Водитель, поставивший на колени мальчика в Приозерске, пошел под суд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
РыжаяБорода
1.08.2017 - 17:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 3745
Цитата (SAOjga @ 1.08.2017 - 18:58)
Обминуситесь, но мне мужика жалко.

Почему? Каждую неделю-две какие-то малолетние дебилы обстреливают из пневматики и прочего "неоружия" автобусы, машины, детские площадки. Совершают другие мелкие гадости. Сорят в наглую и ломают общее имущество. И знают что им НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ. Они маленькие им простят.
Тут хоть одного поймали и и сразу ОНИЖЕДЕТИ и 213, 127, 116.

И второе - как хотите - не сбивал он ребенка, и не насиловал, подъехал "лихо" на машине и задержал. Кто может и знает как еще задержать малолетнего хулигана иначе, а я нет.

В общем у нас хулиганью мелкому везде дорога и трогать его не моги! А потом удивляемся откуда столько взрослых моральных уродов.

а нам раньше за это старшаки подзатыльники давали, а взрослые ухи крутили. потом родаки дома ещё ремня всыпать могли
 
[^]
CarabineR
1.08.2017 - 17:24
1
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
Цитата (папасемен @ 1.08.2017 - 16:55)
Чёт дохрена статей вменили. Если о других ещё можно говорить, то "незаконное лишение свободы" тут явно лишнее.
Если я завтра насильника какого поймаю и буду удерживать до прибытия полиции, меня тоже под суд отправят?

Если насильник будет заведомотдля вас несовершеннолетним то да!!!
Читать учитесь и УК тоже прочтите- ст, 127 ч. 2
В голове такие вопросы не возникнут.
 
[^]
blow05
1.08.2017 - 17:25
5
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
jnh
Цитата
во первых если б пацан споткнулся сей гражданин бы по нему проехался, а во вторых он его машиной практически на проезжую часть вытолкнул


его кто-то в итоге переехал? малой в итоге хоть какие-то повреждения получил? нет? значит все эти "если бы" однохуйственны "если бы малой стрелял с боевого гранатомета", т.к. никакой почвы под собой не имеют.
 
[^]
Аттила
1.08.2017 - 17:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (SAOjga @ 1.08.2017 - 17:19)
Вот к стати куда-то задержанного ТАЩИТЬ гражданское лицо не должно, даже охранник на объекте.


Так замута в том и есть. Если охранник (да любой гражданин вообще) уверен на 146% что задерживает вора насильника, хулигана и т.д.- смело можно крутить и сдавать пентам (во ща пукан бомбанет у некоторых "неприкасаемых"). .
Вот только- если вы объебались с похмела, и хулиган кидался в машину не молотками, а бумажными самолетиками- держи подачу, и отвечай за свои действия и "показалось".
Что мы и наблюдаем. Пукнул игрушечкой пацанчик- вызывай ментов, делай экспертизу, подавай в суд. А если ты дурак отмороженный, и тебе "показалось" что с миномета шмальнули, а не пластиковой пулькой- будь готов отвечать по закону...
 
[^]
SAOjga
1.08.2017 - 17:28
10
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
Пиздобол вы батенька отменный. Подъехал? То-есть вы контакта машины и ребенка не видели? Этому старому мудаку повезло , что детеныш влево упал , а не под машину...


Вот знаете внимательно смотрел видео - не видел. Джип "на тормозах" явно прошел правее. Пацан поскользнулся и упал с перепугу. И побоев не видел и унижений. Обычное задержание малолетнего хулигана.
 
[^]
kirr851
1.08.2017 - 17:29
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1487
Сдается мне, что если бы не этот мужик, то после пластмассовых пулек в машины полетели бы настоящие камни.
 
[^]
папасемен
1.08.2017 - 17:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (vovkavich @ 1.08.2017 - 17:02)
Цитата (SAOjga @ 1.08.2017 - 16:58)
Обминуситесь, но мне мужика жалко.

Почему? Каждую неделю-две какие-то малолетние дебилы обстреливают из пневматики и прочего "неоружия" автобусы, машины, детские площадки. Совершают другие мелкие гадости. Сорят в наглую и ломают общее имущество. И знают что им НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ. Они маленькие им простят.
Тут хоть одного поймали и и сразу ОНИЖЕДЕТИ и 213, 127, 116.

И второе - как хотите - не сбивал он ребенка, и не насиловал, подъехал "лихо" на машине и задержал. Кто может и знает как еще задержать малолетнего хулигана иначе, а я нет.

В общем у нас хулиганью мелкому везде дорога и трогать его не моги! А потом удивляемся откуда столько взрослых моральных уродов.

останавливаешься, фоткаешь стрелка, идешь в отдел и пишешь заявление.
скорее всего местный и через некоторое время с родителями будет проведена беседа. стрелку прописаны легкие телесные.)

Блажен, кто верует! pop.gif
Участковый положил бы эту заяву на стол и вспомнил бы о ней через 10 дней, когда подойдет срок списывать
 
[^]
blow05
1.08.2017 - 17:31
5
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (kirr851 @ 1.08.2017 - 16:29)
Сдается мне, что если бы не этот мужик, то после пластмассовых пулек в машины полетели бы настоящие камни.

если суд завиноватит мужика - они таки полетят.
а если родителей мелкого - есть шанс
 
[^]
eav22
1.08.2017 - 17:33
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (РыжаяБорода @ 1.08.2017 - 17:23)
Цитата (SAOjga @ 1.08.2017 - 18:58)
Обминуситесь, но мне мужика жалко.

Почему? Каждую неделю-две какие-то малолетние дебилы обстреливают из пневматики и прочего "неоружия" автобусы, машины, детские площадки. Совершают другие мелкие гадости. Сорят в наглую и ломают общее имущество. И знают что им НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ. Они маленькие им простят.
Тут хоть одного поймали и и сразу ОНИЖЕДЕТИ и 213, 127, 116.

И второе - как хотите - не сбивал он ребенка, и не насиловал, подъехал "лихо" на машине и задержал. Кто может и знает как еще задержать малолетнего хулигана иначе, а я нет.

В общем у нас хулиганью мелкому везде дорога и трогать его не моги! А потом удивляемся откуда столько взрослых моральных уродов.

а нам раньше за это старшаки подзатыльники давали, а взрослые ухи крутили. потом родаки дома ещё ремня всыпать могли

НЕ МОГЛИ, а обязательно вламывали.
 
[^]
jnh
1.08.2017 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
если суд завиноватит мужика - они таки полетят.
а если родителей мелкого - есть шанс

Вот вы меня упрекнули выше в излишнем использовании слова "если", так что верну вам ваши же слова
Цитата
все эти "если бы" однохуйственны "если бы малой стрелял с боевого гранатомета", т.к. никакой почвы под собой не имеют.

 
[^]
atikin74
1.08.2017 - 17:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 1313
дать ему ножик и на выбор либо отпиливает себе хозяйство, либо в тюрьму.... герой
 
[^]
Xard
1.08.2017 - 17:42
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
Самое интересное, кто-нибудь из защитников малолетки скажет как должен был поступить мужик по-правилам?
- догонять нельзя, может задавить,
- держать вырывающего пацана нельзя, физическое насилие,
- в машину посадить нельзя, похищение,
- ремнем по жопе тоже нельзя, побои,
- фотографировать и нести участковому вообще верх наивности.
Остается только погрозить пальчиком?

В наше время, как было правильно сказано выше, все эти вопросы решались просто - за ухо и к родителям, а там еще от них жесткого ремня. Если машина повредилась, то родили возмещают причиненный ущерб. И никто, заметьте не гундел про негуманное насилие над малолетним хулиганом, про больное ушко и опухшую жопу, и все стороны конфликта по сути оставались довольны. А сейчас при таком раскладе и мужика бы посадили и родителей прав лишить.

Это сообщение отредактировал Xard - 1.08.2017 - 17:43
 
[^]
CarabineR
1.08.2017 - 17:47
3
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
Цитата (blow05 @ 1.08.2017 - 17:18)
Цитата (mean122 @ 1.08.2017 - 15:56)
Явно палку перегнул водила. Припарковался бы и просто поймав пацана(без унижений) вызвал бы полицию шумихи бы не было. По большому счёту наезда не было, да и не бил пацана. Не защищаю водилу конечно, но и сказать, что не было причины для его действий тоже не могу.
Если парни стреляли шариками (даже пластиковыми), то вполне могли бы и меня из себя вывести. С ходу не понятно же чем стреляют. Да и в любом случае шкодничество. У нас во дворе несколько лет назад был такой "стрелок" юный. Из пневматики по зеркалам палил после школы. Закончилось всё вызовом участкового.

да все правильно мужик там сделал. какие в жопу унижения? не видно ничего такого на видео. догнал и задержал до приезда копов. то, что догонял машиной - ничего не меняет - догонял бы пешком - точно так же кричали бы, что малой мог выскочить на дорогу и попасть под машину.

я уже не раз спрашивал, повторю и сейчас - как должен был поступить мужик, чтобы ни одна тварь не вякнула, что он что-то сделал не так? никто ничего внятного не ответил, только общие фразы - никакой конкретики. И это понятно - тут как в притче про старика, мальчика и осла - не проехал мимо - уже виновен. А потом удивляетесь, откуда столько быдла отмороженного на улицах.

Меня в детстве несколько раз мужики били. Не сильно, но неприятно. Всегда за дело. Спасибо им, вправили мозги.

Помал,взял за руку, вызвал полицию.
Все. Никаких вопросов бы и не возникло.
А так почуял себя вершителем судеб - за что и получил поделом.
 
[^]
Condorita
1.08.2017 - 17:50
2
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Цитата (Antifreeze96 @ 1.08.2017 - 16:51)
Двое мальчишек играли в войну вблизи приезжей части, обстреливая проезжавшие машины из игрушечных автоматов.

Водитель - козлина. Но родители этих мальчишек - ничем не лучше. Надо объяснить деткам,что игры возле дороги плохо заканчиваются.

И да... сначала игрушки, потом поцелуйчики в кустах с переходом дороги в темноте. Однажды мне очень хотелось отпи....ть такую парочку, из-за которой мы чуть не влетели в серьезную аварию. Под колеса сунулись, уки, в полной темноте. Хорошо, что скорость была небольшой, а то бы отскребали бы с асфальта или этих Монтекки/Капулетти, или нас.... Уроды, нашли где лизаться! Честно, мне очень хотелось бы вылезти из машины и врезать им монтировкой. :)

Наверняка бы посадили. :(
 
[^]
Йохан
1.08.2017 - 17:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (CarabineR @ 1.08.2017 - 17:47)
Помал,взял за руку, вызвал полицию.
Все. Никаких вопросов бы и не возникло.
А так почуял себя вершителем судеб - за что и получил поделом.

Пиздюк начал бы вырываться и орать "помогите!!!"... Вот и здравствуй ворох проблем для мужика, ибо дети у нас неприкосновенны.
 
[^]
ragnarady666
1.08.2017 - 17:53
5
Статус: Offline


Изверг-сука

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2036
Xard
по закону - если твоему здоровью или твоему имуществу был причинен вред (ущерб) - ты обращаешься в полицию, а также подаешь исковое заявление в суд.

так сложилось что в нашей стране разрешено продавать и покупать игрушечное оружие без лицензии, а также играть этим оружием без лицензии. но запрещено гоняться по тротуарам за пешеходами на средстве повышенной опасности, ставить этих пешеходов на колени и удерживать, просто потому что они тебе не нравятся.
 
[^]
Аркадиус
1.08.2017 - 17:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Ладно, с водителем определились. А с родителей малолетнего ублюдка штраф взяли?
В советские времена уши бы открутили плохишу и было бы справедливо.
 
[^]
ragnarady666
1.08.2017 - 18:04
3
Статус: Offline


Изверг-сука

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2036
Цитата (Аркадиус @ 1.08.2017 - 19:58)
Ладно, с водителем определились. А с родителей малолетнего ублюдка штраф взяли?
В советские времена уши бы открутили плохишу и было бы справедливо.

уши они ему может и открутили, а для штрафа там нет оснований, вот если бы оружие у них было настоящее - тогда штраф от 40 до 100 тыщ, а игрушечным пока не запретили играть - разговоры уже давно идут, но пока можно еще
 
[^]
ДлявсехДядя
1.08.2017 - 18:08
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 230
Вспоминаю, как в детстве мне не раз чужие дядьки уши крутили и подзатыльники отвешивали. В основном, за дело. После этого я боялся, что батя узнает и ещё добавит! А щас деточки оборзевшие от безнаказанности.
 
[^]
tzmc
1.08.2017 - 18:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 1194
Упырь.Рожа мерзкая.
 
[^]
SergOvsSPb
1.08.2017 - 18:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 413
Цитата (папасемен @ 1.08.2017 - 16:55)
Чёт дохрена статей вменили. Если о других ещё можно говорить, то "незаконное лишение свободы" тут явно лишнее.
Если я завтра насильника какого поймаю и буду удерживать до прибытия полиции, меня тоже под суд отправят?


Гражданский арест допустим для задержания преступника , совершившего уголовное преступление.

Если стрельбу пластиковыми шариками по машинам - признают уголовкой - только тогда такое задержание будет правомерным.

Так-же при гражданском задержание запрещаются наказание преступников , в любой форме.

Причинение телесных повреждений может быть правомерным в рамках необходимой самообороны.

Так же , при гражданском аресте запрещается нарушать права задержанного (унижать его , в том числе).

Итого:

1. Если стрельбу пластиковыми пульками не признают уголовным преступлением , то действия водилы квалифицируются не как гражданский арест , а как незаконное лишение свободы.
Водила сядет в этом случае.

2. Если он при задержании кого то бил или причинил иным способом телесные повреждения - увеличит себе срок.

3. Если он при задержании ставил кого-то на колени , то есть умышленно унижал - также увеличит себе срок.

Р.S.

Если захотите сдавать полиции насильников , то имейте ввиду :

1. Факт преступления Вы должны лицезреть лично.
Если будете действовать с чьих-то слов и окажется что вас ввели в заблуждении , скидку на это никто делать не будет.

2. Задерживать нужно непосредственно во время преступления или сразу после..
На следующий день - не получится.

3. Причинение физического вреда задержанному должно соответствовать степени его сопротивления и тяжести его злодеяния.
К примеру , выстрелить в спину , убегающему карманнику , из травмата , безнаказанно не получится.

4. Задерживать можно только для сдачи полиции.
Любое наказание - физическое воздействие или умышленное "воспитательное" унижение - является преступлением.

Это сообщение отредактировал SergOvsSPb - 1.08.2017 - 18:47
 
[^]
Dron66
1.08.2017 - 18:53
3
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Ожидаемо. Теперь малолетний уебан знает, что нихуя ему не будет до определённого момента. Шикарно, чё.
 
[^]
sasha000
1.08.2017 - 19:10
1
Статус: Offline


яп всё ёб

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 1046
Послушал бы комментарии типа "туда ему и дорога", после того, как охуевший от безнаказанности жеребёнок будет кидаться в них с крыши камнями tongue.gif
 
[^]
Ice4
1.08.2017 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2752
Цитата (папасемен @ 1.08.2017 - 16:55)
Чёт дохрена статей вменили. Если о других ещё можно говорить, то "незаконное лишение свободы" тут явно лишнее.
Если я завтра насильника какого поймаю и буду удерживать до прибытия полиции, меня тоже под суд отправят?

Ну так-то пацан не насиловал мужичка и его джип.
 
[^]
Dron66
1.08.2017 - 19:22
5
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Цитата (sasha000 @ 1.08.2017 - 19:10)
Послушал бы комментарии типа "туда ему и дорога", после того, как охуевший от безнаказанности жеребёнок будет кидаться в них с крыши камнями tongue.gif

Ха, камнями. Сколько тут на ЯПе было статьей о малолетних убийцах?
Если пацану всё сойдёт с рук - запросто получим ещё одного.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45826
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх