В Петербурге оправдали сына судьи, убившего белку в парке‍

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LuckyEB
2.02.2017 - 11:42
1
Статус: Offline

Ярила

Цитата (кукумберг @ 1.02.2017 - 22:55)
Суд согласился с позицией защиты, которая утверждала, что Елисей Владимиров убил белку одним выстрелом, без мучений

Любопытно, каким образом защиты доказала отсутствие мучений у белки ...
Проводили экспертизу и установили, что пуля попала в сердце? Чёт сомневаюсь.

[^]
FLASH26
2.02.2017 - 11:46
0

Лётчик

Ключевое: "Сын судьи"!. Можно было и дело не возбуждать.

[^]
Vitalem
2.02.2017 - 11:46
1

300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Цитата
Предлагаю включить мозг тебе.
Это не охота была в специально отведённом месте. Это Культурный парк Санкт-Петербурга, где гуляют дети. А чей-то сыночек ходит с пистолетом и стреляет по белкам. Если для тебя это нормально, то тебе пора сходить к доктору.
Ему вначале дали статью за хулиганство, потом поменяли на жестокое обращение с животными, а теперь он не увиновэн.

А он из чего стрелял?
Если из огнестрельного - то за сам факт стрельбы вне мест, специально отведенных для этого, предусмотрено наказание.
Если же мы говорим про пневматику...
То, на мой взгляд, факт хулиганства есть.
А вот жестокого обращения с животными, при условии умерщвления (нету у нас в законодательства понятия "убийство животного") одним выстрелом, мгновенно или практически мгновенно, НЕТУ.

А давайте дальше развивать мысль?
Белка относится к грызунам.
Крысы тоже относятся к грызунам.
Умерщвление крысы при помощи крысоловки...влечет ли такой способ причинение мучений и страданий крысе?
На мой взгляд, да.
И? Кто первый пойдет писать явку с повинной "Я, ЯПовец, живущий в доме № 11 по ул. Тутукина, затрахался от порчи имущества и продуктов крысами, установил 15 ловушек, в которых, на протяжении 2 лет потом находил тушки мертвых крыс. Прошу меня посадить, т.к. крысы подыхали долго, в мучениях, с визгами и стенаниями" ?

[^]
Spiritus
2.02.2017 - 13:04
0

Ярила

Цитата
А вот жестокого обращения с животными, при условии умерщвления (нету у нас в законодательства понятия "убийство животного") одним выстрелом, мгновенно или практически мгновенно, НЕТУ.

Ущерб за уничтожение государственного имущества возместит и пиздец. Уж не знаю, сколько белка стоит, но мне кажется, не больше 2-3 тысяч рублей. Ну, и штраф за хулиганство. Это максимум. С нашими законами, будь он и не сыном судьи, большее ему бы не грозило.

[^]
hhurik
2.02.2017 - 13:24
1

Ярила

Цитата (Spiritus @ 2.02.2017 - 13:04)
Цитата

Ущерб за уничтожение государственного имущества возместит и пиздец. Уж не знаю, сколько белка стоит, но мне кажется, не больше 2-3 тысяч рублей. Ну, и штраф за хулиганство. Это максимум. С нашими законами, будь он и не сыном судьи, большее ему бы не грозило.

Административка ему грозила, за стрельбу вне специально приспособленных для этого мест.

Но какие-то ибанутые решили, что это уголовка faceoff.gif

Уголовно наказуемы у нас в конкретном случае незаконная охота, хулиганство или издевательство над животными. Поскольку пулял не в охотничьих угодьях - охоты нет в принципе,хоть законной,хоть какой. По хулиганке надо доказать прямой умысел на грубое нарушение и явное неуважение к общественности, видимо, не срослось - пацанчик пулял втихаря из кустов. Вменили, что застрелил белку мучительным образом....ну это не от большого ума.

Собственно, абсолютно справедливое решение суда - ибо нех. Что характерно, он наверняка и с административки соскочил - по истечению срока наложения взыскания. bravo.gif

[^]
joker5
2.02.2017 - 19:24
0

Ярила

Цитата (кукумберг @ 1.02.2017 - 22:55)
Хороший адвокат попался

Суд согласился с позицией защиты, которая утверждала, что Елисей Владимиров убил белку одним выстрелом, без мучений, а значит, в его действиях нет состава такого преступления, как жестокое обращение с животными. В августе 2014 года сын судьи Елисей Владимиров расстрелял белку на Елагином острове

пруф

эммм...а если он в человека стрельнет,так ж оправдают?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3826
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх