Неконституционно! Дуров объявил набор юристов для обжалования штрафа к Telegram

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FreeS777
16.10.2017 - 15:59
4
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1981
Цитата (dirmor @ 16.10.2017 - 14:50)
Цитата (FreeS777 @ 16.10.2017 - 15:35)
Если он действительно не сдаст данные ... я даже готов ему на штраф скинуццо rulez.gif gigi.gif
Не из-за того, что есть чо скрывать, а просто заебало жить когда любой может получить доступ к твоим данным. Они так бесятся.. то Дуров данные не разглашает, то неподконтрольный Биткоин как чирий на жопе) А основную проблему, с той же коррупцией, решать не хотят, только видимость создают, опять же для распила бабла аля на противодействие коррупции))

ты за какие свои данные боишься?
хотя если есть что скрывать от закона тогда наверное ты прав, тебе стоит бояться.
мне бояться нечего, я ничего не скрываю, пусть смотрят что хотят если это в интересах безопасности граждан и государства!

Блядь, еслиб я чего то скрывал, то уж точно не пользовался бы смартфонами, брал бы Нокию 3310, поговорил по мутным делам и тут же в речку - бульк. А если уж я такой умный, то как действуют те же террористы? Думаю, что их инструктора гораааздо умнее меня. Так что всё, что делает государство ссылаясь на борьбу с терроризмом и т.д. есть не что иное как желание взять под контроль население страны, чтоб не дай бог против власти не пошли why.gif
Ты вообще сам то веришь в то, что сказал? Или ты из этих... хм.. upset.gif
 
[^]
Maxisyurist
16.10.2017 - 16:08
3
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (FreeS777 @ 16.10.2017 - 15:59)
Цитата (dirmor @ 16.10.2017 - 14:50)
Цитата (FreeS777 @ 16.10.2017 - 15:35)
Если он действительно не сдаст данные ... я даже готов ему на штраф скинуццо rulez.gif gigi.gif
Не из-за того, что есть чо скрывать, а просто заебало жить когда любой может получить доступ к твоим данным. Они так бесятся.. то Дуров данные не разглашает, то неподконтрольный Биткоин как чирий на жопе) А основную проблему, с той же коррупцией, решать не хотят, только видимость создают, опять же для распила бабла аля на противодействие коррупции))

ты за какие свои данные боишься?
хотя если есть что скрывать от закона тогда наверное ты прав, тебе стоит бояться.
мне бояться нечего, я ничего не скрываю, пусть смотрят что хотят если это в интересах безопасности граждан и государства!

Блядь, еслиб я чего то скрывал, то уж точно не пользовался бы смартфонами, брал бы Нокию 3310, поговорил по мутным делам и тут же в речку - бульк. А если уж я такой умный, то как действуют те же террористы? Думаю, что их инструктора гораааздо умнее меня. Так что всё, что делает государство ссылаясь на борьбу с терроризмом и т.д. есть не что иное как желание взять под контроль население страны, чтоб не дай бог против власти не пошли why.gif
Ты вообще сам то веришь в то, что сказал? Или ты из этих... хм.. upset.gif

Я вот поддерживаю Вашу точку зрения, ибо конституцией дано право влезть в личную переписку с разрешения суда (к примеру), дык, что еще то надо? Я на пример не хочу, чтоб мою переписку кто то читал, как я свою супругу называю и так далее, нашим людям вообще нельзя давать доступ к нашим данным, больших коммерсантов, или еще каких либо неугодных власти людей будут убирать шантажом. И зачем это надо? Везде произвол творится, что не день, то какой то бандит в структурах власти обнаруживается. Надоело по мне так.
 
[^]
IСанчесI
16.10.2017 - 16:09
-4
Статус: Online


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13080
Цитата
Замануха )) Переходите все на Телеграмм и никто не узнает о чем вы общаетесь. А по факту уже давно все просматривается)
Не, ну а вдруг ?
ФСБ минусит?

P/S Сам пользуюсь телеграмом и мне нравится.

Цитата
Если он действительно не сдаст данные ... я даже готов ему на штраф скинуццо rulez.gif rulez.gif gigi.gif

Цитата
Предлагаю собраться с силами и отключить ФСБ от всей остальной сети

какие вы интересные...
чтож, логику понять можно. конечно многим тут не нравится, в том числе и мне, что людей бесконтрольно будут читать. хотя мне в принципе похую, скрывать нечего.
а вот другая сторона. бармалеи и прочая нечисть уже давно там сидит, и их переписка неоднократно была предоставлена в качестве доказательств о совершенных терактах.
далее. в новости сказано,
Цитата
16 октября московский суд оштрафовал Telegram на 800 тысяч рублей за отказ предоставить ФСБ ключи для декодирования переписки пользователей с шести номеров.
ШЕСТИ!!!!где здесь поголовный контроль?
и вот на секунду представим. дуров послал нахуй, затянул... и вот эти шесть в дальнейшем взрывают метро, дома прочее (тьхутьху). а при наличии у спецслужб расшифрованных сообщений ублюдки были бы пойманы до осуществления задуманного.
и вот вопрос. тем, кто сейчас радостно хлопает в ладоши,- вас совесть бы потом не грызла?

Это сообщение отредактировал IСанчесI - 16.10.2017 - 16:10
 
[^]
evilsun
16.10.2017 - 16:10
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2584
Всегда удивлялся различным "анти-террористическим" методам.
По логике законодателей, все люди должны испытывать многочисленные неудобства, рамках заявленной борьбы с преступниками.
Сообщите тогда, будьте добры - сколько террористов купило билеты в поезда по своим паспортам, сколько их было остановлено с помощью рамок на вокзалах, сколько поймано по переписке в сетях и сколько было предотвращено терактов по анализу звонков? Думаю, результат будет обескураживающим, а именно будет близок к нулю, т.к. террористы пользуются липовыми паспортами, обходят любые рамки (или покупают проход), в соцсетях сидят под чужими ФИО и пользуются кодовыми словами.
Более того, скорее всего от вируса гриппа, не говоря уж о ДТП - погибает куда больше народу, чем от всех террористов, вместе взятых, но никто не инвестирует в медицину (кроме гомеопатии и фуфломицинов) и не хочет повышать безопасность дорожного движения (кроме камер для сбора бабла).
Какой отсюда следует вывод? Как по мне, так напрашивается вывод, что всяким "антитеррором" прикрывают тотальный контроль за законопослушным населением. Государства мечтают о том, чтобы их население жило в стеклянных домах, где все навиду - вот и все.
 
[^]
NorthSpirit
16.10.2017 - 16:10
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Цитата (BamBaLayLo @ 16.10.2017 - 15:01)
Цитата (NorthSpirit @ 16.10.2017 - 14:51)
Очень серьезное событие. Если кто-то не понимает, то речь идет в целом о возможности использования технологии шифрования гражданами РФ.
Дуров прав, технически у него нет ключей и он ничего не может передавать ФСБ, но здесь и подвох - законники пытаются сказать, что раз ничего он им передать не может, то и программа которая шифрует (Telegram) незаконна.
Путем включения мозга и нехитрых раздумий легко прослеживается четкая линия: если у ФСБ не переданы ключи шифрования, то шифрование незаконно.
Для примера, посылаете вы другу по электронке зашифрованный архивчик с секретным рецептом печенек. И тут разработчику архиватора, провайдеру эл.почты и твоему оператору т связи прилетает от ФСБ пиздюлина с требованием предоставить ключ для расшифровки. А нету у них ключа, нету...
Если смотреть далее, то из легально оборота уйдет ПО для шифрования, операторы связи будут проверять весь передаваемый траффик и при обнаружении чего-либо зашифрованного и непонятного блокировать его.

Вот вам и печеньки

А теперь для идиотов ответь на пару вопросов.
1) Каким образом операторы смогут проверить весь траффик? Только по определённым логам разве что.
2) Каким образом ФСБ заинтересует мой провайдер из Мухосранска с населением 10.000?

Уже проверяется весь траффик. И не только интернет. В онлайн режиме анализируется голосовой траффик операторов телефонии. И только не надо думать, что сидит девочка и слушает разговоры или читает переписку.
Весь трафф пропускается через мощнейшие аппаратные комплексы.

Даже в Мухосранске есть группа чекистов, которая контролирует подключение Мухосранского оператора к СОРМ.

Еще какие вопросы?
 
[^]
BamBaLayLo
16.10.2017 - 16:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 653
Цитата (NorthSpirit @ 16.10.2017 - 16:10)
Цитата (BamBaLayLo @ 16.10.2017 - 15:01)
Цитата (NorthSpirit @ 16.10.2017 - 14:51)
Очень серьезное событие. Если кто-то не понимает, то речь идет в целом о возможности использования технологии шифрования гражданами РФ.
Дуров прав, технически у него нет ключей и он ничего не может передавать ФСБ, но здесь и подвох - законники пытаются сказать, что раз ничего он им передать не может, то и программа которая шифрует (Telegram) незаконна.
Путем включения мозга и нехитрых раздумий легко прослеживается четкая линия: если у ФСБ не переданы ключи шифрования, то шифрование незаконно.
Для примера, посылаете вы другу по электронке зашифрованный архивчик с секретным рецептом печенек. И тут разработчику архиватора, провайдеру эл.почты и твоему оператору т связи прилетает от ФСБ пиздюлина с требованием предоставить ключ для расшифровки. А нету у них ключа, нету...
Если смотреть далее, то из легально оборота уйдет ПО для шифрования, операторы связи будут проверять весь передаваемый траффик и при обнаружении чего-либо зашифрованного и непонятного блокировать его.

Вот вам и печеньки

А теперь для идиотов ответь на пару вопросов.
1) Каким образом операторы смогут проверить весь траффик? Только по определённым логам разве что.
2) Каким образом ФСБ заинтересует мой провайдер из Мухосранска с населением 10.000?

Уже проверяется весь траффик. И не только интернет. В онлайн режиме анализируется голосовой траффик операторов телефонии. И только не надо думать, что сидит девочка и слушает разговоры или читает переписку.
Весь трафф пропускается через мощнейшие аппаратные комплексы.

Даже в Мухосранске есть группа чекистов, которая контролирует подключение Мухосранского оператора к СОРМ.

Еще какие вопросы?

Фантастику вы рассказываете вот что я думаю. В стране где сраную дыру в дороге не могут заделать 10 лет, а потом кидают ведро щебня перед выборами фильтруется весь траффик...
 
[^]
NorthSpirit
16.10.2017 - 16:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Цитата (BamBaLayLo @ 16.10.2017 - 16:15)
Цитата (NorthSpirit @ 16.10.2017 - 16:10)
Цитата (BamBaLayLo @ 16.10.2017 - 15:01)
Цитата (NorthSpirit @ 16.10.2017 - 14:51)
Очень серьезное событие. Если кто-то не понимает, то речь идет в целом о возможности использования технологии шифрования гражданами РФ.
Дуров прав, технически у него нет ключей и он ничего не может передавать ФСБ, но здесь и подвох - законники пытаются сказать, что раз ничего он им передать не может, то и программа которая шифрует (Telegram) незаконна.
Путем включения мозга и нехитрых раздумий легко прослеживается четкая линия: если у ФСБ не переданы ключи шифрования, то шифрование незаконно.
Для примера, посылаете вы другу по электронке зашифрованный архивчик с секретным рецептом печенек. И тут разработчику архиватора, провайдеру эл.почты и твоему оператору т связи прилетает от ФСБ пиздюлина с требованием предоставить ключ для расшифровки. А нету у них ключа, нету...
Если смотреть далее, то из легально оборота уйдет ПО для шифрования, операторы связи будут проверять весь передаваемый траффик и при обнаружении чего-либо зашифрованного и непонятного блокировать его.

Вот вам и печеньки

А теперь для идиотов ответь на пару вопросов.
1) Каким образом операторы смогут проверить весь траффик? Только по определённым логам разве что.
2) Каким образом ФСБ заинтересует мой провайдер из Мухосранска с населением 10.000?

Уже проверяется весь траффик. И не только интернет. В онлайн режиме анализируется голосовой траффик операторов телефонии. И только не надо думать, что сидит девочка и слушает разговоры или читает переписку.
Весь трафф пропускается через мощнейшие аппаратные комплексы.

Даже в Мухосранске есть группа чекистов, которая контролирует подключение Мухосранского оператора к СОРМ.

Еще какие вопросы?

Фантастику вы рассказываете вот что я думаю. В стране где сраную дыру в дороге не могут заделать 10 лет, а потом кидают ведро щебня перед выборами фильтруется весь траффик...

Технически все уже реализовано. Естественно, что никто не будет усираться и анализировать 100% всего траффика всех сетей. Идет оперативная работа, на усиленный контроль ставятся отдельные регионы, диапазоны номеров и т.д. Не дураки там сидят, совсем не дураки.

 
[^]
NorthSpirit
16.10.2017 - 16:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
По анализу камментов видно, что некоторые не догоняют, что шифрование реализуется таким образом, что ключи находятся ТОЛЬКО на оконечных устройствах( в данном случае на смартфонах).
Далее, написать простейший мессенджер для андроида, с хорошим шифрованием не составит труда даже обычному программисту. В рамках финансирования терроризма всякими пидарасами заплатить группе программистов за пару недель работы сущие пустяки. Такой мессенджер может быть даже замаскирован под обычную тупую игрушку, но по определенному коду может еще и выполнять доп.функции.
Про нокию 3310 с левой симкой уже писали. Я уже не говорю про кодовые слова и фразы во всяких социалочках. Типа "А я во я на фото в отпуске на мальдивах. Ой какая ты зая, чмоки-чмоки"
Туева хуча вариантов. А вот телеграму бы я не доверял нихуа. Ключи то, конечно, формируются на клиентах, но далеко не факт, что сам текст в нешифрованном виде (заодно вместе с ключами) не сливается на серваки телеграма...

 
[^]
tuapse2013
16.10.2017 - 16:27
0
Статус: Offline


юморист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 216
Как раз таки конституцией предусмотрено ограничение прав граждан на тайну переписки, а именно, по решению суда. Я предполагаю, что в ФСБ было подписанное постановление суда о разрешении проведения орм. Соответственно, можно сделать вывод, что формально, все законно...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
albaba
16.10.2017 - 16:28
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 190
Подозрительно всё это.Может раздувают скандал для рекламы,а сам по тихому сливает информацию ФСБ.Все в шоколаде,ну кроме террористов и преступников разных.
 
[^]
Zerkalo2010
16.10.2017 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10875
Цитата (BamBaLayLo @ 16.10.2017 - 14:45)
Цитата (KPZ @ 16.10.2017 - 14:37)
Замануха )) Переходите все на Телеграмм и никто не узнает о чем вы общаетесь. А по факту уже давно все просматривается)

Не, ну а вдруг ?  dont.gif

Да тут с одной стороны просматривается прикол как с "Матильдой"...поднять "хайп" и выявить всех активных под это дело. Была информация что сервера и всё остальное "Телеграмма" стоят в Питере и всем известны.

офис да, в дому Зингера
а сервера даааааавно уже на островах
 
[^]
Электромицин
16.10.2017 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2148
Что, опять надо закачивать Телеграм, что бы Путин ушел? Ну давайте, попробуем.
 
[^]
paraklet1
16.10.2017 - 16:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 132
те кто не могут идти в ногу с техническим и интеллектуальным прогрессом начинают с ним бороться и становятся похожими на всем известного персонажа Сервантеса.
 
[^]
Барабуля
16.10.2017 - 16:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.17
Сообщений: 469
Да конституция в РФ сама по себе не особо законна. Вон, ЦБ есть, а его быть не может. Но это же никого не смущает. Дуров, как мне кажется, просто привлекает внимание к проблеме законности в России вообще. Резонанс создает. В целом, похвально.
 
[^]
UncleDady
16.10.2017 - 16:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 268
Цитата (эни1ххх @ 16.10.2017 - 14:46)
До до до.

Дуркин форева. Он никакие данные никому не даёт.

Судя по топику есть дебилы которые реально в это верят.

Типа такое АНБ: - ИГ юзает телеграм, нид доступ.
ЦРУ: - Дуркин на разрешает.
АНБ: - Блять, ебано, с ним не поспоришь, за него петушки из РФ.

Сразу видно чела, который не юзает телеграмм.
але, дядя, ты можешь представить себе мессенджер, в котором после прочтения сообщения адресатом я могу его стереть? Вообще стереть. Ась?
и добрые дяди из ФСБ отсосут 3 раза. ибо сообщения НЕТ.

Это сообщение отредактировал UncleDady - 16.10.2017 - 16:47
 
[^]
avrakedavra
16.10.2017 - 16:52
1
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6741
Цитата (UncleDady @ 16.10.2017 - 16:47)
але, дядя, ты можешь представить себе мессенджер, в котором после прочтения сообщения адресатом я могу его стереть? Вообще стереть. Ась?
и добрые дяди из ФСБ отсосут 3 раза. ибо сообщения НЕТ.

ты можешь стереть сообщение! вопрос - где? у себя на смартфоне? - да! и ты на 100% уверен, что и на сервере оно стерто? или просто удален адрес в таблице файлов? или может быть оно вообще там не удалено? уверен прямо на 100% в обратном?

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 16.10.2017 - 17:07
 
[^]
Неистовый
16.10.2017 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5393
Ну молодец, использует ситуацию в свою пользу - для пиара. Собственно он живет на Западе, и российский рынок ему не принципиален, а так хоть рекламу сделает. Мог ведь вообще огласке не придавать и молча согласиться на условия работы. А так выглядит, будто он последний честный человек на Земле и противостоит правительствам всех стран в войне за личное пространство. ))
 
[^]
воха7
16.10.2017 - 16:53
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13286
Цитата (zeppelman @ 16.10.2017 - 14:34)
С одной стороны Дуров,с другой ФСБ и суд.Я естественно за человека!

За которого? За того что телеграммом рулит или за того, который может пострадать при сговоре в этом телеграме и невозможности этот сговор определить и предотвратить преступление?
Вы хотите чтобы преступность и терроризм уничтожался в зародыше, или только после совершения преступления?
Вы ведь сами будите орать после гибели людей что ФСБ не работает, не смотря на то что сами-же за то чтобы им мешали работать.
Неужели так сложно понять как происходит уничтожение преступности в зародыше?
Почему на столько все превратились в быдло, что на полном серьезе думают что ФСБ интересует только сиськи и письки что такие правдолюбцы отправляют друг другу в сети?
Дуров человек умный и он понимает что этот шум, принесет больше пользователей желающих анонимности и больше бабла соответсвенно. А вот на кой хрен анонимность от структур занимающиеся серьезными преступлениями что не в сфере МВД, уже вопрос.
 
[^]
jeneo
16.10.2017 - 16:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 2547
А есть хоть один полезный орган власти? Какой-нибудь не антинародный а напротив. Который бы запретил к йухам российский ссуд, тугодуму и другие никчёмный органы?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
batman29
16.10.2017 - 16:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 727
ну ,честно то говоря, если бы это было нужно, тем самым людям, давно бы уже все заполучили, разными путями. Я уверен что Паша многого сам не знает про свои проекты, не сам же он сидит и коды пишет. в каждом направлении сидит один ЦРУшник, один ФСБшник и по одному представителю каждой подобной структуры =) Любой штат подобной организации кишит кротами работающими на разные страны.
 
[^]
totktonada57
16.10.2017 - 16:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
эка хомячье возбудилось.
уверен, 90% вопящих тут не дочитало до места, где говорится о доступе к 6 номерам, а не ко всему телеграму в целом.
ваше дрочево никому не интересно, поверьте, неуловимые Джо
 
[^]
AlexGD
16.10.2017 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Чего-то не вяжется. Есть тайна переписки, есть следственные мероприятия. Если спецслужбы хотят просто получить возможность в любое время получить данные по переписке любых пользователей, то Дуров - бро. Если спецслужбы запрашивали конкретные данные по конкретным людям по конкретному делу, что есть достаточные основания полагать, что вот это люди использовали сервис в противоправных целях, то Дуров - не бро.
 
[^]
TEEN
16.10.2017 - 16:58
-1
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5219
Дуров смешался с гавном, когда бабло выкидывал из окна на улицу.

Запомните, он защищает не вас и вашу переписку, не своих пользователей. Он защищает продукт, последний свой продукт, который опять он может потерять.

Уверен попиздит, пободается и в тихую будет сливать данные, хоть и зашифрованные(а расшифруют уже ключами с изъятых пк и мобил). А сейчас он, как тиньков, не понял, с кем связывается. Набивает цену себе и телеграму.

Почему телеграм поднялся - только благодаря имени дурова и зашифрованной переписке. Всё. Бодается ради имени, а если публично окажется, что переписка расшифрована - то пользаки уйдут обратно к истокам xmpp. А телеграм умрет.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
16.10.2017 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (ppsascha @ 16.10.2017 - 15:55)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 16.10.2017 - 14:57)
Цитата (zeppelman @ 16.10.2017 - 14:34)
С одной стороны Дуров,с другой ФСБ и суд.Я естественно за человека!

Гавно-человек ваш дуров.

То есть ты отрицаешь факт сталинских репрессий?

Ты это сейчас серьёзно? Не, я бы может и по отрицал, но в контексте темы это неважно. Важно, вот ты, например, 9 мая что празднуешь?
 
[^]
Chepeska
16.10.2017 - 16:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 446
Переходите на VIpole. Там ключи в принципе выдавать некому. Кроме вас самих, но это если деанонимизируют :)

Это сообщение отредактировал Chepeska - 16.10.2017 - 17:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22190
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх