"Бедные" страховщики заработали 48 млрд на ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CancelBot
3.03.2017 - 22:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 4502
Цитата (Voвка @ 3.03.2017 - 09:54)
и мои деньги в этом хуллиарде есть...

Моих нет ибо я вертел на бую их страховку.
 
[^]
Dizno1d
3.03.2017 - 23:11
0
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1459
Знаю статистику изнутри - РГСовская - реальна, в этом году прогнозируют убыток по ОСАГО в 20 ярдов (скорее будет 10 после корректировок политики).
Поэтому Данил Хачатуров и продал компанию банку Открытие.

Это сообщение отредактировал Dizno1d - 3.03.2017 - 23:12
 
[^]
абркадабра
3.03.2017 - 23:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 550
Цитата (CancelBot @ 3.03.2017 - 22:59)
Моих нет ибо я вертел на бую их страховку.

Молодец. Только вертел ты на бую в основном владельца машины, в которого ты врежешься (я, конечно, этого не желаю, но тем не менее). Потому что без денег останется именно он.

А по теме, я каждый раз как слышу Юргенса, который стонет о том, как им тяжело живется, как мошенники по суду заставляют страховые платить... Мошенники в суде... Особенно смешно от него слышать. И ставить новые запчасти на автомобили - это же неправильно! Нужно обязательно ставить подержанные, а иначе проблема возникает: ведь новые запчасти можно уже и не найти или они будут под очень долгий срок изготовления, что недопустимо...

В общем, страховщики самые бедные и несчастные. Нужно снова поднять стоимость полиса
 
[^]
Bobrov
3.03.2017 - 23:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 888
Цитата (СусанИванин @ 3.03.2017 - 10:06)
Цитата (Angelberth @ 3.03.2017 - 09:55)
Цитата (nota34 @ 3.03.2017 - 09:50)
Бред, если бы были такие сверхприбыли, этот бизнес бы уже давно государство отжало. В разы завышены деньги.

Бред даже не в этом. Было бы ОСАГО сверхприбыльным - на каждом углу бы эти полисы продавали и пытались клиентов у другой страховой переманить. А я весь 2016 год видел совершенно другую картину. Да и сейчас вижу. Когда страховая компания любыми правдами и неправдами стремится тебя сбагрить сама конкуренту. Если ОСАГО сверхприбыльно - значит, теряя потенциального клиента - они же теряют прибыль?

В общем, не сходится...

Не знаю про какую конкретно компанию идёт речь, могу рассказать на примере РЕСО...

Очередь начинали занимать уже с 7 утра, хотя офис открывался в 10... Людям даже специально тетрадочку выдавали, чтобы записаться в очередь и ничего не перепутать... Кто-то сидел и по 2 и по 3 дня... Ни допов, ни переплат...

Тоже сначала думал, ПОЧЕМУ?! Вам же деньги несут...

А всё просто... Этот офис был на 3м этаже и очередь была на сутки... А ниже этажом был кабинет того же РЕСО, где можно было оформить всё тоже самое, но со страхованием жизни... Ни очередей, ни ожиданий...
Про РГС вообще молчу... Народ гоняется по городу, видит очереди и в итоге едет в РГС, где страхуется в 1,5-2 раза дороже...

У нас такая херня была. В 5 утра в очередь, 12 машин,а не человек-я был третий , но некоторые страховали по несколько, оказался девятым. После 11 утра потянулись неведающие автолюбители. Узнав про очередь с 5 утра, пошли в соседний кабинет выкладывать по 10 000 и более за свою ОСАГО.
 
[^]
xavi6
3.03.2017 - 23:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 299
Вон смотрите Росгосстрах в убыток себе работает 15,6 млрд рублей, а Вы кричите, что они не хрена не платят, вот тогда как получается, что у других страховых сборы в два раза превышают выплаты? Вот эту задачу надо решать правительству, а не выдумывать новый закон об ОСАГО с обязательным ремонтом на СТОА.
 
[^]
Snaker2004
3.03.2017 - 23:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 26
Вообще-то, попахивает рекламой РГС. Типа платит всегда несмотря на убытки. Да если б так было они бы хрен кому выплатили со своего кармана!
 
[^]
artivenom
3.03.2017 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10360
Я скажу только одно. В хохляндии страховки стояли в 2-3 раза дешевле, а выплаты были больше. И никогда допы у меня не требовали. Это о чем говорит? о том, что пиздят страховые компании.

Это сообщение отредактировал artivenom - 3.03.2017 - 23:29
 
[^]
дедок1
3.03.2017 - 23:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 242
Цитата (AlexanderAS @ 3.03.2017 - 15:49)
Да пидарасы!!!!!!!!!!!!!!!
Заебали уже в край и страховщики и вся остальная пиздабратия!!! Сколько можно сосать кровь у народа??!

Суки old.gif
 
[^]
Dizno1d
3.03.2017 - 23:31
0
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1459
Цитата (artivenom @ 3.03.2017 - 23:26)
Я скажу только одно. В хохляндии страховки стояли в 2-3 раза дешевле, а выплаты были больше. И никогда допы у меня не требовали. Это о чем говорит? о том, что пиздят страховые компании.

Статистику аварий и "справок от брата гаишника" посмотрите и станет всё понятно =)
 
[^]
Zemixel
3.03.2017 - 23:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 78
сегодня пожертвовал 6900ррррр
 
[^]
Des31
3.03.2017 - 23:52
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Думаю, как в том анекдоте, надо не мебель двигать по феншую, а блядей менять. Страховщики сами довели ситуацию до такой крайности, что доверия к ним нет. И если завтра кто-то из вас (не дай бог, всем удачи!) попадёт в ДТП, сразу же идите к адвокату, со страховой пусть автоюристы разбираются. Свои деньги или ремонт вы в этом случае вы гарантированно получите! Страховая же гарантированно вас наебёт, если вы с ней один на один. А по суду с них день тупо снимут и всё. И повторю, виноваты в этом сами страховщики. Если бы завтра они вышли и сказали: да, друзья, мы вас наёбывали, мы каемся в этом и больше так не будем! Давайте заключим честное соглашение: мы вам честно всё выплачиваем в случае аварии, а вы, пожалуйста, умоляем, не подавайте на нас в суды!
Но может ли такое случиться в нашей стране? Вопрос риторический, хм. Главный страховщик (почему он не в тюрьме?!) Игорь Юргенс заявил намедни, что надо бы ставить на машины бэээушные запчтасти. Обосновал он это заботой о водителях, типа машины порой такие старые, что на них и запчастей не найти!
Вы знаете такие машины, на которые нальзя купить запчасть? Я - нет! Хотя Юргенс ещё тот специалист. Может помните, как он на каком-то совещании у президента распинался про КЗОТ долго, на что Путин ему после спича напомнил, что у нас давно не КЗОТ, а Трудовой кодекс. Вот так.

 
[^]
letnab
4.03.2017 - 00:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Если уж этот вид страхования, как они говорят, столь убыточен, то почему-же его не сделают необязательным?
Капиталисты ("бизнесмены") в нашей стране даже при поддержке правительства заработать денег не могут, они попросту воруют, обманывают, шельмуют.
 
[^]
Zalu
4.03.2017 - 00:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 374
Цитата (СусанИванин @ 3.03.2017 - 10:06)
Цитата (Angelberth @ 3.03.2017 - 09:55)
Цитата (nota34 @ 3.03.2017 - 09:50)
Бред, если бы были такие сверхприбыли, этот бизнес бы уже давно государство отжало. В разы завышены деньги.

Бред даже не в этом. Было бы ОСАГО сверхприбыльным - на каждом углу бы эти полисы продавали и пытались клиентов у другой страховой переманить. А я весь 2016 год видел совершенно другую картину. Да и сейчас вижу. Когда страховая компания любыми правдами и неправдами стремится тебя сбагрить сама конкуренту. Если ОСАГО сверхприбыльно - значит, теряя потенциального клиента - они же теряют прибыль?

В общем, не сходится...

Не знаю про какую конкретно компанию идёт речь, могу рассказать на примере РЕСО...

Очередь начинали занимать уже с 7 утра, хотя офис открывался в 10... Людям даже специально тетрадочку выдавали, чтобы записаться в очередь и ничего не перепутать... Кто-то сидел и по 2 и по 3 дня... Ни допов, ни переплат...

Тоже сначала думал, ПОЧЕМУ?! Вам же деньги несут...

А всё просто... Этот офис был на 3м этаже и очередь была на сутки... А ниже этажом был кабинет того же РЕСО, где можно было оформить всё тоже самое, но со страхованием жизни... Ни очередей, ни ожиданий...
Про РГС вообще молчу... Народ гоняется по городу, видит очереди и в итоге едет в РГС, где страхуется в 1,5-2 раза дороже...

Пиздец и это люди у которых почти у каждого в телефоне интернет! Ведь никто даже не погуглил, что можно сначала согласиться на страховку вместе со страхованием жизни, а потом в течении 5 дней написать заявление, отказаться от страхования жизни и вам вернут всю страховую премию за это страхование жизни.
 
[^]
Tolstiy04
4.03.2017 - 00:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 345
Цитата (Dizno1d @ 3.03.2017 - 23:11)
Знаю статистику изнутри - РГСовская - реальна, в этом году прогнозируют убыток по ОСАГО в 20 ярдов (скорее будет 10 после корректировок политики).
Поэтому Данил Хачатуров и продал компанию банку Открытие.

Где деньги, Зин?
И где деньги за предыдущее десятилетие когда должны были формировать резервы?
А убытки\отчетность нарисовать можно если контроллеры разрешат. Вон к примеру у татар банк рухнул с космической дырой которую тоже будут из бюджета через АСВ латать

Это сообщение отредактировал Tolstiy04 - 4.03.2017 - 00:26
 
[^]
Tolstiy04
4.03.2017 - 00:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 345
Цитата (Zalu @ 4.03.2017 - 00:19)
Цитата (СусанИванин @ 3.03.2017 - 10:06)
Цитата (Angelberth @ 3.03.2017 - 09:55)
Цитата (nota34 @ 3.03.2017 - 09:50)
Бред, если бы были такие сверхприбыли, этот бизнес бы уже давно государство отжало. В разы завышены деньги.

Бред даже не в этом. Было бы ОСАГО сверхприбыльным - на каждом углу бы эти полисы продавали и пытались клиентов у другой страховой переманить. А я весь 2016 год видел совершенно другую картину. Да и сейчас вижу. Когда страховая компания любыми правдами и неправдами стремится тебя сбагрить сама конкуренту. Если ОСАГО сверхприбыльно - значит, теряя потенциального клиента - они же теряют прибыль?

В общем, не сходится...

Не знаю про какую конкретно компанию идёт речь, могу рассказать на примере РЕСО...

Очередь начинали занимать уже с 7 утра, хотя офис открывался в 10... Людям даже специально тетрадочку выдавали, чтобы записаться в очередь и ничего не перепутать... Кто-то сидел и по 2 и по 3 дня... Ни допов, ни переплат...

Тоже сначала думал, ПОЧЕМУ?! Вам же деньги несут...

А всё просто... Этот офис был на 3м этаже и очередь была на сутки... А ниже этажом был кабинет того же РЕСО, где можно было оформить всё тоже самое, но со страхованием жизни... Ни очередей, ни ожиданий...
Про РГС вообще молчу... Народ гоняется по городу, видит очереди и в итоге едет в РГС, где страхуется в 1,5-2 раза дороже...

Пиздец и это люди у которых почти у каждого в телефоне интернет! Ведь никто даже не погуглил, что можно сначала согласиться на страховку вместе со страхованием жизни, а потом в течении 5 дней написать заявление, отказаться от страхования жизни и вам вернут всю страховую премию за это страхование жизни.

Мой рабочий день стоит дороже чем дрочка с возвратом полиса, представляешь? Но хорошо что есть работающее рандомом еосаго и можно принципиально в нем проскочить. Как говорится ни взятки врагу.

Это сообщение отредактировал Tolstiy04 - 4.03.2017 - 00:26
 
[^]
Win32PaiteB
4.03.2017 - 00:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 43
Вот только сегодня обновил полис ОСАГО. Совершенно не представляю, как обстоит ситуация в регионах, но у меня в СПб было так:
За месяц до окончания текущего полиса позвонил брокер и напомнил о том что его надо обновить.
Неделю назад напомнили еще раз и озвучили стоимость.
Вчера позвонили договориться о месте и времени приезда курьера.
Сегодня приехал курьер и привез все документы. Оформили ОСАГО, ДАГО на лям и сделали диагностическую карту. За все отдал 10100р. Страховали в РЕСО.
Доволен полностью. Может что то я и переплатил, оформляя через брокера, но суммы эти однозначно невелики. Да и вспоминая стоимоть КАСКО у этого же брокера, которую оформляли, когда машина помоложе была, с уверенностью могу сказать, что напрямую у страховых таких цен не было даже близко.
Тачка 2010г, 120 сил, один водитель. Последнее обращение за возмещением 2011г, да и то по КАСКО.
 
[^]
Termid
4.03.2017 - 00:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1313
горите в Аду твари и тварей пораждающие ОСАГО КАСКО и все производные.
 
[^]
ЖирныйТигр
4.03.2017 - 00:59
-3
Статус: Offline


Владелец глупых рабов-провинциалов

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 29
Надо драть по три шкуры с каждого ноющего провинциала.

Так вам и надо, лизоблюды, нечего в выборы дома сидеть
 
[^]
Advoff
4.03.2017 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8949
А потом все страховые скинулись и очередной неДимон, купил яхту, назвав ее в честь своей супруги или любовницы. Вот как тут не пожелать всем этим взяточникам семейный мор от страшных болезней?
Такие люди не одупляют, что за страдания других людей-прямо, либо косвенно, либо сам, либо дети-внуки... придётся заплатить сполна.

Это сообщение отредактировал Advoff - 4.03.2017 - 01:02
 
[^]
Атлас
4.03.2017 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 3738
Через интернет полис кто нибудь оформлял? и как Успешно? отпишитесь, у меня хуй получается, ресо ргс альфа ...
 
[^]
TVAR
4.03.2017 - 01:08
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15745
Да у них вообще нет понятия "прибыль", только убытки,любую выплату так называют.....
 
[^]
Advoff
4.03.2017 - 01:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8949
Цитата (ЖирныйТигр @ 4.03.2017 - 00:59)
Надо драть по три шкуры с каждого ноющего провинциала.

Так вам и надо, лизоблюды, нечего в выборы дома сидеть

Не верят в выборы. А часто в глубинке, за них и голосуют из какой-нибудь управы.
Чтоб были неоспоримы выборы, надо ставить журналиста у каждого участка, чтоб тот на выходе у всех спрашивал-за кого голосовали))))на выходе-законно) Но толку и от этого не будет)) Были ведь и записи с камер, как стопками кидали. И в мусорке белютени находил)))
Народ, видимо достоин своих вождей)) Может все вокруг и голосуют за них?)))
Но вот в одно не верится) что действительно-страдает меньшинство) gigi.gif
И тем кому не нравится их жизнь из за таких правил (законов) и выборочного и контекстного их исполнения -тоже меньше) Из моих знакомых, честно - человека три, всего shum_lol.gif
 
[^]
DeiNirus
4.03.2017 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1454
del. Выше уже написали про заявление на отказ от допов(после оформления), деньги в теч. двух недель вам возвращаются.

Это сообщение отредактировал DeiNirus - 4.03.2017 - 01:32
 
[^]
pfn
4.03.2017 - 02:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 450
ТС, продаваны старховк чтоль заипли звонкаме? Пришло время покупать ОСАГу?
Пеши исчо.
Давай про КАСКО. Ждём аналитики.
P.S>
инфографика рулит.
не-не, без сраказма.\
P.P.S>
кста, у росгостраха в прошлем годи была самая дорогая каска и осага. лично у мне.

Это сообщение отредактировал pfn - 4.03.2017 - 02:55
 
[^]
Chesr
4.03.2017 - 02:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2197
Цитата (Ventil98 @ 3.03.2017 - 22:03)
Цитата (Chesr @ 3.03.2017 - 21:42)
Никаких проблем с оформлением в РЕСО  не испытываю уже три года.

Москва? Питер?
Ты поди в Волгограде агента найди, чтобы тебе "приготовленный полис" выписал. На юге этот вонючий полис еще добыть надо с боем, разведкой и применением средств РЭБ. Поэтому не оскорбляй тех кто не может купить эту бумажку по законной цене, не от хорошей жизни это все. dont.gif

Ты не поверишь, райцентр в 600 км от Москвы, название которого тебе даже ничего не скажет cool.gif
Мне вас уже стало жалко, без базара. Одни дороги у вас уже былинными стали, про них впору пд гусли петь. Но мои слова не для тех, кто искусственно ограничен в возможности физически купить полис, а для тех, кто тут и в похожих ветках демонстративно заявляют о ПРИНЦИПИАЛЬНОМ нежелании этого делать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18410
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх