Сегодня дан официальный старт, к подготовке к росту тарифов ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МистерГюнтер
21.08.2017 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Angelberth @ 21.08.2017 - 20:03)

Пфф, знаешь сколько таких гондонов. Зеркалами не владеют, поворотники не показывают, педали путают, да еще и айфон из сумочки на заднем сиденье достать пытаются.

Что из этого "случайно"? И кого из них не надо похоронить до того, как он рано ли поздно похоронит десяток ни в чем не повинных людей?

Цитата (Angelberth @ 21.08.2017 - 20:03)

У нас щас кому только права не дают. Или вон у меня брату в том году всю морду разворотил как раз дедуля 73 лет, выезжал со двора, ну и решил что проскочит, а потом начал "Да он ехал слишком быстро, а ехал бы 60 я бы успел". Вот у него страховка была, а без страховки что с него получать? Его машина вдребезки, у брата тачка потяжелее. Но ремонта на 300 штук было. Хотя тоже "30 лет без аварий" небось.

Не в кассу: ему случайно с утра стукнуло 73?
 
[^]
totktonada57
21.08.2017 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (Angelberth @ 21.08.2017 - 20:03)
Цитата (МистерГюнтер @ 21.08.2017 - 19:59)
Цитата (scinex @ 21.08.2017 - 19:42)
А если сам случайно упориш Бентлю на лям ремонта?

Тому у кого такое случайно бывает - надо отрубать руки по самую шею и хоронить стоя, ибо вы как один убийцы. Случайно можно притереть тачку в пробке на хуй ремонта, но упороть на лям - это надо быть отомороженным на оба полушария гандоном.

Пфф, знаешь сколько таких гондонов. Зеркалами не владеют, поворотники не показывают, педали путают, да еще и айфон из сумочки на заднем сиденье достать пытаются. У нас щас кому только права не дают. Или вон у меня брату в том году всю морду разворотил как раз дедуля 73 лет, выезжал со двора, ну и решил что проскочит, а потом начал "Да он ехал слишком быстро, а ехал бы 60 я бы успел". Вот у него страховка была, а без страховки что с него получать? Его машина вдребезки, у брата тачка потяжелее. Но ремонта на 300 штук было. Хотя тоже "30 лет без аварий" небось.

хех. мой водитель "дела решает" в местном УГИБДД по выдаче прав.
а потом на дорогах ругается на идиотизм водителей, и я его постоянно стыжу, дескать, ты ж сам этим дебилам делал права, хули ты теперь возмущаешься, что у нас полгорода ездят как ебланы.
так то они и есть ебланы, просто на общих условиях им бы хер когда права выдали.
 
[^]
Vlad446
21.08.2017 - 20:17
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 606
Не пойму, почему авто юристы мошенники если всё делают по закону? Тогда и суд с ними в сговоре получается. По мне так страховщики самые настоящие мошенники.
 
[^]
Angelberth
21.08.2017 - 20:23
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Vlad446 @ 21.08.2017 - 20:17)
Не пойму, почему авто юристы мошенники если всё делают по закону? Тогда и суд с ними в сговоре получается. По мне так страховщики самые настоящие мошенники.

Потому что умудряются обходить единую методику расчетов и единый справочник средних цен по региону. Посчитать по справочнику - одна сумма получается, которая явно ремонт не покроет. Идешь к юристам, они оценивают на сколько надо, "в рынке", а не по справочнику, и говорят - не ссы, сколько надо, столько в заключении независимой экспертизы и будет. Суду до пизды, заключение независимой экспертизы есть? Есть основания не доверять оценке эксперта? Ну передаем эксперту назначенному судом. Ему тоже до пизды эти справочники среднерыночных цен, они вообще всем кроме РСА и страховых до пизды.
 
[^]
Hanglider
21.08.2017 - 20:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (Lamer84 @ 21.08.2017 - 21:10)
Ну ладно, завышенную стоимость экспертизы еще можно притянуть за уши к мошенничеству. Но остальное-то почему мошенничество? Штрафы, пени - если компания работать по закону не хочет, почему бы и не заставить ее платить? А если, например, страхователь получит эти деньги, это не будет мошенничеством?

Блин, дожили, взыскание штрафов и пени ПО СУДУ! уже считают "злоупотреблением правом"

Поддерживаю предыдущего оратора!
Этим летом, буквально пару месяцев назад, мой папенька влетел в аварию. Сама фабула аварии проста до тупости: чувак с крайнего правого ряда через три полосы ПОД ЗНАК(!!) "Движение только прямо", попал под наш авто. Удар пришелся в левую переднюю скулу нашего пепелаца. Пока суть да дело, поехали к оценщкам и страховщикам.
Намеряли они всего на 50 тыр. Мы согласились.
В итоге ремонт обошелся почти ровно в эти самые 50 тыр + хватило на "обмыть" ремонт и пожелание папеньке больше не попадаться на таких неадекватов.
Отец несколько дней назад говорил, что ему звонили страховщики, интересовались как дела и не будет-ли исков. Он поблагодарил их за оперативность, уверил, что его все устроило, что машину уже отремонтирована, и что никаких исков не будет.
Нам пожелали больше не влетать в аварии и пожелали видеть их клиентами.

Неужто нельзя везде так работать?

ЗЫ. Страховая компания, чей "Роллс-Ройс" бодался с полицией, собрав кучу нарушений.
 
[^]
Tyanna
21.08.2017 - 20:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Цитата (Xard @ 21.08.2017 - 19:12)
Зачем опять вбрасывать говна на вентилятор?
Да, согласен, они в край очленели, но какие у нас есть варианты кроме как не покупать ОСАГО, что в итоге может аукнуться большими проблемами. Мошенники всегда были и будут, но, ИМХО, сейчас большинстве случаев мошенниками являются сами страховые компании с которыми благополучно воюют подкованные автоюристы. В итоге, с одной стороны автомошенники, с другой стороны мошенничество страховых компаний, а за все как всегда будем платить мы.

Если ТС у Вас есть конкретные предложения кроме гневных возмущений в интернете, соплей о том, что "Все пропало!" или лозунгов "Пора за вилы!", то озвучивайте, обсудим или это просто надежная тема, что бы срубить зелени?
why.gif

Если все просаботируют ОСАГО то им придется идти на уступки. Принципиально не покупаю эту хуйню по цене месячного оклада уже второй год, штраф 800 рублей. У меня 20 лет стажа без аварий и с таким бандитизмом на дорогах как эта ебучая страховка еще не сталкивалась. Изначально великолепная идея спасения от автоподстав сама превратилась в обязательную для всех подставу.
Не покупайте страховки пока эти пидарасы не отступят!
 
[^]
Модя
21.08.2017 - 21:01
11
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Не покупайте страховки пока эти пидарасы не отступят!

4й год не покупаю.
 
[^]
Xard
21.08.2017 - 21:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
Цитата (Tyanna @ 22.08.2017 - 00:48)
Если все просаботируют ОСАГО то им придется идти на уступки. Принципиально не покупаю эту хуйню по цене месячного оклада уже второй год, штраф 800 рублей. У меня 20 лет стажа без аварий и с таким бандитизмом на дорогах как эта ебучая страховка еще не сталкивалась. Изначально великолепная идея спасения от автоподстав сама превратилась в обязательную для всех подставу.
Не покупайте страховки пока эти пидарасы не отступят!

Когда разговор ведется о хороших деньгах текущих ручьем в казну и карманы заинтересованных, на саботаж который Вы предлагаете и возможные уступки со стороны страховщиков представителям власти будет плевать.

Больше чем уверен, что скоро начнутся информационные вбросы в СМИ про несознательных водителей которые не покупают ОСАГО и под аплодисменты "хомячков" введут реально серьезное наказание за езду без полиса, типа, поднимут штаф тысяч до тридцати или лишение прав на годик, а за фальшивые полиса сделают реальные сроки как за подделку госдокументов.

Это сообщение отредактировал Xard - 21.08.2017 - 21:05
 
[^]
pisto38
21.08.2017 - 21:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 293
Цитата (Yakeros @ 21.08.2017 - 19:17)
А ты думаешь будет качественный ремонт?... Вот например можно отсюда плясать...

Именно так и озвучили мне.Будет ремонт.Затем оценка качества выполнения ремонта.И ч/з суд добиваться компенсации.
 
[^]
печник99
21.08.2017 - 21:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Цитата (Boch86 @ 21.08.2017 - 19:07)
А почему мошенники сразу, потому что в суде доказывают свою правоту? gigi.gif

А потому, что у нас нет понятий "прав" и "не прав". Есть "мошенники" и "лохи"! dont.gif
 
[^]
Tyanna
21.08.2017 - 21:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Цитата (Xard @ 21.08.2017 - 21:02)
Цитата (Tyanna @ 22.08.2017 - 00:48)
Если все просаботируют ОСАГО то им придется идти на уступки. Принципиально не покупаю эту хуйню по цене месячного оклада уже второй год, штраф 800 рублей. У меня 20 лет стажа без аварий и с таким бандитизмом на дорогах как эта ебучая страховка еще не сталкивалась. Изначально великолепная идея спасения от автоподстав сама превратилась в обязательную для всех подставу.
Не покупайте страховки пока эти пидарасы не отступят!

Когда разговор ведется о хороших деньгах текущих ручьем в казну и карманы заинтересованных, на саботаж который Вы предлагаете и возможные уступки со стороны страховщиков представителям власти будет плевать.

Больше чем уверен, что скоро начнутся информационные вбросы в СМИ про несознательных водителей которые не покупают ОСАГО и под аплодисменты "хомячков" введут реально серьезное наказание за езду без полиса, типа, поднимут штаф тысяч до тридцати или лишение прав на годик, а за фальшивые полиса сделают реальные сроки как за подделку госдокументов.

Полис и так скоро будет тридцатку стоить, надо хоть как-то бороться, только всем вместе и по всем направлениям. Я не покупаю у чурок и страховку. Всех не пересажают, заебутся.
 
[^]
TSO124
21.08.2017 - 21:34
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 574
Прям КРИМИНАЛЬНЫЕ автоюристы? А за базар этот пидор в суде ответить не хочет?
 
[^]
Clizma
21.08.2017 - 22:09
3
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5247
Цитата (МистерГюнтер @ 21.08.2017 - 19:59)
Цитата (scinex @ 21.08.2017 - 19:42)
А если сам случайно упориш Бентлю на лям ремонта?

Тому у кого такое случайно бывает - надо отрубать руки по самую шею и хоронить стоя, ибо вы как один убийцы. Случайно можно притереть тачку в пробке на хуй ремонта, но упороть на лям - это надо быть отомороженным на оба полушария гандоном.

А ты чиркни чутка Бентли, поржем вместе на досуге от цен на ремонт.
 
[^]
kot666ss
21.08.2017 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Ну вы терпите !
 
[^]
МистерГюнтер
21.08.2017 - 22:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Clizma @ 21.08.2017 - 22:09)
А ты чиркни чутка Бентли, поржем вместе на досуге от цен на ремонт.

Ну если покраска точки бентли стоят лям, но мы поржем с твоей осаги и цен на почку разве что.
 
[^]
Дмитрич
21.08.2017 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
Цитата (Chamelleon @ 21.08.2017 - 19:16)
Уже 2 месяц без страховки и брать не буду из принципа, содержать стало накладно олигархов

gigi.gif lol.gif 4 года, и ну его нахер. Кто въехал тот и платит. За 16 лет стажа не платил не разу. dont.gif
 
[^]
Дмитрич
21.08.2017 - 23:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
Цитата (Angelberth @ 21.08.2017 - 19:50)
Цитата (scinex @ 21.08.2017 - 19:42)
Страховка нужна, но не по 50к. за 30-летню шоху дедушки, который за эти 30 лет ни разу в аварии не был.

Вот дедушки это отдельная тема. Многие из них 30 лет за рулем, а ездить в современных условиях так и не научились - скорости выше стали, многие водилы наглее. Дедуля в результате уходит от какого-то щегла на приоре, который его подрезал, и рихтует бочину мирно едущей какой-нить камри. И пох что у дедули шоха за 30 тыров, ремонта-то у камри будет на куда большие деньги.

всюду есть свои правила, не готов исполнять правила, ходи пешком. dont.gif Жестко но, как по другому, а по другому педерастия получается.
 
[^]
Дмитрич
21.08.2017 - 23:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
с этими осагами, каждый расслабился, понимая что можно и подрезать и кого то в бочину ширкнуть. А вот если из своего кармана платить, бы пришлось, тогда думаю многие подумали бы десятикратно прежде чем подрезать , да нарушать. Ибо свой карман не жмет не хрена. Государство все законы делает двояко. Вроде и помогает, но только себе, а ты да, давай нарушай, машину бей, страховая же оплатит ремонт. Все так считают, я уже 4 года так не считаю, ибо не страхую и понимаю что если что придется из своего кармана платить, это меня и останавливает, от нарушений. Поэтому 16 лет не кому не платил, да и не собираюсь.
 
[^]
Eurovod
22.08.2017 - 07:27
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 148
Цитата (Xard @ 21.08.2017 - 23:12)
Зачем опять вбрасывать говна на вентилятор?
Да, согласен, они в край очленели, но какие у нас есть варианты кроме как не покупать ОСАГО, что в итоге может аукнуться большими проблемами. Мошенники всегда были и будут, но, ИМХО, сейчас большинстве случаев мошенниками являются сами страховые компании с которыми благополучно воюют подкованные автоюристы. В итоге, с одной стороны автомошенники, с другой стороны мошенничество страховых компаний, а за все как всегда будем платить мы.

Если ТС у Вас есть конкретные предложения кроме гневных возмущений в интернете, соплей о том, что "Все пропало!" или лозунгов "Пора за вилы!", то озвучивайте, обсудим или это просто надежная тема, что бы срубить зелени?
why.gif

я предлагаю страхование сделать необязательным. Тогда страховые будут сами за клиентами бегать и уговаривать. И здоровая конкуренция сразу же появится.
 
[^]
ИванДулин
22.08.2017 - 07:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7886
Цитата (m004sn @ 21.08.2017 - 19:03)
Российский союз страховщиков (РСА) опубликовал свежий рейтинг проблемных с точки зрения мошенничества и убыточности по ОСАГО регионов — он отражает статистику за первое полугодие 2017 года.

«Результаты показывают, что в 14 регионах России средняя выплата превышает 100 тысяч рублей, при этом в среднем по стране она составляет 78,6 тысяч рублей. Зачастую большое число высоких выплат — это признак того, что в регионе активно действуют криминальные автоюристы, которые перекупают у автовладельцев права требования к страховщику через суд, после этого взыскивают с компании большие суммы. В большинстве случаев автоюристы злоупотребляют правом», — цитирует главу РСА Игоря Юргенса пресс-служба организации.

К регионам с высокой выплатой относятся : Адыгея,
«Главная цель недобросовестных автоюристов — перевести дело в суд, потому что именно там со страховщика можно взыскать по-максимуму — не только саму страховую выплату за поврежденное имущество, но и различные штрафы, пени, завышенную стоимость услуг по экспертизе — это и есть накладные расходы. Причем страхователь этих денег не получит. Это означает, что компании продолжают платить не потребителю, а мошенникам. И это на сегодня основная глобальная проблема рынка, решить которую пока не удается», — говорит глава РСА

Глава РСА хочет сказать что наши суды судят не по закону?
 
[^]
drSirGe
22.08.2017 - 07:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1142
Цитата (Boch86 @ 21.08.2017 - 19:07)
А почему мошенники сразу, потому что в суде доказывают свою правоту? gigi.gif

Ага, какие у нас наивные суды. Их даже автомошенники обманывают!

Я бы на месте судов возмутился и в суд подал на РСА! :)
 
[^]
GreatEmperor
22.08.2017 - 07:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Похуй на размер средних выплат. Вы бля покажите сколько вам платят за ОСАГУ, и сколько вы платите выплат. Тогда и можно будет говорить.
Средний размер выплат - 76тыр, средняя стоимость ОСАГИ - 7 тыр, итого расходы одного "битого" покрывает 11 "небитых". Я не думаю, что у нас бьется каждый 12 водитель.
 
[^]
GreatEmperor
22.08.2017 - 07:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Как-то так наверно у них в офисе происходит


Это сообщение отредактировал GreatEmperor - 22.08.2017 - 07:47

Сегодня дан официальный старт, к подготовке к росту тарифов ОСАГО
 
[^]
ButerMan
22.08.2017 - 07:46
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 281
Вы оцените сам подход к решению проблемы!
Дано: страхуевщиков обувают "криминальные" автоюристы.
Решение: не борьба с мошенничеством (в котором, сто пудов повязаны и менты и сотрудники страховых компаний) - нет! Нагло, сука, и цинично предлагают повысить тарифы, чтобы компенсировать потери за счет ДОБРОСОВЕСТНЫХ покупателей. Охуевшие в край уже
 
[^]
Angelberth
22.08.2017 - 07:51
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (GreatEmperor @ 22.08.2017 - 07:34)
Похуй на размер средних выплат. Вы бля покажите сколько вам платят за ОСАГУ, и сколько вы платите выплат. Тогда и можно будет говорить.
Средний размер выплат - 76тыр, средняя стоимость ОСАГИ - 7 тыр, итого расходы одного "битого" покрывает 11 "небитых". Я не думаю, что у нас бьется каждый 12 водитель.

Так цифры в открытом доступе лежат за 2016 год.
http://www.autoins.ru/media/C2CBF8C8-A0AC-...al_2016_rus.pdf
Заключено договоров страхования (продано полисов) - 39.1 млн
Заявлено требований о возмещении вреда (сколько побились) - 2.55 млн
Собрано 235 млрд рублей страховой премии, выплачено без суда 166 млрд, еще по суду 26 млрд, итого 192 млрд.
Можете сами посчитать, каждый какой водитель бьется.
Показатели 2015 года были существенно лучше. Показатели 2017 будут хуже. Полагаю, продано полисов будет еще на меньшую сумму, а вот выплачено страховок на большую. И это пока только собрано и выплачено, без учета отчислений в РСА, без учета затрат на зарплаты-налоги-офисы-коммунальные платежи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36525
0 Пользователей:
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх