Алишер Усманов подаст в суд на Навального за клевету

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
testline
11.04.2017 - 08:08
10
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (SKV59 @ 11.04.2017 - 07:05)
Цитата
"Навальный вводит людей в заблуждение и его утверждения - клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний PR, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления. В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы", - отметил Усманов.


Навальный успешный адвокат.
Затевать с ним спор надо только с уверенностью в победе.
Видимо задержка реакции была связана с поиском команды юристов способных обелить олигарха.
Чубайс проконсультировал наверняка.
Судей нужных подберут...
И пойдёт Алёша за Квачковым в Мордовию.
Какое-то чувство безысходности.
В фильме сначала есть такие слова:
"-В чём сила, брат?
-Сила в деньгах." ©

Извините, а можно небольшой список выигранных дел успешного адвоката?
 
[^]
Week
11.04.2017 - 08:08
-4
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Влуперидол @ 11.04.2017 - 06:51)
Вилы надо скупать, ребята. И ружья.

откуда такая тяга к вилам? :))

Алишер Усманов подаст в суд на Навального за клевету
 
[^]
Sokol22
11.04.2017 - 08:20
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 1133
Что такое 20-я статья Конвенции ООН против коррупции и почему так важно её ратифицировать?

20-я статья является ключевым элементом Конвенции ООН против коррупции, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 года: Как показывает успешный опыт борьбы с коррупцией в ряде зарубежных стран, именно нормы 20й статьи представляют собой наиболее действенный антикоррупционный механизм. Именно поэтому они действуют в десятках стран, которые по странному совпадению входят в число наименее коррумпированных.

Сам текст статьи является простым и недвусмысленным:

«Статья 20. Незаконное обогащение

При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать».

Иными словами, при условии ратификации 20й статьи любой чиновник с официальной зарплатой в 30.000-50.000 рублей, живущий в шикарном трехэтажном особняке и разъезжающий на новеньком Bentley, будет вынужден документально подтвердить законность своих расходов. В противном случае он рискует оказаться на скамье подсудимых и получить в итоге реальным срок лишения свободы.
http://parnasnn.ru/za-ratifikaciyu-20-stat...ii-oon/2013/02/
_______________________________________
В нашем УК нет статьи незаконное обогащение , поэтому нет И коррупции :) gigi.gif
 
[^]
228Power
11.04.2017 - 08:22
-1
Статус: Offline


банка с яжкой

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 350
Алёша тікай з городу - тобi пiзда lol.gif
 
[^]
Spark1982
11.04.2017 - 08:25
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 236
Цитата
В нашем УК нет статьи незаконное обогащение , поэтому нет И коррупции :)

поэтому и доказательств нет biggrin.gif
 
[^]
dimon1983fcs
11.04.2017 - 08:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.17
Сообщений: 1582
Пендаль с Вовой ход конём.
 
[^]
MoonDust
11.04.2017 - 08:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 451
Цитата (Чернобелый @ 11.04.2017 - 07:59)
Цитата (MoonDust @ 11.04.2017 - 07:19)
Цитата (Spark1982 @ 11.04.2017 - 06:48)
адепты навального в других темах писали что у него полно доказательств, усманову ничего не светит   shum_lol.gif

Каких доказательств? В кине Навальный прямо обвинил Усманова в даче взятки Медведеву, а это серьезное обвинение, ведь пофакту он передал домик в фонд.

ЗЫ Если Усманов выиграет, адепты свидетели секты Навального обвинят суд в предвзятости, без вариантов, какбы кто ни доказывал упрямыми фактами обратное.

Видишь ли в чем дело... Выигрыш Усмановым суда лишь подтвердит фильм Навального. Так как по факту, ничего противозаконного в передаче недвижимости от частного лица любому из фондов нет. Собственно на этом и построена схема, показанная в фильме. И молчали они долго именно по этому. Выигрывая суды у Навального они будут только подтверждать сказанное в фильме.
Здесь же, как я думаю, пойдет по простому пропагандистскому пути. То есть суд выигрывается и его результаты мощно распространяются в СМИ, выставляя Навального в качестве лжеца, при этом начисто будет игнорироваться информация о том, что это за фонд, и как и кем он используется. То есть полный изврат того, что показано в фильме. Это нормально, это обыкновенный прием, он на то и рассчитан, чтобы затуманить мозг публике так, что понять что происходит сможет далеко не каждый.

Как подтвердит то фильм? Передача имущества в фонд, я думаю, имело место быть, но Навальный же выставил это как взятка именно Медведеву, вот в чем фишка то. И вот тут Навальный проиграет дело, как пить дать, даже без всяких давлений на суд.

ЗЫ мне как то похер на Усманова, я бы вообще всех кто сколотил состояние в 90-х на 10 лет посадил бы без разбирательств. Я против коррумпированых чиновников. Но вот те, кто стоит за Алешей мне совсем не нравятся.
 
[^]
demonostros
11.04.2017 - 08:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 606
Цитата (MrRoosvelt @ 11.04.2017 - 06:51)
Цитата (manfromnn @ 10.04.2017 - 21:46)
Да по-любому между собой порешали, что надо ему какую-нибудь ответку сделать. А самому недимону негоже, вот самый подходящий кандидат и нашёлся.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я бы так не сказал, Димон в этом фильме представлен всего лишь как гость неких объектов фонда его знакомых, которые управляют фондами и то по фото из соц сетей или кроссовкам. Сами фонды и их имущество с ДАМ никак не связаны, он не является ни учредителем, ни собственником, а само имущество по закону о соц фондах вообще не имеет конечных собственников, то есть принадлежит лишь самим фондам.. А вот Усманова Алексей конкретно связывает с фондами и имуществом, так что все логично. И в случае победы Алексей может попасть под санкции статьи за клевету.
Надеюсь процесс будет открытый и уже посмотрим не кино и красивые речи Алексея, а конкретные документы и допустимые доказательства в рамках уголовно-процессуального кодекса и закона РФ.

Ну все тогда если не я убил но я заказал меня можно не садить? Если не я управляю по документам, но фактически я то садить меня нельзя.
Спасибо следственный комитет, продолжаем вести наблюдение.
 
[^]
дзимон
11.04.2017 - 08:35
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1194
У Алишерова честь и достоинство есть?Вы ещё скажите что у него совесть есть!
 
[^]
demonostros
11.04.2017 - 08:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 606
Цитата (MoonDust @ 11.04.2017 - 08:32)
Цитата (Чернобелый @ 11.04.2017 - 07:59)
Цитата (MoonDust @ 11.04.2017 - 07:19)
Цитата (Spark1982 @ 11.04.2017 - 06:48)
адепты навального в других темах писали что у него полно доказательств, усманову ничего не светит   shum_lol.gif

Каких доказательств? В кине Навальный прямо обвинил Усманова в даче взятки Медведеву, а это серьезное обвинение, ведь пофакту он передал домик в фонд.

ЗЫ Если Усманов выиграет, адепты свидетели секты Навального обвинят суд в предвзятости, без вариантов, какбы кто ни доказывал упрямыми фактами обратное.

Видишь ли в чем дело... Выигрыш Усмановым суда лишь подтвердит фильм Навального. Так как по факту, ничего противозаконного в передаче недвижимости от частного лица любому из фондов нет. Собственно на этом и построена схема, показанная в фильме. И молчали они долго именно по этому. Выигрывая суды у Навального они будут только подтверждать сказанное в фильме.
Здесь же, как я думаю, пойдет по простому пропагандистскому пути. То есть суд выигрывается и его результаты мощно распространяются в СМИ, выставляя Навального в качестве лжеца, при этом начисто будет игнорироваться информация о том, что это за фонд, и как и кем он используется. То есть полный изврат того, что показано в фильме. Это нормально, это обыкновенный прием, он на то и рассчитан, чтобы затуманить мозг публике так, что понять что происходит сможет далеко не каждый.

Как подтвердит то фильм? Передача имущества в фонд, я думаю, имело место быть, но Навальный же выставил это как взятка именно Медведеву, вот в чем фишка то. И вот тут Навальный проиграет дело, как пить дать, даже без всяких давлений на суд.

ЗЫ мне как то похер на Усманова, я бы вообще всех кто сколотил состояние в 90-х на 10 лет посадил бы без разбирательств. Я против коррумпированых чиновников. Но вот те, кто стоит за Алешей мне совсем не нравятся.

Сказали А говорите Б, кто стоит за ним берете документы и в прокуратору и исковое заявление суд. А иначе двойные стандарты...
 
[^]
Madmatew
11.04.2017 - 08:42
0
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4906
Ебала жаба гадюку...
 
[^]
FedorDK
11.04.2017 - 08:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Pomeranec @ 11.04.2017 - 06:50)
Запасаемся попкорном. Сдается мне что нас ожидает комедия. Особенно веселят две вещи. Утверждение о прозрачном бизнесе, и траты 100 млн. долларов на благотворительные цели. Интересно в какие еще благотворительные фонды Усманов жертвует деньги. И кто эти "несчастные" кто пользуются этими деньгами. shum_lol.gif

Форбсы пишут так:

Алишер Усманов

Фонды с личным участием: «Искусство, наука и спорт», «За будущее фехтования», «Фонд поддержки ветеранов фехтования»

Приоритеты: поддержка театров, музеев, культурных событий (выставка «Прерафаэлиты: викторианский авангард» и выставка Уильяма Тернера в ГМИИ им.Пушкина, выпуск журнала «Мурзилка», поддержка проектов В.Спивакова, Международный конкурс теноров памяти Лучано Паваротти и др.), поддержка олимпийцев и параолимпийцев, поддержка Федерации фехтования России, Всероссийской федерации волейбола, Всероссийской федерация гребли на байдарках и каноэ, поддержка мероприятий Российского футбольного союза по развитию детского, женского, любительского, пляжного, студенческого футбола, а также футбола ветеранов и инвалидов. Социальные проекты, помощь тяжелобольным детям.
 
[^]
Buracevs
11.04.2017 - 08:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
Овальному лучше встречный иск подать, только не в россии где у усманова все схвачено, а где-нить в великобритании и опубликовать все суды. вот это было бы очень интересно.
 
[^]
метровец
11.04.2017 - 08:44 [ показать ]
-12
MadeInMoscow
11.04.2017 - 08:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11541
Цитата (SKV59 @ 11.04.2017 - 07:05)
Навальный успешный адвокат.
Затевать с ним спор надо только с уверенностью в победе.

Где можно посмотреть материалы дела/решение/постановление/приговор, где Навальный с успехом выступает в качестве адвоката?
 
[^]
Гварнери
11.04.2017 - 08:48
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 679
Цитата (Spark1982 @ 11.04.2017 - 07:47)
Цитата (Гварнери @ 11.04.2017 - 11:24)
Цитата (MoonDust @ 11.04.2017 - 07:19)
Цитата (Spark1982 @ 11.04.2017 - 06:48)
адепты навального в других темах писали что у него полно доказательств, усманову ничего не светит   shum_lol.gif

Каких доказательств? В кине Навальный прямо обвинил Усманова в даче взятки Медведеву, а это серьезное обвинение, ведь пофакту он передал домик в фонд.

ЗЫ Если Усманов выиграет, адепты свидетели секты Навального обвинят суд в предвзятости, без вариантов, какбы кто ни доказывал упрямыми фактами обратное.

А вы,Свидетели секты Усманова,успешно опровергните обвинение Навального...все верно?

дорогой мой друк, проблема в том, что до ума сектантов навального, как видимо и до твоего никак не доходит, что доказывать должен тот, кто выдвигает обвинения, а никак не наоборот...

Дружище,выдвигает обвинение Усманов,он в суд подает.
 
[^]
доживемдо31
11.04.2017 - 08:49
-3
Статус: Offline


папаигоря

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 2430
Цитата
"Навальный вводит людей в заблуждение и его утверждения - клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний PR, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления. В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы", - отметил Усманов.

а я за усманова
и не потому, что олигарх или как
а потому что ПОДАЛ В СУД
остальные типа неДимона - то "компот" то молчу, а он подал, посмотрим , какие аргументы и факты в мсамом неподкупном басманном суде
 
[^]
Гварнери
11.04.2017 - 08:50
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 679
Думаю проиграет только Медведев,если действительно в суде начнут разбирать все приобретения Медведева
 
[^]
MadeInMoscow
11.04.2017 - 08:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11541
Цитата (Гварнери @ 11.04.2017 - 08:48)
Дружище,выдвигает обвинение Усманов,он в суд подает.

Ну, Усманову просто надо будет заявить в суде, что всё, что показал Навальный в своём кино, не соответствует действительности, а вот Алёша должен будет представить реальные факты, а не свои домыслы, чтобы доказать, что его слова не являются клеветой.
 
[^]
33558800
11.04.2017 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1904
Цитата (Xpomou @ 11.04.2017 - 06:49)
Алишерка не эстооонец по родословной?
Задержкка в развиитии...

как сказал один умный человек "власти долго решали как ответить Навальному и выбрали олегарха, который у них на крючке, Усманову не хотелось впутываться в это дело , ведь большая часть активов на Западе, но другая часть в России и он может ее потерять если не поддержит власть". Нелегко быть миллиардером ...
 
[^]
Вася1972
11.04.2017 - 08:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 716
Цитата (SKV59 @ 11.04.2017 - 07:05)
Цитата
"Навальный вводит людей в заблуждение и его утверждения - клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний PR, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления. В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы", - отметил Усманов.


Навальный успешный адвокат.
Затевать с ним спор надо только с уверенностью в победе.
Видимо задержка реакции была связана с поиском команды юристов способных обелить олигарха.
Чубайс проконсультировал наверняка.
Судей нужных подберут...
И пойдёт Алёша за Квачковым в Мордовию.
Какое-то чувство безысходности.
В фильме сначала есть такие слова:
"-В чём сила, брат?
-Сила в деньгах." ©

Хоть одно дело «адвоката» Алексея Навального назови.
 
[^]
Рапапай
11.04.2017 - 08:52
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13160
Цитата (ProperPerm @ 11.04.2017 - 06:39)
МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Алишер Усманов собирается подать в суд на Алексея Навального в связи публикациями последнего, порочащими честь и достоинство бизнесмена, а также клеветой, распространяемой в опубликованных расследованиях Навального. Об этом Усманов сообщил ТАСС

Это ЭПИЧНО))) Ну так ПОДАЙ в СУД, ВЫИГРАЙ, а потом ПИЗДИ? Вот у нас ВСЕ так "замах на рубль, удар на копейку")))



Алишер Усманов подаст в суд на Навального за клевету
 
[^]
Двоехоров
11.04.2017 - 08:53
18
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2594
Цитата (метровец @ 11.04.2017 - 08:44)
Ну теперь наваленый под себя навалит.
Нашелся хоть один мужик , который этого ссаного кота мордой по его же говну повозит.

Дооо, нашёлся мужик. Настоящий патриот, за Россию рубаху на груди рвёт

Алишер Усманов подаст в суд на Навального за клевету
 
[^]
catta
11.04.2017 - 08:53
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530
очень серьезно рискует тормоз алишер. поэтому видимо так долго не реагировали. искали способы прикрытия.
ведь как будет? будет басманное правосудие которое потом обжалуют в ЕСПЧ. а после на этой базе еспч может пользоваться конвенцией о противодействии коррупции. мы ее подписали, хоть и не ратифицировав. и тут могут наступить последствия для алишера и его активов/пассивов находящихся там (не в РФ же держать все gigi.gif )
но, вспомнив некоторые последние решения "нашего" правительства, налогоплатильщики оплатят все потери, тем самым легализовав кст)))
а потом по такой схеме можно много чего легализовать. но дам первопроходцем быть не могет вот и молчит

upd и да, пока никто никуда не подал)))
А "обещать" и "жениться"...
Так что, "И рыбку съел, и..." (С)


Это сообщение отредактировал catta - 11.04.2017 - 09:07
 
[^]
MadeInMoscow
11.04.2017 - 08:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11541
Цитата (33558800 @ 11.04.2017 - 08:52)
как сказал один умный человек "власти долго решали как ответить Навальному и выбрали олегарха, который у них на крючке, Усманову не хотелось впутываться в это дело , ведь большая часть активов на Западе, но другая часть в России и он может ее потерять если не поддержит власть". Нелегко быть миллиардером ...

Это не умный человек сказал, а недалёкий. Прежде чем давать ответку, надо поминутно провести разбор фильма и подумать, как и на что можно ответить, а не бросаться на амбразуру без оглядки. Больше чем уверен, что юристы Усманова (или кого там) разобрали весь фильм чуть ли не по буквам. Вообще, если процесс будет, то он обещает быть интересным. Заодно посмотрим, какие факты приведёт Навальный и чего стоят его расследования. С коррупцией бороться надо, но именно бороться, оперируя неопровержимыми фактами, а не додумками и притягиванием за уши.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25936
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх