В Москве собака насмерть загрызла своего хозяина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bov3275
24.09.2017 - 17:23
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 364
Жестко.
У самого проблема нехилая нарисовалась. Месяц назад умер пес, ризен, 14 лет прожил. Дочка 19 летняя, не посоветовавшись поехала в Питер и купила среднеазиата. Алабайка нифига не социальная собачка. через год 60, а потом и все 80 кг. непростого характера. гулять только на поводке и в морде, на даче не выпустишь. По уму такого держать надо только в частном доме в будке на здоровенной цепи и с 3х метровым забором. Дочь, на фоне скандала с ней, сняла квартиру и свалила с щенком из дома. Сейчас он миленький и хороший, 2,5 месяца, а через 3 месяца подойдет к самому дурному возрасту, и будет дурнем до 2х лет. И главное ясно что дальше будет. Дочь возьмет нас измором и в конце концов этим псом будем заниматься мы.
А мы хотели естественно ризена(

В Москве собака насмерть загрызла своего хозяина
 
[^]
excelsior
24.09.2017 - 17:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 463
Цитата (Lynn @ 24.09.2017 - 16:48)
А у кого есть такие собаки, как они на пьяных реагируют, если близко находятся?

У меня у подруги такая, девочка 3 года. Вроде, и ласковая-лижется всё-время, но я, трезвая, её реально боюсь. Захожу к ней в гости только под градусом (я когда выпью сама всех на свете люблю). Вроде, эксцессов не было никаких-так же лижется и пытается на ручки залезть, хотя в стойке на задних лапах с меня ростом, сидящей на стуле.
 
[^]
филеарбуза
24.09.2017 - 17:25
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата
По словам родственников, Имбирь нередко рычал на домочадцев, особенно если подойти к нему сонному, но команд всегда слушался

с этого все и началось
с безмозглости хозяев, которые завели пса модной породы модного окраса и целовали его в задницу вместо воспитания и вдалбливания в его черепушку иерархии данной конкретной стаи (семьи)
если пес рычит на владельцев спросонья, значит он их ни в хуй не ставит, и это корректировать надо, а не после трагедии об этом вспоминать
 
[^]
филеарбуза
24.09.2017 - 17:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (bov3275 @ 24.09.2017 - 17:23)
Жестко.
У самого проблема нехилая нарисовалась. Месяц назад умер пес, ризен, 14 лет прожил. Дочка 19 летняя, не посоветовавшись поехала в Питер и купила среднеазиата. Алабайка нифига не социальная собачка. через год 60, а потом и все 80 кг. непростого характера. гулять только на поводке и в морде, на даче не выпустишь. По уму такого держать надо только в частном доме в будке на здоровенной цепи и с 3х метровым забором. Дочь, на фоне скандала с ней, сняла квартиру и свалила с щенком из дома. Сейчас он миленький и хороший, 2,5 месяца, а через 3 месяца подойдет к самому дурному возрасту, и будет дурнем до 2х лет. И главное ясно что дальше будет. Дочь возьмет нас измором и в конце концов этим псом будем заниматься мы.
А мы хотели естественно ризена(

по голове дочке своей настучите, пока ути-пусечки не переросли в трагедию. алабай социализируется при должном воспитании, но в силу особенностей породы социализированный алабай это вовсе не корса, не бульмас, не ньюф и не ризен
 
[^]
Nasferato
24.09.2017 - 17:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
bov3275,
надо было наругать дочку...она же не игрушку купила..тем более это алабай! dont.gif со всякой собакой заниматься нужно..а с ним и подавно

Это сообщение отредактировал Nasferato - 24.09.2017 - 17:37
 
[^]
bov3275
24.09.2017 - 17:38
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 364
Цитата (филеарбуза @ 24.09.2017 - 17:31)
Цитата (bov3275 @ 24.09.2017 - 17:23)
Жестко.
У самого проблема нехилая нарисовалась. Месяц назад умер пес, ризен, 14 лет прожил. Дочка 19 летняя, не посоветовавшись поехала в Питер и купила среднеазиата.  Алабайка нифига не социальная собачка. через год 60, а потом и все 80 кг. непростого характера. гулять только на поводке и в морде, на даче не выпустишь. По уму такого держать надо только в частном доме в будке на здоровенной цепи и с 3х метровым забором. Дочь, на фоне скандала с ней, сняла квартиру и свалила с щенком из дома. Сейчас он миленький и хороший, 2,5 месяца, а через 3 месяца подойдет к самому дурному возрасту, и будет дурнем до 2х лет. И главное ясно что дальше будет. Дочь возьмет нас измором и в конце концов этим псом будем заниматься мы.
А мы хотели естественно ризена(

по голове дочке своей настучите, пока ути-пусечки не переросли в трагедию. алабай социализируется при должном воспитании, но в силу особенностей породы социализированный алабай это вовсе не корса, не бульмас, не ньюф и не ризен

Все прекрасно понимаю. Считаю себя достаточно опытным собаководом. Это у меня уже второй ризен был. Первого завели еще родители когда мне лет 13 было, тогда вместе с отцом ходили на курсы ДОСАФ прежде чем в очередь на щенка стать. А отцу еще пришлось пройти всякие медэкспертизы, как на оружие. Было все очень серьезно по покупке служебников и сторожевиков. Не то что сейчас.
 
[^]
филеарбуза
24.09.2017 - 17:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
bov3275
сейчас бы всю вот эту строгость вернуть. не с бюрократической точки зрения, а именно с точки зрения безопасности, потому что мне реально страшно, когда 50-килограммовая хозяйка болтается на поводке миленькой кадебошки, в тщетных попытках кадебошку эту если и не образумить, то хотя бы удержать
в то же время и сейчас много ответственных собаководов. В частности, бывшие наши соседи - на площадке нашей, кроме нашей бульмасихи, были и курцхары, и неаполитанец, и пара лабров, и сен, черный терьер, несколько овчарок, и куча собаченций поменьше - так время гуляния подбиралось хозяевами так, чтобы крупногабаритные поменьше контактировали с мелочевкой, которая на крупных возбуждается и кидается в драку. И в целом, кроме нескольких таких вот легко возбудимых, все благовоспитанные, дружелюбные и, главное, воспитанные собаки, которыми занимаются хозяева.
 
[^]
ЭтаноловЪ
24.09.2017 - 17:47
4
Статус: Offline


Анархо-синдикалист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 396
Цитата (mrzorg @ 24.09.2017 - 16:55)
Цитата
Трехлетний пес породы кане-корсо

Вот у соседей такая красавица живёт, звать Белль. 5 лет, по колхозу разгуливает без намордника. Я им уже 100500 раз говорил, чтоб не выпускали - залижет до смерти lol.gif
Но, вот если незнакомый ребёнок рядом сделает резкое движение - я за неё не ручался бы.

У этой,Бэлль,распущенная лапа.Гуляет редко, по дому или асфальту...
Не выставочная особь,домашняя...
 
[^]
Boris29
24.09.2017 - 17:47
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 695
Цитата
Это у меня уже второй ризен был.

На фоне ризенов(нормальновоспитанных) азиат-тупой как пробка,хитрожопости не меньше,а дурных зубов-много больше.
До полутора-двух лет воспитываются слабо,лучшее воспитание черенком лопаты или камнем метко брошенным.Кобель будет биться за главенство каждый день...Если доча не знает/не понимает этого-спасайте её пока не поздно!
ПыСы И ещё,дочь с таким песиком попрут из съемного жилья 100%

Это сообщение отредактировал Boris29 - 24.09.2017 - 17:49
 
[^]
ShamanIEA
24.09.2017 - 17:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1608
Цитата (bov3275 @ 24.09.2017 - 17:38)
Цитата (филеарбуза @ 24.09.2017 - 17:31)
Цитата (bov3275 @ 24.09.2017 - 17:23)
Жестко.
У самого проблема нехилая нарисовалась. Месяц назад умер пес, ризен, 14 лет прожил. Дочка 19 летняя, не посоветовавшись поехала в Питер и купила среднеазиата.  Алабайка нифига не социальная собачка. через год 60, а потом и все 80 кг. непростого характера. гулять только на поводке и в морде, на даче не выпустишь. По уму такого держать надо только в частном доме в будке на здоровенной цепи и с 3х метровым забором. Дочь, на фоне скандала с ней, сняла квартиру и свалила с щенком из дома. Сейчас он миленький и хороший, 2,5 месяца, а через 3 месяца подойдет к самому дурному возрасту, и будет дурнем до 2х лет. И главное ясно что дальше будет. Дочь возьмет нас измором и в конце концов этим псом будем заниматься мы.
А мы хотели естественно ризена(

по голове дочке своей настучите, пока ути-пусечки не переросли в трагедию. алабай социализируется при должном воспитании, но в силу особенностей породы социализированный алабай это вовсе не корса, не бульмас, не ньюф и не ризен

Все прекрасно понимаю. Считаю себя достаточно опытным собаководом. Это у меня уже второй ризен был. Первого завели еще родители когда мне лет 13 было, тогда вместе с отцом ходили на курсы ДОСАФ прежде чем в очередь на щенка стать. А отцу еще пришлось пройти всякие медэкспертизы, как на оружие. Было все очень серьезно по покупке служебников и сторожевиков. Не то что сейчас.

Дочке денег не давать, пока не покажет документы о прохождении курса подготовки у профессионалов-дрессировщиков.
И показывать темы о том, как собака сжирает человека.
Пока не дойдёт о том, как этого зверя воспитывать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
филеарбуза
24.09.2017 - 17:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (ShamanIEA @ 24.09.2017 - 17:48)
Цитата (bov3275 @ 24.09.2017 - 17:38)
Цитата (филеарбуза @ 24.09.2017 - 17:31)
Цитата (bov3275 @ 24.09.2017 - 17:23)
Жестко.
У самого проблема нехилая нарисовалась. Месяц назад умер пес, ризен, 14 лет прожил. Дочка 19 летняя, не посоветовавшись поехала в Питер и купила среднеазиата.  Алабайка нифига не социальная собачка. через год 60, а потом и все 80 кг. непростого характера. гулять только на поводке и в морде, на даче не выпустишь. По уму такого держать надо только в частном доме в будке на здоровенной цепи и с 3х метровым забором. Дочь, на фоне скандала с ней, сняла квартиру и свалила с щенком из дома. Сейчас он миленький и хороший, 2,5 месяца, а через 3 месяца подойдет к самому дурному возрасту, и будет дурнем до 2х лет. И главное ясно что дальше будет. Дочь возьмет нас измором и в конце концов этим псом будем заниматься мы.
А мы хотели естественно ризена(

по голове дочке своей настучите, пока ути-пусечки не переросли в трагедию. алабай социализируется при должном воспитании, но в силу особенностей породы социализированный алабай это вовсе не корса, не бульмас, не ньюф и не ризен

Все прекрасно понимаю. Считаю себя достаточно опытным собаководом. Это у меня уже второй ризен был. Первого завели еще родители когда мне лет 13 было, тогда вместе с отцом ходили на курсы ДОСАФ прежде чем в очередь на щенка стать. А отцу еще пришлось пройти всякие медэкспертизы, как на оружие. Было все очень серьезно по покупке служебников и сторожевиков. Не то что сейчас.

Дочке денег не давать, пока не покажет документы о прохождении курса подготовки у профессионалов-дрессировщиков.
И показывать темы о том, как собака сжирает человека.
Пока не дойдёт о том, как этого зверя воспитывать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

это зверя уже сейчас нужно воспитывать, а не ждать пока до дочки дойдет.
 
[^]
Lynn
24.09.2017 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
excelsior
Ну, это тогда не пьяная, а "навеселе".
Я просто два раза в детстве видела,как собаки нападали на пьяных мужчин в квартире,даже в присутствии опытной хозяйки, хотя их не дразнили и не трогали. Но это были боксёр и немецкая овчарка. Так поняла, что собаки "серьёзных" пород не выносят запаха. Хотя, с другой стороны, полно маргиналов с бультерьерами
why.gif
На сайте zoovet ветеринар пишет:
"Есть две версии. Первая – собаки вобще не переносят запах алкоголя: он у них вызывает агрессию, вторая – собаки к людям привыкли, но когда человек находится под градусом , то поведение его резко изменяется. И если другой человек понимает, что его собрат пьян, то пес «объяснить» себе эти изменения не может и рассматривает подвыпивший объект, как опасное существо, от которого надо держаться на расстоянии или атаковать его.
2. любая собака всегда реагирует на адреналин. Адреналин обильно вырабатывается и при алкогольном опьянении и тем самым бессознательно провоцирyeт агрессию"©
 
[^]
йош
24.09.2017 - 18:16
10
Статус: Online


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3169
Моей племяшке алабай сломал руку. У родственников слишком резко схватилась за игрушку и он только раз челюстью клацнул. И потом долгие больницы, спицы в сустав, проёб школы, и шрамы на девчоночьей ручонке, т.е. досвидос открытые платья, когда вырастет и станет важно быть красивой, вечный дискомфорт на пляже, фотки с отдыха со спрятанной рукой...

Я сторонник специального лицензирования владельцев подобных страхуилищ, по типу лицензий на огнестрел + обязательное прохождение курсов.
 
[^]
Oscuro
24.09.2017 - 18:22
6
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3941
порода изначально выведена для охоты на людей и те, кто заводит их ради моды пусть лучше гибнут сами, чем подвергают опасности других.
 
[^]
think12345
24.09.2017 - 18:26
6
Статус: Offline


КАББАЛИСТ, ЁПТ ))

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 432
Не совсем, наверное хорошо, так говорить, но -
хорошо, что хозяина. А не случайного невинного человека.
 
[^]
bov3275
24.09.2017 - 18:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 364
Цитата (филеарбуза @ 24.09.2017 - 17:49)
Цитата (ShamanIEA @ 24.09.2017 - 17:48)
Цитата (bov3275 @ 24.09.2017 - 17:38)
Цитата (филеарбуза @ 24.09.2017 - 17:31)
Цитата (bov3275 @ 24.09.2017 - 17:23)
Жестко.
У самого проблема нехилая нарисовалась. Месяц назад умер пес, ризен, 14 лет прожил. Дочка 19 летняя, не посоветовавшись поехала в Питер и купила среднеазиата.  Алабайка нифига не социальная собачка. через год 60, а потом и все 80 кг. непростого характера. гулять только на поводке и в морде, на даче не выпустишь. По уму такого держать надо только в частном доме в будке на здоровенной цепи и с 3х метровым забором. Дочь, на фоне скандала с ней, сняла квартиру и свалила с щенком из дома. Сейчас он миленький и хороший, 2,5 месяца, а через 3 месяца подойдет к самому дурному возрасту, и будет дурнем до 2х лет. И главное ясно что дальше будет. Дочь возьмет нас измором и в конце концов этим псом будем заниматься мы.
А мы хотели естественно ризена(

по голове дочке своей настучите, пока ути-пусечки не переросли в трагедию. алабай социализируется при должном воспитании, но в силу особенностей породы социализированный алабай это вовсе не корса, не бульмас, не ньюф и не ризен

Все прекрасно понимаю. Считаю себя достаточно опытным собаководом. Это у меня уже второй ризен был. Первого завели еще родители когда мне лет 13 было, тогда вместе с отцом ходили на курсы ДОСАФ прежде чем в очередь на щенка стать. А отцу еще пришлось пройти всякие медэкспертизы, как на оружие. Было все очень серьезно по покупке служебников и сторожевиков. Не то что сейчас.

Дочке денег не давать, пока не покажет документы о прохождении курса подготовки у профессионалов-дрессировщиков.
И показывать темы о том, как собака сжирает человека.
Пока не дойдёт о том, как этого зверя воспитывать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

это зверя уже сейчас нужно воспитывать, а не ждать пока до дочки дойдет.

Вообще не понимаю заводчиков, которые таких псин продают, фактически, несформировавшемуся психологически и социально ребенку. В СССРии дочь и на порог отделения служебного собаководства ДОСААФа не пустили бы. Ну на край в качестве альтернативы эрделя предложили бы.
С первым ризеном, когда возраст подошел, пытался ходить на ОКД, так он(пес) откровенно отказывался со мой заниматься. Не хватало у меня авторитета и внутренней выдержки. Пришлось фазеру и ОКД и ЗКС заниматься и сдаваться.
 
[^]
Chimgan
24.09.2017 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Lynn Речь о посторонних пьяных мужиках надеюсь ? Просто собачники такие же люди и выпивают иногда. Никого из друзей пока не съели.
Правда есть одна тонкость-главным в стае должен быть человек..
Дочь 13 лет спокойно может одернуть любую из моих 2 (немец и малинуа) собак. Но правда и собаки "немного" воспитаны - ОКД,ЗКС,MR I.
Гулять с ними ессно не отпускаю,мало ли....
Она только с 3-ей гуляет - щенок 4 мес.
Тоже малинойс.
Кто тут против 3 собак ? ))))
 
[^]
DimaYap
24.09.2017 - 18:43
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1039
Пёс был альфой, очевидно. Жаль, конечно, человека, но такого пса надо было правильно воспитывать.
 
[^]
Ice4
24.09.2017 - 18:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2745
Цитата (Lordex @ 24.09.2017 - 16:24)
Трагедия случилась в семье директора компании, специализирующейся на прокладке трубопроводов, линий связи и электропередачи.

Директор, с жиру бесился похоже, да йух на него.
 
[^]
филеарбуза
24.09.2017 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (Oscuro @ 24.09.2017 - 18:22)
порода изначально выведена для охоты на людей и те, кто заводит их ради моды пусть лучше гибнут сами, чем подвергают опасности других.

где хоть ты вычитал про охоту на людей, ыксперд?
 
[^]
цугундер1004
24.09.2017 - 18:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 722
Цитата (krouhgton @ 24.09.2017 - 16:39)
Цитата (stasmel @ 24.09.2017 - 19:35)
Что делать у меня три корса живут ???

стесняюсь просить но всё же нахуя нужны три собаки ???

отважусь предположить - чтобы выёбываться , тем самым теша своё самолюбие
 
[^]
Lynn
24.09.2017 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Chimgan
Да, посторонние, незнакомые собакам. Но собак никак не провоцировали.
 
[^]
Jabbers
24.09.2017 - 18:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 600
Цитата (krouhgton @ 24.09.2017 - 16:39)
Цитата (stasmel @ 24.09.2017 - 19:35)
Что делать у меня три корса живут ???

стесняюсь просить но всё же нахуя нужны три собаки ???

За городом живешь. Охраны и тп есть, это хорошо, но это надо кнопку нажать. Одна собака может и не попереть на нескольких человек, две уже попрут, подбодряд друг друга. Третья, видимо, запасная:)
 
[^]
sоvа
24.09.2017 - 19:03
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2116
По теме ТС даже сказать нечего. Случилось уже все, что могло.
А вот по комменту, в котором дочка купила алабая...
У меня дочка подруги купила стаффа. Я уже сейчас знаю, что этот стафф рано или поздно приедет ко мне "забери ради бога, иначе усыплять". Потому что купила его девочка, которой был нужен эпатаж - типа вот она идет, вся такая в туфлях на шпиляках и в кожаных штанах, и рядом такой офигенный стафф.
Чо с ним делать в плане воспитания = девочке неведомо.
Девочка большую часть дня на работе. Квартира съемная. Ну, в общем, понятно.
Жалко псинку, ибо себе я ее не заберу. У меня другие породы, мне этот стафф нафик ненадь.
 
[^]
Sadlygrov
24.09.2017 - 19:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 184
Да и по делом, блин. Кане-корсо в доме держать? Как по мне таких собак должны заводить только профессионалы, а то понятно директор фирмы решил взять себе собаку для солидности, но вот на воспитание йух положил при том большой за что и поплатился. Всё-таки надо себе отчёт отдавать в том кого ты заводишь чтобы потом не было до ужаса печально от последствий. Хорошо хоть пёс своего безалаберного хозяина выпилил, а не чужого ребёнка, допустим.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13499
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх