур;

занятия репетиторством;

выпас крупного рогатого скота, уход за ним;

обслуживание помещений (уборка, чистка);

уход за людьми (взрослые, дети);

помощь в домашней работе (уход за животными, уборка и приготовление пищи, содержание дома в порядке, обеспечение семьи продуктами питания и т.д.);

предоставление развлекательных услуг, сопровождение музыкальное, проведение торжественных мероприятий, свадеб, юбилеев, профессиональные танцевальные услуги, цирковые выступления, организация танцевальной программы;

услуги аниматора, обработка фото, услуги фотографа, профессиональная видеосъемка, дизайнерская обработка материалов и т.д.;

разведение и продажа животных, содержание взрослых животных в доме (касается только кошачьих и собак);

уход, содержание, дрессировка и воспитание домашних животных, за исключение крупного рогатого скота (сельскохозяйственные животные);

предоставление услуг по переводу различных материалов и текстов, услуги секретаря и т.д.;...


Люди имеют право заниматься данной (и не только перечисленной) "предпринимательской" деятельностью и платить только НДФЛ, как физическое лицо.

Это сообщение отредактировал Свояк - 8.11.2017 - 14:32
 
[^]
Raam
8.11.2017 - 14:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6065
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 8.11.2017 - 13:31)
А гайки всё закручивают и закручивают.

Школьный курс истории.
Если налоги в государстве не растут, если нет ограничения прав и свобод граждан, государство чувствует себя хорошо.
Ежели права и свободы ограничивают, налоги растут прямые и косвенные, капитал вывозится- пизда государству приходит!
И даже если после ПП то, что останется от государства будет называться также... Это будет уже другое государство.
 
[^]
stary82
8.11.2017 - 14:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 368
Цитата (scouser1804 @ 8.11.2017 - 13:35)
А у нас прям все бегут регистрироваться и сдавать жильё официально. Есть, конечно, небольшой процент таких людей, но основная масса сдаёт за нал и не парится нихуя. Доказывайте потом, уёбки!

скоро за снятие налички в банкомате будут брать процент, народ начнет переводить деньги с карты на карту - тут и станут понятны источники дохода.
 
[^]
tvoumat
8.11.2017 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 1938
Цитата (Sochinskiy @ 8.11.2017 - 13:38)
Этим они добьются только того, что владельцы квартир перестанут заключать договора и вообще платить налоги. cranky.gif

у нас все так - только начали з/п из тени выводить: они подняли отчисления в Пенсионный фонд, еаяали платить налоги, они ужесточают последствия faceoff.gif
 
[^]
zloiMOZG
8.11.2017 - 14:15
-2
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (scouser1804 @ 8.11.2017 - 13:35)
А у нас прям все бегут регистрироваться и сдавать жильё официально. Есть, конечно, небольшой процент таких людей, но основная масса сдаёт за нал и не парится нихуя. Доказывайте потом, уёбки!

Для тех, кто жильё официально сдаёт - к ним никаких вопросов быть не может. Они всё уже давно уплатили.

Но конечно про НДС на сдачу в аренду квартиры... Журнашлюха конечно пиздец...



З.Ы. И к стати, а почему вы называете уёбками органы правопорядка?
По моему мнению уёбки - это те, кто не платит налоги.

И да - я плачу налоги. Я сам работаю и получаю полностью белую зарплату, и ИП ещё у меня, тоже все налоги честно уплачиваю.

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 8.11.2017 - 14:25
 
[^]
Батарейкин
8.11.2017 - 14:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Desperado123 @ 8.11.2017 - 16:33)
Интересно, как будут доказывать, что жилье сдавалось?

В налоговой сфере доказывать ничего не будут,там ты должен доказать что не верблюд.Правда как это сделать в данном случае я ХБЗ
 
[^]
Electrowind
8.11.2017 - 14:15
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 917
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 8.11.2017 - 13:31)
А гайки всё закручивают и закручивают.

Вот уж кому кому, а РАНТЬЕ давно надо придавить воздух.
Но не придавят же.
Половина всех рантье - это та самая "вертикаль", которая избытки налика сливает в покупку недвиги.
 
[^]
LaraLizard
8.11.2017 - 14:15
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 755
Цитата (basurmanin @ 8.11.2017 - 14:04)
Чинуши уже почуяли запах халявных денег, этого достаточно. Они как гиены, теперь не отцепятся. Поверь, найдут способ. К примеру, протащат через ручную думу закон, в случае если попался первый раз штраф мульён, второй-конфискация. А донесшему, премия в три копейки и грамота от правительства Москвы.

Так уже проект закона висит. Арендаторы будут стучать на хозяев, чтобы налоговый вычет поиметь:

Минстрой нашел способ вывести из тени рынок аренды жилья, пообещав квартиросъемщикам социальный налоговый вычет по найму жилья. Для его получения арендаторам придется предоставить договор найма и подтвердить платежи. Таким образом налоговики получат сведения о собственниках, которые обогащаются за счет сдачи жилья и не платят налоги.

Как пишет "Российская газета", проект поправок в Налоговый кодекс опубликован на портале проектов нормативных правовых актов для публично обсуждения. Заявители могут вернуть 13% уплаченного НДФЛ.

Размер вычета предлагается установить в размере 2 млн рублей, как при покупке жилья. Вернуть налоги смогут арендаторы, которые не получали налоговый вычет на покупку жилья. Так, при стоимости аренды квартиры в 360 тыс. рублей в год квартиросъемщик может получить 46,8 тыс. рублей.
 
[^]
Fleshwows
8.11.2017 - 14:15
3
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
Ахахах, а почему бы не сразу в пользу государства отдавать квартиры при продаже ? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18987
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх