Опоздали зарегистрировать новорожденного? Его признают сиротой.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kaiten
11.03.2017 - 17:53
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Zulich @ 11.03.2017 - 17:40)
А если рожаешь например заграницей с осложнениями ?. Пока выпишут, пока туда-сюда прилетаешь в России хоп, а ребёнок в рабстве уже.
Как я понимаю, основная тема заключается в том, что чем больше у органа опеки детей, тем больше им на это выделает государство денег. Поэтому и идёт такой яростный отжим детей. Просто тупо бабло по головам выдают.

А если на другой планете? А в другой галактике? А в концлагере у немцев? На хрена вот эту хуйню выдумывать и городить? Я думаю при уважительной причине подтверждённой документами никто никаких претензий предъявлять не будет. Ты сперва попробуй из-за границы вывезти а потом ввезти в Россию ребёнка без каких-либо документов и справок.
 
[^]
dedpixai
11.03.2017 - 17:54
1
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (motya @ 11.03.2017 - 17:47)
Цитата (dedpixai @ 11.03.2017 - 17:42)
А му меня ребенок-инвалид. М\И второй ребенок. Тоже маленький был. А нужен и уход и срочно спецоборудование искать и спецпитание. И врачей, и готовить к операции ребенка . И ДЕНЕГ заработать на всё это. И я и жена и небриты и нечесаны. А не бегать сука регистрировать..  Так то да, всё просто, хуле там

а на кого вы будете это оборудование, питание и медпомощь получать, если у вас ребенок безымянный и не существует юридически?

закон-то дебильный, разумеется, просто аргументы странные у некоторых

А я на государство я давно не уповаю-все сам покупаю. И операции за свои делал. Если бы я на этих пидарасов надеялся у меня ребенок был бы овощем. Сейчас уже в школу готовлю. И пошли они нахуй эти все органы сука ёбаной опеки гандоны толстожопые уебаны
 
[^]
rm2811
11.03.2017 - 17:55
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
И много тут возмущающихся, кто до ЗАГСа дойти не смог, что бы ребёнка зарегистрировать???
15 минут это дело занимает, это если очередь есть!!!

Или все, блять, тут в тайге живут или многодетные вечнобеременные матери-одиночки???

Это сообщение отредактировал rm2811 - 11.03.2017 - 17:56
 
[^]
Bush6791
11.03.2017 - 17:55
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (kirakira @ 11.03.2017 - 17:42)
Цитата (Bush6791 @ 11.03.2017 - 17:17)
Цитата
Суть безумной нормы в том, что если родители пропускают месячный срок регистрации ребенка после рождения, то законными представителями ребенка автоматом становятся... органы опеки.


Это как же отмечать надо, что бы в месячный срок зарегистрировать не успеть?

Получается тогда маме с папой малыш особо и не нужен.

Или нужен, но для каких то других сомнительных целей, ибо официально они его родителями почему то становиться не хотят...

А кроме как отмечать больше никак нельзя срок пропустить. Вот если я зарегистрирую ребенка на 34 день что изменится в стране?! Зачем именно в такой срок и почему на первом этаже в роддомах, вместо уголка с продажей икон и крестиков не посадить представителя ЗАГСа?! Для чего этот *закон*, кого он призван защитить и от кого?!

Нормальным родителям в 99% случаев нет никаких проблем в месячный срок с регистрацией уложиться.

Процедура - ПРОЩЕ, чем в магазин за молоком сходить. dont.gif

Поэтому закон нужен хотя бы для того, что бы присмотреться к родителям, которым не нашлось время в месячный срок зарегистрировать ребенка - ибо это уже первый звоночек, что в семье что то не то твориться! dont.gif

И вот что мне нравится, у всех таких вопрошающих а зачем да нахуя государство в это дело лезет. gigi.gif

Как только случается какая нибудь ЛЮТАЯ хуйня где ребенок пострадал от родителей - или умер от того, что родители дебилы вовремя врачей не вызвали, или продали его после родов цыганам, или мать тайком родила а потом выбросила на мусорку - обязательно ВЫ ЖЕ БУДЕТЕ ОРАТЬ - А ГДЕ БЫЛО ГОСУДАРСТВО, ПОЧЕМУ НЕ ПРОКОНТРОЛИРОВАЛО И НЕ ПРЕДОТВРАТИЛО!

Ну вот, государство пытается ввести какие то вполне вменяемые меры контроля за судьбой новорожденных - и ВЫ ЖЕ блеать орете - НАХУЯ ГОСУДАРСТВО ЛЕЗЕТ КОНТРОЛЕМ!

Вы блеать, либо крестик снимите - либо трусы оденьте.
Ибо требуете вещей взаимоисключающих.
 
[^]
Kaiten
11.03.2017 - 17:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (dedpixai @ 11.03.2017 - 17:42)
Цитата (Kaiten @ 11.03.2017 - 17:28)
Цитата (Zayaks @ 11.03.2017 - 17:20)
Цитата (Kaiten @ 11.03.2017 - 17:14)
А если вовремя регистрировать ребёнка и не называть его идиотскими именами м.б. и исчезнет античеловечность закона то, а?

Блин. У вас жена рожала когда-нибудь? Там реально не до регистрации. Дитё плачет, спит 2 часа, опять плачет - корми давай. Молоко, хорошо если есть, плохо когда нет (мути в бутылочке) или слишком много (расцеживать грудь, особенно когда и до ребенка там шестой размер был). Через неделю родители это сонные зомби, жена непричесанная, муж небритый.
Самое время бумажками заняться, ага!

Ну у меня хватило времени. И у миллионов остальных россиян почему то хватает. До загса дойти это блядь не в Австралию слетать. А твоё упоминание о небритости и нечёсанности говорит лишь о том что вы неорганизованные неряхи и лоботрясы .

Ах, какой молодец.
А му меня ребенок-инвалид. М\И второй ребенок. Тоже маленький был. А нужен и уход и срочно спецоборудование искать и спецпитание. И врачей, и готовить к операции ребенка . И ДЕНЕГ заработать на всё это. И я и жена и небриты и нечесаны. А не бегать сука регистрировать.. Так то да, всё просто, хуле там

--А твоё упоминание о небритости и нечёсанности говорит лишь о том что вы неорганизованные неряхи и лоботрясы .--

А ну да, я неряха, лоботряс и распиздяй


Когда пытаетесь оправдать высеры правительства, осознайте, что существуют люди у которые находятся в иной ситуации чем Вы.

А кто тебе даст какое-то питание, спецоборудование, операцию ребёнку нигде не зарегистрированному?
 
[^]
Шлюз
11.03.2017 - 17:55
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Зарегистрировать в городах, поселках - проблем нет, если нет проблем с доступностью и проблем со здоровьем у родителей. Простой пример был в реальности еще в советское время и это не в отдаленном районе севера или там еще где. Я тогда еще был пацаном, но это запомнил. Родила соседка мальчика, мальчик был здоров, но вот незадача - мама его одиночка, у нее не было родных от слова совсем. Да тут у нее после родов пошли какие-то осложнения и инфекции. Ей пришлось провести аж три месяца во всяких больницах, мальчик был один сначала в роддоме, потом в доме малютки и имени у него не было, была у него фамилия мамы и всё! А если сейчас что-то подобное произойдет? То, что? Опека тогда может такого малыша отдать на усыновление?
 
[^]
Bobrov
11.03.2017 - 17:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 888
Цитата (5тыщрублей @ 11.03.2017 - 17:34)
да могли б в роддомах писюльку сразу заполнять или чо там как регистрируется, а роддома бы уже передавали наверх

Вот! Умная мысль! А если маман съебнула, то тогда и надо органам начать заниматься.
 
[^]
foxх
11.03.2017 - 17:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Цитата (skylark2001 @ 11.03.2017 - 17:10)
Суть безумной нормы в том, что если родители пропускают месячный срок регистрации ребенка после рождения, то законными представителями ребенка автоматом становятся... органы опеки.

Киднеппинг.
 
[^]
Baalbeckhan
11.03.2017 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
А еще многие пропустили мимо глаз слова
Цитата
"После доклада Петренко по законопроекту несколько депутатов указали на недопустимость нормы о регистрации в качестве «подкинутых» детей при пропуске родителями срока. На это обратила внимание содокладчик Ирина Белых, а также Виталий Милонов (ЕР), представитель КПРФ Денис Парфенов, член ЛДПР Ярослав Нилов, который заявил также, что общество из-за указанной нормы уже прозвало проект «ювенальным».
Петренко дала задний ход и сказала, что в эту норму ко второму чтению внесут поправки.

Правда, какими будут эти самые правки - тот еще вопрос. Но если эту вот норму уберут, что возможно, то все вроде нормально останется.
 
[^]
stan0766
11.03.2017 - 17:57
4
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (TelQuel @ 11.03.2017 - 20:53)
Цитата (samtakoy @ 11.03.2017 - 17:14)
А в чем проблема вовремя зарегистрировать? Месяц без имени и фамилии. Или у нас празднуют новорожденного до года?

Ситуации бывают разные. Например, ребенок (родители - граждане РФ) родился не в России. Вы себе квест "попасть в российское консульство" представляете? У меня дочь родилась в марте, а записали нас в генконсульство РФ на сдачу документов... на конец июня! И это только на сдачу документов! А сам процесс выдачи может длиться до 3-х месяцев. То есть, если бы я обращалась туда за свидетельством о рождении, по этому закону, в графе "родители" моему ребенку могли бы поставить прочерк - и со всеми вытекающими.

вам шашечки? или ехать? хотите сказать что все дети рожденные за пределами РФ - граждане РФ? Исповедь колбасного эмигранта какаято...
 
[^]
Кысява
11.03.2017 - 17:58
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Цитата (motya @ 11.03.2017 - 17:36)
Цитата (dedpixai @ 11.03.2017 - 17:31)
А мамка сама? От прям ей все бросить и неделю блять бумажки собирать.

долго собирать паспорт и справку из роддома?

Цитата
да могли б в роддомах писюльку сразу заполнять или чо там как регистрируется, а роддома бы уже передавали наверх

у нас в роддоме можно свидетельство получить, кстати, очень удобно

У нас в роддоме тетечка из ЗАГСа приходит вторник-пятница, заполняет все формы и на момент выписки всегда готово свидетельство о рождении, уверена, в большинстве роддомов так. В чем проблема - то, жопу поднять лень?
 
[^]
rm2811
11.03.2017 - 17:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (foxх @ 11.03.2017 - 17:56)
Цитата (skylark2001 @ 11.03.2017 - 17:10)
Суть безумной нормы в том, что если родители пропускают месячный срок регистрации ребенка после рождения, то законными представителями ребенка автоматом становятся... органы опеки.

Киднеппинг.

Если на своего ребёнка родители хуй забили, то это не киднеппинг, а забота государства по ограждению подрастающего поколения от маргиналов.
 
[^]
Kaiten
11.03.2017 - 17:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Matrena1967 @ 11.03.2017 - 17:43)
Нужно ввести закон о ежемесячной проверке депутатов у психиатора. Человек, который носит годами стог сена на голове, не может быть нормальным априори.

Ещё один вылез. Заучи бедолага эту картинку на всю оставшуюся жизнь:

Это сообщение отредактировал Kaiten - 11.03.2017 - 18:08

Опоздали зарегистрировать новорожденного? Его признают сиротой.
 
[^]
cmeshh
11.03.2017 - 17:59
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 794
Цитата (Акация @ 11.03.2017 - 23:34)
Цитата (Zayaks @ 11.03.2017 - 17:20)
Цитата (Kaiten @ 11.03.2017 - 17:14)
А если вовремя регистрировать ребёнка и не называть его идиотскими именами м.б. и исчезнет античеловечность закона то, а?

Блин. У вас жена рожала когда-нибудь? Там реально не до регистрации. Дитё плачет, спит 2 часа, опять плачет - корми давай. Молоко, хорошо если есть, плохо когда нет (мути в бутылочке) или слишком много (расцеживать грудь, особенно когда и до ребенка там шестой размер был). Через неделю родители это сонные зомби, жена непричесанная, муж небритый.
Самое время бумажками заняться, ага!
Ладно, это эмоции. Регистрация да, без проблем. Молчунам ювенальщикам - ноги в тазик с кипятком сунуть. До выравнивания температуры воды в тазике и теле посредством теплообмена.

ну я рожала, а потом с дитем под мышкой бегала и за свидетельством, и пособия оформлять - ничего страшного. пока мелкое - легкое, да и с коляской прогуляться полезно. гулять-то с дитем родители ходят, а до загса дойти проблема?

Предлагаю рассмотреть крайний вариант.
У нас до сих пор есть деревни откуда до загса надо ещё добраться как-то. А если на улице зима с лютыми морозами и не автомобиля и средств на такси - задача становится невыполнимой или пробьёт существенную брешь в бюджете одинокой мамки.
Примчится в загс с ребенком, а там база зависла или света нет.
Что будет с этими детьми ?!

Возьмите к примеру Бохан.
Вот вам загсы.
http://bohan.spravka-region.ru/zagsi
Вот по гуглкартам путь до ближайшего.

На такси 4 часа в ОДНУ сторону с новорождённым.
Представили ?

 
[^]
MaxQuadCore
11.03.2017 - 18:00
8
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Цитата (TelQuel @ 11.03.2017 - 20:53)
Ситуации бывают разные.

И наводнением от большой земли отрезает, и снегом может на месяцы завалить, и после родов можно валяться в больничке вплоть до без сознания, можно вообще попасть в ДТП всей семьей и родить не выходя из комы...Да мало ли... Должен быть прописан особый порядок обязательно
 
[^]
Gonzo73
11.03.2017 - 18:05
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 3410
Bush6791
Цитата
Ну вот, государство пытается ввести какие то вполне вменяемые меры контроля за судьбой новорожденных - и ВЫ ЖЕ блеать орете - НАХУЯ ГОСУДАРСТВО ЛЕЗЕТ КОНТРОЛЕМ!


Вменяемой мерой было бы штраф за пропуск срока установить, а не лишать ребёнка родителей автоматически. Ситуации, как тут верно указывали, бывают разные. Далеко не всем 15 минут до ЗАГСа с коляской. Россия большая, всех случаев не предусмотришь.
 
[^]
dedpixai
11.03.2017 - 18:05
1
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (Kaiten @ 11.03.2017 - 17:55)
Цитата (dedpixai @ 11.03.2017 - 17:42)
Цитата (Kaiten @ 11.03.2017 - 17:28)
Цитата (Zayaks @ 11.03.2017 - 17:20)
Цитата (Kaiten @ 11.03.2017 - 17:14)
А если вовремя регистрировать ребёнка и не называть его идиотскими именами м.б. и исчезнет античеловечность закона то, а?

Блин. У вас жена рожала когда-нибудь? Там реально не до регистрации. Дитё плачет, спит 2 часа, опять плачет - корми давай. Молоко, хорошо если есть, плохо когда нет (мути в бутылочке) или слишком много (расцеживать грудь, особенно когда и до ребенка там шестой размер был). Через неделю родители это сонные зомби, жена непричесанная, муж небритый.
Самое время бумажками заняться, ага!

Ну у меня хватило времени. И у миллионов остальных россиян почему то хватает. До загса дойти это блядь не в Австралию слетать. А твоё упоминание о небритости и нечёсанности говорит лишь о том что вы неорганизованные неряхи и лоботрясы .

Ах, какой молодец.
А му меня ребенок-инвалид. М\И второй ребенок. Тоже маленький был. А нужен и уход и срочно спецоборудование искать и спецпитание. И врачей, и готовить к операции ребенка . И ДЕНЕГ заработать на всё это. И я и жена и небриты и нечесаны. А не бегать сука регистрировать.. Так то да, всё просто, хуле там

--А твоё упоминание о небритости и нечёсанности говорит лишь о том что вы неорганизованные неряхи и лоботрясы .--

А ну да, я неряха, лоботряс и распиздяй


Когда пытаетесь оправдать высеры правительства, осознайте, что существуют люди у которые находятся в иной ситуации чем Вы.

А кто тебе даст какое-то питание, спецоборудование, операцию ребёнку нигде не зарегистрированному?

А читай выше. Я отписался. Дальше скажу- ребенок с такой же поблемой как и у нас (мы держим связь между собой.)

Ребенок на гособеспечении. В Очереди блять!!!!! Ребеног на данный момент 5 лет .Разговаривает с трудом. Кормление частично с бутылочки. Задержка в развитии.

Вот тебе и правительство, гособеспечение и операции. Зато у них полностью все справки есть. И льготы. Ога. Заебись,чё
 
[^]
encoded
11.03.2017 - 18:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 863
У кого есть маленькие дети знают как это муторно может быть собрать все документы вовремя. С новорожденным ребёнком бегать по ЗАГСАМ, ФМСам поликлиникам вставая на учёт, когда ему нужен постоянный уход и присмотр.

Новорожденного лишний раз на улицу выносить не хочется, чтоб не дай бог не заболел, а тут надо ходить с ним по кабинетам заполненным людьми, заполнять всякие бланки/формы/заявления.

Моя жена рожала за 80 км от дома в областном перинатальном центре, осенью. Сбор всех документов и регистрация была довольно проблематичной и заняла не один день, т.к. сами службы которые этим занимаются не в состоянии сделать это сразу за один день в момент подачи заявления.

Как вспомню процесс заполнения документов, в коридоре ЗАГСа, где тесно, полно народу, ребёнок кричит, покормить его негде, на улице холодина, в постоянно открывающиеся двери задувает холодный ветер...

Конечно, я думаю, за один месяц можно уложиться, но это большая нагрузка для молодых родителей у которых дофигище других хлопот. А если, как говорилось выше это мама одиночка, а если ещё и сирота? Всё нужно будет делать самой...

Во-второй раз конечно всё было гораздо проще, т.к. уже хотя бы знали что делать и как и сколько это занимает времени, плюс регистрировались в другом ЗАГСе, там попались хорошие тётки, сами всё сделали и позвонили когда было всё готово и можно было только прийти и забрать документы. Но как показывает практика случаи бывают разные.
 
[^]
Горчичник
11.03.2017 - 18:05
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1571
Цитата (Daykiri @ 11.03.2017 - 17:49)
Свидетельство о рождении только мать или отец может получить? Родственники по доверенности не могут?
Я не помню, когда мы ездили, мож через неделю после выписки. У меня коматоз был после операции и большой кровопотери.
А знакомая 1,5 месяца после родов с инсультом была в больнице. Её муж один и дочку забирал, и свидетельство делал. А если бы мужа не было?
Чет жесть какая-то.

Могут. Только это должна быть нотариально заверенная доверенность. Если мать не может до ЗАГСа доползти - ей намного легче до нотариуса дойти?
Причины? Куча. С недоношенными по два месяца в больнице лежат (бывает, и дольше).
И (не уверена, но вроде так) если мать с отцом официально не зарегистрированы (тот самый пресловутый "гражданский брак"), то для записи отца в свидетельство о рождении нужно присутствие обоих родителей. А мать по причине осложнений послеродовых не может сделать это в течении месяца?
Дебильный закон. Штраф - возможно. Но в сироты записывать - это уже маразм.
 
[^]
Bush6791
11.03.2017 - 18:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (MaxQuadCore @ 11.03.2017 - 18:00)
Цитата (TelQuel @ 11.03.2017 - 20:53)
Ситуации бывают разные.

И наводнением от большой земли отрезает, и снегом может на месяцы завалить, и после родов можно валяться в больничке вплоть до без сознания, можно вообще попасть в ДТП всей семьей и родить не выходя из комы...Да мало ли... Должен быть прописан особый порядок обязательно

Хм... а почему Вы решили что в законе его нет или не будет?\
Только потому что об этом ничего не говорится в провокационном первонахе у ТС?

Так он - первонах этот - не для того так сделан и вброшен, что бы провести конструктивное обсуждение данной инициативы, а для того что бы у людей пукан забомбил...

 
[^]
motya
11.03.2017 - 18:11
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (Горчичник @ 11.03.2017 - 18:05)
С недоношенными по два месяца в больнице лежат (бывает, и дольше).

это дети лежат, а не родители

я тоже думаю, что вся тема - вброс для посрать, и в законе будет масса поправок, о которых не упомянулось. А вот для контроля за родителями, которым похуй, он вполне покатит.

Цитата
И (не уверена, но вроде так) если мать с отцом официально не зарегистрированы (тот самый пресловутый "гражданский брак"), то для записи отца в свидетельство о рождении нужно присутствие обоих родителей.

а ибо нехуй, собственно.

Это сообщение отредактировал motya - 11.03.2017 - 18:12
 
[^]
Bush6791
11.03.2017 - 18:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (encoded @ 11.03.2017 - 18:05)
Как вспомню процесс заполнения документов, в коридоре ЗАГСа, где тесно, полно народу, ребёнок кричит, покормить его негде, на улице холодина, в постоянно открывающиеся двери задувает холодный ветер...

Хм... честно говоря не понимаю, по какой причине ребенка надо было в ЗАГС таскать?

Ему вроде расписываться в силу малолетства - пока еще нигде не нужно (сарказм) lol.gif
 
[^]
Koubik
11.03.2017 - 18:12
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 223
Просто если когото итересует, для информации:
Во Франции до 2016 года давалось 3 дня с рождения, сейчас аж 5 дней.
Если не успел, только через суд и рискуешь 6 месяцев тюрьмы и 3750 евро штрафа.

Вуаля.
 
[^]
БатракАбрама
11.03.2017 - 18:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4943
А зачем они озаботились чужими детьми?
Других дел нет?
Или запахло деньгами?
Где капуста там и козлы
 
[^]
Kaiten
11.03.2017 - 18:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Горчичник @ 11.03.2017 - 18:05)
Цитата (Daykiri @ 11.03.2017 - 17:49)
Свидетельство о рождении только мать или отец может получить? Родственники по доверенности не могут?
Я не помню, когда мы ездили, мож через неделю после выписки. У меня коматоз был после операции и большой кровопотери.
А знакомая 1,5 месяца после родов с инсультом была в больнице. Её муж один и дочку забирал, и свидетельство делал. А если бы мужа не было?
Чет жесть какая-то.

Могут. Только это должна быть нотариально заверенная доверенность. Если мать не может до ЗАГСа доползти - ей намного легче до нотариуса дойти?
Причины? Куча. С недоношенными по два месяца в больнице лежат (бывает, и дольше).
И (не уверена, но вроде так) если мать с отцом официально не зарегистрированы (тот самый пресловутый "гражданский брак"), то для записи отца в свидетельство о рождении нужно присутствие обоих родителей. А мать по причине осложнений послеродовых не может сделать это в течении месяца?
Дебильный закон. Штраф - возможно. Но в сироты записывать - это уже маразм.

На хрена выдумывать вот такую лабудень? Только ради того чтобы сказать "вот какое говно Россия!"? Ведь и ежу понятно что в случае предъявления справки о болезни/нахождения в стационаре никто никаких претензий предъявлять не будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39866
0 Пользователей:
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх