"Черная дыра" потребительских долгов пожирает экономику РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Saleh99
9.03.2017 - 07:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 2460
Цитата (Басаревъ @ 9.03.2017 - 06:45)
Фактически сложилась худшая форма диктатуры - диктатура банков. В Российской империи была диктатура аграрного капитала, в СССР - промышленного, ну а ныне диктатура самого бездельного и бесполезного из секторов экономики, кто сам не работает и другим работать не даёт. Я бы запретил банковский сектор и вёл денежные потоки напрямую, минуя банки.

Тебя бы убили сразу. Слишком у них много денег и власти.
 
[^]
vaisman
9.03.2017 - 07:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
Цитата (Garden @ 9.03.2017 - 01:09)
Цитата (WindofFields @ 9.03.2017 - 01:06)
Цитата (Garden @ 9.03.2017 - 00:58)

Вы дайте кредиты как в Германии 3-4 %
Вот и хочется спросить это где коммунизм победил?

А кто запретил иностранные банки в РФ?
Зачем. Понятно зачем .. супперприбыли .. для собственных банкиров


Казалось бы какая разница чьи клопы?
А разница есть! мало нам своих клопов - давайте все еще западным клопам отдадим.

Есть простой закон - что рано или поздно ВСЯ собственность переходит в руки банковского капитала. А если он еще и чужой, то в руки ЧУЖОГО банковского капитала.

и нахрена нам это надо?

Ах да забыл - западные банки ведь придут сюда, чтобы тебя богаче сделать. :)))))

чушь какая.
Человеку без разницы кто ему дал денег допустим на жильё.
А вот разница в возрасте и платежах процентов по кредиту есть
и разница то ли это 17% годовых или 3-4% разница есть.

Когда ты приходёшь в банк и тебе дадут кредит по 3% годовых, то все эти мантры про Рокфелелров, и прочую чупуху с капиталистическими акулами и банкирами уже звучат смешно.
Это же даром дают. Практически просто дают человеку.. на делай дело, на покупай жильё.
Вот уж действительно страна для людей...

Цитата
"Мы находимся фактически третий год подряд в ситуации, когда кредитный рынок является некоей "черной дырой", в которой населению приходится обслуживать долги, оно платит проценты, а новых кредитов получает гораздо меньше", - объясняет он.

а это конечно безобразие

Цитата
Учредителями Райффайзенбанка в России являются:

- Raiffeisen International Bank-Holding AG (Райффайзен Интернациональ) - 99,93%
- Raiffeisen-Invest-Gesellschaft m.b.H. - 0,07%
Сходите в российский Райффайзен, возьмите под 4% годовых кредит, расскажите нам потом о впечатлениях.
 
[^]
kaa84
9.03.2017 - 07:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3196
Основная проблема в пиздец высоких ставках. Лизинговая сделка 25% годовых в среднем. Ипотеку пришлось брать на время продажи своей квартиры - при 50 % авансе более 15%, и это в декабре 2016 было. Поэтому в России можно в кредит брать только совсем короткие деньги, иначе реально только банка отстегивать %
 
[^]
БОЛТун
9.03.2017 - 07:47
2
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 522
банкам деньги из денег проще получить. другого товара кроме воздуха (мыльного пузыря) им предложить нечего.
отсюда далеко идущие выводы.
да и наверное ммм в свое время куда как меньший ущерб принесла чем сегодняшняя, банковская система кабальных обязательств.
==============
повторюсь в стотыщь первый раз - не берите в долг!

Это сообщение отредактировал БОЛТун - 9.03.2017 - 07:48
 
[^]
Т62А056
9.03.2017 - 07:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 310
Всё идет к вайпу... Полному и тотальному. Искренне надеюсь, что проснется яркий свет средь жадной тьмы и наступит просветление в головах ©... А пока держимся))) И запасаемся патронами)))
 
[^]
Maxtrash
9.03.2017 - 08:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 824
Цитата (Comanchi @ 9.03.2017 - 00:46)
Так скиньте проценты по кредитам, пидарги охуевшие. mad.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+


p. s. Меня тоже сначала раздражала музыка в ролике, пока не понял, что автор ее вставил очень "в тему".



Это сообщение отредактировал Maxtrash - 9.03.2017 - 08:05
 
[^]
dimek
9.03.2017 - 08:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 523
Цитата (Garden @ 9.03.2017 - 01:09)
Цитата (WindofFields @ 9.03.2017 - 01:06)
Цитата (Garden @ 9.03.2017 - 00:58)

Вы дайте кредиты как в Германии 3-4 %
Вот и хочется спросить это где коммунизм победил?

А кто запретил иностранные банки в РФ?
Зачем. Понятно зачем .. супперприбыли .. для собственных банкиров


Казалось бы какая разница чьи клопы?
А разница есть! мало нам своих клопов - давайте все еще западным клопам отдадим.

Есть простой закон - что рано или поздно ВСЯ собственность переходит в руки банковского капитала. А если он еще и чужой, то в руки ЧУЖОГО банковского капитала.

и нахрена нам это надо?

Ах да забыл - западные банки ведь придут сюда, чтобы тебя богаче сделать. :)))))

чушь какая.
Человеку без разницы кто ему дал денег допустим на жильё.
А вот разница в возрасте и платежах процентов по кредиту есть
и разница то ли это 17% годовых или 3-4% разница есть.

Когда ты приходёшь в банк и тебе дадут кредит по 3% годовых, то все эти мантры про Рокфелелров, и прочую чупуху с капиталистическими акулами и банкирами уже звучат смешно.
Это же даром дают. Практически просто дают человеку.. на делай дело, на покупай жильё.
Вот уж действительно страна для людей...

Цитата
"Мы находимся фактически третий год подряд в ситуации, когда кредитный рынок является некоей "черной дырой", в которой населению приходится обслуживать долги, оно платит проценты, а новых кредитов получает гораздо меньше", - объясняет он.

а это конечно безобразие

А с чего вы взяли, что иностранные банки стали бы давать кредиты под 3-4% годовых? Еще Маркс писал, что если капитал может охуеть, то он охуеет обязательно. Т.е. придя сюда и увидев, что тут можно давать кредиты не под 3%, а под 20 любой иностранный банк с радостью начнет выдавать под 20. Потому что "прибыль - наше все".
 
[^]
tigdimskykot
9.03.2017 - 08:11
3
Статус: Offline


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 863
Цитата (51kleen @ 9.03.2017 - 05:13)
Цитата (IZHR @ 9.03.2017 - 03:57)
Надо "простить", что мы банкам должны. Я - за! Давайте проведем референдум!

Простить = упразднить институт кредитования физических лиц.

Вы точно к этому готовы?
У вас не дай бог, умрет кто-то из родных - денег перехватить негде.
Свадьба срочно - перехватить негде.
Нужно что-то купить - перехватить негде.
Хочешь квартиру? - ну попробуй накопи.

Вот он показатель!
Из четырех приведенных примеров разве что кредит на квартиру более менее решение адекватного человека и то считать надо.Ну может похороны но там затраты не такие большие. Остальное это же жесть. Ну нахуа брать кредит на свадьбу ты мне скажи? Нет денег? распишись и посиди дома с друзьями. То что ты выкинешь кучу не своего бабла на то что б свадьба была с размахом это тебе поможет в будущей жизни?
Да банки подохренели, но многие люди ведут себя как прости господи, та самая Шурыгина. -"Ой меня выебли..." Так вопрос нахуа ты туда пошла овца тупая? да еще и в короткой юбке и чулках? ; Ой я не могу кредит платить, а нахуа ты брал кредит на свадьбу, айфон, солярис и прочую херню без которой вполне можно обойтись, или купить позже? Где были твои глаза когда тебе подсовывали договор под 30 процентов годовых и с платежом 70% твоего дохода?
Короче это как раз тот случай где виноваты и те кто ебет и те кого ебут. Думать башкой надо.
 
[^]
HAARP
9.03.2017 - 08:13
7
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6352
Прощаем долги другим государствам, а простить долги своему народу не в силах? Банки- зло.
 
[^]
tigdimskykot
9.03.2017 - 08:14
0
Статус: Offline


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 863
Цитата (kaa84 @ 9.03.2017 - 07:16)
Основная проблема в пиздец высоких ставках. Лизинговая сделка 25% годовых в среднем. Ипотеку пришлось брать на время продажи своей квартиры - при 50 % авансе более 15%, и это в декабре 2016 было. Поэтому в России можно в кредит брать только совсем короткие деньги, иначе реально только банка отстегивать %

Чет большой процент, даже на вторичку в январе 2016 мне одобряли под 13,5 в том же сбере.
 
[^]
Злыдень63
9.03.2017 - 08:18
4
Статус: Offline


злыдень63

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 752
одно уточнение - с такими грабительскими процентами да кредиты это настоящий якорь на шее взял 100 тыс руб - отдал 165. вот это наебизнес!
 
[^]
diegoLunes
9.03.2017 - 08:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11004
Цитата (Второзаконие 28:12)
и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.


Цитата
По данным ЦБ, на февраль 2017 года граждане РФ были должны банкам 10,7 триллиона рублей.

Получается по 75 тысяч с лишним рублей на каждого гражданина, включая грудных детей и пенсионеров. Неслабо так.

Это сообщение отредактировал diegoLunes - 9.03.2017 - 08:27
 
[^]
tigdimskykot
9.03.2017 - 08:31
4
Статус: Offline


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 863
Цитата (HAARP @ 9.03.2017 - 08:13)
Прощаем долги другим государствам, а простить долги своему народу не в силах? Банки- зло.

Погоди погоди а как прощать народу? Из общих налогов простить ПТУшнику который взял кредит на айфон, алконафту занявшему на боярышник в быстроденьгах.... И так далее...
А как быть с теми у кого хватило мозгов не влезать в кредиты на фигню? Они налоги платили но им ничего не простят. Обидно же будет не?
 
[^]
Angelberth
9.03.2017 - 08:35
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Garden @ 9.03.2017 - 00:58)
А кто запретил иностранные банки в РФ?
Зачем. Понятно зачем .. супперприбыли .. для собственных банкиров
.....
Почему нельзя было с самого начала допустить на российский рынок зарубежные банки в виде филиалов? Дело в том, что они были бы неподконтрольны нашим властям - они бы работали по тем же нормативам, что и головной офис в Цюрихе, Берлине или Нью-Йорке. Соответственно, вход проверяющим из отечественного Центрального банка туда заказан.

Лютейший бред. Во-первых, иностранные банки давали бы кредиты под тот же процент, что и наши, во-вторых, они были бы точно так же подконтрольны нашему ЦБ, ибо ЦБ регулятор российской банковской сферы.
А кто их запрещал-то? Юникредит, Раффайзен и Ситибанк иностранные на 100% капитала, причем это не просто кипрские оффшоры наших же российских владельцев, как некоторые другие "типа иностранные банки".
 
[^]
nosekomish
9.03.2017 - 08:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 750
Цитата (HoriZontR @ 9.03.2017 - 01:15)
Цитата (Strannik1988 @ 9.03.2017 - 00:52)
Перезакредитованность неселения прекрасный повод вернуть крепостное право. Не в силах платить по кредиту - добро пожаловать в крепостные bdsm.gif

Да че там крепостное право? Сразу в рабство..
Чё мелочиться то?
А вообще существует Закон о банкротстве физических лиц..

Для этого надо ждать , чтобы долг физ лица перевалил за 500труб . Охрененный закон dont.gif
 
[^]
Angelberth
9.03.2017 - 08:38
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (HAARP @ 9.03.2017 - 08:13)
Прощаем долги другим государствам, а простить долги своему народу не в силах? Банки- зло.

А зачем банки будут прощать долги населению? Банки так-то не богадельня, а коммерческая организация, зарабатывающая деньги.
Ну и другой вопрос - обычно же как бывает, в трубу А втекает столько-то, в трубу Б вытекает столько-то. Если банки получают деньги в виде платежей по кредитам населения, но новые кредиты не выдают (выдают в меньшем объеме) - значит, банки тупо закладывают себе свинью больших размеров на будущее. Ибо потом-то они с чего прибыль будут получать?
 
[^]
Stalingrad13
9.03.2017 - 08:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Абсолютное число банков лукавы....Помните им вливали бабло.для того,чтобы они кредитовали реальный сектор.Чё они сделали-ушли на спекулятивный рынок.....
Про кредитные портфели ваще песня....Все,я подчеркиваю ВСЕ банки заинтересованы в его увеличении.Чё они делают?Взял я к примеру перед НГ кредит.Год проходит-начинают одолевать звонками....Кредит допустим под 23% годовых-мне предлагают 19%,новый идет в погашение к старому,новый график платежей,вместо комиссий запиздрячили страховку,пересчитали.Срок тот же.Они довольны,старый кредит закрыт,премия получена персоналом,в кредитны йпортфель влит новый кредит-я в раздумьях.Проходит еще год-хотят такую же схему....
Супруга сделала частично-досрочное гашение за тачку,так вывернули все мозги своими новыми предложениями.
Подытоживая-вроде все у нас в семье есть,с помощью конечно кредитов-ибо не накопишь.Теперь много легче-все есть,будем откладывать в загашник....

Это сообщение отредактировал Stalingrad13 - 9.03.2017 - 08:43
 
[^]
0001
9.03.2017 - 08:44
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1978
Камрады, не важно какой процент, не важен банк! Все гораздо проще! Данная система не даёт развалиться капиталистическому строю, это кривой костыль экономики, в "Капитал"е Маркса всё это есть. Просто без кредитов, подавляющее большинство граждан, любой страны, не сможет (в данном строе) поддержать экономику приобретением товаров-услуг. Если убрать кредиты, то мукла сосать будет не за айфон, а за мешок картошки; научный прогресс остановится, т.к. ни кто не сможет позволить себе приобретение нового ТВ с охуетьсуперХД; сократятся рабочие места (ну вы поняли почему!); криминальная обстановка будет зашкаливать просто писец.
Мое мнение:
Натолкнулся я в одном фантастическом романе на идею "социальной полезности" - желаешь, немеряных благ, для себя, то сначала набери баллы, работая на благо общества. Чем больше баллов, тем больше ништяков ты можешь себе позволить. Пример: желаешь авто? Будь добр год на "БАМ"е (ну образно) отработать, + характеристики от начальства, коллег.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
VNS84
9.03.2017 - 08:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1532
А это потому что у нас государство охуевшее. Банки берут у государства кредиты и перевыдают их нам. Зачем вообще этот посредник? Почему нельзя взять ипотеку напрямую у центробанка?
 
[^]
tigdimskykot
9.03.2017 - 08:49
1
Статус: Offline


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 863
Цитата (VNS84 @ 9.03.2017 - 08:46)
А это потому что у нас государство охуевшее. Банки берут у государства кредиты и перевыдают их нам. Зачем вообще этот посредник? Почему нельзя взять ипотеку напрямую у центробанка?

А тебе Набиуллина одобрит?
 
[^]
straniero
9.03.2017 - 08:51
1
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
хули с такой системой как у нас ещё ожидать, государство даёт банкам деньги под 1-3% они нам под 20%, и пиздец. Сука наладьте поддержку бизнеса давайте по госпрограмме деньги предпринимателям под 5% на 10-20 лет иначе ни о каком росте производства и занятости просто и речи быть не может и сука деньги у людей появятся и налоги вырастут, а так это путь в никуда, а при полном отсутствии контроля за гос.расходами это вообще жопа
 
[^]
Вогул
9.03.2017 - 08:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 1555
Цитата (Strannik1988 @ 9.03.2017 - 01:13)
Одного меня коробит от фразы - "Прибыль банковского сектора"
Чего хорошего сделали эти паразиты?

Больше то практически ничего нет, из чего извлекается прибыль. Промышленности кот наплакал, если строить новую - окупаемость 10-20 лет, с банком проще, снял офис , получил лицензию, кредитнулся в ЦБ и разводи кроликов. dont.gif ВВП растет, а то что он "бумажный", всем по хрену.
 
[^]
0001
9.03.2017 - 08:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1978
Цитата (nosekomish @ 9.03.2017 - 08:37)
Цитата (HoriZontR @ 9.03.2017 - 01:15)
Цитата (Strannik1988 @ 9.03.2017 - 00:52)
Перезакредитованность неселения прекрасный повод вернуть крепостное право. Не в силах платить по кредиту - добро пожаловать в крепостные bdsm.gif

Да че там крепостное право? Сразу в рабство..
Чё мелочиться то?
А вообще существует Закон о банкротстве физических лиц..

Для этого надо ждать , чтобы долг физ лица перевалил за 500труб . Охрененный закон dont.gif

Ага, и отдать сразу 120000 какому-то сопровождающему юристу... Причем сразу!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DrShmurger
9.03.2017 - 08:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Я вот вам свое виденье сейчас расскажу.
Я инвалид, работаю на трех работах потому как чтоб не ныть начал с себя как рекомендовали кремлеботы.
Ха-ха повелся? А я спиздел, работаю чтоб не сдохнуть от охуенно высокой пенсии. Вообщем выходит так что все что получаю все в белую.
Про себя еще немного, вообщем кредиты не беру, потому как если вдруг че, кто заплатит? Моим старекам навешаю гемора? Вообщем не беру.
Тут проскакивает в посте мол как гопник покупает новый айфон в кредит и запечатанный несет в ломбард чтоб на вырученное бухнуть.
А потом в новостях по "Бизнес фм" вещают про сонации банков, тобиш некоторые большие банки качают баблом чтоб на плаву оставить.
Тамже говорят что правительство возьмет с пенсионного фонда и поможет банкам. pray.gif
Я вот сижу и охуеваю, я блядь чтоб не подохнуть хуярю на трех сука работах, все блядь в белую, думаю может чето там прибавляется, а вот хуй, гопники всякие пропивают мое бабло, всякие блядт долбоебы живут не по средствам и все сука за счет меня и таких как я.
После вот таких сопоставлений фактов, както блядь совсем не хочется иметь белую зп. Выдайте все в черную. Один хер плачу за весь этот ебаный "пансион от государства" налом.
 
[^]
REDHUNTERBARNAUL
9.03.2017 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1287
Ибо нехуй брать кредиты на телефоны и прочую не нужную хуиту, уже дожили, чуть ли не тапки в кредит готовы брать. Живите по средствам, копите и ещё раз копите, а получение кредита оставьте на "всякий" случай, когда например нужны деньги на срочную операцию, улучшения жилищных условий (ипотека, ремонт и т.д). Я не понимаю тех кто например ездил на неплохом авто, и вдруг захотел ездить на новом не имея средств на него, а теперь ноет что не может платить, безответственность и вседозволенность. Кредиты беруться чаще всего на игрушки а не на развитие бизнеса или к примеру решения проблем с жильём. Минусить будут только дегенераты взявшие кредиты на игрушки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10082
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх