Стюардессы сумели запустить сердце ребенка, остановившееся в полете из Екатеринбурга в Симферополь ..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шарлотка
30.05.2017 - 20:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 878
А почему сердце остановилось? Какие причины?


Мне очень интересно, т.к. моя дочь перенесла операцию на сердце , а летать самолетами нам не запретили.
 
[^]
tatarinoff
30.05.2017 - 20:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 90
Честь и хвала!!! Девочки на своём месте и профессионалы. Грамотно сработали bravo.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
fmaster16
30.05.2017 - 20:49
0
Статус: Offline


Окей, ЯПл!

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 321
Молодцы девочки.
 
[^]
Бигульмяш
30.05.2017 - 20:51
0
Статус: Offline


Шямьлугиб

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 469
Стюардессы МОЛОДЧАГИ,ГЕРОИ,а я блин вечно как смотрю на них,вдуть хочу...хотитель херов..
 
[^]
s88s
30.05.2017 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Настоящие Мужики эти девчонки.
 
[^]
SergeyKorolev
30.05.2017 - 20:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 575
Цитата (TheOBSERVER @ 30.05.2017 - 15:07)
По медали девкам и премии и побольше!)))

Да. Медали и премии... Но не девкам, как ты написал...
А девушкам стюардессам.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mescal
30.05.2017 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
Как там будет дальше не известно, конечно. Но девчонки уже не зря жизнь прожили-ребёнка спасли. Это, знаете ли...на небесах зачтётся.
 
[^]
Qurumu
30.05.2017 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 1130
Цитата (Mathemat @ 30.05.2017 - 14:56)
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Вот таких людей и должен президент награждать, а не крыс вороватых...

Когда президент сам .... ну впрочем не в тему. Бортпроводницам уважение.
 
[^]
RealTor
31.05.2017 - 00:06
0
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

добрый топик. надеюсь, пацан выдюжит.
 
[^]
Igrim
31.05.2017 - 05:52
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7802
Цитата (ДокторЯр @ 30.05.2017 - 18:05)
Уважаемые комментаторы, заявляющие, что основная задача бортпроводников - оказание экстренной медицинской помощи, у меня к вам только один вопрос: вы в своём уме?!!
Из вашей кривой логики получается, что и проводники, и кондукторы, да любой, кто работает в сфере обслуживания нужен для оказания первой помощи, а не для своих прямых обязанностей, требующих профессиональных знаний и навыков. Совсем с ума посходили со своей экзальтацией... faceoff.gif


Ещё и шпалят - точно с ума посходили. Стюардесы у них для реанимации, сталевары, видимо, для спасения на дорогах, врачи - для кройки и шитья? Вы голову-то включите - к подвигу девушек вопросов нет, вопрос к вашей неверной постановке вопроса о профессиональной задаче девушек.

Поддерживаю вас полностью. Просто знания по оказанию первой помощи должен иметь каждый,не зависимо от профессии.
И в свете ваших высказываний,а наши футболисты не потакой логике живут? Раз не играют,значит что то ещё умеют делать очень хороошо.
А девчонки молодцы и профессиональны.
 
[^]
i2che
31.05.2017 - 07:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 87
перевод же не нужен?
на всякий: "работники на борту для того, чтоб спасти вашу задницу, а не целовать ее"

эх, так и не вставилась картинка
http://www.yapfiles.ru/files/1698561/.jpg

Это сообщение отредактировал i2che - 31.05.2017 - 07:27
 
[^]
Dawnwind
31.05.2017 - 07:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 437
Цитата (ДокторЯр @ 30.05.2017 - 15:05)
Уважаемые комментаторы, заявляющие, что основная задача бортпроводников - оказание экстренной медицинской помощи, у меня к вам только один вопрос: вы в своём уме?!!
Из вашей кривой логики получается, что и проводники, и кондукторы, да любой, кто работает в сфере обслуживания нужен для оказания первой помощи, а не для своих прямых обязанностей, требующих профессиональных знаний и навыков. Совсем с ума посходили со своей экзальтацией... faceoff.gif


Ещё и шпалят - точно с ума посходили. Стюардесы у них для реанимации, сталевары, видимо, для спасения на дорогах, врачи - для кройки и шитья? Вы голову-то включите - к подвигу девушек вопросов нет, вопрос к вашей неверной постановке вопроса о профессиональной задаче девушек.

Да! Мы в своем уме!!!
К борту самолета в воздухе скорую не подгонишь. А врача возить в каждом рейсе - врачей не напасешься. Поэтому стюардессы ОБЯЗАНЫ уметь оказывать первую медицинскую помощь!!! Тем более, что ни в одном другом виде транспорта не бывает таких перепадов давления, как в авиации.
 
[^]
VolnaOleg
31.05.2017 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 2752
Конечно молодцы стюардессы. Как себя чуствует ребенок?
 
[^]
хытьха
31.05.2017 - 08:26
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2185
Цитата (ДокторЯр @ 30.05.2017 - 18:05)
у меня к вам только один вопрос: вы в своём уме?!!
Из вашей кривой логики получается, что и проводники, и кондукторы, да любой, кто работает в сфере обслуживания...

Сфера обслуживания gigi.gif Это не подвиг официанток набранных по объявлению, а качественная работа профессионалов.
Бортпроводники это в первую очередь обеспечение безопасности и подготовленные спасатели, а уже потом принеси -подай.
Просто найдете должностную инструкцию и почитайте сколько там пунктов про безопасность и знание аварийных процедур, перед тем как дойдете до "Быть доброжелательным и проявлять заботу о пассажирах."

Цитата
Просто знания по оказанию первой помощи должен иметь каждый,не зависимо от профессии.

Раньше так было, когда в школах постоянно на ОБЖ это было, на работе на знание ТБ сдавали итд. Любой пионер мог откачать до приезда скорой. Сейчас СЛР если кто и возьмется делать это или близкие в истерике будут повторяют что видели в голивудских фильмах, или кто-то кто оказался рядом, кто реально в силу каких-то причин знает как это делать. остальные будут тупить или снимать на телефон. пока скорая препирается с очередным перегородившим с проезд мажором.

К сожалению без регулярного освежения в памяти не работает, неквалифицированная первая помощь снижает эффективность реанимационных мероприятий и часто является причиной смерти и травм.

 
[^]
humanrace
31.05.2017 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 1528
Цитата (tolich84 @ 30.05.2017 - 14:56)
Цитата (хондовод @ 30.05.2017 - 15:53)
Бортпроводницы спасли десятилетнего мальчика, у которого остановилось сердце на борту самолета авиакомпании "Уральские авиалинии" во время выполнения рейса из Екатеринбурга в Симферополь. Из-за этого ЧП лайнер экстренно посадили в Самаре.

Внезапная остановка сердца у ребенка случилась вскоре после вылета лайнера из Екатеринбурга утром 30 мая, рассказал порталу один из пасажиров рейса. По его словам, стюардессы не растерялись и вовремя провели реанимационные мероприятия.

Позднее в пресс-службе авиакомпании уточнили, что первую помощь ребенку оказали бортпроводницы Аксана Ашомко, Оксана Артемьева, Анастасия Лунегова и Жанна Наумова.

После посадки самолета в Самаре мальчика увезли на машине скорой помощи. В этот момент он был в сознании, отмечается в публикации. О дальнейшей судьбе ребенка информации пока нет.


http://www.newsru.com

Спасибо таким профессионалам. Но вопрос к родителям, они что не знали что у ребенка проблемы со здоровьем?

когда тебе 20 лет, проблемы со здоровьем не особо заботят. Вот когда сердечко у тебя екнет хорошо, задыхаться начнешь на ровном месте, когда мысли в голове залетают что вот тут тебя и запакуют в мешок, тогда сам себе задай этот вопрос, а ты что не знал что у тебя проблемы?
 
[^]
Сануч
31.05.2017 - 16:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 250
Цитата (ДокторЯр @ 30.05.2017 - 12:05)
Уважаемые комментаторы, заявляющие, что основная задача бортпроводников - оказание экстренной медицинской помощи, у меня к вам только один вопрос: вы в своём уме?!!
Из вашей кривой логики получается, что и проводники, и кондукторы, да любой, кто работает в сфере обслуживания нужен для оказания первой помощи, а не для своих прямых обязанностей, требующих профессиональных знаний и навыков. Совсем с ума посходили со своей экзальтацией... faceoff.gif


Ещё и шпалят - точно с ума посходили. Стюардесы у них для реанимации, сталевары, видимо, для спасения на дорогах, врачи - для кройки и шитья? Вы голову-то включите - к подвигу девушек вопросов нет, вопрос к вашей неверной постановке вопроса о профессиональной задаче девушек.

А какие у бортпроводника обязанности в первую очередь? На обучении, сервису тратят пару часов, все остальное время уходит на оказание первой помощи, пожарную безопасность, выживание в природе и на воде!
Ты закрыт в алюминиевой трубке на высоте 11 километров и случись что, сам себе поможешь или добрые соседи по ряду?
Я сам бортпроводник и в первую очередь для безопасности а не в роли официанта.
Согласно Токийской конвенции 1963 года после закрытия дверей именно бортпроводник является представителем власти на борту во главе с капитаном. Я могу тебя отпиздить, травмировать если потребуется и даже больше, и мне ничего не будет, ибо согласно той же конвенции являюсь неподсудным во время исполнения обязанностей. Это в России в край охуевшие пассажиры возомнившие себя в ресторане блядь. Хотя таких и везде хватает.

Это сообщение отредактировал Сануч - 31.05.2017 - 16:13
 
[^]
БохВащ
31.05.2017 - 21:31
0
Статус: Offline


ГУП "Ритуал"

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 508
Жанну Наумову знаю лично smile.gif

мой респект!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14182
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх