В Приморье огромный алабай едва не загрыз двух маленьких девочек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PeaNut
28.06.2017 - 17:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.17
Сообщений: 585
Собака охраняла территорию. Алабай рабочая собака. Зачем дети вошли в частный дом сами вопрос. Почему за детьми не смотрели родители.
Пример. У меня во дворе бегает пёс. Зашёл поддатый сосед. Собака знамо дело набросилась. И что, усыплять? Себя дурни усыпите.
Поведение хозяев даже не обсуждаю, к собаке претензий быть не может.
 
[^]
krister
28.06.2017 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 3766
да, на счёт уголовки правительство как буд то не видит не хрена. Плюс особые документы на право обладания такими псами как на гладкоствол, со здачей на вменяемость и собак и хозяев.
 
[^]
kartazon
28.06.2017 - 17:47
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 789
Цитата (shnyak @ 28.06.2017 - 15:15)

Но пример из личной жизни, буквально в прошлое воскресенье.
Слышу моя псина разрывается от лая и на ворота сигает. вышел разбираться, а там двое мелких пиздюков сидят на корточках и дразнят псину (камушки в калику кидают). Им то не вдомек, что псина весом больше 80 кг. при уж очень сильном рвении и варота завалит и убежать не успеют.
Ну а я как хозяин буду конечно виноват (хотя хрен там, для этого камеры стоят и всё пишут)

Это у тебя не собака, это брехливый кабыздох. Воспитывать не пробывал?

Это сообщение отредактировал kartazon - 28.06.2017 - 17:49
 
[^]
sоvа
28.06.2017 - 18:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2111
Перечитываем.
«Я точно не знаю, как всё произошло, я была на работе. Насколько я поняла, собака была без привязи, а ворота дома – открыты. Алабай увидел моих дочек и бросился на них. Он сильно покусал девочек, поранил головы обеим, были серьёзные рваные раны», - рассказала мать пострадавших.

Бабушка девочек сразу же отправилась с ними в ближайшее медучреждение – больницу порта Восточный. Однако, со слов Светланы, местный персонал напрочь отказался что-либо предпринимать. «Их просто отправили в городскую больницу Находки. Сказали, что врач на выходных – и всё. Им своим ходом пришлось добираться до города, где мы с ними и встретились», - рассказала мать девочек. Никакой медицинской помощи пострадавшим в больнице порта Восточный вообще не предложили – даже самой минимальной.

Теперь отмечаем нестыковки.
Кто напал и покусал - мама "точно не знает". То есть, девочек у АЛАБАЯ, получается, никто не отбивал. Пришли девочки домой сами (после атаки алабая, да), оборванные, и бабушка повезла их в больницу, где их, грубо говоря, послали. Не оказав помощи детям с РВАНЫМИ ранами, оставленными алабаем.
Вы алабая хорошо себе представляете, и раны, которые он может нанести?
Думается мне, что кто-то пиздит.

 
[^]
LoveXtraiL
28.06.2017 - 18:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1841
Цитата (sоvа @ 28.06.2017 - 18:05)
Перечитываем.
«Я точно не знаю, как всё произошло, я была на работе. Насколько я поняла, собака была без привязи, а ворота дома – открыты. Алабай увидел моих дочек и бросился на них. Он сильно покусал девочек, поранил головы обеим, были серьёзные рваные раны», - рассказала мать пострадавших.

Бабушка девочек сразу же отправилась с ними в ближайшее медучреждение – больницу порта Восточный. Однако, со слов Светланы, местный персонал напрочь отказался что-либо предпринимать. «Их просто отправили в городскую больницу Находки. Сказали, что врач на выходных – и всё. Им своим ходом пришлось добираться до города, где мы с ними и встретились», - рассказала мать девочек. Никакой медицинской помощи пострадавшим в больнице порта Восточный вообще не предложили – даже самой минимальной.

Теперь отмечаем нестыковки.
Кто напал и покусал - мама "точно не знает". То есть, девочек у АЛАБАЯ, получается, никто не отбивал. Пришли девочки домой сами (после атаки алабая, да), оборванные, и бабушка повезла их в больницу, где их, грубо говоря, послали. Не оказав помощи детям с РВАНЫМИ ранами, оставленными алабаем.
Вы алабая хорошо себе представляете, и раны, которые он может нанести?
Думается мне, что кто-то пиздит.

Я примерно тоже самое пытаюсь донести до стада, уже две страницы.Пока что безуспешно.Собака укусила-собака враг ,дальше думать не хотят ,это видимо слишком сложно .
Вот мой собакирен ,вес в лучшие годы 84 кг,теперь смотрим и думаем, что мощное животное которое разгрызает коровью кость за пару минут, может сделать с тушкой восьмилетнего ребенка весом 14-20 кг,который аж сам убежал домой ,а потом которого отказались экстренно госпитализировать.
Повторюсь ,если собака бегала свободно вне своей территории,хозяев судить,если на своей территории ,то дать косточку по мясистее.

В Приморье огромный алабай едва не загрыз двух маленьких девочек
 
[^]
рондо
28.06.2017 - 19:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 114
Цитата (shnyak @ 28.06.2017 - 15:43)
Цитата (Rold @ 28.06.2017 - 15:32)
Цитата (shnyak @ 28.06.2017 - 15:15)
Алабай и не смог загрызть? Просто покусал?
У самого алабай, вот честно не верю я в благополучный исход если он реально атакует.


Сама мама говорит, что не знает подробности. Может и не покусал, а поцарапал. Царапина на голове даёт очень обильное кровотечение. Выглядит страшно, особенно для родителей, но на самом деле ничего серьёзного.

Очень давно у меня был московский водолаз, весом 55 кг. Это была такая породная группа во времена СССР. Смесь ньюфаундленда и кавказской овчарки. Голова намного больше чем у ньюфов.
К детям он прекрасно относился. Приехали родственники на несколько дней с ребёнком 5-6 лет. Ребёнок целыми днями играл с собакой. А потом (он видно псу что-то больно сделал), пёс дёрнулся, головой с открытой пастью мотанул. Задел клыком голову ребёнку. Крови было много, но на деле оказалась всего лишь царапина.

Зубами точно не поцарапает, если кинулся то грызанет.
А вот когтями возможно, но тогда это он с ними играть пытался, а не атаковал. При атаке первым делом к горлу кидается и для ребенка это либо сломанная рука которую успеет подставить или смерть.
А вот играясь, может своей массой толкнуть ребенка так что тот на пару метров отлетит, ну либо на просьбу дать лапу не рассчитает и ребенку может по голове задеть.

Вот сразу видно, что подобной собаки у Вас не было. У меня была азиатка, тётка пришла в гости лезла и лезла к собаке, поддатая, собака терпела потом бошкой дернула и царапнула задела губу, кровиши, а на деле зарапина. На счёт за горло хватать, ну только если собаку этому специально научили, да и то на это команда нужна.
 
[^]
PeaNut
28.06.2017 - 22:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.17
Сообщений: 585
Диванного эксперта по воплям "пристрелить всех псов" видно сразу. Адекватная собака никогда не бросится за здорово живёшь без причины на человека. Этого нет у них в природе, если это не натасканные на это дело звери. На своей территории, у себя во дворе, товарищи, как бы кому ни хотелось я могу делать что захочу. В том числе и держать собаку, что большинство владельцев пригорода и делает. Что мы видим, некто попал на вверенную псу территорию, по логике собака не должна мирно взирать на это. Минимум подойдёт обнюхать, если есть доступ, а то и поиграть (если собака типа моей, которая залижет до смерти, пугает только габаритами) Если собака сторож то примет меры.
И чего все раскудахтались и пошли патроны радостно искать, живодёры?
Почему родители не присматривают за детьми? Я своих одних никогда ни на какой ДР не отпущу, только передам с рук на руки приглашающей стороне.
Мой кобель когда щеглом был играл с сыном, резко мотанул головой и рассёк щёку, кровищи было порядочно, но рано-то ерунда, пластырем края стянули, зелёнкой помазали, через 3 дня всё норм.
Если бы набросился алабай очень я сомневаюсь что на своих двоих кто домой добежал.
 
[^]
Creative2k10
29.06.2017 - 05:16
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 351
Цитата (PeaNut @ 29.06.2017 - 06:52)
Диванного эксперта по воплям "пристрелить всех псов" видно сразу. Адекватная собака никогда не бросится за здорово живёшь без причины на человека. Этого нет у них в природе, если это не натасканные на это дело звери. На своей территории, у себя во дворе, товарищи, как бы кому ни хотелось я могу делать что захочу. В том числе и держать собаку, что большинство владельцев пригорода и делает. Что мы видим, некто попал на вверенную псу территорию, по логике собака не должна мирно взирать на это. Минимум подойдёт обнюхать, если есть доступ, а то и поиграть (если собака типа моей, которая залижет до смерти, пугает только габаритами) Если собака сторож то примет меры.
И чего все раскудахтались и пошли патроны радостно искать, живодёры?
Почему родители не присматривают за детьми? Я своих одних никогда ни на какой ДР не отпущу, только передам с рук на руки приглашающей стороне.
Мой кобель когда щеглом был играл с сыном, резко мотанул головой и рассёк щёку, кровищи было порядочно, но рано-то ерунда, пластырем края стянули, зелёнкой помазали, через 3 дня всё норм.
Если бы набросился алабай очень я сомневаюсь что на своих двоих кто домой добежал.

Вот ты логик мать твою... такую хуйню несешь что просто пздц.
Царское село... Там коттеджи, всякие разные - в основном очень богатые.

И заборы и ворота там, у многих чисто формальные ( имею ввиду что просто красивые заборы/ворота для красоты, а не чтоб туда чужаки не пробрались ), чить больше метра высотой... у некоторых даже меньше. так что ебаный пес без привязи, тем более такой большой если надо выскачет без проблем....

По поводу детей без присмотра - это уже достаточно взрослые дети, чтоб гюлять одним. Себя вспоминаю - мы в этом возрасте уже вовсю ныряли за ракушками, ходили на море и в лес... И ничего.

Адекватная собака может быть только у адекватного хозяина, раз так получилось - собаку пристрелить ( что уже сделано ), хозяина наказать... Еще раз повторюсь хозяин/хозяйка должны были сами на горбу доставить детей в больницу. А этого не было сделано, и в больнице пидоры оказались... на них бы этого пса спустить.

Это сообщение отредактировал Creative2k10 - 29.06.2017 - 05:18
 
[^]
shnyak
29.06.2017 - 10:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 60
Цитата (рондо @ 28.06.2017 - 19:46)
Цитата (shnyak @ 28.06.2017 - 15:43)
Цитата (Rold @ 28.06.2017 - 15:32)
Цитата (shnyak @ 28.06.2017 - 15:15)
Алабай и не смог загрызть? Просто покусал?
У самого алабай, вот честно не верю я в благополучный исход если он реально атакует.


Сама мама говорит, что не знает подробности. Может и не покусал, а поцарапал. Царапина на голове даёт очень обильное кровотечение. Выглядит страшно, особенно для родителей, но на самом деле ничего серьёзного.

Очень давно у меня был московский водолаз, весом 55 кг. Это была такая породная группа во времена СССР. Смесь ньюфаундленда и кавказской овчарки. Голова намного больше чем у ньюфов.
К детям он прекрасно относился. Приехали родственники на несколько дней с ребёнком 5-6 лет. Ребёнок целыми днями играл с собакой. А потом (он видно псу что-то больно сделал), пёс дёрнулся, головой с открытой пастью мотанул. Задел клыком голову ребёнку. Крови было много, но на деле оказалась всего лишь царапина.

Зубами точно не поцарапает, если кинулся то грызанет.
А вот когтями возможно, но тогда это он с ними играть пытался, а не атаковал. При атаке первым делом к горлу кидается и для ребенка это либо сломанная рука которую успеет подставить или смерть.
А вот играясь, может своей массой толкнуть ребенка так что тот на пару метров отлетит, ну либо на просьбу дать лапу не рассчитает и ребенку может по голове задеть.

Вот сразу видно, что подобной собаки у Вас не было. У меня была азиатка, тётка пришла в гости лезла и лезла к собаке, поддатая, собака терпела потом бошкой дернула и царапнула задела губу, кровиши, а на деле зарапина. На счёт за горло хватать, ну только если собаку этому специально научили, да и то на это команда нужна.

ну да, ну да.
Смотрим данную тему.
http://www.yaplakal.com/forum44/topic907755.html?hl=
А вот тут уже подросший Шан-Шохрат.
https://www.avito.ru/shahty/predlozheniya_u...kodav_791770126
 
[^]
shnyak
29.06.2017 - 10:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 60
Цитата (kartazon @ 28.06.2017 - 17:47)
Цитата (shnyak @ 28.06.2017 - 15:15)

Но пример из личной жизни, буквально в прошлое воскресенье.
Слышу моя псина разрывается от лая и на ворота сигает. вышел разбираться, а там двое мелких пиздюков сидят на корточках и дразнят псину (камушки в калику кидают). Им то не вдомек, что псина весом больше 80 кг. при уж очень сильном рвении и варота завалит и убежать не успеют.
Ну а я как хозяин буду конечно виноват (хотя хрен там, для этого камеры стоят и всё пишут)

Это у тебя не собака, это брехливый кабыздох. Воспитывать не пробывал?

По вашему тексту, я точно понимаю, что мой пёс воспитан гораздо лучше таких писателей.
Вопрос к тебе такой. Тебе в в окна будут камни кидать, ты то сам лаять не начнешь?
 
[^]
JohnMEF
29.06.2017 - 10:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 67
Прокуратура Приморья проверяет информацию о том, что двум девочкам, пострадавшим от укуса сторожевого пса, своевременно не была оказана медицинская помощь, сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.
"28 июня в прокуратуру города Находки поступило обращение по факту неоказания медицинской помощи двум девочкам, пострадавшим в результате укусов собакой. В заявлении указано, что после нападения на детей их своими силами экстренно доставили в приемный покой больницы в поселка Врангель, где медицинские работники отказались оказать помощь, мотивировав это отсутствием врачей узкой практики. Пострадавшим рекомендовали проехать в Находкинскую городскую больницу. По указанным сведениям прокуратурой района организован комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении пресс-службы .
Ранее "Вести Приморье" сообщали, что следствие в Приморье начало проверку по сообщениям СМИ о нападении сторожевого пса на детей в Находке, согласно которым собака, вырвавшись из вольера, напала на двух детей и хозяйку.

http://vestiprim.ru/news/ptrnews/51776-v-d...vorotvideo.html
 
[^]
PeaNut
29.06.2017 - 13:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.17
Сообщений: 585
Цитата (Creative2k10 @ 29.06.2017 - 05:16)
Цитата (PeaNut @ 29.06.2017 - 06:52)
Диванного эксперта по воплям "пристрелить всех псов" видно сразу. Адекватная собака никогда не бросится за здорово живёшь без причины на человека. Этого нет у них в природе, если это не натасканные на это дело звери. На своей территории, у себя во дворе, товарищи, как бы кому ни хотелось я могу делать что захочу. В том числе и держать собаку, что большинство владельцев пригорода и делает. Что мы видим, некто попал на вверенную псу территорию, по логике собака не должна мирно взирать на это. Минимум подойдёт обнюхать, если есть доступ, а то и поиграть (если собака типа моей, которая залижет до смерти, пугает только габаритами) Если собака сторож то примет меры.
И чего все раскудахтались и пошли патроны радостно искать, живодёры?
Почему родители не присматривают за детьми? Я своих одних никогда ни на какой ДР не отпущу, только передам с рук на руки приглашающей стороне.
Мой кобель когда щеглом был играл с сыном, резко мотанул головой и рассёк щёку, кровищи было порядочно, но рано-то ерунда, пластырем края стянули, зелёнкой помазали, через 3 дня всё норм.
Если бы набросился алабай очень я сомневаюсь что на своих двоих кто домой добежал.

Вот ты логик мать твою... такую хуйню несешь что просто пздц.
Царское село... Там коттеджи, всякие разные - в основном очень богатые.

И заборы и ворота там, у многих чисто формальные ( имею ввиду что просто красивые заборы/ворота для красоты, а не чтоб туда чужаки не пробрались ), чить больше метра высотой... у некоторых даже меньше. так что ебаный пес без привязи, тем более такой большой если надо выскачет без проблем....

По поводу детей без присмотра - это уже достаточно взрослые дети, чтоб гюлять одним. Себя вспоминаю - мы в этом возрасте уже вовсю ныряли за ракушками, ходили на море и в лес... И ничего.

Адекватная собака может быть только у адекватного хозяина, раз так получилось - собаку пристрелить ( что уже сделано ), хозяина наказать... Еще раз повторюсь хозяин/хозяйка должны были сами на горбу доставить детей в больницу. А этого не было сделано, и в больнице пидоры оказались... на них бы этого пса спустить.

Мне честно сказать сильно наплевать где и какие заборы. Собака на своей территории, нормальный человек туда не зайдёт ( не должен с мозгами если дружит заходить). Если вы не следите за детьми это только ваши трудности. У нас вот девочка в школу пошла, тоже большая чтоб одной гулять, и не дошла... И случаев тьма, а родителям чего, большие уже, пускай сами шарахаются. Я уж лучше возле себя придержу, мне так спокойнее.
да, я с логикой пиздец))) но ко мне домой даже с открытой дверью никто не войдёт и плевать мне на "яжемать" которая детей спровадила одних в частный дом, где есть собака. Ага и та же супермать сидела спокойно себе чаи гоняла когда дети "окровавленные" домой шли. Супер чо.
А виновата собака. Л. Логика. У мужиков так и вовсе никакой нет)))

Это сообщение отредактировал PeaNut - 29.06.2017 - 13:55
 
[^]
ivasy
29.06.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (Koffe1970 @ 28.06.2017 - 13:33)
Я смотрю в Приморье за собаками вообще не следят?  Это тоже от туда...

Это Воркута - Республика Коми. Совсем в другой стороне.

У нас по всей стране долбодятлы заводят себе псов, не желая брать на себя ответственность, у них все сами виноваты:
Цитата
пусть лучше объяснит почему 8-ми летний ребенок шарахается без взрослых.


Это сообщение отредактировал ivasy - 29.06.2017 - 13:59
 
[^]
PeaNut
29.06.2017 - 16:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.17
Сообщений: 585
А зачем следить за детьми пусть по чужим дворам шарахаются.
Вот тоже из недавнего. Говнюк лет 9 с забора чужой урожай таскал и навернулся во двор с собачкой. Собак кусанул вроде чуток и держал пол дня около забора пока хозяин не пришёл. Опять же виновата собака, за детьми смотреть не нужно и воспитывать тоже.
У нас вот с год назад собаки бродячие на смерть мальчика загрызли и сожрали. Опять же мальчик большой, лет 7, виноваты собаки, не родители которые зная ситуацию через пустырь ходить разрешали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5962
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх