Что скрывается за громкой историей о «пьяном» мальчике, насмерть сбитом в Балашихе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Witaly
17.06.2017 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (muhalot @ 17.06.2017 - 10:40)
Следователи на волне своей безнаказанности вообще берега потеряли. Интересно, чем руководствовались судмедэкперты написавшие подобное в акте и следователь который приложил его к делу. Система прогнила так что подобное уже мало кого удивляет!

Чем-чем... Суммой в конвертике естественно...
 
[^]
maugli
17.06.2017 - 10:23
10
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2816
Цитата (sok69 @ 17.06.2017 - 10:16)
Хороший повод пройтись по судмедэкспертам, по тем товарищам, из-за которых исчезли видеозаписи. Работы непаханный край.

Тоже считаю, экспертиза это не главное, главное это сам процесс расследования. Записи пропали, камеры убрали, дело мурыжили, а экспертиза это уже мелкий стришок, для полной отмазки ответчицы.
Напомнило, авария с лукойлом, и авария с попом, в обоих случаях записи с "божьей помощью" исчезли.

Это сообщение отредактировал maugli - 17.06.2017 - 10:33
 
[^]
greyserge
17.06.2017 - 10:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 2149
Цитата (FingerInAss @ 17.06.2017 - 09:51)
ты убил чьего то ребенка, взамен убили твоего.
Я думаю это нормальный цивилизованный подход.

бред... другой то человек чем виновен? это виновника на кол надо сажать и то если это было сделано умышленно.
 
[^]
dnaquest
17.06.2017 - 10:26
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7044
1. Эксгумация не поможет, т.к.
1) если эти уроды совершили подлог, то они вколят и спирт
2) за это время следов не останется
Это если только на самом верху скажут, что надо мол сделать правильную экспертизу, чтобы хотя бы убрать пятно этой лжи с доброго имени мальчика (хотя никто итак не сомневается).
То есть думаю, эксгумация больше нужна ментам, чем родителям. Дабы как-то замазать и попытаться как-то исправить ситуацию.
2. Эксперты возможно, и не виноваты. Скорее всего, кто-то мог подменить материал или например капнуть на него водки.
А эксперт что, он берет материал, исследует и дает заключение.
Главное, чтобы:
1) к материалу прилагался документ, подтверждающий, что был официальный забор материала, т.е. ответственность в этом случае должен нести тот, кто предоставил материал на исследование - это может быть например другой эксперт.
2) чтобы с момента передачи до исследования к материалу никто не имел доступ.
Учитывая все это можно уверенно сказать, что уродов не найдут dont.gif
(если только назначат).
3. Эскперты любят все поголовно говорить, что дескать, если эксперта можно купить, то он уже не эксперт. Бл.... в нашей стране говорить такое это как плевать в лицо по-моему. Поди этот "авторитет" например хорошо держит за яйца или местную власть или ментов, потому эксперту могли и просто сказать, мол нарисуй вот это. Ну или подлог. Как оно на самом деле вряд ли узнаем.
4. Интересно например среди пидарасов тоже есть понятие "авторитет"? blink.gif А чо, "авторитетный п...р". Думаю, на уровне СМИ надо запретить называть уродов "авторитет". Бандиты, воры, насильники, убийцы. В чем блять тут авторитет? Народ вы совсем е..нулись в своем телевизоре? Думайте что говорите хоть. На ТВ вообще любят смаковать "криминал", "криминальный авторитет", НТВ включить, так там вообще баллады снимают про них. Бл...ство это уж простите.
5 Насколько надо быть авторитетным дебилом, чтобы не понимать, что совершая такой подлог вина от этого все равно меньше не станет, зато шуму можно наделать ого-го.

Это сообщение отредактировал dnaquest - 17.06.2017 - 10:35
 
[^]
optimus03
17.06.2017 - 10:26
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 324
Цитата (Oneforgiven @ 17.06.2017 - 09:43)
На результаты анализа крови могли повлиять манипуляции врачей скорой помощи, если они пытались спасти ребёнка, вкалывая ему какие-либо вещества. Кроме того, на состояние крови влияют момент ее забора, сразу или в последующем (во втором случае важно как хранилось тело), а также, как хранились и как долго сами изъятые образцы. Вопросов море. Журналисты шлюхи.

Пока никто из медиков не отписаться, значит буду первой скорая при оказании помощи ни спиртосодержащих препаратов, ни препаратов, каким-либо образом превраающихся в спирт не вводит.
 
[^]
Nemo1001
17.06.2017 - 10:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 543
Как дальше жить, если жить страшно, когда даже малолетние детки у нас смело уходют в запой, и несмотря на то, что изрядно под шафе, упрямо садятся за руль велосипедов.

А так , конечно, земля пухом пацанчику...

Меня в таких передрягах всегда успокаивает то, что я верю в реинкарнацию душ, и если ты отнял чью - то жизнь, то кто - то обязательно придет за твоей, не в этом воплощении, так в следующем.
 
[^]
Погранични72
17.06.2017 - 10:28
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1465
Не удивлюсь, что те кто вели дело и ёбан..... судмедэксперты на "прикорме" у криминала. А раз так, то и творят беспредел. Я бы ещё посильнее капнул так называемых "ближайших" данной мадам. Не удивлюсь, что и там есть чему удивиться. Но что на мой взгляд самое гнилое в этой истории, то что отец погибшего в Россгвардии (проще говоря ментяра), и менты которые вели это дело тупо слили и закидали говном своего же. Блядское племя метовские шлюхи, за 30 серебрянников своего сольют, да ещё и в такой ситуации. И после этого пиздят - милицию ни кто не любит.... да вы сами ублюдки самих себя не любити и уважения к колегам нет никакого.
 
[^]
alex252306
17.06.2017 - 10:29
12
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (sibirec @ 17.06.2017 - 10:14)
Цитата (alex252306 @ 17.06.2017 - 13:44)
Цитата (sibirec @ 17.06.2017 - 09:41)
Опять пытаются  ткнуть носом в очевидное 2.7 промилле ,отводя от главного  - это система ! На месте этого мальчика мог быть любой взрослый и система не дала бы сбой.

чо несёшь? какой сбой
нахождение даже взрослого мужика в состоянии алкогольного опьянения и насмерть задавленного во дворе жилого дома, разве освобождает виновника от уголовной ответственности?
нахер твои фантазии?

Какие нахуй фантазии ? Ни кто бы и перепроверять не стал ! Не подняли бы шум в сми. Дело как раз в в том что ни кто бы не понёс ответственности. Вы пытаетесь сказать что по закону преступник должен нести наказание , я говорю что там законом и не пахнет.

ещё раз для непонятливых фантазёров

1. не имеет значения для квалификации и наличия вины, состояние погибшего в результате ДТП во дворе жилого дома. Не важно, ребёнок или взрослый. Не важно, в состоянии алкогольного опьянения или кристально трезвый.
Пьяный человек может бегать по двору размахивая хуем. Но, если его задавят во дворе этого дома, то виновник ДТП в ЛЮБОМ случае будет привлечён к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ. И то, что погибший был пьяным никоим образом не смягчает ответственности виновного в ДТП.

2. соответственно нет никакого смысла умышленно подделывать результаты экспертизы, либо подменять биологические пробы.
это никому не поможет и не исключит привлечения к уголовной ответственности.

3. видимо, просто в результате халатности эксперты ошибочно взяли иные биологические материалы для исследования (чужие). потом, как писали выше, увидели что получается полная хуета и истребовали материал для повторной экспертизы. Вот только мальчика уже похоронили и тело необходимо эксгумировать (выкопать). Что само по себе охуенный скандал и геморрой.

4. следователь НЕ МОГ не принять такое заключение эксперта. Так как он сам назначал эту экспертизы. Действия следователя: принять результаты этой экспертизы, оценить и в случае необходимости назначить повторную экспертизу. Но, обязательно эксгумировать труп погибшего.

5. по сути, проблемы нет никакой. Высосана из пальца журнашлюхами и растащенная такими как ты. Скорее всего, когда представителя потерпевшего ознакамливали с заключением эксперта- он и поднял кипеш.
Но, ещё раз повторю: был мальчик пьян или не был, НИКАК не отразится на привлечении виновницы ДТП к уголовной ответственности. НИКАК не отразится на сроке наказания.

З.Ы. поэтому мой тебе совет ( и тебе подобным)- ежели не понимаете что-то, то просто спросите у знающих людей. Не верьте с полуслова журнашлюхам, не истерите и не поливайте грязью тех людей, в чьей работе вы НИХУЯ не понимаете
 
[^]
elron
17.06.2017 - 10:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (Moisalex @ 17.06.2017 - 09:51)
не могу понять, зачем экспертам писать такой уровень алкоголя в крови ребенка? Они то уж должны знать что с такой цифрой это уже почти труп был бы от отравления.
Зачем вообще делать ребенка пьяным если на исход разбора ДТП это не влияет. Он мог вообще просто лежать во дворе на дороге и что?!

Это надо было, чтобы у сбившей тётки была отмазка, что она не могла избежать наезда. Типа пьяный мальчик выскочил под колёса. Формальность, которая позволила бы переквалифицировать дело. Если бы проканало, тётка отделалась бы испугом.

Это сообщение отредактировал elron - 17.06.2017 - 10:35
 
[^]
ЯПат
17.06.2017 - 10:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 720
Я, конечно, абсолютно не понимаю, как делаются подобные экспертизы.
Но, мне кажется, что было бы неплохо ввести некую номерную идентификацию исследуемых материалов на всех этапах. С целью, что бы исследователь не знал, чьи материалы перед ним и не мог внести "коррективы".
ИМХО
 
[^]
Witaly
17.06.2017 - 10:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата
Медик сам охуел, когда результат увидел, поэтому "во избежание ошибки" направил образцы на молекулярку

Вы меня извините что встреваю, но если разобраться в логике вещей, то направление образцов на повторную экспертизу (пусть и на молекулярку) означает лишь что "покупателю" денег, за нужный результат, придётся отдать в два раза больше. Всего и делов.

Ну не верю я в истинность подобных экспертиз. Помню себя в 7-8 лет. Был я тем ещё оторвой и хулиганом. И курил, и из дома убегал, и магнием вовсю баловался (да-да, именно в столь нежном возрасте я изготавливал "взрывчатые вещества", благо учителя были хорошие), и подворовывал, и вообще... Но и мысли не было попробовать спиртное. Это было просто не интересно. Ведь в мире столько интересных вещей. Зачем туманить сознание и лишать себя праздника новизны ощущений? Не понимал я тогда этого. Хотя может быть от того что меня никто не разводил "на слабо" на эту тему.
 
[^]
elron
17.06.2017 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (alex252306 @ 17.06.2017 - 10:29)
Цитата (sibirec @ 17.06.2017 - 10:14)
Цитата (alex252306 @ 17.06.2017 - 13:44)
Цитата (sibirec @ 17.06.2017 - 09:41)
Опять пытаются  ткнуть носом в очевидное 2.7 промилле ,отводя от главного  - это система ! На месте этого мальчика мог быть любой взрослый и система не дала бы сбой.

чо несёшь? какой сбой
нахождение даже взрослого мужика в состоянии алкогольного опьянения и насмерть задавленного во дворе жилого дома, разве освобождает виновника от уголовной ответственности?
нахер твои фантазии?

Какие нахуй фантазии ? Ни кто бы и перепроверять не стал ! Не подняли бы шум в сми. Дело как раз в в том что ни кто бы не понёс ответственности. Вы пытаетесь сказать что по закону преступник должен нести наказание , я говорю что там законом и не пахнет.

ещё раз для непонятливых фантазёров

1. не имеет значения для квалификации и наличия вины, состояние погибшего в результате ДТП во дворе жилого дома. Не важно, ребёнок или взрослый. Не важно, в состоянии алкогольного опьянения или кристально трезвый.
Пьяный человек может бегать по двору размахивая хуем. Но, если его задавят во дворе этого дома, то виновник ДТП в ЛЮБОМ случае будет привлечён к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ. И то, что погибший был пьяным никоим образом не смягчает ответственности виновного в ДТП.

2. соответственно нет никакого смысла умышленно подделывать результаты экспертизы, либо подменять биологические пробы.
это никому не поможет и не исключит привлечения к уголовной ответственности.

3. видимо, просто в результате халатности эксперты ошибочно взяли иные биологические материалы для исследования (чужие). потом, как писали выше, увидели что получается полная хуета и истребовали материал для повторной экспертизы. Вот только мальчика уже похоронили и тело необходимо эксгумировать (выкопать). Что само по себе охуенный скандал и геморрой.

4. следователь НЕ МОГ не принять такое заключение эксперта. Так как он сам назначал эту экспертизы. Действия следователя: принять результаты этой экспертизы, оценить и в случае необходимости назначить повторную экспертизу. Но, обязательно эксгумировать труп погибшего.

5. по сути, проблемы нет никакой. Высосана из пальца журнашлюхами и растащенная такими как ты. Скорее всего, когда представителя потерпевшего ознакамливали с заключением эксперта- он и поднял кипеш.
Но, ещё раз повторю: был мальчик пьян или не был, НИКАК не отразится на привлечении виновницы ДТП к уголовной ответственности. НИКАК не отразится на сроке наказания.

З.Ы. поэтому мой тебе совет ( и тебе подобным)- ежели не понимаете что-то, то просто спросите у знающих людей. Не верьте с полуслова журнашлюхам, не истерите и не поливайте грязью тех людей, в чьей работе вы НИХУЯ не понимаете

Столько херни написано. Капец. А по факту тётку хотели отмазать. И разбираться надо. И шум поднимать надо. И наказать в случае вины надо так же громко. Чтобы все знали, что если ты занимаешься такой хернёй, то тебя могут наказать (в идеале обязательно накажут).
 
[^]
alex252306
17.06.2017 - 10:38
4
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (elron @ 17.06.2017 - 10:34)
Цитата (Moisalex @ 17.06.2017 - 09:51)
не могу понять, зачем экспертам писать такой уровень алкоголя в крови ребенка? Они то уж должны знать что с такой цифрой это уже почти труп был бы от отравления.
Зачем вообще делать ребенка пьяным если на исход разбора ДТП это не влияет. Он мог вообще просто лежать во дворе на дороге и что?!

Это надо было, чтобы у сбившей тётки была отмазка, что она не могла избежать наезда. Типа пьяный мальчик выскочил под колёса. Формальность, которая позволила бы переквалифицировать дело. Если бы проканало, тётка отделалась бы испугом.

логика, что пиздец lol.gif
а ежели трезвый мальчик выбегает под колёса и у неё нет возможности предотвратить наезд, то ситуация кардинально меняется?
если трезвый- виновна, если пьяный - невиновна?

логика не твой конёк
 
[^]
Механик84
17.06.2017 - 10:38
7
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 249
Цитата (Mihalich1980 @ 17.06.2017 - 10:11)
Цитата (genapingi @ 17.06.2017 - 09:59)
тихо охуеваю,у ребенка 2.7 промилле...

Это всего лишь пластиковый стакан вина или 2 таких стакана пива...

От чего ты охуеваешь?

совсем дурак што ле? 2.7 промилле это для взрослого уже пездец. Лет 15 назад, продували меня - показало 1.8 - это после литра на троих и по паре-тройке пива. Какой стакан вина? faceoff.gif Для ребенка 2.7 это кома...
 
[^]
DTrump
17.06.2017 - 10:38
3
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
10 метров протащить машиной умирающего мальчика это так то тянет на умышленное убийство. Это же не грузовик, это был мать его Хендай Солярис, как не заметить было хз.
Сомневаюсь, что убийце грозит тюрьма, думаю дадут условный срок, будет своих детишек выгуливать и радоваться жизни, да и уважаемый муженек из тюрьмы скоро выходит, будут праздновать, мороженое кушать.

 
[^]
ЯПат
17.06.2017 - 10:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 720
Цитата (elron @ 17.06.2017 - 10:34)
Цитата (Moisalex @ 17.06.2017 - 09:51)
не могу понять, зачем экспертам писать такой уровень алкоголя в крови ребенка? Они то уж должны знать что с такой цифрой это уже почти труп был бы от отравления.
Зачем вообще делать ребенка пьяным если на исход разбора ДТП это не влияет. Он мог вообще просто лежать во дворе на дороге и что?!

Это надо было, чтобы у сбившей тётки была отмазка, что она не могла избежать наезда. Типа пьяный мальчик выскочил под колёса. Формальность, которая позволила бы переквалифицировать дело. Если бы проканало, тётка отделалась бы испугом.

Не проканало...
Хочется надеяться, что теперь, испугом "обделается" добрая часть цепочки причастных.
"Летчица" же, будет хлебать "испуг" ложечкой, еще очень долго.
 
[^]
Гон
17.06.2017 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Цитата
У этилового спирта есть определенное время распада, а значит, даже если допустить, что он каким-то образом оказался в организме ребенка, есть шанс, что специалистам будет весьма затруднительно найти следы этого вещества.


бля а это вот тем умникам которые Про тайну перевала Дятлова пиздят, что нихуя они не были пьяные, эксперты подтвердили ...

еще раз убеждаюсь, что в ГД был конфликт связанный напрямую с злоупотреблением алкоголя Семеном Золоторевым!!!


сорри за офф топ
 
[^]
RNO81
17.06.2017 - 10:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1524
А ведь хотят протолкнуть законодательную презумпцию их правоты во всем.
Они тогда любого посадить смогут по любой статье.
Тут ещё интересно про исчезнувшие записи камер. Не перегнули бы с экспертизой дело бы заиграли и отмазали. А такой беспредел умолчать уже невозможно. Надеюсь суку закроют и паравозом всех кто принимал участие в фальсификации.

Это сообщение отредактировал RNO81 - 17.06.2017 - 10:47
 
[^]
Choke
17.06.2017 - 10:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7415
По словам представителя подмосковного главка МВД, обвиняемая находится под подпиской о невыезде, поскольку у нее на иждивении несовершеннолетние дети.

Вот и все, что нужно знать о дальнейшем ходе дела. Помнится, одна автотварь сделала инвалидом одну сестру, а другую убила. Судья дал отсрочку и без того мягкого приговора до 14 летия ее ребенка. А потом и вовсе амнистировали в честь дня победы.

Пока люди не начнут таких тварей на месте линчевать, ситуация не сдвинеться. Урку ее надр в тюрьме до выхода удавить.

Если власть не исполняет закон, то народ берет исполнение в свои руки.
 
[^]
Witaly
17.06.2017 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (alex252306 @ 17.06.2017 - 11:38)
Цитата (elron @ 17.06.2017 - 10:34)
Цитата (Moisalex @ 17.06.2017 - 09:51)
не могу понять, зачем экспертам писать такой уровень алкоголя в крови ребенка? Они то уж должны знать что с такой цифрой это уже почти труп был бы от отравления.
Зачем вообще делать ребенка пьяным если на исход разбора ДТП это не влияет. Он мог вообще просто лежать во дворе на дороге и что?!

Это надо было, чтобы у сбившей тётки была отмазка, что она не могла избежать наезда. Типа пьяный мальчик выскочил под колёса. Формальность, которая позволила бы переквалифицировать дело. Если бы проканало, тётка отделалась бы испугом.

логика, что пиздец lol.gif
а ежели трезвый мальчик выбегает под колёса и у неё нет возможности предотвратить наезд, то ситуация кардинально меняется?
если трезвый- виновна, если пьяный - невиновна?

логика не твой конёк

Это с точки зрения здравого человека. А с точки зрения юриспруденции вполне может и сработать. Но тут важны нюансы, а в них я не силён. Я всего лишь предполагаю...
 
[^]
elron
17.06.2017 - 10:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (alex252306 @ 17.06.2017 - 10:38)
Цитата (elron @ 17.06.2017 - 10:34)
Цитата (Moisalex @ 17.06.2017 - 09:51)
не могу понять, зачем экспертам писать такой уровень алкоголя в крови ребенка? Они то уж должны знать что с такой цифрой это уже почти труп был бы от отравления.
Зачем вообще делать ребенка пьяным если на исход разбора ДТП это не влияет. Он мог вообще просто лежать во дворе на дороге и что?!

Это надо было, чтобы у сбившей тётки была отмазка, что она не могла избежать наезда. Типа пьяный мальчик выскочил под колёса. Формальность, которая позволила бы переквалифицировать дело. Если бы проканало, тётка отделалась бы испугом.

логика, что пиздец lol.gif
а ежели трезвый мальчик выбегает под колёса и у неё нет возможности предотвратить наезд, то ситуация кардинально меняется?
если трезвый- виновна, если пьяный - невиновна?

логика не твой конёк

Если доказана вина пешехода, да ещё он пьян, то происходит отказ в возбуждении уголовного дела и всё, на что может расчитывать сбитый или его родственники - это гражданский иск о возмещении ущерба. Ты либо нихрена не знаешь, либо спецом гонишь. И мне почему-то кажется, что тут второе. Ты имеешь какое-то отношение к этому делу, товарищ?

Это сообщение отредактировал elron - 17.06.2017 - 10:48
 
[^]
0001
17.06.2017 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1977
Слова "Слово офицера" многое значат!
Если бы (тьфу, тьфу, тьфу. Троекратный стук по деревянной голове), правосудие, в моем понимании (Слава Таврическому Князю Кропоткину) свершилось бы на месте!
А чего шпалите? Просто мнение высказал! Либо детей у Вас нет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал 0001 - 17.06.2017 - 10:56
 
[^]
Kaira
17.06.2017 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Не ужели у всей этой нечисти, творившей такое своих детей нет???!!!!!!
 
[^]
Yaigor
17.06.2017 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1011
Да может дедушка перед прогулкой хотел винца тяпнуть, налил стакан, а пацан подумал что это сок опередил деда. Говносрач запущен и его не остановить, скоро смотрите во всех телевизорах страны Малахов такое не упустит.
Но это опять же никак не вияет на мое отношение к ТП за рулем.
 
[^]
UncleFrodo
17.06.2017 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
В новостях вчера мелькнуло, что следователя не могут допросить в виду его пропажи. why.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102308
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх