Российские военные получат новый экраноплан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DDD63
27.10.2017 - 11:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1132
Цитата (MrMeldonium @ 27.10.2017 - 09:24)
В России осуществляется разработка транспортно-десантного экраноплана «Спасатель» для использования при поисково-спасательных операциях в Арктике и Тихом океане....
Длина нового 600-тонного воздушного судна составит 93 метров, размах крыла будет превышать 70 метров. На «Спасателе» можно будет перевозить до 500 военнослужащих с вооружением на скорости в 550 километров в час.

Это какую собственность в Арктике и Тихом океане нужно спасать пятьюстами десантниками в полном вооружении? Нефтяные платформы? Всегда удивлялся способности журналистов писать тексты...
 
[^]
LeSabre
27.10.2017 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Е-мое...
Каждый год одно и то же.
Бла-бла-бла, лет через 7-8 будет экраноплан.
Я понимаю, что алексеевцам нужно о себе напоминать, но все же.
 
[^]
SeaUrchin
27.10.2017 - 11:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (DDD63 @ 27.10.2017 - 11:18)
Цитата (MrMeldonium @ 27.10.2017 - 09:24)
В России осуществляется разработка транспортно-десантного экраноплана «Спасатель» для использования при поисково-спасательных операциях в Арктике и Тихом океане....
Длина нового 600-тонного воздушного судна составит 93 метров, размах крыла будет превышать 70 метров. На «Спасателе» можно будет перевозить до 500 военнослужащих с вооружением на скорости в 550 километров в час.

Это какую собственность в Арктике и Тихом океане нужно спасать пятьюстами десантниками в полном вооружении? Нефтяные платформы? Всегда удивлялся способности журналистов писать тексты...

Ага, совсем нечего. cool.gif

Российские военные получат новый экраноплан
 
[^]
зудука
27.10.2017 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12016
Цитата (malex78 @ 27.10.2017 - 11:06)

извините, но срочная служба не позволит вам обладать информацией о всем
Северном флоте)
о всего лишь ДВУХ точках высадки на всем побережье от Балтики до Тихого))

ну и главный вопрос..
который я вам изначально и задал - с чего вы вдруг решили что экранопланы для Северного флота?

лично мое мнение, они там и нах не нужны.
а вот для Черного, Каспия - самое то)

А я на и не беру ответственность утверждать это. Тем более про "от Балтики и до Тихого" это ваше воображение, а не мои слова.

Что может делать такой монстр на Каспии и Черном море? Конкретно его спасательная версия. При Алексееве Каспийское море это очень удобный, почти внутренний водоем для испытаний, наработки боевого применения, близкий к производителю и имеющий с ним водное сообщение.
Вы удивитесь, озеро Балхаш использовалось для испытаний торпед. Но о серьезном применении торпед там разговоров даже не было. Просто удобная база, скрытая от посторонних вражьих глаз. Так и с каспийскими экранопланами.
 
[^]
nivaedet
27.10.2017 - 11:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 101
Алексеев гений. А на фото действительно Лунь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
malex78
27.10.2017 - 11:26
3
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Bogeyman @ 27.10.2017 - 11:15)
Цитата (malex78 @ 27.10.2017 - 10:03)
Цитата (SeaUrchin @ 27.10.2017 - 10:31)
В чем основное преимущество экранопланов перед самолетами . Не нужен аэродром.

и еще низколетящий(плывущий) на скорости 500 км.ч. транспорт - хуй чем собьешь

Про зенитную ракету не слышал? А зря. У любого ЗРК есть даже режим стрельбы по надводной цели, это простое загрубление чувствительности радиовзрывателя. Ничем эта цель для ЗРК не удивительна.

по надводной цели, движущейся со скоростью 500 и более км.ч?!?!
ну ну..
эффективность такой стрельбы и самое главное практические навыки есть?

и да, стрелять как будут ЗР? в пределах прямой видимости?
 
[^]
FedFed
27.10.2017 - 11:28
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
как сделать быстро экраноплан? вставить в крылья мониторы конечно!

Российские военные получат новый экраноплан
 
[^]
LeSabre
27.10.2017 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
malex78
Цитата
и да, стрелять как будут ЗР? в пределах прямой видимости?

А почему ЗРК?
Старые-добрые воздух-воздух.
Там и с обнаружением проблем не будет никаких.

З.Ы. По такой цели хоть НАРами с древнего Скайхока какого-нибудь.

Это сообщение отредактировал LeSabre - 27.10.2017 - 11:32
 
[^]
Bogeyman
27.10.2017 - 11:33
1
Статус: Offline


Быдлофоб

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1721
Цитата (malex78 @ 27.10.2017 - 10:26)
Цитата (Bogeyman @ 27.10.2017 - 11:15)
Цитата (malex78 @ 27.10.2017 - 10:03)
Цитата (SeaUrchin @ 27.10.2017 - 10:31)
В чем основное преимущество экранопланов перед самолетами . Не нужен аэродром.

и еще низколетящий(плывущий) на скорости 500 км.ч. транспорт - хуй чем собьешь

Про зенитную ракету не слышал? А зря. У любого ЗРК есть даже режим стрельбы по надводной цели, это простое загрубление чувствительности радиовзрывателя. Ничем эта цель для ЗРК не удивительна.

по надводной цели, движущейся со скоростью 500 и более км.ч?!?!
ну ну..
эффективность такой стрельбы и самое главное практические навыки есть?

и да, стрелять как будут ЗР? в пределах прямой видимости?

Ага, значит что-то про ЗУР все-таки слышал. Ну почитай теперь про методы стрельбы за горизонт, для общего развития.
Потом почитай про методику боевого применения экраноплана - хоть раз было, не?
Дюралевая скорлупка с нулевой защитой от любого внешнего воздействия.

Это сообщение отредактировал Bogeyman - 27.10.2017 - 11:33
 
[^]
зудука
27.10.2017 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12016
Цитата (Одинец @ 27.10.2017 - 11:17)

Пардон, а чем немецкие РС были совершеннее? разве что кучностью.
И тем, что их Небельверфер (хоть шестиствольный 158,5, хоть пятиствольный 210 мм) был на лафете 37-мм пушки и легко перекатывался пехотинцами. Ну так у нас РС никогда не позиционировали как оружие внутри пехотной роты...

Стабилизацией в полете вращением. Трубчатыми стволами. Большим могуществом ВВ (применительно к первой половине войны, по сравнению с РС-82, 132)
В итоге все наши послевоенные РБУ и Грады пошли этим путем. Трубчатые направляющие, сопла со сверловкой "на закручивание снаряда".

 
[^]
malex78
27.10.2017 - 11:35
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (LeSabre @ 27.10.2017 - 11:30)
malex78
Цитата
и да, стрелять как будут ЗР? в пределах прямой видимости?

А почему ЗРК?
Старые-добрые воздух-воздух.
Там и с обнаружением проблем не будет никаких.

З.Ы. По такой цели хоть НАРами с древнего Скайхока какого-нибудь.

епрст...
воздух воздух?
с чего? с корабля?
НАРами с древнего Скайхока?
а че не джихадбаллонами сразу.. с рук)))

 
[^]
SeaUrchin
27.10.2017 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (зудука @ 27.10.2017 - 11:23)

А я на и не беру ответственность утверждать это. Тем более про "от Балтики и до Тихого" это ваше воображение, а не мои слова.

Что может делать такой монстр на Каспии и Черном море? Конкретно его спасательная версия. При Алексееве Каспийское море это очень удобный, почти внутренний водоем для испытаний, наработки боевого применения, близкий к производителю и имеющий с ним водное сообщение.
Вы удивитесь, озеро Балхаш использовалось для испытаний торпед. Но о серьезном применении торпед там разговоров даже не было. Просто удобная база, скрытая от посторонних вражьих глаз. Так и с каспийскими экранопланами.

Я вам много накидать картинок с побережьем практически всех морей омывающих Россию ,где возможен легкий выход на берег экранопланов. Это и Азовское море и Черное и балтийское побережье и Тихоокеанское побережье и острова Курильской гряды. и Камчатка.Практически всё побережье Северного ледовитого океана.Но зачем, вы это и так прекрасно знаете. Причем как раз скорость и возможность доставить тяжелую технику играют существенную роль в десантных операциях.

Р,С, Про Каспий поржал.Что во времена СССР южный берег Каспия Ирану не принадлежал?

Это сообщение отредактировал SeaUrchin - 27.10.2017 - 11:38
 
[^]
DDD63
27.10.2017 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1132
Цитата (SeaUrchin @ 27.10.2017 - 11:21)
Цитата (DDD63 @ 27.10.2017 - 11:18)
Цитата (MrMeldonium @ 27.10.2017 - 09:24)
В России осуществляется разработка транспортно-десантного экраноплана «Спасатель» для использования при поисково-спасательных операциях в Арктике и Тихом океане....
Длина нового 600-тонного воздушного судна составит 93 метров, размах крыла будет превышать 70 метров. На «Спасателе» можно будет перевозить до 500 военнослужащих с вооружением на скорости в 550 километров в час.

Это какую собственность в Арктике и Тихом океане нужно спасать пятьюстами десантниками в полном вооружении? Нефтяные платформы? Всегда удивлялся способности журналистов писать тексты...

Ага, совсем нечего. cool.gif

Хммм...Насчет Арктики не знаю, но вот на Дальнем Востоке я служил. Там армейских и флотских подразделений как тараканов, Очень сомневаюсь что для защиты береговой линии, при такой насыщенности армейскими частями, будут использовать данные аппараты. Это устройство предназначено для того, чтобы прилететь, насрать и ускакать, или что-то быстро захватить и вывезти, причем оттуда, где нет сильной стационарной ПВО и ПЗРК.
 
[^]
LeSabre
27.10.2017 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
malex78
Цитата
епрст...
воздух воздух?
с чего? с корабля?

Почему с корабля? Вы таки отрицаете наличие авиации?)
Цитата
НАРами с древнего Скайхока?
а че не джихадбаллонами сразу.. с рук)))

А чем вам пример не нравится? Сможете объяснить?

Это сообщение отредактировал LeSabre - 27.10.2017 - 11:39
 
[^]
зудука
27.10.2017 - 11:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12016
Цитата (LeSabre @ 27.10.2017 - 11:30)
malex78
Цитата
и да, стрелять как будут ЗР? в пределах прямой видимости?

А почему ЗРК?
Старые-добрые воздух-воздух.
Там и с обнаружением проблем не будет никаких.

З.Ы. По такой цели хоть НАРами с древнего Скайхока какого-нибудь.

Древней, 60х годов, корабельной или наземной "Осе" 4Р-33 стрелять на свои 30-35 км пофиг по летящему экранолету или сидящему на воде.
В 8-8-8 этой ракетой успешно стреляли по грузинским катерам. С "Малахитом" не сравнить, но и у экранолета нет танковой брони, ни какой нет и не будет.
 
[^]
malex78
27.10.2017 - 11:40
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (зудука @ 27.10.2017 - 11:23)
Цитата (malex78 @ 27.10.2017 - 11:06)

извините, но срочная служба не позволит вам обладать информацией о всем
Северном флоте)
о всего лишь ДВУХ точках высадки на всем побережье от Балтики до Тихого))

ну и главный вопрос..
который я вам изначально и задал - с чего вы вдруг решили что экранопланы для Северного флота?

лично мое мнение, они там и нах не нужны.
а вот для Черного, Каспия - самое то)

А я на и не беру ответственность утверждать это. Тем более про "от Балтики и до Тихого" это ваше воображение, а не мои слова.

Что может делать такой монстр на Каспии и Черном море? Конкретно его спасательная версия. При Алексееве Каспийское море это очень удобный, почти внутренний водоем для испытаний, наработки боевого применения, близкий к производителю и имеющий с ним водное сообщение.
Вы удивитесь, озеро Балхаш использовалось для испытаний торпед. Но о серьезном применении торпед там разговоров даже не было. Просто удобная база, скрытая от посторонних вражьих глаз. Так и с каспийскими экранопланами.

всмысле?
вы ЛИЧНО сказали. что на КСФ всего ДВЕ точки для высадки..
в самом первом своем высказывании.

"от Балтики до Тихого" - это зона деятельности Северного флота (Краснознаменного) че тут непонятно?!?

ЗЫ.. а про испытания торпед на Балхаше я ваще не понял. к чему это? удивить меня? не удивили. я это знал
 
[^]
Одинец
27.10.2017 - 11:43
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10781
Цитата (зудука @ 27.10.2017 - 11:33)
Цитата (Одинец @ 27.10.2017 - 11:17)

Пардон, а чем немецкие РС были совершеннее? разве что кучностью.
И тем, что их Небельверфер (хоть шестиствольный 158,5, хоть пятиствольный 210 мм) был на лафете 37-мм пушки и легко перекатывался пехотинцами. Ну так у нас РС никогда не позиционировали как оружие внутри пехотной роты...

Стабилизацией в полете вращением. Трубчатыми стволами. Большим могуществом ВВ (применительно к первой половине войны, по сравнению с РС-82, 132)
В итоге все наши послевоенные РБУ и Грады пошли этим путем. Трубчатые направляющие, сопла со сверловкой "на закручивание снаряда".

По пунктам.
Косопоставленные сопла. Ага, а термин "культура производства" слыхал?
Трубчатые стволы. Ага, на гансов трудится промышленность всей Европы, а у нас мобилизационная экономика, много заводов и шахт или вывезены, или взорваны. А стали надо больше...
Большее могущество ВВ - ну так при чём тут РС? Это опять же с культурой производства связано.

Недостатки - тупик для малейшей модернизации.
В итоге третье поколение РС (да-да, те самые Грады) ни фига не этим путём пошли. Там закручивание оперением специальной формы. А сопло прямое. Оно дешевле, и такое труднее испортить. А чисто немецкий след - это, например, БМ-14.
 
[^]
SeaUrchin
27.10.2017 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (DDD63 @ 27.10.2017 - 11:38)

Хммм...Насчет Арктики не знаю, но вот на Дальнем Востоке я служил. Там армейских и флотских подразделений как тараканов, Очень сомневаюсь что для защиты береговой линии, при такой насыщенности армейскими частями, будут использовать данные аппараты. Это устройство предназначено для того, чтобы прилететь, насрать и ускакать, или что-то быстро захватить и вывезти, причем оттуда, где нет сильной стационарной ПВО и ПЗРК.

Если вы служили во времена СССР,то о базах на ДВ нужно говорить в прошедшем времени,Да было как тараканов на засраной кухне,теперь нет. Зайдите на любую карту хоть яндекс или гугль. И попробуйте найти на ДВ знакомые вам военные базы. cry.gif Если ,чо я нашел от своей только один пирс.и больше ни хрена. Дунай-Шкотово-22,Ракушка.
 
[^]
зудука
27.10.2017 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12016
Цитата (SeaUrchin @ 27.10.2017 - 11:36)
Цитата (зудука @ 27.10.2017 - 11:23)

А я на и не беру ответственность утверждать это. Тем более про "от Балтики и до Тихого" это ваше воображение, а не мои слова.

Что может делать такой монстр на Каспии и Черном море? Конкретно его спасательная версия. При Алексееве Каспийское море это очень удобный, почти внутренний водоем для испытаний, наработки боевого применения, близкий к производителю и имеющий с ним водное сообщение.
Вы удивитесь, озеро Балхаш использовалось для испытаний торпед. Но о серьезном применении торпед там разговоров даже не было. Просто удобная база, скрытая от посторонних вражьих глаз. Так и с каспийскими экранопланами.

Я вам много накидать картинок с побережьем практически всех морей омывающих Россию ,где возможен легкий выход на берег экранопланов. Это и Азовское море и Черное и балтийское побережье и Тихоокеанское побережье и острова Курильской гряды. и Камчатка.Практически всё побережье Северного ледовитого океана.Но зачем, вы это и так прекрасно знаете. Причем как раз скорость и возможность доставить тяжелую технику играют существенную роль в десантных операциях.

Р,С, Про Каспий поржал.Что во времена СССР южный берег Каспия Ирану не принадлежал?

Только Ирану. И СССР. И больше ни кому.
А вот на ЧФ мины при учебных постановках теряли. И, буквально в том же году, читали про устройство этих мин в иллюстрированном журнале какого то европейского издания. С красивыми картинками, нарисованными явно "с натуры". Шутка это, вдувание в уши, с целью повысить бдительность и обеспечить сохранение режима секретности - не знаю. Но инфу о этом событии слышал дважды. В учебке и на корабле.

Это сообщение отредактировал зудука - 27.10.2017 - 11:45
 
[^]
Балдубей
27.10.2017 - 11:48
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Цитата
В России осуществляется разработка транспортно-десантного экраноплана «Спасатель» для использования при поисково-спасательных операциях в Арктике и Тихом океане, а также доставки грузов на удаленные военные базы. Об этом «Известиям» сообщили в главкомате ВМФ.

Цитата
Российские военные получат новый экраноплан

Мля..столько шума...ТС, поясни дураку, как из статьи, что осуществляется разработка следует заголвок, что военные или кто бы там ни было, что-то вообще получат???
 
[^]
зудука
27.10.2017 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12016
Цитата (Одинец @ 27.10.2017 - 11:43)
А чисто немецкий след - это, например, БМ-14.

Сравни с РБУ-1200 и РБУ-2500. Много общего увидишь. rulez.gif

Но му ударились во флуд, придут два брата и дадут мандюлей. И за дело.

Возвращаемся к экранолетам/экранопланам.

Российские военные получат новый экраноплан
 
[^]
malex78
27.10.2017 - 11:50
-1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Bogeyman @ 27.10.2017 - 11:33)
Цитата (malex78 @ 27.10.2017 - 10:26)
Цитата (Bogeyman @ 27.10.2017 - 11:15)
Цитата (malex78 @ 27.10.2017 - 10:03)
Цитата (SeaUrchin @ 27.10.2017 - 10:31)
В чем основное преимущество экранопланов перед самолетами . Не нужен аэродром.

и еще низколетящий(плывущий) на скорости 500 км.ч. транспорт - хуй чем собьешь

Про зенитную ракету не слышал? А зря. У любого ЗРК есть даже режим стрельбы по надводной цели, это простое загрубление чувствительности радиовзрывателя. Ничем эта цель для ЗРК не удивительна.

по надводной цели, движущейся со скоростью 500 и более км.ч?!?!
ну ну..
эффективность такой стрельбы и самое главное практические навыки есть?

и да, стрелять как будут ЗР? в пределах прямой видимости?

Ага, значит что-то про ЗУР все-таки слышал. Ну почитай теперь про методы стрельбы за горизонт, для общего развития.
Потом почитай про методику боевого применения экраноплана - хоть раз было, не?
Дюралевая скорлупка с нулевой защитой от любого внешнего воздействия.

1. этот монстр быстро "прилетит" и так же быстро "улетит". караулить его, а потом стрелять по нему "за горизонт" дело тухлое. никто и не успеет. и как стреляют зенитчики я знаю и видел) .
2. нурсами с самолета (вертолета) расстрелять экраноплан это конечно заманчиво.. но опять же - это не корабль с его 30 узлами. скорость в десять раз выше.. его еще найти, догнать надо))
3. а че мне про методику применения экраноплана читать? он - транспорт для десанта. Такой же по сути как и БДК..
чем вам БДК не нравится? Он выполняет свою задачу на 5 с плюсом. при том, что неповоротлив и медлителен по сравнению с "эропланом"))

ЗЫ. вобщем вы пытаетесь моделировать что то непонятное.
 
[^]
MrMeldonium
27.10.2017 - 11:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.17
Сообщений: 13
Цитата (Балдубей @ 27.10.2017 - 11:48)
Цитата
В России осуществляется разработка транспортно-десантного экраноплана «Спасатель» для использования при поисково-спасательных операциях в Арктике и Тихом океане, а также доставки грузов на удаленные военные базы. Об этом «Известиям» сообщили в главкомате ВМФ.

Цитата
Российские военные получат новый экраноплан

Мля..столько шума...ТС, поясни дураку, как из статьи, что осуществляется разработка следует заголвок, что военные или кто бы там ни было, что-то вообще получат???

Это надо на ленте ру спрашивать. Надеюсь что получат
 
[^]
SeaUrchin
27.10.2017 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Балдубей @ 27.10.2017 - 11:48)

Мля..столько шума...ТС, поясни дураку, как из статьи, что осуществляется разработка следует заголвок, что военные или кто бы там ни было, что-то вообще получат???

Достроят уже построенный на 70% но замороженый проект Спасателя. Фото уже приводил.
 
[^]
JIblC
27.10.2017 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Печально, что все "новые" разработки это похеренные советские идеи.

Идеи! ИДЕИ, блядь.

Идеи, почерпнутые в творчестве Беляева и Толстого? А то и Жюля Верна, мда... Стоп, это уже не советская идея.


Цитата
вытаскивают из архива старые чертежи и выдают это за прорыв в технике

Это уже не идеи, а разработки. Не путай. faceoff.gif

Хотел бы я посмотреть хотя бы на концепцию "Арматы", какие там чертежи...
Учитывая, что она решает те вопросы, о которых в СССР вообще не имели никакого представления, мда...
Знаешь, в чём плюс "Афганита"? А в том, что он силами сумеречного российского гения превращен из средства обороны танка в средство разведки и целеуказания, причём сетевого целеуказания.
В СССР, разрабатывая АЗ, разве что смутно догадывались о том, что по излучению работающей АЗ можно вполне обнаруживать вражеские танки, ибо тогда подобного оборудования у противника не было, так не было и собственно АЗ и нечего было обнаруживать.
Л - логика.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16108
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх