В США выразили «обеспокоенность» планами Эр-Рияда купить у Москвы С-400

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
avrakedavra
6.10.2017 - 08:25
0
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6731
Цитата (pipeclogin @ 6.10.2017 - 03:15)
«Мы испытываем беспокойство по поводу приобретения системы С-400», — отметила она, добавив, что Соединенные Штаты «не раз подчеркивали важность сохранения оперативной совместимости с оружейными системами США и других стран в регионе при реализации программ крупных военных закупок».
«Эта совместимость необходима для отражения общих угроз», — уточнила Балданза.

Ахахаха, все в порядке, просто СА переобулась и теперь США стали общей угрозой для нее и РФ!!! cheer.gif

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 6.10.2017 - 08:26
 
[^]
wolfi7
6.10.2017 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (Тутошний @ 6.10.2017 - 04:11)
Цитата (chuzhba @ 6.10.2017 - 03:20)
Вова и этим втюхал С-400?

Если С-400 - это хорошо. Плохо - если, как Катару, кусочек Роснефти.

Катар уже продал китайским товарищам.
 
[^]
Ficus
6.10.2017 - 08:40
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (Атмосферный @ 6.10.2017 - 02:22)
Если абстрагироваться от эмоций, то на самом деле всё это весьма любопытно!
Не понятно - какого хуя саудит прилетел к нам? Я имею в виду основную причину. Он ведь наверняка не только из-за С-400 прилетал! Он отпросился у США, без спроса или по поручению Госдепа?

Как известно, рассеянки - самые красивые женщины в Европе, а может и в мире. Вот главный сауд и приехал в Москву, чтобы набрать несколько экземпляров для своего гарема. Блондинок-славянок он пока еще еще не пользовал. Ну а Вова, не будь дурак, связал поставку рассеянок с поставками С-400. Мол, не возьмешь наших военных цацек на пару сотен миллионов баксов - шиш тебе, а не наших баб.

Вот так и делается международная политика. А вы думали, на дипломатических приемах и рабочих ужинах в Кремле обсуждали проблемы войны и мира на Ближнем Востоке?
 
[^]
wolfi7
6.10.2017 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (Sergo123 @ 6.10.2017 - 07:55)
Цитата (chuzhba @ 6.10.2017 - 03:20)
Вова и этим втюхал С-400?

таки окромя пресвятой углеводородицы с военкой втюхать и нечего, а без волюты сейчас никак. остальные "товары" исключительно для внутреннего потребления.

Вот жеж , блять, ракетобензоколона ебаная!
 
[^]
sjeksons
6.10.2017 - 08:50
0
Статус: Offline


Тигра

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 319
а может он приехал узнать как на ЯПе зарегится?...: а ему как сказали за 45см, он и слился... ну комплексов прикупил, чтоб дорогу оправдать..)
 
[^]
wolfi7
6.10.2017 - 08:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (FedorDK @ 6.10.2017 - 08:13)
Цитата (PoM4Er @ 6.10.2017 - 07:00)
Я вчера вечером смотрел новости и немножко охуевал.
По новостям конечно поросячий восторг. Там блеадь царь ибн хатаб снял в гостинице номер стоимость в 1 млн рублей и прочая лабуда.
Меня все не посещала мысль что то затевается. Когда показали по одну строну саудиты в халатах по другую наши в костюмах и у всех сука такой взгляд хитрый.
Позвал жену и говорю. Как думаешь кто кого наебет ?
Ну не просто так они приперлись в Москву. Тут даже не в С-400 дело. Это всего лишь ширма. Собираются делить ДВ?

Саудиты будут делить Дальний Восток? hz.gif Нет, я ещё понимаю когда пишут - Путин продал китайцам дальний восток, это как бы обычное агитационное дело, но саудиты...

А чо такова? Если Вова все украл, то почему он не может продать ДВ саудам и свалить на вертолете, груженом скифским золотом и саудовскими бабками в Северную Корею к другу Ыну? Вполне логичный вывод.
 
[^]
MegaEvil
6.10.2017 - 09:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.17
Сообщений: 479
Цитата (AVIcrak @ 6.10.2017 - 04:31)
Они сами изобретают и производят оружие, и не на уровне китайцев - а совершенно новое.

Мнэээ, а чо они там наизобретали или произвели? Вижу в Йемене им вундервафли не выдали?
 
[^]
MegaEvil
6.10.2017 - 09:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.17
Сообщений: 479
Цитата (PoM4Er @ 6.10.2017 - 07:00)
Ну не просто так они приперлись в Москву. Тут даже не в С-400 дело. Это всего лишь ширма. Собираются делить ДВ?

ты наверное описался, не ДВ а БВ.
 
[^]
MegaEvil
6.10.2017 - 09:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.17
Сообщений: 479
Цитата (smashSR @ 6.10.2017 - 07:48)
ну и глупость мы делаем..эти арабы потом буду с нами " неверными гяурами" этим и воевать...

"этим" они с нами воевать не смогут..., это не калаш поди...
 
[^]
akmaks
6.10.2017 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9174
Цитата (YUr0K @ 6.10.2017 - 05:49)
Цитата (AVIcrak @ 6.10.2017 - 04:31)
Саудовская Аравия имеет огромную массу оружия, большая часть из америки, а всё остальное для коллекции. Они сами изобретают и производят оружие, и не на уровне китайцев - а совершенно новое.
Прикол в том что всё американское ПВО использует систему свой-чужой. Проще говоря - по американским самолётам стрелять не получится. У нас эта система отменена после инцидента 6 сентября 1976. То-есть русское оружие может сбивать вообще всё что летает и ползает.

А это означает что в одной отдельной нефтяной стране - пиндосы задумывают очередной переворот. И на данный момент обе стороны вооружаются.

У нас нет системы опознавания "свой-чужой"?

Сейчас системой "Пароль" пользуются сорок стран, в том числе все члены ОДКБ. А те страны, которые отдалились от нас после развала СССР, перешли на американскую систему. В частности Литва, Эстония, Латвия. Им это стоило, конечно, больших денег.

Китай пока не имеет своей национальной системы оповещения "свой-чужой", но активно работает над этим. Индия покупают и российскую и американскую систему.

Для С-400, американские самолёты и крылатые ракеты уж никак не "свои" lol.gif
И это главное...
 
[^]
Почтизнающий
6.10.2017 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 3490
Цитата (Mankunianec @ 6.10.2017 - 03:34)
Цитата (Атмосферный @ 6.10.2017 - 03:22)
Если абстрагироваться от эмоций, то на самом деле всё это весьма любопытно!
Не понятно - какого хуя саудит прилетел к нам? Я имею в виду основную причину. Он ведь наверняка не только из-за С-400 прилетал! Он отпросился у США, без спроса или по поручению Госдепа?

Ты как всегда все в тему пишешь,бро.
Но так же ты понимаешь,что тут на ЯПе хомячковая армия дебилоидов естественно не будет об этом думать,а будет только визжать и обсыкаца,что Вова опять все слил и прочая поебота.

Про других представителей других "фракций" вообще можно умолчать,итак все понятно.


А по теме.

Конечно же этот Хоттабыч приехал не просто так.
Помимо экономических соглашений, которых там то ли 14 то ли 16 было подписано,и ещё обсуждается (типо строительство платного дублёра Кутузовского)есть и самая главная причина,и естественно же она связана с БВ.

Ну а так,от себя добавлю,этой еботине доверять естественно не стоит ни коим образом

Израилю,как я понимаю ,можно доверять целиком и полностью.
 
[^]
Lanista
6.10.2017 - 09:54
1
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
Цитата
Если абстрагироваться от эмоций, то на самом деле всё это весьма любопытно!
Не понятно - какого хуя саудит прилетел к нам? Я имею в виду основную причину. Он ведь наверняка не только из-за С-400 прилетал! Он отпросился у США, без спроса или по поручению Госдепа?

Есть мнение, что его прилет как-то связан с недавним прилетом наших КР по некоторым сараям в Сирии...
 
[^]
JIblC
6.10.2017 - 10:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Не понятно - какого хуя саудит прилетел к нам? Я имею в виду основную причину.

Ну, кагбэ внезапно оказалось, что "страна-бензоколонка & верхяя вольта с ракетами" по периметру шо пездец, в три слоя, изолентой перемотана, оказалась ведущим игроком в регионе, без которого что вздохнуть, что пёрднуть уже не получается. Бывает, чё.
 
[^]
murgab
6.10.2017 - 10:07
0
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (avrakedavra @ 6.10.2017 - 08:25)
Цитата (pipeclogin @ 6.10.2017 - 03:15)
«Мы испытываем беспокойство по поводу приобретения системы С-400», — отметила она, добавив, что Соединенные Штаты «не раз подчеркивали важность сохранения оперативной совместимости с оружейными системами США и других стран в регионе при реализации программ крупных военных закупок».
«Эта совместимость необходима для отражения общих угроз», — уточнила Балданза.

Ахахаха, все в порядке, просто СА переобулась и теперь США стали общей угрозой для нее и РФ!!! cheer.gif

У саудитов в экономику СШП вложен триллион долларов. Воевать они не умеют. Йемен это хорошо продемонстрировал. Арабам лучше торговать. Больше пахнет тремя "П" - понтами, показухой и притворством.

Это сообщение отредактировал murgab - 6.10.2017 - 10:08
 
[^]
Ghostss123
6.10.2017 - 10:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 140
У меня такое ощущение, что на ближнем востоке все готовятся отбиваться от всех.
 
[^]
Tpuдевятый
6.10.2017 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 2150
Цитата (ViktorE @ 6.10.2017 - 07:50)
Цитата (AVIcrak @ 6.10.2017 - 04:31)
Саудовская Аравия имеет огромную массу оружия, большая часть из америки, а всё остальное для коллекции. Они сами изобретают и производят оружие, и не на уровне китайцев - а совершенно новое.
Прикол в том что всё американское ПВО использует систему свой-чужой. Проще говоря - по американским самолётам стрелять не получится. У нас эта система отменена после инцидента 6 сентября 1976. То-есть русское оружие может сбивать вообще всё что летает и ползает.

А это означает что в одной отдельной нефтяной стране - пиндосы задумывают очередной переворот. И на данный момент обе стороны вооружаются.

"Прикол в том что всё американское ПВО использует систему свой-чужой. Проще говоря - по американским самолётам стрелять не получится." - вы где это взяли?

Речь, скорее всего про "тумблер Беленко". После того, как Миг-25 угнали, а сбить не смогли.
 
[^]
Angelberth
6.10.2017 - 10:18
-4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (JIblC @ 6.10.2017 - 10:02)
Цитата
Не понятно - какого хуя саудит прилетел к нам? Я имею в виду основную причину.

Ну, кагбэ внезапно оказалось, что "страна-бензоколонка & верхяя вольта с ракетами" по периметру шо пездец, в три слоя, изолентой перемотана, оказалась ведущим игроком в регионе, без которого что вздохнуть, что пёрднуть уже не получается. Бывает, чё.

Имхо это только в России так думают. Да и то, здравомыслящие прекрасно понимают. Все прочие, думаю, прекрасно осознают, что за пределами Сирии у России влияния нет. Я все понимаю, хочется гордиться страной, но надо как-то объективнее смотреть на вещи, у нас пока только одна весьма долгосрочная операция, а США бомбили на БВ козлопасов, когда это еще не было мейнстримом, причем силы для этого использовали куда более сокрушительные, баз имеют вокруг предостаточно, и если надо - подгонят еще.
 
[^]
ЭкзекуторАРТ
6.10.2017 - 10:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 923
Цитата (Gdialex @ 6.10.2017 - 03:20)
Вот честно, я бы даже Тополь-М продал бы этим засранцам. Но только строго с детонацией на их территории.
От каких "общих угроз" они собрались защищаться?

После кипаша в Турции, когда военные хотели Эрдагончика сковырнуть, оказалось что верные этому самому Эрдагончегу войска не смогли сбить несколько самолетов и вертолетов путчистов. Хотя под их контролем и были эти самые амерские пэтриоты. В Турции, и не только, местные элиты начали по данному поводу сильно волноваться))) Официально ни кто ни чаво не говорит, но тенденция поперла)))
 
[^]
Angelberth
6.10.2017 - 10:26
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (ЭкзекуторАРТ @ 6.10.2017 - 10:21)
После кипаша в Турции, когда военные хотели Эрдагончика сковырнуть, оказалось что верные этому самому Эрдагончегу войска не смогли сбить несколько самолетов и вертолетов путчистов. Хотя под их контролем и были эти самые амерские пэтриоты.

В Турции нет пэтриотов. gigi.gif
Были немецкие и голландские - да вывели.
У них что-то более древнее там, и в основном - самолеты ПВО.
 
[^]
andrey12345
6.10.2017 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4366
Цитата
Мы испытываем беспокойство по поводу приобретения системы С-400», — отметила она, добавив, что Соединенные Штаты «не раз подчеркивали важность сохранения оперативной совместимости с оружейными системами США и других стран в регионе при реализации программ крупных военных закупок

С американскими самолетами несовместима на 100 процентов.Так что арабы играясь с новой игрушкрой, своих подбивать начнут.А вообще арабам кроме рогатки и верблюда больше ничего в руки нельзя двавть.

Это сообщение отредактировал andrey12345 - 6.10.2017 - 10:27
 
[^]
агрополюс
6.10.2017 - 10:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 136
почти дуэль

В США выразили «обеспокоенность» планами Эр-Рияда купить у Москвы С-400
 
[^]
Витюха
6.10.2017 - 10:35
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 388
Мда-а-а....по моему, мы в онлайне наблюдаем как страны готовятся дать пиздюлей пиндосам - ибо заебли они всех вкрай.
 
[^]
JIblC
6.10.2017 - 10:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
От авторов и исполнителей "а я кабуто на танке" и "чур я в домике" встречайте - па-бааам:

Цитата
Подгонят АУГ, баз у них в регионе тоже хватает


Реальность такова, мой детсадовский друг, что в Сирии сейчас полным ходом развёртывается, из очаговой в полномасштабную превращаясь, концепция A2/AD, натовской терминологией говоря.
И то, что мы именно этот термин используем, нам кагбэ намекает, что это именно от стран коалиции во главе с США информация, а не от типа местечковых, как ты их называешь, "ура-патриотов".
И помимо средств ПВО, в Сирии ещё и средства РЭБ разворачиваются.

Ну а поскольку вступать в прямую конфронтацию дураков нема, а прямое силовое воздействие на установку ПВО или РЭБ - это именно оно и есть, акт агрессии, то США с подогнаными АУГ будет как минимум ограниченна в манёврах, вплоть до невозможности выполнения боевых задач в зоне действия РЭБ.
И в конечном счёте ситуация сведётся к несиловому вытеснению авиации коалиции из тех или иных районов в Сирии. "Чё, радар не работает? Дык не летайте тут или согласовывайте маршрут предварительно - и мы крест на пузе специально для вас отключать будем".

Вот именно по этой причине никто "не подгоняет АУГ". И вряд ли подгонит в обозримом будущем. Смысла нет, кроме как в эскалации конфликта.
Хошь пари на пузырь конины?
 
[^]
diegoLunes
6.10.2017 - 10:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11004
Все нормально. Ставим свои комплексы ЗРК по всему нефтеносному региону. Да еще и за чужой счет. Даже Брежневу такое не снилось.
 
[^]
Angelberth
6.10.2017 - 10:40
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (JIblC @ 6.10.2017 - 10:36)
Вот именно по этой причине никто "не подгоняет АУГ". И вряд ли подгонит в обозримом будущем. Смысла нет, кроме как в эскалации конфликта.
Хошь пари на пузырь конины?

Не хочу я пари на пузырь конины, я это считаю бредом. Если б так можно было, США давно бы там такое устроило, они-то в регионе давно, а мы только пришли. Технологически они нас превосходят, сказки про супер-РЭБ российские, не имеющие аналогов в мире, которыми весь хваленый "иджис" выключается с полпинка, оставим журналамерам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9108
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх