Роструд назвал самую востребованную профессию в России‍

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
генералсекса
3.06.2017 - 22:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (dimerss @ 3.06.2017 - 20:36)
судя по предлагаемой на рынке зарплате инженерам, то они нахер не нужны нигде. Проще клепать бракованное говно и вложится в продажников, что впарят его лохам

Для инженера нужно производство, а у нас основное производство сейчас - это что-то из пластика где знаний нужно чуть и всякой херни вроде мебели куда ещё меньше нужно. А все технологические настройки проще заказать один раз, трубогиб допустим нуждается в изначальной настройке под изделие и последующем обслуживании наладчиком станков с ЧПУ.
В плюс к этому в моём поколении в основном все хотели стать манагерами/экономистами и юристами, так что считай что лет так 10 развития инженеров ушло и поэтому получили провал как в отрасли, так и в специалистах, у меня из тех кто вышку получил моих годов только 2 инженера, один МАИ закончил, другой МАДИ, остальные экономисты, юристы и управленцы. Притом эти факультеты были в технических ВУЗах.
 
[^]
айБэтмен
3.06.2017 - 22:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 193
Цитата (Штекер @ 3.06.2017 - 20:23)
И что? Очередное СМИ управляет нашим сознанием - " Учитесь на инженеров"

Не учитесь на инжеров, вообще не учитесь, будьте блохерами и инстаграмщиками, папа с мамой будут кормить свободную личность до своей смерти, вот в таком будущем не будет никакой государственной пропаганды.
 
[^]
Fa3a
3.06.2017 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 1005
Цитата (Pan010tera @ 3.06.2017 - 21:58)
Цитата (Fa3a @ 3.06.2017 - 21:53)
ищу работу в Волгограде! Энергетик rulez.gif
На хрен никому не нужен gigi.gif

В Новочеркасске- электриками с высшим образованием работают. Потому как сами их учим.

Я сам 15 лет учил dont.gif завод закрыли, а новых производств нет и видимо не надо rulez.gif
 
[^]
генералсекса
3.06.2017 - 22:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (bambrs @ 3.06.2017 - 20:53)
ага, зарплату им поднять.. и сразу сказка будет...а работать где? строят только торговые центры, да развлекательные площадки. Что-то там из Союзных времен осталось в производстве. А нового много построили? что-то я не помню, чтоб радостные репортажи показывали.

А из нового в основном мелкое производство всякого говна, нам же машиностроение на хрен не нужно, государство вкладываться не хочет, а бизнес всяких бабромовичей это не бизнес, а попил и продажа ресурсов, в производство сперва нужно вложиться, а потом уже получать прибыль, а у нас хотят вложить рубль и через месяц получить 100 рублей.
Закрой сейчас поставки станков и деталей на наш рынок и то что есть из производства будет в сторону кладбища ползти потому что инструментального и станочного производства нет, электроники нет, производства и разработки материалов как то тоже не особо.

Да чего там говорить если официальный дилер завода по производству инструмента производит новосибирский инструмент с заусенцами и попутно продаёт Китай потому что то что у нас клепают на старом оборудовании по качеству далеко не блещет.
 
[^]
HellHaund
3.06.2017 - 22:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 16
ведущий конструктор , СПб. 80 т.р. ( совсем не хвастаюсь , з/п почти четыре года не меняется )...

Так что нормально все. Нормальные инженеры нужны.
 
[^]
Raumer
3.06.2017 - 22:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
Цитата (Yoy @ 3.06.2017 - 21:17)
У меня ребенок, второклассник спрашивает: "А кем мне быть когда вырасту? Я хорошо пою и рисую."
Говорю ему: забудь про пение с рисованием. Будешь только инженером!
Да, я верю, что скоро технари будут в большом дефиците.

Да уже, на самом деле. Я в своей области больше всего денег получаю за ликвидацию того, что понаделали нынешние "специалисты", моложе меня лет на 10-15 (а мне годков не дофига, надо сказать). Просто теперь процент нормальных спецов на выходе их образовательных учреждений снизился до неприличия.
Контора, где работаю, давно услышав, что кто-то пытался "до" ликвидировать - задирает ценник.
Предоставляющих услуги - море, отвечающих за качество - исчезающе мало.

P.S. Году в 2009 что-ли я, работая в госконторе летом поехал в командировку в Москву (совпало удачно - мне самому надо туда было, а конторе надо было кого-то послать). Ездил по делам директора, так что в большом сборище тех, кто там сидел - а очередь была на пол-дня, туда со всей страны ехали, общался в основном с директорами и замами. Помню откровения директора подмосковного техникума о том, что когда он захотел восстановить отношения с соседним заводом на предмет практики студентов (ранее были, потом в 90-е поломались и т.д.) - там чуть не руки целовать стали, просили любое количество на практику - и з\п будет и все... ну и озвучили - почему: лишь бы заполучить хоть 1% от практикантов к себе впоследствии на работу, потому что средний возраст работников на производстве - за 60 лет. Еще чуть-чуть и прервется бесценная цепочка передачи опыта, ее никаким образованием не заменишь...
 
[^]
Raumer
3.06.2017 - 22:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
Цитата (генералсекса @ 3.06.2017 - 22:12)
Цитата (bambrs @ 3.06.2017 - 20:53)
ага, зарплату им поднять.. и сразу сказка будет...а работать где? строят только торговые центры, да развлекательные площадки. Что-то там из Союзных времен осталось в производстве. А нового много построили? что-то я не помню, чтоб радостные репортажи показывали.

А из нового в основном мелкое производство всякого говна, нам же машиностроение на хрен не нужно, государство вкладываться не хочет, а бизнес всяких бабромовичей это не бизнес, а попил и продажа ресурсов, в производство сперва нужно вложиться, а потом уже получать прибыль, а у нас хотят вложить рубль и через месяц получить 100 рублей.
Закрой сейчас поставки станков и деталей на наш рынок и то что есть из производства будет в сторону кладбища ползти потому что инструментального и станочного производства нет, электроники нет, производства и разработки материалов как то тоже не особо.

Да чего там говорить если официальный дилер завода по производству инструмента производит новосибирский инструмент с заусенцами и попутно продаёт Китай потому что то что у нас клепают на старом оборудовании по качеству далеко не блещет.

Большинство вариантов производства в нынешних условиях отношения государства в России просто невыгодно. Куда выгоднее заказывать в Китае. Вывод? - на эти деньги Китай поднимает у себя производственную школу, закаливает кадры, а мы наоборот - нищаем.
 
[^]
лодыpь
3.06.2017 - 22:17
-3
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4024
Чувствуется, понабежали инженерА. ))
Литературный штиль, обильно перемежающийся матом. Причём последнему отдаётся явное предпочтение.
 
[^]
кошачийпапа
3.06.2017 - 22:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50090
Цитата
А че бы ему самому не пойти поработать что ле?

Ха ! Он чё, дурак чтоли ?
Цитата

Вот сижу я такой десять лет видя одну и ту же сумму, смотрю как жратва дорожает, квартплата растет. Все растет, кроме члена и зарплаты. И думаю - а нахуя я технарь? Нахуя я ебашу на работе как проклятый? Суставам пиздец н

Тебе твоих 45 см. мало ?! Ты монстр !
 
[^]
FedorDK
3.06.2017 - 22:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (konigsadler @ 3.06.2017 - 20:29)
вам нужны инженеры? так платите им больше, чем менеджерам по продажам. не вкладываетесь в их образование. вот итог-их нет.

Они есть. Только те кто с головой всегда бегут или в МСК или на другие заводы за з.п. Если молодые.
Зато у нас на госзаводе хорошо получают:
- директор (800тыс - 1...млн в мес) зп. засекречена
- замы (от 400 до 700 тыс в мес) зп. засекречена
- нач отделов-цехов похуже, но жить в деревне можно (50-80 тыс) зп. засекречена
- некие советники и кандидаты с докторами наук, которых не видно и не слышно 5-6-й год, но они числятся и ходют сидеть на работу (50-100). зп. засекречена
- а конструкторы всякие от 18 до 30. зп. НЕ засекречена smile.gif
В итоге в среднем по заводу з.п. 35 тыс, всё пучком. Привет Чемезову.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 3.06.2017 - 22:25
 
[^]
zanzi
3.06.2017 - 22:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 744
Цитата (0732 @ 3.06.2017 - 20:46)
Для выпуска инженеров нужно понимать, сколько и каких специалистов нужно народному хозяйству. Т.е., нужен Госплан.
Но ни народного хозяйства, ни Госплана давно нет. Поэтому те спецы, которых выпускают, потом идут в никуда, как и мы в свое время в начале 90-тых.

При этом бизнес ведет себя как дешёвый альфонс в доме купчихи. Вынь ему государство и положь специалистов. А он, бизнес, будет их нанимать на крошечные зарплаты. Потому что платить нормально бизнес не привык и просто так не будет.

Вот я в свое время и пошел на мебель инженером-технологом работать, потому что зарплата больше.
А хотел работать по образованию, да.
Даже учился хорошо и сам! От подработок отказывался, что бы учеба не пострадала и в итоге нахрен ни кому не нужен оказался после института cool.gif
Хотя нет, за копейки можно было поработать - за копейки брали.
Но я не мог себе позволить за копейки работать даже для опыта: ребенок родился и квартиру снимали.
Хотя высшее техническое образование и знание компьютера все же пригодилось.
 
[^]
DOBROVTABLO
3.06.2017 - 22:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 3404
Цитата (генералсекса @ 3.06.2017 - 22:12)
Цитата (bambrs @ 3.06.2017 - 20:53)
ага, зарплату им поднять.. и сразу сказка будет...а работать где? строят только торговые центры, да развлекательные площадки. Что-то там из Союзных времен осталось в производстве. А нового много построили? что-то я не помню, чтоб радостные репортажи показывали.

А из нового в основном мелкое производство всякого говна, нам же машиностроение на хрен не нужно, государство вкладываться не хочет, а бизнес всяких бабромовичей это не бизнес, а попил и продажа ресурсов, в производство сперва нужно вложиться, а потом уже получать прибыль, а у нас хотят вложить рубль и через месяц получить 100 рублей.
Закрой сейчас поставки станков и деталей на наш рынок и то что есть из производства будет в сторону кладбища ползти потому что инструментального и станочного производства нет, электроники нет, производства и разработки материалов как то тоже не особо.

Да чего там говорить если официальный дилер завода по производству инструмента производит новосибирский инструмент с заусенцами и попутно продаёт Китай потому что то что у нас клепают на старом оборудовании по качеству далеко не блещет.

станки 70-80-х. новые хозяева пытаются найти аналоги в Китае . после озвучки стоимости , покупка 20-ти летнего неликвидного "хлама" в ебенях!
Блть, СССР был МОГУЧ! только потому , что его 50-ти десяти летние станки делают прибыль, с остатков которых .....жывем, сучествуем
 
[^]
генералсекса
3.06.2017 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Raumer @ 3.06.2017 - 22:17)
Цитата (генералсекса @ 3.06.2017 - 22:12)
Цитата (bambrs @ 3.06.2017 - 20:53)
ага, зарплату им поднять.. и сразу сказка будет...а работать где? строят только торговые центры, да развлекательные площадки. Что-то там из Союзных времен осталось в производстве. А нового много построили? что-то я не помню, чтоб радостные репортажи показывали.

А из нового в основном мелкое производство всякого говна, нам же машиностроение на хрен не нужно, государство вкладываться не хочет, а бизнес всяких бабромовичей это не бизнес, а попил и продажа ресурсов, в производство сперва нужно вложиться, а потом уже получать прибыль, а у нас хотят вложить рубль и через месяц получить 100 рублей.
Закрой сейчас поставки станков и деталей на наш рынок и то что есть из производства будет в сторону кладбища ползти потому что инструментального и станочного производства нет, электроники нет, производства и разработки материалов как то тоже не особо.

Да чего там говорить если официальный дилер завода по производству инструмента производит новосибирский инструмент с заусенцами и попутно продаёт Китай потому что то что у нас клепают на старом оборудовании по качеству далеко не блещет.

Большинство вариантов производства в нынешних условиях отношения государства в России просто невыгодно. Куда выгоднее заказывать в Китае. Вывод? - на эти деньги Китай поднимает у себя производственную школу, закаливает кадры, а мы наоборот - нищаем.

Да не, я выше писал, выгодно мелкое производство всякого объёмного и пластико-железного говна, изделия из того же поликарбоната выгодней тут запустить, поскольку доставка из Китая будет космос, мебель тоже самое, а вот производство инструмента, высокотехнологичной хрени не выгодно потому что в Китае дешевле в разы, ключ газовый попробуй произведи у нас на импортном оборудовании с таким же обслуживанием или на нашем 70-х годов, только что бы он выглядел как ключ, а не как железка которую ещё напильником пилить и цена была конкурентной.
По поводу кадров в Китае согласен, а ещё они поднимают производственную базу, базу знаний и т.д., стоит сравнить китайские автомобили 20 лет назад и сейчас и наши так же сравнить. И помимо этого Китай поднимает у себя то чего никогда не умел, материаловедение.
 
[^]
zanzi
3.06.2017 - 22:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 744
Цитата (Raumer @ 3.06.2017 - 22:14)
...потому что средний возраст работников на производстве - за 60 лет. Еще чуть-чуть и прервется бесценная цепочка передачи опыта, ее никаким образованием не заменишь...

Да она (цепочка передачи опыта) так и так прервется!

Работяги сейчас как расходный материал - кончился: ПШЛНХ!
Так зачем себя самому раньше времени заканчивать? На нищенскую пенсию уходить?

Нафига старому работяге учить нового молодого спеца?
Что бы потом "старичка" сократили за не надобностью? Конкуренты сейчас ни кому не нужны.
Институт наставничества помер вместе с СССР.

Это сообщение отредактировал zanzi - 3.06.2017 - 22:32
 
[^]
wanu
3.06.2017 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 1907
на 10 помножить - и проблема решится.
 
[^]
Петрович34
3.06.2017 - 22:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Тут другой вопрос: а на хрена в стране чиновников-охранников-торгашей инженеры? Роструду так же. Бесполезная контора с приспособившимся к ситуации руководством. ИХ все устраивает.
 
[^]
0732
3.06.2017 - 22:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1352
Цитата (DOBROVTABLO @ 3.06.2017 - 22:04)
Не могли бы точнее указать , где у Маркса нац. нетерпимость к восточным (славянским)народам?

Разговор не про "нетерпимость", а про несколько иные вопросы.

Если Вам интересно - поищите его работы, где он пытается писать про историю Руси, славян. Точно Вам сейчас название этой статьи Маркса не назову, на память не помню.
В СССР эта его работа массово была неизвестна, или печаталась с изъятиями, точно на память не помню.

Именно мнение Маркса по вопросу того, что государственность славянам принесли скандинавы, и не позволяло советским историкам успешно противостоять норманской теории. Ибо марксизм был государственной идеологией в СССР, не перепрыгнешь.

Цитата (DOBROVTABLO @ 3.06.2017 - 22:04)
Скрозь диалектический материализм, Маркс намекнул, чито развитие человекчиства идет не по нац. признаку. А по объективным экономическим предпосылкам.
Ленин развил и доказал в "реале". Сталин залил в гранит в 1945

В.И.Ленин "в реале" сделал очень немного (а вот как теоретик он был - матёрый человечище, глыба). Более того - если Вы изучали материалы, то должны знать, что накануне 1917 года Ленин говорил соратникам, что они, старики, революции не дождутся, но у молодых есть надежда.
Да, Сталин залил в гранит в 1945.
А потом где-то уже к 1988 году Союз затрещал именно в национальных республиках, национализм полыхнул так, что беда.
Так что, в этом вопросе Маркс ошибся.

А вот в том, что касается прибавочной стоимости - учение Маркса верно и до сих пор актуально. Что не отменяет того, что далеко не все его взгляды на экономические вопросы считаются априори верными. Есть много ученых, в т.ч. и в 19 веке, кто ему оппонировал.

Это сообщение отредактировал 0732 - 3.06.2017 - 23:10
 
[^]
0732
3.06.2017 - 22:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1352
Цитата (лодыpь @ 3.06.2017 - 22:17)
Чувствуется, понабежали инженерА. ))
Литературный штиль, обильно перемежающийся матом. Причём последнему отдаётся явное предпочтение.

Я лучше буду рядом с нормальными людьми, которые матом не ругаются, а разговаривают на нём, зато не продатут, чем с теми, кто изъясняется красивенько, да только к кому спиной лучше не поворачиваться, ибо крысы.

И да, я матом тоже не ругаюсь, а разговариваю на нём. Но при этом - среди себе подобных. При этом на этом языке я быстро и объясню, что мне надо, и пойму, что люди хотят. Более того, тут как в том анекдоте - на производстве часто витийствовать словесами некогда. Пока скажешь: "Милостивейший государь, не соблаговолите ли споспешествовать поелику понеже ..." на человека уже что-нибудь упадёт или его чем-нибудь шандарахнет. А тут сказал пару слов - и тебя все поняли, и ты всех понял. А если кого корёжит от мата - так можно в бухгалтерии отсидеться. Хотя порой такие бухгалтерии бывают - грузчики от их речей краснеют и убегают. :)

Это сообщение отредактировал 0732 - 3.06.2017 - 23:12
 
[^]
BUR1
3.06.2017 - 23:00
2
Статус: Offline


помор

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 154
А зачем инженеры? Строятся только магазины, а заводы позакрывались. Да и кто будет учить новых инженеров. Тот кто по возрасту может, уже из ровой струи...без опыта и мозгов. Опытные все на пенсии мизерной...дома..подхалтуривают иногда.
 
[^]
Серджиеску
3.06.2017 - 23:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Гы-ы-ы-ы.
А я думал депутат госдумы самая востребованная профессия. Мониторьте дальше.
 
[^]
Saladine
3.06.2017 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (Nedeim @ 3.06.2017 - 20:26)
Да потому что инженеры и спецы-технари мало кому нужны. В топе профессий по величине зарплаты их просто нет.
 
[^]
GиперборЕя
3.06.2017 - 23:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
А меня всегда поражают такие высказывания несколько. Глава Роструда, а конкретики никакой. Списочек бы предприятий лучше бы назвал, где конкретно нехватка инженеров. А так одна молотильня языком.
 
[^]
nerussk
3.06.2017 - 23:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10477
Цитата (айБэтмен @ 3.06.2017 - 22:09)
Цитата (Штекер @ 3.06.2017 - 20:23)
И что? Очередное СМИ управляет нашим сознанием - " Учитесь на инженеров"

Не учитесь на инжеров, вообще не учитесь, будьте блохерами и инстаграмщиками, папа с мамой будут кормить свободную личность до своей смерти, вот в таком будущем не будет никакой государственной пропаганды.

К этому всё и ведут..и баб ещё учат..как на мужа воздейсвовать рубить су к на котором сидят..и умиляться.
 
[^]
BUR1
3.06.2017 - 23:08
2
Статус: Offline


помор

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 154
Цитата (Saladine @ 3.06.2017 - 23:02)
Цитата (Nedeim @ 3.06.2017 - 20:26)
Да потому что инженеры и спецы-технари мало кому нужны. В топе профессий по величине зарплаты их просто нет.

35- 50 тысяч рублей для Москвы- это копейки для инженера.
 
[^]
TopGad
3.06.2017 - 23:09
2
Статус: Offline


ЯПанутый

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 703
То-то я смотрю у нас инженерский состав изводить и сокращать стали, под ответ подгоняют ПИДАРЫ!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13873
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх