Велосипедист в парке в Северной столице сбил ребенка. Мальчик погиб на месте.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drnikolai
4.06.2017 - 20:57
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Цитата (Pelmendator @ 5.06.2017 - 07:51)
Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 20:18)
И сразу вопрос к ЯПовцам.
Считаете ли вы нормальным рисование велодорожек НА ТРОТУАРЕ? 


И сразу вопрос к ТСу - происшествие случилось на велодорожке ?


Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 20:18)
Ибо обязательно найдутся двухколёсные долбоёбы, которые будут носиться по ним, не осознавая, что это в первую очередь тротуар, а не велотрек. Пешеходам там часто не хватает места даже идти рядом друг с другом, не вылезая на эту так называемую "велодорожку" 


На вашей картинке именно велодорожка предназначенная для велосипедистов. Такие и в Вешняках в парке много. Там нехрена шляться пешеходам. На их и разметка специальная.

он хотел немножко наебать,но выше всплыла фото грунтовки

Это сообщение отредактировал drnikolai - 4.06.2017 - 20:58

Велосипедист в парке в Северной столице сбил ребенка. Мальчик погиб на месте.
 
[^]
Decton
4.06.2017 - 20:58
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1030
Цитата
Ибо обязательно найдутся двухколёсные долбоёбы

а я на таких разделенных дорожках вижу в основном безмоглых мамаш с колясками, которым пох на разметку и прутся эти клуши по всей тропинке
 
[^]
Pelmendator
4.06.2017 - 20:58
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 20:54)
Цитата (Pelmendator @ 4.06.2017 - 20:51)
Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 20:18)
И сразу вопрос к ЯПовцам.
Считаете ли вы нормальным рисование велодорожек НА ТРОТУАРЕ? 


И сразу вопрос к ТСу - происшествие случилось на велодорожке ?


Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 20:18)
Ибо обязательно найдутся двухколёсные долбоёбы, которые будут носиться по ним, не осознавая, что это в первую очередь тротуар, а не велотрек. Пешеходам там часто не хватает места даже идти рядом друг с другом, не вылезая на эту так называемую "велодорожку" 


На вашей картинке именно велодорожка предназначенная для велосипедистов. Такие и в Вешняках в парке много. Там нехрена шляться пешеходам. На их и разметка специальная.

на картинке левая часть - велодорожка, правая - пешеходная.
Точно такие же "велодорожки" нарисованы в Ботаническом саду

Вот именно - вот только я часто вижу как пешеходы прут именно по велоразметке, да еще и с гавгавами (которые резво так реагируют на велосипедистов пытаясь им откусить кусок мяса из ноги) и им срать на то что одна из полос не для них.
 
[^]
elenaki
4.06.2017 - 20:59
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2051
В Хельсинки так же - нарисована линия на половине тротуара. Причем, бешеные велосипедисты мчатся по полосе, не обращая внимания на пешеходов. Я стояла на остановке, вижу автобус, а там надо голосовать, чтоб автобус остановился. Финики рядом стоят, не шелохнутся. А я уже один автобус упустила и не хотела еще один не поймать. Вышла на велодорожку (это тротуар! с нарисованным великом). И в ту же секунду мимо пронесся на бешеной скорости велосипедист. Он, видя, что проезжает остановку, даже не подумал притормозить. Финны что-то знали, раз не дергались. Я думала - тупят. Но тупят на самом деле, кто разрешает гонки по тротуару.

Это сообщение отредактировал elenaki - 4.06.2017 - 21:00
 
[^]
Pelmendator
4.06.2017 - 20:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (Decton @ 4.06.2017 - 20:58)
Цитата
Ибо обязательно найдутся двухколёсные долбоёбы

а я на таких разделенных дорожках вижу в основном безмоглых мамаш с колясками, которым пох на разметку и прутся эти клуши по всей тропинке

Опередили - я про это же сказать хотел
 
[^]
Shadowru
4.06.2017 - 21:00
-7
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (drnikolai @ 4.06.2017 - 20:57)
Цитата (Pelmendator @ 5.06.2017 - 07:51)
Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 20:18)
И сразу вопрос к ЯПовцам.
Считаете ли вы нормальным рисование велодорожек НА ТРОТУАРЕ? 


И сразу вопрос к ТСу - происшествие случилось на велодорожке ?


Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 20:18)
Ибо обязательно найдутся двухколёсные долбоёбы, которые будут носиться по ним, не осознавая, что это в первую очередь тротуар, а не велотрек. Пешеходам там часто не хватает места даже идти рядом друг с другом, не вылезая на эту так называемую "велодорожку" 


На вашей картинке именно велодорожка предназначенная для велосипедистов. Такие и в Вешняках в парке много. Там нехрена шляться пешеходам. На их и разметка специальная.

он хотел немножко наебать,но выше всплыла фото грунтовки

Что ж у вас за мания, что все хотят вас наебать?

Мой вопрос про эти говнодорожки связан с темой только эмоционально.

Я где-то писал что ребёнка сбили на велодорожке?
 
[^]
barkas71
4.06.2017 - 21:01
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 454
Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 20:54)
Цитата (barkas71 @ 4.06.2017 - 20:50)
Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 20:31)
Цитата (miswaco @ 4.06.2017 - 20:27)
Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 22:24)
Цитата (miswaco @ 4.06.2017 - 20:21)
У нас сейчас 2017 год. 6 лет мальчику. Я своего сына одного не отпускал. Не знаю, виноват ли велосипедист. Но мой сын один не ходил.

Он на поводке, что-ли?
Не знаю какая велодорожка в парке в данном случае, но если судить по фотке из Измайловского парка, то вопрос жизни и смерти в данном случае - где-то пол метра в сторону

Поводок тут причем? За руку брал. И смотрел по сторонам. Мало ли какой еблан может стукнуть. Если есть велодорожка, тогда можно рассказать: Сына, это дорожка не для тебя, тут надо смотреть в оба глаза, как на дороге, для машин.Это место не для тебя.
Так понятнее?

Так в том-то и дело, что в парке не должно быть таких велодорожек, чтобы детей нельзя было из рук выпускать.
На дороге тротуар физически отделён от проезжей части.
Здесь же заступил за линию - и привет.
Выходит, что детей, идущих за руку В ПАРКЕ со скоростью 3 км/ч отделает от 100-килограммовых даунов, летящих в 7 раз быстрее только одна нарисованная на асфальте полоска!

Хотите велодорожки - пусть они физически будут отделены от тротуаров.

А что отделяет велосипедиста на дороге,от проносящихся в сантиметрах от него даунов на четырех колесах?Даже полоски нет! moderator.gif

Это осознанный выбор двухколёсных. Я его не понимаю. Видать, нравится

Почитайте на досуге ПДД-много нового для себя узнаете!Это не выбор а право,А в некоторых случаях обязанность тс(велосипеда)двигаться по проезжей части! dont.gif
 
[^]
Raumer
4.06.2017 - 21:02
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
Цитата (AuralFloat @ 4.06.2017 - 20:36)
Ребёнок погиб под колёсами велосипеда в Шуваловском парке
Велосипедист сбил маленького мальчика в Выборгском районе Петербурга вечером 4 июня. От полученных травм ребёнок скончался на месте.

Как сообщили «Фонтанке» в УГИБДД по Петербургу и области, трагедия произошла около пяти часов вечера в Шуваловском парке. Предположительно, велосипедист поздно заметил мальчика шести лет и не успел затормозить. Ребёнок не выжил.

По предварительной информации, владельцу двухколёсного транспорта 32 года, и, по словам очевидцев, с места он скрыться не пытался.

Сотрудники правоохранительных органов в настоящее время выясняют обстоятельства случившегося.

Гуляющие в парке прохожие в соцсети добавили, что мальчик кормил белку на краю дорожки, когда с боковой тропинки на него вылетел велосипедист.

http://www.fontanka.ru/2017/06/04/043/

Велодорожки конкретно в этом инциденте ни при чем. Хотелось бы дождаться подробностей. А так - хоть где рисуй дорожки, хоть как меняй разметку на проезжей части - всегда найдутся "не успел затормозить" или противоположное "лень было идти до перехода".

Судя по этому посту 100% виноват велосипедист, ибо несся со скоростью не позволяющей вовремя реагировать на ситуацию.
 
[^]
Shadowru
4.06.2017 - 21:04
-3
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (barkas71 @ 4.06.2017 - 21:01)
Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 20:54)
Цитата (barkas71 @ 4.06.2017 - 20:50)
Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 20:31)
Цитата (miswaco @ 4.06.2017 - 20:27)
Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 22:24)
Цитата (miswaco @ 4.06.2017 - 20:21)
У нас сейчас 2017 год. 6 лет мальчику. Я своего сына одного не отпускал. Не знаю, виноват ли велосипедист. Но мой сын один не ходил.

Он на поводке, что-ли?
Не знаю какая велодорожка в парке в данном случае, но если судить по фотке из Измайловского парка, то вопрос жизни и смерти в данном случае - где-то пол метра в сторону

Поводок тут причем? За руку брал. И смотрел по сторонам. Мало ли какой еблан может стукнуть. Если есть велодорожка, тогда можно рассказать: Сына, это дорожка не для тебя, тут надо смотреть в оба глаза, как на дороге, для машин.Это место не для тебя.
Так понятнее?

Так в том-то и дело, что в парке не должно быть таких велодорожек, чтобы детей нельзя было из рук выпускать.
На дороге тротуар физически отделён от проезжей части.
Здесь же заступил за линию - и привет.
Выходит, что детей, идущих за руку В ПАРКЕ со скоростью 3 км/ч отделает от 100-килограммовых даунов, летящих в 7 раз быстрее только одна нарисованная на асфальте полоска!

Хотите велодорожки - пусть они физически будут отделены от тротуаров.

А что отделяет велосипедиста на дороге,от проносящихся в сантиметрах от него даунов на четырех колесах?Даже полоски нет! moderator.gif

Это осознанный выбор двухколёсных. Я его не понимаю. Видать, нравится

Почитайте на досуге ПДД-много нового для себя узнаете!Это не выбор а право,А в некоторых случаях обязанность тс(велосипеда)двигаться по проезжей части! dont.gif

А причём тут ПДД?
Речь идёт о том, что ехать на велосипеде - осознанный выбор человека.
Не хочешь ехать - не езжай, тебя никто не заставляет

З.Ы. Ебать у вас тут секта набежала со шпалами))

Это сообщение отредактировал Shadowru - 4.06.2017 - 21:06
 
[^]
Jugo
4.06.2017 - 21:05
-4
Статус: Offline


антипаразитист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 199
Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 20:18)
И сразу вопрос к ЯПовцам.
Считаете ли вы нормальным рисование велодорожек НА ТРОТУАРЕ? 

ИМХО за велодорожки, ничем не отделённые от пешеходной зоны (чаще всего тупо отобрав половину тротуара), надо подвешивать за яйца рисовальщиков.

Ибо обязательно найдутся двухколёсные долбоёбы, которые будут носиться по ним, не осознавая, что это в первую очередь тротуар, а не велотрек. Пешеходам там часто не хватает места даже идти рядом друг с другом, не вылезая на эту так называемую "велодорожку"

p.s. на фото Измайловский парк. Москва.

Жаль плюсануть чего-то не получается...
Да и в московском же парке Горького дебильная разметка в пешеходной зоне и велопедерасты (не все велосипедисты такие, но предостаточно таковых) гоняют на бешеной скорости между детьми и взрослыми. То ли под веществами, то ли адреналиноманы какие-то. И им зачастую не по 15-18 лет, а под сороковник и старше! Набыченные такие и все-то им типа должны-обязаны, все-то им мешаются на быстром пути...
Чтоб им бампер КАМАЗа помешал где-нибудь на Третьем Транспортном или Каширке (где они типа здоровья набираются, дыша выхлопами)!

Это сообщение отредактировал Jugo - 4.06.2017 - 21:19
 
[^]
Pelmendator
4.06.2017 - 21:08
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 21:00)
Цитата (drnikolai @ 4.06.2017 - 20:57)
Цитата (Pelmendator @ 5.06.2017 - 07:51)
Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 20:18)
И сразу вопрос к ЯПовцам.
Считаете ли вы нормальным рисование велодорожек НА ТРОТУАРЕ? 


И сразу вопрос к ТСу - происшествие случилось на велодорожке ?


Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 20:18)
Ибо обязательно найдутся двухколёсные долбоёбы, которые будут носиться по ним, не осознавая, что это в первую очередь тротуар, а не велотрек. Пешеходам там часто не хватает места даже идти рядом друг с другом, не вылезая на эту так называемую "велодорожку" 


На вашей картинке именно велодорожка предназначенная для велосипедистов. Такие и в Вешняках в парке много. Там нехрена шляться пешеходам. На их и разметка специальная.

он хотел немножко наебать,но выше всплыла фото грунтовки

Что ж у вас за мания, что все хотят вас наебать?

Мой вопрос про эти говнодорожки связан с темой только эмоционально.

Я где-то писал что ребёнка сбили на велодорожке?

Тогда накой хрен вы вообще сюда велодорожки впендюрили ? Все ради срача и юкки ?
 
[^]
Shadowru
4.06.2017 - 21:09
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Pelmendator @ 4.06.2017 - 21:08)
Тогда накой хрен вы вообще сюда велодорожки впендюрили ? Все ради срача и юкки ?

Потому что произошедший случай наглядно демонстрирует, к чему могут привести подобные уёбищные дорожки в парках.
Быстро едущие велосипедисты должны быть физически отделены от пешеходов. Особенно в парковых зонах
 
[^]
gogindra
4.06.2017 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Цитата (Pelmendator @ 4.06.2017 - 20:58)
Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 20:54)
Цитата (Pelmendator @ 4.06.2017 - 20:51)
Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 20:18)
И сразу вопрос к ЯПовцам.
Считаете ли вы нормальным рисование велодорожек НА ТРОТУАРЕ? 


И сразу вопрос к ТСу - происшествие случилось на велодорожке ?


Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 20:18)
Ибо обязательно найдутся двухколёсные долбоёбы, которые будут носиться по ним, не осознавая, что это в первую очередь тротуар, а не велотрек. Пешеходам там часто не хватает места даже идти рядом друг с другом, не вылезая на эту так называемую "велодорожку" 


На вашей картинке именно велодорожка предназначенная для велосипедистов. Такие и в Вешняках в парке много. Там нехрена шляться пешеходам. На их и разметка специальная.

на картинке левая часть - велодорожка, правая - пешеходная.
Точно такие же "велодорожки" нарисованы в Ботаническом саду

Вот именно - вот только я часто вижу как пешеходы прут именно по велоразметке, да еще и с гавгавами (которые резво так реагируют на велосипедистов пытаясь им откусить кусок мяса из ноги) и им срать на то что одна из полос не для них.


О времена О нравы!

Нийуха НЕ изменились.

НО в Позапрошлом Веке - хоть изобрели для циклопедистов таблетки от "гав-гав":

Велодог — карманный револьвер, разработанный Шарлем Франсуа Галаном для защиты велосипедистов от нападений уличных собак (отсюда и название).
Первый вариант был выпущен во Франции в 1894 г. фирмой «Галан».

З.Ы - для Зям - нет, не родственник, и даже не однофамилец wub.gif
 
[^]
Roman112
4.06.2017 - 21:10
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 418
Иду на днях по тротуару, темно уже, справа от меня велосипедная дорожка, я на нее не лезу, навстречу по в. дорожке приближаются двое на велосипедах без фонариков, и апофеоз: меня справа обгоняет парочка на роликах и я чуть не оказываюсь в центре замеса. Мат-перемат, а хрена ли вы без фонариков, - а вы хренали без фонариков, чудом не зацепились, никто не пострадал, а могли и сломать чего и непричастных зацепить.
 
[^]
Natalia68
4.06.2017 - 21:11
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Не дай Бог такое пережить. И родителям и велосипедисту сейчас жизнь адом кажется. Но оседлав велосипед месяц назад, я поняла,что многие пешеходы и родители просто круглые идиоты. Сказать,что я ношусь нельзя, боюсь упасть, годы))) средняя скорость 12 км в час. Для здоровья мне хватает. Но...практически все пешеходы, когда гуляют по велодорожке считают это нормой. Совсем маленькие 3-4 года по тротуару бегают сами по себе. Их траекторию сам черт не угадает. Родители не думают,что малые могут и на дорогу выскочить. Или построятся мамашки с колясками в шеренгу и хрен их объехать можно. Всегда заранее подаю звуковой сигнал, снижаю скорость, но каждый третий в наушниках. Данный случай стечение обстоятельств. Нелепое и трагическое. Но культуры и уважения нам всем не хватает ни на дорогах, ни на тротуарах.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Natalia68 - 4.06.2017 - 21:15
 
[^]
Cujo
4.06.2017 - 21:11
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.06
Сообщений: 1120
Если человек по жизни нормальный , он и на велосипеде будет аккуратно ездить, а если дегенерат - будет и на велосипеде гонять в толпе на большой скорости. Надо просто ограничивать в правах дебилов.

Это сообщение отредактировал Cujo - 4.06.2017 - 21:11
 
[^]
RaulDuc
4.06.2017 - 21:11
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Цитата
Да и в московском же Парке Горького дебильная разметка в пешеходной зоне и велопедерасты (не все велосипедисты такие, но предостаточно таковых) гоняют на бешеной скорости между детьми и взрослыми. То ли под веществами, то ли адреналиноманы какие-то. И им зачастую не по 15-18 лет, а под сороковник и старше! Набыченные такие и все им типа мешаются... Чтоб им бампер КАМАЗа помешал!

Хорошая там разметка,только есть дебилы,которые ходят по велосипедной дорожке,как сшибут один раз,тогда мозг включают.

Велосипедист в парке в Северной столице сбил ребенка. Мальчик погиб на месте.
 
[^]
AlMayDay
4.06.2017 - 21:11
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 637
Цитата (Raumer @ 4.06.2017 - 22:02)
Цитата (AuralFloat @ 4.06.2017 - 20:36)
Ребёнок погиб под колёсами велосипеда в Шуваловском парке
Велосипедист сбил маленького мальчика в Выборгском районе Петербурга вечером 4 июня. От полученных травм ребёнок скончался на месте.

Как сообщили «Фонтанке» в УГИБДД по Петербургу и области, трагедия произошла около пяти часов вечера в Шуваловском парке. Предположительно, велосипедист поздно заметил мальчика шести лет и не успел затормозить. Ребёнок не выжил.

По предварительной информации, владельцу двухколёсного транспорта 32 года, и, по словам очевидцев, с места он скрыться не пытался.

Сотрудники правоохранительных органов в настоящее время выясняют обстоятельства случившегося.

Гуляющие в парке прохожие в соцсети добавили, что мальчик кормил белку на краю дорожки, когда с боковой тропинки на него вылетел велосипедист.

http://www.fontanka.ru/2017/06/04/043/

Велодорожки конкретно в этом инциденте ни при чем. Хотелось бы дождаться подробностей. А так - хоть где рисуй дорожки, хоть как меняй разметку на проезжей части - всегда найдутся "не успел затормозить" или противоположное "лень было идти до перехода".

Судя по этому посту 100% виноват велосипедист, ибо несся со скоростью не позволяющей вовремя реагировать на ситуацию.

Ну так "гуляющие" видят пешеходную дорожку везде где могут пройти, а велосипедисты - где могут проехать. На ЯПе много роликов где автомобилисты называют тротуар частью автодороги и любят там кататься. Полиция разберётся что там было, велодорожка по которой гуляют "пешеходы" или пешеходная дорожка по которой ездят велосипедисты, и примет решение о степени вины. Полиция, а не "гуляющие", и не ТС требующий срочно оградить велодорожки двухметровыми бетонными заборами, а лучше - запретить.
 
[^]
barkas71
4.06.2017 - 21:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 454
Цитата
А причём тут ПДД?
Речь идёт о том, что ехать на велосипеде - осознанный выбор человека.
Не хочешь ехать - не езжай, тебя никто не заставляет

З.Ы. Ебать у вас тут секта набежала со шпалами))

Выбор(в данном случае)-это когда ты выбираешь ,сделать по правилам или плевать на правила и делать так как тебе удобно!
 
[^]
Stapleton
4.06.2017 - 21:12
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3551
Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 20:18)
И сразу вопрос к ЯПовцам.
Считаете ли вы нормальным рисование велодорожек НА ТРОТУАРЕ? 

ИМХО за велодорожки, ничем не отделённые от пешеходной зоны (чаще всего тупо отобрав половину тротуара), надо подвешивать за яйца рисовальщиков.

Ибо обязательно найдутся двухколёсные долбоёбы, которые будут носиться по ним, не осознавая, что это в первую очередь тротуар, а не велотрек. Пешеходам там часто не хватает места даже идти рядом друг с другом, не вылезая на эту так называемую "велодорожку"

p.s. на фото Измайловский парк. Москва.

Да хоть газоном отделяй - все равно пешеходы на велодорожку полезут
 
[^]
AlMayDay
4.06.2017 - 21:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 637
Он хотел покормить белочку
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1608879.html


Это сообщение отредактировал AlMayDay - 4.06.2017 - 21:23
 
[^]
Shadowru
4.06.2017 - 21:14
-4
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (RaulDuc @ 4.06.2017 - 21:11)
Цитата
Да и в московском же Парке Горького дебильная разметка в пешеходной зоне и велопедерасты (не все велосипедисты такие, но предостаточно таковых) гоняют на бешеной скорости между детьми и взрослыми. То ли под веществами, то ли адреналиноманы какие-то. И им зачастую не по 15-18 лет, а под сороковник и старше! Набыченные такие и все им типа мешаются... Чтоб им бампер КАМАЗа помешал!

Хорошая там разметка,только есть дебилы,которые ходят по велосипедной дорожке,как сшибут один раз,тогда мозг включают.

Потому что нехуй рисовать велодорожку там, где пешеходы-то нихуя не помещаются.
На своей картинке запихни всех пешеходов за линию и посмотри как там охуенно будет гулять в парке... Друг другу на пятки наступая


Это сообщение отредактировал Shadowru - 4.06.2017 - 21:15
 
[^]
Shadowru
4.06.2017 - 21:16
6
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (AlMayDay @ 4.06.2017 - 21:11)
Цитата (Raumer @ 4.06.2017 - 22:02)
Цитата (AuralFloat @ 4.06.2017 - 20:36)
Ребёнок погиб под колёсами велосипеда в Шуваловском парке
Велосипедист сбил маленького мальчика в Выборгском районе Петербурга вечером 4 июня. От полученных травм ребёнок скончался на месте.

Как сообщили «Фонтанке» в УГИБДД по Петербургу и области, трагедия произошла около пяти часов вечера в Шуваловском парке. Предположительно, велосипедист поздно заметил мальчика шести лет и не успел затормозить. Ребёнок не выжил.

По предварительной информации, владельцу двухколёсного транспорта 32 года, и, по словам очевидцев, с места он скрыться не пытался.

Сотрудники правоохранительных органов в настоящее время выясняют обстоятельства случившегося.

Гуляющие в парке прохожие в соцсети добавили, что мальчик кормил белку на краю дорожки, когда с боковой тропинки на него вылетел велосипедист.

http://www.fontanka.ru/2017/06/04/043/

Велодорожки конкретно в этом инциденте ни при чем. Хотелось бы дождаться подробностей. А так - хоть где рисуй дорожки, хоть как меняй разметку на проезжей части - всегда найдутся "не успел затормозить" или противоположное "лень было идти до перехода".

Судя по этому посту 100% виноват велосипедист, ибо несся со скоростью не позволяющей вовремя реагировать на ситуацию.

Ну так "гуляющие" видят пешеходную дорожку везде где могут пройти, а велосипедисты - где могут проехать. На ЯПе много роликов где автомобилисты называют тротуар частью автодороги и любят там кататься. Полиция разберётся что там было, велодорожка по которой гуляют "пешеходы" или пешеходная дорожка по которой ездят велосипедисты, и примет решение о степени вины. Полиция, а не "гуляющие", и не ТС требующий срочно оградить велодорожки двухметровыми бетонными заборами, а лучше - запретить.

Не запретить, СТРОИТЬ новые в стороне от тротуаров, а не отбирать половину тротуара под них.

Чуешь разницу?
 
[^]
Чайники
4.06.2017 - 21:16
17
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата
Вот именно - вот только я часто вижу как пешеходы прут именно по велоразметке, да еще и с гавгавами (которые резво так реагируют на велосипедистов пытаясь им откусить кусок мяса из ноги) и им срать на то что одна из полос не для них.

Пока искал подробности наткнулся.Тоже СПб.Муринский парк.
Мамы здорового человека — мамы курильщика.

Велосипедист в парке в Северной столице сбил ребенка. Мальчик погиб на месте.
 
[^]
AlMayDay
4.06.2017 - 21:16
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 637
Цитата (Shadowru @ 4.06.2017 - 22:14)
Цитата (RaulDuc @ 4.06.2017 - 21:11)
Цитата
Да и в московском же Парке Горького дебильная разметка в пешеходной зоне и велопедерасты (не все велосипедисты такие, но предостаточно таковых) гоняют на бешеной скорости между детьми и взрослыми. То ли под веществами, то ли адреналиноманы какие-то. И им зачастую не по 15-18 лет, а под сороковник и старше! Набыченные такие и все им типа мешаются... Чтоб им бампер КАМАЗа помешал!

Хорошая там разметка,только есть дебилы,которые ходят по велосипедной дорожке,как сшибут один раз,тогда мозг включают.

Потому что нехуй рисовать велодорожку там, где пешеходы-то нихуя не помещаются.
На своей картинке запихни всех пешеходов за линию и посмотри как там охуенно будет гулять в парке... Друг другу на пятки наступая

У жертв "Стопхама" примерно такая же аргументация.
Цитата (Shadowru)

Не запретить, СТРОИТЬ новые в стороне от тротуаров, а не отбирать половину тротуара под них.
Чуешь разницу?

Ну точно, акая же.

Это сообщение отредактировал AlMayDay - 4.06.2017 - 21:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52520
0 Пользователей:
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх