Море не помогло: школьница, которую спасли от «Синего кита», свела счёты с жизнью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нимерия
24.07.2017 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Цитата
Тут достаточно одного слова, что бы человека направить в нужное русло.

странно что такие сверхумения используют только против подростков и только направленны на суицид.

Нужных русл больше нет?

Это сообщение отредактировал Нимерия - 24.07.2017 - 16:14
 
[^]
StalinS
24.07.2017 - 16:18
3
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (PAIIIHUK @ 24.07.2017 - 20:11)
Цитата (StalinS @ 24.07.2017 - 15:55)
Цитата (PAIIIHUK @ 24.07.2017 - 19:39)
Цитата (Pa5ha @ 24.07.2017 - 15:04)
Хочу просчитать историю переписки. Что такого можно сказать, чтоб выключить сознание у человека?

Практически любого человека можно "выключить" и манипулировать им. Вопрос времени и инструментов. Есть вообще легковнушаемые люди. Или люди в состоянии, позволяющем им что-то внушить.

Фильмов насмотрелся?
Даже прямому гипнозу восприимчивы всего процентов 40-50 и это в благоприятных условиях. А люди с психическими отклонениями в подавляющем большинстве вообще не восприимчивы к внешним манипуляциям.

А тут фишка в том, что влияние не прямое. И глубокий гипноз совсем не нужен.

Может ты тогда явишь миру эти чудо технологии, а то ученые бьются над этим, а тут такое открытие.
 
[^]
Нимерия
24.07.2017 - 16:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Цитата
Кто для тебя были авторитетами?
Уж точно не родители.

ну это смотря какие родители. \
как уже неоднократно писали, если родители кладут хуй на своих детей, не занимаются ими, а дети от них слышат только "отстань, некогда, потом", то и авторитетами становятся друзья, пацаны и звездюки.
Ведь если ребенок что-то рассказывает, а мы слушаем его в пол уха, невпопад отвечая "угу, ну да", вы правда думаете, что наши дети дебилы и не понимают, что нам неинтересно? как? объясните мне как можно не заметить, что ребенок режет себя?
вспомнила себя. для меня отец был авторитетом. Потому что он был самый сильный, самый умный и знал все. Хоть и был далеко не идеальным родителем.

 
[^]
Шарк
24.07.2017 - 16:27
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 659
вся подобная дурь с большим успехом выбивается ремнём...
помнится из подросткового периода - жгли колесо ради чёрного густого дыма...прибежал народ разнообразный и сдали нас с корешем мусорам..
после разговора по душам с батей желание жечь резину исчезло напрочь..
подростки в 13-16 лет не очень придают значение простым словам..нужны более весомые аргументы..
ремня всыпать иногда просто небходимо..конечно,адекватно проступку,чтобы в голове отложилось хоть что-то..
да что там подростков - взрослых некоторых нужно периодически пиздить,чтобы берега не путали..
 
[^]
Shrot727
24.07.2017 - 16:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 542
Как можно в 13-14 лет убить себя только потому что тебе кто то в ВК так сказал? Я бы в свои 14 его нахуй послал в том же вк))
 
[^]
Steban
24.07.2017 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15463
У меня тоже с колесом есть из детства.
Начиняем его пузырьками от одеколона, коих было как грязи во всяких закутках и запускаем с горы.
Первый раз повезло, не было машин.Было много шума от бьющихся пузырьков.
Второй раз я был против.
Мы залезли на территорию автопредприятия, друзья снарядили "болид".Он врезался в запорожец.Одного поймали, он всех ввалил.
Потом еще были эпизоды и самый тюхля всех вваливал.
Я больше всего боялся повестки из ПДН.
На учёт меня так и не поставили, но наверное потому что родоки мои туда не ходили.И на повестки совсем забили.Я получал дома тумаков и сидел за уроками или книжки читал.
Друзья, а тем более стукачи все на учёт встали.

Это сообщение отредактировал Steban - 24.07.2017 - 16:39
 
[^]
Steban
24.07.2017 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15463
Зато в начале 90х, когда я нарыл болванку магния от самолета.
Мы взорвали забор у чебуречной.
Сосед нас заложил и нас приняли в продуктовом магазине.Я успел марганцовку и готовое скинуть за молочные ящики.
А как показно меня продавщица ругала, она всё видела, что я сбросил.Всё матери расскажу.
Всем было 16_17 лет.У всех приехали родоки.Мои отказались.
Как на меня орали эти родители пацанов, я их детей заставляю терроризмом заниматься.Я был самый младший и меня увела девушка милиционер, в отдельный кабинет.Ты видишь с кем ты связался, это дно.Тебе учиться надо.Не дружи с ними.Ой как она права была.
 
[^]
Rox13
24.07.2017 - 16:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 282
Ага ага, дело было только в синем ките.
Дети убивают себя - виноват синий кит.
Люди не довольны властью - виноват Навальный.
Террористические акты в стране - виноваты блогеры и репостеры.
Ну и т.д.
 
[^]
Steban
24.07.2017 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15463
Еще момент вспомнил.
Помните такой рифленый пластик, на нём хорошо было с горки кататься.
Открывали парк атракционов, открывали и открывали.
Мы с другом зимой полезли отрывать эти панели.
Я залез на сетку, где автомобильчики ездят на электичестве.
И тут откуда не возьмись, сторож.
Друг меня бросил, а я начал метаться по сторонам.
Ищу глазами сугроб поглубже, что бы спрыгнуть.
Спрыгиваю, а сторож с меня шапку сдергивает и уходит.
А шапка кооперативная 26р с кисточкой и надписью SKY.
Я понимаю, что за просёр шапки мне дома вставят.
Иду сдаваться сторожу.
Меня заводят в бухгалтерию.
Давай, звони матери, сетка под током, стоит 80 000 рублей.
Пусть ищет деньги.
80е года.
Я звоню и заревел.
Мать меня на хер послала.
Я даю тёткам трубку, заебали сюда звонить, еще раз наберете, в милицию позвоню.
Я рыдаю.
Тётки прониклись и начали меня успокаивать.
Напоили чаем и сказали, что бы больше мы тебя не видели.

 
[^]
Snegoveek
24.07.2017 - 17:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1664
Долго этот миф про "Группы смерти" будет педалироваться!? faceoff.gif
 
[^]
Steban
24.07.2017 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15463
Педобразы у Малахова были.
Суицидники обсудил.
Пока новоё поветрие не подхватит.
 
[^]
Alexandrwt
24.07.2017 - 18:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 555
Бред, в ВОВ голодали, мерзли, у станков спали, под бомбежкой ходили, родители гибли, в детских домах оставались и жили, и хотели выжить, а тут почтальон - приказ и вены. Что то тут не так
 
[^]
BLONDIN001
24.07.2017 - 21:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1031
Кстати, Пашкет тоже почтальон, но из-за него никто ещё не покончил собой, ведь он пишет хорошие песни (мелодии), а не занимается хуйнёй.

По теме: странно, почему эту девчонку после курса серьёзного лечения не поставили на учёт? Ведь нарушение психики не вылечить как простуду, должна была проводиться постоянная работа с ребёнком и родителями.
 
[^]
pikantniy
24.07.2017 - 21:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 624
Так родители наверное думали перебесится а ее изолировать и лечить нужно было.
 
[^]
ZX72
24.07.2017 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2794
Цитата (BLONDIN001 @ 24.07.2017 - 14:46)
26-летнего Сидорова, зарегистрированного во «ВКонтакте» под ником Илья Спартак

Ну если ник в честь раба - долбоеб однозначно.
 
[^]
7Март7
24.07.2017 - 21:42
1
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4140
Цитата (мразь13 @ 24.07.2017 - 14:48)
скажу возможно крамольную вещь: а может дело не только и не столько лишь в китах?

Дело именно в китах , во первых подростки внушаемы , во вторых в период переходного возраста авторитетов в кругу семьи у них нет, никогда и не у кого , в третьих даже взрослого человека можно раскрутить на суицид , проблема самоубийц в том, что единожды придя к твердой уверенности что смерть это выход, человек уже не способен от нее отказаться и рано или поздно награда найдет героя. А этих пидоргов, я не злой вобщем то человек ,публично сжег бы на площади, как раньше ведьм жгли.
 
[^]
7Март7
24.07.2017 - 21:48
3
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4140
Цитата (Shrot727 @ 24.07.2017 - 16:34)
Как можно в 13-14 лет убить себя только потому что тебе кто то в ВК так сказал? Я бы в свои 14 его нахуй послал в том же вк))

Если с тобой грамотно поработает психолог, а лучше не один , а лучше в период когда у тебя трудности в жизни ... то даже в зрелом возрасте и со сравнительно устойчивой психикой можно поиметь серьезные проблемы , самоубиться может и не заставят ... но жизнь сломают запросто... просто поверь
 
[^]
biolog1982
24.07.2017 - 21:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 619
Цитата (BLONDIN001 @ 24.07.2017 - 14:46)
Официальный представитель следственного управления СК по Челябинской области Валентин Ведерников пока воздержался от комментариев по этому факту.

Напомним, в мае этого года восьмиклассница попыталась свести счёты с жизнью сразу двумя способами. Ей стало плохо прямо в школе. Школьницу госпитализировали, а следователи и оперативники выяснили, что она пыталась покончить с собой по приказу жителя Москвы, почтальона Ильи Сидорова, который представлялся куратором «группы смерти». После задержания молодой человек рассказал, что сначала давал школьнице различные задания, например, вырезать лезвием на ноге или руке определенную надпись. А последним этапом «игры» стал приказ о самоубийстве. Когда девочка попыталась отказаться, по данным следствия, Сидоров стал угрожать, что убьет ее родных.

Обвиняемый Сидоров только внешне недотепа, он "обрабатывал" сразу несколько подростков.

Помоему бы "инструмент" решил бы эту проблему в отношении данного типа раз и навсегда..

Море не помогло: школьница, которую спасли от «Синего кита», свела счёты с жизнью
 
[^]
DiSm
24.07.2017 - 21:51
2
Статус: Offline


Неполживый

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2162
Прикольную мульку для народа придумали. Хохлы, террористы, геи-пидоры, госдеп, киты вот ещё...
 
[^]
ЗимняяСоня
24.07.2017 - 21:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 430
Steban
То есть твою мудачью жопу родаки прикрывали? А если бы люди погибли? Тоже бы прикрыли? Кгижки он, млять такая читал. Ахереть, как наказали.
 
[^]
DiSm
24.07.2017 - 22:03
1
Статус: Offline


Неполживый

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2162
Цитата (7Март7 @ 24.07.2017 - 21:48)
Цитата (Shrot727 @ 24.07.2017 - 16:34)
Как можно в 13-14 лет убить себя только потому что тебе кто то в ВК так сказал? Я бы в свои 14 его нахуй послал в том же вк))

Если с тобой грамотно поработает психолог, а лучше не один , а лучше в период когда у тебя трудности в жизни ... то даже в зрелом возрасте и со сравнительно устойчивой психикой можно поиметь серьезные проблемы , самоубиться может и не заставят ... но жизнь сломают запросто... просто поверь

ты веришь, что вот это жирное, свинообразное существо на видео может быть грамотным психологом?
У него же рога висят так, что за километр видно. Типичный козлик опущения
 
[^]
РУСИФИКАТОР
25.07.2017 - 06:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 2935
Что за бред этот синии кит ... раздули в масштабе страны.. кукушка съехала у девченки 13 лет от ничего неделания и сидения только в компьютере.. у меня у самого племянник с Казани приехал в деревню 13 летний натуральный зомби - в одной руке смартфон, в другой джойстик от плейстейшен, а напротив стоит ноутбук ..ни кушает , на улицу не выходит ,..сидит как дурак.. работа у дедушек и бабушек очень помогает от разного бреда типа синиго кита...
 
[^]
Липски
25.07.2017 - 06:22
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Мне кажется, что со смертью девочки не всё так однозначно. Приёмная семья, опять же, какие там отношения. Может она там золушкой была для работы.
 
[^]
Cudilario
25.07.2017 - 06:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Нимерия @ 24.07.2017 - 15:35)
это каким надо быть охуенным психологом, что бы на расстоянии, через переписку счастливому ребенку, которому уделяют внимание родители, который занят внушить себя убить?
может закидать меня тапками, но тут вопросы нужно задавать родителям и учителям. Мать не видела, что ребенок у нее себя режет? мать не видела, где у нее ребенок залипает и с кем переписку ведет? Не один учитель не заметил перемены в поведении подростка?
Innomeni
Цитата
Повторю, как не раз повторяю в подобных темах: невозможно, нереально довести психически здорового человека до суицида, сколько бы тому лет не было.
agree.gif

Можно. Найти подростка с проблемами абсолютно не сложно.

А под самый конец угрожали убить родителей или братьев/сестёр.

Вообще, рожа этого Сидорова вызывает стойкое желание её набить. Просто вот руки чешутся и всё. Даже не зная, что он сделал. Редко такое бывает.
 
[^]
Нанонимно
25.07.2017 - 06:29
2
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Ни один нормальный человек не станет самоубиваться по заданию из интернета - это же очевидно. Изначально там проблемы в башке, которые должен психиатр лечить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13358
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх